Роддом №1 (Областной)
Тверь

Роддом №1 (Областной), Тверь: 6 врачей, 81 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 800 до 800 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Твери (61/100), адрес - Тверь, ул. Можайского, д. 64.
Роддом №1 (Областной), Тверь - фото

Официальное название: ГБУЗ "Родильный дом №1"
Руководитель: Колгушкин Геннадий Алексеевич (тел. (4822) 51-56-24)
Год основания: 1987

Роддом №1 Твери был открыт в 1987 году. В настоящее время роддом является одним из ведущих родовспомогательных учреждений города, в структуре которого функционирует несколько подразделений: женская консультация, гинекологическое и акушерское отделения, отделения реанимации и новорожденных.

В роддоме №1 предоставляют следующие медицинские услуги:

динамическое наблюдение беременных женщин до родов;

диагностические обследования: УЗИ, гистероскопию, кольпоскопию, лапороскопию, биохимические и клинические лабораторные исследования;

консервативное и оперативное лечение всех заболеваний женской половой сферы, в том числе: воспалительных заболеваний, бесплодия, патологий беременности;

родовспоможение пациенткам с нормальным течением беременности, а также с акушерскими и экстрагенитальными патологиями;

наблюдение новорожденных и оказание специализированной помощи больным и недоношенным детям.

К 1-му роддому можно проехать автобусом №124, маршрутками №2, 5, 8, 55, 207 до остановки «Роддом».

Врачи роддома №1

Отзывы о 1 роддоме

Плюсы: медперсонал. Отдельное спасибо акушеру Светлане (фамилию не знаю). Врачу Эльвире Владимировне. Считаю, что мне повезло попасть в руки этих врачей, т.к. в последний момент отказалась от другого врача и перинатального центра (на то были причины). Крайне редко в наше время можно встретить таких тактичных, вежливых, понимающих медиков. Огромное спасибо за Ваш профессионализм и за дочь. Неонатолог замечательный, вежливая, все доступно объясняет. Минусы: сан. узел просто кошмар. Матрасы неудобные и жесткие.

-0.2 Нормально

Попала с кровотечением на 15 неделе беременности по направлению из женской консультации. Отказывались брать, мол, есть приказ, езжайте в в 4 поликлинику. Затем заведующая Татьяна Борисовна сжалилась и все-таки оставила меня там. Медперсонал видно было только до 12 дня, где они после, неизвестно. На 3 день медсестра Фокина Светлана не смогла с 2 раз поставить мне капельницу в разные руки, в результате чего у нас произошёл спор и она обратилась за помощью к другой медсестре, у той все получилось. Спасибо! Пришла дежурный врач, вставила мне хороших *** (а лежу я с напомню с кровотечением и отслойкой), мол, ничего страшного, что мне запороли вены. Так бывает, нечего возмущаться. После чего я написала отказ и поехала домой. Мне не сказали ни слова, уехала и слава богу. До этого я лежала в областной поликлинике с тем же диагнозом 2 раза, врачи и медперсонал намного квалифицированнее и человечнее.

Медперсонал.

Куда угодно, только не сюда.

Рожала в 1 роддоме в августе 2018. Начитавшись отзывов, безумно боялась. Но попав туда, была в шоке. В шоке от замечательного человеческого отношения, которое очень редко можно встретить в наше время. Принимали меня Александра Александровна и Елена Евгеньевна. Через неделю у них же и родила. Роды были тяжёлые, но благодаря им всё закончилось замечательно. Никто за весь процесс не повысил на меня голос, были вежливы и помогали мне во всем. Лучшего и желать не надо (рожала бесплатно)! Большое спасибо за сына и низкий поклон этим двум девушкам. Буду помнить их всю жизнь!

Приветливый средний медперсонал, старшая медсестра, работник кухни и уборщица. На этом, пожалуй, всё.

Всем, кто получил направление в гинекологическое отделение этого роддома, советую сразу начать рассматривать другие варианты. Я так не сделала, и, увы, потеряла драгоценное время. Уровень чрезвычайно низкий. Тон задаёт главврач Колгушкин Геннадий Алексеевич. Исключительно бесцеремонный и некомпетентный врач. Осматривает грубо, как сапожник, да еще комментирует внешний вид пациентки, её личную жизнь. Как гинеколог вообще никакой. Невнимательный, объясняет сумбурно, ведет себя по настроению. С самого начала меня насторожило отсутствие отзывов о нем как о хирурге. Завотделением, Колгушкин Алексей Геннадьевич, не так ужасен, как главврач, но у него нет никакой свободы действий. Питание в отделении копеечное, туалет и душ отвратительные. Впечатление слегка скрасилось двухместными палатами, но и там сумбур и бардак. Наставлена лишняя мебель, ужасное дневное освещение, жесткие матрасы, на которых больно лежать после операции. ***

Если бы на сайте была возможность поставить оценку "чудовищно", я бы так и сделала.

Если соберусь рожать еще раз, то обязательно в этом роддоме! Наблюдали меня Базарова О. В. и Соловьева В. В. Легла я сначала в отделение патологии, мне сняли пессарий и назначили плановое КС. Пока я лежала, в отделении каждый день убирались, душевая и туалеты постоянно мылись. Медперсонал отзывчивый. За день до КС пришла врач-анестезиолог, очень грамотный специалист. Ответила на все вопросы, все объяснила. КС прошло отлично, от общего наркоза отошла через 5 минут. Через 1 час начала переворачиваться с бока на бок. Ничего не болело, кроме места операции. Вечером уже садилась. Персонал, который наблюдал от момента операции и до выписки были как мамы родные. Никто не грубил. Еще отдельное спасибо педиатру Елене Александровне - грамотный специалист, добрая, во многом помогла. За все время ничего не могу сказать плохого.

Роддом №5, Тверь - фото
Петербургское шоссе, д. 7Б