Роддом №3, Тюмень - фото
1.8
7.1

Отзывы о 3 роддоме
Тюмень

Отзывы о 3 роддоме в Тюмени: мнение реальных пациентов - 143 отзыва о клинике и ее врачах.

(3452) 24-94-44
Обновлено 02.12.2021
+0.2 нормально
Посетили врача Ноябрь 2021
Попала в отделение гинекологии на гистероскопию - планово. Напрягает то, что долго приходится лежать. Просто лежать. Лечения нет. Видимо так положено. Операция прошла мгновенно. Но после операции (наркоза) отходишь сам и никто даже не спросит как ты и не поможет, кроме девочек по комнате. Лежала неделю. Иногда хочется попить горячий чай или кофе, но с этим тут большая проблема. Нет кулера вообще. Кормят на 3+. После выписки уже все вопросы к своему гинекологу.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Чистота и порядок, влажная уборка 2 раза в день, профессионализм врачей и вежливость персонала.
Волею судьбы попала на плановую операцию в роддом №3 в отделение гинекологии. Оперировали 30.09.2021. Хирург - Колташев Иван Владимирович, анестезиолог - Целин Сергей Николаевич, ассистенты - Шпаковская Яна Андреевна и Семенкова Анжелика Рисовна. Мне была сделана лапароскопия, все прошло на высшем уровне, большое вам спасибо. Также хочется отметить бригаду отделения реанимации, которая работала 30.09.2021. Низкий вам поклон...
Посетили врача Октябрь 2021
Я была направлена в 3 роддом по скорой помощи. Хочется выразить огромную благодарность всему медперсоналу 3 роддома! Особенно, акушерке Севериной Оксане Александровне! Вежливый, внимательный медперсонал; чуткое, заботливое отношение в течение всего пребывания в роддоме. Порядок, чистота, уют в отделениях и палате. Спасибо за помощь в появлении на свет нашего сына.
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
В приёмном отделении сидела акушерка Елизавета 31.08 (ночью), молодая девушка вела себя со мной и другими беременными словно мы пришли к ней домой, а не в роддом. Когда она брала кровь, точнее, пыталась (безуспешные попытки), она проколола кисть, потом вытащила иглу и убежала молча. Кровь тут же потекла, после чего она пришла с опытной медсестрой, которая тут все сделала на отлично и взяла кровь из вены. Считаю, что так бросать пациента во время взятия крови недопустимым отношением.
Роды прошли хорошо. Спасибо Алексею Юрьевичу и Северина Оксане. :) Благодаря вам все случилось благоприятно.
-0.2 нормально
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Чистота. Всегда стерильные и чистые пеленки. В целом комфортные туалетные комнаты и комнаты гигиены.
Не понравилось
Отношение медперсонала в стиле мучеников в белых халатах. Еда (хотя для больничных условий это естественно).
Я была наслышана о том, что данный роддом помешан на естественных родах. Мой опыт родов можно назвать травмирующим. Неуместные комментарии со стороны медперсонала, а-ля «а ты думала легко будет? Роды это больно вообще-то!» или «тебе при осмотре больно, рожать-то как будешь?». На тот момент я не испытывала ничего кроме огненной боли от окситоцина и чувства вины за то, что я эту самую боль не скрываю. Я знаю, что у меня была возможность КС, т. к. был длительный безводный период, я много раз умоляла об этом, т. к. раскрытие было совсем небольшое. Но меня заверили: «К КТГ же подключено, мы следим!». Слава Богу, что ребенок родился здоровый! Но осадок остался, пожалуй, навсегда. В любом источнике писали о том, что в рд акушер покажет как мыть, пеленать, объяснит основные моменты. Но не в 3 роддоме города Тюмень. На вас там посмотрят как на дуру и еще намекнут, мол, «ты для кого родила? Для себя или для меня? Вот бери и делай, меня не беспокой». Одна милая женщина-врач все-таки показала как приложить к груди и подмывать, но вообще у них это не предусмотрено.
Посетили врача Май 2021
Добрый день, хотелось бы немного рассказать об своей истории про 3-й родом г. Тюмени. 25 мая ночью у меня начались схватки (роды вторые), поэтому что такое схватки я знаю. Сама не местная, приехали с мужем за 70 км от города, в первую очередь, когда туда зашли, нас встретила девушка-секретарь или как она называется не знаю, хорошая, вежливая. Вызвала врача, положила меня на КТГ, примерно через 20 минут пришла врач Таросян Роза. Посмотрела на результат КТГ сказала не одной схватки не вижу, посмотрела на кресле схваток нет, раскрытия нет. Диагноз ложные схватки, отправила домой, принимать отказались, было 07.30 утра (пересменка). Я вышла, говорю мужу: "Ложные схватки", - а он то видит, что мне совсем плохо. Повёз меня в перинатальный центр, а там посмотрели раскрытие 5 пальцев и через 2 часа в 10.00 я уже лежала в родовой с малышкой. Как это может быть? Почему врач не смог разглядеть роды, и сказать, что родовая деятельность не началась? А если бы мы поехали домой там у нас нет роддома, в дороге пришлось бы родить.
Проверено
Понравилось
Галеева Г. В. - лучшая акушерка, профессионал своего дела! Потрясающая женщина, с невероятной энергией, позитивная, добрая и чуткая, благодаря ей мои детки появились на свет. Доверяю только ей!
Рожала в этом роддоме во 2 раз. Впечатления самые положительные и тёплые. Питание 3-разовое: завтрак, обед, ужин, большие порции + вечером дают кефирчик/снежок. Иногда муж мне заказывал еду с доставкой, если хотелось особых вкусняшек. В палате (я брала платную) светло и довольно уютно, делали влажную уборку 3 раза в день; есть диванчик, холодильник, чайник, микроволновка, телевизор. Каждый день приносили свежие чистые пелёночки для малыша и меняли постельное. В общем, воспоминания только положительные и тёплые 🤗. Спасибо вам за такой нужный и очень нелёгкий труд! С уважением и наилучшими пожеланиями ❤️.
Также хочется отметить, что в день выписки работают проф. фотографы от роддома, что очень удобно, они сделали нам чудесные семейные снимки на память на всю жизнь 😍.
+0.2 нормально
Проверено
Понравилось
Понравилось, что на родах была хорошая поддержка со стороны врачей акушеров и только.
Роды прошли, с 8-часовыми схватками, родила с разрывами, зашили как попало! Пришлось через год идти в платную клинику платить огромные деньги, чтоб зашили то, что испортили врачи в этом роддоме! А мне на тот момент 21 год! Это мои первые роды и я понятия не имела, что делать с ребёнком, как пеленать и мыть, врачи один раз показали и на этом все, помогали мне девочки, которые лежали со мной в палате!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 3 роддома! Такого отношения я не видела ни в одной больнице города, а ведь это так важно, когда волнение и страх зашкаливают. Попала я в роддом 24.02 вечером с тренировочными схватками, за мной наблюдали ночь, взяли анализы, подключили КТГ, а утром, убедившись, что родовая деятельность не началась, отправили домой. 27.02 я приехала снова уже с нормальными схватками. В приемном отделении осмотрела доктор (очень приятная женщина), опять же взяли анализы и проводили в родовую. Через минут 5 в родовую пришла акушер, представилась, подключила монитор и пожелала удачных родов, т.к. её смена заканчивалась. Пришла другая смена, ко мне пришла акушер Резеда (единственная, чьё имя я запомнила). Это просто большой души человек, который любит свою работу и очень ответственно к ней подходит, как и весь персонал. Около 14:00 начались роды, в соседней палате тоже принимали роды, поэтому ко мне пришла одна акушер Резеда. Все время со мной разговаривала и подбадривала. В середине всего процесса пришла врач, ближе к концу педиатр. И так в 14:50 на свет появилась моя долгожданная дочурка. Через 2 часа нас перевели в отделение новорожденных в платную палату, лежали одни (все удобства на этаже). Как кормили, мне тоже понравилось. В общем, впечатления от роддома только положительные. Спасибо за ваш труд!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Сначала я попала сюда на 34 неделе после прохождения КТГ в поликлинике 17, мне сделали КТГ здесь и благополучно отправили домой. Осматривала Саулина - хорошая, приятная женщина. И уже на 39 неделе, слава Богу, я кое-как выпросила направление от своего участкового гинеколога 17 поликлиники Евдокимовой (которая говорила, что после двух операций кесарево можно и самой родить), чтобы в роддоме уже решили, как я буду рожать. Принимала меня Лисовец, тоже хорошая женщина, сказала, почему так поздно обратилась, третье - кесарево и только кесарево. Сделали УЗИ, а у меня уже во всю матка готова. Вот так, я приехала в роддом 14 января, 15 меня положили (анализы и т.д. ), 16 - сделали операцию. Всё прошло, как я только могла себе представить - очень хорошо. Все врачи адекватные, и ни у кого и в мыслях не было отправлять меня саму рожать.
