Роддом №2, Тюмень - фото
2.4
7.1

Отзывы о 2 роддоме
Тюмень

Отзывы о 2 роддоме в Тюмени: мнение реальных пациентов - 105 отзывов о клинике и ее врачах.

(3452) 50-55-38
Обновлено 22.01.2022
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Великолепное отношение медперсонала! Высококвалифицированные врачи с большим стажем! Уютная обстановка! Отличные родовые, прекрасное оборудование! Детское отделение просто супер, за ребёнка можете не переживать! Особо хочется отметить послеродовую акушерку Майю, всю ночь провела со мной, помогала сцеживать грудь, чтобы лактостаз не случился на фоне прибытия молока! Каждый день ее вспоминаю, благодаря ей у нас прекрасное ГВ! Да про каждого специалиста с восторгом бы писала, потому как с кем бы мне не пришлось плотно познакомиться, все добрые, ответственные и профессиональные! Безумно приятные воспоминая и впечатления! Всем рекомендую второй роддом!
Не понравилось
Нет такого!
Хочется выразить огромную благодарность коллективу родильного дома №2 города Тюмени, благодаря которому в декабре 2021 года на свет появилась наша доченька здоровой и невредимой! Низкий поклон и какое счастье было попасть именно в такие надежные, профессиональные руки! Это были мои первые роды без каких-либо подготовок и я смело могу сказать, что это были комфортные роды, после которых хочется посетить это медицинское заведение ещё раз! В родильном доме №2 я не сомневалась и мой восторг опередил все ожидания! Уютное, тёплое место с таким добрым, чутким и надежным медперсоналом! Отдельно хочу поблагодарить специалистов, с которыми мы с дочкой познакомились ближе всего во время пребывания в родильном доме и на самих родах: заведующую отделением новорожденных Скрябину Надежду Владимировну, родовую акушерку Кошкарову Наталью Александровну, акушерку послеродового отделения Гурбанову Майю, врача УЗИ Саранчину Марину Анатольевну, врача акушер-гинеколога послеродового отделения Полька Лилию Валерьевну, а также администрацию роддома №2 за организацию медицинской помощи!
Посетили врача Ноябрь 2021
Спасибо большое, понравился очень роддом. Персонал спокойный, приветливый, приятный. Роды прошли легко.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Отношение от приёмной до послеродовой палаты. Все добрые, к деткам относятся хорошо.
Не понравилось
Питание.
Приехала на дородовую госпитализацию 13.11.2021. В приёмном сразу встретила вежливая женщина, потом врач посмотрела на кресле, вставила катетер. Проходила я с ним 6 часов, после прокололи пузырь и пошла в родовую. Роды закончились в 21.15. На протяжении схваток врач заходила спрашивала о самочувствии, когда звала на помощь, сразу реагировали. Врача звали Наталья, акушерку не запомнила, но тоже была добрая, настраивала и успокаивала. Роды длились 3,5 часа. Спасибо за быстрые и решительные действия и желание вернуться за 3-м. 🤰 🤱 ❤
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Компетентный персонал, чистота.
Поступила в роддом 08.11.2021, отходили воды. Сразу был проведен осмотр, оформили и направили в родовую. Спустя 6 часов, в 04:42, появилась наша дочь на свет благодаря замечательной команде врачей. Так как роды были первые, процесс был непонятен, но врач очень компетентно давала наставления - когда тужится, как дышать. После меня перевели в палату, дочь - в отделение новорожденных. Пребывание в данном роддоме оставляет хорошие впечатления. Спасибо всем людям, кто тут работает.
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Нет москитных сеток на окнах, ночью одолели комары, в выходные не делают Свидетельство о рождении.
Это были мои первые роды 29.07.2021, принимала роды акушерка Велижанина, очень с ней повезло, буквально за несколько минут до конца смены с улыбкой и большой поддержкой приняла роды, сразу положили малышку на меня, родилась здоровой. Роддом был переполнен, и нас 6 часов не переводили в палату, но это даже пошло мне на пользу, т.к. все это время со мной была мама. При любом вопросе медперсонал помогал, объяснил, как ухаживать за ребёнком. Только положительные эмоции. :) Спасибо за подаренную новую жизнь.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Иногда разрешали поездить в лифте, а не ходить по лестнице, можно оформить свидетельство о рождении. Дочка родилась, слава Богу, здоровой, независимо от этой свистопляски.
Не понравилось
Всю проблему описала.
