Савонина Ольга Алексеевна Тверь

Савонина Ольга Алексеевна, Тверь: кардиолог, аритмолог, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (4822) 63-31-87.

Обновлено 17.06.2024

ул. Спартака, д. 42б
Аритмолог (от 18 лет) — от 5000₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 5000₽
+7 482 263-31-87
Солнечногорск, ул. Банковская, д. 15

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)

Доктор о себе

Глубоко копаю симптомы, лечу пациента, а не болезнь.
Комплексный подход.

Больница Пирогова
Кардиолог
ИП Савонина Ольга Алексеевна
2022 — н. в.
Кардиолог
Центр лечения суставов и сердца
2020 — 2021
Врач-кардиолог, функциональный диагност
Городская поликлиника № 201 филиал № 1, г. Зеленоград
2011 — 2012
Врач-терапевт
Солнечногорская центральная районная больница, г. Солнечногорск
2009 — 2011
Врач-терапевт

Ивановская государственная медицинская академия
МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Кардиология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Функциональная диагностика
Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Ивановская государственная медицинская академия
Организация здравоохранения и общественное здоровье
АНО ДПО «Центр обучения медицинских работников»
Кардиология

«Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи»

European Society of Cardiology (ESC)
Российское кардиологическое общество
American Heart Association

Тезисы

Primary and secondary prevention of cardiovascular diseases educational programme on the Instagram
ESC Preventive Cardiology 2021

