Чайка Константин Николаевич,анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, функциональный диагност - Тула
Кардиолог
8.9
4.4

Чайка Константин Николаевич
Тула

Чайка Константин Николаевич, Тула: анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, функциональный диагност, 16 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (4872) 74-02-91.

Обновлено 23.12.2021

Вызвать врача
Ясногорск, ул. Горького, д. 1, стр. 3
Веневское шоссе, д. 21

Доктор о себе

У меня более 10 лет опыта работы в одном из лучших кардиологических отделений г. Тулы. Имею огромный опыт по лечению нарушений ритма, сердечной недостаточности, ишемической болезни, гипертонии на разных стадиях заболеваний. В своей работе руководствуюсь последними рекомендациями Российского кардиологического общества (РКО), в котором состою с 2015г. К пациентам отношусь уважительно, без критики, с учетом сопутствующих патологий. Подробно рассказываю о болезни и цели назначения обследований и лекарств. Большое значение придаю профилактике заболеваний. Искренне рад, когда мои рекомендации помогают больному вернуться к полноценной жизни.

• 2008 — н. в.
    Городская больница №13
    Кардиолог, реаниматолог, функциональная диагностика

Тульский государственный университет (лечебное дело)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (кардиология)
    Тульский государственный университет (терапия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (трансфузиология)
    Тульский государственный университет (анестезиология и реаниматология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (кардиология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (функциональная диагностика)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (анестезиология и реаниматология)

Практическая аритмология
    Новое в лечении сердечной недостаточности
  • 2020
    Реабилитация после коронавирусной инфекции
  • 2020
    Тахикардии

