Страхов Максим Александрович,флеболог, сосудистый хирург, врач узи - Тверь
9.4

Страхов Максим Александрович
Тверь

1 категорияКандидат наук

Страхов Максим Александрович, Тверь: флеболог, сосудистый хирург, врач узи, 168 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 14 лет.

Обновлено 19.11.2021

проезд Швейников, д. 1
ул. Софьи Перовской, д. 56
ул Маяковского, д. 37

Доктор о себе

Владею всеми видами современного хирургического лечения варикозной болезни, методикой эндовенозной лазерной облитерации варикозных вен, всеми видами склеротерапии, являюсь специалистом по УЗИ диагностике венозной патологии.
Активно практикую амбулаторные малоинвазивные флебологические операции без использования общего наркоза и спинальной анестезии. В стационарной практике владею всеми основными видами операций на магистральных артериях при атеросклеротическом поражении, выполняю оперативные вмешательства на сонных артериях, занимаюсь оперативной аритмологией (имплантация различных видов ЭКС).
Автор более 60 научных публикаций. Активно занимаюсь журналистикой и литературным творчеством. Член Союза журналистов России и Союза российских писателей. Лауреат литературных премий им. М.А. Булгакова и им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Автор 5 литературных книг и более 500 публикаций в СМИ и журналах. Трижды обладатель Государственного гранта Министерства культуры Российской Федерации.

• 2006 — н. в.
    ГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России
    Зав. учебной частью кафедры сердечно-сосудистой хирургии, доцент
  • 2007 — н. в.
    ГБУЗ ТО Областная клиническая больница г. Твери
    Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
  • 2015 — н. в.
    ГБУЗ ТО Центр специализированных видов медицинской помощи им В.П. Аваева
    Сердечно-сосудистый хирург, руководитель флебологической службы
  • 2017 — н. в.
    Федеральная клиника "Эксперт"
    Сердечно-сосудистый хирург, флеболог

Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Тверской государственный медицинский университет
    Тверской государственный медицинский университет
    Аспирантура
    Тверской государственный медицинский университет (хирургия)
    Тверской государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова
    Тверской государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

эндовенозная лазерная облатерация варикозных вен

Профессиональные награды

премия им. М.А. Булгакова
    премия им. М.Е. Салтыкова-Щедрина
    премия "Золотая тыква" за лучшую книгу года

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России
  • Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
  • Российское общество хирургов

Да
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
К Максиму Александровичу я обратился в первый раз. На самом деле изначально я просто записался к свободному врачу и о докторе Страхове ранее не слышал. В принципе, мне был проведен стандартный прием: консультация и осмотр. Врач мне все объяснил и оказал квалифицированную помощь. Конечно, я еще ничего не решил на счет лечения, поэтому на данный момент буду думать. В целом, сам прием тогда начался вовремя и все было хорошо. По моему мнению, Максим Александрович является профессионалом и человеком, который понимает в своем деле. Естественно, сравнивать мне не с чем, потому что доктора такого профиля я посетил впервые. Несмотря на это, все было проведено грамотно и доступно, а относился врач ко мне вежливо и деликатно. В общем, никаких негативных впечатлений нет.
Единственное, стоимость показалась высоковатой, но этот вопрос относится уже не к врачу. В целом, результата у меня пока нет, проведена только консультация.
Посетили врача Май 2021
В мае проконсультировалась вместе с УЗИ у Максима Александровича, была готова к венэктомии (варикоз наследственный, ребёнок подрос). Договорились на июль - прооперировали левую ногу. Восстановление быстрое: ходьба сразу после операции, велосипед через 2-3 дня, бег/плавание через 8-9 дней. Позавчера венэктомия на правой ноге. Прошла без проблем. Благодарю Максима Александровича, его коллегу Жук Дмитрия Валерьевича, операционную медсестру Юлию. Все четко, понятно, эффективно, на операции весело. :) Однозначно рекомендую! Сама врач. Выбирала по отзывам. Не ошиблась.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Высококвалифицированный специалист. Замечательный человек. От первого приёма до последней перевязки уже и второй ноги скажу - очень рада, что свела судьба с этим человеком. Операция - это, да, страшно (было), но если надо! Тоже искала людей, кто скажет – а как было? А кому уже сделал? Боялась… Откладывала зачем-то очень долго. Думаю, отзывы читают и ищут специалиста, нуждается в помощи. Пишу для вас (так отзыв не было желания писать). Максим Александрович - специалист и друг. Море отзывов, что он замечательный, да, потому что это так и есть! Он с пациентом на связи, как попал к нему в первый раз на приём. Всё будет хорошо, не переживайте! Главное, раз вы читаете мой отзыв – значит нашли специалиста по венам. И всем нам здорово повезло, что есть такой врач! А Вам, Максим Александрович, здоровья и сил! Нас много, а вы у нас один.
Посетили врача Август 2021
Обратилась к Максиму Александровичу с проблемой варикозного расширения вен на обеих ногах, которое беспокоило меня более 30 лет, никак не могла решиться на операцию. На консультации врач всё очень доходчиво и подробно объяснил, тем самым вселив в меня уверенность. Было проведено две операции, обе прошли успешно, весь восстановительный период Максим Александрович контролировал лично! Врач очень тактичный, вежливый и с прекрасным чувством юмора, это профессионал своего дела. Хочется, чтоб таких врачей было как можно больше! Максим Александрович, выражаю Вам огромную благодарность!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отличный врач и замечательный человек! Спасибо большое Максиму Александровичу!
Обратилась дочь по направлению от невролога, Максим Александрович дал правильную консультацию.
Клиника «Спасибо, доктор»-1-й переулок Металлистов, д. 4
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно всё! Начиная от консультации и до заключительного осмотра. Грамотный, профессиональный подход к пациенту. [...]. Всем рекомендую!
Всем доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв, чтобы те люди, которые находятся в поисках грамотного специалиста, флеболога в Калуге, обращались именно сюда, к Страхову Максиму Александровичу! Беспокоило то, что в ногах тяжесть была, а потом на правой ноге сильно стала выделяться вена. Записался на консультацию, сделав УЗИ. На правой ноге был обнаружен варикоз, доктор, посмотрев вторую ногу, увидел, что еще хуже ситуация, но это менее проявлялось снаружи. Недолго думая, я решился на операцию. Назначили дату и настал период ожидания. 😊 25 августа 2021 была проведена операция на 2-х ногах, удаляли вены ниже колена как лазером, так и небольшими надрезами. В итоге получилось так, что объем выполненных работ был в 2 раза больше, чем запланированный. Всё сделали на совесть! Операция прошла успешно, огромное спасибо, в первую очередь, Максиму Александровичу за его профессионализм, а также его коллеге Алаяну Яхье Мохамедовичу и всему персоналу Клиники Фомина! Если у вас подобная проблема, лучше не затягивайте с этим.
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Июль 2021
Выбрали врача по многочисленным восторженным отзывам. Были на приёме в клинике "Эксперт" с жалобами на варикоз вен (уже более 10 лет) и язву на одной ноге. На приёме, осмотрев, врач дал заключение, что язва не имеет никакого отношения к варикозу и похожа "на какую-то инфекцию". Направил в Областную больницу на лечение к хирургу. Хирург в областной, в свою очередь, дал заключение, что язва - это последствия варикоза, и её лечение не в его компетенции. В итоге спустя месяц поездок (живём в области), приличной суммы потраченных денег, записались в медицинский центр при ТГМА. Там сделали УЗИ, все тщательно посмотрели, хирург-флеболог сказал, что язва - это однозначно осложнение варикоза, прописал качественное и реально эффективное лечение.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень понравилось, что все объясняет подробно и доходчиво.
Не понравилось
Недостатков нет.
Проблема с варикозном расширением вен беспокоило с молодости. На операцию долго не решалась. Судьба свела с Максимом Александровичем. Операция прошла успешно. Врач внимательный, тактичный, заботливый, с чувством юмора. У доктора золотые руки. Выражаю огромную благодарность!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Одни сплошные плюсы. Минусов нет и быть не может. Отвечаю. :)
Не понравилось
Так много мыслей. Скажу так. Это чудо-врач. До этого уже проверяла вены, года два назад. Еще тогда надо было делать операцию. Но что-то я не доверилась врачу. А тут. Пришла на прием: все внимательно осмотрел, рассказал. Прям досконально. Мне даже показалось, что пока был осмотр, доктор уже все мысленно отрезал. :) Очень вежлив. Господи. Побольше бы таких врачей. Была предложена операция. В этот раз я думала недолго. Через пару дней уже судорожно начала звонить, чтобы меня взяли. Сомнений не было. Буду делать. Особо не переживала. Но когда настал день X, конечно, было волнение, но больше из-за того, что это операция же. Ну вроде как надо малек поволноваться. :) Но не тут-то было. Максим Александрович успокоил. И оказалось-то на деле не так все и страшно. Могу сказать, что боли не было. Время пролетело быстро. Это просто сказка. Полный контроль после операции. Всегда на связи. Жаль, у меня две ноги, была бы третья, и ее бы сделала. :) Так что не бойтесь. Идите к Максиму Александровичу. Он спасет ваши ножки. И не бойтесь. Спасибо огромнейшее Вам, Максим Александрович. И вашему ассистенту Я. М. Алаяну (извините, не запомнила имя) тоже спасибо за мои ножки.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионал своего дела, тактичный, обходительный.
Обратилась к врачу с варикозным расширением вен. С этой проблемой столкнулась ещё в молодости. В качестве лечения были предложены 2 варианта: операция или лечение. Посовещавшись, решили делать операцию. Максим Александрович все подробно и доходчиво объяснил, все очень понравилось.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательность, забота, участие, высокий профессионализм.
Не понравилось
Мне понравилось все.
Хочу рассказать о замечательном человеке, сосудистом хирурге, флебологе Страхове Максиме Александровиче, который 5 мая 2021 года меня прооперировал. Была проведена кроссэктомия большой поверхностной вены и малой поверхностной вены, венэктомия стволов обеих вен на бедре и голени, лигирование несостоятельных перфорантов на голени, микрофлебэктомия варикозно расширенных вен на бедре и голени. Операция прошла успешно. Разрезы аккуратные. Реабилитационный период без осложнений. Врач высококвалифицированный, с тонким чувством юмора. Контролировал на протяжении всего лечения до полного выздоровления. Хочется выразить ему огромную благодарность и низкий ему поклон.
Посетили врача Июнь 2021
Была на консультации у доктора 10.06. Всё тщательно посмотрел, рассказал и ответил на все вопросы. По поводу лечения говорить рано, т. к. назначили дату операции 23.06. :)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высококвалифицированный специалист, внимательный, доступно объясняет о болезни и методах её лечения. Все вопросы можно обсудить с доктором, как на приёме, так и в Ватсапе.
Не понравилось
Недостатков нет.
На прием к Максиму Александровичу приводила свою маму. Ей нужна была консультация флеболога перед операцией по замене коленного сустава (т. к. проблема с венами очень сильная). Максим Александрович провёл прекраснейшую консультацию: рассказал о возможных способах предоперационной помощи. В отличие от других докторов, к которым мама обращалась ранее, он тщательно осмотрел вены ног, изучил обследования УЗИ вен и выявил серьёзную проблему (предъязвенное образование). Доктор предложил нам сделать операцию. Сейчас мы проходим обследования, готовясь к ней. Максим Александрович очень располагает к себе. Его профессионализм внушает доверие и уверенность, что всё пройдёт хорошо. Мама впервые готовится к операции без волнения и стресса. Спасибо большое.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врач - знаток своего дела, консультировалась по поводу операции!
Не понравилось
Спасибо.
Здравствуйте, меня зовут Ольга, я обратилась в клинику к врачу-флебологу Страхову, искала клиники.
«Клиника Фомина»-ул. Пушкина, д. 4
Хочу выразить огромную благодарность Страхову Максиму Александровичу! Такого профессионального флеболога я не встречала нигде. А мне есть с чем сравнивать с 20-летним заболеванием варикоза была у многих врачей в разных городах России. С первой минуты приёма он располагает к себе. После приёма сомнений о проведении операции именно у этого доктора не было. Операция состоялась через месяц после приема 16.04.2021. Длилась 3 часа. Во время операции Максим Александрович постоянно спрашивал меня о самочувствии и ощущениях. После операции дал рекомендации о дальнейших моих действиях. И самое главное было для меня после операции то, что он 24 часа был на связи! Не просто сделал свою работу и до следующего приёма о вас забыл, а он проявляет заботу и вне приёма о каждом своём пациенте! Вот прошёл месяц после операции, а Максим Александрович все ещё меня наблюдает. Спасибо огромное за проявленное внимание, терпение, понимание, профессионализм! Вы - лучший в своем деле! Очень приятно то, что такой классный специалист работает на Тверской земле. Извините, что отзыв получился сумбурный, первый раз захотелось написать о рваче с большой буквы. С уважением, Дегтярева Оксана, г.Вышний Волочек.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность прекраснейшему человеку, замечательному доктору, профессионалу наивысшего уровня - Страхову Максиму Александровичу. Благодаря его высочайшему профессионализму, операция прошла успешно. Забота, внимание, постоянное наблюдение за больным, искреннее беспокойство за его самочувствие просто восхищают. Доктор высочайшего уровня, профессионал своего дела с золотыми руками и безграничным сердцем. Спасибо Вам за все, что Вы сделали, делаете и будете делать, огромная Вам благодарность и поклон. С уважением, Цветкова Софья Николаевна.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательность к пациенту, вежливость, профессионализм.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратиться к доктору Страховку в "Клинику Фомина" меня заставил мой прогрессирующий варикоз на ногах. Прочитав множество отзывов, я остановила свой выбор именно на этом враче и нисколько не пожалела. Максимом Александровичем была проведена консультация и осмотр, а также сделано УЗИ. Доктор предложил несколько способов лечения и про каждый рассказал очень подробно. Выбор был за мной, и я решилась на оперативное лечение. Через несколько дней операция, но нет никаких опасений и сомнений. Этому доктору я доверяю! Уверена, он и его команда профессионалы и сделают все как надо!
«Клиника Фомина»-ул. Пушкина, д. 4
Понравилось
Большое спасибо за отзывчивость и понимание. Врач с золотыми руками!
Не понравилось
Такого нет.
Побыла у нескольких врачей, ничего толкового не сказали, отправляли на дополнительное обследования к другим специалистам. К Максиму Александровичу пошла по совету друзей, он смог меня принять вечером в субботу, сам сделал УЗИ и подробно описал план лечения. Я несколько раз меняла свое решения насчет даты операции (было несколько вариантов) и звонила ему, чтобы сообщить. Врач всегда отвечал и все еще раз объяснял.
«Клиника Фомина»-ул. Пушкина, д. 4
Понравилось
Очень внимательно проведен осмотр, профессионально. Сам доктор проводит УЗИ. Оперативно собраны все анализы. Проведена экстренной операция.
Не понравилось
Я не заметила никаких недостатков. Мне все понравилось.
22 апреля 2021 года я обратилась за консультаций к Страхову Максиму Александровичу с проблемами вен на ногах. Было проведено полное обследование с применением УЗИ. Поставлен диагноз: варикозное расширение вен нижних конечностей: распространенный варикоз ствола и ветвей большой подкожной вены справа. Подострый варикотромбофлебит большой подкожной вены слева, восходящего типа, что угрожало жизни. Было принято решение экстренной операции, которая и была проведена в тот же день. Низкий поклон и глубокое чувство благодарности Страхову Максиму Александровичу. Это доктор от Бога. Очень внимательный, грамотный. Всё мне объяснил, показал. Мне предстоит сделать ещё две операции. Оперироваться буду только у него. Всем советую. И не доводите до такого состояния, как у меня.
«Клиника Фомина»-ул. Пушкина, д. 4
Понравилось
Внимательность, тактичность, подробность и прозрачность лечения, лёгкость в общении, а главное, исчерпывающие ответы на все волнующие вопросы.
