Федеральный центр нейрохирургии
Тюмень

Федеральный центр нейрохирургии, Тюмень: 77 врачей, 345 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Тюмени (71/100), адрес - Тюмень, 4 км Червишевского тракта, д. 5.
Федеральный центр нейрохирургии, Тюмень - фото

Официальное название: ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии"
Руководитель: Суфианов Альберт Акрамович (тел. (3452) 69-37-07)
Год основания: 2011

Федеральный центр нейрохирургии Тюмени оказывает высокотехнологическую медицинскую помощь и имеет в своей структуре: приемно-консультативное отделение, 5 специализированных отделений: сосудистое отделение, детское отделение, отделение нейроонкологии, вертебрологическое отделение, отделение функциональной нейрохирургии, а также отделение реанимации и интенсивной терапии, 5 операционных блоков.

В Тюменском федеральном центре нейрохирургии осуществляют лечение следующих заболеваний: гидроцефалии, эпилепсии, гемифасиального спазма, затылочной невралгии, эссенциального тремора, торсионной дистонии, спинномозговой травмы, болезни Паркинсона, опухолей спинного мозга и позвоночника, инсульта, аневризмы, артериовенозной мальформации, мальформации Денди-Уокера, кранисиностоза, кистозных образований головного мозга.

Лечение в учреждении осуществляют бесплатно за счет средств федерального бюджета, а на платной договорной основе принимают всех желающих, в том числе и иностранных граждан.

К Тюменскому центру нейрохирургии можно проехать маршрутными такси №45, 84 до остановки «Областная клиническая больница».

Врачи федерального центра нейрохирургии

Отзывы о федеральном центре нейрохирургии

Я - мама пациентки Антоновой Дарьи. Хочется низко поклониться и сказать огромное спасибо всем, кто был с нами. Моя дочь болела с детства, почти 25 лет. Как это страшно, когда болеет твой ребенок. Поймут меня те, кто это испытал. Иногда казалось, что просто нет выхода... Но каким-то невероятным, счастливым случаем мы попали в центр нейрохирургии. И сейчас у нас появилась надежда! 21 марта 2019 года нам сделали операцию на головном мозге (а перед этим, в феврале была еще и сложнейшая диагностика). Операцию провел Альберт Акрамович. Я не могу подобрать слова, чтобы выразить свою благодарность. Спасибо Вам, Альберт Акрамович, за Ваши золотые руки, за то что Вы умеете творить чудеса. В Вашем центре самые замечательные специалисты и медицинский персонал. Спасибо Орлову Александру Сергеевичу, он вел мою дочь наверное лет 8 и как мог облегчал ее жизнь. Спасибо Дородневу Денису Владимировичу, нашему лечащему врачу во время диагностики и операции. Он всегда был рядом в те наши нелегкие дни и очень поддерживал, а было непросто. Отдельное спасибо хочу сказать Клименко Ольге Михайловне, ведь именно она указала нам путеводную звезду. Вот именно про таких женщин сказал когда-то Некрасов: "...Пройдет - словно солнцем осветит, посмотрит - рублем подарит." Замечательный специалист, огромной души человек и просто красавица. Моя благодарность нескончаема. В этом центре помогают все: врачи - делом, медперсонал - добрым словом и поддержкой, младший медперсонал - уходом, заботой. Вы все - команда. Спасибо! Молю Бога за Ваше благополучие, за здоровье Ваших детей и внуков, за счастье в Ваших семьях.

Теле2

Это просто чудо, что мы попали сюда! Замечательный центр! Приехали 10.04.2019 - нам сделали все обследования, взяли все анализы! А 11.04.2019 - сделали операцию нашей дочке (4месяца)! Спасибо огромное нейрохирургам Альберту Акрамовичу и Марату Римовичу - вы очень чудесные люди, мастера своего дела, большие профессионалы! Я не думала, что есть такие врачи, с такими золотыми руками! Я всю жизнь буду Вас вспоминать добрым словом! Дай Бог Вам крепкого здоровья! У меня нет слов, чтоб выразить все слова благодарности! Якимов Юрий Алексеевич - наш лечащий врач все очень понятно объясняет, спасибо Вам! Хочу поблагодарить и медперсонал 1-го детского нейрохирургического отделения. Такое доброе человеческое отношения ко всем деткам и родителям я еще не встречала нигде! Семья Исаковых! г. Первоуральск.

Не знаю, что меня ожидает, когда я приеду туда в надежде на удачную операцию, но пока... Сначала поехала с направлением от нашего районного невролога с целью постановки точного диагноза и при необходимости, решения вопроса о госпитализации. Прием длился ровно 3 минуты, врач одним глазом глянул на мою руку и сказал: "А, тут всё ясно, сейчас я дам вам направление на операцию и езжайте домой, ждите квоту." Никакого дополнительного обследования, даже хотя бы элементарных манипуляций, обычно проводимых неврологом на приеме. Уехала, жду... Вчера позвонили из департамента нашей области, сказали, что квоту выделили, но ФЦН требует электронейромиографию. На мой вопрос: "А где мне ее взять, где и кто может её сделать?" Ответили: "Решайте этот вопрос сами". Спрашивается, на кой черт я моталась в Тюмень по ужасной дороге, в метель и непогоду, почему нельзя было сделать эту ЭНМГ в Центре, куда меня направили именно потому, что это центр нейрохирургии и там, наверняка, имеется всё необходимое оборудование для уточнения диагноза. И вот сейчас, после того, как я нашла клинику в соседней области, где делается эта ЭНМГ, снова должна буду ехать туда и снова уточнять диагноз. А время прошло уже полтора месяца и состояние мое, естественно, не улучшается. Вопрос: когда этот бег по кругу закончится?

Очень долго проходит прием на госпитализацию, люди сидят по 3 ч. в очереди здесь, врачи так долго не идут на прием...

****. Ждала операцию 2 недели. Боли были адские! Но терпела, что бы получить именно качественную, высокотехнологичную помощь. Должны были оперировать на следующий день после госпитализации, но Набиев, глядя на состояние, начал операцию в 4 вечера. Вот никто не заставил ждать и "терпеть еще ночку". Огромное спасибо врачам НХО 3 за человечность и профессионализм!

Ревматологический центр, Тюмень - фото
ул. Юрия Семовских, 10