Медицинские ассоциации

• Российское общество кардиологов

Посетили врача Декабрь 2021
В третьем триместре беременности начало периодически подниматься давление до отметки 140 на 90, после родов (кесарево) был подъем давления (высокие цифры) прописывали другие врачи "Допегит" или другие гипотензивные препараты. Сейчас отмечаю периодические подъёмы до 150 на 100. Однако, я сама чувствую, что подъёмы не системные, бесконечный поиск причины в течение 2-х лет привёл меня к Константину Николаевичу. Врач из всех, кого я когда-либо видела (а прошла я немало в поисках ответа на мои вопросы), настолько участливый и небезразличный, спокойный. Для меня это очень важно! Огромное спасибо доктору! Всем женщинам с подобной проблемой, рекомендую обратиться к Константину Николаевичу, он ответил на все мои вопросы, на которые другие доктора, просто отмахивались и прописывали пить таблетки, понижающие давление, пожизненно. У меня появился шанс начать вести прежний образ жизни. И появился доктор, которому я верю! Константин Николаевич, огромное спасибо за отношение к своему делу!
Чайка К. Н.
Благодарю за отзыв! Назначаю постоянную лекарственную терапию только при наличии показаний к ней. Считаю, что коррекция образа жизни и курсовое лечение в данном случае помогут вернуть Вам здоровье.
Посетили врача Декабрь 2021
Обратилась за назначением лечения, так перенесла гипертонический криз. Доктор внимательно выслушал мои жалобы, осмотрел, тщательно послушал лёгкие, изучил принесённые мною результаты анализов и назначил лечение. Побольше бы таких врачей-профессионалов, которые помнят клятву Гиппократу!
Чайка К. Н.
Спасибо за отзыв. Я всегда стараюсь выслушать, осмотреть, детально обследовать обратившегося ко мне человека, чтобы максимально эффективно и безопасно помочь в решении вопросов связанных с сердечно-сосудистой системой.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо, врач оправдал мои ожидания. Доктор достаточно внимательно и обстоятельно изучил результаты анализов, которые у нас были и мне это понравилось. Мы обратились к специалисту, потому что моя мама после инфаркта и я хотел, чтобы доктор рассмотрел ее лечение и скорректировал его, а также посмотрел состояние пациента и провел диагностику. Врач назначил сдать дополнительные анализы, после этого, я думаю, будет повторный прием. Проблема наша была известна, но нам было необходимо наладить терапию и прием препаратов в текущем состоянии пациента. Я проконсультировался с Константином Николаевичем по поводу того, можно ли двигать или шевелить пациента и он ответил практически на все интересующие меня вопросы, общается он на понятном языке. Консультация длилась довольно долго, не было никакой спешки. Я думаю, что Чайка Константина Николаевича можно порекомендовать другим людям.
Пациентом на приеме была моя мама. Мы в первый раз обратились к Константину Николаевичу, я нашел его на портале "ПроДокторов". Дело в том, что я пытался найти кардиолога для того, чтобы вызвать его на дом, а таких было немного. Я почитал отзывы о Чайка К.Н. и они были неплохие.
Чайка К. Н.
Благодарю Вас за подробный отзыв! Буду рад и впредь оказывать Вашей маме всю возможную с моей стороны помощь.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень внимательный доктор. Детально изучил мою ситуацию, дал подробные объяснения, назначил дополнительные обследования и лечение. После визита к Константину Николаевичу осталось самое приятное впечатление.
Чайка К. Н.
Спасибо за отзыв! Я рад, что моя консультация и ответы помогли Вам.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Ранее я ходила с мужем к доктору Чайка и решила обратиться к нему во 2-ой раз лично со своими проблемами. Он замечательный специалист, побольше бы таких! Мы пришли впервые после того, как переболели ковидом. У мужа уже до болезни были проблемы, он обращался к кардиологам, придерживался определённого комплекса лечения, но после ковида мы захотели проконсультироваться снова. Раньше мужа посылали из поликлиники в кардиологический диспансер. Я выбрала именного этого доктора, так как это учреждение является основным местом его работы, и понятное дело, что у него большая практика, есть опыт работы именно с заболеваниями по своему профилю. К тому же, я почитала отзывы именно на ПроДокторов про этого специалиста. Он проводил полное обследование, спрашивал не только по теме, касающейся кардиологии, а узнавал о сопутствующих заболеваниях, какие препараты пьём. Врач подтвердил какие-то лекарства, которые уже были ранее назначены, добавил другие и сказал пройти дообследования. После того, как он озвучил, что после ковида могут быть проблемы, я сказала, что у меня они тоже имеются, поэтому доктор просто порекомендовал и мне пройти исследования, сделать холтер. Конкретных назначений он тогда не давал, ведь я ходила с мужем, именно ему надо было обследоваться в полном объёме. Могу сказать, что лечение доктора помогло супругу. По крайней мере, когда он сделал холтер, терапевт сказал, что на повторный приём к кардиологу можно не ходить. Мы пока не обращались к специалисту, но всё равно для собственного успокоения запишемся к нему через полгода, придём с результатами обследований. До приёма у Константина Николаевича я вообще никакие препараты не принимала по кардиологии, но холтер показал, что у меня есть большие отклонения, желудочковая тахикардия и повышенное давление. Мой терапевт осмотрел обследование, написал диагноз и сказал, что нужно обязательно лечение, срочно направил меня к кардиологу на основе проведённого обследования по холтеру. Я подумала и опять пришла к Чайке К.Н., не ошиблась в своём выборе. Он меня выслушал, изучил все результаты обследований, уделив практически час. За это время он всё выспросил у меня, конкретизировал какие-то моменты. Только мне было посвящено всё время, моим заболеваниям и проблемам. Он расспросил не только по заболеванию его профиля, но проанализировал сопутствующие. Например, доктор Чайка заменил 1 лекарство по тромбофлебиту для разжижения крови. Я знала, что его можно использовать, но врач это подтвердил. Также он провёл и функциональные исследования: давление измерил, послушал, то есть оказал полный комплекс услуг, дал рекомендации не только по заболеванию, касающемуся кардиологии, но дал советы по дообследованиям у других специалистов. Мне было назначено комплексное лечение на 3 месяца, всё объяснено о нём, и по результатам нужно будет повторно пройти обследования, сдать определённые анализы и вернуться на приём. После обращения к Чайке К.Н. я сказала своим близким, что Константин Николаевич именно такой, каким и должен быть доктор, он выслушивает пациента. С другой стороны, я человек эмоциональный, начинаю много говорить, а он может меня направить в нужное русло, задаёт конкретизирующие вопросы о каких-то моментах. Доктор такой доброжелательный, именно врач с большой буквы — другого слова не могу подобрать! Я вообще осталась в восторге, всем бы его обязательно порекомендовала!