Мне за 50, более 10 лет оттягивала операцию с варикозом, было недоверие к врачам и панический страх после посещения нескольких хирургов. И вот, по совету племянницы обратилась в клинику доктора Фомина к человечному доктору Страхову Максиму Александровичу - и мой страх, паника перед неизбежной операцией просто улетучился сам собой. Очень хочется поблагодарить Максима Александровича за мягкий, психологически тонкий подход к пациенту, за лёгкость общения и за веру в успешном результате лечения. Только истинный врач, чьё призвание исцелять людей, может так уверенно, спокойно, на позитиве, настроить своего подопечного на положительный результат. Это высокий профессионализм, а главное, любовь к своему призванию. Огромное спасибо человеку с большим сердцем! Я теперь не боюсь!
«Клиника Фомина»-ул. Пушкина, д. 4
Понравилось
Профессионализм. Отзывчивость, умение работать с такими сложными пациентами не только как профессиональный врач, но и в своем роде, как психолог.
Обратились с мамой по поводу варикоза вен. Она очень давно болеет, и болезнь очень запущена. Все время тянула поход к врачу. Но тут нам посоветовали доктора М. Страхова. И, о чудо. Нашей маме понравилось все! И вот не прошло и недели, как мы отправляемся из Твери в Калугу на операцию. Спасибо внимательному доктору, который смог убедить нашу маму на оперативное лечение!
«Клиника Фомина»-ул. Пушкина, д. 4
Хочу выразить благодарность за проведенную операцию на ноге по удалению варикозных вен в клинике "Фомина". Сердечно сосудистому хирургу, К. М. Н, доцентру Страхову Максиму Александровичу и оперативной сестре Гороховой Л. В. У меня была запущенная болезнь, осложненная тромбофлебитом, поэтому Максиму Александровичу пришлось применить несколько методов удаления варикозных вен: ·комбинированная венэктомия ·кроссэктомия ·ЭВЛО ·парциальная венэктомия ·микрофлебэктомия ·лигирование несостоятельных перфорантных вен В целях исключения рецидива варикоза в будущем. Операция длилась 2 ч. 20 мин. И прошла успешно! Сегодня 20 дней послеоперационного периода, выполняю рекомендации хирурга, ношу компрессионный чулок. Хожу по 2-3 часа в день, пью назначенных лекарства. Боль прошла, немного тянущие ощущение, но только после сидения, лучше лежать и ходить - боли не бывает. Желаю Максиму Александровичу долгих лет жизни и успешных операций. С уважением, Бураченко Галина Васильевна г. Калуга
«Клиника Фомина»-ул. Пушкина, д. 4
Понравилось
Внимательность, профессионализм, большой опыт, много положительных отзывов.
Не понравилось
Недостатков нет.
Давно мучаюсь варикозной болезнью нижних конечностей. Всё не решалась к кому-то пойти и долго искала хорошего сосудистого хирурга, чтобы сделать операцию. На консультациях по поводу варикозного расширения вен была в разное время у других специалистов, но по поводу операции сомневалась. И тут мне посоветовали Максима Александровича Страхова. Очень грамотный и хороший специалист, все четко и понятно объяснил. Мне все понравилось, он реально мне внушил доверие и сомнений в необходимости к операции не осталось. Сейчас жду операцию, после нее постараюсь рассказать, как все прошло.
«Клиника Фомина»-ул. Пушкина, д. 4
Наконец-то я поеду на операцию к Максиму Александровичу в Калугу! Два года мечтаю у него прооперироваться и начать заниматься спортом, ходить на каблуках и не чувствовать ужасную тяжесть и отек ног! Неужели мои ноги будут, как раньше здоровыми и красивыми! Максим Александрович на первом же приеме расположил к себе, и я не боюсь ему доверить здоровье своих ног! После операции дополню свой отзыв и свои ощущения!
«Клиника Фомина»-ул. Пушкина, д. 4
Давно искала хорошего сосудистого хирурга. На консультации по поводу варикозного расширения вен была у другого специалиста, но по поводу операции сомневалась. Спустя два года после поставленного диагноза решилась на повторный приём. В этой клинике наблюдаюсь очень давно, поэтому в выборе медицинского учреждения сомнений не было. Максим Александрович - очень грамотный и хороший специалист, все четко и понятно объяснил. Сомнений в необходимости к операции не осталось. Записалась на неё и сейчас готовлюсь. После проведенной операции обязательно оставлю свое мнение.
«Клиника Фомина»-ул. Пушкина, д. 4
Понравилось
Доступное и простое объяснение сложной проблемы. Квалификация врача.
Добрый день! Более 10 лет мне приходится мучиться с болями в ногах, это и сподвигло меня обратиться к специалистам. Изучив большое количество докторов в г. Калуга, я остановила свой выбор на Страхове М. А. в "Клинике Фомина" и ничуть не пожалела. С первых минут приёма врач произвёл очень приятное впечатление. Тщательно провел осмотр и все очень развёрнуто объяснил. Квалификация и опыт врача развели все сомнения, которые не давали решиться мне на операцию долгое время. Теперь с нетерпением жду операции! На данном этапе с удовольствием порекомендую этого врача.
«Клиника Фомина»-ул. Пушкина, д. 4
Мне 36 лет, вены начали проявляться лет 6 назад, особо не беспокоили, но за последний год их стало видно, особенно вечером. Тянуть больше нежелательно, т. к. это не только эстетика, но и здоровье. К Максиму Александровичу я обратилась по рекомендации. Доктор очень внимательный, на прием ушло минут 40, все расспросил, сделал УЗИ, все объяснил и рассказал. По результатам обследования я приняла решение сделать операцию у Максима Александровича.
Посетили врача Январь 2021
Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями от операции, которую мне сделали в конце января в центре им. Аваева. Проблемы с венами были давно и нужно было что то делать, т. к. ноги начинали болеть. Почитав отзывы в интернете и расспросив знакомых, обратилась за помощью к доктору Страхову М. А. На первом приеме сделали УЗИ вен и вердикт доктора был - операция. Согласилась на клинику Аваева. Во-первых, не нужно лежать в больнице, во-вторых, минимум наркоза - обезболили лишь места проколов, в третьих, можно сразу идти домой. Операция прошла в теплой и дружественной обстановке. Ассистировал доктору Страхову М. А. доктор Жук Д. В. Максимум внимания пациенту при операции. Спрашивали неоднократно не больно ли, все движения инструментами точные и выверенные, никаких форс-мажоров. Боли, которой я боялась, не было совсем, лишь неприятные ощущения для меня лично, когда охлаждали прохождение лазера по вене. Длилась моя операция 2,5 часа, потом велели гулять 3 часа по улице. Кстати, совет для женщин, обувь после операции должна быть немного свободной - еле застегнула сапог (мое упущение). И не пренебрегайте шоколадом - пара кусочков после операции не помешает. Послеоперационный период был под вниманием доктора - всегда на связи, консультировал, отвечал на вопросы, если нужно. Огромное спасибо докторам! У вас золотые руки, руки профессионалов! С благодарностью, Светлана.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Долго искала клинику и грамотного со стажем сосудистого хирурга-флеболога, для проведения операции по удалению варикозных вен голени. Болею 40 лет и не могла решиться на операцию, а теперь узнала о новых технологиях - эндовенозная лазерная облитерацию, которую проводит в клинике Фомина хирург-флеболог - Страхов Максим Александрович. 11 февраля 2021 года была у него на консультации и УЗИ вен голени, после которой я решила, что операцию буду делать у него. Я получила качественное УЗИ вен голени и очень грамотную консультацию. С уважением, Галина Васильевна. г. Калуга.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Прежде, чем записаться к Максиму Александровичу, консультировалась у других специалистов, читала много литературы по поводу варикозной болезни нижних конечностей. Но было как-то не очень понятно и страшно. Никто и ничто не смогло меня убедить, что пора решать мою проблему. Давно пора! 22 января записалась к Страхову М. А. на приём. Сделали УЗИ. Доктор доходчиво, на понятном для обывателя языке, объяснил о путях лечения моей болезни. Сомнения развеялись. Путь я выбрала единственный, считаю самый правильный. Операция! 29 января Страхов М. А., Алаян Я. М. (ассистент), Быстрова А. Е. (мед сестра) провели оперативное вмешательство под местной анестезией на левой нижней конечности. Операция длилась 1,5 часа. Уверенные руки хирурга заботливо выполняли свою работу, а доктор успевал и историю рассказать, и подбодрить. Всегда была крепкая связь «доктор-пациент». Боятся было некогда. Надо было доктору «помогать». Сегодня 15 февраля. Никаких повязок уже давно нет. Вижу только 6 малюсеньких разрезиков на коже. Швов нет и не было. Ножки восстанавливаются. На пятый день после операции вышла на работу (занимаюсь отделочными работами). Сначала на пару часов. Теперь уже работаю в обычном режиме. Огромное спасибо, дорогой Максим Александрович, за Ваш профессионализм, мастерство, заботу. Остаюсь с Вами на связи. До встречи.
Страхов Максим Александрович, профессионал своего дела. Выбирая этого хирурга, прислушалась к отзывам его коллег, бывших студентов, пациентов. (Среди моих друзей оказались такие.) Ни разу не пожалела. Лечение ещё не закончилось. Думаю, будет всё замечательно. Желаю всем, кто живёт с проблемой варикозного расширения вен, решить её. К вам всегда придёт на помощь замечательный доктор, Страхов Максим Александрович. (В какой бы клинике он не принимал.) Спасибо, доктор!
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Понравилось
Несколько лет беспокоит варикозное расширение вен. Знакомые посоветовали обратиться к доктору Страхову Максиму Александровичу. Была на консультации, очень понравилось чуткое отношение, доктор назначил операцию и вселил уверенность. Спасибо большое. Гущина Елена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Благодаря замечательной команде Максима Александровича, избавилась от варикоза! Операция прошла без каких-либо проблем, послеоперационный период был под чутким контролем, без осложнений. Я очень благодарна и доктору Страхову, и доктору Жуку за их проделанную работу, результат которой - здоровье моих ног! Как будто и не было этой проблемы - варикозного расширения вен! Доверяю этим профессионалам, буду наблюдаться у Страхова М. А. и дальше. Ко всем положительным отзывам присоединяюсь, хочу призвать людей, страдающих этим недугом, не бойтесь делать операции, если вам назначил врач! Прошло три месяца, и я полностью забыла о своей проблеме! Спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Делал у доктора операцию на двух ногах по поводу варикозного расширения вен. После 3-х часовой операции в тот же день самостоятельно уехал домой. Доволен результатом, быстро восстановился. Профессионально, без лишних назначений. Буду наблюдаться у этого доктора.
«Клиника Фомина»
Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что Вы довольны лечением, и желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Страхову Максиму Александровичу за проведенную операцию! Пришла на консультацию в декабре и в декабре же сделала операцию. Хотя очень долго не могла решиться. Максим Александрович все терпеливо и доступно объяснил. Его уверенность и спокойствие передаются пациенту. Спасибо большое за Ваш труд, за профессионализм, внимательное отношение к пациентам! Спасибо ассистенту - сердечно-сосудистому хирургу Я.М. Алаян, операционной медицинской сестре - Л.В. Гороховской. Хочу отметить комфортное пребывание в палате клиники, чистоту и внимательный персонал!
«Клиника Фомина»
Добрый день.
Благодарим за высокую оценку и добрые слова в адрес доктора и операционной команды! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательный доктор. Грамотный специалист. Уберег от ненужного оперативного вмешательства. Человеческое отношение к проблеме пациента. Огромное спасибо, Максим Александрович!
Посетили врача Ноябрь 2020
Долгое время беспокоили проблемы с венами. Решил искать специалиста из Твери, по отзывам с данного сайта выбрал Страхова Максима Александровича. На консультации все подробно объяснил, рассказал. Во время операции внимательно относились, старались отвлечь. Максиму Александровичу ассистировал Жук Д.В. После операции подробно рассказал о дальнейшем лечении, ответил на все вопросы. Несколько дней находились на связи, отчитывался Максиму Александровичу о своём состоянии. Всем рекомендую данного специалиста.
Медицинский центр им. Аваева
Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что смогли Вам помочь. Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, ГБУЗ центр им. В.П. Аваева.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность флебологу Страхову Максиму Александровичу. По совету знакомой обратилась к Страхову М.А. в медицинский центр им. Аваева, а после консультации не осталось никаких сомнений, что лечение буду проходить именно у него. В октябре была успешно проведена операция, Максиму Александровичу ассистировал доктор Жук Д.В. Во время операции мне подробно рассказывали, что происходит, поэтому никаких волнений или опасений не было, наоборот, даже интересно, понятно, чего ждать, врачи вызывают 100% доверие. Послеоперационный период также проходил под контролем Максима Александровича. Дал подробные рекомендации на период восстановления, ответил на все вопросы. Спасибо за Ваш труд, за профессионализм, грамотную, подробную консультацию, внимательное и доброжелательное отношение и индивидуальный подход!
Посетили врача Октябрь 2020
Пишу пост благодарности за выполненную операцию в конце октября 2020 г. Оперировал совместно с Жук Д. В. Впечатления от докторов только положительные. Многие и не знают, что от варикоза можно избавиться, нужно лишь найти профессионала своего дела. Как хорошо, что в Твери такие есть. Просто говорю "Спасибо"!
Медицинский центр им. Аваева
Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что смогли помочь. Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, ГБУЗ Центр им.В.П.Аваева.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Уважаемый доктор Страхов Максим Александрович! Выражаю Вам благодарность за проведенную сложную операцию по удалению пораженных варикозом вен. Ваши золотые руки, Ваш врачебный опыт сделали свое дело, и сейчас со здоровьем все в порядке. Родственники посоветовали обратиться за помощью в обретении здоровья именно к Вам. И я рада, что я сделала правильный выбор, обратившись именно к Вам. Ваше внимательное отношение в послеоперационный период дорого стоит. Благодарю Вас и советую как лучшего доктора в своей области. Приду скоро к Вам лечить вторую ножку.
Обследование, операция, постоперационный период - все на высшем уровне у Максима Александровича. Советую будущим пациентам обращаться за врачебной помощью именно к Максиму Александровичу. Мне повезло, так как ассистировал на операции сосудистый хирург, флеболог Жук Дмитрий Валерьевич, сосудистый хирург, флеболог и прекрасная медсестра Быстрова Алина Евгеньевна. Благодарю вас за здоровье. Ваш благодарный пациент Татьяна, 49 лет, Тверь-Москва.
Посетили врача Сентябрь 2020
Уважаемый Максим Александрович! Благодарю вас за качественно проведенную мне операцию, за прекрасные результаты, которым я сейчас от души радуюсь. Я признательна вам за фантастическое трудолюбие, любовь с своему делу, за искусство возвращать качество жизни, за ваш врачебный талант. Пусть ваш профессионализм растет, достигая самых высоких вершин. Ваш труд пусть приносит удовольствие и то добро, которое вы делаете, вернётся к вам многократно приумноженном. Всего вам самого светлого! С уважением и признательностью, ваш пациент Антонова Г. Д.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Максим Александрович - самый лучший врач, которого я знаю. Делала у него операцию 2 раза на обеих ногах в 2017 и 2020 году. Всегда поддержит пациента, объяснит, почему болит, и к нему можно обратиться в любое время. А отменное чувство юмора данного доктора снимает стресс и страх на операции. Если боитесь делать операцию, то только к нему.
Медицинский центр им. Аваева
Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что смогли Вам помочь. Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, ГБУЗ центр им.В.П.Аваева.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Благодарю доктора Страхова Максима Александровича за профессионализм, чуткое, внимательное отношение к пациентам. Долго не решался идти к врачу, опасался. Родные настояли на консультации у Максима Александровича. Доктор провел обследование, успокоил. Требовалось срочное оперативное вмешательство. Операция прошла успешно. Очень важно, что в послеоперационный период доктор проявлял заботу, что очень важно любому пациенту.
Рекомендую Максима Александровича всем, кому требуется помощь флеболога.
