Перинатальный центр на Даудельной, Тюмень - фото
2.2
5.6

Отзывы о перинатальном центре
Тюмень

Отзывы о перинатальном центре в Тюмени: мнение реальных пациентов - 305 отзывов о клинике и ее врачах.

(3452) 45-40-49
Обновлено 11.01.2022
-0.6 плохо
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все?!
11.01.2022 г. в 1:00 меня увозит скорая в Перинатальный центр на Даудельной (сказав, что сейчас буду рожать). По прибытию меня встречает, судя по всему, интерн (девушка) и сразу ведёт на КТГ. Оставив меня одну. Мало того что у меня были схватки, так про меня вообще забыли на 1,5 часа. Пока я сама не встала от боли и не выключила этот прибор, ко мне так и никто и не пришёл бы. Потом приходит другая девушка, садит меня на кресло, мало того что я - первородка и толком не понимаю, что нужно делать, так мне и не объясняют и делают сами и все было очень больно. После процедуры на кресле, начались обсуждения, мол, почему я без сумки и почему я накрашена и у меня цветные ногти. "Камон", люди, у меня срок 36 недель. Я в этот день не планировала рожать, так как роды стоят на февраль и я находилась вообще не дома, неужели мне надо таскать эту сумку везде с собой, мало ли я рожать поеду. Просто отвратительное общение со стороны сотрудников. Это ещё не все. Позже меня поселили в палату, единственное, кому скажу спасибо, это уже медсёстрам в возрасте (вот они интересуются, как дела и нужно ли нам что-то) в отличие от врачей. У соседки по палате [...], пришла акушерка-врач. [...], а меня просто, тупо, проигнорила. Я ей три раза сказала: "Девушка, у меня тоже болит живот. У меня тоже тянет вниз". Но ей было все ровно, она даже не смотрела в мою сторону. Позже после обеда, когда я уже вроде бы пришла в себя после ночи, у меня все успокоилось, ничего не болело, выделения кровянистые перестали идти. Но причину и что с моим ребёнком, что показало УЗИ, анализы. Мне так и никто не сказал. Попросила медсестру позвать врача, чтобы обсудить этот момент и, как вы думаете? Конечно же, врачам тут глубоко все ровно, так как я жду уже 2 часа, а ее все нет и нет. Интересно, что же будет вечером. Пока оставлю только первую часть.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Главные плюсы указаны выше в описании!
Не понравилось
Недостатков не выявила.
Свою вторую беременность наблюдала в Перинатальном центре на Даудельной. Очень долго выбирала, где наблюдаться и врача, конечно. Я очень беспокойная мама и мне очень важно было знать, что я в надёжных руках. 19 октября появилась на свет доченька. Ни разу не пожалела о выбранном учреждении. Персонал просто отличный, я и на сохранении успела полежать и родить и мне есть с чем сравнивать. Ни разу не услышала грубого слова, взгляда или некомпетентности. Наблюдалась у Яковлевой Елены Александровны, она просто обалденный специалист и профессионал в своём деле. Учитывая ее загруженность по работе, она везде все успевает - у нее всегда все четко, быстро, по делу, но и слова приободрения никогда не забудет сказать! Беременность была не без подводных камней и благодаря своему врачу я выходила и родила замечательную девочку! Сам корпус родильного дома замечательный, родовые палаты очень удобные, есть все необходимое. После родов о вас не забудут и наблюдение за мамой и ребеночком идёт день и ночь. Цена платной палаты очень невысокая, рекомендую для отдыха после родов! В заключении хочется ещё раз выразить огромную благодарность всему персоналу. Не могу сказать ни одного плохого слова! А мой врач Яковлева Елена Александровна в моей памяти теперь на всю жизнь, не только, как высококлассный сотрудник центра, но и как очень красивая, жизнерадостная и позитивная женщина!
Посетили врача Июль 2020
Оценку ставлю только за качество оказания медицинской помощи! Некачественное наложение швов после родов, после излития околоплодных вод (зелёных) не записали КТГ, ребёнок родился 7-7 баллов. После родов гинекологический осмотр был 1 раз.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательный персонал, злюк мало, дают возможность роженице отдохнуть после родов, можно пить воду из кулера сколько влезет, на родах предлагают обезболиться, после родов предлагают смесь, если мало молозива.
Не понравилось
Скудное питание, крохотные послеродовые палаты.
Наблюдалась в ЖК при перинатальном центре с двойней, лежала в отделении патологии 2 раза. Один раз - ставили какие-то уколы для раскрытия лёгких у плодов. Второй раз - перед плановыми родами. В целом, отношение врачей и медперсонала в отделении патологии нормальное, никто не хамил, на КТГ вообще очень милые медсёстры работают, борются с устаревшим оборудованием. Питание нормальное, но хотелось бы больше белка и овощей и меньше углеводов. Есть один душ на этаже с двумя кабинками, очередей особых не было. Роды были плановые, прокололи пузырь. Меня удивило, что предложили позавтракать и пообедать прямо в родзале. Обед после состоявшихся родов был кстати. Роды принимали врач Максим и акушерка Анастасия. Они были очень внимательны, предлагали обезболиться. Максим подсказывал, как надо дышать. Когда начались непосредственно роды, пришла заведующая отделением. Она очень бережно приняла деток. В палате деток обтирают влажными салфетками медсёстры, а не моют под краном, как в третьем роддоме. При необходимости дают смесь. Больничных пелёнок мало, часто надо просить. Питание нормальное, но в третьем роддоме было более обильное, больше белков было. В целом меня всё устроило, хотя были предубеждения по поводу перинатального центра.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отношение, чистота.
Решила только сейчас оставить отзыв о перинатальном центре на Даудельном. Что касаемо обращения со мной, было вежливое, в роддоме чисто, и все добрые, но сами роды мне запомнятся надолго. В родах прокололи пузырь, воды были зелёные, КТГ после этого не сделали (делали только при переводе в родзал), в итоге диагноз: срочные 1 роды в сроке 39,4 недели. Головное предлежание. Дисфункция плаценты. Признаки гипоксии плода. Дистресс плода. Вакуум экстракция плода. Дефект последа. Ручное обследование полости матки (на учёте стояла без каких-либо проблем по УЗИ перед родами все было хорошо! Вес ребёнка 3690). Были разрывы, которые зашили настолько отвратительно, как будто врач это делал с закрытыми глазами! Это было сразу понятно, но из-за грудного ребёнка я не могла приехать в роддом, даже спустя год можно посмотреть, насколько все плохо. Мучаюсь до сих пор. Было ручное отделение последа, очень тяжело отходила после наркоза, была одышка и сыпь, но на это никто не обращал внимания. Швы смотрели один раз, и то потому, что я попросила.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ребенок жив здоров, питание.
Не понравилось
Отношение медперсонала.
Давно хотела написать отзыв о своих незабываемых родах, да все руки не доходили с грудным ребенком. Вот уже почти год прошел с того самого дня, а до сих пор вспоминаю с содроганием о том времени. 15 сентября 2020 около часа ночи меня увезли на скорой с преждевременным излитием околоплодных вод в Перинатальный центр на Даудельной. Срок был 36 недель и 2 дня. Врач сказала ждать до утра схваток, естественные роды. У меня было оболочечное прикрепление пуповины (редкая патология, при ЕР пуповина может оторваться). Было страшно, но врачам я доверяла. Утром схватки не начались, мне поставили капельницу. К обеду схватки усилились, но шейка матки недостаточно была раскрыта. Тут КТ прибор запищал и, судя по лицам медперсонала около меня, медлить уже было нельзя. Меня экстренно повезли в операционную на кесарево. В воздухе с сильными больными схватками я подписывала какие-то бумажки. Сделали местную анестезию и начали резать. Я закричала от боли. «Она все чувствует!», - закричали врачи. Анестезия не успела подействовать. Мне тут же сунули подписать согласие на общий наркоз, и я провалилась в сон. Это первый общий наркоз в моей жизни, и я была к нему не готова психологически. У меня начались страшные галлюцинации: смерть, тоннель, крик ребенка где-то вне тоннеля, борьба за жизнь и смерть то ли меня, то ли ребенка. Проснулась я уже где-то в реанимации, но там, где не режут, а все роженицы ждут, когда их переведут в палату. Состояние после двух наркозов отвратительное и, тем не менее, первый вопрос к персоналу: «Что с моим ребенком?». И кто-то там на посту мне отвечает в очень грубой форме: «Какой еще ребенок?! Врач сейчас придет, все скажет». Разве можно так отвечать роженице?! Вы даже не знаете, через что мне пришлось пройти, чтобы дожить до этого дня! Со мной разговаривали, как будто я какая-то бомжиха с улицы. После всех страшных галлюцинаций и того, как мне ответили, я решила, что ребенка не спасли, заплакала, отвернула голову набок и снова провалилась в сон. Когда я снова проснулась, то слышала, как кто-то из медперсонала говорил про меня с недовольством: «Она все еще спит». Потом меня начала мутить и рвать, это их взбесило еще больше: «Она еще и рвет!», - слышала я эти слова ненависти в свой адрес. Вот за что такая злость? Я что должна была встать с немыми ногами и мутной головой побежать искать туалет? Благодаря маме и мужу, которые постоянно названивали на пост в реанимацию (потому как с часу ночи никаких новостей от меня не было), я узнала, что с ребенком, слава Богу, все хорошо. Но на этом мои страдания не закончились в этом злосчастном роддоме. В послеродовом отделении медсестры детские постоянно ворчали, грубили. Мой ребенок одну ночь вообще кричал, не спал, я думала, может что-то болит у него или молока не хватает. Одна медсестра на вопрос помочь, сказала: «Вот поэтому я и не рожаю второго, сама виновата». Она же позже, проверяя слух у моего ребенка, которому еще и недели не было, отчитывала новорожденного: если ты будешь так себя вести, то потом по месту жительства будешь проверять уши! Я просто в шоке от того, сколько было злости у детской медсестры! У одной медсестры попросила показать, как пеленать, сказала: «Как хотите». Другая медсестра пришла, нагрубила: «Повторнородящая пеленать не умеешь». Можно подумать, что после рождения первого ребенка я все 5 лет только и пеленала. И, главное, на ты! Ужас просто! Я работаю преподавателем, ни один раз я не обратилась к своим студентам на ты! Отдельный момент про медсестру, которая ставит укол внутривенный. [...]. Поставила мне укол, я взвыла так, что я минут 10 скакала по всей палате на одной ноге со своим швом на животе и ребенком на другой руке, т. к. он сосал и плакал. Рука вся почернела, опухла за ночь, больно было сгибать, утром я дала ей другую руку, опять адская боль! Хотя другие делали нормально до этого. Вторая рука тоже опухла и почернела. Так как третьей руки у меня нет, я в тот же день пошла к врачу, показала ей руки и написала отказ от этих уколов. Оставаться в роддоме более 3-х дней невыносимо (я была 6 дней), особенно если ваша палата рядом с постом. Всю ночь хиханьки да хаханьки за дверью. Дверь закроешь, духота, окна нельзя открывать. Ночью санитарки врываются в 4 утра мусор надо забрать, хлопают дверью так, что, наверно, в соседней палате слышно. Просила смесь приносить (все казалось молока не хватает), тоже приносили в час и в 4 ночи, дверями хлопают ужас просто. Дети постоянно то у меня, то у соседки просыпались, плакали. И в то время, когда вроде бы можно было немножко вздремнуть, из-за невоспитанности медперсонала этого было сделать нельзя. Даже выписаться не могли по-человечески. Время назначено было одно, встречающие приехали заблаговременно, как положено советскому народу. В итоге, простояли, просидели, прождали более 2-х часов. Я с ребенком освободила койко-место свое и к назначенному времени подошла на детский пост, в итоге 2 часа потом слонялась по коридору в поисках гинеколога и детской медсестры. Гинеколога я так не дождалась.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Нам очень жаль, что ваше впечатление от нашего центра осталось столь негативным. К сожалению, прошло много времени, чтобы провести проверку по горячим следам. Но мы гарантируем вам, что в очередной раз проработаем все моменты, упомянутые вами в отзыве. Приносим свои извинения и желаем крепкого здоровья всей вашей семье.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм. Отношение, внимательность и забота о пациентах.
Хотела бы выразить свою благодарность Перинатальному центру и всему персоналу, который там работает. Положили меня заранее по направлению из женской консультации и на всех этапах пребывания у вас я была очень довольна работой и отношением к себе. Чувствуется профессионализм и забота, несмотря на действительно огромный поток пациентов. Роды принимал врач Трушков Кирилл Михайлович и акушерка Кристина (фамилию, к сожалению, не запомнила), им хотелось бы сказать отдельное огромное спасибо за моего сыночка. Они были спокойны и во всем помогали, акушерка заходила каждый полчаса и проверяла как я. Благодаря им я воспоминания о моих родах только положительные.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Мы стараемся окружить заботой и вниманием каждую нашу пациентку! Спасибо за ваше доверие!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Оснащение родовой палаты, своё отделение реанимации.
Не понравилось
Очереди на УЗИ, отношение сотрудников к своей работе. За оборудование поставила хорошо, да, оно есть, но почему-то не всегда им пользуются и не назначают половину процедур, что положено.
