Басова Ольга Николаевна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, маммолог, репродуктолог - Тула
Акушер
Репродуктолог
5.1

Басова Ольга Николаевна
Тула

Басова Ольга Николаевна, Тула: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, маммолог, репродуктолог, 65 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (4872) 74-05-12.

Обновлено 08.09.2021

Детский гинеколог (от 5 лет) — от 1600₽
(4872) 74-02-91

Басова Ольга Николаевна
Посетили врача Сентябрь 2021
Врач замечательный, прекрасно всё поясняет на понятном языке. Теперь буду проходить обследование только у данного врача.
«Созвездие здоровья и красоты»
Мы рады, что Вы остались довольны визитом в клинику и что Вы высоко оценили профессионализм нашего доктора.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Ольга Николаевна - специалист высокого уровня, тактичная. Провела осмотр, подробно рассказала о назначенном лечении. Лечение помогло. Спасибо ей за помощь.
Обратилась Ольге Николаевне, потому что было подозрение на инфекцию.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Владеет современными методиками лечения, тактична, деликатна.
Очень благодарна врачу-гинекологу Басовой О. Н. Ольга Николаевна - профессионал высочайшего уровня. Чуткий, грамотный, интеллигентный врач. Обратилась с проблемой, которую решили за один приём. Выслушала внимательно. Потом осмотр, довольно быстрый. Диагноз понятен.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Тактичная, подробно объясняет, внимательная.
Мне нужно было сделать УЗИ. Врач объяснила, что видно исследованием, а что не видно. Заодно я узнал много чего по анатомии.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Вежливая, аккуратная, грамотная.
Обратилась к данному врачу экстренно. Была в командировке и было кровотечение не сильное. Врач была очень вежливая. Провела осмотр аккуратно, Сделала УЗИ. Посоветовала витамины, назначила лечение не противоречащее лечению моего постоянного врача. Спасибо Вам большое, если что, знаю к кому пойти в Туле. Спасибо Вам большое. Так же спасибо администраторам, которые вошли в мое положение и как только появилось свободное окошко, пригласили меня.
«Созвездие здоровья и красоты»-пр-т Ленина, д. 66А, пом. 158
Понравилось
Внимательность к пациенту. Аккуратность при проведение приёма.
Врач высокого уровня. Меня все устраивает. Прежде чем назначить какое-либо лечение проводит тщательный осмотр. Объясняет доступным языком.
«Созвездие здоровья и красоты»-пр-т Ленина, д. 66А, пом. 158
Понравилось
Доктор очень внимательная, заботливая, всегда всё доходчиво объясняет. Всегда на связи, что очень удобно при возникновении каких-то уточняющих вопросов (несколько раз писала WhatsApp по результатам анализов).
Наблюдалась у доктора Басовой О. Н. перед процедурой ЭХО-ГСС. Пришла к ней от другого врача. По результатам анализов выявили инфекцию, назначено эффективное лечение и затем проведена процедура.
+0.4 нормально
Возможно
Понравилось
Хорошее качество обследования.
Не понравилось
Мое общение с врачом оставило ощущение советской поликлиники в худшем смысле этого слова. Хотелось бы посоветовать Басовой О. Н. более вежливо относится к пациенту и задавать вопросы в менее грубом тоне.
Посетили врача Январь 2021
Добрый день! Басова Ольга Николаевна - замечательный и очень компетентный врач. На прием ходила моя дочка и это был первый прием у гинеколога. Ольга Николаевна ответила на все вопросы, волнующие ребенка, была вежливая и аккуратная при осмотре.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение и профессионализм.
Ольга Николаевна - очень приятный и тактичный специалист. Приёмом и лечением осталась очень довольна. Живу в другом городе и готова ездить только к такому профессионалу своего дела. Спасибо.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ольга Николаевна - самый внимательный и профессиональный специалист, что я посещала. Уже 4 года стоит диагноз - эндометриоз, однако именно благодаря лечению у Ольги Николаевны, удаётся минимально его замечать. Тактичный, всегда корректный, доброжелательный врач, который никогда не сделает «больно» или дискомфортно на осмотре или УЗИ. Однозначно, советую обращаться именно к ней.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень хорошая доктор. Осмотрела дочь так грамотно и аккуратно, что ребёнок не испугалась приходить к ней в следующий раз. Назначила доступное лечение. Если кому понадобится посетить детского гинеколога, то смело идите к ней!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась по рекомендации к Ольге Николаевне. До этого была у многих гинекологов, но Ольга Николаевна - профессионал своего дела. Очень интеллигентный и доброжелательный человек. Осмотр проводит комфортно, при этом приободрит, если видит волнение. С ней решила много своих проблем, нравится, что лечение назначает, беря во внимание весь организм. Назначения разъясняет подробно, буквально разжевывает. Ценно, что на высоком уровне проводит все УЗИ, никуда не нужно бегать дополнительно. Я очень благодарна своему врачу!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Поведение врача. Компетентность в вопросе детской гинекологии.
