Тюменский кардиологический центр, Тюмень - фото
6.2
3.0
7.9

Тюмень

Тюменский кардиологический центр, Тюмень: 124 врача, 393 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 245 до 5000 руб., запись на приём (3452) 57-55-46 , официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Тюмени (74/100), адрес - Тюмень, ул. Мельникайте, д. 111.

ул. Мельникайте, д. 111 Закрыто до 07:30

Бессонова Марина Игоревна
Стационар
Дневной стационар
Гостевая парковка
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Тюменский кардиологический центр города Тюмени при экстренных показаниях ведет прием по ОМС и ДМС, в остальных случаях – на платной основе. Используются современные методы диагностики и малоинвазивные вмешательства. В тюменском кардиологическом центре принимают детей и взрослых.

На базе тюменского кардиологического научного центра предлагаются консультации кардиологов, офтальмологов, эндокринологов, психотерапевтов, сердечно-сосудистых хирургов, гинекологов, неврологов. Проводится консервативное и оперативное лечение сердечно-сосудистых заболеваний: острого коронарного синдрома, хронической сердечной недостаточности, инфаркта миокарда, нарушений ритма сердца, ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии.

В услуги входит компьютерная томография, УЗИ, функциональная диагностика (нагрузочные пробы, ЭКГ, суточное мониторирование), лабораторные исследования (иммунологические, серологические, биохимические, иммуногематологические, гематологические, коагулологические, общеклинические).

До тюменского кардиологического научного центра едут автобусы №25, 49, 48, 13, 14, 8, 19, 54, 30, 15, 11, 70. Выйти на остановке «Кардиоцентр», «Газпром» или «Площадь памяти».

Открытая бесплатная парковка для пациентов находится с левой стороны здания, въезд с улицы Геологоразведчиков. При транспортировке тяжелобольных пациентов возможен въезд на закрытую парковку учреждения через шлагбаум (с правой стороны, у магазина "Пятерочка"). У шлагбаума расположена кнопка связи с постом охраны.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Нистряну Дарье Николаевне. Поступила в очень плохом состоянии, но после грамотно подобранного лечения и внимательного отношения пошла на поправку. В данный момент все проблемы со здоровьем ушли. Так же хочу поблагодарить хирурга с золотыми руками, Колунина Григория Владимировича. Подбадривание врача во время операции придавало уверенность и спокойствие в благополучно исходе операции. Низкий поклон им. Отдельная благодарность медсестричкам, все внимательные и сердечные.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Большое спасибо за вашу отзывчивость!
Рады читать такие добрые слова в адрес наших докторов и медсестер.
Обязательно всем передадим. Благодарим, что выбрали Тюменский кардиоцентр.
Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2013
Понравилось
Пролечилась, полностью обследовалась, получила назначение врачей. Впечатления от услуг, компетентности врачей самые хорошие. Всем рекомендую. Спустя год после Тюменского кардиоцентра ездила в санаторий г. Кисловодска с выпиской врачей, и было приятно услышать от преклонных лет врача высшей категории санатория, что очень грамотно, развернуто и подробно оформлена карта больного, что сегодня нечасто встречается. Попросила поблагодарить врачей. Поэтому оценка не только моя - и специалиста по профилю работы очень высокая. Спасибо вам.
Обратилась за обследованием, назначением лекарств, лечением - находилась стационарно.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Большое спасибо, что поделились отзывом.
Мы очень признательны вам за такую высокую оценку, и ответно благодарим доктора из санатория.:)
Будем стараться и дальше. Будьте здоровы и берегите себя! Спасибо, что выбираете нас.
Посетили врача Май 2021
Прошла обследование в кардиоцентре в апреле 2021 г. Была приятно удивлена внимательным и уважительным отношением персонала к пациентам. За короткий промежуток времени проведен детальный осмотр специалистами, ультразвуковая, функциональная диагностика, лабораторные исследования и лечение. А самое главное - узнаешь свой диагноз и откорректируют терапию, т. е. будешь знать, чем лечиться. Питание как в санатории, чистота, уют! Огромное спасибо моему лечащему врачу Омурзаковой Регине Ралифовне за сердечное отношение и все рекомендации. Запали в душу Хорькова Наталья Юрьевна, Криночкин Дмитрий Владиславович. Огромное спасибо Костоусовой Алине Игоревне за возможность посетить такое отличное медицинское учреждение. Кто здесь не был и хочет узнать о работе своего "мотора" рекомендую, точно не пожалеете и захотите найти возможность побывать ещё и ещё!
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Большое вам спасибо за такой подробный и приятный отзыв.
Рады читать, что вы высоко оценили наших докторов и сервис, и главное, что теперь вы увереннее в своем здоровье и чувствуете себя лучше. Спасибо, что выбираете нас!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Четкие и грамотные рекомендации.
Не понравилось
Не увидела недостатков.
Здравствуйте. Сегодня впервые обратилась к врачу кардиологу. Приём вела Веселина Галина Николаевна. После краткой беседы со мною, врач провела необходимый осмотр и дала конкретные рекомендации. Понравилось то, что на все мои возникающие вопросы были даны профессиональные ответы. Положительный настрой, спокойная атмосфера для пациента важна.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Благодарим, что поделились отзывом. Для нас очень важна обратная связь.
Очень признательны вам за высокую оценку работы нашего доктора.
Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!
ул. Мельникайте, д. 111
Не понравилось
Людмила Ивановна написала, что надпочечники не лоцируются. Мне их не удаляли. Надо было просто посмотреть их. Видимо, ее смутила скидка 5%. Я заплатила 1186, 55 рублей. Сегодня узнала, что в других поликлиниках можно было за 1000 рублей обследоваться (...).
05.04.2021 оплатила УЗИ почек и надпочечников со скидкой 5%, как пенсионер. Врач УЗИ Зырянова Людмила Ивановна. Я была без очков, поэтому сразу не заметила, а только дома увидела, что она посмотрела только почки. А мне как раз-то в первую очередь нужен был результат по надпочечникам.

