Перинатальный центр
Тюмень

Перинатальный центр, Тюмень: 136 врачей, 320 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Тюмени (58/100), адрес - Тюмень, ул. Даудельная, д. 1.
Перинатальный центр, Тюмень - фото

Официальное название: ГБУЗ ТО "Перинатальный центр"
Руководитель: Кукарская Ирина Ивановна (тел. (3452) 50-82-77)
Год основания: 2006

Перинатальный центр Тюмени был основан в 2006 году в результате переименования «Тюменского областного центра охраны материнства и детства». Сам центр охраны материнства и детства в 2004 году объединил в себе 3 учреждения: консультативно-диагностическую поликлинику, областную клиническую больницу №3 и центр планирования семьи и репродукции.

В настоящее время перинатальный центр обслуживает жительниц города и Тюменской области и имеет в своей структуре: отделение планирования семьи, консультативно-диагностическую поликлинику, 2 акушерских стационара, гинекологическое отделение, отделение патологии беременных, отделение новорожденных, отделение медико-генетического консультирования, физиотерапевтическое и лабораторно-диагностическое отделения.

В перинатальном центре предоставляют следующие медицинские услуги: обследования: медико-генетические, ультразвуковые и рентгенологические исследования, клинические, биохимические, иммунологические и серологические лабораторные исследования; диагностическую, консультативную и лечебную помощь акушеров-гинекологов, андрологов-сексологов, иммунологов-аллергологов, психологов, эндокринолога по вопросам планирования семьи, бесплодия, лечения заболеваний; ведение беременности у пациенток высокой группы риска; консервативное и оперативное лечение заболеваний женских половых органов; родовспоможение при различных осложнениях, в том числе преждевременных родах, экстрагенитальных и акушерских патологиях;

наблюдение новорожденных и оказание неонатологической помощи в полном объеме.

К Тюменскому перинатальному центру можно проехать автобусами №13, 43, 39, 120, 128, 129, маршрутками №62, 82, 69 до остановки «Дом печати».

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Я беременная, 21 неделя срок. Вечером 12.04.2019 на меня было совершено нападение, скорая меня доставила во вторую городскую, где мне поставили диагноз: ЗЧМТ, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей, угроза выкидыша. Я находилась в шоковом состоянии и написала отказ от госпитализации в нейрохирургическое отделение. Днём 13.04.2019 я потеряла сознание, меня рвало, живот не переставая тянуло, левый бок, крестец и поясница болели, и я вызвала скорую. Фельдшер скорой помощи осмотрела меня и сказала, что нужно ехать в ПЦ на Даудельную. Я взяла свою обменную карту, свои документы: паспорт, страховой полис, свидетельство о браке, смене фамилии. Когда мы подъехали к шлагбауму перинатального центра, фельдшер мне сказала, что нужно идти пешком, так как шлагбаум не открывают. Я, корчась от боли, кое-как дошла до корпуса 1. Я позвонила несколько раз в звонок, так как дверь была закрыта, вышла дежурная медсестра и грубо сказала: "Если вы несколько раз позвоните в звонок, вы что думаете, мы быстрее вам откроем?" - развернулась и ушла, мы проследовали за ней. Она сказала: "Давайте документы", - я передала их. Я сразу отдала справку, которую мне дали во второй городской со всеми моими травмами и диагнозом об угрозе выкидыша. Она сначала возмутилась, почему у меня нет оригиналов документов, я пояснила, что я боюсь их потерять, так как очень сильно у меня болит голова и живот. Она начала смотреть и стала требовать от меня прописку. Я ей сказала, что все у меня написано в обменной карте, на что она начала очень сильно психовать и кидать мои ксерокопии. Тут я разревелась и вышла, фельдшера попросила увезти меня в другую больницу. Сотрудники перинатального центра бездействовали, им было все равно на моё состояние. Видя все это безразличие, я пошла за шлагбаум обратно в скорую. Фельдшер скорой, которая привезла меня, позвонила своему руководству и передала мне трубку, меня успокоили, пообещали, что мне окажут в перинатальном центре помощь. Я опять вернулась туда в сопровождении фельдшера скорой помощи. Гинеколог меня смотрела сразу и сказала, что нужно ложиться в больницу. Я согласилась, и мы пошли оформлять документы. Поясню: 08.04.2019 я получила новый паспорт на фамилию мужа, а полис я ещё не поменяла, и он был на девичью мою фамилию. Доктор, не скрывая своего пренебрежение ко мне, сказала, что раз я не поменяла полис, тогда меня будут лечить платно. Я ей сказала, что прошло всего лишь 5 дней, и я обязательно поменяю полис, или же мой муж съездит и поменяет. Я заполняла документы на поступление в стационар, когда заполнила одну бумагу, спросила: "Что-то ещё нужно заполнить?" Доктор с раздражением ответила мне, что мне все бумаги дали. Её помощница кинула мне, после её слов, вторую бумагу, чтоб я заполняла. Я почувствовала такое унижение моего достоинства, что не смогла сдержать слёз, встала и ушла. Никто даже не вышел за мной, хотя прекрасно понимали, что у пациента угроза жизни его и её ребёнка. Поехала домой. После перенесённого там стресса моё состояние дома ухудшилось, и я позвонила на номер 890-449-ХХ-ХХ, рассказала всю ситуацию, попросила разобраться в том, почему в ПЦ на Даудельной творится такой беспредел. Но мне так никто и не перезвонил. Я намерена обратиться по данному факту в прокуратуру. В скорой мне ответили, что на таком большом сроке меня повезут опять на Даудельную, но там бездействуют и моя жизнь и жизнь моего ребёнка по-прежнему в опасности, мне не оказано никакой помощи!