Врач вела себя высокомерно. Сравнивала моего ребенка со своим, по-мне - это верх бестактности. Рекомендовала подмывать годовалую девочку содой! Зачем-то старалась запугать меня, а не успокоить... Еще и дорогой анализ пыталась впарить. У меня все!
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Отвратительное отношение! Приходила для того, чтобы сдать анализ, мой гинеколог сказала сдать после лечения анализ на уреаплазму посев повторный. Предупредила, что можно сдать у любого врача и после просто узнать результат. При взятии анализа было сказано, что у меня все плохо, что мне надо лечиться, что ей надо знать все, что я делала до этого, все назначения, лекарства, чтобы просто взять конкретный анализ! Она не мой врач и я не просила советов и назначения мне лишних анализов и лечения! Поведение абсолютно не клиентоориентированное, будто пришла не в платную поликлинику, а к врачу в деревню. После приема на ресепшене ещё отправила меня в кабинет самой приносить анализы.
«Созвездие здоровья и красоты»
Мы дорожим временем и здоровьем наших пациентов и стараемся не формально подходить к решению даже простых, на Ваш взгляд, вопросов, как забор биоматериала на исследование. Качество нашей работы напрямую отображает правильная диагностика. Так как вы не сразу информировали доктора, какое именно исследование Вам необходимо, то Ольга Николаевна была вынуждена задать ряд уточняющих вопросов. От этого зависит дальнейший успех Вашего лечения.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Обращалась в клинику с целью сделать ЭХО-ГСГ маточных труб. Ольга Николаевна очень профессионально и практически безболезненно выполнила данное исследование. Спасибо, Ольга Николаевна! Уважаемые женщины, если вы ищете в Туле клинику, где можно исследовать проходимость маточных труб, то обращайтесь в клинику "Созвездие здоровья и красоты", к врачу Басовой Ольге Николаевне. Ольга Николаевна всегда тактична, вежлива и аккуратно выполняет свою работу, всегда находит личный подход. Если у вас останутся вопросы, которые необходимо уточнить у доктора, то можно их задать, написав сообщение на WhatsApp, всегда ответит.
Не понравилось
Все понравилось.
-0.4 нормально
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Не понравилось.
Не понравилось
Плохое отношение.
Делала УЗИ молочных желез у доктора Басовой. Ужасное отношение, просидела в коридоре 30 минут, при этом даже не услышала извинений, зашла в кабинет и никаких указаний и разъяснений не было, сама приняла решение, что делать. Уже делая УЗИ, мне задали вопрос, какой у меня день цикла (простите, я делала УЗИ молочных желез впервые и не знала, что нужна точная информация о цикле), ответив, что я не помню точно, все помнит телефон, услышала возмущение. Нет желания возвращаться к такому специалисту. Не советую доктора Басову! Уважаемые доктора, не забывайте, что вы работаете в платной клинике! Я не прошу, чтобы меня облизывали с ног до головы, просто нормального, человеческого отношения!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Болдина 74)-ул. Болдина, д. 74
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Октябрь 2017
Понравилось
Основываясь на положительных отзывах на сайте, обратилась за лечением к этому врачу.
Не понравилось
Во время лечения было потрачено много денег на обследования, многие из которых оказались ненужными, а те, что нужно было сделать, проведены не были. Сама врач не всегда уделяла достаточно времени на прием, зачастую куда-то торопилась, не всегда четко разъясняла план лечения, приходилось напоминать некоторые моменты. Телефон для связи не оставляла, хотя иногда было необходимо уточнять некоторые моменты.
В дальнейшем успешно прошла лечение у другого специалиста.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Ольгу Николаевну. Сегодня родилась дочка! Спасибо за то, что занимались с нами, за душевность. До этого обошли много клиник, остановились на Ольге Николаевне. Было правильно подобрано обследование и лечение. Спасибо, что не давали отчаиваться.
