Центр доктора Бубновского
Тюмень

Центр доктора Бубновского, Тюмень: 3 врача, 15 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 2500 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге оздоровительных клиник Тюмени (66/100), адрес - Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, д. 10, к. 3.
Центр доктора Бубновского, Тюмень - фото

Официальное название: ООО "Азорэль"
Руководитель: Васильева Елена Александровна
Год основания: 2003

Центр доктора Бубновского города Тюмени специализируется на кинезитерапии по авторскому методу. В Центре доктора Бубновского используются специализированные многофункциональные тренажеры (МТБ) Бубновского и профессиональные тренажеры на различные группы мышц. Есть зал для проведения партерной гимнастики.

На базе Центра доктора Бубновского предлагаются курсы лечения – 12-36 сеансов по 1-2,5 часа индивидуальных программ занятий на специализированных тренажерах (включая занятия на МТБ, занятия по партерной гимнастики и сеансы суставного массажа). Также предлагается сеансы лечебного массажа, антицеллюлитного массажа, аромамассажа, медового массажа, детского массажа и обертывания (шоколадные, водорослевые). В Центре доктора Бубновского проводятся процедуры прессотерапии (импульсной баротерапии) для избавления от отеков различного происхождения, уменьшения объемов тела и устранения дряблости кожи. Также для женщин предлагаются упражнения на реабилитационных тренажерах Бубновского с элементами вумбилдинга и гимнастики Кегеля.

До Центра доктора Бубновского можно доехать на маршрутном такси № 57, выйти на остановке «Центр Дзюдо».

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на дом

Врачи центра доктора Бубновского

Отзывы о центре доктора Бубновского

Когда укладывала ребенка, схватило спину. Больно было ложиться и вставать, движения правой рукой отдавались острой болью в спине. В центре меня осмотрела Елена Александровна и отправила в зал выполнять упражнения с инструктором. Ледяная грелка и 5-6 упражнений на тренажерах - и спазм прошел, острой боли при движении уже не было. На следующее утро не осталось даже неприятных ощущений. Никаких мазей, обезболивающих таблеток не применяли, только упражнения. Большое спасибо!

Прохожу сейчас курс лечения в этом центре. Сама методика хороша, не буду отрицать. Но тренеров мало. По сути своей индивидуальньно, под чутким руководством тренера занятие только одно - тестовое. Далее ни кто не следит за правильностью выполнения упражнений из за загруженности, а это черевато последствиями. И ещё каждый день тренера меняются. Я думала, что меня будет "вести"один тренер и будет отслеживать динамику выздоровления, но, увы, все совсем не так. У каждого тренера свой подход, своё видение, свои упражнения. Но это не так важно. Главный минус - это то, что не отслеживается правильность выполнения упражнений.

02.03.18 09:41:27
Добрый день! Динамику выздоровления оценивает врач во время осмотров. У тренера не "свои упражнения", а те что предусмотрены вашей индивидуальной программой лечения. По поводу отслеживания правильности выполнения уражнений, мы бы хотели подробнее разобраться в описанной вами ситуации. Если вы сейчас продолжаете лечение у нас, пожалуйста, обратитесь к главному врачу. Или свяжитесь по email: Tumen-bubnovsky@mail.ru

Прошли курс лечения: мама - 90 лет; дочь - 60 лет; сын - 39 лет. Качество жизни изменилось в лучшую сторону. В этом случае - деньгами результат не мерили. Спасибо! Желаем процветания и здоровья всем. 18.02.2018. Чекардовская Ирина Александровна.

02.03.18 09:42:45
Огромное вам спасибо за доверие! Благополучия всей вашей семье!