Поступила в данное заведение 12 октября 2021 года. Вызывали роды катетером Фолея. В общем воспоминания такие: проткнули пузырь при минимальном, на мой взгляд, открытии, т.к. ночью я увидела, что катетер этот выпал. Утром отправили в родовую палату. Поначалу все было хорошо, меня ходили, проверяли, но помню, что когда начались схватки - все куда-то исчезли. Вспоминаю, что я звала на помощь, потому что было невыносимо больно, было полное раскрытие, роды у меня первые, и я не понимала и не знала, как дышать. Все, что я читала - не помогало. Пришла врач, в ответ от нее услышала крик, затем она объяснила, как дышать. Помню, что потом пришла другая врач и дала понять, что пора тужиться. В общем, тужилась-тужилась, в итоге от врачей услышала, что головка ребёнка лежит не так, как надо, и нужно подождать, чтоб перевернулся ребёнок как надо, а схватки придется потерпеть и не тужиться или тужиться через раз. Прошло ещё примерно 2 часа мучений, за это время никого не видела рядом с собой, кроме акушерки. А когда я звала на помощь, т.к. почувствовала, что-то у меня лопнуло - услышала, как надо мной смеялись в коридоре. В общем, продолжаю рассказывать свои воспоминания. Потом ко мне пришли врач и акушерка, которой я очень благодарна, она единственная помогла мне, хоть и она часто выходила, но только ей можно сказать спасибо за дочку. После двух часов потуг услышала, что мне нужно прижать ноги, поднять голову, набрать воздух и тужиться. Но как я ранее почувствовала - у меня что-то лопнуло. Думаю, это было лонное сочленение, с которым я сейчас мучаюсь уже неделю. При этом помню, что врач или вторая акушерка, которая наконец-то пришла, общалась со мной в повышенном тоне, потому что я не могу поднять ноги. Хорошо запомнилось, как она задирала их как только можно было, а первая поднимала мне голову, т.к. голова и шея уже тоже не поднималась. В итоге ширина лонного сочленения 16 мм. Моя дочь родилась с весом 3640, а я небольшого роста и совсем некрупная. И я считаю, что если видят врачи, что девушка в такой комплекции как я, то нужно делать кесарево. До родов меня это не беспокоило. Сейчас мне помогают ухаживать за ребенком, но вся эта ситуация подорвала мне доверие к врачам абсолютно, очень больно и обидно от происходящего! Так вот хочу задать риторический вопрос: что было бы, если у меня это лонное сочленения лопнуло или порвалось (не знаю, как правильно) и я осталась бы инвалидом? Я, конечно, не знаю - может, мне не повезло со сменой, но вот такие дела.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все понравилось. :)
Не понравилось
Установка душевых и туалетов в палате.
Добрый вечер! Роды проходили в данном роддоме, причём первые! Начитавшись отзывов очень переживала, так было много негативных. Итак, поступила 21 октября с начинающими схватками с утра, меня быстро встретили, посмотрели и отправили в палату в ожидании родового процесса. Так роды были первые и мой возраст 35 лет, продлилось все до вечера, когда я самостоятельно, под чутким руководством врача родила нашего долгожданного сына. К сожалению, фамилии врача я не запомнила, это была женщина [...]. Все указания ее были четкими и понятными (она не сюсюкалась), чувствовалось, что она вела процесс и я была в надёжных руках профессионала! Спасибо вам, дорогой врач, и дай вам Бог долгих лет здоровья и счастья! После рождения ребёнка я была доставлена в 4-местную палату, где прошли 3 замечательных дня. В первый же вечер нам показали, как купать и пеленать малыша, все подробно объясняли. Медсестры, врачи, санитарки - это настолько хорошие и отзывчивые люди, даже при обращении ночью (у женщины сильно болел шов после КС), они без недовольства нам помогли! Питание было нормальное, все сытно и разнообразно. [...] И тем более можно было приносить родственникам еду из дома. В день выписки тоже прошло все замечательно: фото, заботливые медсестры, которые помогали одевать малыша! В общем, всему персоналу 2-го роддома низкий поклон за ваши труд, отношение к людям и помощь! Если ещё решимся на пополнение в семье, то только к Вам!
Посетили врача Январь 2017
Рожала в январе 2017 года. Отношение было хорошее врачей. Правда, во время родов врач с акушеркой обсуждала, что подарить сыну на день рождения.[...] Если честно, хотелось бы внимания, и чтобы со мной разговаривали. Еа тот момент, когда родила, сказали ещё приезжать за девочкой, родила дочь. Вот опять беременна, девочкой, ПДР на 4 сентября. Накаркали. 😂
Посетили врача Август 2021
Добрый день всему родильному дому номер 2 города Тюмени! Дому, в котором появились на свет представители уже трёх поколений нашей семьи. 29 июля 2021 года появился на свет наш малыш - Матвей Алексеевич. Быть свидетелем рождения собственных детей - великая радость, видеть, как на свет появился сын твоего сына - чудо! Мы все благодарны нашему доктору Ермаковой Анне Викторовне за то, что ее профессионализм, опыт и мастерство помогли появлению на свет нашего малыша. В течение всего процесса рождения Анна Викторовна была с нами. Мы наблюдали за уверенными действиями доктора, ее чуткое человеческое сопровождение вселяло уверенность в самые трудные моменты процесса рождения. Лучшие качества настоящего врача: знание своего дела, знание психологии роженицы, умелое сопровождение процесса родовспоможения, душевная чуткость - все это присуще нашему доктору. Мы признательны Анне Викторовне за то, что была с нами в этот памятный день. Нам очень повезло быть под присмотром человека, любящего свою профессию. Благодарим и нашего акушера Иноземцеву Ирину Александровну, руки которой самые первые приняли на свет ребенка. Уверенность в голосе, четкость действий, профессиональная слаженность и добрый взгляд - это все про наших врачей. Искренне весь наш род благодарит Ермакову Анну Викторовну и Иноземцев у Ирину Александровну за труд. Желаем им всех человеческих благ. Советуем выбор врачей и этого родильного дома всем, кто ждёт появления на свет детей.
Проверено
Понравилось
Врачи. Отношение.