Мои знакомые довольны, лечение эффективное.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отличный врач! Знакома с ней с 2004 года. Прошла обследование и лечение по её рекомендациям в последствии родила двух детей. Она консультировала нас даже в свободное от работы время, дала номер своего телефона. Делала всё бескорыстно. Внимательная и аккуратная. Я рекомендовала её всем своим подругам и все остались довольны. Лишних назначений не давала никому.
Областной перинатальный центр-2-й пр. Гастелло, 19
-0.2 нормально
Нет
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Хорошо делает УЗИ. Доброжелательна на приеме.
Не понравилось
Выписывает кучу ненужных и дорогих таблеток.
Врача этого не посоветую! Пыталась лечить таблетками и свечами проблему, которая решается только операцией. Потратила много денег на приемы, УЗИ, свечи, гормоны, а толку не было, пока не попала к хорошему гинекологу. Не советую Басову!
-0.4 нормально
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Добрый день. Скажу сразу, это всего лишь сугубо моё мнение. Записываешься в клинику за несколько дней, когда приезжаешь, все равно ждёшь в очереди. Отношение - как будто я в областной больнице. Врач - очень высокомерная женщина, ничего не рассказывает, даже элементарные действия и симптомы, с которыми я столкнулась после сдачи определенных анализов. Была у неё только для сдачи анализов и УЗИ. Никогда бы не позволила себе наблюдаться у неё и терпеть неуважение. Не забывайте, что мы платим вам деньги за приёмы и анализы, меняйте отношения к своим пациентам.
Не понравилось
Неосведомленность врача.
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Здравствуйте. Согласна полностью с предыдущем отзывом. Назначает одни и те же анализы, позабыв о том, что уже они были сданы, такое ощущение, что врач не ведёт историю пациентов. Нет объяснения назначения препаратов и дальнейшего действия... Выходишь от этого врача в плохом настроении... Наблюдалась у данного врача 4 месяца, доверилась... Была проведена по ее назначению операция... После чего начала мне прописывать гормоны, хотя это было "золотое время" для зачатия, назначила несколько УЗИ, которые я сделала по возможности по прописке (бесплатно)... Так она потом на них посмотрела будто, что это? ***. Материальный интерес.
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Ужасное отношение к пациенту, грубо общается, на вопросы не отвечает, не рекомендую Басову О. Н.!
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации
Доброго времени суток!
Врач Басова Ольга Николаевна работает в нашей клинике уже более 5 лет. За все это время этот доктор получила множество благодарностей и положительных отзывов от пациентов. Она внимательный,высококвалифицированный специалист.
Жаль что Ваше мнение так сильно отличается от мнения множества пациентов которым она помогла.
От лица клиники приносим Вам свои извинения и считаем что сложившаяся ситуация является лишь неприятным стечением обстоятельств.
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Понравилось
О. Н. Басова - прекрасный человек и замечательный профессионал! Помогла решить много моих проблем, благодаря ей забеременела и моя дочь. Большое спасибо, 10 февраля родился долгожданный внук! * Посещала ее еще в областном роддоме, очень многие пациенты жалеют, что она там не принимает. Я сама очень часто опаздывала, всегда принимала, даже в регистратуре говорили: "Ну Ольга Николаевна никому не отказывает, уходит позднее всех". И в 7 поликлинике предложила ее подвезти, но она отказалась, сказала, что до дома ходьбы 5 минут. *
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Была на приёме у доктора. Очень чуткая и внимательная, изучала все документы по анамнезу. Даже проконсультировала по поводу вопроса, не совсем относившегося к её сфере, и назначила анализы. За что ей отдельное спасибо.
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Впечатления от посещения данного врача самые негативные, не советую посещать данного врача. Наблюдалась у нее в поликлинике на ул. Коминтерна, д. 18. При первом моем посещение мне было высказано недовольство, что я по времени записалась на поздний прием (до окончания приема был еще час времени), что ей и ее медсестре тяжело добираться с работы. При повторных посещениях пыталась меня отправить на платные услуги в "Консультант", хотя процедуры были стандартные, их делает любой гинеколог.
