Областная больница №1 (ОКБ 1)
Тюмень

Областная больница №1 (ОКБ 1), Тюмень: 421 врач, 646 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 110 до 12350 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге больниц Тюмени (57/100), адрес - Тюмень, ул. Котовского, д. 55.
Областная больница №1 (ОКБ 1), Тюмень - фото
Обновлено 11.10.2019

Официальное название: ГБУЗ "Областная клиническая больница №1"
Руководитель: Ярцев Сергей Евгеньевич
Год основания: 1944

Областная больница №1 Тюмени – крупное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, обслуживающее жителей города и юга Тюменской области.

Учреждение расположено в 2-х корпусах и имеет в своей структуре: 2 консультативные поликлиники, 2 физиотерапевтических отделения, 8 медицинских центров (в т.ч. Центр охраны здоровья детей), 37 специализированных отделений стационара, лаборатории и диагностические отделения.

В областной больнице №1 осуществляют следующие виды медицинской помощи:

широкий спектр обследований: эндоскопические исследования (эзофагоскопию, колоноскопию, эзофагогастродуоденоскопию, ректосигмоскопию, бронхоскопию, холецистоскопию), функциональные исследования (электроэнцефалографию, реоэлектроэнцефалографию, кардиоинтервалографию, электромиографию, электрокардиографию, холтеровское мониторивание АД и ЭКГ), ультразвуковые исследования различных органов, лучевую диагностику (рентгенологические исследования, компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию), лабораторные исследования (общеклинические, биохимические и иммунологические исследования, ПЦР-диагностику урогенитальных и вирусных инфекций);

амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому и детскому населению по специальностям: гастроэнтерология, неонатология, нефрология, эндокринология, нейрохирургия, кардиология, аллергология-иммунология, неврология, акушерство и гинекология, ревматология, профпатология, травматология и ортопедия, пульмонология, хирургия, урология-андрология, психиатрия, физиотерапия, гематология, дематовенерология, подиатрия, терапия, торакальная хирургия, колопроктология, урология, педиатрия, сердечно-сосудистая хирургия, сурдология, логопедия;

стационарную помощь по специальностям: общая и гнойная хирургия, гематология, пульмонология, педиатрия, гинекология, ревматология, сурдология, токсикология, кардиология, торакальная хирургия, эндокринология, нефрология, кардиохирургия, неврология, комбустиология, профпатология, офтальмология.

К 1-й областной больнице можно проехать автобусом №43, маршруткой №29 до остановки «Облбольница».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи областной больницы №1

Отзывы о 1 областной больнице

Понравилось, прекрасный и чуткий персонал, работают, как одна отличная команда.

Лежала с ожогом стопы с 25 сентября по 9 октября 2019, лечащий врач Маляренко Наталия Александровна - прекрасный человек и замечательный врач. Большое ей спасибо! Весь персонал прекрасный и чуткий, всем огромное спасибо. Терпения Вам, дорогие, здоровья! Печеркина С. Н.

Прошло почти 2 месяца после операции (резекции кишечника), чувствую себя хорошо, стараюсь соблюдать диету и предписания врача, вышел на работу. Я очень благодарен, что попал именно в ОКБ1, там работают настоящие профессионалы. Хочу поблагодарить хирурга и всех работников, которые были на операции 31.07.2019. Мне провели операцию на слепой кишке (закрытие колостомы после аппендэктомии, с резекцией кишечника из конца в бок), операция успешная, работали профессионалы, спасибо за ваш труд. Операция проходила в ОКБ1 г. Тюмень, ул. Котовского, 55 корп., 3 отделение гнойной хирургии, Проктология. Очень хорошее отделение, комфортные условия, отличные врачи, медперсонал очень вежливый и доброжелательный, всегда помогут. В стационаре я отлежал около 7 дней и благополучно выписан без осложнений. Хочу поблагодарить главного врача и хирурга. Уважаемый Жуков Павел Алексеевич, спасибо вам большое за ваш труд, за то, что у вас золотые руки. Я очень рад, что операцию проводили именно вы и теперь я полностью выздоровел. Сам я не слишком люблю больницы, но вы, дорогой доктор, изменили мое мнение. Теперь я точно знаю, в нашей стране существуют замечательные доктора, прекрасные специалисты. Так же хочу поблагодарить лечащего врача-хирурга, который был со мной в период реабилитации и до самой выписки. Уважаемый Матвеев Анатолий Иванович, хирург - вы отличный человек, умный, добрый и понимающий. Спасибо вам за все! Хочу пожелать вам побольше благодарных пациентов, успешных операций и всего самого-самого лучшего! С уважением, Бардасов Дмитрий.

Всё отлично, все стараются работать с любовью! Гинекологическое отделение - особая благодарность! Спасибо Всевышнему, есть ещё люди от бога, я очень рада! Огромная благодарность хирургу, анестезиологам и всем, кто участвует в операциях! Очень рада, что в моем городе Тюмень есть отличные специалисты!

Лежал во 2 ОКБ и думал, что у нас отличная медицина и врачи супер. В это время супругу госпитализировали в ОКБ 1 и, оказывается, я жестоко ошибался. Почти пять часов торчали в приёмном, хотя никакого ажиотажа по сравнению с ОКБ 2 не наблюдалось от слова совсем. Госпитализировали супругу с давлением 180, КТ сделать не могут, так как аппарат якобы сломан, решили везти в Патрушева, скорую для перевозки ждали почти час. На моё предложение увезти самому, сказали, что нельзя, в дороге может быть плохо. К слову, утром позвонил и узнал, что платное КТ, оказывается, чудесным образом починилось, наверно, ночью чинили, не покладая рук. В течение трёх суток тупо сбивали давление таблетками, без какой-либо диагностики. Хотя справедливости ради пригласили кардиолога и окулиста, и всё. На мой вопрос отвечали, что это гипертонический криз, а от чего он произошел, они думают уже третий день, УЗИ почек и позвоночника делать не хотят, так как это неврология и они лечат только голову, предложил платно её свозить, опять нельзя и платно якобы у них не делают, хотя на сайте в платных услугах есть даже УЗИ с выездом. Лечащий врач общается, как с [...], слово "что" в её лексиконе отсутствует, только "чё", да и поведение такое же. Главврач привычными заученными фразами отшивает жалобщиков, ну, хотя бы вежливо, и на том спасибо. В общем, не больница, а сельский медпункт, особенно пандус в приёмном для закатывания каталок со скорых - это что-то, неужто трудно залить нормальный. Контраст с ОКБ 2 огромный, не дай бог попасть в эту богадельню и к таким специалистам.

Выражаю благодарность врачам: гастроэнтерологу Шараповой К. О. и неврологу Шувайниковой Ю. М. за проявленную внимательность и доброжелательность ко мне, а также за правильно поставленный диагноз, назначенное лечение. Посещала консультативную поликлинику 6 августа 2019 г. Пишу 15 августа, чувствую себя хорошо.(Плесовских Н. Н.)

Все отзывы (646)Оставить отзыв
Психиатрическая больница Ямало-Ненецкого АО, Тюмень - фото
Исетский р-н, с. Солобоево
(34537) 26-00-3

Фотографии областной больницы №1

Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул.Котовского 55. Консультативная поликлиника, Тюмень
ул.Котовского 55. Консультативная поликлиника
Поликлиника №1 ОКБ №1