16.04.19 07:07:14
Здравствуйте!
Ваше обращение рассмотрено администрацией Перинатального центра совместно со специалистами, которые принимали участие при обращении за медицинской помощью. Поясняем, в оказании медицинской помощи не отказано, Вы самовольно покинули отделение и на неоднократные приглашения на госпитализацию не отреагировали. Считаем Вашу претензию не обоснованной.

Спасибо большое за труд и отношение к пациентам, замечательная больница. Мое знакомство началось в конце 2013 г., поступила с отслойкой плаценты 6 недель, сохранили беременность. Но, к сожалению, на 16 неделе началось кровотечение, странное, очень жидкое, скорая доставила в одну из клиник города, где 2 недели сохраняли беременность, а мне становилось хуже и крови было все больше, но меня выписали и порекомендовали самой ехать в перинатальный. Муж меня сразу и отвез, помню принял врач Медведев, осматривает и сказал, что же они там с тобой делали, у меня кровь лилась. Через 2 ночи у меня случился выкидыш, оказывается я 2 недели ходила с разрывом пузыря и у меня с кровью подтекали воды. Меня лечила Завьялова С.А. Спасибо ей и низкий поклон, она так и сказала "спасибо природе", а то я уже на стадии заражения была. Ребенка в принципе мы потеряли, а я могла и следом за ним. Благодаря все-таки грамотному лечению, последствий моему здоровью не было, в 2018 я родила там же своего сыночка (после того случая, мы сами не торопились и решились только через 4 года). А при родах должно было быть плановое КС, а получилось внеплановое и приехала из дома уже с хорошими схватками, началось давление и мне помогала врач-анестезиолог (я имя не узнала, помню, что она красивая и татуировки на руках), давление снизила, все подробно объяснила, поддерживала и в нужный момент заговаривала, что все чудо прошло достаточно легко. Учитывая, что у меня 3-й рубец на матке, есть проблемы с давлением и камни в желчном пузыре, которые тоже очень беспокоили и также спасибо перинатальному центру, с болями желчного тоже помогли справится. Спасибо огромное всей вашей команде.

26.02.19 12:06:11
Здравствуйте! Большое спасибо за такую подробную и непростую историю! Самое главное, что в итоге все закончилось самым наилучшим образом и мы очень рады, что смогли этому поспособствовать! Здоровья всей вашей семье!