Поликлиника №7-ул. Коминтерна, д. 18
Попала к Ольге Николаевна по рекомендации одноклассницы. Пришла с кровотечением на раннем сроке беременности, уже не надеясь на хороший исход. Было УЗИ, осмотр на кресле и лечение. Врач оставила мне свой номер телефона, сказала звонить, если будут проблемы. Благодаря внимательно, очень чуткой Ольге Николаевне я сохранила своего сыночка. ***. Ольга Николаевна - врач от Бога!
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Понравилось
Благодаря Ольге Н., решила проблему с излишним весом, нерегулярными менструациями. Первый раз столкнулась с таким замечательным специалистом и человеком, отношение такое, что пришел к хорошему знакомому. За 5 месяцев снизила почти 11 кг, продолжаю худеть, месячные теперь регулярные. Спасибо большое моему доктору!
Лаборатория «АльфаМед» на Болдина 98-ул. Болдина, д. 98
Пришла по рекомендации знакомой к О.Н. Басовой, долго до этого пыталась забеременеть. Было много проблем, эндометриоз в том числе. Благодаря Ольге Н. наступила беременность! Все назначения по делу, четко и подробно все объясняла. Всегда корректна, тактична. Большое спасибо!
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Понравилось
Мы с мужем благодарны Ольге Николаевне за долгожданную беременность! Уже прошел 3 УЗскрин. Мне отказали в ЭКО по квотам, сказали, что яичники не так работают, и предложили чужие яйцеклетки. Я была в полном отчаянии, посоветовали обратиться к О. Н. Благодаря современным препаратам и подобранному лечению все произошло. Наблюдалась по беременности параллельно у нее. Всегда корректна, доброжелательна, всегда подбадривала. Помогла даже с врачом на роды. Ольга Николаевна - настоящий человек и профессионал!
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Ольга Николаевна - очень квалифицированный врач и замечательный человек. До нее обошла много клиник Тулы, все предлагали радикальное вмешательство, но до этого несколько операций, что привело к спаечному процессу, поэтому планирующаяся операция могла привести к серьезным осложнениям. Подруга посоветовала О. Н. Басову. Ольга Николаевна предложила дистанционную операцию с МРТ, даже помогла получить квоты. Теперь все позади, прекратились и мучившие проблемы. Выходит, никто в Туле не знал об этом новом методе, а если знали, то скрывали? Ольга Николаевна - очень порядочный и добрый человек. Рада, что в нашем городе есть такие специалисты!
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Проходила лечение у доктора, лечения никакого, только осуждение по поводу лишнего веса, был случай, что кинула в меня календарём, якобы, не то число цикла, приходя на УЗИ, брала презерватив у медсестры, просто отдав деньги, в следующий раз придя на приём, высказала своё недовольство и выгнала в коридор просить у посетителей! После этого, в слезах уйдя из больницы, осталась сильнейшая обида.
Областной перинатальный центр-2-й пр. Гастелло, 19
К Ольге Н. обращалась еще в перинатальный центр. Лечилась до нее у нескольких специалистов в их отделении. Прошла ЭКО - не удачно. И была вызвана на комиссию для разрешения очередной попытки. Моя врач высказалась о неперспективности, причем в резкой и грубой форме, сказала, что иди, усыновляй ребенка. Я со слезами на глазах объясняла, что у меня ребенок от первого брака (причем инвалид), а во втором браке общих детей нет. Другие члены комиссии не возражали, и если бы не Ольга Н. Она, просмотрев мои документы, сказала, что после дообследования и определенного лечения попытка может быть удачной! Теперь благодаря О. Н. Басовой и врачу ЭКО у меня растут двое мальчишек! Я была рада, что наконец-то попаду к ней на прием (я и в центр пошла по положительным отзывам знакомых об О. Н., но к ней записаться было трудно, у нее всегда было много пациентов). Очень жаль, что она не принимает больше в перинатальном центре. Спасибо за Ваше чуткое отношение, профессионализм. Больше не встречала подобных гинекологов!
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
К Ольге Николаевне езжу уже 9 лет. Начинала с планирования беременности. С ее помощью у меня 2 дочки сейчас: 8 и 6 лет. После беременностей уже просто как к гинекологу-эндокринологу. И к ней же отправляю всех своих знакомых. У троих уже детки, и тоже именно благодаря ей.
Лаборатория «АльфаМед» на Болдина 98
Спасибо большое Вам за отзыв! Были рады помочь. Здоровья Вам и Вашим близким!
