Силаев Валерий Николаевич,хирург - Тверь
8.7

Силаев Валерий Николаевич
Тверь

Силаев Валерий Николаевич, Тверь: хирург, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (4822) 63-31-74.

Обновлено 27.07.2019

Хирург — от 1000 ₽
ул. Спартака, д. 42А
(4822) 63-31-74
бульвар Радищева, д. 29
Петербургское шоссе, д. 105

Информация доктора о себе

Специализация: • бариатрическая хирургия; • хирургия ожирения и сахарного диабета 2 типа; • лапароскопические и открытые операции; • хирургия поджелудочной железы; • хирургия желчевыжелительной системы; • хирургия грыж передней брюшной стенки; • хирургия хишечника; • хирургическое лечение различных осложнений после оперативных вмешательств; • разбор клинически сложных случаев.

• 1989 — 1991
    «Клиника Доктора Фомина»

• 1989
    Тверской государственный медицинский университет

Медицинские ассоциации

• International Federation for the Surgery of Obesity and Metabolic Disorders (IFSO)
  • Общество бариатрических хирургов России

Силаев Валерий Николаевич
Понравилось
Хочу порекомендовать Валерия Николаевича как доктора-профессионала, который помог мне при помощи бариатрической операции потерять ненужные мне килограммы. В январе 2019 года я установила у доктора внутрижелудочный баллон. Начала пересматривать своё питание, поняла, что нужно для моего здоровья, как правильно организовать свои приёмы пищи, немного стала привыкать заниматься спортом, и это пошло мне на пользу. Я увидела, как меняется и улучшается моя фигура. Объёмы стали очень хорошо уходить, и талия начала меня радовать!) В июле 2019 года решили с доктором в один наркоз извлечь баллон и удалить желчный пузырь с камешками. Операция пришла быстро, через 3 часа уже самостоятельно вставала. Правильные рекомендации доктора в подготовке к операции сыграли свою роль в быстрой реабилитации. У Валерия Николаевича лёгкая рука, правильная установка на мотивацию пациента, что для меня очень важно! И результат не заставил себя ждать. Минус 17 кг. Я очень довольна. Наше здоровье во много зависит от нашего пищевого поведения. Это, конечно, и мой труд, но не без помощи доктора! Не бойтесь, обращайтесь к Валерию Николаевичу, он вам поможет и подскажет оптимальный вариант для лечения. Ему можно доверить своё здоровье! Рекомендую. 22.07.2019. Чатта Т.Ю., Московская область, г. Мытищи.
Положительный.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Врач просто чудо! Выслушал, назначил анализы, положил в больницу и великолепно провел операцию! У него золотые руки, ситуация у нас была не из лёгких, но этот врач творит чудеса! Огромное вам спасибо за отношение, понимание, вежливость, добродушие и ваши золотые руки!
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Мне 46 лет, я страдала избыточной массой тела! Мой вес был 152 кг... Очень хотелось похудеть, потому, что здоровья от этой проблемы не прибавлялось. Прибавлялось только еще больше проблем: высокое АД, высокие цифры сахара в крови, храп во время сна, ночные апноэ, больные спина и ноги и т. д. и т. п. Устала от диет и срывов... Обратилась за помощью к Силаеву Валерию Николаевичу, была проконсультирована. Затем бариатрическая операция... И вот результат. Вес снизился до 83 кг и это не предел! Я летаю, живу, радуюсь и наслаждаюсь жизнью! Ощутила себя человеком и не только человеком... Женщиной! Чувствую себя заново рожденной! Хочется сказать слова огромной благодарности великолепному врачу и человеку Силаеву Валерию Николаевичу, за его золотые руки, душевность, чуткость и человечность!
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Понравилось
Хочется выразить благодарность и сказать огромное спасибо хирургу, кандидату медицинских наук Силаеву Валерию Николаевичу за высокий профессионализм и мастерство, за чуткость и доброжелательность. Я дважды оперировался у Валерия Николаевич: в январе 2017 и декабре 2018 года. Обе операции прошли успешно, что позволило каждый раз быстро возвратиться к полноценной жизни. У Валерия Николаевича доброе сердце и золотые руки. Хочется еще добавить, что Валерий Николаевич постоянно совершенствуется как врач и использует в лечении самые современные методы. Валерий Николаевич не только замечательный хирург, но и успешный заведующий отделением гнойной хирургии ОКБ. Большое спасибо всему, возглавляемому Валерием Николаевичем коллективу, за чуткость и доброжелательное отношение к пациентам. Валерий Николаевич, большое спасибо за все, что Вы делаете для людей, ваших пациентов!
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Хочу высказать огромную благодарность Валерию Николаевичу и всей его команде за спасение моей мамы. У мамы обнаружили рак. Никто из врачей не взялся ее оперировать и все давали самые плохие прогнозы. Но благодаря отзывам людей, мы с мамой попали на приём к Валерию Николаевичу. И он согласился нам помочь. Он один поговорил открыто, не стал ничего скрывать и требовать от нас. Он просто сказал, что маму надо срочно спасать. И спас! Без лишних слов, подарков и прочего. Он и его команда докторов сделали все возможное, а скорее невозможное, и мамочка спустя год здорова и счастлива! Доктора постоянно наблюдали маму в больнице, медсестры команды Силаева не отходили от мамы после операции. Я благодарна от всей души! Как хорошо, что у нас есть такие замечательные врачи. Настоящие творцы своего нелегкого дела! Спасибо за спасение!