Здравствуйте! Гинекологическое отделение корпус один - это ужас. Я впервые оказалась перед новым годом там с токсикозом. А также отслойка, гематома. Мало того, что и так то рвало, но когда я увидела, что уборщицы или санитарочки, не знаю, по-моему теперь нет ставки санитарок, неважно. Она берёт мусорный пакет, тащит тут к тележке у входа в палату и вываливает туда отходы, мусор, вы понимаете, какой там мусор? Прилипшие прокладки, всё такое прочее. Она стоит бедолага и отдирает использованную прокладку от мусорного пакета. Честное слово. Мне становилось легче, ноя от такого зрелища начала блевать. Потом спросила уборщицу, а почему так? Экономить сказали, новых не дают. Ужас. 25 января у меня начало мазать при беременности 18 недель. 26 мы приехали туда утром, я говорю, что у меня гематома, и мажет, и болеть начало. Меня посмотрели на кресле, и на что было сказано: "Всё в норме, переживать не стоит, гематома выходит. Ложиться в стационар нет смысла, что дома, что тут, будет одно и то же. Таблеточки "Дюфастон"". Я говорю, если мне ничто не угрожает беременности, я не буду тогда ложиться. Естественно подсунули листочек, чтоб я написала отказ от госпитализации. В этот же день вечером в 10 часов боли усилились, начались схватки. До пяти утра я не спала, постепенно схватки становились сильнее. Я, рожавшая женщина, и, что такое схватки, знаю. 27 утром рано мы поехали снова на Даудельную. Посмотрели меня: "Ничего страшного. Ну ложитесь". Я говорю: "У меня сильные схватки, и очень мажет". С семи утра до трёх дня я в палате дальше терпела схватки, чувствую, что плод спустился вообще комочком вниз. Я сказала позвать мне врача. Она пришла, я говорю: "Схватки очень сильные, мажет прилично, и плод опустился". Она подавила мне и говорит: "Нет, плод на месте, как положено, а болит - это матка растёт". Я говорю: "Может гематома выходит, мне же так говорили". "Нет, матка растёт". Я была вообще в шоке. Но успокаивала себя, ведь я в больнице, типа под наблюдением, она же гинеколог, знает, что говорит. Только она отошла от меня, я села на попу, как я услышала хлопок. У меня отошли воды. И кровь потекла ручьём. Я говорю, стойте, а она: "Что ещё?" Я говорю: "Воды отошли". "Иди на кресло", - и ушла, даже мне не помогая. Я пока лежу, не так льётся, как начинаю вставать - так ручей. И зашла уборщица, та, что мешки экономит мусорные-то. Спасибо ей. Я-то вопросительным знаком согнулась, и она помогла мне дойти до кресла. Как только я оказалась там, я поняла, что я потеряла ребёнка. Произошел выкидыш. У меня вопрос. Почему мне не было сделано УЗИ, как я поступила. Почему проблема не решалась? Что значит, матка растёт, когда у меня схватки и мажет? А я отвечу, потому что это были выходные. По выходным нет УЗИ. Не болейте, женщины, по выходным. * Почему такое отношение? Почему домой отправляли? Ну не хотите работать, выходной, на нас наплевать, ну подскажите другое место, куда уехать. Ну я не сообразила в шоке, что в областную можно было угнать. В общем. Ещё раз ужас.

26.02.19 12:20:41
Здравствуйте! Мы очень сожалеем, что беременность завершилась для вас преждевременно и о Вашем впечатлении о нас. Мы можем помочь Вам в оказании медицинской помощи на этапе реабилитации и планировании следующей беременности. Так же очень хотим получить объективную оценку Вашего обращения. Просим Вас подойти к нам на консультативный прием и/или для беседы 28.02.2019 в 10-00 по адресу: ул. Даудельная 1, корпус 8, кабинет 4. Просьба предварительно сообщить о вашем согласии по нашему корпоративному емейлу, либо вместе выберем другую удобную и вам и нам дату. Спасибо за отзыв!

Замечательный центр, прекрасные врачи. Была здесь дважды. Всё прекрасно. Но вот выписка. Мало того что пришлось долго ждать. Дело даже не в этом. А в фотосессии на память. Взять такие деньги, а потом прислать 10 фото и видео в 30 сек., которое теперь, спустя несколько лет, даже и не открывается. Обидно до слез.

26.02.19 12:24:32
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв и примите наши поздравления! По поводу фотографов: они не являются частью коллектива нашего центра, но мы обязательно передадим им все ваши замечания, сожалеем что ваши впечатления были испорчены. Крепкого вам здоровья!