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Обращалась к Ольге Николаевне по рекомендациям знакомых. У всех у них уже детки после лечения у О. Н., а у меня 6 лет безрезультатных походов по разным клиникам. Мне говорили, что сложный случай, иди к О. Н. - поможет. Ни разу не пожалела, поняла разницу в приемах до этого и у нее. То, что мне устанавливали несколько лет, она определила на первом осмотре и УЗИ. Сразу понятно, что профессионал своего дела. Причем, все очень обстоятельно и доступным языком объясняет, выстраивает диалог, анализы - только по делу, осмотры проводит мягко. Проверка труб у другого врача до этого была под обезболиванием, но все равно плакала от боли. У Ольги Николаевны легкая рука, никакой боли не почувствовала. Лечение просто разжевывает. Благодаря ей девочке уже 8 лет. Пришли к Ольге Николаевне за вторым после 2 лет безуспешных попыток. Сегодня был первый скрининг - все благополучно! Я безмерно благодарна своему любимому врачу! И отношение, и профессиональные качества на высоком уровне, причем отмечают и все мои знакомые.
Спасибо большое!
Попала к Басовой О. Н. больше года назад по поводу эрозии. Она проводила мне кольпоскопию, смотрела очень аккуратно. Тогда сразу предупредила, что есть проблема с шейкой и такую эрозию необходимо срочно лечить, несмотря на то, что еще не рожала. Объясняла все без крика, доходчиво. Но я была поражена, так как мой гинеколог в женской консультации говорила нужно подождать пока не родишь, хотя эрозию у меня находили больше 11 лет. И на этот раз гинеколог сказала, что не надо лечить. Продолжала заниматься проблемой зачатия. Назначала гормоны, но результата не было. После этого отправила на ЭКО. И когда меня снова стали обследовать, выяснилось, что с шейкой надо обращаться и лечиться уже у онколога. Не передать в каком была состоянии, все сразу рухнуло, плакала не переставая. И я побежала к Ольге Николоаевне, хотя думала раньше, что она не права. Она находила слова ободрения, назначила грамотное лечение, после повторных анализов было улучшение и после консультации у онкологов узнала, что удалить эрозию можно уже по месту жительства. Сейчас надеюсь все позади. Нахожусь под наблюдением Ольги Николаевны.
Спасибо за Ваш отзыв!
Не понравилось
Платный приём по записи за неделю. Приходишь и сидишь, ни разу не приняла вовремя. Последний раз не дождалась и ушла, звонит извиниться вроде, и при этом очень хорошо слышен смех и шутки с медсестрами, хамит и спорит. К ней больше ни ногой, благо много врачей в городе.
Платный приём выбираю из-за отсутствия очереди и полноценного осмотра и назначения лечения, у данного врача не нашла искомого...
Лаборатория «АльфаМед» на Болдина 98
В день посещения Вами нашего центра у врача гинеколога Басовой Ольги Николаевны была задержка по времени приема на 10-15 минут, в связи с необходимостью оказания дополнительной медицинской помощи пациентке записанной на более раннее время.
С учетом того что на прием Вы пришли заранее время ожидания для Вас составило 20-25 минут.
Мы ценим Ваше время и просим Вас понять, что врач не может оставить без внимания состояние здоровья пациента, что приводит к увеличению длительности приема. К нашему глубочайшему сожалению, впервые посетив Наш центр и врача Босову Ольгу Николаевну, Вы столкнулись с данной ситуацией, которая омрачила Ваше впечатление о нас.
В ответ на претензию с Вашей стороны о хамстве со стороны Нашего персонала и врача Ольги Николаевна мы проверили записи аудиорегистрации на рецепшн (22 и 23 апреля, к сожалению Вы не указали конкретное время Вашего визита), все разговоры за данный период были корректны и не содержат оскорбительных моментов.
Мы благодарим Вас за отзыв, с целью исключения подобных ситуаций в будущем мы увеличили интервал приема врача.