Чайка К. Н.
Благодарю подробный за отзыв! Рад, что смог вам помочь!
Медицинский центр «МаксиМед»-ул. Оружейная, д. 24
Проверено
Понравилось
Внимательный, ответственный, настоящий специалист, хороший человек и врач.
Не понравилось
Их нет.
Несколько месяцев пыталась найти врача, который сможет мне помочь, поставит правильный диагноз и назначит лечение. Последней инстанцией был Константин Николаевич. Очень внимательный доктор, расспросил обо всем и поставил диагноз, а так же назначил хорошее лечение, от которого мне стало лучше. Большое ему спасибо.
Чайка К. Н.
Спасибо за отзыв. Рад, что смог Вам помочь!
Проверено
Понравилось
Константин Николаевич обладает высокими профессиональными знаниями, очень внимательно и тщательно изучает все объективные и субъективные показатели. Для уточнения диагноза и корректировки лечения назначает дополнительные исследования. Точно подбирает лечение, которое полностью объясняет. Очень внимательный, доброжелательный, общение с доктором оставили самые положительные впечатления. Рекомендую Константина Николаевича всем, кто еще не определился с выбором доктора.
Чайка К. Н.
Благодарю за отзыв. Всегда рад помочь.
Медицинский центр «МаксиМед»-ул. Оружейная, д. 24
Проверено
Понравилось
Очень хорошо подошёл к ситуации, все хорошо объяснил и помог разобраться.
Повышалось давление на фоне беременности, направили к кардиологу.
Чайка К. Н.
Благодарю за отзыв! Объяснять и помогать по кардиологии - моя работа. Рад, что Вам помог.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессиональный подход, доброе и внимательное отношение к пациенту, четкие и понятные рекомендации по приему лекарств и необходимости проведения дополнительных обследований.
На приём к доктору привёл свою тетю (78 лет). Константин Николаевич внимательно выслушал, задал дополнительные вопросы, грамотно объяснил ход предстоящего лечения и необходимость применения каждого препарата. Рекомендовал проведение дополнительных обследований. Визитом и я, и тётя остались довольны! От всей души выражаем благодарность Константину Николаевичу!
Медицинский центр «Атлант»
Добрый день Мы рады, что Вы довольны консультацией доктора. Мы обязательно передадим Ваши теплые слова Константину Николаевичу. Желаем Вам здоровья!
Чайка К. Н.
Благодарю за добрые слова и положительный отзыв! Рад, что смог помочь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Профессионализм. Чуткое отношение к пациенту. Грамотный подбор препаратов.
Не понравилось
У Константина Николаевича наблюдаемся уже 8 лет. Маме в следующем году исполнится 80 лет. Состояние здоровья у мамы хорошее. Грамотный подбор лекарств, профессиональные рекомендации доктора. Выражаем огромную благодарность нашему доктору за его внимание к пациенту, отзывчивость, глубокое знание своего дела, понимание и доброту.
Благодарю за отзыв!
Больница №13-Веневское шоссе, д. 21
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность Константину Николаевичу! Долгое время меня мучило повышенное АД. Выписанные ранее другими врачами препараты не помогали. Правильно поставленный диагноз и назначение лечения быстро позволило снова почувствовать себя здоровой и бодрой. Спасибо большое доктору! Грамотный, внимательный и очень доброжелательный специалист.
Чайка К. Н.
Благодарю за отзыв. Рад помочь!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Была на приеме у Константина Николаевича по совету знакомых, так как другие врачи не могли подобрать мне хорошее лечение. Доктор меня внимательно выслушал, сделал кардиограмму, направил на анализы, УЗИ, исправил лечение, после чего мне стало значительно лучше. В дальнейшем буду продолжать лечение только у этого доктора.
Чайка К. Н.
Благодарю за отзыв! Рад помочь!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Поступил к Константину Николаевичу со срывом ритма. Ритм восстановлен медикаментозно в течение двух суток. Внимательное отношение к пациенту, доходчивое объяснение возникшей ситуации и хода лечения, высокий профессионализм - это качества в полной мере присутствующие этому доктору. При выписке подробно объяснил, что нужно делать для недопущения срывов в дальнейшем, а так же какие неотложные действия предпринять если ситуация повторится. На все мои просьбы была быстрая и понятная реакция. Спасибо Вам большое Константин Николаевич.
Чайка К. Н.
Благодарю за отзыв! Рад, что смог вовремя помочь.
Больница №13-Веневское шоссе, д. 21
Проверено
Обратились к Константину Николаевичу по поводу гипертонического криза мамы (87 лет) и корректировки схемы приема лекарств. К.Н. сам как психотерапевт - спокойный, уверенный, знающий. После консультации давление снизилось. Лекарственная схема работает. Научил, что делать при подъеме давления. Его уверенность, что все будет хорошо, передалась нам. Константин Николаевич, спасибо! Все бы доктора были такими!
Чайка К. Н.
Благодарю за отзыв. Рад помочь.
Проверено
Не могу не выразить благодарность Константину Николаевичу, спасибо вам, что вы спасли жизнь моей маме, за вашу чуткость, внимание и, самое главное, неравнодушие. Елена Викторовна.
Рад, что смог помочь!
Клиника «Лечебное Дело»-пр-кт Ленина, д. 112
Замечательный врач, настоящий профессионал своего дела, всегда добрый, внимательный и отзывчивый, подобрал мне нужные лекарства, благодаря чему я снова смогла вернутся к нормальной жизни. Спасибо Вам большое.
Чайка К. Н.
Спасибо за отзыв. Рад, что помог.