Посетили врача Июль 2020
Хочу выразить огромную благодарность сердечно-сосудистому хирургу, флебологу, Страхову Максиму Александровичу. Доктор провел мне операцию по поводу варикозного расширения вен нижних конечностей, которая прошла успешно. Хочется также поблагодарить операционную медсестру Быстрову Алину Евгеньевну. После операции Максим Александрович очень внимателен к своему пациенту. Доктор всё время на связи, спрашивает о самочувствии, дает рекомендации, проводит необходимые перевязки. Ещё раз огромное спасибо Максиму Александровичу за его профессионализм, внимание, заботу!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Долго искала клинику и врача в Твери, выбирала. По совету знакомых обратилась к флебологу центра Аваева, сосудистому хирургу, кмн – Страхову Максиму Александровичу На приеме была приятно удивлена профессиональным подходом, грамотной консультацией и внимательным, доброжелательным отношением. Очень рада, что попала на операцию к прекрасным специалистам, где ощущала полное чувство доверия и безопасности. Ведение приемов и консультаций в послеоперационный период приятно порадовало. Чуткий контроль и отзывчивость, доктор уделял достаточно внимания и контроля за прохождением реабилитации и восстановления. Я очень рада, что мои прекрасные ноги попали в такие надежные руки профессионалов!
Рекомендую всем, кто столкнулся с проблемой варикоза вен на ногах данного врача и клинику.
Медицинский центр им. Аваева
Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что смогли Вам помочь, здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, ГБУЗ центр им.В.П.Аваева.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Делали операцию по удалению вен на ноге. Все прошло успешно, врач ответственный, в клинике все очень чисто и на высоте. После операции звонил врачу Максиму Александровичу о своем самочувствии. Подводя итог, большое спасибо врачу и медперсоналу. Рекомендую другим, у кого проблема с венами конечностей.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Страхову Максиму Александровичу за удачно проведенную в мае 2020 года операцию по удалению "отслуживших свой срок" вен правой ноги, которые долгое время доставляли мне страдания и боль. Несмотря на то, что пациентка я очень взрослая (мне 81 год), Максим Александрович выполнил свою работу на высоком уровне, с уверенностью и знанием дела. Я сама 55 лет отработала медицинской сестрой в кардиологическом отделении 4-ой городской больницы и знаю, как тяжело работать с пожилыми пациентами. Максим Александрович был очень добр и внимателен ко мне и во время операции, и на перевязках. Огромное спасибо ему, хирургу Жуку Дмитрию и операционной сестре Купаевой Юлии. Ольга Арсеньевна.
Медицинский центр им. Аваева
Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что смогли Вам помочь! Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, ГБУЗ центр им.В.П.Аваева.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Александровичу за проделанную работу. В марте 2020 года была выполнена операция по удалению варикозно расширенных вен на обоих ногах. Какое счастье жить без боли, тяжести и прочих "прелестей" данного заболевания. Операция - малоприятная процедура, но с чутким подходом и слаженной работой всей команды время пролетело незаметно. Максим Александрович не только замечательных врач, но и очень интересная личность, прекрасный собеседник! Доносит информацию до пациента грамотно, без суеты и навязывания. После операции всегда был и остаётся на связи, своевременно отвечает на все вопросы и, уверена, никогда не оставит без внимания любое обращение! Спасибо, доктор.
Медицинский центр им. Аваева
Благодарим Вас за отзыв, здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
В начале февраля мне была сделана операция на правую ногу (варикоз), а в конце марта на левую. И если первой операции я как-то опасался, то на вторую уже шёл уже без тени сомнения. Понравились уверенность и спокойствие Максима Александровича, которые передались и мне. После операций я уходил домой без каких-либо болезненных ощущений. Порадовал постоянный послеоперационный контроль со стороны доктора, которому я мог позвонить и днем, и ночью. Сейчас правая нога практически зажила, на левой пока еще швы не сняли, но дискомфорта никакого не чувствую. Хочу выразить глубокую благодарность Максиму Александровичу, его ассистенту и медсестрам. Спасибо большое за Ваш труд! С уважением, Бородин Н.С.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В марте этого года пришла на операцию к сосудистому хирургу Страхову М.А., который оказался высококлассным специалистом своего дела и просто очень хорошим и отзывчивым человеком. Уже после первой консультации в октябре 2019 года я была уверена, что вернусь ремонтировать свои ножки именно к этому врачу. Записалась заранее и терпеливо настраивала себя на операцию, но все переживания и волнения ушли, как только меня встретили эти врачи (Максиму Александровичу ассистировал доктор Жук Д.В., а также медсестра Елена). Весь процесс меня подбадривали беседой и веселыми разговорами. Было чувство, что я пришла пообщаться с хорошими людьми). После операции прошло немного времени, но я уверена, что результат превзойдёт все ожидания. Спасибо Вам огромное! Уверена, что приду ремонтировать вторую ножку именно к Вам и ни к кому больше!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Страхову Максиму Александровичу. В феврале месяце 2020 года была проведена операция - комбинированная венэктомия. Только благодаря внимательности, доброжелательности без какого-то страха и сомнения я приняла решение на эту операцию, хотя до этого несколько лет не решалась. Благодаря докторам Страхову максиму Александровичу и Жук Дмитрию Витальевичу, операция прошла успешно. Доктора очень профессиональные, чуткие, заботливые. Постоянно под наблюдением доктора Страхова Максима Александровича и в восстановительном периоде. Большое спасибо!
Медицинский центр им. Аваева
Благодарим за отзыв, мы очень рады, что смогли Вам помочь. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень довольна доктором за его чуткое отношение, профессионализм, золотые руки и золотое сердце. Очень приятно то, что доктор всегда на связи, все очень четко объясняет и всегда очень вежлив, даст консультацию в любое время на протяжении всего послеоперационного периода. Я своим знакомым уже рекомендую именно этого доктора!
С 2014 года не могла собраться на операцию, УЗИ вен нижних конечностей делала регулярно. Но на предварительной консультации у доктора Максима Александровича сразу решилась на операцию и была уверена в успешном ее проведении. Операцию назначили на январь 2020 года. Во время операции под местным обезболиванием, которая длилась 3 часа, рассказывали смешные и прикольные истории из жизни. А после операции пошла ходить по улице три часа. Что было немного неожиданно. После операции нет необходимости принимать обезболивающие препараты. Послеоперационный период проходит под контролем Максима Александровича. После операции прошло чуть больше месяца, а результат уже виден. Я рада. Огромное Вам спасибо! С уважением, Елена.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
По рекомендации в начале октября 2019 года я обратилась к Страхову Максиму Александровичу за консультацией. Доктор диагностировал варикозное расширение вен на обеих конечностях и предложил оперировать обе ноги сразу. Я поверила Максиму Александровичу и с легким сердцем согласилась на эту операцию. Он оперировал меня вместе с другим доктором - Жуком Д. В. (к сожалению, не знаю полного имени отчества). Операция прошла в спокойной, доброжелательной обстановке, доктора очень внимательно относились к моему состоянию и большой боли я не почувствовала. Все было сделано четко, профессионально и с большой душевной добротой. После операции сама пришла домой и с того дня, как правило, прохожу в день не менее трех километров и никакой усталости, тяжести или боли в ногах я не испытываю. О самом Максиме Александровиче уже сказано очень много хороших слов и все это заслуженно. Низкий поклон Вам, Максим Александрович, за Ваше благородное дело, за то, что Вы возвращаете способность активно жить людям в пожилом возрасте. Мне 60 лет и я настоятельно рекомендую всем, кто нуждается в такой врачебной помощи обращаться к Страхову Максиму Александровичу. Побольше бы таких докторов и слово врач мы бы стали опять произносить с уважением и трепетом, как это было во времена моего детства. Тюнибабян Г. Г.
Медицинский центр им. Аваева
Добрый день! Благодарим Вас за прекрасный отзыв, здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
По рекомендациям, в октябре 2019 обратился к Страхову Максиму Александровичу. И не ошибся. Прооперировали обе ноги с интервалом в два месяца. Операция прошла очень легко и безболезненно, так как атмосфера была позитивная, благоприятная и в целом, незаметно для меня, пролетели три часа. Послеоперационный период был под контролем Максима Александровича. Результатом очень доволен. На работу вышел через день. Высококвалифицированный, внимательный, знающий своё дело врач. Теперь всем знакомым рекомендую обращаться к нему. Перевощиков В. В.
Медицинский центр им. Аваева
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что смогли помочь. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм и человечность именно с большой буквы.
Очень долго думала, и никак не могла решиться на операцию, но боль не давала покоя. И вот на пороге 2020 года, а именно 27 декабря, свершилось чудо, и я приехала в клинику "Эксперт". Сказать, что было страшно - ничего не сказать. Страх перед местной анестезией и очередными шрамами сделал своё дело, и вид у меня был потерянный. Но спустя несколько минут общения с Максимом Александровичем я успокоилась и решительно вошла в операционную. Операция длилась 3 часа 45 минут. К моему удивлению, боли и какого-то дискомфорта не было (местная анестезия!). Волшебные руки доктора Страхова уверенно и очень бережно избавили меня от злосчастной и надоевшей вены. Когда девушки ассистенты (огромное спасибо за их труд и помощь!) закончили работу и одели чулок, я вышла как артистка, ни головокружения, ни тошноты, ничего. Послеоперационный период - это отдельная история. Ни один доктор никогда не был так внимателен и участлив в такой непростой период для каждого пациента, а уж таких паникёров как я. Спасибо Вам, Максим Александрович, за Ваш труд и Вашим родителям за Вас. До скорой встречи!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность Страхову Максиму Александровичу и всем врачам, проводившим мне операцию под его руководством. 07.12.2019 мне проведена операция на правой ноге, шла операция 3,5 часа, был в сознании. Врач очень внимательный, объяснит информацию любому несведущему человеку, понял все досконально, что со мной происходит, и какие возможны последствия. Послеоперационный период более чем комфортный, перевязки, медикаментозное назначение и все. На 6-й день мог уже работать, самочувствие отличное и стабильное. Весной приду оперировать вторую ногу к Максиму Александровичу. Спасибо за ваш труд, профессионализм и человеческое отношение. Кокорев Евгений.
Медицинский центр им. Аваева
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, рады были оказать Вам помощь.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность команде врачей под руководством доктора Страхова М. А. за оказанную квалифицированную медицинскую помощь и высокий профессионализм. Операция у меня проводилась в конце ноября. Приятно удивило чуткое отношение ко мне как к пациенту. Врачи меня выслушали, все доступно объяснили и успокоили, так как надо отметить, у меня было заметное волнение перед операцией. Угостили чаем с конфетами. :) Сама операция, считаю, была сложной, так как выполнялась сразу на двух ногах, но высокая квалификация и опыт врачей не оставляли сомнений, что все должно пройти хорошо. В процессе операции врачи постоянно были со мной в контакте, разговаривали, подбадривали и контролировали моё состояние. Сама атмосфера во время операции была непринужденной и расслабленной за счет слаженной работы, внимательности и отзывчивости врачей, это очень помогло мне настроиться на положительный лад. Все прошло благополучно, после операции врач дал подробные рекомендации для последующего восстановительного послеоперационного периода. Очень Рекомендую врача Страхова М. А. и его команду как высоких профессионалов своего дела, а также за внимание и доброжелательное отношение к пациентам.
Медицинский центр им. Аваева
Благодарим за отзыв! Здоровья Вам и Вашим родным.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Максиму Александровичу за его профессионализм, за его золотые руки, за успешно проведенную операцию, за чудесное отношение, за постоянный послеоперационный контроль. Максим Александрович всегда внимателен, вежлив, доброжелателен, всегда на связи. Полное доверие к нему. Мне очень повезло, что попала к М. А. Страхову. Огромное вам спасибо за ваш труд! С уважением, М. А. Григоревская, г. Клин, Московская область.
Медицинский центр им. Аваева
Спасибо за Ваш отзыв, рады, что смогли Вам помочь. Здоровья Вам и Вашим родным.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить замечательного доктора Страхова Максима Александровича. Мне нужно было заключение врача-флеболога о состоянии вен нижних конечностей, и пришлось случайно попасть на приём к этому доктору. Он всё внимательно посмотрел и порекомендовал сделать операцию на правой ноге. Поначалу было страшновато, ведь для пациента - это всегда стресс, но доктор создал такую доброжелательную, непринуждённую обстановку и на операции, и на последующих приёмах, что страх ушёл, и всё воспринималось спокойно и без напряжения. Я считаю, что этот доктор мастер своего дела, профессионал с большой буквы, а помимо всего обаятельный человек, что немаловажно для пациентов, особенно возрастных. Желаю ему успехов в профессиональной деятельности, а также личного счастья. Эффективность лечения поставила нормально, так как ещё не могу о ней судить объективно, ещё всё заживает и местами побаливает.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В октябре была проведена операция моему отцу. Искала врача по отзывам и остановила свой выбор на Страхове Максиме Александровиче. Какое счастье, что сейчас все можно прочитать в интернете. Сама отзыв пишу впервые. Потому, что не написать не могу. Сказать спасибо за то, что этот врач для нас сделал - ничего не сказать. Я испытываю чувство огромной благодарности! Моему отцу 69 лет. С молодости он страдал от варикозного расширения вен. К настоящему времени сложилась ситуация серьезней некуда - множественные тромбы и так далее. Операция длилась несколько часов. Вместе со мной в коридоре сидела его жена, которая непрерывно молилась, еще она прихватила с собой костыли. Каково же было наше удивление, когда операция закончилась. Я увидела счастливого, бодрого отца, который, казалось бы, ни на какой операции и не был. Максим Александрович сказал: "А теперь, нужно как можно больше ходить". В общем, никакие костыли не понадобились. Еще я была удивлена, что Максим Александрович очень приятен в общении, как будто разговариваешь с другом. Он делает все возможное, чтобы операция была как можно дешевле. А после нее он выписал лечение: таблетки, мазь. Мы пришли в аптеку и опять удивление - выписанные препараты стоили копейки. Он в период выздоровления пациента переживает и волнуется больше, чем сам пациент. Какое счастье, что есть такие врачи! А главное - в Твери.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отлично! Врач, знающий свою работу! Операция прошла успешно. В этот же день ходил сам. Записывался на месяц вперед. Он интересуется здоровьем пациента. Общителен, вежлив! Я рекомендую врача Максима Александровича, как специалиста лучшего в Твери! :) Светличный Э. Г.
Проводили операцию на расширение варикозных вен лазером. Всё прошло хорошо. Отлично. Я доволен.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Компетентность, отношение к пациенту, позитив.
Весной 2019 года делал у Максима Александровича операцию на левой ноге (варикоз вен). Нога до операции болела ужасно, не мог ходить. Спустя месяц после операции начал чувствовать прежнее безболезненное состояние и комфорт. До сих пор чувствую себя весьма хорошо. Хотел, чтобы прошло минимум полгода, прежде чем написать этот отзыв, чтобы подробнее рассказать о результате проделанной врачом работы. К слову, ранее никогда операции такого уровня не делал и безумно боялся. Если вы в такой же ситуации как я, и вас терзают сомнения и опасения, то знайте - с этим врачом бояться нечего. Уже на первом осмотре заметна компетенция врача, плавно совместимая с его отношением к пациенту (-ке).
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратилась к Страхову М. А. в июле 2019 г. по совету ранее оперировавшейся у него приятельницы. На тот момент меня очень беспокоила трофическая язва. Лечение, рекомендованное доктором, оказалось очень эффективным, избавило от болей, язва зажила. А в конце сентября Страхов М. А. и его ассистент доктор Жук Д. В. провели мне успешную операцию по удалению 2-х полых вен. Всё прошло благополучно. Очень благодарна докторам за высочайший профессионализм, внимательное отношение, подробные консультации. Наша медицина жива, пока есть такие врачи. 🙂 Благодарю.