Не понравилось
Маленькая операционная. Одна из хирургов, которая оперировала, говорит: "Мне надо приноровиться", как будто бы там было какое-то оборудование, которое ей не знакомо, на какую-то педаль нажать не могла.
Хороший, чистый роддом.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хотелось бы выразить благодарность коллективу роддома! В первую очередь хотелось бы отметить врача, профессионала своего дела Пестову Ольгу Сергеевну! Компетентный и квалифицированный врач! Доверяю на 100%! Ольга Сергеевна не только очень грамотный специалист, но и прекрасный человек. Беременность под ее наблюдением проходила легко, без осложнений до самых родов! Бесконечно благодарна ей за это. Во время родов в 3 роддоме все прошло просто безупречно! Спасибо огромное! Неоценимую помощь оказала акушер Северина Оксана Александровна! Роды под ее руководством прошли отлично. Помогала в трудные моменты схваток, показывала партнеру, как можно помочь мне облегчить боль. Очень приятный, внимательный и отзывчивый человек! Не оставила без внимания ни один вопрос, всегда поправляла в такой сложный и ответственный момент рождения ляльки! Также огромное спасибо старшей медсестре Наталье, которая подробно рассказывала, как ухаживать за новорожденной лялькой, показала все на практике, посмотрела, правильно ли получается, отвечала на все вопросы, которых возникало немало, так как ребенок первый. Помогала налаживать правильное прикладывание ребенка к груди. Также хочется отметить персонал роддома, который следит за чистотой. Очень доброжелательные и приятные люди!
Посетили врача Июнь 2019
Не понравилось
Ужасно! У сына было трехкратное обвитие пуповиной, перед родами обещали сделать дополнительное УЗИ, но заведующая посчитала, что и так сойдет. В общем, попала туда на 41-й неделе, партнерские роды, одна акушерка на три палаты. Выслушала кучу гадостей от молодого врача, к сожалению, не запомнила ее фамилию. Промучалась 14 часов с полным раскрытием, ребенок не шел! И лишь после ругани отвезли на кесарево! В итоге в операционной сказали, что малыш просто не мог спуститься из-за обвития! [...] Ужас, в общем. Слава Богу, с ребенком все в порядке! Туда больше ни ногой!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Благодарю специалистов и всех врачей 3 роддома, рада, что приехала рожать именно сюда. Акушеры и гинекологи знают свое дело, помогают в нужный момент и поддерживают. Всё врачи очень вежливые, квалифицированные, все подскажут и расскажут. Очень довольна. За вторым приду ещё сюда).
Не понравилось
Все понравилось, достаточно внимания и ухода.
Перед тем как ехать рожать, наслушалась и хороших, и плохих отзывов про третий роддом, но все-таки поехала туда и не пожалела. Персонал очень хороший. Главное помнить - как мы к людям относимся, так и люди к нам).
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение персонала.
Ну вот и я наконец то оставлю свой отзыв. Хочу поблагодарить весь персонал вплоть до санитарок, все очень приветливые, всегда улыбаются в ответ. Спасибо вам, девочки, за ваше доброе отношение в столь трудный период для нас рожениц. Отдельная благодарность Гузенко Светлане, Присяжной Маше, акушерке Даше - за вашу поддержку и добрые слова во время родов. Девочки, вы профессионалы своего дела, низкий вам поклон за всё, особенно за сыночка. Семья Лекомцевых.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение персонала. Помещение и палаты, удобства.
Не понравилось
Нет такого.
Хочу выразить благодарность коллективу гинекологического отделения! Слаженная работа, добродушное общение с персоналом - всё позволило максимально легко перенести операцию (что само по себе стресс). Особо низкий поклон гинекологу-хирургу Таировой Фании Фаритовне, которая очень подробно пояснила все моменты перед операцией, была внимательна до самой выписки и провела саму операцию; анестезиологу Целину Сергею Николаевичу; ассистенту хирурга Суриковой Дарье Сергеевне; операционной сестре Акининой Юлии Владимировне и всем, кто остался "за кадром" операции 16.01.2020 - медсестрам (а особенно милой Лилии Витальевне, если не ошибаюсь, готовившей меня к операции), санитарочкам и тем, чьи должности для обывателя неизвестны, но важны в работе отделения. Весь персонал улыбчив и дружелюбен, а это важно, когда ты в некотором нервозе и ожидании исхода операции. Спасибо за атмосферу и квалифицированность, за то, что позволяете чувствовать себя комфортно в нестандартной ситуации. Спасибо за мое здоровье!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу роддома №3. Изначально планировала там рожать, но случилась экстренная ситуация, и мы приехали туда спонтанно. Врачи и акушерки действовали слаженно и оперативно, благодаря их опыту у нас появился здоровый малыш. Особую благодарность хотим выразить заведующей акушерским отделением №1 Попковой Л.А. и Поповой А.Д. за их профессионализм и душевное отношение к пациентам. Также большое спасибо заведующему отделением анестезиологии и реанимации Целину С.Н., всем акушеркам и детским врачам в послеродовом отделении, особенно хочется поблагодарить медицинскую сестру отделения анестезиологии и реанимации Комендантову Ю.В. Это были мои первые роды, и они запомнятся мне только в положительном ключе, второй раз - только в ваши надёжные руки. С уважением, семья Абориных.
-0.2 нормально
Посетили врача Октябрь 2019
Очень ужасный роддом! Никому не советую в нем рожать. Я посетила все занятия для беременных, была на дне открытых дверей. Там все преподнесли в розовом цвете. Что ребенка, если будет кесарево, отдадут на два часа партнеру по родам, маме ребенка будут приносить каждые два часа. Но на деле - увы и ах! Весь ад начался с 39-й недели беременности, когда я стала ходить в роддом как на работу, мне отвечали: "Шейка ещё не готова". Госпитализировали меня только ровно в 41 неделю. Так как я была с большим букетом болячек, врачи посовещались и, как мне сообщили, приняли решение, что рожать я буду сама. Как поняла, стимулировать решили с помощью катетера Фолея. Разбередив всё до того, что я увидела, как из меня стали выходить сгустки крови. После все-таки решили кесарить. Получается, дотянули до того, что ребенок, как выяснилось, родился с гипоксией. Хотя была сразу готова к кесарево. Запомнилось, что после кесарево была договоренность, что ребенка переведут после двухчасового общения с партнёром в платную палату. На деле выглядело по другому. Партнер рассказал, что просидел два часа на пластмассовом стуле, после ребенка забрали в детскую под наблюдение, а партнера отправили домой. За примерно семь часов, пока я была в реанимации, ребенка мне никто не приносил. Все бы ничего, но у моего ребенка после долгих исследований и сдачи кучи анализов врачи нашли в кале золотистый стафилококк. У меня ребенок покрыт красными пятнами и коростами. Хотела поговорить с заведующей, мне обещали перезвонить. До сих пор звонят. Девочки, обходите этот роддом стороной! Что бы не повторять моих ошибок.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Все понравилось.
Рожала дочку в мае 2019. Все понравилось. Медсестра на посту очень внимательная и заботливая, когда отошли воды и начались схватки, то она практически не отходила. В самом акушерском отделении, несмотря на глубокую ночь, меня тоже ожидало доброжелательное отношение и профессиональный подход. Большая благодарность всему персоналу за легкие роды и здоровую дочку!
Проверено
Рожала в июле 2017 г. и в июне 2019 г. в 3 роддоме, роды были партнёрские. Очень грамотные специалисты принимали роды Шарафайдинова Э. В., Скоморцова Н., акушер Резеда. Выражаем с мужем огромную благодарность за выдержку, профессионализм, внимательность и доброе отношение к роженицам. Спасибо от души!