"Мягкие роды" Школы мам, что проходит под крышей перинатального центра, либо в другом месте, но с пропагандой и направлением именно в ПЦ на те самые мягкие роды, это всё чушь. Их не было, нет, и не будет. Как говорят: всё по протоколу! В родах врачей беспокоит одно, чтобы мама и ребенок были живы! За это говорю спасибо! А вот каким методом - не важно! Девочки, не обольщайтесь, что врачи будут что-то спрашивать, не будут, вы ведь все бумаги подписали при поступлении, а не подписали бы, вас бы не приняли, точнее примут, но вынесут так мозг, что подпишешь что угодно. Мне в родах [...] две тётки, а этого делать нельзя (по протоколу тем более), [...] не только в схватку, к большому сожалению. Разорвалась внутри, промежность снаружи разрезали, применяли вакуум, кричали, что плохо тужусь (ссылаясь на то, что это сподвигнет меня, чтобы я была активнее, я не раз делала замечание) - и всё это, чтобы я быстрее родила, потому что у малыша гипоксия. Малыш родился розовый, по шкале Апгар 9,8. А аппаратура, что измеряла его пульс, была неисправна (уже под конец это поняли и заменили оборудование), что и сподвигло их на действия, о которых меня даже не спрашивали в процессе. В итоге лежу я, значит, одна после родов около 2 часов на кресле (так положено), а малыш кричит на пеленальном столике, и никто мне его не подаст, да и мне вставать нельзя. А еще, забудьте о первом "золотом часе" в родах по ОМС. На 20 секунд положат - и заберут! Сказать, что я была напугана своими родами, ничего не сказать. Думать о ещё одном малыше я пока даже не могу, а в ПЦ не ногой уж точно! Также, девочки, следите за тем, что являются ли ваши роды сложными (диагноз). К великому везенью, так получилось, что меня оставили на 4 день, и спасибо доктору, чья смена наступила именно в этот день, она одна не поленилась, изучила мою карту и продлила больничный, тем самым увеличила выплаты по БИР. Выписали бы меня раньше, как и планировалось, я б так и не узнала, что мне положено. По поводу направления на УЗИ: медсестры послеродового отделения в одно время отправляют сразу весь этаж рожениц на УЗИ, в итоге внизу очередь не на один час, а в палатках крики малышей, за которыми сами же медсестры потом не успевают. Как-то нужно продумать этот момент. По выходным готовят в самом ПЦ, кушать можно. А вот по будням из-за эпидобстановки вся еда привозная - невкусная. В один из дней еду привезли с опозданием: завтракали в 12:15. В палатах по 2 человека, всё хорошо, всё под рукой, до холодильника только прогуляться нужно, но это и полезно в нашем положении, не хватает жалюзи на окнах, с восточной стороны очень светло под утро, спать невозможно, а с западной сильно жарко в течение дня. Посылки со справки передают быстро, а вот если сумка осталась в приёмном при поступлении, придётся подождать не один час. При выписке сопровождает и одевает малыша детская медсестра, переживать не нужно, всё успеете. Также на первом этаже работает фотограф, он ненавязчивый, выбор остается за вами. Детское отделение там прекрасное, претензий нет. И ещё, из гинекологического отделения звонят, спрашивают в течение месяца, всё ли у меня хорошо, плюсик им за это. Меня выписывала Камаева С.А., таких врачей остались единицы, и их нужно знать. В огромном потоке пациентов она остается человеком. Назначила и лазерную терапию, и пересдачу анализов (хотя другой доктор сказала, что "ничего не надо, всё ОК"), продлила больничный лист, договорилась, чтобы повторные анализы приняли в день сдачи, чтобы выписать быстрее, если всё хорошо, провела консультацию, дала рекомендации о дальнейшем уходе за швами, ответила на все интересующие меня вопросы. Огромное спасибо! Не имею права говорить о квалификации других врачей, медсестр, что помогали мне рожать и наблюдали после родов, но чувствуется, что работа идёт ради работы, просто для "галочки". Мне ещё повезло, что на родах не было аспирантов, а в ПЦ они бывают очень часто Девочки, удачи вам в родах, берегите силы, они вам пригодятся. Помните, рожаете вы, а не персонал родильного отделения, они всего лишь вам помогают, подходите к этому ответственней и без лишних иллюзий.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Спасибо за вашу обратную связь и подробные впечатления о пребывании в наших стенах. Конечно нам очень жаль, что впечатления по большей части негативные и мы обязательно проработаем каждый упомянутый вами момент. В любом случае, хотим убедить вас, что каждый сотрудник нашего центра нацелен на заботу о здоровье и жизни мамы и малыша. Обещаем стремиться и становиться только лучше. С уважением, администрация ПЦ.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Отношение врачей УЗИстов.
Хочется пожелать врачам УЗИстам Комаровой и Батуриной добра и положительных эмоций. Я конечно понимаю, что мы (беременные) для них просто конвейер, но быть такими жестокими это не дает никакого права вам. История началась со второго скрининга (кстати первый скрининг был там же), меня с ЖК отправили на 18,5 недели беременности, попала я к Батуриной, меня просто реально выставили из кабинета, сказали, что ничего не видно, срок маленький. Второй скрининг нужно делать с 19 по 21 неделю, ну ок, все это пережила, не считая того, что после такого скрининга у меня внизу живота были синяки, это ж с какой силой нужно было давить аппаратом, чтоб аж прям так. Ну да ладно, два дня не могла разогнуться, потому что живот болел. Перезвонили, сказали повторно прийти, предложили опять к Батуриной. Я отказалась, девушка перезвонила, говорит: "А может к Комаровой?" Ну я и согласилась на свою голову….. И снова врач УЗИ просто на табличке кабинета врач, а по факту тоже самое, геля вылили столько, что я отмывалась хрен знает сколько, ну суть не в этом, врач без слов провела осмотр, и сказала "вы свободны"….. И вот пришла домой, сижу, опять болит живот от жесткого надавливания, держу в руках заключение, читаю в интернете, что норма, а что нет. В общем на третий скрининг туда ни ногой. И это уровень областного заведения. [...] Мне кажется, если уж выбрали себе такую профессию, относитесь к беременным с добротой. Для вас это просто конвейер, а для нас это особенное событие.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Мы еще раз приносим свои извинения за действия сотрудников. Все необходимые меры приняты.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отношение персонала отличное!
Не понравилось
Из-за сложившейся ситуации с эпидемией коронавируса, палаты почти не проветриваются. Но это, я считаю, не вина самого центра!
Лежала я в гинекологическом отделении в 4 палате, поступила 13.12.2020 на плановую операцию. 14.12.2020 утром уже всё сделали. После операции врач Айтбаев Рустам Рафаильевич, делая обход, подходил к каждому пациенту и всё проверял, и спрашивал про самочувствие. Я довольна тем, как он провел операцию, хотя у меня было всё не особо легко. Прошёл месяц, и я чувствую себя хорошо. Ещё хочу поблагодарить всех медсестер, которые о нас заботились. Особенно хочу выделить отношение Кырбоба Натальи Дмитриевны, как она к нам всем чутко относилась. Таких медсестер да побольше бы в наши больницы... Терпеливая и трудолюбивая женщина. В общем, весь персонал относился хорошо. Но этим двум людям отдельное спасибо!
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Большое спасибо за ваше понимание и терпение к небольшим неудобствам и теплые слова благодарности! Рады были оказаться полезными! Будьте здоровы!

С уважением, администрация Перинатального цетра.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось только отношение девушки (к сожалению, не запомнила её имени), которая заносит результаты УЗИ в компьютер в 21 кабинете.
Не понравилось
Интересует вопрос, для чего и для кого назначают определённое время на обследование. Ужасное отношение регистраторов.
08.12.2020 г. приехали на первый скрининг в ПЦ на Даудельной. Мало того, что пришлось просидеть в очереди почти час, так ещё и когда зашла в кабинет, пришлось ждать и там. В регистратуре это вообще нонсенс. Простояв в очереди, чтобы отсканировать документы, подошла очередь, девушка регистратор, не сказав ни слова, встаёт и уходит (как выяснилось, на обед). Осталась в регистратуре одна девушка из трёх регистраторов на всех беременных. Чтобы оплатить за пол ребёнка, пришлось ждать 25 минут кассира. Чтобы сдать кровь, то же самое, работник отсутствовал в течение того же времени. На вопрос, где все работники, девушка с регистратуры недовольно ответила: «Обед». Я всё понимаю, обед, тогда зачем записывают на время обеда. Ведь есть девушки, которые проживают не в Тюмени, и мы тоже люди, и так же хотим кушать. Приходим к назначенному времени, а получается, что мы проводим около двух часов в ПЦ, чтоб пройти УЗИ и сдать кровь. Очень разочарована таким отношением персонала. Руководство, примите пожалуйста меры. В следующий раз буду обращаться в вышестоящие органы.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Работа акушеров-гинекологов, особенно Данелия Е.А., которая принимала роды.
Не понравилось
Работа неонатологов.
20.06.2020 у меня случились роды мечты под чутким руководством Данелия Е.А. (огромная благодарность всей акушерско-гинекологической службе). Вечером я поступила в сервисную палату ПЦ, где было очень холодно. На просьбу как-то обогреть, сказали, что такой возможности нет, все пребывание в центре я жутко мерзла. У нас первый ребёнок, и, несмотря на подготовку, я все равно остро нуждалась в посторонней помощи. Следующее утро в ПЦ началось нехорошо: как ухаживать за ребёнком никто не показывал, на просьбу к санитарке позвать персонал, чтобы помогли запеленать, мне ответили, чтобы я сама училась. Через 2 часа подошла сестра от неонатологов: видимо, убедиться, что за 2 часа я научилась пеленать. Никакого внимания и поддержки со стороны персонала, хотя очень этого не хватало, так как из-за Ковида видеть никого было нельзя. На следующий день с утра (это был понедельник) мне провели осмотр неонатологи: очень болезненно и бесцеремонно ощупали грудь, сказали, что нет молока, ребёнок голодает, и назначили ребёнку смесь. По весу показаний к докорму не было, ребёнок буквально висел на груди и добывал молоко (которое на самом деле было в итоге, просто оно еще не лилось рекой, а холод и грубость этому тоже не способствовали). Уровень профессионализма - назначить докорм на второй день после родов - это недопустимо в учреждении областного значения. Дальше было ещё хуже: мне ничего не объясняли во время УЗИ ребёнка, были грубы, сообщили, что переводят в ОПН на операцию, хотя клиническая картина у ребёнка была та же, что и до родов, и показаний к операции не было. Причём перевод в ОПН нам собрались оформить в пятницу, а была среда, то есть остаток среды, четверг и пятницу мы должны были провести в холодной палате с хамским отношением, при этом ещё и платить за весь этот кошмар. В ОПН нами бы никто не занимался до понедельника, где логика - непонятно. Смысла оставаться в клинике, где за три дня никто не провел ребёнку неонатальный скрининг, но уже назначили операцию, я не увидела. Когда я сообщила о желании покинуть клинику, со мной были максимально грубы, первородящую маму неонатолог запугивала всевозможными ужасными последствиями, которые мне повторили неоднократно. Я услышала фразы, типа: "Мы вон раньше вообще по 5 дней лежали и ничего" и т.д. Со мной разговаривали как с провинившейся школьницей и отчитывали меня также, повышали голос. В итоге: испорченное врачом-неонатологом пребывание в ПЦ, абсолютное невнимание со стороны неонатальной службы, испорченная выписка, колики у ребёнка по сей день, которые появились в том числе и из-за [...] назначения смеси, послеродовая депрессия и моя тревожность, которые испортили жизнь всем! Во всем этом вина неонатолога Бутовой Т.А., таким врачам не место в медицине вообще, а в перинатальном центре тем более. Хотелось бы, чтобы по данному случаю провели работу. На данный момент всем знакомым я рекомендую Данелию Е.А. в качестве гинеколога и не рекомендую ПЦ из-за таких врачей как Бутова.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Результат за которым пришла - благополучные роды и здоровый ребёнок.
Не понравилось
Понравилось абсолютно все.
[...]! Я имела честь рожать в перинатальном центре по полису ОМС, получила грамотную, а главное своевременную медицинскую помощь, выписалась домой с ребёнком и не имею проблем со здоровьем после, это ли не счастье?! Хотя риски для моего здоровья в родах имелись и кроме как в перинатальный центр мне направление не давали. Чистота везде невероятная, еда приличная, персонал приветливый, проблем с медикаментами нет, ни одного минуса я не нашла! Специфика учреждения конечно имеется, оно популярное, родов много. В сутки когда рожала я было 29 родов! Понимаю, почему некогда врачам и медицинским сёстрам лишний раз улыбнуться - они заняты делом! То что я увидела - работа самоотверженная, не разгибая спины! Низкий поклон перинатальному центру, замечательный родильный дом! Лучшее медицинское учреждение на мой взгляд! Всем женщинам города Тюмени рекомендую выбирать родильный дом, благо сейчас есть выбор с наличием сертификата, исходя из здравого смысла, а не оценивать его с позиции гостиницы или ресторана, где вас должны обслужить, а не полечить, поставить на ноги или принять роды. Спасибо и хвала перинатальному центру! С уважением и глубоким почтением молодая мама (лето 2020 г).
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Была лучшего мнения о ПЦ, когда лежала в патологии, было все хорошо, приветливый, отзывчивый и вежливый персонал. Когда поступила с родами, начался атас: в отделении начали повышать голос, с возгласами, "ну чё ты скулишь, не первый же раз рожаешь, все про тебя тут знают" и т. д. Роды начались на 33-й неделе, естественно, к ним я не была готова, и открытия толком не было, боли были адские. И вот, слава Богу, пришла нормальный врач, и сказала, что надо ставить эпидуралку и начинать рожать (хотя до этого давали таблетки, чтобы сохранить на сутки мою беременность, в которой уже и воды отходят). Поставили укол, ждали, когда подействует, после осмотра врач начала срочно всех созывать, так как уже была видна голова. В дальнейшем всё прошло хорошо, спасибо тем, кто занимался именно моими родами! Но дальше больше, без ребёнка меня перевели в послеродовое отделение. Там тоже всё было в норме, также добрый и заботливый персонал. И после меня перевели в ОПН, где с моим недоношенным ребёнком нужно было находиться определённый срок. И что тут происходит, медсестры злые [...], ни от кого не допросишься какой-то информации, кроме своего врача, кормят отвратно, нужно набираться сил, нужно самой кушать нормально, чтоб было молочко для ребёнка, чтоб ГВ прошло хорошо после реанимации и употребления смеси. И что тут видим, [...], если кефир, то на дне или полстакана, ладно кефир, но даже чай, по полстакана наливают, в одной смене чай с сахаром, в другой нет, на что санитарки отвечают, что сахар нужно экономить и т. д. Так о каком же быстром восстановлении может идти речь в таких условиях, как набираться сил, когда ты элементарно чай попить не можешь.
Не понравилось
В ОПН корпус 3, чай и компот всегда полкружки и меньше, почти всегда без сахара, кефира вообще на дне бывало принесут, уж не позорились бы, и вообще не приносили. Документы заполняют невнимательно, то имя у ребёнка другое напишут, то дату рождения, то адрес, документы потеряли, искали всеми корпусами.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
"Все ваши разговоры записываются", и стали нормально общаться в регистратуре.
Не понравилось
Потеря несколько раз результатов анализов. Прекрасно оборудованные, удобные для ожидания в очередях коридоры. Прозрачная система записи к врачам, индивидуальное информирование и величайшая экономия времени! За три месяца можно было достигнуть хоть какого-то результата, но мы достигли ровно ничего! Просто в очередной раз сдаём анализы. Старые истекли, давайте сдадим ещё раз. Идеально!
Рекомендовали бы обращаться в центр? Однозначное нет, но нам не дают выбора...
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Лучшие врачи и современное оборудование Тюменского перинатального центра не оставляют шансов жить. 7 октября я пошла на УЗИ в срок 5 недель 4 дня, к Поповой Н.С. с жалобами просто на боли в пояснице и подтвердить маточную беременность. Вышла я из кабинета с непониманием, что вокруг происходит. Попова Н.С. отправила меня к врачу, в гинекологическое отделение, сказав, что у меня замершая беременность, нужно срочно делать чистку, и поставила срок мне почти на неделю больше. С вопросом как так, срок же меньше, я точно знаю (так как все планировалось и я все отслеживала), мне ответили, что тут без вариантов, и даже УЗИ-контроль нет смысла делать, ведь у них самое лучшее оборудование в Тюмени и она очень квалифицированный врач. Как итог, начитавшись в интернете, и все-таки пошла на УЗИ 12 октября, увидели и плод, и сердцебиение. Хотя ещё почти неделю назад мне не давали никаких шансов «лучшая аппаратура Тюмени» и хороший врач из перинатального центра.