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Я обратилась к Ольге Николаевне по рекомендации знакомой, которая родила дочку с помощью этого доктора. Мне тоже удалось забеременеть. Родила, растет сынок. Мои впечатления о докторе. На приеме у доктора всегда было много пациентов, приходилось ждать, хотя была запись на время. То есть люди знают О. Н. Басову и приходят именно к ней. Из-за количества пациентов приемы она старалась проводить быстро, мне хотелось больше внимания именно к моим заботам, но я осознавала, что доктору и так тяжело. Сначала действия и назначения мне показались немного бессистемными, такое было чувство, что мы с врачом мечемся от одного действия к другому. Потом я осознала, что доктор отметает разные варианты, чтобы прийти к причине моих проблем. Мне понравилось, что она не затягивала лечение. Как только были проведены необходимые исследования, принялись за лечение. Первая же попытка простимулировать овуляцию была удачной, получилось забеременеть естественным путем. Конечно, дети даются нам свыше, однако помощь Ольги Николаевны была неоценима. Были небольшие минусы в приеме, вызванные усталостью доктора и большим количеством пациентов. Но главное - результат есть. До Басовой я обращалась в "***********", там нам с мужем не помогли. Меня отправили чистить матку, хотя, как оказалось, причин для этого не было. Хорошо, что я не стала этого делать и пошла к Басовой.
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Наблюдалась у Басовой еще в Перинатальном центре целых 2 года по вопросу бесплодия, безрезультатно, лечения никакого, ожидание приема не мене 3 часов, все приемы ни о чем. Потом ходила к ней в 7 медсанчасть на Коминтерна, где она в тандеме с врачом из соседнего кабинета предложила полечить несуществующий эндометриоз – это была последняя капля. Как ее взяли в платную клинику – не понимаю, весь Пролетарский район знает, что квалификация этого врача оставляет желать лучшего. Ее настроение - это отдельная история – то обходительна и мила (что редко), то психует и всем видом показывает, как ей надоели пациенты. В результате зря потеряла с ней больше двух лет. Обычно отзывы не пишу, но сейчас сама часто обращаюсь к интернету за отзывами по детским врачам. Так что не тратьте зря время, деньги и нервы, результата не будет, врач ни о чем…
Ольга Николаевна замечательный специалист! Никогда не встречала настолько чуткого и отзывчивого человека в сфере медицины. До неё попадались лишь сварливые тётки, которые вызывали лишь отвращение. Была приятно удивлена, что у нас ещё есть хорошие врачи!
Очень благодарна своему врачу Басовой О.Н. за долгожданную беременность! Первый раз пришла к ней на УЗИ. Проводя исследование, все подробно и доступно объясняла, рассказала про все мои женские диагнозы. Я была поражена, мне на приеме ни один врач столько не оказывал внимания. У меня с собой были анализы, О.Н. мне не отказала даже в комментарии, хотя не обязана была это делать. Напросилась к ней на лечение, ни разу не пожалела! Всегда корректна, доброжелательна, осмотры безболезненны! Никогда не назначала лишних и ненужных обследований. Признательна руководству, что есть удобная форма скидок - проведение УЗИ-мониторинга (3 УЗИ) за 1500 рублей, а доктору за честность, что всегда информировала. В противном случае потратила бы 2850 рублей, да еще и на руки все описания отдавались. Очень здорово, что есть такие чудесные специалисты, да еще и открытые и порядочные люди!
Ольга Николаевна просто замечательная женщина и отличный врач! Спасибо ей большое за всё, что она сделала для меня и моей семьи!
Медицинский центр «Мой доктор»-ул. Демонстрации, д. 22
Считаю, что доктор так себя вести в принципе не может, тем более в платной клинике! Полнейшее безразличие, неуместные комментарии. Более того, после визита к ней (УЗИ-гинекология) выяснила, что деньги с меня взяли за два УЗИ, так сказать, на будущее. Якобы в следующий раз придёте на консультацию - и тут бах, сюрприз: за УЗИ не нужно платить... Короче, и доктор, и человек отвратительный! Не советую и сама больше не приду точно.
Ужас! Отношение к пациенту хамское и грубое. Ничего не объясняет, не ответила ни на один вопрос. Ответ один: "Это вас не касается". И это врач в платной клинике. Осмотр отвратительный, болезненный. Хуже гинеколога не встречала. Научитесь разговаривать с пациентами.
Лаборатория «АльфаМед» на Демонстрации-ул. Демонстрации, 27 к. 1
Прекрасный врач и человек! Мне почти 40, но после нескольких лет лечения по бесплодию в других клиниках, уже решила идти на ЭКО. Но посоветовали обратиться к Ольге Николаевне. Проблем было не мало. Ольга Николаевна тоже предложила ЭКО, поэтому это был наш последний шанс. Прошла дообследование, что понравилось - не заставляла пересдавать анализы в другой лаборатории, а назначила дообследование, которое и выявило причины. Лечение было комплексным. Всё подробно объясняла, но всегда предупреждала, если какие проблемы или вопросы по лечению, можно позвонить (поэтому всё в наших руках). Теперь жду родов и очень признательна Ольге Николаевне!