Посетили врача Октябрь 2019
Если вы ещё думаете к кому из флебологов вам обратиться, то вы попали именно сюда! Я хочу выразить огромную благодарность Страхову М. А. и Жук Д. В. Это идеальная команда и супер тандем, на протяжении всей операции они не дают вам боятся, всячески пытаются поддержать и успокоить, а после ещё и чаем напоить. Всегда вежливы, тактичны и понятливы, начиная с диагностики и последующим сопровождением. Я рада, что попала именно к вам! Спасибо вам огромное за вашу работу и отношение к людям!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
05.10.2019 в "Центре им. Аваева" мне была сделана операция на левую ногу по удалению варикозного расширения вен. Операцию проводили Страхов М.А. и Жук Д.В. Операция проходила 2 часа, после операции я сразу пошёл на прогулку. Я очень благодарен Страхову М.А. и Жук Д.В. - очень опытные и внимательные хирурги. После операции очень подробно дают инструкции по послеоперационному уходу. Максим Александрович после операции неоднократно звонил и интересовался самочувствием. Всем, у кого есть проблемы с венами, очень советую: не бойтесь - очень добрые, ответственные и профессиональные специалисты. Быстро, грамотно, с юмором. 5 баллов! Даже не думайте, кто ещё сомневается. Ещё раз спасибо! С уважением, Алексей.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Сразу видно - профессионал своего дела. Чуткий, внимательный, компетентный. Ехали к нему с Москвы. Не пожалели. Даёт информацию полную, без "воды", на понятном обычным людям языке. Обосновывает план лечения так, что не остаётся вопросов почему именно так. Рассказывает конечно и другие варианты лечения (для информации). Так же, как человек - отличный! :)
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень понравилось.
Спасибо большое доктору Максиму Александровичу за спасенную мне ногу. Отличный, внимательный, очень вежливый, прекрасный врач. Смотрю на ваше фото и как будто все это со мной было вчера, как вы мне сказали - будем удалять ногу. Я вам не поверила и была спокойна. Спустя время поняла, чего избежала благодаря Вам, спасибо огромное Вам, провидению, что операцию делали Вы и Ваш помощник Дмитрий, со мной, наверное, был сложный случай. Всем рекомендую, у кого проблемы, Страхова Максима Александровича и Жук Дмитрия Валерьевича. Еще раз огромное Вам спасибо.
Посетили врача Июль 2019
Выбирала доктора тщательно, по отзывам в том числе. Остановилась на Максиме Александровиче, о чем ни разу не пожалела. Операция была проведена безболезненно, послеоперационный период прошел очень легко, микропроколы такие маленькие, что зажили без шрамов. Доктор внимательный и всегда на связи. Спасибо!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
06.07.2019 г. в центре Аваева мне была сделана операция на левую голень по удалению варикозного расширения вен. Операцию проводили Страхов М.А. и Жук Д.В. Операция проходила 2 часа, после операции я сразу пошла на прогулку и на следующий день вышла на работу. Я очень благодарна Страхову М.А. и Жук Д.В., очень опытные и внимательные хирурги. После операции очень подробно дают инструкции по послеоперационному уходу. Максим Александрович после операции неоднократно звонил и интересовался самочувствием. Всем, у кого есть проблемы с венами, очень советую, не бойтесь, очень добрые, ответственные и профессиональные специалисты. Огромная им благодарность от меня и моей семьи. С уважением, Г.В. Юсупова.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
13 июля, клиника Аваева. В этот день я сидела в уютном кресле у окна и под мерный стук дождевых капель пыталась договориться с чувством, звучащим в унисон с фамилией человека, встреча с которым для меня была очень важна. Его фамилия Страхов. Я ждала очереди к нему. На операцию. Уже пятый час подряд он оперировал непростого пациента. Наконец доктор Страхов вышел из операционной, уставший и улыбающийся. Мягким бархатным баритоном извинился за задержку и сказал, что через полчаса начнём. Вскоре закружилось-завертелось. Не успела оглянуться, как оказалась на операционном столе. Оперировали в четыре руки. Максим Александрович и Дмитрий Валерьевич. Будучи на подхвате, рядышком суетилась заботливая и улыбчивая медицинская сестричка Оксана. Операция длилась три часа. И пока руки врачей «колдовали» над моей больной ногой, мне хотелось заглянуть за маленькую тканевую перегородку, скрывавшую от меня всё то, что ниже пояса, чтобы воочию увидеть происходящее. Лишенная этой возможности, я сфокусировалась на ощущениях, исходивших с обратной ее стороны. Вот руки Дмитрия Валерьевича, делающие свою работу твёрдыми, быстрыми и точными движениями, что называется, высокопрофессионально, конкретно и по-мужски. А вот руки более теплые, работающие быстро, но при этом мягко, осторожно, ювелирно. Это руки Максима Александровича. Удивляюсь, почему он так осторожничает, ведь эти операции он знает как «Отче наш». Кажется, будь эта самая перегородка между его взором и операционным столом, ведь сделал бы ровно тоже самое. Ответ приходит сам собой. Кто как не он знает, что конец операции, это еще не финал ситуации. Это предстоящий путь, на котором будут и кочки, и бугорочки, и болевые ощущения, и труд, и сомнения. И лишь в конце этого пути его пациентов ждет залитая солнцем ровненькая финишная прямая. Он здесь и сейчас знает то, что от меня пока сокрыто, он уже сочувствует, сопереживает, разделяет мою боль, поэтому движения его рук столь осторожны и щадяще-мягки. Как долог путь к восстановлению, я пока не знаю. Идет пятый день после операции. А вот насколько ощутима боль, ответить могу. Во время операции её почти нет, обезболивающие препараты справно делают своё дело. А после? Моя пачка обезболивающих пока остается нетронутой. А что врач? Он идёт по этому пути вместе с нами, своими пациентами. На связи круглосуточно. Я не преувеличиваю. Ему можно позвонить и за полночь. Он обязательно ответит, поддержит, посоветует, успокоит. А много ли таких, как он? На этот вопрос у каждого свой ответ, отвечу и я. Как говорится, много званых, да мало избранных. Максим Александрович из тех, кто избран. Поэтому его профессиональная деятельность, это не просто работа, а служение любимому делу и людям. Служение тем, чью жизнь он старается изменить к лучшему. Возможно, поэтому меня вдруг посетило новое чувство: а не пора ли тебе отправиться хотя бы на речку? Когда ты последний раз купалась? Лет 25 тому назад? По-моему, для ближайшей перспективы это действительно хорошая идея. Коль скоро на той же реке кто-то задержит на мне свой придирчивый взгляд, можно быстренько отправиться в её воды, оставляя на песке следы от своих не самых стройных (уж что Бог дал), но теперь вполне здоровых ножек. И, конечно, вспоминая при этом добрым словом Максима Александровича и его замечательную команду! Тут позвонила подруга из Керчи, пригласила к себе в гости. Если этим летом не получится, то следующим – на море. Обязательно! Это ли не чудо, когда врач сам того не подозревая, превращает в реальность давно забытую, ставшую почти сказочной историю из прошлого?
Глубокоуважаемая Татьяна Николаевна!
Обычно я не оставляю ответа после отзывов пациентов. Разве что только после отрицательных, когда понятно, кто и зачем пишет их здесь. Такое тоже случается))) Нет, мне далеко не все равно, я благодарен абсолютно каждому пациенту, кто нашел время, желание и душевный порыв поделиться здесь о своих впечатлениях от моей, весьма скромной и вполне обыкновенной работе доктора. Я знаю по имени каждого своего пациента, индивидуально и абсолютно искренне благодарен всем, кто нашел время сказать пару слов обо мне и моих коллегах, которыми я дорожу, горжусь и восхищаюсь. Искреннее. Каждый формулирует свои мысли по-своему, а в ответ я могу лишь сказать - спасибо и рад стараться. Такая приписка после каждого из сотни отзывов будет выглядеть несколько штампованно и излишне. Поэтому предпочитаю поблагодарить каждого индивидуально, так сказать очно, либо при встрече, либо по телефону, благо связь с пациентами у нас после операций и консультаций оказывается продолжительной и искренней не только на время перевязок и осмотров. Но после прочтения вашего отзыва, просто не смог удержаться. Огромное спасибо вам за такие теплые, нужные и очень ценные слова. Я потрясен формой изложения! Скажу прямо - такой текст - это готовое литературное произведение, очень самобытное и нетрафаретное! У вас безусловный литературный талант и очень чувственное и тонкое ощущение жизни и ее событий. Мне очень повезло, что волею судеб я тоже стал одним из объектов этого удивительно творческого восприятия бытия. Спасибо вам огромное! Мне очень приятно и ценно все, что вы здесь написали. Надеюсь на новые встречи и продолжение нашего общения, и не только в призме традиционных перевязок и назначений. Общение с людьми, тем более такими творческими и неординарными, для меня является самой большой ценностью! Будьте здоровы, благополучны и счастливы! И обязательно съездите на речку и побывайте в Керчи! Очень вас об этом прошу!)))
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Понравилось
Добрый день! Хочу поблагодарить Максима Александровича Страхова, за прекрасно проведенную операцию по удалению варикоза. Он лучший врач-флеболог, прекрасный хирург! Я специально приехала из другой страны, из Туркмении, чтобы пройти операцию именно у этого врача. У меня это была уже вторая операция. Первая операция была проведена Максимом Александровичем Страховым в прошлом году в мае месяце, так же он оперировал мою сестру в январе этого года. Все эти три операции прошли просто прекрасно! На правой ноге, прооперированной в том году, уже не осталось ни единого следа от операции, результат просто превзошел все мои ожидания! Так же прошла какая-либо тяжесть, и нет больше никаких болей в ногах. Очень приятно было то, что врач всегда был на связи, все очень четко объяснял и всегда был очень вежлив! Я всем очень рекомендую именно этого врача! Вы самый лучший врач, Максим Александрович! Очень рада что нашла такого врача! С уважением, Эфендиева Наталья.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Талантливый хирург, опытный диагност, врач по призванию, который спас множество жизней. Эти слова о Максиме Александровиче Страхове. Низкий поклон Вам, дорогой доктор, за то, что я вошла в число людей, которые получили возможность продолжить жить из Ваших рук.
Областная клиническая больница (ОКБ)-Петербургское шоссе, д. 105
Благодарю сердечно-сосудистого хирурга, флеболога, Страхова М. А. и ассистирующего ему хирурга Жука Д. В., за проведенную мне операцию на ноге по поводу варикоза (венэктомия) 11.05.19 г., а также медсестру Тихонову О. Г.. Долго не мог решиться на операцию, но предварительная консультация у врача Страхова внушила мне уверенность в успешном лечении. Во время операции под местным обезболиванием не было каких- то сильно неприятных ощущений. Врачи профессионально и где-то с юмором создали такую атмосферу, что 3,5 часа пролетели быстро. После операции пошел "гулять" три часа. Заживление идет хорошо. Д-р Страхов всегда на связи. Советую тому, кто еще раздумывает, обращаться к этим прекрасным врачам и поздравляю Страхова М. А. с защитой докторской диссертации.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Добрый день, земляки, тверичи! 18 мая сего года, имел честь сделать операцию на левой ноге, а именно удаление вен. Операция проходила под руководством замечательного врача, флеболога, сердечно-сосудистого хирурга Страхова Максима Александровича. Но обо всем по порядку. На протяжение нескольких лет стал замечать, что вены на ноге стали заметно вылезать и неприятные ощущения, связанные с этим, угнетали меня. Осенью прошлого года, где-то случайно увидев рекламу об операциях на венах амбулаторно, я всё-таки решился сделать диагностику вен и записался на прием к Страхову в клинику имени Аваева. Т. к. я человек занятой и работа моя связана с коллективом, то для меня было очень важно делать это именно амбулаторно, а не лежать в больнице. После диагностики Максим Александрович прописал лечение и предложил сделать операцию, чтобы навсегда об этом забыть. Сказав спасибо, я пропал на целых полгода, т. к. времени для операции просто не было. И вот случилось. Спустя полгода я нашел в своем графике окошко и стал звонить Максиму Александровичу. Был назначен день операции, и я пошел сдавать анализы. Саму операцию описывать нет смысла, скажу только, что это совсем не больно. Но главное в этой истории - это атмосфера, какую создаёт Максим Александрович и его суперкоманда: Жук Дмитрий Валерьевич (хирург, флеболог) и операционная медсестра Оксана Тихонова. Два часа забавных историй, смеха и юмора, и все готово! Чувствуется, что за этим стоит огромный практикующий опыт хирурга. И это дорогого стоит. В общем, если проблемы с венами, бегом к Страхову и он вас поставит на ноги. А если повезёт, то получите в подарок книгу рассказов, которую он написал, а возможно станете одним из героев следующих рассказов. :) Спасибо мастерам! С Богом!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Хочу выразить благодарность Страхову Максиму Александровичу. 18.05. он провел мне операцию на левой ноге. Честно признаться, было сложно и для меня и для него, но все получилось хорошо, чему я очень рад. Отношение к пациенту у доктора просто замечательное. После операции доктор всегда на связи и чувствуется поддержка и участие в послеоперационном периоде.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Здравствуйте! Читая отзывы, радуюсь положительным и раздражают отрицательные. Все мы, люди, разные по натуре и темпераменту. Приведу пример, зашли с женой в магазин, там покупательница требует, что бы продавец рассказала ей об всем товаре, из чего он состоит и кто его производитель, продавец в растерянности, а покупательница раскричалась, что мол одну уже уволила и тебя тоже уволю. Мы оставили номер своего телефона продавцу и в случае неприятностей со стороны покупательницы мы готовы стать свидетелями не подобающего требования покупательницы с продавцом. Так что сколько людей - столько и мнений. Несколько лнт моя жена лежала в районной клинике с тромбозом в левой ноге, после выписки боль в ноге все равно давала знать, я по интернету нашел несколько клиник в Твери где можно было обследоваться и даже сделать операцию на венах. Но решили начать с центра Аваева и обратились к Страхову М. А., но он, осмотрев вены, ног отверг нашу решимость на проведение операции, выписал рецепт на лекарства, назначил схему их приема и посоветовал пользоваться компрессионными чулками. Прошло два года. Жена принимает лекарства по назначенной Страховым М. А. схеме, иногда проходит обследование по месту, которое показывает, что вены по немного восстанавливают кровоток, иногда, если местные врачи назначают другие лекарства звоним Страхову М. А., он дает совет менять что-то на что-то или нет. Большое спасибо Максиму Александровичу за внимание и отзывчивость, за его труд, за грамотное оказание медицинской помощи, за подбор необходимых лекарств, в результате применения этого точного и качественного лечения достигнут медицинский эффект в лечении, исключающий оперативный метод лечения тромбоза вен ноги. Люди, будьте добрее, умейте спокойно выслушать все рекомендации врача будучи у него на приеме, лечитесь у одного врача, и вам и врачу будет легче достичь желаемого эффекта. Всем здоровья, мира, добра и благополучия.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Добрый день! Хочу выразить благодарность Максиму Александровичу и операционной медсестре Н.В. Абрамове за проведенную операцию – комбинированная венэктомия поверхностных вен левой нижней конечности 24.05.2019 г. Доверие к врачу возникло с первых минут общения. Операция прошла успешно, под весёлые разговоры, почти 2 часа пролетели незаметно. В послеоперационный период Максим Александрович находится постоянно на связи. Огромное Вам спасибо! С уважением, Анна Николаевна.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Добрый день! Хочу сказать большое спасибо, за проведённую операцию венектомию Страховым Максимом Александровичем и Жук Дмитрием Валерьевичем 27 апреля 2019 г., операция шла три часа в хорошей, спокойной и благоприятной обстановке. Профессионалы своего дела, молодцы, выражаю благодарность медсестре Тихоновой Оксане Геннадьевне за поддержку. Я очень боялась, но они вселили в меня уверенность и спокойствие, и все прошло на высшем уровне, и после операции Максим Александрович всегда на связи, ответит всегда на любой вопрос. Самый лучший доктор!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Хочу выразить благодарность Максиму Александровичу не только за золотые руки, но и за отношение к своим пациентам. Вежливый, внимательный доктор, подробно объясняет суть проблемы, охотно отвечает на вопросы, ничего не навязывая. Доверие к врачу возникло с первых минут общения, операцию решила делать только здесь. 20 апреля была проведена комбинированная венэктомия. Операция прошла в непринужденной обстановке, под веселые разговоры, почти три часа пролетели для меня незаметно. Теперь понимаю, что все волнения и переживания перед процедурой были напрасными. В послеоперационный период Максим Александрович находится постоянно на связи, что очень успокаивает. На сегодняшний день самочувствие отличное, проколы затянулись, наконец исчезла тяжесть и боли в ноге, мучившие годами. Спасибо за проделанную работу, у Вас отличная команда, обязательно вернусь лечить другую ногу. Отдельная благодарность операционной медсестре Тихоновой О. Г. за профессионализм и поддержание хорошего настроения. С уважением, Павлова А. С.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Выражаю искреннюю благодарность сердечно-сосудистому хирургу Страхову М. А., хирургу-флебологу Жук Д. В. и операционной медсестре Тихоновой О. Г. за успешно проведенные 29.12.2018 и 09.02.2019 операции - флебэктомии на обеих нижних конечностях! Отдаленные результаты радуют: отеки ног не возвращаются (размер обуви стал на один меньше!), трофические изменения кожи регрессировали, послеоперационные рубцы практически незаметны. В конце рабочего дня ноги не устают, боли исчезли. Автомобильные путешествия на дальние расстояния теперь также не доставляют неудобств. Уже через 2 месяца после последней операции возобновил активные физические нагрузки: плавание, воркаут, стендовую стрельбу, шахматы и покер. :) Была бы третья нога - доверил бы её только этой команде грамотных, высококлассных специалистов! Жалею лишь о том, что не обратился ранее, потратив драгоценное время и средства на малоэффективное (в моем случае) консервативное лечение... Присоединяюсь ко всем положительным отзывам благодарных пациентов! С уважением, Блинов Владимир Владимирович.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
13 апреля 2019 года мне была проведена операция по удалению варикозных вен (кроссэктомия БПВ, венэктомия БПВ, микрофлебэктомия голени и др.). Операция прошла успешно. Хочу отметить высокий профессиональный уровень команды. Быстрое и уверенное принятие правильных решений. Уверенность в качестве проделанной работы и конечном результате. Операцию проводили: сердечно-сосудистый хирург Страхов М. А., как оперирующий хирург, хирург-ассистент Жук Д. В. и операционная медсестра Тихонова О. Г. Ни одной минуты не сомневался в выборе доктора. Мой выбор основывался во-первых, на том что, Страхов М. А. - сосудистый хирург высокой квалификации с большим опытом практической работы. Во-вторых, большое количество отлично проведенных операций и отличных отзывов. В-третьих, слаженная команда специалистов. Подчеркиваю, что операцию проводят два сосудистых хирурга. С моей точки зрения это очень важно. Послеоперационный период под контролем доктора. Максим Александрович всегда на связи. Можно позвонить в любое время. Проводит необходимое количество перевязок. Всегда вежлив и доброжелателен. Хочу поблагодарить Максима Александровича Страхова и его команду за проведенную операцию, за внимательное отношение во время операции и в послеоперационный период. С уважением, Семешки Юрий.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Понравилось
Благодарим вас за профессионализм, доброту и чуткость, очень уважаемый нами Максим Александрович! Вы сделали невозможное! Супруг 30 лет испытывал проблемы с ногой, и так продолжалось бы и дальше, если бы не вы! С момента обращения к вам мы приобрели не только высококвалифицированного врача, но и друга. И вы в этот тяжёлый период всегда были рядом. Огромное спасибо вам и вашей команде!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Понравилось
Очень довольна врачом за его чуткое отношение, внимательность, профессионализм. Всегда можно обратиться, постоянно на связи, даст консультацию в любое время на протяжении всего периода и послеоперационного также.
