Карасева Оксана Алексеевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Тверь
7.7
2.9

Карасева Оксана Алексеевна
Тверь

Карасева Оксана Алексеевна, Тверь: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 23 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (4822) 63-31-74.

поблагодарить
Обновлено 23.09.2021

ул. Горького, д. 107а
Акушер (от 18 лет) — от 1700₽
Гинеколог (от 18 лет) — от 1450₽
Гинеколог-эндокринолог (от 18 лет) — от 1450₽
(4822) 63-31-74

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

Доктор о себе

Я врач акушер-гинеколог с широкой сферой профессиональных компетенций. Отношусь к здоровью женщины как к единому целому, использую комплексный, современный подход в лечении, много внимания уделяю профилактике и предупреждению заболеваний. Знаю, что рождение здоровых детей - это высшее благо. Сама беременность и здоровье ребенка зависит от качественной подготовки к ней будущих родителей. Женщина должна быть в максимально ресурсном физиологическом и и психологическом состоянии. Моя миссия - помочь женщине быть здоровой, а значит счастливой, научить правильным навыкам, заботе о себе, сохранить здоровье и понять свою физиологию.

• 2003 — 2013
    женская консультация Роддома №3
  • 2012 — н. в.
    «Клиники доктора Фомина»
  • 2013 — н. в.
    Клиника женского здоровья центра им. В.П. Аваева

• 1999
    Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    (акушерство и гинекология)
    Тверской государственный медицинский университет (неотложная помощь и реанимация в акушерстве и гинекологии)
    Тверской государственный медицинский университет (эндокринология в акушерстве и гинекологии)
    («экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи»)
    («неотложная помощь и реанимация в акушерстве и гинекологии» и « оптимизация акушерской и гинекологической помощи в женских консультациях»)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (эндокринные аспекты репродуктивного здоровья)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (anti-ageing и женщина в 21 веке: здоровье, эстетика и сексуальность)

обучение по применению контрацептивного импланта «Импланон NKST»

