Шургин А. В. - фотография

Шургин Андрей Владимирович
Тверь

без степени

Шургин Андрей Владимирович, Тверь: мануальный терапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём.

ул. Водонапорная, д. 36А

2005-2011московская обл. г. протвино, муз пкб
Врач-невролог
2011-2015медицинский центр ооо"нонет-мед", г. протвино
Врач-невролог, мануальный терапевт
2015-н. в.торжок, медицинский центр "Корона"
2015-н. в.тверь, клиника New-Life
2016-н. в.Медицинский центр «Целитель», Серпухов

Высшее образование

2004 Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело )
2005 Тверской государственный медицинский университет ( неврология)
2008 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( мануальная терапия)
2008 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) ( лечебная физкультура и спортивная медецина)
2010 Тверской государственный медицинский университет ( неврология)
2013 Российская академия медико-социальной реабилитации ( мануальная терапия)
2016 Тверской государственный медицинский университет ( неврология)

2010 мануальное мышечное тестирование
2010 вертебральная мануальная терапия с основами прикладной кинезиологии на уровне таза
2010 мануальная терапия. визуальная диагностика неоптимальной статики и динамики
2011 прикладная кинезиология. компрессионные синдромы верхней конечности у спортсменов
2011 кинезиологический массаж
2011 висцеральная диагностика и терапия патобиомеханики органов грудной полости и таза
2011 миология. нейрофизиологические основы мышечного сокращения
2011 висцеральная мануальная диагностика и терапия с основами пк органов брюшной полости
2013 кранио-сакральная терапия. часть 1
2015 терапевтическое кинезиотейпирование. базовый курс ортодинамика.
2016 Рефлексотерапия
2016 Гирудотерапия

Медицинские ассоциации

• Межрегиональная ассоциация прикладной кинезиологии

Отзывы о Шургин Андрей Владимирович

+2.0 Отлично Медицинский центр «Целитель» - ул. Водонапорная, д. 36А

Замечательный врач! К нему пришла по совету свекрови, которая очень долго у него наблюдается. Изначально её к нему из Обнинска направили, сказав, что он врач от Бога. Я страдаю с юности головнями болями, которые в какой-то момент стали гораздо более продолжительными и интенсивными, при этом не помогали никакие лекарства, я мучилась по несколько дней. На первом приёме доктор прозанимался со мной более 2 часов, назначил курс из 10 сеансов, выписал уколы. После этого курса я, можно сказать, забыла про головную боль на год. Через год пришла скорее из боязни, что боли опять начнутся. На этот раз было всего несколько сеансов, после которых состояние снова улучшилось. Теперь периодически посещаю его с разными проблемами, не теряю его из виду и хожу в разные клиники, если он меняет место работы. Всем рекомендую, отличный врач!

+2.0 Отлично Медицинский центр «Целитель» - ул. Водонапорная, д. 36А

Пришла на приём к незнакомому мне врачу Шургину Андрею Владимировичу в период обострения своей болезни для того, чтобы, как я думала, посоветоваться о своём лечении. Диагноз мне поставили давно, в Московской клинике более 20 лет назад. Моё удивление было огромным, когда вместо стандартного списка лекарств – «Диклофенак», «Найс» и даже «Метотрексат» Андрей Владимирович внимательно меня осмотрел и провёл сеанс мануальной терапии, после которого обострение моей болезни отступило. После первого сеанса! Под наблюдением этого доктора, после нескольких дней лечения, я перестала принимать препараты, без которых раньше не могла обходиться. Врач очень доступно отвечал на все мои вопросы по поводу здоровья, рассказал, как нужно себя поддерживать после лечения, показал упражнения. Об Андрее Владимировиче у меня осталось впечатление как об очень профессиональном враче и отзывчивом человеке. Очень ему благодарна. Спасибо! С огромным уважением Кислякова Светлана Алексеевна.

+2.0 Отлично Клиника «Корона» - ул. Луначарского, 119

Огромное спасибо Андрею Владимировичу. Долго не могла найти хорошего невролога, кто бы помог. Наконец решилась съездить к нему из другого города. Выслушал, всё объяснил. Действительно помог. Огромное Вам спасибо, Андрей Владимирович.

Популярные мануальные терапевты

Алеев Р. З.