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 2 роддома. Была на плановом КС 06.04.2021, отношение врачей очень хорошее. Все добрые, отзывчивые. В частности: врачи Полькина и Тамочкина, медсестра в реанимации, не знаю, к сожалению, ее имени - врачи от Бога, от которых идёт человечное тепло. Как хочется, чтобы не только в роддомах было такое отношение, но и во всех больницах. Дай бог Вам крепкого здоровья в Вашем нелегком труде. Была в платной палате, все удобно, чисто, комфортно. Пусть Ваш роддом только процветает.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хотела выразить огромную благодарность лучшему роддому города! Коллектив просто супер профессиональный, очень вежливый, доброжелательный. Особенно благодарны Шутовой Г. С. - очень добрая, внимательная, терпеливая, очень ласковая! И очень запомнилась анестезиолог (было кесарево), но, к сожалению, имени не знаю. Поставила анестезию очень мягко, так, что даже не почувствовался укол, и после анестезии совсем не болела спина! Также была приятно удивлена отношением всех медсестричек и нянечек, которые заходили навещать меня и ребенка после родов. Питание, считаю, обязана отметить отдельным пунктом - все супер! Разнообразно, вкусно, была и печень, и красная рыба, и салатики разные! В общем, девочки, очень советую этот роддом! Все, кто со мной лежал, были приятно удивлены и очень благодарны всем причастным к нашему самому знаменательному событию - рождению детишек!
-0.6 плохо
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Единственный плюс в этом роддоме - работники кухни: вежливые, приятные женщины. Правда, попались ещё 2 педиатра и акушерка, которые были, правда, внимательны и все рассказывали. Больше нет плюсов, пролежала 3,5 дня.
Рожала в ноябре, роды могли пройти быстрее и без осложнений, если бы персонал находился на месте! Муж постоянно бегал и искал кого-то! Отношение ужасное, палата за 3500 тысячи не стоит своих денег, хорошо только, что ты - одна. Я брала ее, потому что у нас были партнёрские роды. Не советую данный роддом.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Рожала дочку 20 мая 2020 г. во 2-ом роддоме. Все очень понравилось! В приемном отделении всё быстро оформили и взяли анализы. Родовой бокс просторный, всё необходимое есть. В родах подсказывали и помогали. Роды принимала врач Ермакова Анна Викторовна, отдельная ей благодарность. Пришлось проводить кесарево, но все прошло отлично. В послеродовом я лежала в одноместной платной палате, очень чисто, уборка проводится несколько раз в день. Понравилось трехразовое питание, вкусно и сытно. Ежедневный обход врачей детского и гинеколога, отвечают на все вопросы, все объясняют, помогают, показывают. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу за высокий профессионализм, ответственность, внимательность и доброжелательность к роженицам. У меня только приятные впечатления, в следующий раз буду снова здесь рожать!
-0.2 нормально
Посетили врача Май 2020
Не понравилось
Скотское отношение в приёмом отделении с самого порога. Первый вопрос: "Что вы пришли сюда?". Как будто не человек к ним пришёл, а собака какая-то. Причём приходила не просто так, а с направлением из женской консультации. Ничего не объясняют, отфутболивают. По направлению на плановое кесарево, сказали: "Идите, рожать начнёте, и прокесарим, или придёте в 40 недель". А если что-то пойдёт не так, так руки сразу умоют свои, ни в чем не виноваты. Отношусь к данному роддому и такого отношения не ожидала. Однозначно рожать туда не пойду. Пойду в другой роддом, где по телефону все объяснили, рассказали и не отказали.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
У меня только приятные впечатления обо всем и обо всех! Все замечательные: и врачи, и медсестры. Палаты хорошие, питание отличное. Отношение замечательное. После КС, пока была в реанимации, мне помогали надевать бандаж! Помогали дойти до ванной комнаты! Искали по моей просьбе вещи в сумке! Такого я в перинатальном на Даудельной не видела. Там просто тебя положили, и ты дальше сама как хочешь встаёшь, вещи ищешь. А тут помогали, пока не перевели в палату. Этого было достаточно. Все объясняют, помогают, показывают. Всё супер и все на высшем уровне.
Не понравилось
Для меня это был идеальный роддом (сравнить есть с чем). Придраться даже не к чему.
Спасибо, что у меня о вас только замечательные воспоминания! Ваша работа, Ваше отношение к нам - очень важны!
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Приехала туда с направлением от гинеколога с диагнозом "гипоксия плода", но под вопросом. Ждала час, пока меня примут, после того как приняли, пакеты тащила сама, никто не помогает. Потом ещё минут 30 сидела, ждала, пока мне дадут койку. Сходила на КТГ, УЗИ - диагноз не подтвердился, с малышом все хорошо. Я подошла к лечащему врачу и сказала, что хочу уйти домой, так как не вижу смысла тут лежать, на что получила ответ, что домой она меня не отпустит, что буду лежать у них до родов (мой срок 37 недель). Я ответила, что рожать я у них не буду, что поеду в Перинатальный. После чего на меня посмотрел врач как на врага. На мою просьбу отдать мне мою обменную карту, я получила отказ и ответ, что за то, что я пробыла у них с 10 утра до 4 вечера им никто не оплатит... В итоге пришлось писать отказную и с руганью уходить оттуда. За проведённое там время столько всего насмотрелась... Девочки ходят в туалет с капельницей в руке (отсутствуют утки для таких случаев). Остаются синяки огромные после того, как берут кровь. Сестра, которая сидит на посту, ставить катетер не умеет, тыкала этой иглой в руку минут 5, после чего пошла искать того, кто сможет поставить.
Посетили врача Ноябрь 2013
Понравилось
Понравилась только акушерка, которая принимала роды.