Проверено
Третьи роды. Есть с чем сравнить. Также была на партнёрских родах в других роддомах и видела отношение к роженице глазами обывателя: холодность, боль, отчуждение. Большое спасибо всем работникам роддома № 3! Начиная с акушерского отделения (лежала там на сохранении), заканчивая сотрудниками справки. Особо хочется отметить человеческий подход к каждой женщине! Вот когда вынашивание и рождение ребёнка - праздник! Если хотите душевного отношения к вам и вашему малышу, стремитесь к естественным мягким родам - выбирайте 3-й роддом.
Проверено
Понравилось
Понравилось все! Рожала 2 раза. Первый раз всегда долго, и все 13 часов ко мне постоянно кто-то заходил из персонала, все время интересовались, как я и что чувствую, последние несколько часов вообще не отходили. Я воду с собой не взяла, так девочка с пластиковым стаканчиком без конца бегала мне воды приносила. Роды тяжелыми оказались, дочурку выходили! Меня, правда, ругали на чем свет стоит, но это моя вина, поэтому- за дело! Хочу сказать огромное спасибо абсолютно всему персоналу, от санитарочек до врачей! Рожала 10-11 мая 2016 года и 30 октября 2017 года. Очень хотелось бы, чтобы наши отзывы доходили до руководства! Еще раз спасибо всем, всем, кто работал в эти дни!
Проверено
Понравилось
Добрый день. От всего сердца пишу слова благодарности в адрес коллектива отделения гинекологии 3 родильного дома. Особенно хочется поблагодарить лечащего врача, хирурга Распопову А.В., анестезиолога Козлову Е.В., операционную медсестру Винокурову А. и весь персонал операционного дня 16.01.2019 за их слаженный, добросовестный и высококвалифицированный труд. Глядя на этих людей в белых халатах, понимаешь, как важно правильно выбрать медицинское учреждение, как важно доверять своему лечащему врачу, который стоит на страже твоего здоровья и готов помочь тебе не только справиться с недугом, но и победить его. Я очень волнуюсь, и, может быть, не совсем ясно формулирую свою мысль, но еще раз хочу пожелать всем врачам огромного здоровья и безграничного терпения. Спасибо Вам!
Проверено
Понравилось
Приехала в роддом с отхождением вод 12.05.2018 вечером, начиная с приемного отделения, весь персонал был вежливый и внимательный. Роды были партнёрские (хочу заметить, что сотрудниками роддома поощряется присутствие родственников на родах), родовая со свежим ремонтом, есть фитбол и резиновый коврик, которые очень пригодились. Отдельно хочу выразить благодарность доктору, принимавшему роды 13.05.18 г., Шарафайдиновой Эмилии Винарисовне и акушерке Шигабеевой Резеде за четкие указания во время родов и бескрайнее терпение. На протяжении всего пребывания в родах, персонал следил за моим состоянием и состоянием ребёнка, отвечал на мои вопросы, разъяснял проводимые процедуры и назначения. А также благодарна анестезиологу, имя которой я, к сожалению, не запомнила. Утром 13.05 выполнявшей эпидуральную анестезию, которая не только дала мне возможность передохнуть от боли, но и ускорила процесс родов. В послеродовом отделении персонал активно поддерживает грудное вскармливание, не пихают ребёнку смесь, лишь бы он замолчал. Однако, хотелось бы, чтобы сотрудники детского отделения были более компетентны в вопросах правильного прикладывания ребёнка к груди (пришлось разбираться с этим с консультантами по лактации).
Проверено
Рожала в ночь с 25 на 26 ноября 2018. Хочу выразить благодарность всей смене. Приехали уже с потугами, очень быстро подготовили для нас родовую и приняли нашего малыша. Во время всего пребывания в роддоме нам с малышом было оказано много внимания. На все мои вопросы даны ответы, всё объяснили, рассказали. Не было хамства. Единственный - это питание. Обычное больничное питание. Его не хватало кормящим мамам. А так всё отлично.
Проверено
Спасибо большое за спасение моей жизни! Я благодарна Богу, что в тяжелой ситуации оказалась именно в Тюмени и скорая помощь доставила меня в Роддом №3, и экстренную операцию мне проводили Колташев Иван Владимирович и Распопова Анастасия Вадимовна. Еще раз спасибо вам и всему коллективу роддома. Вы настоящие врачи с большой буквы!
Проверено
Понравилось
Медперсонал.
Не понравилось
Не планировала рожать в 3 роддоме, но по стечению обстоятельств попала сюда. Роды прошли без осложнений, хоть и начиналось все не так радужно. Спасибо за оказанную квалифицированную помощь. Немаловажно - ни разу не нахамили. Все специалисты доброжелательные, и объяснят, если что-то непонятно. Питание - как и во всех больницах, ожидать большего не нужно. Но голодной не останешься. Главное, врачи и акушеры - профи!
Проверено
Спасибо большое персоналу, который помог появиться на свет моему сынишке! Схватки начались дома в 23:00 28.08.2018, поступила по скорой в 38,4 недели. Роды первые. Честно, было страшно, родовая деятельность была слабая, но персонал вовремя принял меры провести кесарево. И благодаря этому, все закончилось хорошо. Спасибо большое врачу-анестезиологу Козловой Елене Михайловне! Врач от Бога. И хирургам, к сожалению, фамилии не знаю. Все прошло благополучно, быстро и профессионально! Потом меня перевели в реанимацию, малыша забрали понаблюдать за его состоянием. Большое спасибо медсестрам и врачам реанимации за уход. Капельницы и обезболивающие - все вовремя. Во второй половине дня меня перевели в палату семейного пребывания. Побольше бы таких палат. Питание нормальное для больницы (есть с чем сравнить), готовят вкусно. Выписали нас на 4 день. Еще раз огромное спасибо всем!
Проверено
Рожала 14.08.2018 г. Схватки начались дома около 10 утра. Приехала в роддом около 12, сразу же определили в родовую палату. У ребенка ближе к вечеру началось учащенное сердцебиение, у меня поднялась температура, анализ крови показал повышенное количество лейкоцитов. Меня продержали до 22 часов, пришли врачи, я начала тужиться, потужилась несколько раз, а потом врачи сказали, что лучше всего сделать кесарево, так как имеется угроза для ребенка! Спрашивается, для чего меня просили тужиться? В итоге в 22:23 меня прокесарили под общим наркозом. Перевели в палату около часа ночи. Наутро, когда я лежала под капельницей, прибежала медсестра подписать согласие на прививки для ребенка. Там указывается пол или имя (если уже выбрали). Я говорю: "Вы для начала хоть скажите, кто у меня родился: мальчик или девочка? (По УЗИ была девочка, но мало ли...). На что мне отвечают: "Вроде бы девочка". То есть даже конкретно никто не пришел и не сказал кого я родила, а согласие будьте добры заполните! В этот же день от педиатра я узнаю, что у ребенка кефалогематома, дистресс и гипоксия вследствие таких родов, к тому же мало кушает, не усваивается молоко, много срыгивает! К ребенку меня не подпускали 2 дня, и вообще даже из палаты не разрешали выходить! Сколько я слез пролила... Потом наконец-то показали малышку, я к ней ходила 3 дня. В понедельник ее перевели в ОПН, а меня только в среду выписали из роддома, и я поехала к ней. В итоге домой приехали на 12 день после родов. Сколько я натерпелась за эти дни культурными словами не передать...
Проверено
Понравилось
Платная палата, отношение медперсонала.
Не понравилось
Питание могло быть и лучше.
Рожала 29.07.2018! Хочу выразитель благодарность моей смене, кто принимал роды! В приёмном отдалении Людмила Николаевна - добрейшая женщина! Сразу располагает к себе (становиться не так страшно, особенно, кто первый раз рожает). В процессе родов участвовали Екатерина и Евгения, фамилии не помню, очень грамотные врачи акушеры. Сначала, когда лежала в родовой, показалось холодное отношение и безразличие со стороны медперсонала, но когда начинался процесс родов, все были рядом от начала до конца, врачи приходили по первому моему зову, одну не бросали. После родов разместилась в платной палате, туалет и душ в комнате, все комфортно. Питание могло быть и лучше, но нужно понимать, что это не санаторий, а обычная городская больница. Есть можно, да и если есть какие-то гурманские предпочтения, в палате есть холодильник, родные могут вам передать что-нибудь вкусное. В целом, все понравилось! Когда читала отзывы, где рожать, столько начиталась про третий роддом, думала, никогда туда не поеду. Но я довольна на все 100%, видимо, зависит от смены и от количества рожающих в отделении.