+0.2 нормально
Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
Всю беременность проходила в перинатальный центр. У меня онко-заболевание, больше половины беременности ставили расширенные лоханки у ребёнка. Доктор сказала, что как только рожу, сразу в роддоме сделают УЗИ. По итогу, там ничего не сделали. Выписали без обследования. Что могу сказать! Весь период беременности были постоянные проблемы, толкали от кабинета до кабинета. По итогу, когда обратилась в Департамент медицины, мне сказали, что я точно буду рожать путём кесарева. Но когда я приехала по скорой, мне чётко сказали, что документов нет и я буду рожать сама. Хотя результат моего врача был вложен, что самой сейчас мне рожать не рекомендуется. Как можно так [...] относится к своей работе, особенно когда это связано с детьми? Потом мы удивляемся, почему поздно находят патологию у детей! В глазах врачей только можно прочитать одно: отсижу день да и ладно!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Добрый день! Обратилась по направлению с женской консультации с проблемой, после чего разместили в стационаре по ул. Даудельная, д. 1, к. 1. Нужно отдать должное: врачи, медперсонал, кухонная рабочая, санитарка - просто золото. Свою работу выполняют со знанием дела, очень доброжелательны, внимательны и отзывчивы. Хотелось бы поблагодарить всех.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм врачей, отношение к пациентам, родовое отделение, послеродовое отделение, питание.
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность за ведение моей беременности Болдаревой Тине Робертовне. Это профессионал с большой буквы! Очень рада, что попала именно к ней! И хочу поблагодарить от всей души акушерку Коровину Марину Александровна и врача акушера-гинеколога Хасанову Валентина Владимировну за то, что 14.08.2020 в 9:47 утра помогли моему сыну родиться. Я очень рада, что мои роды прошли успешно и быстро. Это заслуга врачей, которые направляли и поддерживали меня в родах! Спасибо, что есть такие хорошие врачи!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все.
В августе попала в отделение патологии. Медперсонал ответственный, доброжелательный. В отделении чистенько. [...]. Палаты просторные, большие окна, удобные кровати. После выписки через неделю отошли воды, приехала в приемное отделение, приняли без проблем. В родовом отделении очень классный персонал. Случилось так, что пришлось экстренно проводить кесарево сечение. Спасибо, что помогли появиться моей малышке на свет. В операционной анестезиолог успокаивал, все время разговаривал со мной. Жаль не запомнила фамилию. В реанимации девушкам огромное спасибо за ваше отношение. Дай бог вам всем здоровья. Пишу отзыв и слёзы на глазах. Девочки, если вы читаете отзывы перед госпитализацией и боитесь, что вам что-то не понравится и отношение будет ужасное, то можете не сомневаться! Там работают профессионалы. Роды 05.08.20 г.
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
Отношение ужасное к пациенту, абсолютное равнодушие. Пришла после родов с жалобами в животе и с швом, проходили 2 недели. Лечения должного не получила, потеряла только время своё и в итоге ещё хуже все стало и в добавок обратилась уже с температурой 39 и ознобом, на что врач Айтбаев Рустам Рафаилевич равнодушно сказал, что пусть другие смотрят мне некогда. А заведующие между собой в данной клинике не могли решить класть ли в больницу пациента с такими симптомами. По итогу врач, который принимала в данную клинику, переходила на личности, грубила и жаловалась - будто дошли до заведующих. В общем, не доверяйте своё здоровье этой клинике и этим врачам!
+0.2 нормально
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Молодые специалисты в приемном отделение, их отношение и искреннее желание помочь.
Не понравилось
УЗИ кабинет, пожилые грубиянки, кроме как орать, возмущаться и смотреть на тебя, как на мусор, ничего не умеют. Поставили срок меньше, вес малыша меньше, как попало всё смотрят, еще и с пренебрежением, и отвращением.
Попала в приемник с подозрением на подтекание околоплодных вод. На входе молодые девушки, вполне адекватно общаются, сделали тест на подтекание, потом осмотр на кресле, вот тут, конечно ужасно больно и небезопасно, лучше бы написала отказ, уж очень подробно смотрят, немного кровило потом, но об этом предупредили, так что в целом к молодому персоналу нет претензий. Доброжелательные, приятные врачи и медсестры. Кабинет УЗИ... Вот где жесть, гоняют уже родивших, орут на них, упрекают во всем, хамят. С приемником и теми, кто планово проходит скрининг, та же ситуация [...]. Как специалисты ноль полный. Ждала УЗИ полтора часа, раз уж отправили на него, хотя до этого проходила у своей УЗИстки в платной клиники, где наблюдаюсь - все было хорошо. Тут же поставили вес меньше нормы, срок на неделю меньше, все померили как попало, вышла, как в тумане. Дак еще и разговаривают они[...], смотрят недовольно, если что-то спрашиваешь, фыркают, орут. Не нравится работать? Уходите [...], от вас все равно толку мало, только в панику вогнали, пришлось опять ехать в свою клинику и переделывать УЗИ, которое я вообще не собиралась делать на Даудельной. [...] Жаль, что мало молодых специалистов, которые с пониманием относятся к людям. Предстоит скоро рожать, планирую на Даудельной, так как в целом хвалили роддом, но не дай Бог попасть к этим [...], после приемника жутко боюсь туда ехать. Проплакала целый день потом из-за такого отношения, общения и результатов УЗИ.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Понравилось.
15.05.2020 года на свет появился мой сын в Перинатальном центре города Тюмень с помощью КС. Свою благодарность хочу выразить Хасановой Валентине Владимировне, ассистенту врачу ординатору Кукарской Екатерине Сергеевне, анестезиологу Кураценко Ивану Инокентьевичу, неонатологам Теффенберг Елене Борисовне и Бутовой Татьяне Александровне, заведующей послеродовым отделением Эрбес Ирине Сергеевне, всему отделению анестезиологии и реанимации и оперблоку. За вашу чуткость, доброту и за прекрасное лечение, хочу сказать спасибо вам, вы лучшие доктора, нет сомнений, вас от души благодарю, за такт, внимание, заботу, хочу чтоб каждый человек так выполнял свою работу! Спасибо.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
На дородовом наблюдении было всё замечательно, адекватный врач, с ней можно было даже связаться по [...] в любое время и получить консультацию.
Не понравилось
Самый ужасный минус - это то, что вас могут положить в платную палату, и вы даже знать об этом не будете, а перед выпиской выставить счет (в нашем случае 7500 рублей за 3 дня) и под угрозой вызова полиции "заставить" подписать договор (кому охота с трехдневным малышом чалиться по "обезьянникам"?). Второе, если вы уж "дерете" по 2500 за палату, то могли бы и организовать какие-то консультации по поводу грудного кормления, профилактике заболеваний и т.д.
Даже не знаю, что и сказать, рожали в первый раз, возможно, в других роддомах всё гораздо лучше.
+0.4 нормально
Посетили врача Ноябрь 2016
Понравилось
В общем-то, мало что понравилось. Хорошо, что все нужные врачи есть.
Положили меня 22.11.2016, родила я 26.11.2016. Положили планово, раскрытия не было, схватки были. За это время я намучилась. Спала или нет не знаю, просыпалась в поту, т. к. схватки продолжались и ночью. КС не предлагали делать до последнего. Но врачи лучше знают, как это все должно происходить. Кровати во всей палате неудобные были. Проваливаешься и вылезти не можешь. :) Мы были похожи на перевернувшихся тараканчиков, также ножками болтали, пытались встать. :) Много подробностей опущу, скажу только, что не весь, далеко не весь персонал любезен. [...].
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Здравствуйте. Так получилось, что первый скрининг прошла у Титаренко Максима Владиславовича бесплатно по направлению из ЖК. Ничего лишнего, назвал все параметры и сделал заключение, что все хорошо. Я была довольна. На второй скрининг была врач Данкова, которая высказала предположение, что у ребенка дефект грудной клетки, удивилась, что на первом скрининге это не заметили, отправила "погулять" немного и зайти повторно. Не буду рассказывать, что я чувствовала в эти полчаса и потом, когда она смотрела повторно. В итоге она отвела меня к Титаренко М.В., который объяснил, что все в пределах нормы и переживать не о чем. Вот так [...] некоторых врачей может пошатнуть нервную систему. Спасибо большое Титаренко М.В., на третий скрининг буду стараться попасть только к нему, пусть даже и платно, нервы дороже.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Ужасное отношения медперсонала Всю ночь на 31 неделе беременности спала в вонючей комнате (пахло из туалета), потому что никто не мог положить в палату, да с открытыми окнами, под простынкой. Естественно, ребенок всю ночь пинался. Ни воды, ни еды, ни палаты и вонь. И шесть таблеток выпей... Без воды... Платную не смогли выделить, 4 раза просила позвать врача за ночь. Воды даже таблетки запить не дали. Как рожать, если к нам так относятся? Как поднимать рождаемость, если у нас такое в роддоме происходит?
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Что понравилось, трудно сказать.
Не понравилось
8 корпус, послеродовое отделение - это тихий ужас, [...]. Хамят, не интересуются твоим состоянием. Кормят - это кошмар, собак лучше кормят. Думала, выпишут и всё будет хорошо, но нет, отправили в ОПН с ребенком после реанимации, тут вообще полный треш. Раньше детей таких, с патологиями, врачи помогали выхаживать, следили. А сейчас кинули на родителей, следите, учитесь сами. Выживет или не выживет. А ещё зарплаты большие хотят, работают на отвали. Персонал молодой а хамят. [...]. Больше сюда ни ногой.
-0.8 плохо
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Не понравилось.
Самый худший Перинатальный... Отношение ужасное, когда ставят капельницу и говорят, что все пройдет сейчас, на самом деле полная лажа. Когда говоришь, что все тело болит и ничего не происходит, а тебя переубеждают в обратном и говорят, что да нет, ничего не болит... [...] На посту нет врача, когда нужно, ставят антибиотик, и ты сама начинаешь говорить, что малышу нужно увеличить дозу смеси, так как кормить пока не смогу, кормить грудью. Не советую такое лечение и такое отношение к роженицам. Когда малыш в истерике плачет, а ты не можешь встать и помочь, так как лежишь под капельницей, а рядом стоят врачи и хлопают глазами (возьмите да и немного покачайте его). Если вам не нравится такая работа, не занимайте место, пусть работают те, кто знает как и что делать в таком учреждении. А то по телевидению одно говорят, все у нас хорошо, мы впереди планеты всей... А на самом деле... Обидно.
Посетили врача Январь 2020
14 ноября 2019 года мы стали родителями чудесного мальчика. За наши хорошие роды благодарим от всего сердца коллектив Перинатального центра (ул. Даудельная, 1), и в особенности – врача акушера-гинеколога Аксентьеву Александру Викторовну и акушерку Гондилову Ирину Анатольевну. Подготовку к родам мы с мужем начали заранее – отработка дыхания, массажа, правильный настрой и хорошие мысли. Со своей стороны постарались учесть все, что можно. Я мечтала приехать в роддом, будучи уже в родах, пережив начало схваток дома, в родной обстановке. На деле же, все получилось совсем по-другому. За неделю до родов я попала в отделение патологии беременных Перинатального центра с высоким давлением. Благодарю специалистов этого отделения за высокий профессионализм и хорошее отношение к пациентам, приятную обстановку! По показаниям врачей, роды стимулировали. Понравилась родовая палата – просторная, уютная, было тепло и комфортно, мы принесли с собой все необходимые вещи, термос и перекус. Родила довольно легко, за 5 с половиной часов. С мужем, врачом и акушеркой мы стали на это время одной слаженной командой. Нам понравилось чуткое отношение, четкие и понятные рекомендации, когда, как и что делать. В такой команде можно спокойно рожать – где поддерживают, считаются с твоим мнением, направляют, и именно ты и твой ребенок – главные действующие лица в родах, а врачи вовремя помогают и подсказывают, что делать. Спасибо большое персоналу Перинатального центра! Успехов в работе и побольше довольных мам, пап и детей!
Посетили врача Январь 2020
Я была партнером в родах моей дочери. Рожали в Перинатальном центре на Энергетиков, 26. Выражаю огромную благодарность врачу-акушеру Анне Маршалл за доброту, креативность, умение наладить контакт с роженицей. За время нахождения в родильном блоке мы познакомились с огромным количеством персонала, выходили-приходили новые лица, но когда зашла Анна - я поняла, что в ней наше спасение. Села, ласково поговорила, предложила нестандартный способ родов и... У нас родилась необыкновенная малышка! Спасибо и низкий поклон Анне.
Посетили врача Август 2018
Не понравилось
Сложно сказать, что понравилось.
Прошло почти 1,5 года после моих родов в Перинатальном на энергетиков, а я до сих пор не могу забыть неприятные моменты. Наблюдалась и рожала платно, но оно того не стоит. Если есть возможность заплатить деньги, то благо в Тюмени есть теперь еще одна клиника с детской реанимацией. Я не буду писать ее название, т.к. не рекламирую ее услуги, но если буду еще рожать, то только там. Если кратко, отношение так себе, за деньги ты так же сидишь во всех очередях, на УЗИ тебе хамят и орут. Самая жуть, что во время схваток я на коленках стояла в коридоре, ко мне никто не подошел, а когда я просилась в родовую, мне на посту еще и нахамили. Со схватками я 5 часов лежала с 4 девушками, которые не рожали. В общем, жуть. В платной палате тоже так себе, [...], душ убогий, еда на 3-ку, чтобы с голоду не умереть. В общем, девушки, если есть деньги на платные роды, то точно не в перинатальном. Передо мной, конечно, потом извинялись, но толку, я вот до сих пор помню всю эту жуть. Если бы возможно, вернула бы все деньги свои.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Все понравилось, спасибо большое. Хороший и вежливый персонал, всегда улыбчивые и доброжелательные. Питание нормальное (есть можно).
Все очень понравилось, в первую очередь - человеческое отношение врачей и персонала. Отношение как к родным людям даже удивительно в наше время. Так что, девочки, не читайте вы плохие отзывы, не накручивайте себя. Спасибо большое за сына!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне всё понравилось, начиная с приёмного отделения, девушка-врач в синем костюме до столовой, все проявили внимание. Даже со столовой предложили обед в палату принести. Постовые обращались очень хорошо, как к маленькой девочке, хотя мне уже 38 лет. Анестезиологи также проявили внимание. Сегодня, 29.10.2019, также хорошо отнеслась ко мне девушка-врач, которая проверила все анализы, и причём та, что принимала меня врач в приёмном покое, также спросила, как я себя чувствую (не оставила без внимания). Мне всё очень понравилось, врачи и персонал отлично. Спасибо вам за тёплый приём и за отличное лечение. Пациентка Кочайнова.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень много читала отзывов про Даудельную (в основном отзывы негативные). [...] По фамилиям еще никого не знаю в 3 корпусе, но отношение медперсонала уважительное. Конечно, они торопятся, потому что работы очень много! [...]
Не понравилось
В 1 корпусе, где проводят УЗИ и ВК, мне в 19 недель рекомендовали прерывание. Я отказалась, а нам уже 33 недели,. Угроз не было никаких, маловесный ребёночек, и сказали тогда, что вынашивание беременности и лечение барокамерой нецелесообразно.