Не понравилось
Рожала давно, но все равно неприятные воспоминания остались. Приехала в роддом утром. В приемном была женщина в возрасте, что не спросишь у неё, отвечала грубо, хотела, чтоб муж остался со мной, ответили: "Ты ещё не рожаешь, мол, что ему делать, пусть едет домой". Рожала по код Z20.6, когда приехала, сказали, мол, что вообще я должна ехать в перинатальный хотя до этого все врачи мне говорили, могу ехать в любой роддом. Отношение в связи с этим ко мне было, как будто я - какой-то изгой. Разные ситуации бывают в жизни и уж не им, посторонним людям, меня судить. Очень неприятно.
Сейчас нахожусь в положении, по прописке отношусь к 2 роддому, но больше туда ни ногой.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хороший роддом, ответственный, вежливый персонал! Я осталась довольна всем!
Приехала в роддом № 2 по направлению из женской консультации, так как срок беременности составлял 41 неделю. В приёмном покое приняли относительно быстро, посмотрели на кресле, взяли анализы. Предложили поставить гель для раскрытия и начала родовой деятельности. В 12 часов ввели гель, подключили КТГ, примерно через полчаса начались схватки, в 16 часов лопнул пузырь, отошли воды, меня сразу перевели в родовую, а в 18 часов я уже держала своего малыша на руках. Весь медперсонал был со мной вежлив, на родах подсказывали и помогали, ни одного грубого слова в свой адрес не услышала. Сразу положили малыша ко мне на живот и принесли мне покушать. Потом часа через 2 перевели в палату, мы выбрали палатную одноместную, туалет и душ рассчитаны на несколько палат. Питание трёхразовое, без изысков, но кушать можно, голодным точно не остаётесь. Всегда можно найти отрицательные моменты во всём, но для меня главным критерием был и остаётся - это отношение и профессионализм медперсонала, а остальные бытовые неудобства можно и потерпеть! Благодарю весь медперсонал за рождение моего малыша!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Лежала в патологии роддома №2 на Холодильной 58. Причем до этого читала в интернете отзывы, в основном отрицательные. Что условия плохие, персонал... На кого попадешь. Так вот, лежала я 6 дней. И эмоции только положительные. В выходные дни один дежурный врач на всех (я как раз попала туда в субботу), тем не менее и медсестра приветливая, и давление измерили, и КТГ сделали, и на кресле посмотрели, жалобы выслушали. С понедельника начала кипеть жизнь. Персонала много, и пошутят, и погулять отпустят, и проверят все ли покушали (а кормят очень даже вкусно для больницы, и на выбор всегда 2 варианта). В буфете всегда доступ к кипятку. Врач, в моем случае Татьяна Александровна, очень приятная женщина. Страху не нагоняет. Поддерживает, объясняет все, что непонятно. Из минусов: в патологии 2 туалета на всех, а не один (плюс), но они со шторками, как в душе, без дверей. И для беременных, на мой взгляд узковато - маловаты. Расслабиться сложно, но потом привыкаешь - два душа, так же со шторками, горячая вода всегда есть. Очереди в душ за 6 дней не видела. Могла всегда попасть, когда было необходимо. Возможно, в предродовом и послеродовом желающих (чисто физиологически) больше. В палатах довольно жарко, но это лучше, чем холодно. Если не спится - можно сидеть в коридоре на диванчике. Читать и т. д. Никто не ругается. Итог: попала по направлению туда из женской консультации, и не пожалела. Теперь и рожать там не против. P. S: Санитарки-близнецы очень странные женщины. Сами себе на уме. Единственные, с кем видеться не хотелось.
Не понравилось
Туалеты без дверей, со шторками. Раздевалка маленькая, и за ней особо никто не следит. Закрывается на ключ, но ключ всегда в двери. Бери что хочешь в любое время. Остаётся надеяться, что люди приходят не воровать. В общем на свой страх и риск.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Замечательный персонал, новое оборудование.
Не понравилось
Поступила в 5:34 с плохим самочувствием и слабыми схватками, оформили быстро, положили в палату на КТГ. Так как схватки были слабые, предложили подождать врача и пока поспать. В 8 часов пришел врач, посмотрел, покормили и отправили на УЗИ (врач-УЗИст просто молча смотрит и как будто всегда чем-то недоволен), после в род. бокс, перед этим проколов пузырь (хотя я жуткая трусиха, но врач Анна Викторовна смогла сделать так, что бы я даже ничего не почувствовала). В родильном боксе ждала раскрытия, но дальше 2 см оно не шло. Решили стимулировать, схватки начались очень сильные, но раскрытия так же не было, так что предложили поставить эпидуралку (спасибо анестезиологам). В 20:10 я уже держала на руках свою малышку. :) Так как я не чувствовала ног, врачи помогали во время схваток, благодаря им я родила здорового ребенка. Отношение после тоже отличное, постоянно спрашивали, как мое состояние, не кружиться ли голова. Конечно, наверное, во многом мне повезло, что была такая хорошая смена, осталась полностью довольна. :)
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Чисто.
Не понравилось
Ужасное отношение к роженицам, девушка рожала в соседней палате, к ней никто не подходил до того момента, пока она не родила чуть ли себе не в руки. Врачей и дежурных не найти постоянно пропадают, выписалась скорее, пока рожать не начала, поехала в перинатальный, так когда выписывалась, мне нахамили.