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мне понравилась доброжелательность доктора, что она никуда не торопится, спокойно выслушивает и разговаривает. Оксана Алексеевна провела осмотр, проверила все результаты анализов, с которыми я пришла, проконсультировала и соответственно дала назначения. Они касаются не только медикаментов, но и специальных упражнений, то есть врач дала рекомендации даже касаемо общего состояния. После прохождения лечения мне назначен повторный приём. Чувствуется профессионализм и знания Карасевой О.А.. Ещё мне понравилось, что она не навязывает конкретных медикаментов, а только советует. Доктор отвечала на дополнительные вопросы, объясняла доступным языком, всё рассказала и написала о курсе лечения. Теперь я хочу свозить к ней свою дочку и другим буду её рекомендовать. Желаю здоровья Оксане Алексеевне, меня всё устроило!
К Карасевой О.А. я обратилась в первый раз, приём длился минут 20 точно. Я посмотрела о докторе разные отзывы, а ещё мне было удобно расположение именно этой клиники. Врач назначила длительное лечение, антибиотиков не выписывала, поэтому пока сложно судить о результате. Исходя из анализов она назначила определённые витамины. Не знаю, с чем это связано, но на начальном этапе уже имеются небольшие улучшения, сейчас есть положительный результат. Но у меня серьёзное лечение, не знаю, как оно будет идти дальше.
Карасева О. А.
Благодарна за обратную связь, вовлеченность пациента в процесс лечения - главный залог успеха и выздоровления!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Современный подход к лечению и медицине.
Пришла вставать на учёт по беременности и попала в руки настоящего профессионала. Оксана Алексеевна очень компетентна, все объяснит, подскажет, расскажет, всегда на связи. И в восстановлении после родов очень помогла. Рекомендую доктора. Оксана Алексеевна, огромное Вам спасибо. 🙏
Карасева О. А.
Большое спасибо Вам за доверие и осознанное отношение к беременности!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Оксана Алексеевна меня успокоила и всё доступно объяснила, собрала полную информацию. Посмотрела меня, и выписала нужный препарат. Спасибо Вам огромное! Меня даже не тошнило от таблеток!
Порвалась контрацепция.
Карасева О. А.
Спасибо за отзыв! Нет идеального метода контрацепции. Вы правильно сделали, что при возникновении "аварийной ситуации" сразу обратились к врачу.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Понравилось внимательное и доброжелательное отношение, простота в обсуждении неловких вопросов. Доктор ответила на все мои вопросы, я ушла в лучшем настроении, чем пришла. :)
Обратилась к врачу планово, беспокоили небольшие симптомы. Доктор внимательно оценила состояние, взяла анализ на посев, порекомендовала пересдать УЗИ.
Клиника Фомина на Горького
Благодарим за подробный отзыв и высокую оценку работы специалиста! Ваше мнение очень важно для нас!
Благодарю за доверие.
Посетили врача Май 2021
Обращалась с проблемой ненаступления беременности. Очень тактичный, грамотный врач. Сдали необходимые анализы, Оксана Алексеевна дала чёткие рекомендации, никаких лишних назначений (есть, с чем сравнить). Есть видение, в каком направлении двигаться. Что очень важно для меня - создание благоприятного эмоционального фона, выходишь от доктора с верой в лучшее. Спасибо Вам!
Карасева О. А.
Спасибо за отзыв, пусть у нас с вами все получится!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Нравится все - и сама клиника, и самая лучшая Оксана Алексеевна! Спасибо.
Не понравилось
С Оксаной Алексеевной познакомилась еще в 2011 году, когда была беременна первой дочкой. Вела у нее беременность в ЖК. Это чудесный человек. Очень душевный и супер профессионал в своем деле. Сейчас довольно долгое время шли вместе с ней ко второй беременности, и вот мы находимся в чудесном ожидании малыша. Были и трудности на этом пути. Но Оксана Алексеевна - тот человек, который поддержит в трудную минуту и порадуется вместе с нами успеху. Очень благодарна за то, что всегда подберет нужное именно в конкретном случае лечение и обследование, не назначив ничего лишнего. Всегда на связи с нами, можно спросить любой вопрос, всегда ответит. Очень вам благодарны, Оксана Алексеевна! За наших деток!
Карасева О. А.
Большое спасибо за отзыв. Помощь в рождении здоровых детей, в этом вижу свою миссию.
Посетили врача Май 2020