Были на приеме с мамой, у неё мерцательная аритмия, уже перешедшая в хроническую стадию, пониженное давление и сердечная недостаточность. Из всего, что понравилось - это отношение. Ничего нового в лечении доктор предложить не смогла. Выписала препараты, [...]
Понравилось
Отношение к пациентам.
Не понравилось
Неэффективность назначения препаратов.
«Больница Пирогова» на Спартака-ул. Спартака, д. 42б
К доктору Савониной Ольге Алексеевне мы обратились не в первый раз, знаем ее порядка полугода. На приемы приходит мой папа, и бывает, я сопровождаю его, а порой не присутствую на них. Эффективность лечения пока рано оценивать, но отмечу, что результат уже есть, наблюдается улучшение. Никаких пожеланий и рекомендаций к работе специалиста нет.
Понравилось
Мне все понравилось, и, по-моему, Ольга Алексеевна - очень грамотный специалист. Она разговаривает с нами доброжелательно и в общении не использует непонятных медицинских терминов, все доступно. Также доктор отвечает на все вопросы, которые нас интересуют. Ее профессионализм я бы оценила на 5 баллов из 5. Обращаемся к специалисту с одним вопросом, приходим по поводу восстановления после инфаркта. На последнем приеме врач Савонина проконсультировала нас, а также провела осмотр: измерила давление, сделала ЭКГ и послушала папу. По итогам она назначила лечение и дополнительное обследование. Визиты начинаются без задержек, и, на мой взгляд, спешки в работе доктора не было. Если понадобится, я обязательно порекомендую Ольгу Алексеевну моим знакомым.
Савонина О. А.
Спасибо вам большое за отзыв о моей работе и за то, что доверили здоровье своего близкого человека.
«Больница Пирогова» на Спартака-ул. Спартака, д. 42б
Обратились с мамой к Ольге Алексеевне, чтобы услышать мнение ещё одного специалиста, маме рекомендовали операцию. Были на приёме дважды. Первый раз было назначено лечение иное, чем назначали ранее. На второй приём пришли с данными холтера, и как выяснилось в операции Ольга Алексеевна сказала нет необходимости, что очень порадовала. Лечение было подобрано удачно. Скачков давления и не снижение давления пока не наблюдаем. На приём вернёмся только к ней. Ольга Алексеевна показала себя, как очень грамотный специалист, добрая, приятная в общении, внимательно, объяснила ситуацию доступным для нас языком.
Понравилось
Грамотная, доброжелательная, внимательная.
Савонина О. А.
Спасибо вам большое, в первую очередь, за доверие, а также за приверженность к лечению, исполнение всех рекомендаций!
«Больница Пирогова» на Спартака-ул. Спартака, д. 42б
Обратился с повышенным давлением, гипертония. Был гипертонический криз. Врач осмотрела, выслушала историю, сделала кардиограмму, назначила комплексную терапию.
Понравилось
Очень ненавязчиво, понятно эффективно, все понравилось. Ничего лишнего - все доброжелательно и по делу.
Савонина О. А.
Спасибо вам большое за доверие! Будем идти вместе к целевым значениям!
«Больница Пирогова» на Спартака-ул. Спартака, д. 42б
Ольга Алексеевна - очень грамотный и внимательный специалист! Обратилась с аритмией после перенесенного Ковида и скачками артериального давления. До этого проходила обследования и лечение у других специалистов, и проблема не просто осталась, а усугублялась. Ольга Алексеевна провела всестороннее обследование, назначила грамотное лечение, после которого АД пришло в норму, а аритмия больше не беспокоит. Очень важно, когда доктор тебя слышит, подбирает индивидуальную схему лечения, учитывая все нюансы.
Савонина О. А.
Спасибо большое за доверие!
Работаем вместе на результат. :) Здоровья вам!
Аритмия.
Понравилось
Очень рада, что попала на прием к такому замечательному доктору. Огромная благодарность Ольге Алексеевне за чуткость, высокий профессионализм. Внимательно выслушала, все выспросила, объяснила всё понятно. На все мои вопросы ответила. Рекомендую всем своим знакомым. Какое счастье встретить такого прекрасного доктора.
Савонина О. А.
Спасибо вам большое за доверие!
«Больница Пирогова» на Спартака-ул. Спартака, д. 42б
Я долго искал аритмолога и очень рад, что нашел своего доктора. Обратился с диагнозом "пароксизмальная форма фибрилляции предсердий". Прошел многих врачей за 6 лет. Ольга Алексеевна - профессиональный врач, обладающий глубинными знаниями. Отзывчивый и добрый человек. На приеме внимательна к деталям. Назначает грамотное лечение, дает ответы на все вопросы. Не боится взять ответственность за жизнь пациента. С ней я почувствовал себя защищенным. Всем советую доктора. Сам буду лечиться только у нее. Рекомендую.
Понравилось
Прием длился час. Было дано четкое разъяснение по дозировкам, о времени приема лекарств. Получил ответ на все свои вопросы.
Савонина О. А.
Спасибо вам большое за отзыв! Когда есть ответственность и желание с двух сторон, это неизбежно приводит к отличным результатам!
Лаборатория «Гемотест» на Дыбенко-ул. Дыбенко, д. 32, корп. 1
Искала врача кардиолога-аритмолога. Случайно прочитала отзыв в соц.сетях. Обратилась и сейчас наблюдаюсь у Ольги Алексеевны уже 2,5 года. Нравится отношение к пациенту, отзывчивость, выслушает и даст ответ на все интересующие вопросы. Доктора рекомендую.
Савонина О. А.
Спасибо вам большое за доверие!
Лаборатория «Гемотест» на Дыбенко-ул. Дыбенко, д. 32, корп. 1
Обратилась с гипертонией и фибрилляцией предсердий. Ольга Алексеевна измерила мне давление, прослушала сердце, измерила пульс. Была сделана кардиограмма, врач внимательно изучила мои анализы. Были даны рекомендации по образу жизни и выписано лечение.
Понравилось
Ольга Алексеевна - профессионал своего дела. Приходить на прием - одно удовольствие. Очень внимательный, тактичный и доброжелательный доктор. Не навязывает лишние обследования и не назначает препараты для «поддержания сердечка». Все строго по диагнозу. Рекомендую врача 100 процентов. [...].