Проверено
Очень бедное гинекологическое отделение. Нет ни в одном туалете даже туалетной бумаги! Все ложатся со своей туалетной бумагой. Ну и, разумеется, со всеми принадлежностями постельного белья. Очень неудобные подушки. У всех женщин болели и спины, и шея. Утром и вечером меряют температуру, а градусники электронные, у которых давно сели батарейки и поэтому никогда не поймешь свою температуру. Я лично наугад ее всегда говорила дежурной медсестре. Туалет с душем - да. Один на весь этаж! И частенько выстаиваешь очередь. Медперсонал неплохой, особенно врачи и заведующая, вроде грамотные. Но медсестры не очень опытные, уколы ставят с ощутимой болью, которую я, например, ни разу не ощущала ни у одной из медсестер процедурки 5 поликлиники на Московском тракте. Кормят не очень и не учитывают то, что у женщин даже может расстроить желудок. Зачем давать так часто капусту в блюдах? Женщины потом говорили, что у них изжога, у меня было расстройство, но у них ни смекты, ни препаратов от изжоги не предусмотрено совсем. И вообще, ложиться к ним надо со всеми своими лекарствами, если вы все же туда соберетесь!
Проверено
Ужасный роддом. Чуть не *** мою малышку. Не говорю про всех врачей, а именно Анна Денисовна, да кто ей вообще дал возможность заниматься медициной? У меня был срок 40 недель 31 мая, в женской консультации вела мою беременность Митькова Оксана Валерьевна, тоже ничего хорошего об этом специалисте сказать не могу, безучастная, так вот Митькова О. В. дала мне направление на 5 июня, на комиссию, о родоразрешении, если сама не рожу. Так как у меня это первая беременность, я ко всему, что происходит с моим организмом, относилась настороженно, 4 июня в 9 утра я приехала в акушерское отделение, у меня начались сильные водянистые выделения белого цвета, раньше таких не было никогда, решила, что отходят воды. Так называемый "врач" Анна Денисовна осмотрела меня на кресле, провела тест, и сказала, всё в порядке, это не воды, на переживайте, возьмём мазок и посмотрим. Я ожидала там, где принимают рожениц, в приёмном отделении, через час примерно пришли результаты, что повышенные лейкоциты, это говорит о том, что идёт воспаление, об этом мне сказала врач Тлашадзе Русико Романовна, так как Анна Денисовна была очень занята. Русико Романовна выписала справку, что я у них была, и сказала, поставьте свечи Гевискон. Ну вот, скажите пожалуйста, какое воспаление!? Элементарно это выходила пробка, это ещё цветочки. Как и положено, 5 июня я приехала на комиссию, врач меня осмотрела и сказала, что матка ещё не готова, чтобы я уже с вещами приехала 8 июня в роддом, будут класть в отдел патологии и вызывать роды. 7 июня в 9 вечера у меня начались схватки, продолжительность была минута, интервал 10-15 минут, я подождала до 12 ночи, думаю. вдруг это тренировочные схватки, отпустит, не тут-то было. Вызвала такси, приехала туда же, опять "моя любимая Анна Денисовна" дежурила, стали проводить мониторинг, при котором другой врач Алина видела, что схватки проходили, на что врач просто стала издеваться, такс, ждём 15 минут, ну и где твои схватка? В итоге говорит, в общем, ничего серьёзного, в принципе мы можем положить в отделение или домой поедете? Ну если вы, так "называемый" врач считаете, что я так, чисто ради, решила до вас скататься и придумываю, что у меня схватки, то я поехала домой. Хуже отношения я не видела, до такой степени издевательское, надменное. Мы приехали с мамой домой, она меня сопровождала, мама уснула, а я так всю ночь и промучилась с болью в животе. В 9 утра 8 июня я приехала, врач дежурный была Шафайдинова Эмалия Винарисовна, очень хороший врач, доброжелательная, образованная, внимательная, специалист своего дела, мы прошли на кресло. Врач сказала: "Так у вас уже воды отходят тёмно-зелёные, все документы подписала, поехали в родильную, подключили к аппарату КТГ, боль схватки переносила стойко, потому что они были еле живые, родовая активность очень слабая. Через час пришла врач и огласила, что нужно срочно делать кесарево, что ребёнку там плохо, малыш задыхается, гипоксия. Операция прошла на высшем уровне, огромное спасибо Шарафайдинова Э. В. и всему персоналу. Девочка здоровенькая, слава Богу. На секунду её мне показали и унесли к моей маме, меня повезли в реанимацию. Там просто очень добрая, отзывчивая врач-анестезиолог Юрлова Светлана, она была со мной каждую секундочку буквально, она меня успокаивала, если я переживала. Вот, учитесь, какой должен быть врач, а не такое наплевательское отношение, при котором ***. Утром меня привезли в платную палату, а связано это с тем, что я состою на учёте в психдиспансере, эта палата для рожениц стоит 2000 сутки, заведующая отделением сказала медсёстрам, чтобы мне не давали ребёнка, пока не придёт мама. В итоге с 6 утра я просила дать мне малышку, покормить, они ни в какую. Мама пришла только в 11 дня, вы считаете - это нормально, с 6 утра ребёнок голодный, все мамочки кормят, я только пороги оббиваю. Поменялась смена, мне дали и показали мою кроху, я её покормила, пришла мама, всё хорошо, мы втроём находились в этой платной палате. Условия, конечно, сами понимаете, шикарные. Туалет, душ, всё там. Прошло 5 дней, я понемногу освоилась, мы оставались с малышкой вдвоём, всё было хорошо. 9 июня заведующая отделением сказала маме, чтобы мы предоставили справку от моего психиатра, о том, что мне разрешено рожать, и я в состоянии за ней ухаживать, и чтобы мой диагноз прописали, а иначе меня выпишут, а дочь нет, что за бред? Вы в своём уме? Если сейчас человек болен психическим расстройством, так что, сразу всё, метку на нём ставить? Мой врач всё разъяснил заведующей, видимо, дошло, 12 июня нас готовили на выписку, у меня все анализы хорошие, у дочки тоже, все прививки нам поставили, и что вы думаете они придумали? Педиатр говорит, вот вы же прописаны на Широтной, мы ваши все документы уже по месту вашего жительства передали, они вам звонили 9 июня, чтобы прийти к вам, чтобы посмотреть жилищные условия, пока у меня тут в карте не будет ответочка, я не смогу вас выписать. Мать, так её и не будет, кто их врачей сейчас будет дома встречать, если и я, и мама находимся в роддоме, она мне очень помогала, а на квартире никого нет. Или можете написать отказную, и вас выпишут. Конечно, пишем, больше там находиться было невыносимо, тем более занимаем платные места, всё написала, на свободу с чистой совестью. Просто хочу отметить, далеко не все врачи невнимательные, но в основном у нас молодежь, которой лишь бы отработать смену и пойти домой, задумайтесь, вы давали клятву, вы выбрали ответственную должность, благодаря вам появляются детки, наше будущее. Наше всё.
Проверено
Отвратительный роддом! Ребёнку во время родов повредили ключицы, а потом ещё и обвинили меня, что я тужилась либо сильно, либо слабо, абсурд какой-то. Ведение родов отвратительное. Попросила помощи, чтобы ребёнок сходил по-большому, так как искусственник, и у него были колики, не отреагировали никак, кроме того, что сказали: "А что вы хотели, он же искусственник". Терпела до часу ночи, пока всё это время ребёнок плакал, не переставая, потом сама ему сделала клизму, после чего ребёнок успокоился. Большое спасибо всему персоналу за безразличие. А в день выписки вообще ошарашили, когда в палату пришла дежурная акушерка и задала вопрос: знаем ли мы фамилии своих акушерок, которые у нас роды принимали, для того, чтобы их подарками одарить. Короче, полный трешь. Рожала 24.05.2018.