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Александровичу за проведенные консультации и операцию! Очень долго собиралась посетить врача-флеболога, т. к. ранее (15 лет назад) уже перенесла операцию, и было немного страшно повторить. Я посетила врача в областной поликлинике, но приём мне не понравился, т. к. кроме слов: "Я в рекомендациях всё написала", - больше ничего толком не говорили, поэтому решила посетить ещё раз. И попала к Максиму Александровичу, о чём ни разу не пожалела. После первой консультации я сразу поняла, что я сделала правильный выбор, т. к. получила более полную профессиональную консультацию и почти сразу решилась на операцию, глядя в эти добрые глаза. Огромное спасибо за внимательность, профессионализм, отзывчивость и добродушное отношение, как во время операции, так и в последующих обращениях. В будущем буду обращаться только к Максиму Александровичу и советовать своим знакомым. Также хочу выразить благодарность его сплоченной команде: доктору Жук Дмитрию Валерьевичу u мед. сecmpe Оксане за проведённую мне операцию. Огромное спасибо за их чуткое внимание, человечность и профессионализм в своём деле. Побольше бы таких профессиональных и отзывчивых врачей!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
16 февраля 2019 года я была прооперирована Страховым М.А. Большое спасибо и низкий поклон ему за блестяще выполненную операцию. У Максима Александровича золотые руки, он - хирург от Бога. Он внимательный, выдержанный, терпеливый (что очень важно для нас больных). У него доброе сердце. А два таких качества у врача одновременно, как профессионализм и человечность - дорогого стоит в наше время. За все за это я ему очень благодарна. Здоровья ему и удачи во всем. С уважением, Бахарева Нина Михайловна.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Большое спасибо Страхову Максиму Александровичу за проведенную операцию. Операцию провел, используя современную лазерную технологию. Быстро, грамотно, без суеты, с психологической поддержкой (что очень важно больным людям). Очень довольна.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Добрый вечер, хочу выразить огромную благодарность Максиму Александровичу! Он, однозначно, лучший врач в городе Твери! После долгих лет хождения по нашим раскрученным клиникам, где меня только и разводили на деньги, слава Богу, я встретила Вас, Максим Александрович! Я была в таком отчаянии, и это просто чудо, что мне попались Вы! У меня нет слов, чтобы выразить Вам благодарность! Спасибо.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Максим Александрович, большое спасибо! Очень переживал по поводу операции на ногу, но после первой консультации сразу стало ясно, что я в надежных руках. Операция проходила в настолько позитивной и непринужденной обстановке, что почти 3 часа прошли, как 20 минут. Огромное спасибо за ваш профессионализм и позитив!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Понравилось
Максим Александрович, огромное Вам спасибо! Я очень рада, что смогла к Вам попасть и то, что Вы предложили мне решение моей проблемы на время беременности и родов. Такие врачи, как Вы это редкость, Ваш подход к работе, профессионализм и внимание, на сегодняшний день большая редкость! Я обязательно продолжу у Вас наблюдение после родов и лечение моей проблемы! Морозова М.Е.
Областная клиническая больница (ОКБ)-Петербургское шоссе, д. 105
Очень благодарна Максиму Александровичу за проведенные консультации и операцию! Всё очень хорошо объяснил на первом осмотре, сомнений, стоит ли оперироваться у него, не осталось. За операцию спасибо всей команде, поддерживали морально, шутили, 1.5 часа пролетели быстро. :) Если возникнет необходимость оперировать вторую ногу, то только к нему. :) С уважением, Ольга.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Максим Александрович, искренне хочу поблагодарить Вас за проведенную операцию! Спасибо за Ваш профессионализм, внимательное отношение и чуткость. Прежде чем решиться на операцию, я консультировалась с несколькими специалистами из разных клиник, но именно у Вас на приеме я получила наиболее полную информацию, какая именно операция мне нужна, появилась уверенность в том, что я в надежных руках. Несмотря на длительную и сложную операцию, Вы подбадривали, отвлекали, подробно отвечали на вопросы. Отдельное спасибо за заботу и внимание в послеоперационный период. Очень довольна, что попала именно к Вам! Желаю Вам успехов во всем! С уважением, Момзина Марина!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Понравилось
Долго решалась на операцию по удалению вен. Несколько визитов к врачам, многочисленные УЗИ. И с наступлением нового 2019 года я поняла, что сделать это необходимо. Обратилась за помощью к Страхову Максиму Александровичу. Настолько чуткий, добрый и отзывчивый врач. Я думала, что таких больше нет. И я ошибалась. Операция прошла успешно, впереди курс реабилитации. Этот врач - не только человечный, но и профессионал своего дела, видящий проблему и четко знающий, как ее решить. Если кто-то столкнулся с похожей проблемой, ну или ищет врача с большой буквы, то, несомненно - к Страхову Максиму. Всем здоровья и добра.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность доктору Страхову Максиму Александровичу и его сплаченной команде - доктору Д.В. Жук и медсестре Оксане, за проведённую мне операцию - флебэктомия. Уже на 1-й консультации было сразу понятно, что я в надежных руках, согласилась на операцию, не раздумывая долго. Сама операция проходила в непринужденной обстановке, вся команда не оставляла меня ни на минуту в своих переживаниях, весело шутили, подбадривали, за что им огромное спасибо и низкий поклон. Максим Александрович - большой профессионал своего дела, умничка, внимательный и заботливый к своим пациентам, что сейчас это большая редкость. Постоянно на связи, даст консультацию в любое время. На протяжении всего периода и послеоперационного также, что немаловажно, все под чутким контролем у Максима Александровича. Очень рада, что попала к такому доктору, все прошло на отлично, надолго останутся приятные впечатления от общения и от профессионализма доктора и его команды. Огромное Вам спасибо!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Прекрасный доктор! Долго выбирала доктора, много было прочитано в интернете отзывов и после тщательного ознакомления, выбор пал на Максима Александровича. На приеме все объяснил, подробно рассказал и показал, что будут делать на операции и каков будет итог, ответил на все вопросы довольно подробно. Незадолго до операции позвонил, напомнил, рассказал куда и как пройти, что необходимо сделать перед операцией, что взять с собой. В день операции и во время ее проведения была колоссальная поддержка, вселял уверенность и настраивал на позитивный лад. После операции всегда на связи, отвечает на любые вопросы, всегда интересуется самочувствием!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
В ноябре месяце 2018 года я обратилась в клинику "Эксперт" к врачу Страхову Максиму Александровичу с проблемой вен на ногах. Максим Александрович очень подробно и понятно объяснил мне мою проблему и рассказал о способах лечения. Я выбрала операцию по удалению проблемной вены. О чем ни капельки не жалею. В начале январе 2019 года в очень благоприятных условиях была проведена операция. Также Максим Александрович сам ведет и послеоперационное лечение. Всегда доброжелательно и подробно отвечает и на телефонные звонки, если возникают вопросы. Я очень благодарна Максиму Александровичу. Большое ему спасибо. Проблемы с венами начинаются, к сожалению, и на второй ноге. Я продолжу консультации только у Максим Александровича. С уважением, Любовь Николаевна.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Максим Александрович! Безмерно благодарна Вам за виртуозно проведённую мне операцию венэктомии в ОКБ. Обратившись к Вам на консультацию я сразу же прониклась необыкновенным доверием и почувствовала, что я в надёжных руках. Мой анамнез отягощен, т. к. я уже перенесла две операции венэктомии, выполненные другим хирургом с последующими рецидивами и исправить ситуацию было под силу только настоящему профессионалу. Все рекомендации до операции и в послеоперационном периоде были четкими, понятными, своевременными. Невзирая на свою колоссальную занятость Максим Александрович всегда доступен для пациента для решения вопроса относительно его здоровья. Земной поклон Вам, Максим Александрович, за ваши золотые руки и профессионализм. Большое счастье, что есть возможность обратиться за помощью к такому высококлассному специалисту, как Страхов М. А. Рекомендую пациентам, имеющим проблемы с сосудами, обращаться к Максиму Александровичу и Вы сами, однозначно, убедитесь в вышеизложенном мною. От всей души хочу пожелать Вам, Максим Александрович, главное - крепкого здоровья, удачи в Вашем нелегком труде и всех земных благ! С уважением, Ваша пациентка Забрудская Г. И.
Областная клиническая больница (ОКБ)-Петербургское шоссе, д. 105
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Максиму Александровичу, прежде всего, за его человечность и отзывчивость, его чуткое и я бы выразился отцовское отношение ко мне. Что перед операцией, что послеоперационное сопровождение на высоте. На любой болевой момент реакция мгновенная, все подскажет, успокоит, даст нужные рекомендации. И здорово, когда Ваш доктор с Вами на одной волне! Главное помнить, что любая операция - это вмешательство, как отреагирует на такое вмешательство именно Ваш организм, тоже предсказать на 100% сложно. Несмотря на некоторые сложности в послеоперационном периоде, могу с уверенностью сказать, что доктор не оставит Вас никогда наедине с Вашей проблемой. Как минимум, к такому врачу стоит записаться на консультацию, как максимум - при необходимости проходить у него лечение. Прошло чуть больше месяца после операции по удалению вен (30.11.2018), моя реабилитация продолжается, но уверен, что вскоре я стану до конца счастливым и здоровым! С уважением, Артём.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Максим Александрович - профессионал в своем деле. Впервые за долгое время я встретила врача, который проявляет участие и заинтересованность в проблеме пациента. Я пришла к нему с проблемой варикозного расширения вен на ногах. На консультации врач подробно все разъяснил по поводу возможного дальнейшего лечения, предложил как вариант оперативное лечение, пояснил, как оно будет проходить. И вот уже через 1,5 месяца я пришла на операцию на одну ногу. Перед операцией я очень сильно нервничала, напридумывала себя всякого, но на деле это оказалось совершенно зря. С самого начала Максим Александрович создал такую обстановку, которая способствовала тому, что страх улетучился, во время вмешательства он всегда интересовался, как моё самочувствие. Я осталась очень довольна проделанной работой Максима Александровича и планирую вернуться к нему за помощью с той же проблемой, но уже на другой ноге.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Хочу поблагодарить Страхова М.А. и Жук Д.В. за проведение операций на двух ногах. Максим Александрович очень хороший доктор, видно, что очень любит свою работу и ответственно к ней относится. Вызывает доверие, всегда внимателен, все объяснит, ответит на все вопросы, после операции всегда на связи. Даже на операционном столе были одни положительные эмоции! Обязательно буду советовать именно этого врача.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Понравилось
Благодарность Максиму Александровичу за решение моей проблемы. От приема до операции и восстановления - одни позитивные эмоции. Отличный врач. Приятный человек. Никаких швов, маленькие проколы, быстрое восстановление. После операции постоянно по телефону справлялся о моем состоянии. Всем знакомым с аналогичной проблемой буду рекомендовать обращаться только к нему.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Хочу поблагодарить Страхова М. А. и Жук Д. В. за отлично проведённые операции на двух ногах! Я очень рада, что попала именно к Вам! Спасибо большое за поддержку во время операции и после неё! Очень хорошо, что у нас в Твери есть такие замечательные врачи! Однозначно рекомендую! Отдельное спасибо медсестре Наталье за помощь и поддержку! С уважением, Саша Э.!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Огромное спасибо доктору-флебологу Страховка Максиму Александровичу за срочно проведенную мне операцию по варикозному расширению вен. Мне предстоит операция по замене сустава, в этом случае вены должны быть в порядке. Несмотря на свой напряжённый график работы, срочно прооперировал меня. До приёма к нему проверяла вены у трёх флебологов на УЗИ, все они говорили, что все в порядке с венами (делали УЗИ лёжа, то есть без нагрузки, а, оказалось, надо стоя). Во время предстоящей операции мог бы оторваться тромб. Ещё раз благодарю Максима Александровича за профессионализм, за очень доброе отношение к больным. Это ещё тот случай, когда он и словом лечит, все объяснит и доходчиво расскажет о вашей проблеме. Рекомендую. Посещайте пожалуйста флеболога! Это очень важно, жизненно важно. P.S. Операция безболезненная, местный наркоз, доктор далее вас ведёт, делает перевязку, швы очень маленькие, скоро будут вообще не заметны.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Огромная искренняя благодарность врачу-флебологу Страхову Максиму Александровичу. Мне была сделана операция по удалению варикозных расширенных вен на правой ноге от паха до ступни. Объем операции большой, но выполнена была грамотно. Большой профессионал своего дела, хороший специалист, очень внимательный. Кроме этого душевный и позитивный человек. Полная поддержка на операционном столе, делает все, чтобы не было страшно. Заживление проходит быстро без осложнений. На связи в любое время. Буду советовать всем знакомым замечательного доктора. Еще раз огромное спасибо Максиму Александровичу! Успехов в его сложной, но такой нужной работе.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Хороший врач. Видно человек любит свою работу. Общительный, все выслушает и подскажет как лечиться. Сделал моей маме экспресс операцию под местной анестезией, все прошло нормально. Варикозное расширение, к сожалению, передается по наследству, я тоже проверился - УЗИ. Есть предрасположенность, а мне всего 30 лет. Проверяйтесь раз в год, если у вас есть родственники с варикозом.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
На приеме была за последние несколько лет у многих врачей, все ставили один и тот же диагноз, и Страхов не исключение. Но поведение врача во время приёма заставляет задуматься, большую часть времени я слушала негативные высказывания о других врачах и клиниках, что мне очень не понравилось, я ушла с приема с неприятным осадком в душе, попусту потратив своё время и деньги.