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Я очень благодарна Валерию Николаевичу и его коллективу. Пройдя все больницы, только Валерий Николаевич не отказал мне в медпомощи накануне нового года (остальные врачи предлагали потерпеть до след. года). Я очень рада, что попала именно к этому доктору и в эту больницу, потому что весь персонал у Валерия Николаевича очень внимательный и заботливый (от санитарок до врачей). Спасибо Вам и Евгении Юрьевне за проведённую операцию за Вашу чуткость, внимательность и индивидуальный подход!
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Я нахожусь под наблюдением Валерия Николаевича с 2007 года, когда он меня просто вытащил с того света. Специалист высокого уровня! Я перенес 5 операций, и только вера в Валерия Николаевича и его мастерство хирурга дает мне силы и веру к жизни. Ему благодарна вся моя семья. С уважением, Волчков С.Н.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Добрый день, я пациентка Валерия Николаевича. Это золото, а не хирург. Мое обращение к нему было в2016 году. Я страдала ожирением. Мой вес был 150 кг. В будущем приобрела бы диабет. Ждать не стала и попросила помощи у моего спасителя. Он сделал мне рукавную резекцию желудка. Уже прошло 2 года мой вес сейчас 65 кг. Я счастлива. Начала новую жизнь. Все окрасилось веселыми красками. А главное я здорова. Не будет диабета, больных суставов. Спасибо Вам любимый доктор за то, что подарили мне шанс прожить свою жизнь здоровой и счастливой. Низкий Вам поклон.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Хочу сказать огромное спасибо Силаеву Валерию Николаевичу за операцию и всем, кто принимал участие в ней 18 октября в 16:30. Всего вам хорошего и дальнейших успехов в вашей нелегкой работе. С уважением, Дворецкий Валерий Ив.
Клиника доктора Фомина на Спартака - ул. Спартака, д. 42А
Посетили врачаСентябрь 2018
Когда я шла к Валерию Николаевичу, я уже подозревала, что иду немного не к тому специалисту. Доктор отнесся ко мне с вниманием. Он потрогал то, на что я жаловалась и подсказал, куда идти дальше. Принял меня без задержек. Я зашла в кабинет точно по времени. Если бы возникла необходимость, я обратилась бы к нему снова. Мне все понравилось.
Клиника доктора Фомина на Спартака - ул. Спартака, д. 42А
Посетили врачаМай 2018
Знаю, что специалист хороший и имеет большой опыт за спиной. Обратилась к нему впервые, на все мои вопросы врач ответил. Не совсем понравилось, что Валерий Николаевич был, как будто, уставший, и не проявил по отношению ко мне ожидаемой доброжелательности. Хотелось большей приветливости от доктора.
Клиника мужского и женского здоровья «Гармония»
Спасибо!
Смотрю на Валерия Николаевича, как на бога! Творит чудеса, профессионал своего дела, добрый и внимательный. Просто спас меня от избыточного веса и сопутствующих заболеваний. С ним очень легко общаться и легко найти общий язык. Это лучший доктор за все мои 50 лет!
Посетили врачаМарт 2018
Очень понравился доктор. Искали хорошего специалиста, почитали отзывы и решили обратиться. Валерий Николаевич выслушал все вопросы, что нас интересовали. Все замечательно объяснил. Написал, какие анализы нужно сдать, что взять и так далее. Все в хорошем тоне. Прием задержался на пять минут, но нас это не смущает. Довольны консультацией. Пишу с надеждой огромной и верой в то, что все будет хорошо. Очень надеемся, иначе бы не обратились.
Посетили врачаФевраль 2018
Очень интеллигентный, профессиональный и выдержанный человек. Очень внимательно относится к пациенту. Приходили с послеоперационным швом. Валерий Николаевич все объяснил и дал советы. Сделал все, что нужно, на шве. Сказал, если не пройдет, обращаться к нему. Мы смотрим и вроде проходит. Советую этого доктора.
Обращалась к Валерию Николаевичу с травмой локтя. Операция была проведена чётко и безболезненно. Рубец вообще не заметно. Выражаю ему свою большую благодарность, спасибо за помощь и понимание. Здоровья Вам, хороших пациентов и успехов во всех бесконечных делах!
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Валерий Николаевич, спасибо Вам большое за все. Как Вы умудряетесь быть таким великолепным руководителем и одновременно так блестяще оперировать - непонятно абсолютно. Но Вам это удается на все 100%. Пока Вы руководите отделением, оно будет долго-долго процветать. Ни один пациент не был оставлен без внимания Виктора Николаевича. Живите долго, потому что именно из-за таких врачей и заведующих, как Вы, медицина в Твери не умирает. Берегите себя, пожалуйста. Данилов Илья Валерьевич.
Спасибо Валерию Николаевичу! Был сильный ушиб бедра, месяц не проходила боль. Благодаря его умению нога выздоровела!
Понравилось
Выражаю благодарность за высокий профессионализм, за быстро и грамотно проведенную операцию. Хотелось бы отметить чуткое отношение врача к пациенту, который выслушал проблему и назначил грамотное лечение, которое мне очень помогло и я чувствую себя прекрасно Желаю карьерного и профессионального роста, и таких врачей в Тверской области должно быть больше. Спасибо!
Не понравилось
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Хирург от Бога! Спас меня и многих моих близких. Талантливый руководитель и организатор. Добрый, внимательный и очень отзывчивый человек! Н. Яковлев (инвалид военной травмы 1 гр., колясочник).