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Первый раз обратилась по телефону записаться к доктору на прием по направлению из женской консультации, регистратор отказала в записи, ссылаясь на какой-то приказ Департамента здравоохранения, что на первичный прием записывают в консультации по месту жительства, номер приказа или документа, на который они ссылаются, даже не знают. Также администратор Галиуллина внятного ответа никакого не дала. Зачем ссылаться на документы, о которых знать ничего не знают? Как в своем частном заведении работают.
Посетили врача Октябрь 2019
Назначили на плановое КС в моей ЖК. Приехала в перинатальный центр. На момент осмотра физически не работала левая нога и проблемы с позвоночником, а в особенности, с копчиком, не давали нормально двигаться. Положили в отделение на втором этаже. Врач, прости Господи, (...) сказала, что никакого КС, рожу сама (при том, что я физически не могу сидеть и физически не могу ходить в туалет, а именно, тужиться), притом, что у меня диагнозов на 10 строчек, металлоконструкция в позвоночнике, отнятая левая нога и ползала я в туалет по стеночке. Отношение было отвратительное. Мне сказали, чтобы я не придуривалась и никакого КС мне не нужно. Цитирую: "С такими спинами рожают, потом, правда, долгое восстановление, но у Вас же есть мама с мужем!" Это мне заявила мой лечащий врач, с позволения ее так назвать. А то, что в карте написано, что если я рожу сама, я не смогу ходить, это никого не волновало. В итоге, вчера я написала отказ от лежания просто так (если, конечно, хамство, это не часть лечения) и уехала домой. Буду подавать в суд на данное заведение.
Посетили врача Апрель 2012
Не понравилось
-100500.
[...] Эта больница на Даудельной, наверное, худшая больница в Тюмени [...]. У меня сына там вообще потеряли и в течение 4-х часов не могли найти. Пошел к главной, а она в отпуске. Нашли его спустя 4 часа в ПЦ на Энергетиков. Самое интересное, мама лежит на Даудельной, не зная, что у нее сын на Энергетиков.
Посетили врача Апрель 2019
Не понравилось
Не понравилось.
Я тоже рожала в перинатальном центре, хочу сказать одно - до родов персонал чуть ли не [...]. А когда начались роды, все стали относится как к [...]. Во время схваток не отключили КТГ, еще капельница стояла, не разрешали вставать, лежала в одном положении. При каждой схватке забегали интерны штук двадцать и все заглядывали туда. Наверное нужно было спросить у меня согласна ли я на такие смотрины. Потуги начались, никто не идет, я кричала, звала, плакала. Пришел акушер и двадцать интернов и все происходило на их глазах. Когда родила, увидели, что КТГ включено и лента по полу ползет. Спасибо им конечно за мою дочку. Но вот уже пятый месяц у меня болит копчик и тазовые кости. Так как вовремя не подошли, когда начались потуги, тужилась сама, капельница была включена на полную.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
17 июля пришла на прием к гинекологу, 7 корпус, 119 кабинет. Она прочитала мои документы, посмотрела моё УЗИ, посмотрела меня и задала очень интересный вопрос. А от меня что вы хотите? Хотя у меня была впервые выявленная миома больших размеров и меня отправили на консультацию за 130 км, чтобы решили что со мной делать - операцию или лечение. После всего этого меня она направила на анализ антигенов, где с меня содрали 2155 р. А когда попала к своему врачу, оказалось, что этот анализ у нас проходится совсем бесплатно, как это понимать, просто вымогательство денег или издевательство.
О перинатальном центре, Тюмень, ул.Даудельная, 1, корпус 7, кабинет 119.
Проверено
В октябре 2017 г. вызвали на комиссию к генетику после первого скрининга. У ребёнка был диагноз "гастрошизис". Не буду вдаваться в подробности, но с этим диагнозом дети живут и не отличаются от сверстников, мне же В. В. Михальчук и Е. А. Винокурова в голос говорили, что мой ребёнок не жилец и инвалид, максимум полгода проживет, отправляли на аборт. Картинки показывали, какие рождаются дети с диагнозом "гастрошизис". Ни слова о том, что этот дефект достаточно легко устранить, это не сердце, не мозг, но никаких путей решения, кроме аборта,мне не предложили. Очень жалею, что не записала все на диктофон. Тогда просто не до этого было. Моего ребёнка уже тогда "похоронили". *** Мама моя говорит, чтобы шла по инстанциям, писала в минздрав, но сейчас никаких доказательств нет, кроме их подписей на направлении на госпитализацию (на аборт). К слову, моей дочурке сейчас год и 3 месяца, все отлично, а оперировались мы в Москве сразу после рождения, и там врачи были в шоке от таких тюменских "профи". И что из такого диагноза делают проблему... Может, придём в гости и покажем, какие мы "инвалиды". О тех проблемах напоминает только шрамик на животике возле пупка. Прошу обратить внимание на компетентность Михальчук и Винокуровой руководство перинатального центра!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всему коллективу перинатального центра и лично главному врачу Кукарской Ирине Ивановне, а также заведующему акушерским отделением Марченко Роману Николаевичу! В учреждении работают профессионалы своего дела, внимательные и компетентные сотрудники, способные оказать квалифицированную помощь и поддержать, когда это необходимо. Современное оснащение родблоков, уютные комфортабельные послеродовые палаты, отзывчивый персонал! А ещё здесь следят за питанием и очень вкусно кормят! В перинатальном центре созданы все условия, чтобы получить комплекс медицинских услуг от начала планирования беременности до счастливых родов и запоминающейся выписки. Очень надеюсь, что когда-нибудь я снова стану мамой. Спасибо вам! С уважением к вашему труду, Юлия.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте, Юлия! Огромное вам спасибо за такие тёплые слова! За то, что отметили каждую мелочь в нашем центре, для нас это так важно! Мы всегда ждём вас снова!
Проверено
Я беременная, 21 неделя срок. Вечером 12.04.2019 на меня было совершено нападение, скорая меня доставила во вторую городскую, где мне поставили диагноз: ЗЧМТ, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей, угроза выкидыша. Я находилась в шоковом состоянии и написала отказ от госпитализации в нейрохирургическое отделение. Днём 13.04.2019 я потеряла сознание, меня рвало, живот не переставая тянуло, левый бок, крестец и поясница болели, и я вызвала скорую. Фельдшер скорой помощи осмотрела меня и сказала, что нужно ехать в ПЦ на Даудельную. Я взяла свою обменную карту, свои документы: паспорт, страховой полис, свидетельство о браке, смене фамилии. Когда мы подъехали к шлагбауму перинатального центра, фельдшер мне сказала, что нужно идти пешком, так как шлагбаум не открывают. Я, корчась от боли, кое-как дошла до корпуса 1. Я позвонила несколько раз в звонок, так как дверь была закрыта, вышла дежурная медсестра и грубо сказала: "Если вы несколько раз позвоните в звонок, вы что думаете, мы быстрее вам откроем?" - развернулась и ушла, мы проследовали за ней. Она сказала: "Давайте документы", - я передала их. Я сразу отдала справку, которую мне дали во второй городской со всеми моими травмами и диагнозом об угрозе выкидыша. Она сначала возмутилась, почему у меня нет оригиналов документов, я пояснила, что я боюсь их потерять, так как очень сильно у меня болит голова и живот. Она начала смотреть и стала требовать от меня прописку. Я ей сказала, что все у меня написано в обменной карте, на что она начала очень сильно психовать и кидать мои ксерокопии. Тут я разревелась и вышла, фельдшера попросила увезти меня в другую больницу. Сотрудники перинатального центра бездействовали, им было все равно на моё состояние. Видя все это безразличие, я пошла за шлагбаум обратно в скорую. Фельдшер скорой, которая привезла меня, позвонила своему руководству и передала мне трубку, меня успокоили, пообещали, что мне окажут в перинатальном центре помощь. Я опять вернулась туда в сопровождении фельдшера скорой помощи. Гинеколог меня смотрела сразу и сказала, что нужно ложиться в больницу. Я согласилась, и мы пошли оформлять документы. Поясню: 08.04.2019 я получила новый паспорт на фамилию мужа, а полис я ещё не поменяла, и он был на девичью мою фамилию. Доктор, не скрывая своего пренебрежение ко мне, сказала, что раз я не поменяла полис, тогда меня будут лечить платно. Я ей сказала, что прошло всего лишь 5 дней, и я обязательно поменяю полис, или же мой муж съездит и поменяет. Я заполняла документы на поступление в стационар, когда заполнила одну бумагу, спросила: "Что-то ещё нужно заполнить?" Доктор с раздражением ответила мне, что мне все бумаги дали. Её помощница кинула мне, после её слов, вторую бумагу, чтоб я заполняла. Я почувствовала такое унижение моего достоинства, что не смогла сдержать слёз, встала и ушла. Никто даже не вышел за мной, хотя прекрасно понимали, что у пациента угроза жизни его и её ребёнка. Поехала домой. После перенесённого там стресса моё состояние дома ухудшилось, и я позвонила на номер 890-449-ХХ-ХХ, рассказала всю ситуацию, попросила разобраться в том, почему в ПЦ на Даудельной творится такой беспредел. Но мне так никто и не перезвонил. Я намерена обратиться по данному факту в прокуратуру. В скорой мне ответили, что на таком большом сроке меня повезут опять на Даудельную, но там бездействуют и моя жизнь и жизнь моего ребёнка по-прежнему в опасности, мне не оказано никакой помощи!
Здравствуйте!
Ваше обращение рассмотрено администрацией Перинатального центра совместно со специалистами, которые принимали участие при обращении за медицинской помощью. Поясняем, в оказании медицинской помощи не отказано, Вы самовольно покинули отделение и на неоднократные приглашения на госпитализацию не отреагировали. Считаем Вашу претензию не обоснованной.
Проверено
Спасибо большое за труд и отношение к пациентам, замечательная больница. Мое знакомство началось в конце 2013 г., поступила с отслойкой плаценты 6 недель, сохранили беременность. Но, к сожалению, на 16 неделе началось кровотечение, странное, очень жидкое, скорая доставила в одну из клиник города, где 2 недели сохраняли беременность, а мне становилось хуже и крови было все больше, но меня выписали и порекомендовали самой ехать в перинатальный. Муж меня сразу и отвез, помню принял врач Медведев, осматривает и сказал, что же они там с тобой делали, у меня кровь лилась. Через 2 ночи у меня случился выкидыш, оказывается я 2 недели ходила с разрывом пузыря и у меня с кровью подтекали воды. Меня лечила Завьялова С.А. Спасибо ей и низкий поклон, она так и сказала "спасибо природе", а то я уже на стадии заражения была. Ребенка в принципе мы потеряли, а я могла и следом за ним. Благодаря все-таки грамотному лечению, последствий моему здоровью не было, в 2018 я родила там же своего сыночка (после того случая, мы сами не торопились и решились только через 4 года). А при родах должно было быть плановое КС, а получилось внеплановое и приехала из дома уже с хорошими схватками, началось давление и мне помогала врач-анестезиолог (я имя не узнала, помню, что она красивая и татуировки на руках), давление снизила, все подробно объяснила, поддерживала и в нужный момент заговаривала, что все чудо прошло достаточно легко. Учитывая, что у меня 3-й рубец на матке, есть проблемы с давлением и камни в желчном пузыре, которые тоже очень беспокоили и также спасибо перинатальному центру, с болями желчного тоже помогли справится. Спасибо огромное всей вашей команде.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Большое спасибо за такую подробную и непростую историю! Самое главное, что в итоге все закончилось самым наилучшим образом и мы очень рады, что смогли этому поспособствовать! Здоровья всей вашей семье!
Проверено
Здравствуйте! Гинекологическое отделение корпус один - это ужас. Я впервые оказалась перед новым годом там с токсикозом. А также отслойка, гематома. Мало того, что и так то рвало, но когда я увидела, что уборщицы или санитарочки, не знаю, по-моему теперь нет ставки санитарок, неважно. Она берёт мусорный пакет, тащит тут к тележке у входа в палату и вываливает туда отходы, мусор, вы понимаете, какой там мусор? Прилипшие прокладки, всё такое прочее. Она стоит бедолага и отдирает использованную прокладку от мусорного пакета. Честное слово. Мне становилось легче, ноя от такого зрелища начала блевать. Потом спросила уборщицу, а почему так? Экономить сказали, новых не дают. Ужас. 25 января у меня начало мазать при беременности 18 недель. 26 мы приехали туда утром, я говорю, что у меня гематома, и мажет, и болеть начало. Меня посмотрели на кресле, и на что было сказано: "Всё в норме, переживать не стоит, гематома выходит. Ложиться в стационар нет смысла, что дома, что тут, будет одно и то же. Таблеточки "Дюфастон"". Я говорю, если мне ничто не угрожает беременности, я не буду тогда ложиться. Естественно подсунули листочек, чтоб я написала отказ от госпитализации. В этот же день вечером в 10 часов боли усилились, начались схватки. До пяти утра я не спала, постепенно схватки становились сильнее. Я, рожавшая женщина, и, что такое схватки, знаю. 27 утром рано мы поехали снова на Даудельную. Посмотрели меня: "Ничего страшного. Ну ложитесь". Я говорю: "У меня сильные схватки, и очень мажет". С семи утра до трёх дня я в палате дальше терпела схватки, чувствую, что плод спустился вообще комочком вниз. Я сказала позвать мне врача. Она пришла, я говорю: "Схватки очень сильные, мажет прилично, и плод опустился". Она подавила мне и говорит: "Нет, плод на месте, как положено, а болит - это матка растёт". Я говорю: "Может гематома выходит, мне же так говорили". "Нет, матка растёт". Я была вообще в шоке. Но успокаивала себя, ведь я в больнице, типа под наблюдением, она же гинеколог, знает, что говорит. Только она отошла от меня, я села на попу, как я услышала хлопок. У меня отошли воды. И кровь потекла ручьём. Я говорю, стойте, а она: "Что ещё?" Я говорю: "Воды отошли". "Иди на кресло", - и ушла, даже мне не помогая. Я пока лежу, не так льётся, как начинаю вставать - так ручей. И зашла уборщица, та, что мешки экономит мусорные-то. Спасибо ей. Я-то вопросительным знаком согнулась, и она помогла мне дойти до кресла. Как только я оказалась там, я поняла, что я потеряла ребёнка. Произошел выкидыш. У меня вопрос. Почему мне не было сделано УЗИ, как я поступила. Почему проблема не решалась? Что значит, матка растёт, когда у меня схватки и мажет? А я отвечу, потому что это были выходные. По выходным нет УЗИ. Не болейте, женщины, по выходным. * Почему такое отношение? Почему домой отправляли? Ну не хотите работать, выходной, на нас наплевать, ну подскажите другое место, куда уехать. Ну я не сообразила в шоке, что в областную можно было угнать. В общем. Ещё раз ужас.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Мы очень сожалеем, что беременность завершилась для вас преждевременно и о Вашем впечатлении о нас. Мы можем помочь Вам в оказании медицинской помощи на этапе реабилитации и планировании следующей беременности. Так же очень хотим получить объективную оценку Вашего обращения. Просим Вас подойти к нам на консультативный прием и/или для беседы 28.02.2019 в 10-00 по адресу: ул. Даудельная 1, корпус 8, кабинет 4. Просьба предварительно сообщить о вашем согласии по нашему корпоративному емейлу, либо вместе выберем другую удобную и вам и нам дату. Спасибо за отзыв!