Терапевт Ильяш А. А. рекомендует как кардиолога (02.02.2020)

“Профессионализм Константина Николаевича на высоком уровне. Он работает с подходами доказательной медицины. Грамотное и внимательное отношение к каждому пациенту, постоянное самообразование, интерес к своему делу - качества в полной мере характеризующие этого доктора. В первую очередь он думает о пациенте. Это Врач с большой буквы.”

Логопед Высоцкая Н. А. рекомендует как кардиолога (29.08.2020)

“Очень хороший врач-кардиолог Константин Николаевич Чайка. Грамотно назначает лечение. Рекомендую.”

Дерматолог Горский В. С. рекомендует как кардиолога (16.09.2020)

“Много раз направлял к Константину Николаевичу пациентов на консультацию как к грамотному кардиологу. Профессией владеет прекрасно. В консультациях никогда не отказывает, несмотря на загруженность. Все рекомендации грамотные и современные, пациенты, возвращаясь, были довольны.”

Онколог Езжалкина А. Д. рекомендует как анестезиолога-реаниматолога (18.08.2021)

“Константин Николаевич - без преувеличения, Врач с большой буквы. Он сочетает в себе лучшие качества, которыми должен обладать врач: высокий профессионализм, постоянное совершенствование знаний и результативное применение их на практике, уважительное отношение к пациентам, умение их выслушать и действительно помочь. Константин Николаевич не смотря на огромный объём работы никогда не откажет в консультации, умеет приободрить и успокоить, находит общий язык с любыми пациентами. Разбирается не только в своей специализации, но и в смежных, поэтому после его консультации пациент получает расширенные, грамотно подобранные рекомендации по основному и сопутствующим заболеваниям; объясняет всё доходчиво, понятным языком, никогда не порекомендует лишнее. Хочу выразить своё уважение Константину Николаевичу и огромную благодарность от моей семьи, так как обращалась к нему лично и рекомендую своим пациентам, которые тоже всегда остаются довольны работой этого Врача!”