Не понравилось
Все очень нравится. Прихожу на прием не в первый раз. Всегда все отлично. [...].
Лаборатория «Гемотест» на Дыбенко-ул. Дыбенко, д. 32, корп. 1
Я несколько лет искала аритмолога. По отличным отзывам знакомых и их совету подписалась на Савонину О. А. в соцсетях. Читала ее посты, смотрела видео и решила обязательно побывать на приеме. Прием длился более часа. Врач сразу расположила к себе. Внимательно просмотрела все мои анализы, обследования за пять лет. Потом был осмотр и беседа. Ольга Алексеевна объяснила мне, откуда появились мои диагнозы и проблемы, почему мое предыдущее лечение было неэффективным, назначила другие препараты. Мне очень понравилось то, что в случае возникновения вопросов, она всегда будет на связи через своего ассистента. Я везде поставила высшие оценки, кроме эффективности лечения, потому что я в самом начале пути. Через два месяца снова на прием, а пока приобрету кардиофлешку для снятия ЭКГ на дому. Спасибо совету врача, я раньше об этом даже не слышала!
Понравилось
Подробная и понятная беседа с врачом.
Лаборатория «Гемотест» на Дыбенко-ул. Дыбенко, д. 32, корп. 1
Моя история началась с 2020 года, после перенесенного ИМ, обращался к разным докторам, мне не могли подобрать подходящую терапию, которая могла бы нивелировать все имеющиеся проявления заболевания. Решил обратиться за вторым мнением и нашёл Ольгу Алексеевну. Доктор изначально очень внимательно выслушала мою историю, о том, как все началось, какие проходил обследования, что назначали. После достаточно долгого нашего взаимодействия, она выстроила план для дальнейших наших действий, аргументируя каждый пункт и отвечая на множество встречных вопросов. Всегда на связи, всегда можно написать/что-то спросить, такое отношения доктора к пациенту большая редкость. С каждым посещением, все сильнее убеждаюсь в том, что нашел своего врача. Огромное Вам спасибо, Ольга Алексеевна, вы лучшая! От всего сердца желаю вам всего самого прекрасного, что ежедневно будет дарить вам улыбку и только самые положительные эмоции.
С уважением, пациент Борис
Понравилось
Кратко, по делу и очень четко. С вниманием к каждому слову и беспокойству по поводу состояния. Доктор отвечала очень понятно, без сложных терминов, с максимально подробным объяснением, напряжения на приеме абсолютно не чувствуется.
Савонина О. А.
Благодарю вас за высокую оценку моей работы и доверие! Здоровье - это всегда совместный труд пациента и врача.
Лаборатория «Гемотест» на Дыбенко-ул. Дыбенко, д. 32, корп. 1
К Ольге Алексеевне я обратилась с параксизмальной формой фибрилляция предсердий, которая меня мучала на протяжении года, препараты назначенные ранее не справлялись. Ольга Алексеевна очень дательно провела все необходимые исследования, подобрала терапию, дала рекомендации, направила на дообследование к эндокринологу! Ольга Алексеевна великолепный врач, профессионал своего дела!
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту, отзывчивость, огромное желание помочь решить проблему с которой я обратилась! Спасибо вам огромное! Я надеюсь в нашей медицине будет побольше таких докторов!
Не понравилось
Нет
Савонина О. А.
Спасибо Вам за доверие! Всегда рада помочь !
«Центр лечения суставов и сердца»-ул. Нижняя Красносельская, д. 4
Была тахикардия, после лечения все нормализовалось!
Понравилось
Очень грамотная врач! Обращаюсь не первый раз, правильно ставит диагнозы и подбирает эффективное лечение! Работает с душой! Доброго Вам здоровья!
Савонина О. А.
Спасибо Вам большое! Рада, что смогла помочь!
«СМ-Клиника» на Красной-ул. Красная, д. 167, стр. 2
У меня был повышенный пульс, головокружения и пониженное давление. Ольга - идеальный доктор, который и кардиолог, и терапевт, и врач функциональной диагности! У неё наблюдаются и мои родители, и друзья, и коллеги.
Понравилось
Внимательность, отношение к пациенту, готовность ответить всегда, когда она может.
Спасибо большое!
Точный адрес приема не установлен
У меня была проблема с сосудами шеи. Ольга Алексеевна собрала подробный анамнез, тщательно осмотрела и назначила лечение. Доверие к ней полное!
Понравилось
Всё очень подробно обсудили и по лечению и по дальнейшему наблюдению
Савонина О. А.
Благодарю Вас за доверие. Будем совместно работать на результат!
«Центр лечения суставов и сердца»-ул. Нижняя Красносельская, д. 4
Потрясающий специалист и человек. Очень подробно и долго разбиралась в проблеме, просмотрела абсолютно все документы, исследования, анализы. Такого участия от врачей ещё не видели даже в очень дорогих клиниках. Ольга Алексеевна просто невероятный доктор. Идя на приём, ожидал увидеть хорошего специалиста, но чтобы настолько удивительного! Искренний восторг! Всем знакомым, близким и друзьям от чистого сердца буду советовать именно Ольгу Алексеевну в качестве лечащего врача, которому можно смело доверить свои жизнь и здоровье.
Понравилось
Участливость. Приветливость. Высокий уровень профессионализма.
Савонина О. А.
Здравствуйте! Благодарю Вас за доверие и такую высокую оценку. Всегда рада помочь!
«Центр лечения суставов и сердца»-ул. Нижняя Красносельская, д. 4
Центр лечения суставов и сердца, Савонина Ольга Алексеевна. Узнал о враче от знакомого, решил пойти и не пожалел. Отмечаю высокое мастерство, и точное определение диагноза и профессиональный подход к моему здоровью. Я давно искал своего врача, и нашел. Доктор с большой буквы. Спасибо вам. С уважением, пациент Виндюров. Всех благ! 27.10.21 14:30.
Савонина О. А.
Валерий Владимирович, благодарю Вас за доверие!