Ужас и страх там рожать.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Роды были в июне, врач Кайдалова Ольга Викторовна - очень хороший врач! В приемном отделении всё быстро оформили. Родовой бокс просторный, всё необходимое есть. Персонал весь доброжелательный. Палату брали семейную, в ней бы я поменяла кровать, низкая очень, неудобно вставать и ложиться. Питание хорошее. Мы остались всем довольны, спасибо вам! 💐
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось. Все было ужасно.
Не понравилось
Отношение персонала, питание, высокие кровати, низкие унитазы, отсутствие дверей в туалете, отсутствие горячей воды.
Поделюсь своими свежими впечатлениями об этом ужасном роддоме. Приехала планово в 38 недель по направлению на кесарево сечение, так как у меня гестационный сахарный диабет, а у них по протоколу якобы в 38-39 недель разродить, чтобы не было вреда плоду. Сначала в приёмном отделении продержали 2 часа, затем приняли, оформили, отправили в палату. Через два часа меня уже кесарили. Это было ужасно. Мне поставили эпидуральную анестезию, я была в сознании, но радости от этого не испытала. Все равно чувствовалось вмешательство в мой организм. Через несколько минут после начала операции у меня резко заболела голова, видимо, кровь прилила от ног к голове. Затем, когда ребеночка выдавливали из меня, видимо, внутри создался какой-то вакуум, и я начала задыхаться. Хорошо, смогла об этом сообщить медсестре, и она поставила какой-то укол, дыхание пришло в норму. После родился сынок, его приложили к груди на секунду и унесли. Меня зашили и перевели в реанимацию, где я отходила 5 часов. Когда я смогла ходить, меня перевели в обычную палату, и тут-то начался кромешный ад. Кровати высоченные, не опускаются и не дают никакой лесенки. Туалет один на весь этаж с низкими унитазами, на которые не присядешь, так как после кесарева болит шов. Отсутствуют элементарно двери. Кушать после кесарева, сказали, нельзя, и я первые два дня пила бульон, который был отвратительного качества, впрочем, как и вся еда в их столовой. На второй день мне принесли ребёнка, а что с ним делать, как первородке, никто ничего не объяснил: как прикладывать к груди, как кормить, что нужно сцеживать грудь, как пеленать, как купать. Купать там тоже было жёстко, так как не было горячей воды, и мы в палате, друг другу помогая, поливали из чайника (21 век на дворе). И в общем, из-за того, что я, неопытная мама, кормила малыша лежа, а потом не держала его столбиком, чтобы он срыгнул, у него накопились газы и очень болел животик, ребеночек истерил и не мог успокоиться. На мои просьбы помочь, показать, что с ним делать, мне в грубой форме ответили, что у них у всех газы, по попе похлопай и все пройдёт. После этих слов истерика случилась уже у меня, и тогда медсестра взяла ребёнка, помассировала ему живот и отдала мне. На этом её помощь закончилась. В итоге, все пять дней я провела в этом роддоме, как в аду. С высоких кроватей сползала кое-как, так как болела спина после эпидуралки, болел шов, который мне сделали 12 см, и он не такой уж косметический, из-за физических нагрузок текло из матки ручьем, и при этом при всем мне нужно было возиться и кормить ребёнка по его требованию. На выписку мы собирались с радостью, мечтали поскорее попасть домой из этого дурдома. В комнате для выписки нас встретили девушки с фотоаппаратом и ненавязчиво предложили фото и видеосъёмку, мы не отказались, но потом выяснилось, что это стоит 2800, для нас это дороговато, но раз уже согласились, отказываться было некрасиво. Материалы ждём от них уже месяц. По приезду домой, из-за нечеловеческих условий в роддоме, у меня развилась послеродовая депрессия, пропало молоко, шов плохо заживал, болела спина, начался мастит и были гигантские отеки на ногах. В итоге, первые две недели никакой радости материнства я не испытывала, за что спасибо второму роддому. Больше туда ни ногой и за другими детьми туда я уж точно не вернусь.
Проверено
Рожала в июле 2017 года. Приехала с отхождением вод в 2 ночи. В приемном очень вежливо приняли, помогли всё заполнить. Разместили в родовой. Пришел врач, посмотрела, сказала, раскрытия нет, будем стимулировать. А дальше начался двадцати часовой ад. За весь день ко мне зашли 3 раза. Безводный период - 22 часа. Все анализы брали молча, ни один человек из персонала не представился. Что давали и что ставили, говорили через раз. В 7 вечера начали активно стимулировать. Зашел врач, сказала, скоро родишь, не тужься. И на этом всё. Слава Богу, роды были партнёрскими, и сестра побежала искать врачей, когда у меня начались потуги. Акушерка была вежливая, спокойная, к сожалению, ни у кого фамилию не знаю. После родов очень вежливые медсестры перевели меня в палату. Через день к нам положили девушку, она попросила специалиста по ГВ в 9 утра, который пришёл в 17:00. В платной палате из удобств: умывальник, чайник, микроволновка, холодильник. Душ для платных на весь этаж 1, как и туалет. Был общий душ и туалет, сначала ходила туда, потому что никто не сказал, что можно не стоя в раскоряку ходить в туалет, а есть нормальный. Что, конечно, тоже ужасает. Ремонт страшный, всё будто из 80-х, если не раньше. Унитазы из детского сада, почему они решили, что после родов удобно садиться чуть не на пол, не понимаю. Кормили очень скудно, последний приём пищи в 17:00. С голодухи казалось всё съедобным. Один день давали гороховый суп, на другой свекольный. Точнее, даже бульон с 4 картошинками. Отдельно хочу сказать про врачей, которые приходили к нам на осмотры. Грубые, надменные, особенно гинеколог. Перед выпиской не сделали УЗИ, только плановый осмотр, лёжа с соседкой в одной палате. Бежала оттуда без оглядки. Благодарна только акушерке и медсёстрам, которые работали в ночь на 13 июля и в день выписки, очень добрые, отзывчивые женщины, спасибо им.