Акции

Акция «Жаркий июнь». Скидка 10% на лечение в палате

Осталось 8 дней 01.06.2021 — 30.06.2021
Комплексное обследование включает в себя:
• анализы, ультразвуковые и функциональные исследования;
• личного лечащего врача-кардиолога;
• консультации узких специалистов по показаниям;
• сбалансированное питание;
• круглосуточное наблюдение персонала;
• медикаментозное лечение весь период пребывания.

Стоимость госпитализации за 10 дней в:
6-местной палате составит 51 030 ₽ вместо 56 700 ₽;
3-местной палате – 58 311 ₽ вместо 64 790 ₽;
2-местной палате – 79 911 ₽ вместо 88 790 ₽;
2-комнатной палате ("Люкс") – 135 000 ₽ вместо 150 000 ₽.
Запись по телефону
(3452) 57-55-46

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Главный врач Тюменского кардиологического научного центра – филиала Томского НИМЦ РАН, врач-кардиолог первой категории Юлия Викторовна Ташкеева.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я первый врач в семье. У меня нетипичная история, потому что я никогда в жизни не хотела быть доктором. Даже игрушек тематических как у многих детей у меня не было. Мечтала стать юристом. Но все решил случай. Моя лучшая подруга, кстати из врачебной семьи, после девятого класса собралась поступать в медицинский лицей. Я пошла с ней за компанию. После двух лет учебы там решила поступить в медицинскую академию. Волею судьбы, не иначе, получилось так, что поступила я – а моя подруга нет. И в этот же год я по состоянию зрения не прошла в школу милиции, куда параллельно подавала документы. Так начался мой путь в профессии врача.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Думаю, об это правильнее спрашивать моих коллег, сотрудников. Ведь со стороны виднее. У меня есть правило и в работе, и в жизни: определенные моменты надо пронести через всю жизнь. Надо запомнить, как ты был молодым врачом, с какими трудностями столкнулся. И сегодня, общаясь с молодыми коллегами, помнить – они вырастут, научатся, им просто нужно немного сейчас помочь. Если молодой доктор импульсивен, тороплив, но у него горят глаза, и он борется за каждого пациента, то прежде чем делать замечание или ругать, надо сказать себе: «Стоп! Ты ведь сам был таким!». А еще нужно уметь любить: свою семью, свою работу, своих друзей и, конечно, себя. Жить в гармонии, находить счастье в мелочах и улыбаться каждому новому дню, как бы ни было тяжело!

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Нужно любить свою профессию, неважно кем ты работаешь. Нужно любить то, что ты делаешь, и делать это от души. Если тебе это нравится, то все получится! Если ты работаешь, а у тебя горят глаза – то ты сделал правильный выбор, это твоя профессия! Наверное, в этом самый главный секрет успеха.

В работе меня поддерживает семья: муж Сергей и сыновья Данил и Матвей. Дети гордятся, что их мама – врач. Иногда просят пораньше приходить домой, но такая уж у нас специфика, мы отвечаем за жизни людей, а они не болеют с 9 до 18. Пока мои дети не хотят быть врачами, но они очень позитивно и уважительно относятся к самой профессии. Вне работы я люблю путешествовать, ездить на машине, посещать живописные места России. Занимаюсь с детками, так как имею диплом логопеда–дефектолога.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Выспаться 2. Посетить большой коралловый риф 3. Чтобы люди меньше болели и страдали, чтобы жили долго и в гармонии с самими собой и окружающими

Никакой. Тогда это была бы совсем другая жизнь, а не моя.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Если не задают, наверное, еще не время на него отвечать.