Проверено
Замечательный центр, прекрасные врачи. Была здесь дважды. Всё прекрасно. Но вот выписка. Мало того что пришлось долго ждать. Дело даже не в этом. А в фотосессии на память. Взять такие деньги, а потом прислать 10 фото и видео в 30 сек., которое теперь, спустя несколько лет, даже и не открывается. Обидно до слез.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв и примите наши поздравления! По поводу фотографов: они не являются частью коллектива нашего центра, но мы обязательно передадим им все ваши замечания, сожалеем что ваши впечатления были испорчены. Крепкого вам здоровья!
Проверено
Второго ребенка я рожала в ПЦ на Даудельной 16.04.2018. Отношение врачей хорошее, но профессионализм под большим вопросом. Из-за диагноза "сахарный гестационный диабет" меня положили заранее. Рассказали о последствиях перехаживания, сделали необходимые анализы и стимулировали родовую деятельность в 39 недель. В 7 часов прокололи плодный пузырь. В 7:30 начались схватки. В 8 часов поставили капельницу для усиления схваток. В 9 часов раскрытие было уже 6 см. Мне сказали, что отцепить меня от капельницы и КТГ не могут, но могут поставить обезболивающее. Я удивилась, ни разу не слышала, что ЕР можно обезболить. Сказали, что это всего на час. Я посплю, а проснусь со свежими силами. Около 10 врач зашел поинтересоваться, отошла ли я от наркоза. Я, еще с ватной головой, сообщаю: "У меня начались потуги". Она удивилась: "Еще рано для потуг, вы уверены?" Проверяет матку - 9 см. Ждет вторую схватку. А следующая только через 5 минут. Уже собирается уходить, как при очередной схватке, меня выгибает дугой. И я понимаю, что начинаю рожать. На крик: "Скорее, уже головка показалась". Прибежал остальной персонал. И весь состав врачей, как в фильмах, мне скандировал: "Дыши, дыши, дыши". Так как время между схватками у меня по-прежнему было 5-6 минут. А я с трудом контролировала тело, еще не отошедшее от наркоза. Родила я за две схватки. Мне повезло, малыш был маленький, поэтому ни он, ни я не пострадали. После родов мне подсунули книгу отзывов, где я, преисполненная благодарности, оставила хвалебный отзыв врачам. Единственное, что меня огорчало, что малыш не взял грудь. 36 часов он не проявлял вообще никакого желания есть. Спал, а когда просыпался - грустно смотрел на меня и снова засыпал, не делая даже попыток облизнуть грудь. Я старалась сцедить ему молозиво прямо в ротик, но не была уверена, что этого хватает. Неонатолог сказал, что так бывает у новорожденных, и перевел нас на смесь. Выписали нас на 3-й день. Выписку я получила прямо перед выходом. Вчитываться не стала, а зря. Только дома я увидела, что рожала я, оказывается аж 6 часов (!) - это с 7 до 10 утра. И ни слова о том, что за лекарства мне вводили. Видимо, я своими стимулированными стремительными родами им статистику испортила. Впоследствии я узнала также, что обезболивающее ставят только в начале родовой деятельности. И наркотик, который за 1 час не успел выветриться из моего организма, попал в кровь сыну. Поэтому он спал сутками. А поскольку, что именно мне ставили, я не знаю, то никто не может сказать, повлияет ли это на его развитие в дальнейшем или нет.
Перинатальный центр на Даудельной
Добрый день! Очень сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления о Перинатальном центре. Приглашаем Вас на прием зам главного врача Беевой Елены Анатольевны во вторник или среду с 13 до 14 по адресу: ул. Энергетиков, 26 с целью разъяснения вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи, причин неблагоприятного исхода беременности и вопросов планирования беременности. Благодарим Вас за обращение. Надеемся, что сможем Вам помочь.
С уважением, администрация Перинатального центра.
Проверено
Добрый день, дочери назначена операция, её записали на УЗИ. В последний день позвонили и сказали, что врач заболел, УЗИ перепишем на февраль, операция на 29 января. Как быть спросила, сказали: "Не знаем, платно, - ответили, - нельзя, надо чтобы наша клиника провела". И на этом все?!
Перинатальный центр на Даудельной
Добрый день! Такая ситуация, конечно, недопустима, большая просьба, свяжитесь с нами, чтобы мы смогли полностью разобраться в произошедшем. Надеемся, что мы достигнем понимания!
Проверено
Понравилось
Всё на высшем уровне, всё супер. :)
Спасибо вам большое за такой теплый приём, я в восторге от врачей. Я очень боялась рожать, когда меня проводили в родовую, и пришла врач со своей бригадой, мне было не страшно, до того мне понравилось общение и оборудование, отношение ко мне. Спасибо вам огромное. :)
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Как мы рады слышать подобные слова! Мы стараемся, чтобы каждая пациентка уходила от нас именно с такими эмоциями! Спасибо вам!
Проверено
Спасибо Вам большое, 3 корпус, добрые люди, отзывчивые, огромное спасибо девочке-санитарочке Анжелике, большое спасибо врачу-хирургу Фоминой И. В., которая помогла появиться нам на свет, также спасибо всей бригаде операционной, вы - супер, спасибо! Побольше бы таких врачей! Также спасибо детскому отделению, корпус 8. Очень все было хорошо в этот мой счастливый день, единственное, что в этот день все испортила девочка Анастасия в реанимации, очень грубая, неприятная, просто ужасное обращения, люди лежат в реанимации, а они собрались в кабинете, ужасно ржали, и вели себя так, как будто они там одни! Неприятно конечно, но что делать! А так, в целом, все просто супер! 13.12.18 - самый лучший день.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Разрешите поздравить вас с самым замечательным днём в жизни! От всего нашего коллектива передаём вам слова признательности за столь высокую оценку нашей работы! Если кто-то слегка подпортил вам тот вечер, мы непременно с этим разберёмся! Ждём вас снова!
Проверено
Работа 1-го корпуса некомпетентна! Записывалась на УЗИ, платно! УЗИст заболела, никто не позвонил предупредить, в итоге пришла по времени, отправили в 3 корпус, а там сказали: "Ждите, примем", - и с 8:00 до 9:30 тишина, ничего не говорят, оказывается с 8 до 9 они принимают стационар, а мы тут ждите... Отвратительное отношение, можно было позвонить и люди бы вообще не приезжали, чем сидеть под дверью, когда на работу нужно идти!
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Нам очень жаль, что с вами произошла такая ситуация. Мы приносим свои извинения и обещаем, что проведём необходимую проверку, чтобы выяснить как подобное могло произойти. У нас большая просьба связаться с нашим заведующим Сухановым Антоном Александровичем, его контактный номер есть на нашем сайте. Спасибо!
Проверено
Спасибо всем докторам и медсестрам за человеческое отношение и профессиональные действия, спасибо вам за сыночка.
Спасибо вам за доверие!
Проверено
Вчера делала УЗИ обследование в кабинете 111 у Гребенщиковой. Странное, конечно, у нее отношение к работе, все делает молча, ничего не рассказывает. Задаю вопросы, психует, отвечает с недовольством. В результате никаких замеров, кроме КТР и сердцебиения, не сделано, написала: "В полости матки один живой эмбрион". Зачем туда ходила, непонятно. Ранее ходила на УЗИ в центр *, там и ребеночка показали, и движения, и все измерения провели. Грустно, конечно, что там платно, что тут платно наблюдаюсь, отношение совершенно разное!
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Мы очень сожалеем, что у вас осталось такое негативное впечатление от нашей работы. По направлению вашего лечащего врача целью УЗИ являлось уточнение срока беременности (при помощи измерения КТР) и наличие сердцебиения плода. Оно не являлось скрининговым, и не предполагало более подробного осмотра плода. Но разумеется это не повод вести себя подобным образом, поэтому с врачом проведена беседа, а мы приносим вам свои искренние извинения. Очень надеемся, что вы придёте к нам вновь и можем пообещать, что произведём на вас совсем другое впечатление! С уважением, Перинатальный центр.
Проверено
Доброй ночи, после родов назначили препараты "Депантол" и "Дикловит", т. к. швы на промежности после родов. В инструкции "Дикловит" противопоказан к применению в грудном вскармливании. Можно ли "Дикловит" при в грудном вскармливании? Рожала ПЦ, корпус 7 на Даудельной, 1.
Перинатальный центр на Даудельной
здравсвуйте! Пожалуйста, обратитесь на нашу горячую линию +79044978040 с 9.00 до 20.00 часов. Там ответят на все ваши вопросы. С уважением, Перинатальный центр.
Проверено
Начиталась отзывов, боялась жутко, приехала из Ишима рожать, ни капельки не пожалела! Только благодарна всем, кто уговорил ехать туда, а особенно врачам этой больницы, да и вообще весь медперсонал очень отзывчивый, добрый, внимательный, пришлось экстренно делать кесарево, все прошло под ночь, но все отлично. :) Спасибо огромное всем работникам этого центра, благодаря вам у нас 18.09.18 в нашей семье появилась долгожданная дочка. ❤️ В следующий раз только к вам. 🌸
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Спасибо вам огромное за такие слова! Очень рады, что именно мы помогли вам встретиться с доченькой Мы с нетерпением ждём вас снова!
Проверено
Хотелось бы выразить благодарность ПЦД, в особенности Каблукову А.А. за то, что 7 сентября 2018 года наша семья стала на одного человека больше. Роды прошли легко и быстро, и в этом полностью заслуга врача.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Мы счастливы, что были с вами в этот день! Огромное вам спасибо, здоровья всей вашей семье!
0.0 нормально
В кулере есть вода, но никогда нет стаканов. За время моего посещения там, стаканы были только один раз. В регистратуре говорят, что их быстро разбирают, но я считаю, что значит нужно учитывать нормы, а не находить оправдания такому недочету. Если у вас с собой нет ёмкости для воды, попить вам не удастся, ведь рядышком магазинов нет. Туалет постоянно грязный. Плохо пахнет. Пол вечно в жидкости, от воды наверно, но вид просто мерзкий. Сушилка для рук не работает, полотенец нет, часто нет туалетной бумаги. Нет вешалки для сумки, разве что прибитый шуруп. Весь персонал вежливый. В регистратуре доброжелательные люди. В общем претензии только к уборщице уборной комнаты и к тому, кто следит за выполнением ее обязанностей.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Большое спасибо за вашу обратную связь и замечания. Первые ремонтные работы в 1 корпусе уже проведены, на 2019 год запланирован капитальный ремонт. Мы меняемся к лучшему благодаря вам!
Проверено
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу отделения патологии. Так случилось, что до родов мне пришлось полежать аж 4 раза в отделении. Беременность первая, двойня. С 19 недель начались отёки. Благодаря врачам отделения, а также Павлюх Н.В., у которой я наблюдалась на Энергетиков, мне удалось доходить ровно до 37 недель. И 01.06.2018 года мои крохи появились на свет! Было ПКС. Оперировали меня Хасанова Валентина Владимировна и Токмаева Софья Михайловна, им отдельное спасибо! До того как попасть на Даудельную, всяких страстей начиталась: и про то, что жутко относятся, и про грязные палаты и туалеты, и про плохое питание. Ничего подобного я не увидела! Отношение отличное, питание обычное, но получше, чем в некоторых больницах, а в палатках чистота, мыли по три раза в день. Все было отлично, а самое главное - отношение хорошее. Ещё раз спасибо всем сотрудникам отделения патологии и родильного отделения!
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Всегда очень приятно знать, что принесли людям такое счастье! Мы рады, что вы лично смогли убедиться, что у нас работают настоящие профессионалы, которые живут своей работой и делают все с любовью к каждой пациентке. Здоровья вам!
Проверено
Добрый день! Я из числа мамочек, которые сразу после родов длительно пребывают в эйфории после долгожданной встречи с малышом, поэтому для объективности написание отзыва было оставлено "на потом". Я родила дочь 18.02.18. Хочется сразу отметить, что после первого кесарева остался рубец, а я очень хотела родить сама. При этом врачи в других роддомах мою идею не поддерживали. Здесь же врач Данелия Елена Александровна согласилась провести самостоятельные роды при наличии возможности по здоровью. Вот какое впечатление остаётся у меня спустя полгода: могу точно сказать, что рожать самой мне действительно понравилось, и негативных эмоций у себя я не нашла. В сравнении с кесаревым, совершенно незаметным был восстановительный период. Что касается самого процесса родов, то уверена - они прошли достаточно быстро и очень легко только благодаря медперсоналу. Еще в самом начале процесса в родблоке врач Елена Александровна и акушерка Гюннаш позитивно настроили меня и придали уверенности, заверив, что у меня все получится. Далее врач без лишних эмоций и слов грамотно и точно отдавала команды: что, как и когда делать. Со мной были несколько специалистов, которые работали слажено, как единый механизм. Сразу после родов меня напоили чаем с конфетами и похвалили. :) В целом за время моего пребывания в роддоме я осталась довольна тем, как посещали в палате специалисты меня и мою дочь, а также питанием и поддержанием чистоты. Единственный минус был в том, что санитарки, громыхая ведром, забегают в палату в 6 утра с такой скоростью, что пугают не только малышей, но и мам. Здесь я сделала сотруднику замечание. Я понимаю, что у них большой фронт работ, но нужно помнить, в каком учреждении они проходят. Больше придраться не к чему. В завершение хочется поблагодарить всю команду специалистов во главе с Еленой Александровной за высочайший профессионализм, чуткое, доброжелательное отношение, за любовь к своему делу, за "мое чудо" и мое море только позитивных эмоций от такого ответственного процесса! Спасибо вам! Вы - лучшие!
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Огромное спасибо вам за такой подробный отзыв о своём опыте пребывания в наших стенах, это очень ценно для нас! Пожелания здоровья вашей семье от всех наших сотрудников! С младшим медицинским персоналом проведена беседа, они будут ещё аккуратнее, чем прежде.
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам перинатального центра (особенности смене 20.07.2018 в родильном блоке), а именно Каблукову А.А. за отличное выполнение своих обязанностей. И всему персоналу данной смены, так как относились хорошо и с пониманием. Ещё смене операционного блока 4, которые также выполнили свой долг, как полагается. Всем огромное спасибо! Когда к тебе относятся хорошо, тогда все и получается нормально!
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Спасибо большое за тёплые слова! Здоровья вам!
Проверено
В центре на Энергетиков рожала моя сноха. В целом роды прошли нормально, но отношение врачей к пациентам оставляет желать лучшего. Полное игнорирование нужд пациента, его проблем, нежелание как-то решить их. Создалось ощущение, что персонал полностью делает все во вред интересам пациента. Сделала вывод - сколько не плати, менталитет непобедим. И управы на врачей нет, поэтому даже не жду какой-то реакции на мое обращение, со стороны руководства. Просто обида переполняет - почему такое формальное бездушное отношение. Фамилии узнать невозможно, от ответов на прямые вопросы уходят. Остался очень неприятный осадок от радостного, для любой семьи, события!