Проверено
Понравилось
Огромное спасибо смене врачей, которые 14.05 приняли у меня роды, особенно Присяжной Марии Васильевне (акушерке), Анне Денисовне (врачу), Игорю Робертовичу (анестезиологу) и его помощнице Надежде. Особенно Мария Васильевна боролась со мной, чтобы я правильно дышала, не покладая рук весь день!
Не понравилось
Не хватало раковины в душевой (семейная палата), но это мелочи. Главное, компетентность врачей и их отношение.
В роддоме чисто, приняли в приемнике хорошо, врачи все до единого, начиная с медсестер и заканчивая анастезиологом были со мной предельно вежливы. Никто не отказал в просьбах, хотя орала я от боли, наверное, на весь роддом (болевой порог такой).
ул. Баумана, д. 31
Рожала в ноябре 2017 года, было плановое кесарево. Лежала в платной палате, все замечательно. Спасибо.
Проверено
Как я не хотела попадать в 3 роддом на диагностику. В 2012 году дали отвратительный наркоз, отходила ужасно. В этом году выписали, назначили дорогие препараты после процедуры, на один из них аллергическая реакция оказалась, другой вообще не нужен в принципе. 3 тысячи из пенсии инвалида выброшено на ветер. Неприятно такое отношение.
Проверено
Рожала 17 января этого года. Роды были сложными, сначала 14 часов естественных, а потом было кесарево (шейка матки не хотела раскрываться). Хочу выразить огромную благодарность врачу Анастасии Сергеевне, заведующей отделением Яне Валентиновне, анестезиологу Денису Сергеевичу и акушерке Наталье. Благодаря их профессионализму и слаженным действиям, и просто хорошему и доброму отношению (очень доброму отношению, все расскажут, найдут подходящие слова, можно даже сказать утешат) в 10 вечера появился мой малыш. За вторым только на кесарево и только к Вам! После операции в палате реанимации была также приветливая женщина, к сожалению не помню, как ее зовут, и ей также спасибо. Но был и неприятный момент, это обслуживающий персонал. Приходили уборщицы и вели себя по-хамски. Только представьте, лежишь после кесарева, и тут заходят, говорят: "Уборка, выходите из оплаты". А у тебя все болит после кесарева и ты не можешь встать, тут они начинают ворчать и все равно просят покинуть палату. А так в целом - все замечательно. И всем, кто читает отзывы - не волнуйтесь, врачи здесь и правда - профессионалы!
Проверено
Добрый день! Сегодня выписываюсь из гинек. отделения 3 роддома. Попала экстренно, ночью, с маточным кровотечением. В приёмном покое все были внимательны ко мне, словно им и не хотелось отдохнуть (а ведь день был уже отработан). Приняла, и тут же в течении часа прооперировала меня врач Магомедова Юлия Дмитриевна. Замечательный, светлый человек. Пообщавшись со мной небольшое время в пр. покое, она сумела своей добротой и улыбкой успокоить меня. На операцию я пошла спокойно. Послеоперационный период также прошел хорошо, благодаря её заботе и профессионализму. Огромное ей спасибо! Здоровья ей и всё понимающих пациентов. Так же хочу поблагодарить весь персонал отделения, за внимание к нам, "девочкам". Вы нас всех так называли. Спасибо!
Проверено
Так сложились обстоятельства, что с беременностью на маленьком сроке я попала в гинекологию при третьем роддоме. Ощущения от дальнейшего трех-недельного пребывания были непередаваемые. Меня положили в палату из 7 человек на втором этаже, первое, что смутило, второе - что на все отделение один душ, а оно не маленькое, чтобы в него попасть стоишь весь день в очереди, один туалет на весь этаж, в который тоже постоянно очередь и туда вообще не попасть, потому что девочки, у которых токсикоз там проживают. Но одно радовало, что там оказался замечательный персонал (но тоже конечно не все). Хотелось бы отметить тех людей, которые не зря пошли в медицину и по-настоящему дали клятву Гиппократа, это Семенова Елена Юрьевна, руководитель этого отделения, это ее заслуга, что здесь есть такие работники, Юлия Дмитриевна - непосредственно мой лечащий врач, Яна, к сожалению не помню отчества, и Татьяна Александровна - процедурные медсестры с золотыми ручками и с большой душой, Светлана Григорьевна, по которой видно, что вся жизнь ее - это медицина. Эти люди помогли не упасть мне духом, так как беременность не получилось сохранить, помогли выкарабкаться, встать на ноги и настроили на лучшее. Но в дальнейшем я бы не хотела сюда попадать никогда.
ул. Баумана, д. 31
Не советую. Платная палата, было отношение отвратительное, медсестер вообще не дозовешься. Зачем платить (еще произошел разрыв 2 ст.). Я бы лучше в платную обратилась.
0.0 нормально
Проверено
Лежала на сохранение в 3 роддоме в январе, отношение врачей и медсестер устроило, а вот обслуживающий персонал не очень вежливые, важные такие, пытаются всех построить. Кормят на 3, на ужин чаще дают второе без подливки, очень сухо, особенно если гречка. Туалетной бумаги на 2 этаже нет. Кровати жёсткие, металлические прутья очень чувствуются, особенно если худенький. Если без своего белья постельного, то не очень довольны.
ул. Баумана, д. 31
Приехала в роддом 13.12., утром, после того, как дома отошли воды, родила 14.12. в 04:50. Безводный период был 20 часов, родила сама, только таблетку выпила, чтоб схватки быстрее были. Благодаря профессионализму врачей: Антоновой Анастасии Сергеевне, Ивановой Наталье (отчество не помню к сожалению) и медсестре Анне, у меня небольшой шов в промежности (сидеть я могла), хотя раскрытие у меня было маленькое, дышала не так, как говорили врачи и тужилась тогда, когда не надо. Я им очень благодарна, отношение доброе, внимательное, часто заходили в палату проверяли самочувствие, пока ждали схваток и когда они начались. Рожала я с подругой, но она приехала, когда схватки начались, я там уже пролежала 10 часов и отношение было внимательное, что до приезда подруги, что после. После родовые палаты нормальные, столовая нормальная. Я не пожалела, что выбрала третий роддом!
Проверено
Ужасное отношение - приемное отделение в гинекологическом отделении, сидишь в очереди два часа, а потом ещё и отказываются принимать, как будто ты ниже плинтуса! Жаль, что не дошла до заведующего, т. к. в машине ждал годовалый ребёнок. Кидают из одной больницы в другую...
Проверено
Понравилось
Рожали бесплатно вместе с мужем, партнёрские роды 15.12.2017. В целом впечатление нормальное. Слава богу, что с нами от и до был муж! Всем рекомендую: рожайте с мужьями, либо со взрослыми... По возможности, не оставайтесь одни, если рожаете не платно. Отношение иное совсем в большинстве случаев... Хотя даже платно не гарант... Хочу выразить благодарность врачу Эмилии Винарисовне Ш. и акушерке в эту смену. Вроде Плотникова Т.М. Они профессионалы своего дела! Благодаря им родила только с одним разрывчиком на матке. Девочки, слушайте врачей, особенно на потугах и дышите правильно! После родовой переселили в 2-местную палату, там понравилась, на 3 день кто еду приносила, повариха... Правда, она еще и убиралась и все делала. Такая вежливая и приятная женщина. Детские врачи нормальные, спасибо той, кто научил мыть малыша над раковиной... К сожалению, фамилию не помню... Выписали нас на 3 день.
