Тюменский кардиологический центр, Тюмень - фото
7.6
3.2
7.9

Тюмень

Тюменский кардиологический центр, Тюмень: 122 врача, 329 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 245 до 5000 руб., запись на приём (3452) 57-55-46 , официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Тюмени (78/100), адрес - Тюмень, ул. Мельникайте, д. 111.

ул. Мельникайте, д. 111 Открыто до 18:00

Бессонова Марина Игоревна
Стационар
Дневной стационар
Гостевая парковка
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Тюменский кардиологический центр города Тюмени объединяет кардиологическую клинику, образовательное учреждение и исследовательский институт. Ведется прием детей и взрослых. В Тюменском кардиологическом центре услуги оказываются по ОМС, ДМС, федеральным квотам и платно. Принимают кандидаты и доктора медицинских наук, заслуженные врачи РФ. В наличие современное оборудование последнего поколения.

В Тюменском кардиологическом центре предлагаются консультации взрослых и детских кардиологов, офтальмологов, эндокринологов, психотерапевтов, сердечно-сосудистых хирургов, гинеколога, неврологов, ревматологов, физиотерапевта, иглорефлексотерапевтов, детского травматолога и других специалистов.

Проводится функциональная, ультразвуковая и лабораторная диагностика. Доступно оперативное и консервативное лечение сердечно-сосудистых заболеваний: артериальной гипертонии, хронической сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, нарушений сердечного ритма. Также для пациентов доступно лечение в условиях стационара.

До Тюменского кардиологического центра едут автобусы №52д, 51, маршрутки №76, 73, 50, 45, 44, 5. Нужно выйти на остановке «Кардиоцентр».

Открытая бесплатная парковка для пациентов находится с левой стороны здания, въезд с улицы Геологоразведчиков. При транспортировке тяжелобольных пациентов возможен въезд на закрытую парковку учреждения через шлагбаум (с правой стороны, у магазина "Пятерочка"). У шлагбаума расположена кнопка связи с постом охраны.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Хочу выразить благодарность своему доктору Жевагиной Инне Анатольевне, которая небезразлична к судьбе каждого своего пациента, внимательная, чуткая и очень грамотная. Побольше бы таких докторов. Также огромное спасибо всему медперсоналу за очень тёплую обстановку. В стационаре необыкновенная чистота и порядок, заботливые работники кухни также заслуживают похвалы. Здоровья вам всем.
В кардиоцентр обратилась по полису ДМС. Предварительно записавшись на приём и стационарное лечение по телефону.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего доктора и сотрудников отделения!
Рады, что оправдали ваше доверие и не разочаровали. Надеемся, вы чувствуете себя лучше и лечение, общение, наша атмосфера помогли вам. Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
Была в этом центре у кардиолога Храмовой Елены Робертовны, очень грамотный врач, все объяснила, ответила на все вопросы, назначила все необходимые анализы. И в целом осталось приятное впечатление от посещения данного центра.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Большое спасибо, что нашли время поделиться отзывом!
Для нас очень важна обратная связь. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе.
Будьте здоровы, поправляйтесь!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Нас приняли вовремя, каждый специалист сообщал обо всех манипуляциях. Отдельная благодарность и восторг врачу-кардиологу Чахчаховой Татьяне Анатольевне, были впервые, безумно понравился приём. Очень тщательно осмотрела, собрала анамнез, все объяснила, что даже не осталось вопросов. :) Ребёнок доволен, я как мама тоже.
Записались в кардиоцентр на обследование для дочки, сразу в один день прошли УЗИ, ЭКГ и консультацию кардиолога.
Здравствуйте. Огромное спасибо!
Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача.
Мы обязательно передадим Татьяне Анатольевне. Надеемся и дальше вас не разочаровывать!
Здоровья вам!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
В данный медицинский центр я обратилась в первый раз. Именно сюда я пошла потому, что "Тюменский кардиологический центр" находится недалеко от дома, так что его расположение для меня удобно. На мой взгляд, офтальмолог, к которому я приходила, был вежлив, он всё мне доступно объяснил, ответил на все интересующие вопросы. К врачу я приходила на обследование с целью профилактики. Сотрудники регистратуры, в принципе, нормально меня встретили, рассказали, куда идти. Очередей на ресепшн не было, оформление документов заняло не очень много времени, минуты 3. Тут возможна оплата безналичным расчётом. Думаю, цены здесь доступные. Врач принял меня без задержки, всё вовремя. Если снова возникнет такая необходимость, я буду обращаться в "Тюменский кардиологический центр". В холле есть места для ожидания, стоят диваны, имеется кулер. На мой взгляд, здание в нормальном состоянии. Найти клинику было легко, тут есть вывески, к тому же, и сама остановка так называется.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Большое спасибо за подробный отзыв! Благодарим, что нашли время рассказать о своих впечатлениях и другим пациентам. Нам очень приятно. Рады, что оправдали ваше доверие.
Будьте здоровы! Мы всегда готовы помочь!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Пребывание во время госпитализации было очень комфортным.
Делала операцию в 2013 году. С того времени наблюдаюсь у своего доктора Колычевой О.В. Доктором очень довольна, побольше бы таких докторов.
Тюменский кардиологический центр
Добрый день. Спасибо, что обратились за помощью именно к нам.
Положительный отзыв - лучшая награда для нас! Будем и впредь поддерживать оказанное нам доверие.
Обязательно передадим доктору ваши слова. Желаем вам успехов и здоровья!