Если есть только 15 минут, то о детях. О детях с тяжелыми заболеваниями, например, с онкологией. О том, что у них есть огромный жизненный потенциал, желание бороться за свою жизнь! И эти маленькие герои иногда побеждают такие смертельные диагнозы, что начинаешь верить в чудеса и высшие силы, в силу материнской любви. Этих детей нужно обязательно лечить и помогать им в реабилитации.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня – это моя жизнь. Это неотъемлемая часть моего времени, моей семьи. Нужно понимать, что профессия тяжелая, эмоционально изматывающая, физически трудная. Но в то же время она благодарная. Надо спросить себя: хочу ли я и смогу ли я работать врачом? В медицину нужно идти только, если искренне любишь профессию. Всегда надо помнить, что придется переживать плохие эмоции, терять пациентов... Помнить, что все разные, но всегда перед вами человек, у которого что-то болит. Если пациент пришел за помощью к вам, он должен эту помощь получить независимо от вашего настроения.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я верю в российскую медицину, как бы ее не ругали. У нас есть удивительные люди, которые в силу своей широкой души обладают состраданием, огромной силой воли, могут выстоять 25-ти часовую рабочую смену вместо положенных 7-8 часов, могут лечить не только медикаментами, но и словом. Я верю в нашу науку в медицине, в ее развитие. Уверена, что система здравоохранения будет совершенствоваться из года в год.

Я реалист. Министром здравоохранения мне проснуться завтра не удастся. А решения, которые принимает министр за одну минуту и не придумаешь. Это тяжелый труд. Поэтому правильнее оставить эти размышления действующему министру здравоохранения.

В моем понимании это здоровое мышление, гармония в голове и в семье. Отсутствие конфликтов с близкими, удовлетворение своей жизнью и работой. И, конечно, правильное питание, физические нагрузки и искренние улыбки.

Нашим учреждением руководит директор – заслуженный врач РФ Марина Игоревна Бессонова. Мы не только клиника, но и научный центр. Как главный врач клиники я считаю, что нашей сильной стороной всегда были сотрудники. У нас работают не только удивительные и грамотные врачи, но и самые добрые и сердечные медицинские сестры, самые заботливые санитарочки. Наши немедицинские сотрудники также обладают лучшими душевными качествами. Мы все одна большая семья! Благодаря такой теплой, семейной, дружелюбной атмосфере наши пациенты получают высококвалифицированную медицинскую помощь и попадают в условия любви, доброты, взаимопомощи, поддержки.

В прошлом 2020-м году мы разработали программы постковидного восстановительного лечения. Мы освоили методики выполнения КТ-исследований с применением контраста. Начала свою работу ПЦР- лаборатория, где проводятся исследования коронавируса, анализы на иммуноглобулины М и G. Пандемия внесла коррективы в работу нашего учреждения, но мы научились существовать в ней. Мы создали максимально безопасные условия для амбулаторных и стационарных пациентов, разведя их потоки. И наши замечательные врачи и медицинские сестры продолжали оказывать экстренную и плановую помощь, выполнять сложнейшие малоинвазивные операции – стентирование коронарных артерий, РЧА, имплантации антиаритмических устройств.

Я думаю, это наши пациенты, которые возвращаются именно к нам на консультации и стационарное лечение из года в год. Если люди удовлетворены качеством медицинской помощи, они остаются и приводят своих друзей и родственников, рекомендуют нас другим. На мой взгляд, это самый главный показатель.

В нашем учреждении выполняются ультразвуковые исследования на аппаратах экспертного класса, операции стентирования коронарных артерий с использованием внутрисосудистого ультразвука, уникальные операции лечения аритмий – радиочасточные абляции, имплантации электрокардиостимуляторов и кардиовертеров-дефибрилляторов. Программа восстановительного лечения после перенесенной ковид-инфекции у нас также уникальна. Она собирается индивидуально для каждого пациента!

Мы развиваемся и планируем развиваться дальше не только в лечебных и научных направлениях – совершенствовать методики лечения аритмий, инфаркта миокарда и т.д. Мы планируем обновлять техническую базу, развивать нашу генетическую лабораторию, продолжать внедрение цифровых систем в лечебный и диагностический процесс. И конечно углубляться в направление постковидного восстановительного лечения, чтобы эффективнее помогать нашим пациентам. Потому что уже сейчас мы видим, что после перенесенной коронавирусной инфекции осложнения на сердечно-сосудистую систему встречаются очень часто.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Будьте здоровы и счастливы. Берегите себя и близких, любите себя и близких! Не забывайте говорить важные слова тем, кто вам дорог. Не откладывайте свою жизнь на потом! Живите с удовольствием прямо сейчас. И берегите свое сердце.