Не понравилось
Врач с 14 на 15 декабря (получилось обе смены захватили, т. к. приехали ночью), светлые волосы только запомнила... Не знаю фамилии. Так вот, она обманом заставила моего мужа выйти. Якобы, мне монитор делать будут. На самом же деле зашло их несколько и мне предложили выбирать, либо прокалывают пузырь, типа по показаниям - открытие шейки матки слабое, либо вариант проваляться тут до вечера, и, скорее всего, будет КС. Я как услышала про кесарево... Дала добро... Даму меня состояние было, мягко сказать, изменённое... До этого 16 часов треники. И началась активная стадия. Муж, когда зашёл было уже поздно. Приехали мы с раскрытием в 3 см. Когда зашла врач, было 4 или 5 см - уже точно не помню... Это же нормально, за час по см... Так что, напугали меня. Скорее всего им надо было быстрее. А из-за того, что вскрыли пузырь, боли усилились, а у меня и так была активная стадия. Я думала там умру... Схватки были очень частые. Через 1,5-2 минуты и сильные. Ничего не могла сделать. Даже до туалета меня муж водил и там накрывало... Ещё и КТГ ставили... Такте боли и эти датчики. Лежишь корчишься. Хочется их сорвать и послать всех... Ну, терпела как могла. Так что, мужья или другие родственники имеют полное право находиться с вами весь процесс! Даже если врачи просят выйти. Далее, на 2 день, уже в обычной палате не понравилось отношение поварихи, фамилию специально пошла на кухню и спросила, так она даже тогда демонстративно достала бейджик что ли, и чуть ли не в лицо ткнула. Безымянных - фамилия... Началось все с того, что заходит к нам в палату и оставляет еду... Потом через час примерно вернулась. Я в этот раз не успела доесть курицу. Попросила, можно оставить тарелку, я потом занесу и положить еду. На что был ответ - нет. Она несет отчет за посуду (Господи, нужна мне ее миска... Можно подумать я бы ее забрала что ли. Бред такой). До этого лежала в патологии, и все нормально оставляли, потом либо я уносила, либо сами забирали... Кроме того еще говорит мне: "Возьмите и положите сами еду", - и тычет мне курицей... При этом видя, что я кормлю малыша и руки у меня заняты. Вот это меня и взбесило. Так что я потом принципиально есть не стала ее ужин. Также в палате были сломаны жалюзи. Не особо удобно, когда ты там ходишь с голой грудью.
Роды были не лёгкие... Но, благодаря мужу справились... И закончилось все нормально благодаря тем, кто сами роды принимал... Рожать я с самого начала собиралась именно в 3 РД, и не жалею...
Проверено
Здравствуйте. Меня зовут Валерия. Хочу от чистого сердца поблагодарить врачей Родильного дома №3 г. Тюмени: заместителя главного врача по лечебной работе Елену Владимировну Косорукову, заведующего отделением анестезиологии-реанимации Сергея Николаевича Целина, врачей анестезиологов-реаниматологов Елену Михайловну Козлову, Валентину Алексеевну Черепкову, Карину Александровну Ткаченко, врачей акушеров-гинекологов Елену Владимировну Мерабишвили, Эмилию Винарисовну Шарафайдинову, врача-неонатолога Елену Михайловну Ливерко. Именно эта команда врачей, самоотверженность в исполнении врачебного долга, бесценный опыт, их слаженная профессиональная работа, быстро и своевременно принятые правильные действия помогли мне 12.11.2017 г. остаться в живых, а моему малышу увидеть этот мир. Имея хоть и среднее, но все же медицинское образование, я прекрасно понимаю всю сложность ситуации, в которой нам всем пришлось оказаться. Справиться с ДВС, кровопотерей 9000, 0 мл и другими патологиями моей беременности - это не чудо, это исключительно правильные, профессиональные действия всей команды врачей, а также среднего медицинского персонала. Огромнейшее спасибо всем сотрудникам Родильного дома №3, которые работали со мной до, во время и после операции. Я чувствовала доброту и заботу от каждого сотрудника и это мне помогло быстрее встать на ноги. Еще раз низкий поклон Родильному дому №3.
Проверено
Рожала путём ЭКС. Все были доброжелательно настроены. Врачи шутили. Анестезиолог забалтывал. Спасибо ему. Анестезию поставил отлично. Врачи все красиво зашили. Но вот была женщина (не знаю кто она там), хамила, срамила, перевязки ужас как делала. Надеюсь отзывы читает главврач и примет меры.
Проверено
В 2013 году попала в 3-й роддом, привезли на скорой в 6:30 утра. Положили в родовую, покалывал живот, оставили одну. Ну, оставили, и ладно. Периодически приходили, спрашивали, болит или нет? Говорю, то болит, то проходит. "Как так?" - спрашивают. Ну, вот так, как ещё. В 12 дня пришел врач (молоденькая светленькая, не помню, как имя), давай проверять, залезла чуть ли не по локоть. 😱 Говорю, больно, она: "Это ещё цветочки!". В 14:30 прокололи пузырь, раскрытие всего 2 пальца, оставили опять. Я - первородка, начались схватки, их нет никого, мама дорогая, что делать, вся в капельницах, ни лежать, ни сидеть, ору как бешеная. Пришли, посмотрели и ушли. Через какое-то время пришли, пошли в операционную - кесарево. Сама. Могли бы хоть, я не знаю, докатить, что ли. Там три женщины. "Сгибайся, чтоб укол в спину поставить". Я говорю, что не могу, тяжело. "Понравились, да, схватки? Чё хочешь инвалидом остаться?" - они мне. Боже мой, как со скотиной какой-то. В общем, прокесарили, послед выкинули прямо возле входа, ужас! Я спрашиваю, что это, послед? Они: "Какая умная". Пока не сказала: "Почему вы со мной так разговариваете?" - так с гонором и говорили. Обидно, что сказать... Ну, ладно, время прошло, все отлично. А ещё в выписке столько ошибок наделали, два раза ездили менять. В январе 2018 г. опять рожать. Если туда повезут, Господи-и-и, хоть бы у них настроение было-о-о. 😏
ул. Баумана, д. 31
Начиталась плохих отзывов и не хотела сюда ехать, но всё-таки приехала, так как первого ребенка рожала здесь, и все прошло хорошо. Не пожалела, что за вторым приехала в третий роддом! Роды принимала акушер Оксана Александровна, врач - Губина Екатерина. Роды проходили нелегко, в том отношении, что при частых глубоких схватках не разрывался пузырь. Рожала я с сестрой, которая потом рассказывала, что мое состояние проверяла акушерка, заходила периодически. Воду и кружку на роды я забыла взять, по нашей просьбе нам дали одноразовый стакан, а воду сестра брала в кулере на этаже. В общем, мне предоставили возможность разродиться самой, но, раз пузырь все не лопался, мне его проткнули, и через 15 минут под четкие генеральские команды акушерки... Причем не одну меня в хорошем смысле впечатлила акшерка Оксана Александровна (фамилию не помню). Вечером, когда прибирали в палатах, женщины выходили и спрашивали, кто сегодня роды принимал, изъявляли желание отблагодарить замечательного врача. Привезла в палату меня медсестра Резеда. Она была с нами очень внимательна, тактична и весела. Педиатр, наблюдавший малышей, тоже понравилась: веселая, на все вопросы отвечала, с детьми обращалась ловко и аккуратно, опять же была доброжелательна. Кормили хорошо: мясо, рыба, каши или творожные запеканки на завтрак, перед сном - что-то молочное давали. P. S. Лифт, конечно, шумно работает, но после родов, когда надо себя и ребенка обслуживать, это не главное.
Проверено
Очень довольна была врачами и персоналом! Претензий нет, только благодарность. Отдельно хочу отметить Елену Владимировну, Эмилию Винарисовну и Русико Романовну, ну, и конечно же, весь персонал - это люди с добрыми сердцами и железными нервами.
Проверено
Рожала 13 ноября 2015 года сыночка. Прекрасный врач - Олеся Евгеньевна Сидорова, анестезиолог - Козлова Елена Михайловна, анестезистка - Новоселова Надежда Валентиновна и акушерочка Севда. Роды прошли на ура. Все сделали для того, чтобы я родила сама, и сынок был здоров. К груди приложили сразу, кормились сразу. В палату перевели ровно через два часа. Платная палата теплая, чистая. Две удобные кровати в отделении патологии. Заведующая патологией Лисовец Яна Валентиновна - очень тактична, настоящий профессионал. Сейчас попала в патологию со вторым сыном, все так же круто, ну за исключением еды, но это бюджетное учреждение и они не при чем, это надо в департамент обращаться. Акушерочки в отделении - умнички. Через пару недель буду рожать, приеду только сюда. Всем здоровья и профессионального процветания!