Проверено
Невнимательный медперсонал (медсестры и акушерки), халатное отношение к лечению пациентов в стационаре. Регулярно приходится упрашивать, чтобы ставили собственный препарат, а не дешевый аналог, купленный роддомом. Неверно читают назначение врача, могут вместо 200 мл физраствор, поставить капельницу с 400 мл. Срываются на пациентах из-за низкой зарплаты. ***
Проверено
Добрый день! Рожала в апреле 2019, всем осталась довольна. Спасибо врачам, акушерам, которые помогли родиться моему сыну здоровым и прекрасным! Роддом 2 - просто замечательный.
Проверено
Хочу сказать, что по совету моих знакомых поехали рожать во 2-й родильный дом. Мед. персонал ужасный, грубое отношения. Вообще, пожалела.
Проверено
Понравилось
Рожала 03.03.19. Очень благодарна персоналу за тёплое и внимательное отношение! В январе 2019 г. лежала в патологии, тоже все очень приятные. Начиная с приемного отделения - врачи вежливые и приветливые. Волнение сразу уходит. Особенно хочется сказать спасибо Татьяне Юрьевне! Такая милая, отзывчивая женщина! Назначила лечение, которое помогло за пару дней! Спасибо акушерке Полькиной Лилии Валерьевна, которая принимала роды! Там, где нужно поддержала, где нужно подсказала! Замечательные медсестры, которые делают пребывание комфортнее и спокойнее! Замечательная детская врач, которая подходила к нам всю ночь и дала много полезных советов! В общем, по сравнению с ** роддомом (там рожала в 2014 г.) - небо и земля... 2-й хочется советовать!
Проверено
Очень хорошее отношение, в 2007 году первый раз должна была родить сама, в итоге экстренное КС. Врачи молодцы! 2017 году - плановое КС, тоже все замечательно, шовчик ровный аккуратный, санитарочки хорошие, кормят очень вкусно! Я очень довольна.
Проверено
Рожала в роддоме №2 в 2018 г. Помогли родить здорового сына. Огромное спасибо персоналу за чуткое и внимательное отношение. В следующий раз обязательно приду рожать только в ваш родильный дом!
Проверено
Добрый день! Я рожала 23.10.2018 во втором роддоме №2 г. Тюмени. Не ожидала такого приема и заботы. Персонал вежливый, работает слаженно и профессионально. Всегда подойдут и спросят, как самочувствие. Осмотр проводился гинекологом и детским врачом каждый день и не по разу. Спасибо большое всему персоналу! Особенно хотелось поблагодарить врача Снеткову М. В. и акушерку, которая была рядом с доктором в этот день, дежурную медсестру Наталью, отделения патологии. Мне очень все понравилась. Хочется поздравить с наступающим женским праздником 8 марта! Терпения вам всем, здоровья и повышать свой рейтинг выше и выше! Спасибо вам всем еще раз! Глухих Н. Д.
Проверено
Я рожала 21.05.2017 второго сыночка. Большое спасибо вам, которая у меня принимала роды, и в послеродовом отделении всем-всем. Врачи, медсёстры и санитарочки все очень хорошие. Если соберусь за дочкой, то поеду рожать только туда!
Проверено
Добрый день! В 2016 году лежала на сохранении во втором роддоме г. Тюмени, осталась очень всем довольна. Рожать приехала сюда же. Операцию кесарево провела Крапивина Светлана Владиславовна, на сроке 36 недель по медицинским показателям. Хотелось бы сказать, что персонал действовал чётко и слаженно, высокопрофессионально. Благодаря их грамотным действиям мой малыш Прохор жив и здоров! Послеродовое отделение уютное, теплое. Персонал внимательный и отзывчивый.
Проверено
Родила там второго ребёнка этим летом. Всё отлично, всем довольна, персонал очень внимательный, отзывчивый, незамедлительно реагирует на просьбы и обращения. Роды принимала врач Крапивина Светлана Владиславовна, всё прошло гладко, быстро, за что ей огромное спасибо! В роддоме чисто, постоянно моют, в палатах чисто, тепло, окна открываются для проветривания.
Проверено
Отличный роддом. Всё очень понравилось, персонал вежливый, всегда помогут. Всегда подходили и спрашивали, как самочувствие. В общем, за вторым ребеночком, только сюда.
Проверено
Понравилось
Рожала 1 февраля 2017, всё очень понравилось, очень боялась, так как ребенок первый. Пришлось проводить кесарево, но все прошло отлично, шов идеальный! Персонал очень внимательный (это очень важно), палаты чистые, отдельное спасибо врачу Крапивиной Светлане Владислововне! Рекомендую. На следующие роды только сюда же!