Всем советую обходить ее десятой дорогой. Особенно тем, кто хочет забеременеть. Меня она оставила без детей. Даже анализ на совместимость не сделала. И ведь целый год меня мурыжила. Только все удивлялась, как я хорошо выгляжу в 43 года. И сделала "подарок" - назначила БАДы "Вазаламин" и "Овариамин" (так кажется) одновременно с "Жанином"! То есть одно стимулирует функцию, а другое подавляет! А когда месячные пришли только через два цикла, сказала, что одновременно не надо было (а назначала одновременно, я еще переспросила, как принимать). После такого гормонального удара до сих пор оправиться не могу. И выгляжу теперь гораздо старше своих лет. Видимо, именно этого она и добивалась.
Пришла банально сдать мазки (начались ужасные выделения, боли), чтобы пойти на прием к своему участковому. Принимала Ольга Николаевна. Я получила настоящую консультацию, была приятно поражена. Очень аккуратно посмотрела, причем все время успокаивала, взяла мазки - даже не заметила, а раньше слезы накатывали от боли. Сразу спросила, когда попаду к гинекологу, узнав, что не так скоро, да и идти туда нет удовольствия. Другая бы промолчала, а О. Н. не стала агитировать проконсультироваться у нее, а просто бесплатно назначила лечение. Очень эффективное (все быстро прошло)! Вот это понимаю - врач! Я не думала, что в платных клиниках встречаются такие врачи, которые, видя, что у тебя нет денег, могут оказать необходимую помощь. И ни за что не поверю отрицательным отзывам о ней. Очень благодарна О. Н. Я нашла своего гинеколога!
Огромное спасибо моему доктору Ольге Николаевне, переполняют эмоции! Было несколько выкидышей, потом долго не могла забеременеть, думала все безысходно. Врачи говорили: "У вас эндометриоз и куча всего". Из кабинетов выходила в слезах от боли и душещипательных прогнозов. Посоветовали О. Н., очень внимательно выслушала, просмотрела все мои тома за несколько лет, назначила лечение и.... Я беременна, но несколько раз была угроза, звонила ей даже ночью, т. к. было кровотечение. Другой бы врач "отфутболил", а она успокаивала, назначала лечение. Да, я мама, даже до сих пор не верится. Насчет осмотров: до нее чуть ли не падала в обморок от боли, хотя и понимала, что это от моего заболевания, но на меня еще частенько и покрикивали. А О. Н. всегда очень бережно смотрела. Всем здоровья и таких врачей!
Я начиталась положительных отзывов о Басовой и пошла... Пришла, заплатила за прием 600 руб. Врач написала рекомендации на бумажке, хотя я пришла с историей болезни. Прописала витамины элевит и противозачаточные сильнейшие, даже не взглянув на мою историю. Смотрит ужасно - больно.
Я ходила к Ольге Николаевне на протяжении 3 лет. Да, человек настроения, но после того, как она уволилась, я попала к другому врачу. После двух визитов к нему я на год вообще забросила все лечение, ну, никак мне не хотелось туда идти. Так что об Ольге Николаевне я теперь вспоминаю как об адекватном специалисте, она никогда не направляла на лишние анализы, не грубила, не хамила. А вот ее медсестра вызывала только отрицательные эмоции, везде старалась вставить свой комментарий.
Лечилась у Ольги Басовой. Обследования назначала по делу. При лечении дорогим препаратам могла подобрать бюджетные, подход у нее индивидуальный. Огромное спасибо за долгожданную беременность. На приеме всегда доброжелательная, корректная, отношение - просто супер. Узнала о моей беременности, искренне обрадовалась, обняла.
Замечательный врач! Назначает адекватное лечение, руководствуется современными методами лечения, видно, что человек в своей сфере деятельности постоянно следит за новыми разработками и методиками лечения, новыми препаратами. Она действительно очень хороший гинеколог-эндокринолог. Она помогла мне разобраться в моей проблеме, назначила грамотное лечение, благодаря ей я забеременела. С 2010 года она приобрела огромный опыт и очень сильно изменилась. А человеческое отношение от неё просто супер.
Очень хороший специалист и хороший человек. Благодаря ей, у нас есть наше счастье - наша дочка. Всю жизнь будем ей благодарны!