Акции

Акция для постоянных пациентов

Осталось 29 дней 16.09.2021 — 16.10.2021
Госпитализация 10 дней со скидкой 5%:
• палата "Люкс" – 142 500 ₽ (вместо 150 000 ₽);
• 1-местная палата – 115 130,50 ₽ (вместо 121 190 ₽);
• 2-местная палата – 84 350,50 ₽ (вместо 88 790 ₽);
• 3-местная палата – 61 550,50 ₽ (вместо 64 790 ₽);
• 6-местная палата – 53 865 ₽ (вместо 56 700 ₽).

Госпитализация 7 дней со скидкой 5%:
• палата "Люкс" – 103 075 ₽ (вместо 108 500 ₽);
• 1-местная палата – 93 100 ₽ (вместо 98 000 ₽);
• 2-местная палата – 73 808,35 ₽ (вместо 77 693 ₽);
• 3-местная палата – 46 550 ₽ (вместо 49 000 ₽);
• 6-местная палата – 41 230 ₽ (вместо 43 400 ₽).
Запись по телефону
(3452) 57-55-46

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Главный врач Тюменского кардиологического научного центра – филиала Томского НИМЦ РАН, врач-кардиолог первой категории Юлия Викторовна Ташкеева.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я первый врач в семье. У меня нетипичная история, потому что я никогда в жизни не хотела быть доктором. Даже игрушек тематических как у многих детей у меня не было. Мечтала стать юристом. Но все решил случай. Моя лучшая подруга, кстати из врачебной семьи, после девятого класса собралась поступать в медицинский лицей. Я пошла с ней за компанию. После двух лет учебы там решила поступить в медицинскую академию. Волею судьбы, не иначе, получилось так, что поступила я – а моя подруга нет. И в этот же год я по состоянию зрения не прошла в школу милиции, куда параллельно подавала документы. Так начался мой путь в профессии врача.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Думаю, об это правильнее спрашивать моих коллег, сотрудников. Ведь со стороны виднее. У меня есть правило и в работе, и в жизни: определенные моменты надо пронести через всю жизнь. Надо запомнить, как ты был молодым врачом, с какими трудностями столкнулся. И сегодня, общаясь с молодыми коллегами, помнить – они вырастут, научатся, им просто нужно немного сейчас помочь. Если молодой доктор импульсивен, тороплив, но у него горят глаза, и он борется за каждого пациента, то прежде чем делать замечание или ругать, надо сказать себе: «Стоп! Ты ведь сам был таким!». А еще нужно уметь любить: свою семью, свою работу, своих друзей и, конечно, себя. Жить в гармонии, находить счастье в мелочах и улыбаться каждому новому дню, как бы ни было тяжело!

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Нужно любить свою профессию, неважно кем ты работаешь. Нужно любить то, что ты делаешь, и делать это от души. Если тебе это нравится, то все получится! Если ты работаешь, а у тебя горят глаза – то ты сделал правильный выбор, это твоя профессия! Наверное, в этом самый главный секрет успеха.

В работе меня поддерживает семья: муж Сергей и сыновья Данил и Матвей. Дети гордятся, что их мама – врач. Иногда просят пораньше приходить домой, но такая уж у нас специфика, мы отвечаем за жизни людей, а они не болеют с 9 до 18. Пока мои дети не хотят быть врачами, но они очень позитивно и уважительно относятся к самой профессии. Вне работы я люблю путешествовать, ездить на машине, посещать живописные места России. Занимаюсь с детками, так как имею диплом логопеда–дефектолога.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Выспаться 2. Посетить большой коралловый риф 3. Чтобы люди меньше болели и страдали, чтобы жили долго и в гармонии с самими собой и окружающими

Никакой. Тогда это была бы совсем другая жизнь, а не моя.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Если не задают, наверное, еще не время на него отвечать.