Проверено
Рожала во 2 роддоме в 2013 году и 09.01.19. Низкий поклон команде врачей! Акушер-гинеколог Крапивина Светлана Владиславовна, акушерка Кашкарова Наталья Александровна. В этот день в родильном доме на свет появилось 17 деток, если не ошибаюсь! И к каждой роженице доктора относились с заботой, вниманием и высоко профессионально! У меня были стремительные роды. Благо роддом в центре и успели приехать! Условия пребывания вполне приличные! В родовых есть и ванны, и мячики, и коврики, и места достаточно. Если период схваток долгий, есть чем заняться. Я лежала в платной палате. Чисто, аккуратно. В туалете тоже чисто. Обход врачей дважды в день и детского, и гинеколога! Соседке по палате был необходим докорм ребеночку. Врач спрашивала, как самочувствие и всего лишь хватает малышке. Увеличивали порцию в процессе! Очень внимательный персонал!
Проверено
Ужасный роддом, моют на отвяжись в палатах, в палатной палате нет даже стола. Розетки днём с огнём не сыскать. Еду ставят на подоконник. Духота в палате ужасная. Душ, туалет не понятно где, все старое. Персонал 50/50, кто-то даже не смотрит в твою сторону, кто-то очень хорошо относится. Когда ребёнок плакал голодный, только спустя день мне подсказали, что они приносят смесь. Когда сказала об этом педиатру, все удивились: "Так а почему вы не просите смесь?! Конечно, нужно докормить ребёнка". Откуда первородка может знать все нюансы роддома?! Врач УЗИ, которая после родов делает, даже в твою сторону не смотрит, грубая.
Проверено
Прекрасный роддом, родила там двух своих любимых девочек в 2017 и 2018 году. Особенно благодарна Игорю Владимировичу, не помню фамилии, он там один такой, и Ольге Альбертовне, которая приняла моего ребёнка в этом году. Она, конечно, очень меня ругала во время процесса, т. к. я полностью потеряла над собой контроль.... Но, тем не менее, очень мне помогла. И Марина Петровна, которая во время схваток делала мне массаж поясницы и облегчила хоть ненадолго моё состояние, в общем, рассказывать могу долго... Врачи от Бога, честное слово! Спасибо вам огромнейшее! Бызова А. В.
0.0 нормально
Остались противоречивые чувства. С самого начала хотела рожать в другом роддоме, но, когда ночью отошли воды, запаниковав я поехала в тот роддом, к которому отношусь. Всего не описать даже словами, в общем в двух словах, приехав туда, мне сказали распишись, я расписалась. Сказали раз отошли только воды, а схваток нет, нужно ждать. Нужно так нужно. Я пробыла там сутки, мой безводный период составил 36 часов, и только потом мне поставили гель, чтоб вызвать схватки. Слава Богу был рядом муж, потому что никого не было, когда у меня начались роды, никто не шёл, муж бегал за медсёстрами несколько раз. И уже в третий раз акушерка психанула, пришла и сказала, что не могу я так быстро начать рожать, а когда посмотрела, оказалось, в самом деле у меня роды во всю, только потом они зашевелились. Девочки, если вам есть где рожать, выбирайте другой роддом. Но я очень благодарна моей акушерке, к сожалению, не запомнила ее фамилию, отправила ей маленький презент.
Проверено
Когда я выбирала, где рожать, искала отзывы о Роддоме 2 и была удивлена тем, что достаточно много негативных отзывов, хотя я на тот момент уже побывала на дне открытых дверей и влюбилась в это место. В итоге, несмотря на противоречивый рейтинг, выбрала этот роддом для появления на свет своего сына и не прогадала! Стены буквально пропитаны любовью и заботой к детям и мамам. Без исключения каждый член коллектива, начиная от врача в отделении патологии беременности до санитарки в послеродовом блоке - невероятно отзывчивые, добрые и честные люди, которые делают свою работу на совесть и с честью. Кайдалова Ольга Викторовна, принимавшая у меня роды - без преувеличения врач от Бога. Благодаря ей мои первые роды прошли легко и просто, она направляет весь процесс и четко говорит, что делать в конкретный момент, чтобы родить максимально естественно и эффективно. Я вспоминаю тот день, когда мой сын появился на свет, с радостью и любовью. Спасибо врачам роддома 2 за то, что сделали мои роды истинным удовольствием.
Проверено
Все молодцы! Внимательный персонал! Родила там сына! Хотелось сказать большое спасибо: приемному отделению: акушерке Ирине Александровне и доктору (что с ней принимали меня) Марина (отчество не помню)! И акушерке (принимала у меня роды - просто супер человек!) Наталье Александровне! Большое спасибо вам за ваш труд и заботу!
ул. Холодильная, д. 58
Наша дочка там родилась. Спасибо всему персоналу. Будьте всегда счастливые. Все очень вежливые и профессиональные.
ул. Холодильная, д. 58
В отличии. от женской консультации №2, которая находится на ул. Холодильной роддом №2 только можно похвалить. Рожала там двоих детей: в ноябре 2010, и в январе 2014. Оба раза не пожалела, что обратилась именно туда: чуткие, добрые и профессиональные специалисты! Третьего ребёнка тоже там собираюсь рожать.
Проверено
Роддом отличный! Родила в нем двух детей. Персонал - настоящие профессионалы. Всё понравилось, за третьим поеду только сюда!
Проверено
Очень хороший род. дом. Замечательный персонал, вежливые, внимательные, хорошо знающие своё дело. Воспоминания самые приятные. Спасибо вам огромное за ваш профессионализм!