Глубокоуважаемая воображаемая пациентка!
В основном я воздерживаюсь от комментариев к отзывам, но в данном случае считаю необходимым ответить. То, что вы пишете - абсолютная ложь, которая заведомо вводит в заблуждение людей, получающих информацию на данном сайте. Более того, я предполагаю кто и зачем оставляет такие отзывы и какие умыслы преследует. Обсуждение и оценки действий моих коллег - табу, которое я стараюсь не переступать. Осуждать и тем более очернять работу других докторов я никогда себе не позволял. Тот факт, что мне приходится косвенно касаться данных вопросов обусловлен лишь тем, что ко мне часто приходят на прием оперированные в других клиниках пациенты, не довольные результатами лечения и просящие их повторно оперировать у нас. Всех таких пациентов я принципиально не беру на операцию и советую обращаться к тому хирургу, кто первично оперировал. При этом всегда подчеркиваю, что врач обязан исправлять сам свои ошибки и недочеты, причем бесплатно. Увы, но таких пациентов довольно много, в последнее время их число еще увеличилось, но зачастую некоторые клиники отфутболивают своих недовольных бывших пациентов, отказываются доделывать свою работу, уверяют, что все хорошо и они все сделали правильно. А люди начинают ходить по другим специалистам и просить о помощи. Повторю - это не мой случай, принципиально не беру таких больных, дабы не вмешиваться в таковые скандальные ситуации. Поэтому ответственно заявляю - описанные здесь слова ложны и несут исключительно компрометирующую информацию, цель которой очевидна и прозрачна. А авторам идеи данного отзыва добавлю лишь следующее - когда на прием приходит пациент, которому до этого некоторые мои коллеги запудрили голову всякими сказками про супероперации, придуманные их светлыми головами, считаю корректным напомнить, что весь общепринятый перечень оперативных вмешательств в современной флебологии придуман, разработан и опробован гораздо раньше, в прошлом и позапрошлом веках, и совершенно другими учеными и практиками. Реклама - дело хорошее и нужное, но в своих фантазиях и росказнях для доверчивых пациентов все же нужно видеть границы и рамки приличий. Это так, на всякий случай уточнил. Желаю всем успехов и удачи! С уважением...
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
24.11.2018 года мне была проведена операция по удалению варикозных вен по всей длине правой ноги (от паха, до стопы) в Медицинском центре имени Аваева в г. Твери. Операцию проводили Максим Александрович Страхов как основной оперирующий хирург, хирург-ассистент Жук Д. В., а также операционная медицинская сестра Соколова Н. Е. Данный отзыв оставляю о качестве работы и проведенной операции и посвящаю его Максиму Александровичу Страхову. Буду излагать основное и по сути: 1) Операция проведена на высоком профессиональном (технологическом, психологическом, коммуникационном) уровнях. 2) В прошлом мне ранее приходилось взаимодействовать с хирургами-флебологами, в частности, из г. Москвы и могу сказать, что профессионализм Максима Александровича высок и во многом даже превышает тот уровень работы и обходительности с пациентом, который я наблюдал от столичных специалистов. 3) Качество работы Максима Александровича я бы оценил в таких словах, как "уверенные руки, спокойное сердце, глубокий контакт с пациентом", а ведь такие слова для профессионала, в частности для врача, говорят о главном, что к нему хочется обращаться, что ему можно доверять (жизнь, в том числе), что его можно рекомендовать другим своим знакомым и близким с аналогичными или близкими симптомами болезней разных степеней. 4) Не могу не отметить высокий уровень инфраструктуры, который мне пришлось наблюдать в Центре им. Аваева В. П. в г. Твери, где и проходила операция. Это профессиональный комплимент и Руководителю этого Центра за организацию самой работы этого медицинского учреждения и персоналу Центра, работающему в нем и являющегося его и "лицом" и "руками" и "интеллектом". Большое спасибо Максиму Александровичу за проведенную операцию. Восстановление идёт в плановом порядке, всё хорошо, доволен, в скором времени планирую вернуться к активным занятиям спортом, без которых свою жизнь теперь уже не представляю. С уважением, Серебренников Руслан.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Понравилось
Хочу выразить благодарность Страхову Максиму Александровичу. Мне посчастливилось, что я попала в его руки, по рекомендации своих родных и близких мне людей. Это замечательный врач, очень внимательный и деликатный! После родов меня беспокоил варикоз на ногах, по рекомендации я обратилась к Максиму Александровичу. Он назначил лечение и пришли к тому, что необходимо провести операцию. Тоже, как и многие, боялась идти на операцию, но знала, что я в руках профессионала своего дела и фаната своей работы! Операция прошла отлично, период восстановления быстрый! Спасибо огромное, всем советую обращаться только к данному специалисту, врач от бога с золотыми руками.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
От всей души хочу поблагодарить замечательного доктора Страхова Максима Александровича за проведенную мне операцию. 23 ноября 2018 года мне была сделана операция по удалению варикозного расширение вен и тромбофлебита. Операция и послеоперационный период прошли легко. Во время операции врач Максим Александрович очень доходчиво и понятно все объяснял про ход самой операции. Он уважительно и доброжелательно относится к пациенту. Как говорят, врач от бога, таких бы врачей побольше. Еще благодарю операционную медсестру, которая помогала ему на операции. С уважением, Бархударова Елена Николаевна.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Очень благодарна врачу Страхову Максиму Александровичу за точный и правильный диагноз, за подробное и обстоятельное обследование на приборе УЗИ, за прекрасно выполненную операцию по удалению варикозных вен на левой ноге. Доктор очень понравился, грамотно и доступно объясняет, четко формулирует диагноз и подробно объясняет все нюансы хирургических манипуляций. Доверие к доктору сразу после консультации 100%. Операцией довольна - все оперативно, качественно, разрезов нет, точки на коже крохотные. Результатом очень довольна. С удовольствием буду рекомендовать доктора всем знакомым и родственникам. Большое спасибо за профессионализм, душевное и внимательное отношение к своим пациентам. Пришла к доктору по совету трех знакомых, не пожалела. Спасибо за все и успехов в работе!
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Понравилось
Хочу выразить самую искреннюю благодарность тверскому доктору-флебологу Страхову Максиму Александровичу за прекрасно выполненную операцию на сонной артерии. Приехала специально именно к нему из другой области, так как наши хирурги таких операций никогда не делали. Он спас меня от инсульта, убрав тромб из сонной артерии с бляшкой, которая забила всю артерию. Очень красивый шов после хирургии, почти не виден. Большое спасибо за профессионализм, доброжелательность, готовность услышать и помочь. После меня у него же оперировалась моя соседка и зять, которому вырезали варикозные вены. Все очень довольны результатом и не пожалели, что ехали 500 с лишним километров, чтобы попасть на операцию именно к нему. Советуем всем этого доктора и желаем ему успехов в его сложной и очень нужной всем нам работе. Здоровья и процветания Вам! С уважением, Антонина К.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень довольна врачом и операцией.
Областная клиническая больница (ОКБ)-Петербургское шоссе, д. 105
Огромная благодарность доктору Страхову Максиму Александровичу. Долго искала врача, прочитала множество отзывов. Свой выбор остановила на Максиме Александровиче и нисколько не пожалела. Грамотный и внимательный специалист, без преувеличения большой профессионал. Кроме того добрый, отзывчивый и позитивный человек. Доктор провел мне операцию по удалению варикозного расширения вен на обеих ногах с интервалом в один месяц. Обе операции завершены благополучно, хотя случай мой оказался непростым. Процесс восстановления быстрый, без каких-либо осложнений. К моменту второй операции уже оперированная нога почти полностью зажила. Полная поддержка на операционном столе, доктор делает все возможное, чтобы во время операции не было страшно. И после операции Максим Александрович всегда на связи, ответит на любой вопрос. Теперь рекомендую всем этого доктора. Огромное спасибо Страхову Максиму Александровичу за мои красивые и здоровые ножки.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Огромное спасибо доктору Страхову Максиму Александровичу за грамотное и своевременное лечение, которое дало положительный результат. Отдельно хочу выделить консультацию и отношение врача к моей проблеме, очень подробно и четко всё объяснил и всегда очень доброжелателен.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Спасибо огромное доктору Страхову Максиму Александровичу. Консультация, операция - все проведено на высшем уровне. Заботливый и внимательный доктор. Вера Николаевна, пос. Жарковский.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Понравилось
Спасибо большое замечательному врачю Максиму Александровичу. У меня в 2016 году при многоплодной беременности страшно тромбировалась левая нога. Максим Александрович профессионально оперировал меня, я очень довольна его внимательность, чуткостью, профессионализмом. Побольше бы таких умных и внимательны врачей.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Выражаю огромную благодарность Страхову Максиму Александровичу за профессионально проведенную операцию, за внимание, заботу, операция прошла успешно и со Страховым совсем не страшно! Спасибо и ассистентам! С уважением Федорова Светлана Владимировна!
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Спасибо за консультации и проведенную операцию. Вы очень хороший доктор, побольше бы таких. Щеглова из Старицы.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Очень довольна диагностикой и оперативным лечением варикоза доктором Страховым М. А. Диагностика и консультация были проведены тщательно и подробно, заняли 45 минут. Врач более чем доступно разъяснил мои проблемы, предложил оперативное лечение в августе 2018 г. В начале октября операция по устранению варикоза 4-й степени была успешно проведена за 2 часа под местным наркозом. Кандидат медицинских наук Страхов Максим Александрович, помимо высокого профессионализма, очень позитивный и доброжелательный человек, хороший психолог, делает всё возможное, чтобы у пациента не было страха перед операцией и во время неё, внимательно наблюдает в послеоперационный период. В декабре буду оперировать вторую ногу. Как замечательно, что у нас в городе есть такой врач!
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Хочу выразить слова благодарности замечательным докторам- флебологам, сосудистым хирургам Страхову М. А. и Жук Д. В. за качественно проведенную 06.10.2018 операцию. Проблемы с венами у меня уже возникли давно. За 15 лет 3 раза ставили диагноз - тромбофлебит поверхностных вен. За это время побывала на приемах многих флебологов. Несколько раз предлагали оперативное вмешательство, но я как-то не решалась. По совету знакомых я пришла в медицинский центр им. Аваева к доктору Страхову Максиму Александровичу и с первой консультации было видно, что это влюбленный в свою профессию, компетентный, внимательный, приятный в общении человек, прямо врач от Бога. Я поняла, что именно такого врача я искала все это время. Все сомнения отпали и я дала свое согласие на операцию. Во время подготовки к операции и после нее мы все время были на связи. У меня был сложный случай, но, благодаря высокому профессионализму сосудистых хирургов Страхову М. А. и Жук Д. В., все проблемы были решены и операция закончилась успешно. Надо сказать, что операция проходила в непринужденной обстановке, мы мило беседовали. А после операции меня напоили чаем с шоколадкой и я отправилась на двухчасовую прогулку. Погода была замечательная. Я шла и думала: "Как хорошо, что все позади. И как здорово, что и у нас в Твери есть такой замечательный доктор, как Страхов М. А.!" Сейчас у меня процесс заживления. Болевые ощущения проходят, но чувство благодарности останется навсегда. Огромное Вам спасибо и низкий поклон. С уважением, Галина Е.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Благодарна доктору М. А. Страхову за проведенную операцию. Внимательный, высокопрофессиональный врач. Разрезы крошечные, заживление идет быстро. Очень хороший, отзывчивый человек, подробно и доходчиво все объясняет. Планирую обратиться к нему еще раз.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
От души благодарю замечательного доктора, профессионала, Максима Александровича Страхова за проведённую операцию. Максим Александрович профессиональный хирург и оперироваться у него было просто счастьем! Сама операция и послеоперационный период прошли легко, чётко. Врач очень доходчиво и понятно всё объясняет, уважительно относится к пациенту и всегда очень доброжелательно относится. Вторую ногу пойду оперировать только к нему, очень всем довольна, спасибо большое! Желаю доктору благодарных пациентов!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Ужасный врач. Делал мне операцию в областной больнице. После операции даже ни разу ко мне не подошел, не перевязывал. После операции вел его студент Дмитрий. Ему большое спасибо, с того света меня вытянул. После операции раны сильно кровили, одна рана загноилась. Если бы не Дмитрий, без ноги, наверное, осталась бы. *.
Страхов М. А.
Добрый день! Искренне благодарю за ваш отзыв, за то, что потратили свое время и высказали мнение о моей работе. Несмотря на то, что истинные мотивы вашего сообщения весьма понятны, объяснимы и в сущности не требуют комментариев, все же решил разъяснить некоторые моменты, дабы не вводить читателей в заблуждение. Во-первых, студенты в нашей клинике без присмотра докторов не ведут пациентов, поэтому здесь сразу несостыковка и заблуждение. Во-вторых, испытывая естественную истинную благодарность в адрес человека, который вас "вытащил с того света", вам следовало бы знать, что Дмитрий далеко не студент, как вы думаете, а дипломированный и весьма квалифицированный врач, имеющий сертификат на выполнение медицинской деятельности. Думаю, не следует его обижать и принижать его статус и полномочия. В-третьих: в клинике ОКБ исторически сложилось четкое правило: тот врач, кто оперирует пациента, тот и ведет его до выписки. В сложных случаях в лечебный процесс включается заведующий отделением или более опытные доктора. В смоделированной вами ситуации, видимо, именно Дмитрий был оперирующим врачом, поэтому он и курировал ваше лечение до выписки. В операционном процессе могут участвовать от 2 до 4 врачей, а ведет пациента один лечащий врач, поэтому и не удивительно, что дальнейшее ведение осуществлял именно один пациент. На самом деле, не важно, кто перевязывал и долечивал, главное, что вам сделали операцию и, уверен, именно это обстоятельство помогло вам "не остаться без ноги"! Я вас с этим поздравляю и от души желаю крепкого здоровья и дальнейшего благополучия! И очень рад за своих коллег, которые проявляют профессионализм и компетентность в своей профессии! Всего самого доброго!
Областная клиническая больница (ОКБ)-Петербургское шоссе, д. 105
О докторе Страхове Максиме Александровиче узнала на этом сайте по отзывам. Спасибо людям, пишущим свои впечатления от консультации и лечения! Максим Александрович - не первый флеболог, к которому я обращалась. К сожалению, а может и к счастью, мне есть с кем сравнивать. Была у него на консультации и осталась очень довольна. Грамотнейший специалист. УЗИ вен делает внимательно, по ходу комментируя и без спешки, всё понятно объясняя. Деликатен в обращении с пациентом. Пустых обещаний не даёт. Если чего-то не гарантирует после операции, то честно об этом скажет. Операцию не навязывает, оставляет выбор за пациентом. Разъясняет какие есть оптимальные варианты решения проблемы для конкретного человека с его особенностями расположения сосудов. Также порекомендовал подробную схему консервативного лечения, которое уже облегчило моё состояние. Я рада, что нашла компетентного доктора, которому можно доверить своё здоровье!
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Замечательный специалист! Отлично владеет своей профессией, объясняет доходчиво, понятно, конкретно, без лишних дополнений. При этом приём длится почти час. Мне столько времени никто никогда не уделял на приеме! Полнейшее ощущение, что разговариваешь с профессионалом высшей пробы. Диагноз поставил сразу, потом все подтвердил данными УЗИ. Пойду к нему оперировать варикоз в октябре. До этого был у трех врачей, ни один не впечатлил настолько. Очень компетентный врач, все по делу, без навязывания лишних лекарств. Советую однозначно этого флеболога. Есть люди, кто уже оперировался у него, довольны очень.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Выражаю благодарность доктору М. А. Страхову за квалифицированную консультацию, качественное обследование и прекрасно проведённую операцию по удалению варикозных вен на ноге. Очень компетентный и квалифицированный специалист, знающий своё дело! Советую всем обращаться к этому специалисту, если есть проблемы с сосудами. Не пожалеете, сто процентов! Пишу от лица не только себя, но и четырёх знакомых, кто у него оперировался. Все очень довольны результатом - почти не больно, швы очень маленькие, врач работает на совесть! Ещё раз спасибо за вашу работу!
