Тюменский кардиологический центр
Тюмень

Тюменский кардиологический центр, Тюмень: 128 врачей, 235 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Тюмени (65/100), адрес - Тюмень, ул. Мельникайте, д. 111.
Тюменский кардиологический центр, Тюмень - фото
  • ул. Мельникайте, д. 111   Тюмень, Ленинский округ
    ☎(3452) 68-14-14

Закрыто до 09:00
    СтационарДневной стационарГостевая парковкаWi-Fi

Официальное название: Тюменский кардиологический научный центр - Филиал Томского НИМЦ
Руководитель: Бессонова Марина Игоревна (тел. (3452) 68-42-44)
Год основания: 1985

Кардиологический центр Тюмени начинает свою историю с 1985 года с открытия кардиологической клиники Томского филиала Всесоюзного кардиологического центра Академии медицинских наук СССР. После ряда преобразований и изменений в названии клиника стала «Тюменским кардиологическим центром» - филиалом НИИ кардиологии ТНЦ СО РАМН.

В настоящее время Тюменский кардиоцентр является одним из крупнейших научно-лечебных комплексов в России, лидирующим в применении современных видов диагностики и высокотехнологических методов лечения.

В Тюменском кардиологическом центре предоставляют следующие виды медицинских услуг:

диагностику: эхокардиографию, спирографию, реоэнцефалографию, реовазографию, электрокардиографию, лабораторные, радиоизотопные и рентгенологические исследования;

консультации специалистов: кардиологов, офтальмологов, неврологов, сердечно-сосудистых хирургов, гинекологов, эндокринологов, психотерапевтов, урологов;

консервативное и оперативное лечение сердечно-сосудистых заболеваний, в т. ч.: хронической сердечной недостаточности, острого коронарного синдрома, инфаркта миокарда, ишемической болезни сердца, нарушений ритма сердца, артериальной гипертонии.

Бесплатные услуги в центре оказывают: по экстренным показаниям (при наличии полиса ОМС), при наличии полиса ДМС (по согласованию со страховой компанией), все остальные услуги (стационарное обследование и лечение) – осуществляют на платной основе.

К Тюменскому кардиоцентру можно проехать автобусами №22, 54, 70, маршруткой №6 до остановки «Площадь памяти».

Открытая бесплатная парковка для пациентов находится с левой стороны здания, въезд с улицы Геологоразведчиков. При транспортировке тяжелобольных пациентов возможен въезд на закрытую парковку учреждения через шлагбаум (с правой стороны, у магазина "Тамара"). У шлагбаума расположена кнопка связи с постом охраны.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домЛаборатория

Врачи Тюменского кардиологического центра

Отзывы о Тюменском кардиологическом центре

Тюменский кардиологический научный центр - учреждение с многолетней историей. Без сомнения, вклад Тюменского Кардиологического центра в охрану здоровья граждан трудно переоценить. Однако, отдельно взятый пациент формирует свое мнение об учреждении, основываясь на ряде факторов, включая умение сотрудников найти контакт с пациентом, особенно - с ребенком. Ситуация, произошедшая 21.11.2018 во время подготовительного этапа к ЭКГ ребенка 4 лет, показывает, что некоторые сотрудники Тюменского Кардиологического центра нуждаются в специальном обучении работе с детьми либо должны быть признаны несоответствующими занимаемой должности. Готовили ребенка к ЭКГ несколько дней, настраивали. Зашли в кабинет. Ребенок был спокоен. Ребенок разулся, попросил помочь снять футболку. Подошла медсестра. Некоторое время (не более 3 минут) заняла установка электродов на конечности. При наложении электродов на грудную клетку ребенок проявлял некоторую обеспокоенность, но оставался спокойным. Медсестра и я (мама) спокойно просили ребенка разрешить установить электроды. Вдруг появилась вторая медсестра (Черкасова Елена Анатольевна), резким движение забрала пучок электродов у первой медсестры и беспардонно начала установку электродов. Данные резкие действия напугали ребенка, последовали слезы, перешедшие в истерику. На мое замечание о некорректных действиях, Черкасова заявила, что вообще-то родители держат детей и вообще через них тысячи пациентов прошли. Истерика ребенка продолжалась. А так называемый медицинский работник даже не соблаговолил обратиться к ребенку. Для нее его просто не существовало. Черкасова развернулась и ушла. Ее абсолютно не волновало и, полагаю, не волнует, с какими жалобами мы обратились, и к чему может привести ее непрофессиональное поведение. Услуга не была оказана. И, как результат, были вынуждены отменить прием, которого ждали несколько недель. В добавление к вышеизложенному, услуги оказываются платно и их стоимость никак нельзя назвать низкой. На сайте учреждения написано: все наши специалисты - врачи-кардиологи, врачи функциональной и ультразвуковой диагностики, кардиохирурги, узкие специалисты, медсестры, служба сервиса - работают в единой команде для того, чтобы Ваше лечение в нашем центре было максимально эффективным и комфортным. Кардиология, как наука о болезнях сердца - это наша специализация, мы нацелены на помощь каждому пришедшему в нашу клинику. Из-за действий одного сотрудника, данная формулировка теряет свою актуальность. Возникают опасения, что Черкасова Е. А. может быть не единственным представителем медицинского учреждения, которые считаю такое поведение нормой. А руководство (на уровне главврача, директора) либо не знает об этом, либо закрывает на это глаза, считая нормой. Прошу руководство обратить пристальное внимание на данный случай во избежание повторения подобных ситуаций в будущем. P. S. Мой отзыв на сайте Тюменского Кардиологического научного центра так и не был опубликован.

26.11.18 09:58:58
Добрый день. Спасибо за отзыв.
Мы уже связались с вами для решения этого вопроса.
Ждем вас в Кардиоцентре 30 ноября.

8 августа 2018 года мне была сделана операция в кардиоцентре. Выражаю большую благодарность всему коллективу этого лечебного учреждения за доброе, внимательное, человеческое отношение.

В 20017 году была проведена операция радиочастотной абляции предсердной эктопической тахикардии. Низкий поклон всему отделению хирургического лечения сложных нарушений ритма. Ко мне вернулась жизнь... Здоровья Вам и вашим близким. Огромное Вам спасибо.

Скартел (Йота)

Очень благодарна кардиоцентру за обследование. Прошлась по всем основным врачам и сдала необходимые анализы достаточно быстро. Доктора все очень отзывчивые, понимающие, все объясняют и рассказывают. Теперь буду ходить только в кардиоцентр, чтобы проверять свое здоровье. Большое спасибо.

Мы из Свердловской области, приезжали на консультацию к Элоне Николаевне и очень остались довольны приёмом. В апреле у мужа назначена РЧА. Конечно, страх одолевает, но верим в лучшее, и этому центру, и специалистам, я считаю, довериться можно. Я сама бывший медик и сравнить, уж поверьте, есть с чем.

Федеральный центр нейрохирургии, Тюмень - фото
4 км Червишевского тракта, д. 5