Проверено
Весь персонал знает своё дело, независимо от времени суток, никогда не отказывали в помощи! Спасибо и низкий поклон! Все чисто, опрятно. Комфорт из-за старости здания, конечно, оставляет желать лучшего, но и ездят туда не для эстетических наслаждений, а за благоприятным родоразрешением.
Проверено
29.10.2015 родила маленькую принцессу. Самый лучший роддом, заботливые, вежливые врачи и медсестры. Спасибо им огромное.
ул. Холодильная, д. 58
Спасибо бригаде, которая принимала у меня роды 04.04.2015 года. Отношение хорошее, отвечали на все вопросы, смотрели за моим состоянием и моего ребенка. По моей просьбе поместили нас в платную палату, хотя заранее договоренности не было, повезло что было место.
ул. Холодильная, д. 58
Палата 18. Выражаю огромную благодарность, смене, дежурившей 20.06.17. - помогли родится моей уже второй девочке и ухаживали за нами весь период пребывания. Как я благодарна Богу, что именно вы принимали мои роды, я этот день никогда не забуду, он самый лучший! Спасибо вам! Вы лучшие специалисты!
ул. Холодильная, д. 58
Рожала 22.03.17 г. доченьку! Хочу выразить огромную благодарность врачу Ольге и её помощнице! К сожалению, фамилий не знаю! Помогла родиться моей малышке без всяких проблем! Спасибо Вам огромное!
Проверено
Выражаю огромную благодарность Титенко Надежде Васильевне и Кашкаровой Наталье Александровне, которые дежурили 18.06.2016 (в 21:30 родилась наша принцесса)! Как я благодарна Богу, что именно вы принимали мои роды, я этот день никогда не забуду, он самый лучший! Спасибо вам, за ваш нелёгкий труд, за поддержку и профессионализм! Знайте, вы самые лучшие специалисты!
ул. Холодильная, д. 58
Я рожала во 2 роддоме в марте 2014 года, и снова туда собираюсь, через неделю срок у меня. Не знаю, что там сейчас творится, ведь за это время могло многое измениться (акушеры, медсестры, анестезиологи и т. п.). Но я осталась очень довольна приемом в 2014 году. Все, на обеих сменах, так хорошо относились к пациенткам. Палаты, коридор, санузел были чистые, питание хорошее, уборка регулярная, в общем были все удобства. Вот недавно, в октябре 2015 года там рожала и моя сестра. Она тоже осталась довольна, кроме одного. Говорит, что все было чудесно, кроме одной молодой медсестры: говорит, что очень грубила. Как я уже сказала, кажется, за это время многое изменилось. Надеюсь, что и на этот раз все будет хорошо.
Проверено
Ужасный роддом! Меня выгнали из роддома, ещё и вещи помогли собрать! Ужасно! Даже смотреть отказались! Придумали, что у меня ребёнок недоразвитый и роды принимать не стали! Ни ногой в это место!
-0.4 нормально
Проверено
Понравилось
В общем и целом неплохо.
Не понравилось
Я рожала в июне 2014 года. Совершенно плохое отношение со стороны анестезиолога и его помощницы, а также молодая девушка в реанимации - хамка, каких поискать! Но зато акушер, которая меня непрерывно наблюдала и в дальнейшем кесарила - просто чудеснейший человек! К сожалению, не запомнила её фамилию, но имя и отчество, как у меня - Татьяна Александровна. Спасибо ей!
Всё относительно неплохо - палаты, коридор и туалет чистые. Уборка проводилась регулярно. Не понравилось мне то самое приспособление на колёсиках, в котором находился мой малыш. Оно было сломано, а заменить так никто и не удосужился, хотя я просила!
ул. Холодильная, д. 58
Рожала во 2 роддоме в апреле 2014 года, больше никогда не пойду рожать туда. Значит в 10 часов я поступила, меня посмотрела акушерка Ермакова Анна Викторовна. Было раскрытие шейки матки 3 сантиметра. Меня приняли и положили в бокс. До двух я ходила со схватками через 5 минут. Потом пришла меня посмотреть акушерка, та самая Ермакова Анна Викторовна, взяла проткнула мне пузырь, а шейка матки не была открыта, все воды вышли и вот с этого времени начался ужас. У меня начались потуги, были боли ужасные и в потугах я промучилась 4 часа. Муж им начал звонить и орать если не можете сами ничего сделать вызывайте бригаду и кесарево делать. Около 6 они решили принимать роды, но ребёнок не шёл, матка так и не открылась. Мне начали измерять КТГ у ребёнка и оно показало, что ребёнок начал задыхаться. Только с приходом Полькиной Лилии Валерьевны она сказала делать кесарево. В 18.33 мне сделали наконец-то и родился мальчик. Кому я могу сказать спасибо, так это анестезиологу Алексею по отчеству не помню, он быстро поставил наркоз и потом в реанимации следил за мной и медсестра тоже хорошо относилась ко мне. Когда перевели в обычную палату, врачи хорошо относились и могу большое сказать спасибо Лилии Валерьевне, она ответственно и хорошо ко мне относилась, и я потом ходила к ней на перевязки. Потом мая мама приезжала разбираться насчёт этого к главному врачу Максюковой Елене Николаевне, которая так защищала эту Анну Викторовну, что типа правильно сделали. Если правильно она сделала, то почему ребенок-то стал задыхаться. И Титенко Надежда Васильевна вроде опытный врач и тоже заступалась. Никогда больше туда не поеду. Если бы не Лилия Валерьевна, я бы так и не родила бы.