Решила пойти к Оксане Алексеевне по отзывам знакомых на плановый осмотр и с запросом на информацию по КОК, которые мне просто так выписали в ЖК бесплатной (не понимала зачем, но пила, так как - то же "врач!" назначила). В итоге доктор посмотрела анализы и УЗИ (прошлые и которые делала перед приёмом), назначила дополнительные, осмотрела полностью всю очень аккуратно. Когда сдала все оставшиеся анализы, пришла повторно. И знаете, это первый врач, которая не пытается найти проблемы там, где их нет, а говорит по существу! Это первый доктор, который сказал, что я здорова! Вы представляете? Мы занялись дефицитом витаминов. И произошло чудо какое-то. Я с подросткового возраста болела раз 7-8 фолликулярной ангиной, был вечный насморк (мог длиться 3 месяца, потом недели 2-3 нос дышит и заново), а сейчас этого нет! Уже год я не болела. Я перестала спать днем. Легко стала просыпаться по утрам. Активна. Это чудо чудесное. Спасибо Вам, Оксана Алексеевна, за внимательное и доброе отношение к пациентам!
Карасева О. А.
Благодарю за высокую оценку моей работы. Я действительно использую целостный подход к обследованию и стараюсь принять предупредительные меры для профилактики заболеваний и укреплению здоровья.
Клиника Фомина на Горького-ул. Горького, д. 107а
Обратилась к Оксане Алексеевне с целью ведения беременности и ни разу не пожалела о выборе клиники и врача! Так сложились обстоятельства, что мне приходилось ездить на приём из другой области и первые месяцы не всегда получалось попасть к Оксане Алексеевне в те дни и часы, когда она работает, и в этой непростой ситуации доктор всегда была на связи в режиме 24/7 (и это не просто пустые слова, прописанные в договоре на ведение беременности в клинике Фомина, а действительно так!), и несмотря на свой выходной приходила в клинику меня принять. На протяжении всех месяцев беременности Оксана Алексеевна тщательно изучала все анализы и полученные скрининги, все объясняла, назначения все были простыми и понятными, а главное грамотными! Во время осмотров была максимально аккуратна и что важно на каждом из них измеряла экспресс тестами pH среды влагалища (мало кто, к сожалению, в Твери из врачей это делает при осмотре). Помимо грамотного ведения беременности для меня было ещё очень важно заходить в кабинет ровно в то время, когда я записана, без задержек и ожидания в коридоре, и здесь все было идеально - ни разу мои планы, выстроенные на период после приема не пришлось корректировать из-за планового приема у врача. Благодарю Карасеву Оксану Алексеевну за мою легкую позитивную беременность, за нашего с мужем здорового малыша, появившегося в срок, за мое прекрасное бодрое самочувствие во время беременности и после неё!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я бы оценила работу доктора на 5/5 по всем параметрам. Я очень давно наблюдаюсь у Оксаны Алексеевны. Знакома с врачом года три. Ее рекомендации всегда эффективны. Я вела беременность в обычной женской консультации, но по поводу возникающих вопросов обращалась только к ней. В женской консультации меня только запутывали, а она помогала. На мой взгляд, Оксана Алексеевна - специалист высокой квалификации. Доктор очень подробно заполняет анкету. Она смотрит на состояние здоровья, организма. Глубоко разбирается в причинах проблем. Выявляет дефицит витаминов и дает рекомендации. Она широко смотрит на проблему и на вопросы, разбирается в смежных специализациях. Благодаря Оксане Алексеевне нам удалось "вскрыть" анемию, хотя гинекологи не занимаются такими проблемами. Врач очень внимательно и доброжелательно относится ко мне как к пациенту. Она уделяет мне много времени. Пока мы не решим все вопросы, консультация не заканчивается.
Самый лучший гинеколог в моей жизни. Я хожу только к ней. Не думаю, что я когда-либо захочу поменять врача. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Оксане Алексеевне.
Карасева О. А.
Благодарю вас за доверие и высокую оценку моей работы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень доброжелательная, внимательная и интеллигентная. Оксана Алексеевна не упустила ни одной детали из моего рассказа. Признаться, столько внимания к моей персоне ранее не проявлял ни один гинеколог (а мне есть, с чем сравнить, с десяток обошла точно). Осмотр провела очень аккуратно, рассказала, что и для чего делает, пояснила каждый пункт своих назначений, терпеливо отвечала на все мои вопросы. У меня есть проблемы с кишечником, и я была удивлена, что и в данном вопросе Оксана Алексеевна оказалась очень компетентной. Её оценка моего состояния и рекомендации полностью совпали с тем, что мне говорили гастроэнтерологи одной из лучших клиник Москвы. Из чего я сделала вывод, что врач обладает широкими знаниями и умеет комплексно оценить состояние пациентки. Оксана Алексеевна понравилась мне своими современными взглядами и подходами. Ничего лишнего не назначила. Я осталась очень довольна.
Карасева О. А.
Большое спасибо вам за отзыв, обратная связь очень важна для врача.
Клиника Фомина на Горького-ул. Горького, д. 107а
09 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Не понравилось
Совершенная неграмотность и безответственность врача. Невыполнение назначений и обязанностей, прописанных в договоре. Считаю, что врач настроен на получение прибыли, но никак на то, чтобы помочь вам с вашей проблемой.