Если есть только 15 минут, то о детях. О детях с тяжелыми заболеваниями, например, с онкологией. О том, что у них есть огромный жизненный потенциал, желание бороться за свою жизнь! И эти маленькие герои иногда побеждают такие смертельные диагнозы, что начинаешь верить в чудеса и высшие силы, в силу материнской любви. Этих детей нужно обязательно лечить и помогать им в реабилитации.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня – это моя жизнь. Это неотъемлемая часть моего времени, моей семьи. Нужно понимать, что профессия тяжелая, эмоционально изматывающая, физически трудная. Но в то же время она благодарная. Надо спросить себя: хочу ли я и смогу ли я работать врачом? В медицину нужно идти только, если искренне любишь профессию. Всегда надо помнить, что придется переживать плохие эмоции, терять пациентов... Помнить, что все разные, но всегда перед вами человек, у которого что-то болит. Если пациент пришел за помощью к вам, он должен эту помощь получить независимо от вашего настроения.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я верю в российскую медицину, как бы ее не ругали. У нас есть удивительные люди, которые в силу своей широкой души обладают состраданием, огромной силой воли, могут выстоять 25-ти часовую рабочую смену вместо положенных 7-8 часов, могут лечить не только медикаментами, но и словом. Я верю в нашу науку в медицине, в ее развитие. Уверена, что система здравоохранения будет совершенствоваться из года в год.

Я реалист. Министром здравоохранения мне проснуться завтра не удастся. А решения, которые принимает министр за одну минуту и не придумаешь. Это тяжелый труд. Поэтому правильнее оставить эти размышления действующему министру здравоохранения.

В моем понимании это здоровое мышление, гармония в голове и в семье. Отсутствие конфликтов с близкими, удовлетворение своей жизнью и работой. И, конечно, правильное питание, физические нагрузки и искренние улыбки.

Нашим учреждением руководит директор – заслуженный врач РФ Марина Игоревна Бессонова. Мы не только клиника, но и научный центр. Как главный врач клиники я считаю, что нашей сильной стороной всегда были сотрудники. У нас работают не только удивительные и грамотные врачи, но и самые добрые и сердечные медицинские сестры, самые заботливые санитарочки. Наши немедицинские сотрудники также обладают лучшими душевными качествами. Мы все одна большая семья! Благодаря такой теплой, семейной, дружелюбной атмосфере наши пациенты получают высококвалифицированную медицинскую помощь и попадают в условия любви, доброты, взаимопомощи, поддержки.

В прошлом 2020-м году мы разработали программы постковидного восстановительного лечения. Мы освоили методики выполнения КТ-исследований с применением контраста. Начала свою работу ПЦР- лаборатория, где проводятся исследования коронавируса, анализы на иммуноглобулины М и G. Пандемия внесла коррективы в работу нашего учреждения, но мы научились существовать в ней. Мы создали максимально безопасные условия для амбулаторных и стационарных пациентов, разведя их потоки. И наши замечательные врачи и медицинские сестры продолжали оказывать экстренную и плановую помощь, выполнять сложнейшие малоинвазивные операции – стентирование коронарных артерий, РЧА, имплантации антиаритмических устройств.

Я думаю, это наши пациенты, которые возвращаются именно к нам на консультации и стационарное лечение из года в год. Если люди удовлетворены качеством медицинской помощи, они остаются и приводят своих друзей и родственников, рекомендуют нас другим. На мой взгляд, это самый главный показатель.

В нашем учреждении выполняются ультразвуковые исследования на аппаратах экспертного класса, операции стентирования коронарных артерий с использованием внутрисосудистого ультразвука, уникальные операции лечения аритмий – радиочасточные абляции, имплантации электрокардиостимуляторов и кардиовертеров-дефибрилляторов. Программа восстановительного лечения после перенесенной ковид-инфекции у нас также уникальна. Она собирается индивидуально для каждого пациента!

Мы развиваемся и планируем развиваться дальше не только в лечебных и научных направлениях – совершенствовать методики лечения аритмий, инфаркта миокарда и т.д. Мы планируем обновлять техническую базу, развивать нашу генетическую лабораторию, продолжать внедрение цифровых систем в лечебный и диагностический процесс. И конечно углубляться в направление постковидного восстановительного лечения, чтобы эффективнее помогать нашим пациентам. Потому что уже сейчас мы видим, что после перенесенной коронавирусной инфекции осложнения на сердечно-сосудистую систему встречаются очень часто.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Будьте здоровы и счастливы. Берегите себя и близких, любите себя и близких! Не забывайте говорить важные слова тем, кто вам дорог. Не откладывайте свою жизнь на потом! Живите с удовольствием прямо сейчас. И берегите свое сердце.