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас осталось такое негативное впечатление о нас, но к сожалению из ваших слов не ясно, чем конкретно вы остались недовольны. Мы с большим уважением относимся к каждому замечанию, ведь мы не меньше вашего хотим становиться лучше и исправлять свои ошибки, если они есть. Большая просьба связаться с нами любым удобным вам способом, если у вас остались ещё какие/то вопросы, мы обязательно их решим!
Проверено
Огромное спасибо всему персоналу перинатального центра, а точнее, сотрудникам первого корпуса. Все, начиная от санитарочек и заканчивая врачами, люди с огромным сердцем. Попала туда с регрессом, моральное состояние было близко к суицидальному, но благодаря всем сотрудникам, которые помогли профессионально сделав свою работу, плюс оказав колоссальную моральную поддержку, верю, что всё ещё получится. Отдельное спасибо Светлане Валерьевне, Снежане Юрьевне, Татьяне Георгиевне, Ольге, Елене. Спасибо всем вам, девочки, за ваш нелёгкий труд и огpомное сердце.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Спасибо вам огромное! Желаем вам крепкого здоровья!
Проверено
Добрый день! Обратилась в центр планирования при Перинатальном центре (весна 2018 года) по причине бесплодия. Проблема не новая, двоих детей родили благодаря лечению мужа в "Малыше". Хотим третьего, в "Малыше" выписали витамины - результатов нет, решили в Перинатальный обратиться. В центре планирования сидят одни пенсионеры, которым дела нет до тебя и твоих слов, выписывают кучу анализов (многие из которых не нужны). Тонышева вечно говорит по телефону и решает свои проблемы, сквозь пальцы на пациентов, приём совсем не по времени. Шнепелев придумывает болезни и выписывает анализов и лечения вагон, принуждает по второму кругу всё проходить (даже свежий анализ крови из кардиоцентра не признаёт, только у них сделанные анализы действительны!). Сплошная выкачка денег. Ушли оттуда из-за такого отношения, чувство, что тебя в грязи поваляли, и только как кошелёк тебя воспринимают, а не как человека, который пришёл за адекватной помощью.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Мы очень расстроены, что у вас сложилось столь негативное впечатление от нашей работы. В нашем центре нет случайных людей, мы собрали лучших специалистов своего дела, у каждого из которых свой индивидуальный подход к лечению. И конечно каждый врач назначает те процедуры и анализы, которые необходимы в каждом конкретном случае. В любом случае, нами проведены беседы со всеми упомянутыми вами специалистами и уверены, что вам стоит вернуться к нам вновь, мы не меньше вас хотим добиться положительных результатов. Здоровья вам!
Проверено
Понравилось
Человеческое отношение и профессионализм.
Не понравилось
Хочет ремонта ОПН и ОПБ, кровати с панцирной сеткой или еще доски на порванной сетке с диким скрипом.
Спасибо огромное всему медперсоналу! Отдельное, огромнейшее акушеру Русаковой Елене Александровне! Это мой третий ребенок, было с чем сравнить. Девочки! За здоровыми детьми туда!
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Мы благодарим вас за замечания и добрые слова. Первые ремонтные работы уже проведены, на 2019 год запланирован капитальный ремонт указанных корпусов. Желаем вам крепкого здоровья и ждём вас снова!
Проверено
Хочу выразить слова благодарности всему коллективу Перинатального центра на Энергетиков, 26 за их чуткое и внимательное отношение к каждой роженице, за индивидуальный подход (будь то маловесный ребеночек и твоему малышу требуется докорм или иная проблема). Я рожала 30 марта 2018, приехала на скорой к ним под утро и днем моя малышка Мария появилась на свет. Хочу выразить особую признательность врачу-гинекологу Аксентьевой Александре Викторовне (которая после родов зашивала меня, врачу-акушеру Анне Алексеевне Маршал (которая помогла появиться на свет моему чуду), Ульвие Казымовой (которая приходила после родов и помогала с сокращением матки) и всему составу врачей, которые на протяжении нескольких дней моего пребывания в роддоме (30.03-02.04) были так отзывчивы, терпеливы и участливы во всех вопросах. Спасибо повару Виктории - вкусная еда (хотя кормящим мамам многое нельзя, и борщ, салаты из свеклы и капусты, и печеньки я игнорировала). Но грех жаловаться на такую пищу - красная рыба с пюре, разные виды каш, жаркое (курочка с картошкой) и т. п. Мне очень понравился и сам роддом, и отношение персонала в нем. Абсолютно бесплатно я попала в палату, где была третьей мамочкой с малышом, но как-то так вышло, что у меня была отдельная комната. В нашей палате был душ с туалетом, и я была счастлива! Не надо никуда далеко бежать, оставляя малыша одного. Каждый день по многу врачей приходят и проверяют самочувствие самой мамочки и малыша. И на самих родах постоянно заходила акушерка, периодически врач-гинеколог смотрела раскрытие. Все очень добры и отзывчивы. Спасибо за такое отношение! Приеду рожать второго (конечно если шов на шейке матки и другие швы позволят) именно туда!
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Спасибо вам большое за такой подробный отзыв. Мы с нетерпением ждём вас снова!
Проверено
Рожала там в конце января 2017 года, положили меня в дородовое по причине, что уже была 41 неделя, хотя я сама там рожать не хотела изначально, так как читала множество отрицательных отзывов. В общем, утром должны были прокалывать пузырь, вызывать роды, но у меня у самой в семь вечера начались схватки, я пошла а врачу узнать - схватки это или нет, она меня отправила и сказала - жди, как через каждые пять минут начнутся. Итак, уже начался у всех сон после десяти, а у меня схватки уже через каждые две минуты - ни дежурной медсестры, ни врачей на посту не было, кое-как выцепила я медсестру, которая спала в ординаторской, попросила вызвать врача, та позвонила врачу, пришла молоденькая врач уже другая, говорит: "У тебя раскрытие на 6 см, иди в родовую". У меня схватки каждые 1,5-2 минуты, я с сумками через все длиннющие коридоры с медсестрой потащилась в родовую. Там меня, конечно, ждали... Я почти в бессознательном состояние кричала, чтобы мне что-нибудь поставили, кричу - поставьте промедол, медсестра говорит - уже поздно, а врачиха, мол, поставь, чтоб заткнулась, они мне поставили, начались карусели, боль ещё усилилась только от него, видимо, действительно было поздно ставить. Через часа-полтора пришла «команда» акушерка и врач, акушерка всякую ***** орала, типа, сейчас вытащу щипцами или вакуумом, знаешь, типа, что после этого с детьми бывает... Врачиха вроде и нормальная была, но на живот мне давила, видимо, чтобы ускорить процесс... Разрывы были первой степени. Я в таком шоке от этого роддома, от хамства акушерки и бездействия врача, что вспоминаю, как страшный сон, ладно, что все обошлось... Когда в палату перевели, там персонал хороший был. Вот сейчас опять идти рожать, даже боюсь представить, что история повторится.
Проверено
Хочу выразить слова благодарности и признательности медперсоналу Центра. Очень грамотные специалисты. Условия пребывания прекрасные, питание на высоком уровне. Спасибо всем огромное.
Перинатальный центр на Даудельной
Здравствуйте! Спасибо большое Вам! Мы ждём Вас снова!
Проверено
Хочу выразить благодарность медицинской сестре ОРИОН 1 - Киселёвой Наталье Алексеевна за профессионализм и чуткое отношение к малышам отделения.
Перинатальный центр на Даудельной
Спасибо вам! Желаем крепкого здоровья!
Проверено
17.02.2018 года моя дочь рожала в 3 перинатальном центре. Это ужасно. Отношение отвратительное. Роды прошли без врача, без акушера. Врача найти не могли, несколько раз обращались с просьбой вызвать врача - оказывается до него невозможно дозвониться. Пока я ходила, хоть кого-то найти из врачей, моя дочь родила себе в руки, стоя на коленях. В следствии чего, получила разрыв промежности. Никому ни до кого нет дела. Мало того, после прихода персонала, так как медицинскими работниками назвать их не могу, вместо извинения, меня начали убеждать, что по новым правилам: рожают самостоятельно без помощи медицинского персонала и в обще без их присутствия. Как в деревне - "вышел в поле и рожай". Возникает вопрос, зачем тогда нужны такие учреждения. Если роды бесплатные, то можно относится халатно, тогда зачем нужны сертификаты? Разрывы зашивались практически на живую, кое как брызгали "Лидокаином". На просьбу, более квалифицировано обезболить, я услышала такую тираду возмущения. Не разбираюсь, а указываю что делать. Хотя у меня медицинское образование. И эти возмущения происходили в присутствии роженицы с ребенком на руках. Я считаю, что ребенок приходящий в мир - это должна быть радость во всем, и то что ребенок родился, и как его приняли. А здесь просто один сплошной негатив. Пишу потому, что прежде чем обратиться в этот перинатальный центр моя дочь прочитала много положительных отзывов, хотя относится к другому роддому. И в итоге сплошное не квалифицированное обращение. Кстати, врача который должен был вести мою дочь, мы так и не увидели.
Проверено
Отлично. Все очень понравилось. Рожать только сюда. Отличные врачи, специалисты. На все мои вопросы были даны компетентные ответы. Очень грамотные специалисты. Это про 8 корпус. А вот про 3 корпус я такого сказать не могу.
Перинатальный центр на Даудельной
Большое спасибо за отзыв! Каждый день мы становимся лучше благодаря вам!
ул. Даудельная, д. 1
Отлично, а мне понравился центр, только 8 корпус, где рожала и врачи прикольные! А вот лежали в ОПН несколько дней, вот там только медсестры хорошие и то не все.
Проверено
Жалоба! Добрый день! Я, Серкина Татьяна Александровна, законный представитель своей несовершеннолетней дочери Пановой Снежаны Витальевны 31.12.2001 г. Хочу донести информацию, а также крик своей души до Вас, о халатном, хамском и безответственном отношении сотрудников (медработников) по отношении к нам. 08.06.2017 мы обратились в Перинатальный центр г. Тюмени с заключением ВК комиссии (№ 397) для постановки на учёт моей дочери, Лакиза Снежаны Витальевны, с диагнозом беременность 19-20 недель, юная первобеременная. В регистратуре посмотрели наше заключение и сказали, что возможности поставить на учёт, на сегодняшний день, у них нет, взяли номер телефона и обещали перезвонить. Также мне сказали, что поставить на учёт нас по записи могут только через 2 недели. Спустя 3 дня ни одного звонка не поступило. 13.06.17, после моего повторного звонка в регистратуру, и просьбы о разговоре с заведующим данного отделения женской консультации, со мной связались. После моего вопроса о причинах не постановки на учёт беременной несовершеннолетней на такой большом сроке, мне предлагают запись только через 2 недели, мне ответили, что это человеческий фактор, и у них не хватает кадров для выполнения работы. Как только я озвучила своё намерение подать жалобу в департамент здравоохранения, мне сразу назначили дату и время для приёма, и постановки моей дочери на учёт. Также хочется отметить, что постоянно приходилось выпрашивать бесплатное обеспечение необходимыми лекарственными средствами - препараты железа и витамины для беременных, которые по законопроекту должны выдаваться. Неоднократно сталкивались с хамским отношением медперсонала - врач УЗИ на скрининге в 30 недель заявила (дословно): "Что вы мне тут показуху устроили, в 30 недель уже нечего смотреть на ребёнка". При госпитализации на 37-й неделе беременности по скорой, нам чуть не отказали в осмотре по причине моего отсутствия, и сказали, что в роддоме, в приёмном отделении её не примут (дочь на тот момент состояла в браке и могла действовать в отношении себя уже как совершеннолетняя, копии всех необходимых документов, доказывающих это, были предоставлены сотрудникам скорой помощи). Только после моего звонка, и обещания подъехать в Перинатальный центр, её, наконец, увезли. Приехав туда, скорая помощь забыла оставить уведомительный талон. 09.10.17, при обращении в скорую помощь для родоразрешения в Перинатальном центре на Даудельной нам отказали и озвучили, что дежурный 2-й роддом, но, так как моя дочь является несовершеннолетней, нас примут только на Энергетиков. 10.10.17 я присутствовала на родах дочки. После родоразрешения столкнулись с неприятными высказываниями в наш адрес со стороны медперсонала, ухаживающего за новорожденным ("Она у вас хоть совершеннолетняя?", "Да что это за ***** полез на несовершеннолетнюю!", "Она хоть умеет у вас ухаживать за ребёнком-то?"). 13.10.17 была назначена выписка моих дочери и внука на 14:00, в 13:55 мне поступает звонок на мобильный телефон, что для выписки необходимо предоставить дополнительные документы - мой паспорт и свидетельство о заключении брака моей дочери. Копии данных документов уже находились в обменной карте по беременности, на что мне пришлось лично сходить, выдрать их из карты. При выписке ребёнка нам забыли выдать медицинское свидетельство о рождении и сертификат. Мы обнаружили это, уже находясь дома. После звонка в регистратуру, нам сказали, что мы должны были подойти в 126-й кабинет и забрать эти документы лично. Никто нас об этом при выписке не уведомил. При повторном обращении за документами в субботу, 14.10.17, нам их выдать отказались, ссылаясь, что нужный нам кабинет не работает. Данные документы нам были необходимы в срочном порядке для оформления свидетельства о рождении, так как отец ребёнка (моего внука) является призывником. Документы необходимо было предоставить в военкомат Курганской области р. п. Варгаши, а также в следственные органы сегодня, 16.10.17. Но из-за халатного отношения медработников перинатального центра мы этого сделать, к сожалению, не смогли. Теперь у нас ещё проблема с военкоматом, мне пришлось взять выходные за свой счёт, дополнительно ехать за справкой. При выдаче справки, нам допустили ошибку в реквизитах паспорта и в образовании. И на всё у них одно оправдание - человеческий фактор. Я всё понимаю, все мы люди, у всех свои проблемы. Но каждый должен выполнять качественно свою работу и ценить не только своё время и свои выходные дни. Далеко не каждый день обращаются люди с такой ситуацией, какая сложилась в моей семье. И сотрудники должны понимать, как можно, а как нельзя разговаривать с людьми, которые к ним обращаются, что можно озвучить во всеуслышание, а что лучше оставить при себе. И выписка новорожденных со всей сопутствующей документацией должна быть на строгом контроле, а не лишь бы кое-как. Ведь такое отношение уголовно наказуемо.
Проверено
Наступила желанная беременность. Но, так как с трубами проблема, очень боялась внематочной. В срочном порядке пошла в этот центр на УЗИ. И два врача, делавших УЗИ, в один голос заявили, что беременность внематочная. И тут же выписали направление в 3-й роддом на операцию. Приехав в роддом, прошла повторное УЗИ. И как оказалось, беременность совершенно нормальная, без патологий. Больше туда ни ногой!