Дорогие девушки, если вы хотите выносить здорового ребенка, никогда, слышите, никогда не вставайте на учет к этому врачу. Врач не учла мой сложный анамнез, не взяла на контроль мое состояние. Как оказалось, не пролечила явный воспалительный процесс еще на 3 месяце беременности, так же не назначила и не проконтролировала обязательные манипуляции, прописанные в платном договоре. И когда я, почувствовав неладное, к ней обратилась, меня осмотрели, взяли дополнительные деньги и отравили домой. Как мне стало известно, врач ушла в отпуск на следующий день, не взяв на контроль мое состояние. На 5-й день после этого у меня началась родовая деятельность. Помню, как связалась с Карасевой и описала свои ощущения, мне было предложено записаться на прием к свободным врачам (через неделю!) или звонить на горячую линию самой и проситься найти для меня свободное окошко! Вот так действует врач в неотложной ситуации, которую, я уверена, можно было предотвратить, будь она хоть чуточку ответственнее, профессиональнее и добросовестнее. Я родила на 28 неделе, а врач и клиника получили за свою работу 44600 р. за 3 этапа ведения беременности.
Клиника Фомина на Горького
Ведение беременности в нашей клинике осуществляется строго в соответствии со стандартом оказания медицинской помощи по приказу Минздрава России от 01.11.2012 №572н.
Обо всех обследованиях, которые входят в программу в целом, и в каждый этап по отдельности, будущая мама информируется на этапе заключения договора (что подтверждает приложенные к отзыву фотографии). Назначение обследований проводится врачом, обговаривается с пациенткой и сопровождается соответствующей записью в диспансерной книжке по ведению беременности. В задачи пациентки входит самостоятельная запись на существующие обследования – для этого необходимо обратиться к администратору клиники после приема врача или позвонить в контактный центр по телефону. Специалисты всегда участливо подходят к помощи в записи на прием. А врачи акушеры-гинекологи, которые индивидуально ведут беременность, - назначают все необходимые виды обследований. Однако врач, к сожалению, не может повлиять на то, насколько добросовестно пациент выполняет все назначения. В случае сложных ситуаций, требующих госпитализации на сохранение, предпринимаются соответствующие меры для госпитализации в специализированные учреждения.
При ответе на отзыв мы не вправе раскрывать медицинских подробностей. Добавим, что самая главная особенность ИВБ в Клинике Фомина – это постоянная связь будущей мамы с своим лечащим врачом. Если у будущей мамы есть какие-либо вопросы, она всегда может задать их врачу и получить необходимую помощь.
Благодарим за обращение. Желаем здоровья и всех благ!
Карасева О. А.
Вы несправедливы в своих обвинениях. Для меня нет ничего важнее, чем работа с беременными. К сожалению, в акушерстве случаются ситуации, которые невозможно предвидеть.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я приходила к Карасевой О.А. по беременности. Я читала отзывы о докторе на сайте ПроДокторов. Очереди к врачу не было и мой прием начался вовремя. Оксана Алексеевна очень вежливый и хороший специалист. Я теперь буду у нее наблюдаться. Меня все устроило. Врач внимательная и она ответила на все мои вопросы. Диагностику провела быстро, неприятных ощущений не было. В этой клинике я была у всех врачей, мне они все понравились. Хороший персонал!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Оксане Алексеевне! Впервые попала на приём 6 марта для подтверждения беременности! И вот на протяжении 9-ти месяцев мы были на связи 24/7, все мои переживания не были оставлены без внимания! Благодаря ей моя беременность прошла на одном дыхании! Хочется возвращаться на приём снова и снова даже после родов! Спасибо Вам!
Карасева О. А.
Спасибо за доверие, жду вас еще, по такому же поводу.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Спасибо большое Карасевой Оксане Алексеевне за третью дочу! Расскажу нашу историю: первых деток-двойняшек мы родили в 30 лет, после долгих лет лечения бесплодия, с помощью процедуры ЭКО в СПб, но всегда мечтали о большой семье, поэтому заморозили в крио несколько эмбрионов. Когда деткам было 3 месяца, мы познакомились с Оксаной Алексеевной - и она очень уверенно сказала, что мы можем попробовать забеременеть самостоятельно! Я, конечно, засомневалась, но душу грели наши "снежинки"). Но поскольку время подсадки не пришло - мы начали по совету Оксаны Алексеевны принимать с мужем витамины, активно заниматься спортом, соблюдать принципы питания! Прошло 2 года, когда однажды я почувствовала странные изменения аппетита). Мы были на 6 неделе беременности). При том я старательно худела, много тренировалась, но продолжала пить витаминки! Через 9 месяцев абсолютно легкой беременности в окружении заботливого врача Оксаны Алексеевны мы родили прекрасную малышку! Что было для меня важно - доктор был всегда со мной на связи, я могла делиться своими совершенно беспочвенными переживаниями - и она всегда приводила мои нервы в состояния покоя (отголоски сложной первой беременности не давали мне спокойствия). Оксана Алексеевна не назначала ничего лишнего, только необходимое, и море мотивации с ее стороны - за что отдельное спасибо! С ней мы поняли, что путь к долгожданной беременности может занять время, но приведя свой организм в порядок - все получится! На данный момент готовимся с доктором Карасевой к четвертому малышу!