Проверено
Рожала в октябре 2015 г. Роды принимала Ашапина Александра, отчество не помню. Она и ее напарница проявили ко мне терпение, так как я вертелась, убирала КТГ. Роды прошли хорошо. В палате тоже все было нормально: кормили хорошо, прибирались по графику, по просьбе приносили пеленки и все необходимое. Конечно, многое зависит от смены, что чувствовалось: кто-то и улыбнется дружелюбно; кто-то в телефоне зависает на посту и забывает отдать при выписке часть родового сертификата, пока не напомнишь; кто-то просто сухо выполняет свои обязанности. До родов 3 дня лежала у них в стационаре, где отношение к пациентам тоже зависело от человека, находящегося на смене. В целом, нормально все, в п**у не целовали, но, что нужно, делали. Меня наблюдала Олеся Евгеньевна, фамилию не помню. Вот она не очень рожениц любит, очень нервничала, когда ее вызывали. Что поделать? Мы не виноваты, что у нас роды в ее смену начались, а ей, наверное, хотелось бы спокойно ночь провести. Зато тогда дежурной медсестрой была Амалика. Она, может, не очень умело капельницы ставила, зато добрая, чуткая, всем помогала, звала Олесю Евгеньевну, когда кто просил.
Проверено
Понравилось
+ приветствуют помощника в родах (муж, мама, подруга, друга) + родблоки на одного + после родов малыша кладут на животик, дают несколько минут на пульсацию пуповины, быстро совершают манипуляции и возвращают малыша к маме. + оставляют вас с малышом на 2 часа, после которых на кресле-каталке перевозят в палату + за ГВ + совместное нахождение в послеродовых палатах мамы с ребенком.
Не понравилось
- сломанная кушетка, на которой я рожала - ноги опускались вниз, не стабилизировалась. Вы понимаете какое это неудобство в родах?! - курящие акушерки! Все 3 акушерки, заходящие ко мне в блок, ужасно воняли табаком. Я от него задыхаюсь. Все трое - молодые девочки. Одна из них та еще грубиянка. У меня в туалете начались схватки, я вышла в коридор и повисла на муже. Эта мадам возвращалась с улицы, «благоухая» сигаретами, громко огрызнулась: «Встали тут, будто больше негде». Притом, что пройти место было. Согласитесь, неприятно. Да и передвигаться во время схватки нереально. Если людей не любишь, не надо работать с ними и уж тем более в родильном доме. Как жаль, что я не знаю ее имени. - родила, малыша измеряли, закутали, стали ложить на меня. И тут медработник начала на меня кричать, чтобы я не трогала малыша, чтобы не прикасалась. Это как?! Она руки убирает, малыш же скатиться может с моей сломанной кушетки. Да и я худенькая – на мне особо не развалишься. Мне не понравилось, что именно в момент нашей с мужем первой встречи с сыном, в момент, когда слезы на глазах, когда окситоцин хлещет, когда малыш раскрывает глазки, кто-то грубо ведет себя. Ведь если я делала что-то не так (хотя я себя вполне контролировала) можно в момент счастья, воссоединения семьи, нежно сказать, полушепотом, или показать с улыбкой. Женщина в годах, грузинская фамилия. - все ушли, оставили нас втроем в палате, ничего не убрав. То есть вся палата в крови, в пеленках. В принципе, тогда нам было всё-равно. - очень громкий лифт. Слух новорожденного острый. Он пугается от любого громкого звука. А от закрывающихся/открывающихся дверей этого лифта даже мы с мужем вспрыгнули. - забронированную при поступлении семейную палату отдали другому. Нас через какое-то время поселили на 4 этаж, в патологию, лишь в этом отделении были свободные семейные палаты. - я рожала 16 часов. Меня не надо было кормить, я понимаю почему. Но мужа ведь могли накормить, чай принести! Мы рожали платно. 35 тысяч! - семейная палата - это жуть! Мы заплатили за 3 дня 8 тысяч руб., потому что вечер тоже считается. В палате достаточно удобно: и холодильник есть, и телевизор, и для мужа диван, Правда, он детский. Муж спал по диагонали и все равно ноги свисали. Микроволновка есть, но мы ею не пользуемся, поэтому и тут не включали, как и телевизор. На окнах жалюзи сломанные - не закрывались. Зато окна пластиковые и сетка на них - актуально в наше лето. Шик! Единственный плюс в палате - наличие душевой кабины и туалета. Муж находился с нами круглосуточно все 3 дня. Вы представляете, его не кормили! Говорят - не положено! Вы понимаете, 8 тысяч рублей за 3 дня и не могут выделить мужу их копеечную еду! Там еды оставалось куча, девчонки кушать отказывались. Я принципиально отказалась ее есть, к тому же у меня несварение было из-за их котлет, хотя я не привереда. Понимаю, что у вас готовят поштучно, но ведь семейная палата подразумевает наличие кроме роженицы еще и ее супруга - в 3 часа ночи зазвучала сирена, мужской голос раз 10 повторил, чтобы все спустились на улицу. Муж выскочил в коридор – ни одного медика! Лифт не работает! Все девочки повыскакивали из палат. Вспомните, мы лежали в отделении патологии на 4 этаже! Ладно со мной супруг был, он сбегал вниз, оказалось ложная тревога, успокоил меня и девчонок, они пошли досыпать. А наши дежурные медики не удосужились успокоить, объяснить в чем дело, они продолжали отдыхать. Это мне показалось самым жутким приключением в роддоме. - выписка. Педиатр нас отпустила еще в 10 утра. Гинеколог же не приходила и не приходила. Я сходила к медсестрам, попросила напомнить обо мне, они пообещали позвонить. Я подходила к ним не раз, отвечали, что дозвониться не могли. Гинеколог пришла только потому, что мои родные сделали запрос на меня ровно в 2 часа – время начала выписки. Врач на все отделение отчитывала медсестер, что не сообщили обо мне, что даже не пытались ее найти. -нам пришлось возвращаться в роддом, потому что в малепусенькой бумажке для ЗАГСа удосужились сделать 3 ошибки: в имени, в фамилии и в семейном положении.
Впервые рожала в роддоме №3 в июле 2017 г. Роддом не выбирала, здесь работает мой врач. Врач у меня замечательный, к нему претензий нет. А вот роддом…
Проверено
Замечательный роддом. 20.09.2016 родила свою дочку. Рожала с мужем, все прошло замечательно, как я и мечтала. Огромная благодарность всем врачам и обслуживающему персоналу.
ул. Баумана, д. 31
Рожала вторую дочку в третьем роддоме. Сама медик. Почти все потуги была одна, кричала и звала, никто не пришёл! Пришли уже, когда головка наполовину вылезла! Мало того, ребёнка запеленали в "деревянную" и вонючую пелёнку! Положили на живот, в родовой не убрали. К груди не разрешали прикладывать. Родила а 5 утра, а в палате оказалась только в 9 и то уже, через угрозы и жалобы. Смеси тоже не допроситься. Все злюки! За третьим точно туда не пойду. И никому не рекомендую!
ул. Баумана, д. 31
Дочку рожала здесь в 2010 году. Поступила в 7:00, воды отошли, но схваток не было, после осмотра перевели в палату на 1 этаже. Около 15:00 часов перевели в родовую палату на 2 этаже, рожала с мужем, врачи приходили редко, от боли начались судороги, персонала рядом не было, муж сам их нашёл, после чего поставили уколы, капельницы, в целом сработали быстро. Боли не чувствовала и схваток тоже, но мне говорили когда тужиться, роды прошли быстро, около получаса, намучилась в период схваток. Сейчас ждем второго, рожать планирую снова в 3 роддоме, в памяти есть и плохие моменты, но закончилось все хорошо.
ул. Баумана, д. 31
Делала третье полное УЗИ у Галаганюк. Никому не пожелаю такого врача. Так как это моя вторая беременность, я уже знала, что, к чему, и шла с огромным воодушевление на встречу к своему малышу! С первым ребёнком, на последнем УЗИ, мне и монитор повернули, личико, ручки, ножки показали и пол подтвердили, а тут "0" общения и информации, 5 минут посмотрела, всё, вставайте, и на все мои просьбы и слёзы, показать хоть что-то, отказ. Я ушла оттуда вся зарёванная, просидела около часа у кабинета, просто не могла успокоиться и ехать домой. И понять, почему такое отношение, ведь на каждое УЗИ идёшь как на праздник, с предвкушением, что-то новенькое узнать и посмотреть, а последнего ждёшь ещё больше, ведь там малыш уже подрос и хорошо видно личико. Я бы, может, и не восприняла ситуацию так болезненно, если бы не знала, что бывает по-другому. Обычно можно даже фото распечатать, а тут даже не показала малыша. Сказала только в ответ на мои слёзы, что она обязана посмотреть на этом УЗИ, то она и сделала, остальное смотреть и показывать не в ходит в её обязанность. В итоге настроение было испорчено надолго. Очень хотелось пожаловаться на Галаганюк вышестоящим на такое "гуманное" отношение, да так и смирилась.
