Роддом №2
Тюмень

Роддом №2, Тюмень: 38 врачей, 77 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Тюмени (66/100), адрес - Тюмень, ул. Холодильная, д. 58.
Роддом №2, Тюмень - фото
Обновлено 10.08.2019

Официальное название: ГБУЗ "Родильный дом №2"
Руководитель: Максюкова Елена Николаевна
Год основания: 1955

Роддом №2 Тюмени был открыт в 1955 году. В настоящее время в структуре учреждения функционируют: 2 женские консультации, отделение патологии беременности, акушерское отделение и отделение для новорожденных, клинико-диагностическая лаборатория. Роддом по программе госгарантий обслуживает жительниц Центрального и Ленинского округа, а также предоставляют платные услуги всем желающим.

В роддоме №2 оказывают полный спектр акушерско-гинекологической помощи в период беременности и родов.

Ко 2-му роддому можно проехать автобусами №1, 19, 49, маршруткой №84 до остановки «Спорткомплекс».

Врачи роддома №2

Отзывы о 2 роддоме

Чисто.

Ужасное отношение к роженицам, девушка рожала в соседней палате, к ней никто не подходил до того момента, пока она не родила чуть ли себе не в руки. Врачей и дежурных не найти постоянно пропадают, выписалась скорее, пока рожать не начала, поехала в перинатальный, так когда выписывалась, мне нахамили.

Ужас и страх там рожать.

Роды были в июне, врач Кайдалова Ольга Викторовна - очень хороший врач! В приемном отделении всё быстро оформили. Родовой бокс просторный, всё необходимое есть. Персонал весь доброжелательный. Палату брали семейную, в ней бы я поменяла кровать, низкая очень, неудобно вставать и ложиться. Питание хорошее. Мы остались всем довольны, спасибо вам! 💐

Ничего не понравилось. Все было ужасно.

Отношение персонала, питание, высокие кровати, низкие унитазы, отсутствие дверей в туалете, отсутствие горячей воды.

Поделюсь своими свежими впечатлениями об этом ужасном роддоме. Приехала планово в 38 недель по направлению на кесарево сечение, так как у меня гестационный сахарный диабет, а у них по протоколу якобы в 38-39 недель разродить, чтобы не было вреда плоду. Сначала в приёмном отделении продержали 2 часа, затем приняли, оформили, отправили в палату. Через два часа меня уже кесарили. Это было ужасно. Мне поставили эпидуральную анестезию, я была в сознании, но радости от этого не испытала. Все равно чувствовалось вмешательство в мой организм. Через несколько минут после начала операции у меня резко заболела голова, видимо, кровь прилила от ног к голове. Затем, когда ребеночка выдавливали из меня, видимо, внутри создался какой-то вакуум, и я начала задыхаться. Хорошо, смогла об этом сообщить медсестре, и она поставила какой-то укол, дыхание пришло в норму. После родился сынок, его приложили к груди на секунду и унесли. Меня зашили и перевели в реанимацию, где я отходила 5 часов. Когда я смогла ходить, меня перевели в обычную палату, и тут-то начался кромешный ад. Кровати высоченные, не опускаются и не дают никакой лесенки. Туалет один на весь этаж с низкими унитазами, на которые не присядешь, так как после кесарева болит шов. Отсутствуют элементарно двери. Кушать после кесарева, сказали, нельзя, и я первые два дня пила бульон, который был отвратительного качества, впрочем, как и вся еда в их столовой. На второй день мне принесли ребёнка, а что с ним делать, как первородке, никто ничего не объяснил: как прикладывать к груди, как кормить, что нужно сцеживать грудь, как пеленать, как купать. Купать там тоже было жёстко, так как не было горячей воды, и мы в палате, друг другу помогая, поливали из чайника (21 век на дворе). И в общем, из-за того, что я, неопытная мама, кормила малыша лежа, а потом не держала его столбиком, чтобы он срыгнул, у него накопились газы и очень болел животик, ребеночек истерил и не мог успокоиться. На мои просьбы помочь, показать, что с ним делать, мне в грубой форме ответили, что у них у всех газы, по попе похлопай и все пройдёт. После этих слов истерика случилась уже у меня, и тогда медсестра взяла ребёнка, помассировала ему живот и отдала мне. На этом её помощь закончилась. В итоге, все пять дней я провела в этом роддоме, как в аду. С высоких кроватей сползала кое-как, так как болела спина после эпидуралки, болел шов, который мне сделали 12 см, и он не такой уж косметический, из-за физических нагрузок текло из матки ручьем, и при этом при всем мне нужно было возиться и кормить ребёнка по его требованию. На выписку мы собирались с радостью, мечтали поскорее попасть домой из этого дурдома. В комнате для выписки нас встретили девушки с фотоаппаратом и ненавязчиво предложили фото и видеосъёмку, мы не отказались, но потом выяснилось, что это стоит 2800, для нас это дороговато, но раз уже согласились, отказываться было некрасиво. Материалы ждём от них уже месяц. По приезду домой, из-за нечеловеческих условий в роддоме, у меня развилась послеродовая депрессия, пропало молоко, шов плохо заживал, болела спина, начался мастит и были гигантские отеки на ногах. В итоге, первые две недели никакой радости материнства я не испытывала, за что спасибо второму роддому. Больше туда ни ногой и за другими детьми туда я уж точно не вернусь.