20 сентября 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
04 октября 2021 — Автор не смог предоставить документы
04 октября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Грамотный специалист. Тактичность. Вежливость.
Пришла к Оксане Алексеевне с проблемой, которая не давала покоя много лет. До нее была у многих специалистов, но более приятного в общении врача не встречала никогда. С ней чувствуешь себя уверенно. Все анализы и назначения по делу. Не пытается закрыть проблему, а действительно хочет помочь и вылечить. А это редкость особенно в платных клиниках. Уже вижу по себе результаты назначенного лечения.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень хороший врач, внимательная, вежливая, отвечает на все вопросы и подробно всё объясняет. Уделила мне достаточно времени, развеяла мои опасения. Записывалась к врачу не по рекомендациям, просто выбрала того, к кому была ближайшая запись, и в итоге нашла отличного доктора. В следующий раз обязательно приду именно к ней!
Клиника Фомина на Горького-ул. Горького, д. 107а
Очень хороший врач. Рекомендую всем. Внимательная, грамотная. Наблюдалась с двумя беременностями у неё. Никаких упущенных моментов, вовремя назначенное лечение или дополнительное обследование. Очень ей благодарна, особенно со вторым ребёнком. Со всеми трудностями мы справились, и в нашей семье нас стало четверо. Спасибо Вам, Оксана Алексеевна.
Клиника Фомина на Горького-ул. Горького, д. 107а
Наблюдалась у Оксаны Алексеевны ещё в "Клинике женского здоровья". Отличный врач, всё расскажет, объяснит, успокоит. Назначила лечение, через 3 месяца уже виден результат. Была на приёме на Горького. Очень комфортно и замечательно. Советую Оксану Алексеевну как врача и специалиста своего дела. Спасибо Вам большое.
Посетили врача Ноябрь 2018
Мне очень понравился прием у Оксаны Анатольевны. Я пришла бы к ней еще и обязательно приду. Я записалась к этому доктору по рекомендации знакомых. Нужно было уточнить диагноз, получить детальную консультацию. Мне вообще все на приеме понравилось! Врач очень корректно, очень внимательно провела осмотр. На самом деле все прекрасно, просто отлично прошло. Мне было назначено дополнительное обследование. Когда будут готовы результаты пойду на повторный прием для уточнения диагноза и назначения постоянного лечения. Сейчас пока выполняю временные рекомендации, состояние в целом улучшилось. Но дальнейшее лечение не отменяется. Рекомендую Оксану Анатольевну как прекрасного специалиста.
Клиника Фомина на Горького-ул. Горького, д. 107а
Сегодня была на приеме. Профессионал наивысшего уровня. Только утвердительные ответы (никаких двусмысленных) на все вопросы и отношение к пациенткам дружелюбное. Спасибо. Буду надеяться, что еще раз повезет (а может, и не раз), и я попаду к ней на прием.
Клиника Фомина на Горького-ул. Горького, д. 107а
Хороший специалист! Наблюдалась у нее по беременности. Всегда успокоит, все расскажет, объяснит. Ответит на все вопросы, при необходимости назначит правильное лечение. Мы с малышом остались очень довольны! Спасибо Вам!
Пришла к ней, когда она еще работала в другой клинике, с проблемой отсутствия беременности в течение полугода. Так она вместо того, чтобы назначить анализы и разобраться в проблеме, просто отправила "пробовать дальше", полгода - это не срок. Я по молодости и неопытности ушла дальше планировать. В итоге еще через полгода пошла к другому специалисту, который сразу назначил анализы и стал разбираться в причинах. Не рекомендую Карасеву, врач ни о чём, больше вредит, чем помогает.

Уролог Лукомник Т. А. рекомендует как гинеколога (09.11.2020)

“Доктор от Бога! Если Вы планируете беременность или уже беременны, Оксана Алексеевна - лучший выбор врача в Твери. Эрудированная, умная, внимательная, добрая и человечная! Прекрасный специалист!”

Гинеколог Беденко Е. С. рекомендует как гинеколога-эндокринолога (14.10.2021)

“Работаем с Оксаной Алексеевной в одной клинике. Всех своих беременных пациенток доверяю ей, направляю на ведение. Это очень внимательный, чуткий, доброжелательный доктор и грамотный специалист. Она прекрасно разбирается в гинекологической эндокринологии, и, имея большой опыт и клиническое мышление, может спасти даже в самых трудных ситуациях!”