Проверено
Рожали с мужем в 2011 году. В палате была 1, других рожавших не было. Роды были вызваны, на момент поступления родовой деятельности вообще не было. Сначала поставили три геля, они не помогли, потом прокололи пузырь, но чуть-чуть появились схватки и тут же пропали. Раскрытия так и не было. Потом решили начать стимуляцию при помощи капельницы и вот тут начался весь кошмар. Схватки пошли резкими скачками. Боль была адская, раскрытия не было. Мне на сухую в перчатках раскрыли, я чуть голову в решетку кровати не засунула. Привязали этот КТГ. Он постоянно отключался, они психовали! А как мне, если капельница стоит, схватки из-за нее не плавно нарастающие, а скачками. Лежать бревном не получалось. В общем - ужас! Потом я уже совсем обессилила. Они решили мне поставить обезболивающее. Поставили в позвоночник, боль прошла и схватки вместе с ней. Потом, когда начала отходить от анестезии, то они увеличили дозу стимулирующего препарата. Я чуть сознание не теряла от боли. Разрешили встать. Я села на мяч, так оказалось немного легче. Потом положили обратно и сказали тужиться. Я попробовала несколько раз. Им не понравились показатели с КТГ и меня экстренно увезли на кесарево. Ребенок родился с вытянутой головой, руки синие, под глазками синяки. Муж, пока меня оперировали был в родовой, потом ему принесли сына и положили на грудь. Ладно, хоть так! Меня доставили в реанимацию. 1 раз приносили покормить. Я родила в 18:00 и ближе к 23:00 меня перевели в палату. Осталась в роддоме с ребенком свекровь и нам выделили отдельную палату, хоть за это спасибо! Кормили норм, жаловаться не буду. В палате был умывальник, пеленальный столик, кювета, кровать, телевизор и холодильник. В общем, палаты хорошие. Отношение в отделение было нормальное, не считая того, что мне попросту забывали ставить обезболивающие, а утром во время пересменки удивлялись, что с вечера мне не было поставлено обезболивающее дежурной медсестрой. На это закрою глаза, т.к. эта боль была не на столько значимая по сравнению с тем, что я перенесла. Через 5 дней выписали, т. к. у меня кесарево. С ребенком слава богу все хорошо. Нам уже 5 лет, жду второго и сюда боюсь вновь попасть. И случаи бывают разные, и смены врачей тоже. Подруги здесь рожали и все норм. Мне не повезло.
-1.0 плохо
Ждала лучшего от этого роддома. Порадовал лишь персонал реанимации, заведующий врач, как говорится, от Бога, но после перевода в 1-е акушерское отделение, мнение о роддоме резко изменились. Было кесарево экстренно, давление не снижалось, хотя чувствовала себя хорошо. При этом ребенка приносили на кормление 2 раза в сутки и уверяли, что не кормят смесью, пока я не увидела. Лечили больше недели лишь таблетками и ничего не могли сделать с моим давлением. 3 дня решали с переводом в другой стационар: до 14:00 якобы созванивались, а в 16:00 рабочий день заканчивается и все по новому кругу.
ул. Баумана, д. 31
3-й роддом, гинекологическое отделение, отношение плохое, лечат отвратительно. Одна медсестра на два этажа, когда плохо, не допросишься, чтобы пришли. В туалет очередь, все после операций стоять тяжело. Никому нет дела, пока не скажешь, ничего не делают. Не дай бог попасть в такую больницу.
ул. Баумана, д. 31
Рожала 4 февраля 2014 года, много рожениц было. Понравилась акушерка Резеда, хорошая, добрая. Смутило то, что меня положили на кушетку, а рядом рожала еще одна женщина. Мест якобы не было. Практикантов полно там было. При поступлении даже врач не посмотрел, пока я не начала всех просить, чтоб посмотрели. Все хорошо вроде бы, мне повезло с акушеркой, и врач-неонатолог хороший, правда не запомнила фамилии. И чисто там, моют постоянно. В общем, мне более-менее понравилось.
ул. Баумана, д. 31
Ужасная гинекология. Находилась на стационарном лечении в декабре 2015 года. При поступлении принимала меня медсестра. Я, конечно, сомневаюсь, что это медсестра. Она у меня кровь смогла взять только с пятой попытки, без перчаток, руки даже не вымыла. Перед тем, как брать кровь, уронила на пол вату и тем же шариком обработала мне перед уколом. Так у меня синяки целый месяц отходили! Вечером там у них остается одна медсестра на два этажа, это ужас какой-то. Так вот, я целый час лежала, ждала, пока мне уберут капельницу, лежала одна, достучаться не могла. Одна у них молодая медсестра, не запомнила имя, бедная. Вечером, когда уколы ставила, плакала от того, что у нее ноги болят. Так мы, все пациенты, чем могли, ей помогли. Постоянно персонал друг на друга кричит вечером, у них даже нет санитаров, так вот мою палату вечером затопило, и медсестра из процедурой пришла, убрала и пошла дальше ставить уколы. Полный беспредел. Это что, у нас в стране ввели рабство или пациенты у нас не люди. В общем, если есть возможность, идите в другое место.
Проверено
Отношение отвратительное. Рожала в палате не одна, была в это время еще одна роженица. Палата 5. Положили, а точнее, размещайся, сказали, на кушетку. Роды были на кушетке. Персонал двери закрыли и ушли. Со мной пробыли только 10 минут, когда ребенок наполовину уже вышел. Все схватки и потуги была одна. Как за мамочками не смотрят, так и за детками. Молока нет... Ответ один, кормите лучше. В итоге, родовая травма черепа и обезвоживание организма у ребенка. Что Вы хотите, ответ был дан... У нас конвейер. Будьте здоровы, персонал этого роддома!
ул. Баумана, д. 31
Понравилось очень. Рожала на первом этаже. Моя акушерка была молоденькой девочкой, Севда ее звали, до конца жизни буду ее благодарить за внимательное и добросовестное отношение ко мне. Очень рада, что именно в ее смену рожала. Спасибо за сына.
Проверено
Замечательный роддом! Может быть многое зависит и от настроения мамочки... Мне не с чем сравнивать, но свои роды я вспоминаю с радостью и... Даже с теплом! Я чувствовала себя там как дома. Прекрасные врачи! Правда, педиатры показались суровыми, но и то сюсюкались с сыночком. За дочкой пойду только в 3! К сожалению, не помню фамилии врача, которая принимала роды, но она крутая!
Проверено
Общаться с родственниками не хотят. Невозможно узнать о ребёнке. В детском отделении не отвечает телефон в течение часа.
ул. Баумана, д. 31
Была в роддоме 4 раза. В отделении патологии беременности - все врачи и медсёстры, злые, грубые. В родовом отделении - невнимательные, недобросовестное отношение, в нужный момент никого не найдёшь, надолго оставляют в родовой без осмотра. Зато в послеродовом дело обстоит лучше - более внимательные и врачи, и медсёстры. Нравится детский врач (имя не знаю, тёмненькая, полноватая). Прошли годы, ничего не изменилось...
ул. Баумана, д. 31
Рожала первый раз и, естественно, переживала сильно. Но когда меня привезли, увидела, что отношение тут очень хорошее к роженицам и стало как-то поспокойнее. Планировалось, что сама буду рожать, но потом пришлось экстренное кесарево делать, я даже не успела понять, что происходит, как меня повезли в операционную. Сделали все быстро, малыш здоров, я себя тоже хорошо чувствовала. В послеродовом тоже отношение прекрасное, мед сестры очень внимательные, отзывчивые, даже с малышом возились, пока я под капельницами лежала. Я очень довольна, что попала именно сюда. Спасибо огромное всему коллективу роддома.
ул. Баумана, д. 31
Двоих детей родила в этом роддоме. С удовольствием за внуком туда схожу. Чисто, красиво, всегда хорошие специалисты и современное оборудование.