Рожала в июле 2017 года. Приехала с отхождением вод в 2 ночи. В приемном очень вежливо приняли, помогли всё заполнить. Разместили в родовой. Пришел врач, посмотрела, сказала, раскрытия нет, будем стимулировать. А дальше начался двадцати часовой ад. За весь день ко мне зашли 3 раза. Безводный период - 22 часа. Все анализы брали молча, ни один человек из персонала не представился. Что давали и что ставили, говорили через раз. В 7 вечера начали активно стимулировать. Зашел врач, сказала, скоро родишь, не тужься. И на этом всё. Слава Богу, роды были партнёрскими, и сестра побежала искать врачей, когда у меня начались потуги. Акушерка была вежливая, спокойная, к сожалению, ни у кого фамилию не знаю. После родов очень вежливые медсестры перевели меня в палату. Через день к нам положили девушку, она попросила специалиста по ГВ в 9 утра, который пришёл в 17:00. В платной палате из удобств: умывальник, чайник, микроволновка, холодильник. Душ для платных на весь этаж 1, как и туалет. Был общий душ и туалет, сначала ходила туда, потому что никто не сказал, что можно не стоя в раскоряку ходить в туалет, а есть нормальный. Что, конечно, тоже ужасает. Ремонт страшный, всё будто из 80-х, если не раньше. Унитазы из детского сада, почему они решили, что после родов удобно садиться чуть не на пол, не понимаю. Кормили очень скудно, последний приём пищи в 17:00. С голодухи казалось всё съедобным. Один день давали гороховый суп, на другой свекольный. Точнее, даже бульон с 4 картошинками. Отдельно хочу сказать про врачей, которые приходили к нам на осмотры. Грубые, надменные, особенно гинеколог. Перед выпиской не сделали УЗИ, только плановый осмотр, лёжа с соседкой в одной палате. Бежала оттуда без оглядки. Благодарна только акушерке и медсёстрам, которые работали в ночь на 13 июля и в день выписки, очень добрые, отзывчивые женщины, спасибо им.

Невнимательный медперсонал (медсестры и акушерки), халатное отношение к лечению пациентов в стационаре. Регулярно приходится упрашивать, чтобы ставили собственный препарат, а не дешевый аналог, купленный роддомом. Неверно читают назначение врача, могут вместо 200 мл физраствор, поставить капельницу с 400 мл. Срываются на пациентах из-за низкой зарплаты. ***

Все отзывы (77)Оставить отзыв
Роддом №3, Тюмень - фото