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Проблемы с ногами возникли несколько лет назад, но имеющие место отдельные болевые ощущения отмечались редко и большого дискомфорта не доставляли. Однако в последние несколько месяцев появилась заметная тяжесть в правой ноге и эпизодические судороги. Из случайного разговора с попутчиком в маршрутке узнала о существовании флебологической службы в центре специализированных видов медицинской помощи им. В. П. Аваева. Записалась на консультацию к хирургу-флебологу, сердечно-сосудистому хирургу Страхову Максиму Александровичу. Прием оцениваю на отлично! Общается врач очень приятно, очень дружелюбно и очень позитивно. Тщательно провёл соответствующие осмотры и исследования. Просто и понятно объяснил суть установленного диагноза – варикозное расширение вен левой и правой нижних конечностей с УЗДС признаками рефлюкса по стволу и притокам БПВ, а также необходимость выполнения оперативного вмешательства – эндовенозной лазерной облитерации варикозно-расширенных вен правой н/к с минифлебэктомией по Мюллеру на бедре и голени. Самый главный итог консультации – это принятие мною решения о согласии на оперативное вмешательство, что стало возможным только при наличии полного доверия к врачу. В ходе самой операции я чувствовала себя легко и непринуждённо. Никакой боли! Никакого страха! Такое состояние оперируемого свидетельствует только о высоком профессионализме Страхова М.А. Послеоперационное консультирование – образец общения врача с пациентом, достойный подражания: все рекомендации были даны чётко, доходчиво. На любой уточняющий с моей стороны вопрос – ясный исчерпывающий ответ. Этому врачу можно доверять. Огромное спасибо вам, Максим Александрович! Рекомендую Страхова Максима Александровича всем, у кого есть какие-либо проблемы с сосудами.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Хочу высказать благодарность доктору сосудистому хирургу Страхову Максиму Александровичу за его высокий профессионализм, человечность, чуткое отношение к пациентам, за его настоящий хирургический талант. Этот чудесный врач лечит мою семью без малого 10 лет. Он оперировал моего брата, которому буквально спас жизнь от тромбов в ноге. Потом он лечил мою свекровь в стационаре ОКБ, затем меня оперировал по поводу тромба в вене, когда жизнь висела на волоске. После этого я только ему доверила удаление вен на ногах. Была в очередной раз восхищена его человеческим и профессиональным талантом. Все прошло четко, быстро, слажено и результативно. Очень довольна и вечно благодарна Максиму Александровичу за помощь! Спасибо вам за все!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Выражаю искреннюю признательность доктору Максиму Александровичу Страхову за прекрасно выполненную операцию по удалению варикоза вен нижних конечностей. До визита к этому врачу уже проходил дважды оперативное вмешательство у тверских хирургов, оба раза оперировался платно и оба раза снова вылезли вены на голени через 2 года. Пришел на прием к Страхову М. А. по рекомендации знакомых, которые у него оперировали вены. По УЗИ оказалось, что вены-то мне не удаляли вообще, а просто перетянули нитками, а сами венозные стволы оставлены большими кусками. От них проросли новые варикозы и снова вылезли наружу, как раньше. Доктор четко диагностировал проблему, все подробно расписал и предложил тактику лечения. Согласился и не пожалел! Все оставленные вены удалил через миллиметровые проколы, в отличие от прежних швов по 3-5 см, которые рубцами толстыми остались. Очень качественно и грамотно проведена операция, практически безболезненно. Результатом очень доволен - все вены удалены полностью, теперь чистая нога. Остались только страшные шрамы от предыдущих двух "умельцев", после этой операции видны только точечные проколы. Огромное спасибо за качественную работу и высокий профессионализм. Очень жалею, что не обратился к нему семь лет назад, когда впервые пришел на операцию. Однозначно рекомендую эту клинику и данного специалиста - лучший в Твери, без преувеличения! Еще раз - спасибо!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Отличный врач! Все точно, конкретно, понятно, на все волновавшие вопросы ответил, все подробно объяснил. Понравилось, что ничего не навязывал, сказал, что каждый пациент должен сам выбирать и метод лечения, и врача. Прям зачет доктору! Очень крутой в своем деле, без лишнего бла-бла-бла. Сам сделал УЗИ, все на компе показал, рассказал куда и зачем идти дальше. Впечатлил реально! Хочу к нему на операционное вырезание вен попасть. Надо давно, но все не рискую. Но к этому доктору идти можно, очень располагает при консультации и не говорит всяких заумностей, все понятно даже мне, деревообработчику, а не врачу. Очень всем советую этого специалиста!
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Хочу выразить свою благодарность докторам Страхову М.А. и Жуку Д.В. за благоприятное разрешение моих длительных проблем с венами. На первичном осмотре после проведённого УЗИ врач все подробно объяснил и предложил возможные варианты решения моей проблемы. Я выбрала комбинированную операцию по удалению вен с лазерной облитерацией. Обе операции на ногах были проведены с перерывом в 1 месяц и прошли успешно. Очень боялась лазера, но Жук Д.В. сделал все великолепно, я даже ничего не почувствовала. И в целом все прошло достаточно безболезненно. Сейчас идёт период реабилитации, разрезов уже почти не видно, они действительно микро. Болевые ощущения вполне терпимые, несмотря на то что я жуткий трус и очень боюсь боли. Заживает все хорошо. Максим Александрович всегда на связи, консультирует и объясняет все происходящее с ногами и первые перевязки ног делает сам лично. Всем, кто боится и сомневается в выборе врачей, очень рекомендую именно эту команду специалистов - Страхов М.А. и Жук Д.В. Спасибо им большое!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Выражаю искреннюю благодарность Максиму Александровичу Страхову и Дмитрию Валерьевичу Жуку за профессиональное решение проблем с венами на ногах. Оба доктора обладают высокой квалификацией, подробно консультируют по любым интересующим вопросам, чутко относятся к пациенту. Первичная консультация и осмотр Максимом Александровичем были проведены максимально подробно и тщательно, обговорили метод оперативного лечения, назначили день операции. Сама операция была проведена великолепно, восстановительный период - минимальный. После операции доктор всегда на связи, при необходимости консультирует, проводит необходимое количество перевязок, после чего возвращаешься к обычной жизни и забываешь о том, что когда-то имел проблемы с венами. Ещё раз благодарю и настоятельно рекомендую эту клинику всем.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Хочу выразить благодарность докторам Страхову М. А. и Жук Д. М. за их профессионализм, доброжелательное отношение, терпение и внимание. Самые лучшие впечатления и результаты. Качество операции на отлично: разрезы минимальные (мне есть с чем сравнивать), после операции встал и пошел, доктор всегда на связи (в любое время дня и ночи). Результатом довольна, внешний вид соответствует заявлениям врача до операции. Доктора знают свое дело и уверены в конечном результате. Анастасия.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
К доктору М. А. Страхову на первичный прием обратилась целенаправленно, прочитав отзывы пациентов и не ошиблась. Через некоторое время после приема, была проведена операция по удалению варикозного расширения вен на правой ноге. Очень боялась операции, было страшно. Операция позади. Болевые ощущения вытерпеть можно. Сейчас идет процесс заживления. Процесс непростой, но это лично мои ощущения. Доктор постоянно на связи, успокаивает, объясняет, терпеливо отвечает на вопросы. Огромнейшее спасибо Максиму Александровичу за профессионализм, внимание, заботу, терпение! С уважением, Наталия Павловна Ш.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Выражаю благодарность, врачу Максиму Александровичу Страхову и Дмитрию Валерьевичу Жуку, за великолепно проведенную операцию! На операцию специально приехала из другой страны, из Туркменистана. Хотелось найти лучшего врача, и мне это удалось! Очень боялась операции, боялась последствий, как оказалось, напрасно. Всё прошло очень хорошо, заживает всё великолепно, можно сказать бесследно! Очень приятно было, что Максим Александрович очень внимательный врач, переживающий за результат проведённой операции! Очень признательна! Желаю успехов в вашей нелёгкой работе!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Всем доброго времени суток! Мой опыт общения с клиникой "Эксперт" очень продолжительный. И на сегодняшний день ни разу не пожалела. Особенно хотелось бы отметить мой последний визит. А именно к флебологу Страхову Максиму Александровичу. После моего неудачного визита в научный исследовательский институт флебологии (очень хочется надеятся, что данная категория врачей-хамов, в лице ********* мне больше не попадётся), я в очередной раз обратилась в вышеуказанную клинику. Очень хотелось попасть к самому лучшему флебологу! Девочки в регистратуре записали к доктору Страхову М. А. объяснив, что все врачи квалифицированы, за что им огромное спасибо! Итак, при первом посещении меня очень внимательно выслушали, провели осмотр проблемных зон, в т. ч. УЗДС. По окончании осмотра очень подробно объяснил несколько вариантов решения моего вопроса, мне оставалось только выбрать. Домой шла под впечатлением нашего общения. Я не ожидала, что посторонний человек, смог впечатлить меня своей открытостью, добродушным, а главное внимательным отношением к пациенту и к своей работе. В итоге я приняла решение об оперативном вмешательстве, причём даже не сомневаясь, что с этим врачом все пройдёт идеально. Не было страха совсем, а микронадрезы про которые врач рассказывал, в действительности оказались - микро. Сама операция проходила под местной анестезией, все очень даже терпимо. Я бы даже сказала, что сам процесс вытягивании вены был не столь неприятен, по мне это были уколы. Но как уже писала выше и это потерпеть можно. Операция прошла очень быстро - 1,5 часа. После чего встала и пошла. Отличным окончанием о проделанной работе была съеденная мной шоколадка. Вывод: не бойтесь неизвестности! Когда вы попадаете к профессионалам своего дела, вам будет рассказан весь этап вашего лечения. Ещё раз хочу выразить свою благодарность доктору Страхову Максиму Александровичу и девочкам в операционной так же выражаю огромное спасибо за их профессионализм и внимательное отношение к пациентам. С уважением, Ивановская О. В.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Выражаем огромную благодарность и признательность врачу ССХ флебологу Страхову Максиму Александровичу! На приеме сразу стало ясно, что это специалист, четко знающий свое дело, переживающий за результат своей работы. Профессионализм, сострадание, душевная доброта, ответственность, умение довести до пациента правильность поставленной задачи, умение поднять настроение больному, интеллигентность и удивительное чувство юмора - это наш доктор! Спасибо всей его слаженной команде: доктору Жуку Д.В. и медсестре Соколовой Н.Е. Это настоящая команда специалистов. Операция прошла успешно и послеоперационный период под внимательным контролем доктора. Огромное спасибо! Максиму Александровичу желаем успешной профессиональной, журналистской, литературной деятельности. Семья Паньковых.
Очень боялась перед операцией, как все пройдет и какие будут последствия. Но как оказалось, перенесла операцию спокойно и заживает все нормально. Очень благодарна Максиму Александровичу за его профессионализм, доброту и ответственность за свое дело. Большое Вам спасибо! С уважением, Ольга Александровна З.
Понравилось
На протяжении 7 лет при медицинских осмотрах врачи советовали мне сделать операцию по удалению вен на левой ноге. Но я находила кучу отговорок, чтоб её не делать, а лучше не становилось. Мне посоветовали обратиться к Стахову Максиму Александровичу. На приёме мне были в доступной форме показаны на УЗИ мои проблемы, последствия и способы лечения. Операция прошла в непринуждённой обстановке. Нога потихоньку заживает. Но остаётся чувство благодарности этому большому, доброму человеку, который окружил заботой в послеоперационное время, предоставил возможность обращаться с вопросами в любое время дня и чувствовать себя под опекой. Спасибо огромное! С уважением, Оксана.
Когда пришла на прием к сосудистому хирургу Страхову Максиму Александровичу, то поняла, что попала в нужные руки профессионала, и не раздумывая, согласилась на операцию по удалению варикозного расширения вен. И не ошиблась! 12.05.2018 года мне прооперировали правую ногу, было очень страшно, но я напрасно переживала, потому что такого отношения и заботы я не ожидала. Очень чуткий, добрый, приветливый и самое главное - знающий своё дело врач. Спасибо Вам огромное, что Вы у нас есть, и что Вы "не зазнавшийся" специалист. Всего наилучшего. С уважением, Алёна.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Страхов Максим Александрович - высокопрофессиональный хирург, внимательный, заботливый. Максим Александрович, выражаю вам огромную благодарность за ваш труд, за ваш талант, за ваше терпение и доброту, и за мои красивые ножки. :) Спасибо огромное!
P. S: Спасибо, что вы всегда на связи, от этого на душе становится намного спокойнее.
Чуть больше месяца назад я, наконец, решилась на операцию по поводу варикоза. Мой случай относится к категории «сложный», я это понимала, и поэтому особенно тщательно выбирала врача, которому могла бы довериться. Спасибо моей коллеге, которая посоветовала обратиться с моей проблемой к сосудистому хирургу Максиму Александровичу Страхову. Уже после первой консультации я поняла, что попала к врачу с большой буквы. Максим Александрович обладает всей совокупностью профессиональных и человеческих качеств, которые в наше время встречаются крайне редко: отличное владение избранным ремеслом, детальное вникание в проблему пациента, доступное объяснение алгоритма лечения и последующей операции, мягкость, интеллигентность и отменное чувство юмора доктора Страхова - вот те штрихи к портрету Максима Александровича, которые определили успех моей операции! За операционным столом рядом с «моим» доктором трудился над моей ногой его коллега Дмитрий Валерьевич Жук, который, несмотря на молодость, тоже мастерски владеет профессией. Спасибо вам, мои дорогие, от меня и всей моей семьи, а Вам, Максим Александрович, желаю также находить время для другого Вашего таланта - писательского! Обнимаю Вас!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность врачу Страхову М. А. и Жук Д. В. за хорошо выполненную операцию на двух ногах. Всё прошло отлично, осложнений никаких не возникло, заживление проходит в соответствии, как и говорил врач. Отдельное спасибо за доброжелательнее отношение персонала, коллектив подбадривал постоянно, было практически не больно, терпимо. Однозначно, советую обращаться к таким специалистам!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Понравилось
Операция - варикоз на правой ноге. Все 4 вены на удаление. Длительность операции - 4 часа. Болевые ощущения - терпимо. Моральная обстановка на операции и до неё - полная поддержка, важна, на операционном столе первый раз. Качество и последствия на момент отзыва - нога заживает, всё нормально.
Готовлю вторую ногу. Не советую - болеть. Врача советую.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Хочу выразить огромнейшую благодарность Максиму Александровичу Страхову! Так случилось, что в мои 26 лет у меня развился варикоз. Естественно, у меня появилась тревога - как так? Почему в таком раннем возрасте? Максим Александрович провёл тщательное обследование. Всё объяснил, всё "разложил по полочкам". Я решилась на операцию. Всё прошло замечательно! Я вернулась домой к своим обычным делам. Нога зажила быстро и без каких-либо осложнений! Сейчас прошёл ровно год, ничего не беспокоит. Спасибо Вам огромное!