Второго ребенка я рожала в ПЦ на Даудельной 16.04.2018. Отношение врачей хорошее, но профессионализм под большим вопросом. Из-за диагноза "сахарный гестационный диабет" меня положили заранее. Рассказали о последствиях перехаживания, сделали необходимые анализы и стимулировали родовую деятельность в 39 недель. В 7 часов прокололи плодный пузырь. В 7:30 начались схватки. В 8 часов поставили капельницу для усиления схваток. В 9 часов раскрытие было уже 6 см. Мне сказали, что отцепить меня от капельницы и КТГ не могут, но могут поставить обезболивающее. Я удивилась, ни разу не слышала, что ЕР можно обезболить. Сказали, что это всего на час. Я посплю, а проснусь со свежими силами. Около 10 врач зашел поинтересоваться, отошла ли я от наркоза. Я, еще с ватной головой, сообщаю: "У меня начались потуги". Она удивилась: "Еще рано для потуг, вы уверены?" Проверяет матку - 9 см. Ждет вторую схватку. А следующая только через 5 минут. Уже собирается уходить, как при очередной схватке, меня выгибает дугой. И я понимаю, что начинаю рожать. На крик: "Скорее, уже головка показалась". Прибежал остальной персонал. И весь состав врачей, как в фильмах, мне скандировал: "Дыши, дыши, дыши". Так как время между схватками у меня по-прежнему было 5-6 минут. А я с трудом контролировала тело, еще не отошедшее от наркоза. Родила я за две схватки. Мне повезло, малыш был маленький, поэтому ни он, ни я не пострадали. После родов мне подсунули книгу отзывов, где я, преисполненная благодарности, оставила хвалебный отзыв врачам. Единственное, что меня огорчало, что малыш не взял грудь. 36 часов он не проявлял вообще никакого желания есть. Спал, а когда просыпался - грустно смотрел на меня и снова засыпал, не делая даже попыток облизнуть грудь. Я старалась сцедить ему молозиво прямо в ротик, но не была уверена, что этого хватает. Неонатолог сказал, что так бывает у новорожденных, и перевел нас на смесь. Выписали нас на 3-й день. Выписку я получила прямо перед выходом. Вчитываться не стала, а зря. Только дома я увидела, что рожала я, оказывается аж 6 часов (!) - это с 7 до 10 утра. И ни слова о том, что за лекарства мне вводили. Видимо, я своими стимулированными стремительными родами им статистику испортила. Впоследствии я узнала также, что обезболивающее ставят только в начале родовой деятельности. И наркотик, который за 1 час не успел выветриться из моего организма, попал в кровь сыну. Поэтому он спал сутками. А поскольку, что именно мне ставили, я не знаю, то никто не может сказать, повлияет ли это на его развитие в дальнейшем или нет.

12.03.19 10:58:04
Добрый день! Очень сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления о Перинатальном центре. Приглашаем Вас на прием зам главного врача Беевой Елены Анатольевны во вторник или среду с 13 до 14 по адресу: ул. Энергетиков, 26 с целью разъяснения вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи, причин неблагоприятного исхода беременности и вопросов планирования беременности. Благодарим Вас за обращение. Надеемся, что сможем Вам помочь.
С уважением, администрация Перинатального центра.
Роддом №2, Тюмень - фото
ул. Холодильная, д. 58
(3452) 50-55-38
Роддом №3, Тюмень - фото
ул. Баумана, д. 31
(3452) 24-94-44

Фотографии перинатального центра

Перинатальный центр, Тюмень
Центр планирования семьи и репродукции
ул. Даудельная, д. 1, корп. №7
☎(3452) 45-40-49
☎(3452) 45-40-49

Телефонный справочник

Общие телефоны Главная мед. сестра (3452) 45-30-70
Главный врач (3452) 50-82-77
Зам. глав. врача по медицинской части (3452) 45-30-70
Справочная (3452) 50-82-74
Акушерское физиологическое отделение №1 (Корпус 8) Заведующий отделением (3452) 45-65-50
Акушерское физиологическое отделение №2 Заведующий отделением (3452) 20-88-14
Гинекологическое отделение Заведующий отделением (3452) 45-40-74
Отделение акушерское патологии беременности с дневным стационаром Заведующий отделением (3452) 50-82-91
Отделение анестезиологии и реанимации №2 Заведующий отделением (3452) 20-88-18
Отделение анестезиологии-реанимации №1(Корпус 8) Заведующий отделением (3452) 45-00-19
Отделение новорожденных №1 (Корпус 8) Заведующий отделением (3452) 45-00-83
Отделение новорожденных №2 Заведующий отделением (3452) 40-97-67
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Заведующий отделением (3452) 50-83-01
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных №1 (Корпус 3) Заведующий отделением (3452) 50-82-76
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных №1 (Корпус 8) Заведующий отделением (3452) 45-00-27
Приемное отделение №1 акушерского стационара Справочная (3452) 45-00-02
Приемное отделение №2 акушерского стационара Справочная (3452) 20-86-68