История лечения с неожиданной развязкой или «я отменяю операцию!» Неверующие в методику, читайте и удивляйтесь. Расскажу все «как на духу». Тезисно о болезни: регулярные боли в пояснице с 13 лет, в детстве компрессионный перелом, сколиоз. Далее классика жанра: офисный «планктон», высоченные каблуки, как на маскарад, спорт – не, не слышала! Кому знакомо? А потом беременность, эпидуралка и лишняя 30 килограммов сделали свое дело: боли в пояснице стали регулярными гостями. МРТ ошеломило: грыжа 9,5 мм и две протрузии в поясничном отделе! Как жить теперь? Невролог утерла мои слезы и заверила, что жить можно, и даже пританцовывая, и направила меня в Центр доктора Бубновского. Я приобрела абонемент сразу на 36 занятий и начала свой путь к выздоровлению. Общалась с другими пациентами, многие из них делали МРТ после лечения и воодушевляли меня его результатами! Уменьшение грыжи на 5, а то и все 7 мм! Я, закусив губу, ждала и своего чудесного избавления от злосчастной грыжи. Позже поняла, что гонка за цифрами и миллиметрами - пустое дело. Ведь уже тогда я чувствовала себя отлично: боль отступила, физические возможности выросли. Стало не страшно чихнуть, не сгруппировавшись и потом пролежать в кровати две недели. У кого так было? Но душа требовала фактов! И я отправилась за ними на повторное МРТ спустя полгода лечения (36 занятий в зале на тренажерах и несчетное количество суставных гимнастик). Сижу жду результатов, в голове радужные мысли. Но когда мне вручили заключение, я чуть не подавилась радугой! Грыжа выросла до 12,5 мм! Что? Не может быть! Это было отчаяние и крах, знаете, так чувствуешь себя, словно остался один посреди асфальта на лыжах. В Центре мою сложную (и, как оказалось, редкую!) ситуацию взяла под личный контроль главный врач Елена Александровна Васильева. Вердикт был следующий: МРТ проведено рано, процесс рассасывания грыжи идет таким необычным образом, нужно повторить снимки минимум через 3 месяца. Верить или нет? Я терялась! От отчаяния даже посетила нейрохирурга, который уверил, что никаких радуг для меня не сияет в излечении. Обсудила это с Еленой Александровной и позволю себе ее процитировать: «Я отвечаю за свою методику и никуда не ухожу от ответственности, мы во всем убедимся через 3 месяца». Я предпочитаю людей, которые сосредоточены на решениях, а не на проблемах! Поэтому доверилась Елене Александровне и г-ну Бубновскому в ее лице. Все три месяца продолжала ходить на гимнастики. И вот жду результатов в коридоре Патрушева (заведомо без радуг, дабы не подавиться). Вышел врач и спросил: «Почему Вы не сказали, что прооперировались?» Я от неожиданности что-то промычала, но поняла, там нечто! И, действительно, размер грыжи 7 мм! То есть 5,5 мм растворились за 3 месяца! Резюмируя, вот голые цифры и даты для скептиков: МРТ август 2016 – грыжа 9,5 мм, МРТ март 2017 – грыжа 12,5 мм, МРТ июнь 2017 – грыжа 7 мм. Но главное – отсутствие боли, отличное самочувствие и настроение (ах да, и клевый пресс!). И крепкая вера в методику Бубновского, возможность победить недуг красиво, с удовольствием!

13.11.17 20:05:23
Большое спасибо за отзыв! И за то, что доверились нам и сохранили это доверие! Мы очень это ценим
МегаФон

Здравствуйте мои дорогие доктора центра Бубновского! Тренера и массажисты и весь персонал Центра! После полученной травмы позвоночника в ДТП, месяца в больнице, месяца горизонтального положения дома, я ехала к Вам 1000 км, так же в положении лёжа. Пришла в Центр на костылях и в корсете с прогнозом такого положения ещё 4 месяца костыли, не присаживаться 4 мес. и год жесткого экстензионного корсета. Я не могу выразить словами свою благодарность! Прошла два курса, два месяца занятий, и как в кино "я летаю, я в раю"! Вы вернули мне здоровье и я обрела уверенность в завтрашнем дне. Вернулась в свой город, вышла на работу и занимаюсь в спортзале. Марина Сергеевна, мой доктор в Центре - спасибо! Мой тренер Владимир - спасибо! Администраторы - спасибо! Николай, Анатолий - спасибо. Продолжаю растяжку. Елена Александровна и Вам огромное спасибо! Процветания Вашему Центру, Всему коллективу здоровья! Вы лучшие!

13.11.17 20:02:59
Вам спасибо за теплые слова! Ребятам очень приятно. Растяжку продолжайте)

Фотографии центра доктора Бубновского

Фасад здания