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Страхову Максиму Александровичу за проведенную операцию по удалению варикозного расширения вен (17.03.2018). Всё прошло отлично, не страшно, не больно, даже с юмором (никогда не думала, что смогу смеяться на операционном столе). Хирург от Бога, внимательный, компетентный, приятный в общении и просто суперспециалист! Большое спасибо! С уважением, Анна.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Спасибо огромное доктору (именно с большой буквы) Страхову М А. и его замечательным коллегам: доктору Жуку Д. В. и медицинской сестре Соколовой Н. Е. за их профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациентам, а также ответственность за свою работу. 14.03.2018 г. эта бригада медиков провела операцию по удалению варикозных вен на левой ноге моему сыну Михаилу. Сразу после операции сын самостоятельно покинул медучреждение. Послеоперационный период прошел без осложнений (конечно, соблюдались все рекомендации доктора). Через две недели все зажило. Занятия в школе не пропускались. Еще раз, спасибо!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Начну сначала. Сам из Торжка, 37 лет. У меня уже длительное время варикоз. Около года назад решил заняться здоровьем, обращался к нескольким специалистам. Больше всего меня поставил в ступор ответ врача "давайте это попробуем, а если не поможет, будем дальше разбираться", типа поэкспериментируем. В дальнейшем попытал счастье и обратился к Максиму Александровичу. Вообще не жалею. Провел диагностику, по результатам которой подробно всё объяснил. Короче у меня каких-то неясностей или вопросов не возникло. Далее согласился на операцию. 10.03.18 года, Максим Александрович совместно с Жук Дмитрием, меня прооперировали. Операция прошла быстро (около 3-х часов), думал будет дольше, весело (у этих врачей великолепное чувство юмора). Во время операции был легкий дискомфорт, но и понятно, не в шахматы играли, а в целом безболезненно. После операции напоили чаем, накормили вкусностями и отправили домой. На следующий день, я уже спокойно расхаживал по городу и 12.03 я уже спокойно работал. Так что, через месяц планирую к Максиму Александровичу второю ногу оперировать. Так что, если проблемы с варикозом, советую обратиться к Страхову Максиму Александровичу, уверен, не пожалеете. А в завершении хочу поблагодарить за профессионализм и внимание к пациентам. С уважением, Тимофеев Дмитрий.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
03.03.18 Страхов М. А. проводил операцию. Все прошло отлично. При подготовке к операции провел тщательное обследование, все рассказал как будет проходить. Перед самой операцией было волнение, думаю как и у других пациентов, но Страхов М. А. успокаивал, настраивал на хорошее, общался со мной ни как врач, а как старый друг. На операционном столе с чувством юмора никто не расставался. После операции спустя время справлялся о моем самочувствии, что очень приятно. Выражаю огромную благодарность врачу ССХ, флебологу, Страхову Максиму Александровичу! Настоящий профессионал со светлой головой и золотыми руками. Очень грамотный, интеллигентный, душевный человек с удивительным чувством юмора. Редко встречаются такие высококлассные специалисты, такие заинтересованные и внимательные врачи, желание которых помочь другим на первом месте. Спасибо огромное за проявленное внимание, терпение, понимание, профессионализм! Вы - лучший в своем деле! Очень приятно то, что такой классный специалист работает на Тверской земле. М. А., желаю вам творческих успехов.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Хочу выразить благодарность сосудистым хирургам - Страхову Максиму Александровичу и Жук Дмитрию Валерьевичу, а также медсестре Соколовой Н.Е. за свой труд и отношение к пациентам. Без преувеличения очень грамотные и знающие свое дело специалисты. От операции только положительные впечатления - боли не было, мини-разрезы, швы снимать не нужно, зажило все достаточно быстро. Очень доволен, что обратился именно к вам. С уважением, Александр П.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Проходила обследование у данного доктора, в итоге заплатила 1500 тысячи рублей, приемом осталась крайне недовольна, сразу видно, доктор очень сильно любит себя, вел себя на приему манерно и настойчиво рекомендовал сделать операцию. Напугал, что у меня все плохо, и оперироваться нужно срочно. В итоге обратилась в университетскую клинику к прекрасному врачу, знающему и любящему свое дело, Виктору Леонидовичу. Доктор успокоил, назначил лечение и сказал никакой срочности в операции нет.
Страхов М. А.
Глубокоуважаемая незнакомка! Огромное спасибо, что потратили свое время и оставили свой отзыв. Мне, правда очень приятно и ценно, что вы потратили на это свое время. Любой отзыв сам по себе ценен, даже отрицательный. Мне искренне жаль, что не смог оправдать ваших ожиданий. Вдвойне радуюсь за своих коллег, чей профессионализм и компетентность оказались выше моих. Так бывает и это нормально. Приятно, что вы решили не оперироваться, было бы хуже, если вам бы отказали в проведении вмешательства, а вам бы оно было необходимо. А так - лучшая операция та, которую можно избежать! Я всегда это говорю своим пациентам. Любое решение пациента однозначно является истинно правильным, врач лишь может посоветовать и порекомендовать, а выбор делает исключительно сам пациент. Я уважаю ваш выбор и поздравляю с тем, что вы его сделали. От души желаю вам здоровья, благополучия и более компетентных специалистов-врачей в решении ваших проблем. Но, судя по всему, последнее вам уже не очень-то нужно, ибо произошло чудесное исцеление тех симптомов и жалоб, которые однажды сподвигли вас обратиться ко мне, неразумному, за помощью. Это здорово и замечательно, слово врача должно лечить само по себе! Желаю вам всевозможных радостей, еще раз благодарю за неравнодушие к моей персоне и желаю всего самого замечательного! Огромный привет Виктору Леонидовичу и всем уважаемым коллегам, к кому вы еще пожелаете отправиться на прием. Удачи и успехов!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Здравствуйте! Хочу выразить от себя и моей мамы благодарность удивительному человеку, замечательному врачу Страхову Максиму Александровичу. Недавно проходили обследование с мамой, после получили четкие инструкции дальнейших действий. Хочу отметить, что более детального и доступного объяснения я никогда не получала. Маме сделали операцию, все прошло быстро и хорошо. Внимательность, чуткость, доброжелательность, отзывчивость к пациентам, профессионализм в работе и просто доброе сердце в наше время дорогого стоит. Еще раз, огромное спасибо! С уважением, Павлова и Герасимова.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Выражаем огромную благодарность врачу ССХ, флебологу, Страхову Максиму Александровичу! Настоящий профессионал со светлой головой и золотыми руками. Очень грамотный, интеллигентный, душевный человек с удивительным чувством юмора. Редко встречаются такие высококлассные специалисты, такие заинтересованные и внимательные врачи, желание которых помочь пациенту искренне исходит от души. На приеме не жалеет сил и времени на исследование и разъяснение ситуации. Моей маме 80 лет (варикоз в запущенной стадии, отек, краснота, лимфостаз). Мне посоветовали обратиться именно к Страхову М. А. Было срочно назначено лечение в качестве подготовки к операции. И вот свершилось! Операция прошла отлично. Мама, несмотря на свой возраст, с достоинством перенесла операцию, благодаря замечательным мастерам хирургии. Даже на операционном столе с чувством юмора никто не расставался. Мама из операционной вышла в очень позитивном настроении. Максим Александрович оперировал вместе со своим коллегой Жук Дмитрием Валерьевичем. Специалисты - высший пилотаж! Спасибо огромное за проявленное внимание, терпение, понимание, профессионализм! Вы- лучшие!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Добрый день! Меня зовут Александра, мне 37 лет. Очень хочется оставить положительный отзыв и выразить благодарность отличным сосудистым хирургам Страхову Максиму Александровичу и Жук Дмитрию Валерьевичу. Это отличные профессионалы своего дела! Очень компетентные специалисты, грамотно обследуют и консультируют. 17.01.2018 года я попала в ГБУЗ ТО Областная клиническая больница г. Твери с диагнозом - тромбофлебит, на 22 месяце беременности. Требовалась экстренная операция, тем же вечером Страхов Максим Александрович успешно провел операцию. Мне перевязали вену на ноге. Всё зажило как надо, напоминанием этого остался лишь незаметный косметический шов. В дальнейшем планирую операцию по удалению вены, конечно, буду делать только у него! Я очень рада знакомству с этим замечательным человеком, желаю ему здоровья, счастья, удачи во всем! Огромное спасибо!
Областная клиническая больница (ОКБ)-Петербургское шоссе, д. 105
От всего сердца хочу сказать спасибо доктору Страхову М. А. и всей бригаде (доктор Жук Д. М., медсестра Соколова Н. Е.) за профессиональную и качественную работу. Хочется особенно отметить благожелательное отношение, выдержку, терпение и внимание к пациенту. Мне были сделаны последовательно, с перерывом в 3,5 месяца две операции на ногах по поводу варикозного расширения вен. Самые лучшие впечатления и результаты. Хочется отметить послеоперационное сопровождение. Доктор всегда на связи, внимателен, спокоен, уверен в качестве проделанной работы и конечном результате. Спасибо Вам, доктор!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Спасибо, дорогой доктор, за то, что Вы есть у нас в Твери! За все спасибо: за Ваши руки умелые, за слова умные, за открытость, честность и Ваше истинное человечное отношение к людям. Знакомство с Вами стало для меня таким подарком, что слов нет. Вы умеете лечить и руками и головой, и словом. Ваш позитив и искрометный юмор сам по себе способен исцелить любого! Что касается перенесенной операции по поводу варикозного венозного застоя - вообще без комментариев. Насколько все красиво, изящно и талантливо. Просто восхищена и поражена! Отдельный комплимент Вашему коллеге и ученику Дмитрию Жуку - очаровательному доктору и человеку. Как только ему повезло работать с Вами рядом и перенимать у Вас не только медицинский, но и человеческий талант общения с людьми. Уверены, что он ценит это и счастлив работать с Вами и общаться, учиться и обогащаться Вашими душевными кладами. Спасибо Вам за все! Очень благодарна Вам за ту теплоту, которую мне подарили, друзья мои! За красоту моих многострадальных ножек, за ту легкость, которую я обрела после Вашего волшебного хирургического колдовства. Будьте счастливы и здоровы, успешны и благополучны. Всегда Ваша, Л. П.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Благодарю за качественно проведенную операцию, профессионализм и тактичное отношение к пациенту. Огромное спасибо.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Хочу выразить признательность доктору с большой буквы за высокий профессионализм, уверенность в принятии правильных решений, который в ночное время прооперировал и спас руку моей жене. Видно, что человек на своём месте! Большое-большое ему спасибо!
Областная клиническая больница (ОКБ)-Петербургское шоссе, д. 105
Очень хороший доктор! Сделала операцию, прошло два дня, все супер, ничего не болит! Скорее жду сделать вторую ногу. Вы очень внимательный, хороший врач, спасибо за то, что делаете наши ноги красивыми и здоровыми!
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Понравилось
Все. Главное - сам врач. Говорит четко и прямо, объясняет доступно, все аргументирует данными исследования.
Не понравилось
Приём только один раз в неделю, такие врачи должны принимать чаще.
Очень доволен результатом, отношением к пациенту, отсутствием критики действий других врачей, не набивает себе цену, не выдумывает ложных достижений, говорит прямо, доступно, все подтверждает на УЗИ. Качество операции - высший пилотаж: разрезы мини, швы не болят, снимать их не надо.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Добрый день! Очень хочется оставить отзыв, поскольку редко в жизни встречаются столь внимательные, профессиональные, трудолюбивые врачи. Отцу 79 лет. Проблемы с венами ног копил долго - 20 лет, в итоге, острый тромбоз вен нижней конечности, боль, отек, красная нога до колена, и все это в праздничные дни. Друзья посоветовали срочно обратиться к Страхову Максиму Александровичу и сказали, что будете приятно удивлены доктором. Как фактически оказалось, что слово приятно - это очень мало сказано! Он вылечил! Во-первых, успокоил, внимательно осмотрел, назначил таблеточное, внутримышечное, внутривенное лечение; во-вторых, рассказал всю динамику восстановления и снятия острого воспаления. Потратил на нас на приеме час своего времени! И все пошло, как он сказал. Теперь ждем плановой операции по удалению вены. Конечно, будем делать только у него! Хочется всем пожелать встречи с Максимом Александровичем, кто попал в такую же ситуацию, как отец. Мы очень рады, что в Твери есть профессионал, сосудистый хирург Максим Александрович! Желаем ему здоровья, счастья, сил, удачи во всем! Спасибо большое! Королевы.
«Клиника Эксперт» на Швейников-проезд Швейников, д. 1
Максим Александрович - очень грамотный, хороший и внимательный специалист. Самый настоящий доктор своей специализации. В ноябре делал лазерную облитерацию, остался очень доволен. Очень рад, что обратился за помощью именно к нему. Отдельная благодарность Дмитрию Жук и медсестре Наталье.
Варикозное расширение вен у моего мужа появилось после армии, поначалу он не обращал на это внимание, так как не беспокоило. Со временем появились отеки, ноги стали быстро уставать и ныть, но обращаться к врачам не хотел, нет хороших специалистов в Ржеве. В ноябре 2017 года стала болеть левая нога, уговорила мужа поехать в Тверь в «медицинский центр имени А. П. Аваева» к флебологу Страхову Максиму Александровичу. Максим Александрович осмотрев моего мужа, разъяснил о необходимости операции. В декабре провели операцию лазером по удалению большой подкожной вены, операция прошла отлично, разрезы маленькие, спустя два часа сел за руль и поехали домой. Большое спасибо Страхову Максиму Александровичу за оказанную помощь. Очень рады, что попали в руки такого замечательного специалиста четко знающего свое дело. От всей души благодарим Страхова М. А., Жук Д. В. и Соколову Н. Е. за ваш профессионализм, внимательность и заботу.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Приношу благодарность Максиму Александровичу за оказанную медицинскую помощь. Хочется отметить высокий профессионализм, доходчивость в объяснение проблем пациента и наконец просто интеллигентность.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Очень рада, что попала на операцию к таким отличным сосудистым хирургам, как Страхов Максим Александрович и Жук Дмитрий Валерьевич. Отличные профессионалы своего дела и просто душевные люди. Благодаря их ювелирной работе, спустя четыре дня после операции спокойно хожу, не испытывая никакого дискомфорта. Также хочу поблагодарить медсестру Наталью. Очень внимательная и отзывчивая. Спасибо Вам!
Максим Александрович провёл мне операции по удалению варикозных вен на обеих ногах. Необходимость оперативного вмешательства доходчиво объяснил и показал. После операции контролировал процесс восстановления. Отёки и боли ушли. Огромное ему спасибо!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Два хирурга: Максим Александрович и Дмитрий Валерьевич Жук — два больших специалиста, отзывчивых человека. Операцию на венах всем советую делать только у них. Профессионализм, отношение к пациенту, послеоперационное сопровождение на самом высоком уровне. Рада, что пришла именно к вам. Третий человек в их небольшом коллективе, медсестра Наташа - под стать этим двум специалистам. Ещё раз большое спасибо. Татьяна.
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Оперировал у него вены. Отличный доктор! На приеме - мне никто не уделял столько внимания. Разъяснил все от и до, нарисовал все на бумаге, сам сделал УЗИ и все объяснял на экране. Просто восторг! Оперирует отлично, разрезы маленькие, все варикозные вены убрал за один раз. Очень советую всем идти к нему. Грамотнейший доктор!
Медицинский центр им. Аваева-ул. Софьи Перовской, д. 56
Один из самых лучших врачей Твери! Мне много раз приходилось бывать на приёме у врача, но именно этот доктор запомнился особенно. Три разных флеболога уговаривали меня сделать операцию за довольно большие деньги. У меня были сомнения, так как заболевание моё не проявлялось столь явно, как у моих знакомых и друзей. Страхов М.А. сам сделал мне УЗИ, при этом каждый шаг комментировал, всё показывал на экране УЗИ-аппарата, тут же приводил нормы. Я такого не видела ни разу! Я далека от медицинских нюансов, но мне всё стало понятно за 20 минут нашего общения. В итоге у меня оказалась проблема не в венозном варикозе, а в сосудах артериальных, а это совсем другая песня. Очень благодарна этому доктору. Всем советую записаться к нему на приём в центр имени Аваева в Твери, если есть проблема с сосудами. Самая высокая оценка профессионализма.
Областная клиническая больница (ОКБ)-Петербургское шоссе, д. 105
Знаем Максима Страхова как умного, грамотного, добрейшего, человечного человека. Отличный хирург, отличный семьянин, отличный литератор и активист. С уважением.
От всей души хочу поблагодарить кардиохирурга Страхова Максима Александровича за операцию, проведенную 08.02.2017 года по восстановлению подколенной артерии (не было пульса после очень неудачного падения на улице, с полным вывихом левой голени). Благодаря оперативным действиям, моя нога была возвращена к жизни. Хочу пожелать ему по работе только положительных результатов! Отдельная благодарность Жуку Д. В. и медицинскому персоналу, который бегал вокруг меня в течение 14 дней! С огромным уважением, Полуэктов В. С.
Да, он проводил мне операцию по установки кардиостимулятора. Очень грамотный, внимательный, общительный человек, я ему очень благодарна, он мне подарил вторую жизнь! Огромное ему спасибо! С уважением, Иванченко Галина Александровна.