Областная больница №1 (ОКБ 1)
Тюмень

Областная больница №1 (ОКБ 1), Тюмень: 421 врач, 573 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1800 до 3000 руб., телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге больниц Тюмени (55/100), адрес - Тюмень, ул. Котовского, д. 55.
Областная больница №1 (ОКБ 1), Тюмень - фото

Официальное название: ГБУЗ "Областная клиническая больница №1"
Руководитель: Ярцев Сергей Евгеньевич (тел. (3452) 20-13-07)
Год основания: 1944

Областная больница №1 Тюмени – крупное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, обслуживающее жителей города и юга Тюменской области.

Учреждение расположено в 2-х корпусах и имеет в своей структуре: 2 консультативные поликлиники, 2 физиотерапевтических отделения, 8 медицинских центров (в т.ч. Центр охраны здоровья детей), 37 специализированных отделений стационара, лаборатории и диагностические отделения.

В областной больнице №1 осуществляют следующие виды медицинской помощи:

широкий спектр обследований: эндоскопические исследования (эзофагоскопию, колоноскопию, эзофагогастродуоденоскопию, ректосигмоскопию, бронхоскопию, холецистоскопию), функциональные исследования (электроэнцефалографию, реоэлектроэнцефалографию, кардиоинтервалографию, электромиографию, электрокардиографию, холтеровское мониторивание АД и ЭКГ), ультразвуковые исследования различных органов, лучевую диагностику (рентгенологические исследования, компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию), лабораторные исследования (общеклинические, биохимические и иммунологические исследования, ПЦР-диагностику урогенитальных и вирусных инфекций);

амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому и детскому населению по специальностям: гастроэнтерология, неонатология, нефрология, эндокринология, нейрохирургия, кардиология, аллергология-иммунология, неврология, акушерство и гинекология, ревматология, профпатология, травматология и ортопедия, пульмонология, хирургия, урология-андрология, психиатрия, физиотерапия, гематология, дематовенерология, подиатрия, терапия, торакальная хирургия, колопроктология, урология, педиатрия, сердечно-сосудистая хирургия, сурдология, логопедия;

стационарную помощь по специальностям: общая и гнойная хирургия, гематология, пульмонология, педиатрия, гинекология, ревматология, сурдология, токсикология, кардиология, торакальная хирургия, эндокринология, нефрология, кардиохирургия, неврология, комбустиология, профпатология, офтальмология.

К 1-й областной больнице можно проехать автобусом №43, маршруткой №29 до остановки «Облбольница».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи областной больницы №1

Отзывы о 1 областной больнице

16.04.2019, проходя ЛОРа: очень рыхлая, грязная очередь. Зайдя в конце, столько ждала, услышала хамское к себе отношение. Не сказать спасибо врачу Гизатулиной Нелли Адгатовна. Хочется навсегда попрощаться.

16.04.19 15:31:24
Спасибо за обратную связь!

Мы постараемся максимально быстро разобраться в ситуации и принять все необходимые меры. Учитывая, что ранее на данного специалиста не поступало подобного рода жалоб.

Добрый день. 01.04.19 поступила по скорой в приемное отделение с болями внизу живота, в связи с беременностью, так как на учёт я ещё не встала, меня отправили сделать тест на беременность и на УЗИ, которое было произведено поверхностно. После этого врач Чиликина Ирина Сергеевна сказала, что у меня по части гинекологии все в норме, и боли от того, что матка растёт, и отправила домой с болями, которые не прекращались. Её не послушала и поехала своим ходом на маршрутке до второй городской, там провели УЗИ и выявили, что у меня угрожающий самопроизвольный выкидыш, плюс гипертонус матки и ретрохориальная гематома. Почему ваши врачи этого не выявили? Я могла потерять ребёнка, если бы послушала врача Чиликину. Я направлю жалобу в департамент здравоохранения. Все подтверждающие документы имеются.

16.04.19 15:30:16

Готовы разобраться в ситуации при личном обращении в администрацию больницы в установленном законом порядке. Мы понимаем как это важно!

Доброго времени суток! Лежу с 5-месячной доченькой во втором кардиохирургическом отделении. Приехали издалека, так как здесь оперирует лучший детский уролог Лутков А.А. (отзыв благодарности доктору обязательно напишу после выписки). Хотела рассказать о непонятном поведении медицинской сестры отделения - меня заставляют стирать пеленки! Ребенок после операции лежит с мочевым катетером и дренажной трубкой, памперс надеть нельзя, одноразовые пеленки у нас закончились (аптека в выходные не работает). Нам выдали несколько больничных пелёнок, в течение дня мы ими пользовались, а вечером подошла медсестра, сказала, что на неё ругается санитарка и теперь я должна их стирать. Бред бредовый! Надеюсь, завтра мне не принесут швабру и не заставят мыть отделение. Мой отзыв мамочкам малышей после операций - запасайтесь одноразовыми пеленками!

02.04.19 16:10:57
В первую очередь, желаем скорейшего полного выздоровления малышке! Пусть растет здоровой и счастливой!
Что касается ситуации с медицинской сестрой, то выясним всё и примем меры. Обращаем внимание, что при возникновении любых спорных ситуаций Вы можете смело обращаться к старшей медицинской сестре отделения или заведующему.И они помогут Вам во всём :)

Хочу выразить огромное человеческое спасибо хирургу Салаватуллину Азату Рашитовичу за качественно проведенную операцию тиреоидэктомия. Большое спасибо всему коллективу под чутким руководством зав. Отделением Никулина М. О. отличного организатора и хирурга. Внимательное и профессиональное отношение всех работников, нянечек, буфетчиц, медсестер, душевность старшей медсестры, процедурной медсестры. Работа на отлично, хотелось бы, чтобы было побольше таких коллективов в нашей медицине. Желаю всем здоровья и благополучия вам и вашим семьям. Так держать! Несмиян А.П., г. Тюмень.

02.04.19 16:12:38
Спасибо за отзыв и добрые слова! Это всегда очень ценно для нас.
От себя хотим сказать, что наши врачи и медсестры будут и дальше помогать своим пациентам. Сейчас желаем здоровья Вам и вашей семье!
-0.2 Нормально

Поступили с температурой 39, еле ходил, жалобы на боли в паху, ноге. За 5 часов бестолкового времяпровождения взяли кровь, сделали флюорографию. Пневмония не подтвердилась, зачем-то, видимо, на всякий случай, поставили диагноз бронхит. Хотя ни хрипов, ни кашля не было. Отправили домой. По наблюдениям за пять часов пациентов накапливают по 10 и более человек, не подходят часами. Затем за 30 минут всех скопом раскидывают - кого куда. Работать стали, когда включила камеру на телефоне. Сама я врач. В шоке от такого бездушия. Половина профнепригодны!

28.03.19 07:43:18
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Однако, если Вы сами врач, то должны понимать, что везде своя специфика работы, а особенно в приемных отделениях.
Если есть конструктивные замечания, то можете обратиться в администрацию больницы в установленном законом порядке. Мы понимаем как это важно и приложим все усилия для решения ситуации.
Спасибо за понимание!
Психиатрическая больница Ямало-Ненецкого АО, Тюмень - фото
Исетский р-н, с. Солобоево
(34537) 26-00-3

Фотографии областной больницы №1

Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул.Котовского 55. Консультативная поликлиника, Тюмень
ул.Котовского 55. Консультативная поликлиника
Центр охраны здоровья детей