Проверено
Здравствуйте все, кто читает здесь отзывы. Надеюсь, и врачи заглядывают на этот сайт. Две недели назад у меня замершая беременность на сроке 6 недель. До этих 6 недель, прежде чем встать на учет, я наблюдалась у А. Ю. Прийменко на Даудельной. Сначала она мне показалась внимательным доктором. На 5 неделях была гематома, назначили лечение и через неделю на контрольное УЗИ. И вот пришла я на УЗИ, а мне сказали, что слабое сердцебиение у плода, и надо ехать к врачу своему на Энергетиков (к тому времени успела встать на учет). Приехала туда, врач назначила еще одно УЗИ, на котором уже сердцебиение не показало. Пока ездила сердечко моего крохи остановилось. С Энергетиков меня снова отправили на УЗИ в 1-й корпус на Даудельную, там подтвердили ЗБ. И отправили к врачу за направлением на аборт. Я провела в больнице больше полдня (с 8 до 16:00), и меня отправили снова в 7-й корпус к своему врачу (Прийменко) за таблетками. На следующий день я приехала к врачу к 8 утра, она пришла только 9, и запись как обычно была полная, но, как было всегда, срочных или такие случаи как у меня брали без очереди. Но она не стала меня принимать сразу, сказала подождать немного. Я просидела еще час. Пришла ее "замечательная" медсестра, начала спрашивать, кто зачем сидит в очереди. Я объяснила, на что она ответила, что сначала всех будут принимать по записи, а у меня не срочное дело (действительно, ребенка-то уже не будет, куда мне торопиться). На тот момент в очереди уже сидело человек 7 и это было часов 10 только. Тут мои нервы сдали, я расплакалась, но ни медсестру, ни врача это не проняло. Ни сочувствия, ни понимания никто не проявил. Так что, девочки, кто беременный, дай вам Бог хорошо родить и попасть к чутким врачам, чтобы никто не испытал то, что я. Отдельно хочу отметить врачей генетиков из 1-го корпуса на Даудельной. Более жестких или даже сказать жестоких врачей трудно найти. В очередной раз предложили сдать анализ (абортный материал, так называется) на генетику. А для этого, слова врача: "Ходите в туалет на тазик, чтобы собрать материал. И всё нести не надо, только хорион". Я спросила, мне самой, что ли, отделять дома хорион от эмбриона, на что мне ответили, что желательно. Это издевательство просто какое-то над женщинами, я думаю, они ведь это всем предлагают. А я уже третий раз слышу эти слова, потому как третий раз ЗБ. Потом мне выдали баночку с очень узким горлышком, сказали, нет больше никакой. Я спросила, как же все туда пролезет, ведь я не собираюсь ничего отделять сама, на что мне опять же с улыбкой ответили, что плодное яйцо пластичное, и можно протолкнуть, и оно без проблем пролезет. Вот... У меня был шок... Дорогие девочки, берегите себя и ищите хороших врачей. А вы, дорогие врачи, будьте хоть чуточку тактичнее, ведь для каждой женщины потеря ребенка, пусть даже на таком маленьком сроке как у меня, это горе, и пережить это очень тяжело...
Проверено
Мне все очень понравилось... Персонал вежливый, обходительный. Я поступила по направлению 31.07.17 в первый корпус, меня там обследовали, УЗИ доплер плохо показал, сделали КТГ, показало хорошо. Огромное спасибо врачу-гинекологу из первого корпуса, бегала со мной как с ребёнком... (извините ФИО не запомнила). На утро 1.08.17 меня перевели в Родильное отделение, в 7-й родильный зал. Мне вызывали роды. Проткнули пузырь, спустили воды. Вскоре я родила. Спасибо всем огромное, кто помогал, принимал роды. Огромное спасибо акушеру-гинекологу Созоновой Нине А. Она принимала у меня роды. Благодаря ей и всем, кто принимал участия, на свет появились мои крошки "королевичи"... (королевская двойня). Затем меня с малышами перевели в восьмой корпус на третий этаж. Там я тоже всем благодарна, все вежливые, общительные, внимательные. Всему персоналу огромное спасибо, я таких работников нигде не встречала... Желаю вам процветании, побольше мамочек с лялями. Будет рождаемость, будет жизнь... Всех Вам благ. Спасибо Всем огромное... Если я бы ещё надумала рожать, то рожала бы только там (но мне троих детишек хватит) ...
Проверено
Самый ужасный роддом в Тюмени! Рожала 19 июля 2017 году. Про дочку сказали, что умерла в утробе. Медперсонал ужасный попался, хамили во время родов! После того, как родила уже, когда очнулась от наркоза, заставили написать отказ от кесарева сечения. Больше в этот центр я не наступлю ногой, даже на предложенное ими бесплатное обследование!
ул. Даудельная, д. 1
Хочется отметить персонал Перинатального центра как в Женской консультации на Энергетиков, 26, так и в акушерском стационаре на Даудельной, 1. Большое спасибо Павлюх Н. В. При ведении беременности всегда позитивна, улыбается, принимает в любое время, несмотря на наши переживания всегда готова ответить, успокоить и поддержать. Роды были срочными и очень повезло с дежурной бригадой, отдельная благодарность акушерке Корецкой Розе за ее поддержку во время схваток, позитивный настрой, подсказки и просто добрые слова, ну и конечно непосредственное участие в появлении на свет моей дочери. Так же спасибо Елене Александровне Данелия, которая руководила всем процессом, настраивала, подбадривала и помогала мне.
Проверено
Понравилось
Слава богу, что мы ушли живыми.
Не понравилось
Всё. 1. Отношение врачей в патологии (после поступления ко мне пришла врач через 1,5 суток). 2. Не соизволили прочитать карту (крупноплодная беременность). 3. Не способны рассчитать вес плода при поступлении (рассчитали 3500 - оказалось 4800). 4. Не слушают то, что говорят пациентки о своём самочувствии (была травма таза). 5. При этом задают вопросы, не относящиеся к беременности вообще (где и у кого я делала коррекцию груди).
Я понимаю, что там поток и что пациенток очень много, но неужели нельзя проявить хоть малейшее участие? Ведь никто не заставляет вас работать, если работа вам не нравится. Меня выписали с диагнозом "клинически узкий таз", вследствие чего экстренное кесарево. Но ведь я до самой родовой всем и каждому пыталась сказать, что ребенок крупный. В ответ слышала только одно: сама родишь. Сама родить я пыталась 10 часов. Итог - проблема у ребёнка из-за гипоксии в родах.
Проверено
Девочки! Не буду вдаваться в подробности моей непростой ситуации, но расскажу вам вкратце, может кто-то подумает сперва прежде чем туда самовольно попадать. Довелось мне попасть "по направлению" в это заведение (областным центром, как местные его врачи называют, я не назову) по ул. Доудельной 1. Роды были показаны там из-за возможных проблем с сердечком моей крошки, чтобы при необходимости ей смогли оказать помощь и спасти жизнь. Была по этому поводу собрана ВК где мне сказали: не волнуйся, все будет хорошо, донашивай беременность и приедешь рожать к нам в самый лучший роддом области! Твой врач из ЖК согласует твое направление сюда, это все годами отрепетировано, тебе только осталось ждать! Ну я, конечно, обрадовалась, потому что люди, называемые себя "первоклассными специалистами" меня уверили, что все будет хорошо, внутриутробно ребенку ничего не угрожает! Пришла я в очередной раз на прием в ЖК за путевкой-направлением в Перинатальный. Срок моих родов стоял по ПДР на 21 января. А в направлении, которое я получила дата моей госпитализации стояла 23 января! И это при всем том, что на ВК мне говорили, что меня положат заранее за неделю, а то и и еще ранее! В итоге схватки у меня начались в аккурат утром 21 января, а так как я живу в другом городе за 100 км, мне пришлось с мужем ехать на машине экстренно в этот "центр". Там у меня взяли, как положено при оформлении все необходимые анализы, около 1,5 часов меня оформляли и когда перед тем как отправить меня в предродовую начали проверять сердцебиение ребенка - оно отсутствовало! (: Несмотря на это, они сказали: сейчас вызовем врача УЗИ из дома, так как был выходной, которая приехала только через часа 3, хотя рядом целый корпус с десятком врачей-УЗИстов! В общем, как бы это страшно не звучала, но рожала я свою долгожданную и уже горячо любимую дочку-ангелочка сама и заведомо зная, что моя малышка уже сутки, как не живет. (: Сказать, что я испытала такой шок и такую травму на всю жизнь душевную, ничего не сказать! Если бы эти люди, которых я ни в коем случае не могу назвать врачами сделали все так, как должны были сделать и положили меня заранее, они бы увидели изменения в состоянии моей крошки, ее можно было бы спасти, приняв экстренные меры по родоразрешению. А если были бы проблемы действительно с сердечком, то их бы стали решать уже после! Но этого не произошло! В добавок ко всему хочу отметить хамское поведение медсестры в дородовой и некоторого другого персонала. Единицы врачей из этого заведения действительно вошли в мое положение, поддержали и посочувствовали, к сожалению, не запоминала в таком состоянии имен и фамилий. Дальше моя нервотрепка с этим заведением не закончилась! По моему мнению стали закапывать это дело, потому что когда меня выписывали домой, мне сказали: результаты гистологии и вскрытия моей доченьки будут готовы через 30-40 дней. По прошествии этих дней я звонила, мне говорили, что все готово и можно приезжать и забирать, я так ездила к ним 4 раза (напомню за 100 км живу от Тюмени), а когда я приезжала туда, у меня перед лицом разводили руками и говорили: ничего нет. На четвертый раз моего приезда мне вообще ответили, что все уже сдано в архив и только когда я дошла до гл. врача мне отдали бумажку! Именно бумажку, на которой была написана такаааая чушь, здравомыслящий человек любой покрутит у виска, сопоставив все, что было написано в ней, с моими обследованиями во время беременности и в день моего поступления к ним со схватками! Кроме все этого, это была просто напечатанная на компьютере бумажка, без печати и какого-либо штампа медучреждения! С простой закорючкой-"подписью". Создалось такое впечатление, что была напечатана чья-то неблагополучная история родов и в эту писанину просто подставили мои данные. Потому что я не думаю, что если мне говорят, что все сдано в архив, то после похода в приемную гл. врача, буквально через 5 минут мне отдают эту бумагу. Видимо архив был в соседнем кабинете и моя история лежала прям вот на передней полочки - наглое вранье! Девочки, я не говорю, что там все врачи такие, но все с кем я сталкивалась на протяжении своей беременности там, люди попросту будто не знающие своей работы! Единицы людей я еще раз повторю мне там помогли и как-то поддержали и медпомощью и просто по-человечески! Ни в коем случае не рекламирую с негативной стороны это заведение, но просто советую: подумайте лучше сто раз, прежде чем туда собственноручно отдавать свое здоровье и здоровье ваших деток! Никуда не стала обращаться по этому поводу, а надо было! Этим мою долгожданную крошку уже не вернуть, но если бы было возможно, я бы расшиблась, но сделала бы все от себя зависящее. Девочки, ребеночек был такой долгожданный, беременность запланированная и оба мы с мужем на сто рядов перед этим обследованные и в добавок ко всему ждали ее 2 года и молились Богу, чтобы, наконец-то, мы стали родителями! Вот такой вот мой отзыв об этом учреждении!
Проверено
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Безалаберность лаборатории.
Полтора месяца не могли сделать платный анализ на краснуху. Все время кормили завтраками, иммунолог ничего толком не могла сказать, лишь отправляла к инфекционистам, которые ничего не могли мне сказать без результатов анализов. Отправляла, наверно, туда, чтоб я не скучала. Краснуха подтвердилась, только срок уже был на тот момент 15 недель. Спасибо лаборатории ПЦ.
Проверено
Старая история. Может быть, она будет поучительной для докторов и пациентов. Я рожала в роддоме на ул. Червишевский тракт в г. Тюмени 25.01.1980 года в 18 часов вечера. Нас в предродовой было всего двое. Персонал расслабился. Молоденький врач мужчина выпустил мне воды и сказал: "Ну всё, Света, рожать будем часа через 4". Ушёл. Я легла. Потуги начались сразу. Головка показывалась и уходила. Наконец она вышла и уже не уходила. Я стала кричать, звать. Никто не шёл. Вторая женщина закричала пронзительно: "Да люди вы или нет? Она же рожает!" Прибежали две акушерки. Обе хорошо пьяненькие. Если бы они мне прямо в кровати поправили плечико ребёнка, всё было бы хорошо. Но они потащили меня под руки через длинный коридор в родовую. При этом я тянулась рукой вниз, чтобы мой ребёнок, головка которого торчала из меня, не упал и не разбился о бетонный пол. Они приостановились около одной распахнутой двери из любопытства. Очевидно, оттуда они и пришли. Я увидела две кушетки, между ними столик, на нём бутылка шампанского почти пустая, рядом коробки с конфетами, на полу ещё три пустых бутылки. На кушетке молодой доктор и молоденькая сестричка самозабвенно целуются. В родовой меня заставили влезть на стол (с торчащей детской головкой), а сами в это время лихорадочно готовились и бросали такие реплики: "Руки грязные! Некогда мыть, протирай спиртом! Да не дуйся ты, порвёшься! Зажми ей нос!" Я порвалась. Это было ужасно больно. Я прямо слышала, как с треском рвались мои мышцы. Они приняли ребёнка. Одна им занялась, а другая сшила мне кожу (не мышцы!) промежности. Моя дочка родилась ровно через полчаса, а не через 4 часа, как обещал доктор. Головка её была вытянута, как огурчик, только к году исправилась. Не буду рассказывать о щелях в окнах, о холоде в палате, об одном градуснике на 37 женщин, об отсутствии всякой просветительской работы с первородками, об отсутствии обходов в выходные. Я была свидетелем всего одного обхода. Молоденький врач ткнул двумя пальцами меня в живот и проворчав: "Спортом надо заниматься, Света", стремительно отошёл к другой пациентке. А у меня второй взрослый разряд по спортивной гимнастике. Меня выписали на 5-ый день с температурой. Я провела полтора месяца в Тюменской районной больнице с послеродовым стафилококковым сепсисом (меня спасал доктор Валов!). На всю жизнь я получила опущение матки из-за несостоятельности тазового дна. В роддоме я слышала, что тот молодой доктор был заведующим отделения, потому что его мама работала в горздравотделе. Но, может быть, это и не так. Одно знаю точно, заведующий отделением там был в то время отвратительный. Надеюсь, теперь такого безобразия нет. И не дарите, пожалуйста, в роддом шампанское!
Проверено
Благодарю весь медицинский персонал Перинатального центра на ул. Энергетиков, 26, Гинекологического отделения, за отличное выполнение своего дела. Очень внимательны к пациентам. Выполняют огромный объем работы за небольшие зарплаты. Таких специалистов нужно ценить. В отделении порядок. Всегда с хорошим настроением, поддержат добрым словом в нужную минуту. Честно думала, что такого в больницах уже не бывает. На высшем уровне. Спасибо вам за ваш труд. С уважением, Черкасова.
ул. Даудельная, д. 1
Ужасное отношение Аксентевой А. В. и Булатовой к роженицам! Не попадайтесь в их руки! Еще насмехаются над женщинами!