Ольга. Н. - очень хороший врач, она мне очень помогла. Благодаря ей уменя появился ребёнок. Я до конца своей жизни буду ей благадарна, и не только я, но и вся моя цыганскоя семья. Спасибо вам огромное.
Может, Ольга Николаевна с кем-то "носится, и отводит к специалистам перед операцией", но я такого не заметила. На приёмах у неё (слава Богу, немногочисленных) чувствовалось безразличное отношение к пациенту и непрофессионализм. Некоторые её пациенты перешли к другому врачу и добились результата.
Спасибо огромнейшее О. Н. Басовой от всей нашей семьи! Благодаря ей сохранила беременность. До этого было несколько выкидышей, уже поставила на себе крест. Ольга Николаевна всю беременность, в прямом смысле, носилась со мной, да не с одной мной. Я истерила по каждому поводу, боялась всего, но только благодаря её высокому профессионализму, терпению, чуткости сейчас я мама. Она не будет притворно улыбаться, если нужно для больного, сделает всё необходимое.
-1.0 плохо
Не понравилось: проводимые обследования, назначения, беспардонное отношение к пациентам. На приёме у Басовой О. Н. она сказала, что будет мне делать УЗИ малого таза и к нему надо подготовить кишечник. Я сделала всё так, как она сказала, а на обследовании УЗИ она стала на меня кричать, что она ничего не видит, т. к. я плохо подготовила кишечник. В своей жизни я делала очень много обследований УЗИ, но впервые столкнулась с подготовкой кишечника к нему! Видимо, плохому танцору всегда что-то мешает!
Посоветовали пойти к Басовой Ольге Николаевне. Благодарю судьбу, что попала к ней! Это, правда, прекраснейший специалист. Я, человек в возрасте, знаю, что говорю. Находилась на своём веку к гинекологам, но таких бережных, аккуратных осмотров не встречала. Очень внимательно расспросила, сразу заподозрила у меня заболевание щитовидной железы, что и подтвердилось, сразу направили на операцию. Хирурги сказали, что вовремя прооперировали. И хорошо, что гинекологи не ограничиваются только своими проблемами, так что она мне спасла жизнь! Умница! Благодаря её лечению справилась и с возрастными проблемами. Категорически не согласна, что она человек настроения. Всегда уравновешенная, корректная, с улыбкой, после её приёмов даже на душе легче становилось. Принимала она без сестры, но находила возможность меня отвести без очереди к специалистам, перед операцией. Чудесно, что есть такие доктора, дай бог ей здоровья!
"Врач от Бога" - это врач-профессионал своего дела, специалист высокого уровня, который любит свою профессию. Что, к сожалению, абсолютно не относится к Басовой О.Н. И дело тут не в том, что она "человек настроения", а в том, что как специалист она никакая, на задаваемые пациентом вопросы дает невнятные ответы, назначает сомнительные, ненужные (как потом оказывается) обследования.
Врач от Бога, но человек настроения. Может и накричать. А так, всё расписывает, объясняет. Не пичкает лишними препаратами.
Около года ездила к Басовой. Ужас. Ничего хорошего о ней сказать не могу. Лечение назначила кое-как, результаты анализов не говорила. А её медсестра вообще ведёт себя по-хамски! Видно, что люди - непрофессионалы своего дела.
На лечение по бесплодию 3 года назад попала к Басовой О. Н. Говорила рекомендации быстро, себе под нос, ничего непонятно. На мои просьбы повторить, они с медсестрой переглядывались и ухмылялись. Ходила к ней раза два, "как на каторгу", чувствовала себя дурой и ни на что не надеялась. Случайно (когда Басова была в отпуске) я попала к Сапеге И. В. И тут, что называется - "почувствуйте разницу": совсем другой уровень профессионализма и отношения к пациенту. Я перешла к Сапеге и в итоге сейчас сыну 1 годик. К сожалению Сапега переехала в другой город. Я разговаривала со знакомыми, кто лечился у Басовой - все ею недовольны. Откуда здесь хорошие отзывы - удивительно.
Хороший врач. Специалист своего дела. Очень многим женщинам, уже отчаявшимся, она помогла стать мамами.
Хочу выразить благодарность женской консультации. Особенно моему лечащему врачу Басовой Ольге Николаевне. Благодаря эффективным методам, лечение закончилось долгожданной беременностью. Приём всегда по времени. Спасибо вам за Ваш профессионализм, чуткость и отзывчивость!