Роддом №1 (Областной)
Тверь

Роддом №1 (Областной), Тверь: 5 врачей, 62 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 800 до 800 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Твери (66/100), адрес - Тверь, ул. Можайского, д. 64.
Роддом №1 (Областной), Тверь - фото

Официальное название: ГБУЗ "Родильный дом №1"
Руководитель: Колгушкин Геннадий Алексеевич (тел. (4822) 51-56-24)
Год основания: 1987

Роддом №1 Твери был открыт в 1987 году. В настоящее время роддом является одним из ведущих родовспомогательных учреждений города, в структуре которого функционирует несколько подразделений: женская консультация, гинекологическое и акушерское отделения, отделения реанимации и новорожденных.

В роддоме №1 предоставляют следующие медицинские услуги:

динамическое наблюдение беременных женщин до родов;

диагностические обследования: УЗИ, гистероскопию, кольпоскопию, лапороскопию, биохимические и клинические лабораторные исследования;

консервативное и оперативное лечение всех заболеваний женской половой сферы, в том числе: воспалительных заболеваний, бесплодия, патологий беременности;

родовспоможение пациенткам с нормальным течением беременности, а также с акушерскими и экстрагенитальными патологиями;

наблюдение новорожденных и оказание специализированной помощи больным и недоношенным детям.

К 1-му роддому можно проехать автобусом №124, маршрутками №2, 5, 8, 55, 207 до остановки «Роддом».

Врачи роддома №1

Отзывы о 1 роддоме

Рожала в 1-м роддоме два раза. И очень благодарна персоналу за моих мальчишек. Первые роды КС, вторые ЭКС. Всё прошло хорошо. Отношение отличное. Если бы рожала ещё, то только в этот роддом!

Поступила в роддом 16 мая поздно вечером с ложными схватками, были сильные отёки, в ночь положили в патологию, снимали отеки на протяжении всего времени. Первая беременность, очень переживала. Врач - хорошая женщина очень помогла мне. Хотела рожать сама, но увы, были небольшие проблемы и 22 мая мне сделали экстренное кесарево. Кто принимал роды, фамилию врачей и акушерки не помню. Но я им очень благодарна, они успокаивали меня перед операцией и помогли мне родить мою малышку. Очень хорошее отношение в послеродовой. Единственный минус - уборщицы хамят и одной тряпкой моют все палаты. Но я все равно благодарна заведующей отделением патологии 2 этажа Татьяне Борисовне, заведующей медсестре отделения на первом этаже Елене Евгеньевне, она меня и принимала, дежурной медсестре в день родов и в ту ночь. Врачам детского отделения Александру Александровичу и отдельную благодарность хочу выразить педиатру Галине Владимировне. Если буду рожать второго, то только в первый роддом. Знаю, что в период с 17 мая по 28 мая меня знали многие медсестры и врачи. Спасибо большое этим людям, которые помогли родить мою малышку.

Направили меня в стационар 1 роддома. 08.08.2018. Приём и оформление с 9 часов. В 8:50 вышла медсестра и попросила направления и книжки беременных, после чего вызвала 2 человека - это была я и ещё женщина. И стала заполнять карточки при приеме в стационар. Смотря, как она листает мою книжку и пишет, я заметила, что по ошибке дала ей направление на УЗИ, а не на стационар. Я сказала ей об этом и тут же подала другое направление. И тут она начала кричать и нервно вздыхать: что это такое, куда вы смотрите, почему подаёте неправильные документы и т. д. На что я сказала, что с этого направления вы ничего не переписывали, и как вы его сами у меня взяли и не прочитали, что там написано. На что дал был ответ: "У меня по 30 человек в день, садитесь на мое место и сами работайте". Я ответила, что вы сами выбрали такую работу и почему вы срываетесь на мне и не читаете документы? Медсестра ответила, что не должна ничего читать! Далее... Слышно было, что в коридоре кто-то разговаривал, она вышла и начала опять кричать, что все мешают ей работать и нечего тут разговоры разговаривать. И тут у меня зазвонил телефон... Я даже достать из сумки его не успела, как она начала кричать, что не положено, это что такое и т. д. Я мужу в трубку 3 раза пыталась сказать, что перезвоню, но из-за ее крика он меня не слышал. Я положила трубку и медсестра сказала: "И что вы со мной не согласитесь, что телефонами пользоваться тут нельзя?" Я сказала, что соглашусь, но это можно было сказать спокойно и без ора, тем более я и хотела сказать одно слово - перезвоню! Взвеситься, пройти на кушетку для осмотра, темп тела. Это было в грубой форме и чуть ли не в приказном тоне. При всём при этом я спокойно, не крича, разговаривала с ней, а она все время кричала. И это при том, что это родильный дом (я думаю, что полояльней должны относиться к поступающим), и то, что я была первой, а настроения у человека уже не было. В палате вроде хорошо, и врачи не такие грубые, но первое впечатление отвратительное, рожать сюда не пойду. Я до этого лежала в стационаре и рожала в 5 роддоме, там такого отношения не было!

Рожала первого ребёнка в 1 роддоме и честно говоря больше ни ногой в этот роддом! Было плановое кесарево, в реанимации очень отзывчивая акушерка и добродушная (единственное, что мне понравилось). Но как была переведена в обычную палату, это ужас. Очень грязно! Уборщица - хамка, приходила в палату мыть только полы, но после её мытья становилось ещё грязнее, до раковины дела совсем нет и пыль никто никогда не протирает. В туалетах мусор выносят один раз, утром! К вечеру в туалет невозможно зайти. И после этого роддома основная часть мамочек с детьми едут не домой, а в больницы лечить пневмонию. Очень странно...

Спасибо врачам, особенно Анне Игоревне, которая делала ЭКС 25.05.18. Врач - профессионал своего дела. Спасибо врачам с детского отделения.

Роддом №5, Тверь - фото
Петербургское шоссе, д. 7Б