Проверено
Хочу сказать огромное спасибо Зайцевой Виктории Ивановне, Данелии Елене Александровне, Дроздовой Людмиле Альбертовне, Лежух Михаилу Павловичу и другим, кто провел у меня плановое кесарево 27 января. Сделали все хорошо, я быстро пришла в себя и в этот же вечер забрала свою доченьку к себе в палату. Центр мне очень понравился, все вежливые и тактичные. Пришла бы к вам еще раз, но в планах больше нет деток. Но если что, то только к вам.
-1.0 плохо
Оказывается, пол ребенка в этой поликлинике можно узнать только за 500 рублей. В первый раз сталкиваюсь с этим!
Проверено
Благодарственное письмо сотрудникам перинатального центра по адресу: г. Тюмень, ул. Даудельная, 1. Хочу выразить искреннюю благодарность всему медицинскому персоналу, всем тем, кто помог моей доченьке Сычевой Марине Николаевне и внученьке Ульяне выйти из стен перинатального центра живыми. Моя дочь поступила в центр 05.12.2016 года в 19 часов на 30 неделе беременности с кровотечением и сложными показаниями беременности. Сразу скажу спасибо бригаде скорой помощи, которая очень правильно и квалифицированно все сделала. В 3 часа ночи началась операция. Спасибо всей дежурной бригаде специалистов, которые боролись за жизнь моей дочери. Лишь ценой ваших титанических усилий, при кровопотере 8 литров, она была спасена. Отдельное спасибо хирургу Суханову Антону Александровичу; анестезиологам-реаниматологам Кураценко Ивану Иннокентьевичу, Кугаевскому П. В., Ахматгараеву В. В.; акушерам-гинекологам Данелия Елене Александровне, Беевой Елене Анатольевне; врачам Аксентьевой А. В., Светличных С. Г. Спасибо работникам отделения реанимации и интенсивной терапии за четкое выполнение своих обязанностей и внимательное и доброе отношение к пациентам. Спасибо Вам всем за ваш нелегкий труд! С уважением и благодарностью, Рябкова В. Г. - мама и бабушка.
Проверено
Ужасное отношение врача генетика (Михальчук), со слезами от неё выхожу не в первый раз, а у неё при этом улыбка на лице. У меня подозрение на сидром Дауна ТВП 3,8; гипоплазия носовой кости; трисомия 21 индивидуальный риск 1:2. Гинеколог мой советует пока не поздно провести ещё анализ кордо, чтоб убрать риск, и чтобы я была спокойна до конца беременности. Генетик Михальчук ссылается на биопсию, что там норма, и делать ничего не надо, при этом пишет в заключении: риск 10%. Неужели нельзя пойти навстречу и исключить эти 10%, сделав кордо, плачу уже месяц и, похоже, до конца беременности буду.
Проверено
Хочу оставить отзыв о великолепном докторе, мастере своего дела, замечательном человеке Хасановой Валентине Владимировне. Очень рада, что попала в ее руки. Жива, благодаря ей. Спасибо огромное Вам за вашу работу.
-1.0 плохо
Отношение как будто в ларёк пришёл за сигаретами, там и то вежливей общаются, и здоровье от них не зависит. Кирсанова Татьяна Алексеевна, думаю, к её выражению лица на работе нельзя остаться равнодушным, хотели пройти платно, но после общения с ней даже бесплатно не пошли бы. Не заинтересована в пациентках, а ведь работает непосредственно с теми, кому сложно забеременеть, кому такое отношение только усугубит ситуацию. Занимает чьё-то то место! Руководству нужно работать с персоналом! В интернете гора отрицательных отзывов от людей, которые пришли за помощью!
Проверено
У меня 6ыло первое УЗИ. Опаздывала минут на 10-15, позвонила в регистратуру уточнить, можно ли приехать или следует перезаписаться, сказали приезжать. Врача, видимо, не предупредили, что я опоздаю, ждала полчаса у ка6инета. В регистратуре заполнила какую-то форму, что6ы результаты пришли на электронную почту, ничего так и не пришло, сказали - все в разра6отке, при заполнении сказали, что результаты придут на почту. Перед УЗИ ничего не сказали, что следует оплатить доп. услуги, если меня интересует пол ре6енка и если я хочу фото. Когда уже все сделали, я спросила, как узнать пол ре6енка, очень резко мне ответили, что это воо6ще-то платно и воо6ще, надо заранее говорить о6 этом и вон приказ на стене, что услуга платная, читайте и уходите. Хотите знать пол, идите в платную клинику и узнавайте там свой пол. Первый раз со6ираюсь рожать и делала УЗИ впервые, как же я могу знать о том, что надо соо6щать? Всего лишь час у вас 6ыла. И пусть 6ольшую часть персонала не знаю, но 6ольше не хочу у вас 6ывать - ни платно, ни бесплатно. Персонал, не важно, кто это - врачи или санитары, порочат имя главного врача своим поведением. Невоспитанные у вас сотрудники.
Проверено
Добрый день! Хочу поблагодарить Айтбаева Р. Р., Пашкову Т. Н., анестезиолога Ахматгараева В. В. и всю команду специалистов за их огромный труд, профессионализм, за поддержку, которая подбадривает перед операцией. Это настоящая слаженная команда людей, знающих толк в своем деле. Огромное вам спасибо!
ул. Даудельная, д. 1
Рожала экстренно на Энергетиков. Ужасно. Привезли по скорой, воды отошли. 2 часа ждала в приемном, когда пересменка пройдёт. Потом врач не глядя не на УЗИ, не в карту спорила, что могу рожать, хотя у ребёнка было тазовое. Пришлось требовать УЗИ сделать. Огромный плюс только бригаде операционной и реанимации. Последствий после кесарева и эпидуральной нет никаких. Зато отделение ОПН ужасное. Внимания нет никакого. Дует из окон, простыла, хорошо, что сын не заболел.
Проверено
Очень понравилось! Врач Посохова В. В. - врач от Бога! Роды показались лёгкими! Рожала 15.09.2015! Если надумаем второго, то хотелось бы именно к Посоховой!
Проверено
Рожала в августе 2015 года в ПЦ на Даудельной, все очень понравилось. Огромное человеческое спасибо Кормильцевой Иде Михайловне за рождение сына! Вы очень добрый, отзывчивый и прекрасный человек! Здоровья Вам и успехов в работе!
Проверено
Очень плохо! Работают непрофессионалы! Ехала на контрольное УЗИ, которое назначила врач на 08.08, в итоге оказалось, что она в отпуске. Как мне объяснили, что другой врач меня даже смотреть не будет, т. к. ему некогда, но вот если заплатить, то тогда время найдется! Не вытерпела, начала скандалить, но оказалось, что все тут ни при чём! Вроде как, сама приехала. Но дату осмотра назначили ещё за месяц! Это было уже повторное УЗИ! После первого я на нервах ушла на больничный! Наставили кучу диагнозов, но ничего не объяснили (начиталась в интернете всякой всячины, испугалась; сама, конечно, виновата, что в интернет полезла, но врача спрашивала на месте сразу, она торопилась и ничего объяснять не стала!). Отношение к пациентам ужасное! Регистраторы хамят! Рожать к ним идти не хочу даже!
Проверено
Просто ужасно отношение к пациентам - хамское и халатное, причём процедура платная, а врач (генетик Михальчук) даже не могла хорошо посмотреть, просто отправила на биопсию. И вообще записаться к генетику бесплатно невозможно, да и платно тоже проблематично. Так что я считаю, что эти люди зря получают зарплату. Работа плохо организована, надо жалобу ещё в министерство здравоохранения написать, пускай проведут проверку и аттестацию данного специалиста.
ул. Даудельная, д. 1
В апреле 2015 года пришлось проходить лечение в отделении гинекологии (прерывали беременность по мед. показаниям). Здание, в котором находится отделение, конечно, требует ремонта. Но для меня это было не главное. Отнеслись ко мне хорошо. Отзывы о персонале у меня только самые положительные. Все весёлые, жизнерадостные. Всегда готовы помочь. Выкидыш был конечно затяжным, но они то тут не причём. Врач и медсестра были рядом в нужный момент и сделали свою работу на 5+. Всем большое спасибо и удачи во всём!
ул. Даудельная, д. 1
Заплатила за платное ведение беременности немалые деньги. Наблюдалась у врача Болдаревой Т. Р. Такого хамского отношения не ожидала. Надо серьезных врачей ставить на платные приёмы.
ул. Даудельная, д. 1
Я хочу выразить благодарность отделению гинекологии перинатального центра, спасибо за проведённую мне операцию, врачи просто от бога. Отдельная благодарность Лазареву В. И. и Лазареву И. П., и всему персоналу отделения, который так трепетно и с душой к нам относился. Всего Вам самого доброго, и успехов в Вашем нелёгком труде!
ул. Даудельная, д. 1
Рожала в ноябре 2014 года на Даудельной корпус №8, муж на родах присутствовал, рожали платно. Огромное спасибо хочу сказать врачу Шахватовой Галине Викторовне и акушерке Маргарите Викторовне, за рождение моего сыночка! Всё прошло хорошо. :) Желаю всем лёгких родов!
Проверено
Я тоже рожала здесь, в мае 2014 года. Мне очень понравилась моя акушерка Посохова Валентина Александровна! Очень приятная женщина, подбадривала, шутила. Я бы очень хотела ещё раз к ней попасть (ждём второго ребёнка). Мне понравилось и обращение врачей!
ул. Даудельная, д. 1
15.08.2014 (пятница) в 5:45 у меня стали отходить воды, 6:30 мы приехали в ГБУЗ ТО "Перинатальный центр", ул. Даудельная, 1. Положили сделать КТГ в холодное помещение, лежала минут 40, не меньше, аппарат оказался неисправен. В палату привели где-то в 9:30. Оформление документов заняло 3 часа. В палате медсестра стала ставить катетер, в первую вену не получилось, сходила за другим катетером. Наконец, со второй попытки в другую вену установила. Около 12 часов пришли, посмотрели, схваток нет. Сказали, нужно делать операцию кесарево. Другого выхода нет. В 13:30 родоразрешилась. В операционной весь персонал были хорошие люди, человечные, спасибо им за это. Об их профессионализме судить буду позже, по последствиям. Перевели в реанимацию, в правой руке капельница, на левой одет аппарат для измерения давления. У медсестры спрашиваю: "Когда можно воду пить?" Отвечает: "А она у Вас была?" Говорю: "Да". Она открывает тумбочку, смотрит в моём пакете, достала, поставила на тумбочку, которая стоит справа, со словами: "А дальше сама, у нас в стране самообслуживание". Прошу заметить, в правой руке капельница. Но мир не без добрых людей, вторая медсестра, не раз проходя мимо, видимо, заметила, что я не пью воду, подошла и спросила: "Может Вам открыть бутылку и поставить ближе, или подать?" Благодаря ей я попила. В 22 часа подмыли, и сказали: "В палате Вас лучше подмоют". В 22:30 перевели в палату, до утра к нам, вообще, никто даже не заглянул. Мы стали в 7 часов стучать в стену, так как лежали с мочевыми катетерами, их нам не вытащили. Пришла медсестра, вытащила и сказала: "Можете вставать и идти подмываться". Это была суббота. Мы хотели узнать про наших лялек, где они, что с ними и когда их нам принесут. Также нам не ставили никаких уколов, мы хотели спросить, когда будут или нужно что-то купить для обезболивания. Мы никого не нашли из старшего медперсонала. Уколы позже нам стали, наконец, ставить. Обхода врачей не было ни в субботу, ни в воскресение. В воскресенье нам сказали, что в понедельник, к 7 часам, принести на пост мочу, кровь возьмут днём. Врач пришла в понедельник после обеда уже, время я не помню. Отклеила пластырь, потрогала живот. Сказала, лежим до вторника. Выписка во вторник. Наступил вторник, в восемь отправили на УЗИ. Сказали: "Результат пусть будет у Вас, врач сама придёт и возьмёт". Но врач не шла, я унесла сама, где-то ближе к обеду. Позже нас пригласили в смотровую. Когда я спросила, когда можно мыться, что делать с геморроем и тому подобные вопросы, врач ответила: "Всё скажу потом". По результатам УЗИ мне сказали, что оставляют до завтра, нужно капельницу поставить, я написала отказ. Выписку принесла медсестра, врач не удосужилась дать никаких объяснений. Из выписки я узнала, что мне лечили геморрой, когда успели, не знаю. Также было написано, что я не представила им копию б/л, он был в карте. Но я так поняла, карты они, вообще, не открывают. Все вопросы тебе задают, и пишут со слов. Когда я сказала: "Всё в карте написано", - мне ответили, что у них нет времени карты наши читать. Делайте выводы сами, стоит ли туда попадать.
ул. Даудельная, д. 1
Я рожала четыре раза. Последний малыш появился в мае, в этом перинатальном центре. Очень понравилось отношение и врачей, и акушеров, и обслуживающего персонала. Всё бесплатно, никаких намёков на поощрение их труда также не было. У меня резус крови отрицательный, и они мне предложили абсолютно бесплатно сделать иммуноглобулин (хотя при предыдущих родах, на Энергетиков, мне никаких предложений не было, а когда я сама лично поинтересовалась, предложили купить самостоятельно где-нибудь в аптеке, купила за 7 000 рублей). Также очень понравились детские врачи и медсёстры, с большим вниманием выслушивали и отвечали на наши вопросы. В общем, советую этот роддом. ФИО врачей, которые принимали роды, точно не помню, мужчина - Роман, и женщина - Мария Сергеевна, по-моему. Прошу прощение у них, что даже не помню их имя-отчество точно, но очень благодарна им за терпение, понимание своих пациенток и, конечно же, за профессионализм.
ул. Даудельная, д. 1
Я в полном восторге от этого центра! Я выписалась вчера из родильного отделения и меня поразило качество работы персонала и их квалификация в своей области! Очень доброжелательные люди там работают! Спасибо вам за ваш труд! Всем советую эту клинику!
ул. Даудельная, д. 1
Самый ужасный роддом. Самое ужасное отношение ко всем, если вы не "позаботились" о хорошем обращении заранее. Самое плохое, что и сама заведующая перинатальным центром - такая же грубиянка! И в случае проблем, вы от нее поддержки никогда не дождетесь! Все, у кого есть возможность не рожать в этом заведении - бегите оттуда!
Проверено
Делала У3И в этой конторе, узист поставил срок на 2 недели больше и потом требовал с меня там же оплату за моё бесплатное посещение в рамках нацпроекта "Здоровье". Я отказалась и мне даже не выдали никаких справок по сроку или о причине отказа. Зато талончик забрали. Это было в мае 2010. Многим моим знакомым срок в этом учреждении ставили также на 2 недели больше. Потом они негодовалии - как так типа ребёнок раньше, а по всем признакам 40 недель. После того, как меня привезли на скорой в это учреждение, мнение о нём совсем испортилось. В целом, у персонала нормальное отношение только к тем, кто лежит платно. Меня же, например, выписали оттуда в день как начались роды. Вот такие специалисты! Слава Богу, что выписали! Я хотя бы спокойно родила во втором.