Отзывы о центре доктора Бубновского в Тюмени

Отзывы о центре доктора Бубновского в Тюмени: мнение реальных пациентов - 15 отзывов о клинике и ее врачах.
Центр доктора Бубновского, Тюмень - фото
Центр доктора Бубновского

Когда укладывала ребенка, схватило спину. Больно было ложиться и вставать, движения правой рукой отдавались острой болью в спине. В центре меня осмотрела Елена Александровна и отправила в зал выполнять упражнения с инструктором. Ледяная грелка и 5-6 упражнений на тренажерах - и спазм прошел, острой боли при движении уже не было. На следующее утро не осталось даже неприятных ощущений. Никаких мазей, обезболивающих таблеток не применяли, только упражнения. Большое спасибо!

Прохожу сейчас курс лечения в этом центре. Сама методика хороша, не буду отрицать. Но тренеров мало. По сути своей индивидуальньно, под чутким руководством тренера занятие только одно - тестовое. Далее ни кто не следит за правильностью выполнения упражнений из за загруженности, а это черевато последствиями. И ещё каждый день тренера меняются. Я думала, что меня будет "вести"один тренер и будет отслеживать динамику выздоровления, но, увы, все совсем не так. У каждого тренера свой подход, своё видение, свои упражнения. Но это не так важно. Главный минус - это то, что не отслеживается правильность выполнения упражнений.

02.03.18 09:41:27
Добрый день! Динамику выздоровления оценивает врач во время осмотров. У тренера не "свои упражнения", а те что предусмотрены вашей индивидуальной программой лечения. По поводу отслеживания правильности выполнения уражнений, мы бы хотели подробнее разобраться в описанной вами ситуации. Если вы сейчас продолжаете лечение у нас, пожалуйста, обратитесь к главному врачу. Или свяжитесь по email: Tumen-bubnovsky@mail.ru

Прошли курс лечения: мама - 90 лет; дочь - 60 лет; сын - 39 лет. Качество жизни изменилось в лучшую сторону. В этом случае - деньгами результат не мерили. Спасибо! Желаем процветания и здоровья всем. 18.02.2018. Чекардовская Ирина Александровна.

02.03.18 09:42:45
Огромное вам спасибо за доверие! Благополучия всей вашей семье!

История лечения с неожиданной развязкой или «я отменяю операцию!» Неверующие в методику, читайте и удивляйтесь. Расскажу все «как на духу». Тезисно о болезни: регулярные боли в пояснице с 13 лет, в детстве компрессионный перелом, сколиоз. Далее классика жанра: офисный «планктон», высоченные каблуки, как на маскарад, спорт – не, не слышала! Кому знакомо? А потом беременность, эпидуралка и лишняя 30 килограммов сделали свое дело: боли в пояснице стали регулярными гостями. МРТ ошеломило: грыжа 9,5 мм и две протрузии в поясничном отделе! Как жить теперь? Невролог утерла мои слезы и заверила, что жить можно, и даже пританцовывая, и направила меня в Центр доктора Бубновского. Я приобрела абонемент сразу на 36 занятий и начала свой путь к выздоровлению. Общалась с другими пациентами, многие из них делали МРТ после лечения и воодушевляли меня его результатами! Уменьшение грыжи на 5, а то и все 7 мм! Я, закусив губу, ждала и своего чудесного избавления от злосчастной грыжи. Позже поняла, что гонка за цифрами и миллиметрами - пустое дело. Ведь уже тогда я чувствовала себя отлично: боль отступила, физические возможности выросли. Стало не страшно чихнуть, не сгруппировавшись и потом пролежать в кровати две недели. У кого так было? Но душа требовала фактов! И я отправилась за ними на повторное МРТ спустя полгода лечения (36 занятий в зале на тренажерах и несчетное количество суставных гимнастик). Сижу жду результатов, в голове радужные мысли. Но когда мне вручили заключение, я чуть не подавилась радугой! Грыжа выросла до 12,5 мм! Что? Не может быть! Это было отчаяние и крах, знаете, так чувствуешь себя, словно остался один посреди асфальта на лыжах. В Центре мою сложную (и, как оказалось, редкую!) ситуацию взяла под личный контроль главный врач Елена Александровна Васильева. Вердикт был следующий: МРТ проведено рано, процесс рассасывания грыжи идет таким необычным образом, нужно повторить снимки минимум через 3 месяца. Верить или нет? Я терялась! От отчаяния даже посетила нейрохирурга, который уверил, что никаких радуг для меня не сияет в излечении. Обсудила это с Еленой Александровной и позволю себе ее процитировать: «Я отвечаю за свою методику и никуда не ухожу от ответственности, мы во всем убедимся через 3 месяца». Я предпочитаю людей, которые сосредоточены на решениях, а не на проблемах! Поэтому доверилась Елене Александровне и г-ну Бубновскому в ее лице. Все три месяца продолжала ходить на гимнастики. И вот жду результатов в коридоре Патрушева (заведомо без радуг, дабы не подавиться). Вышел врач и спросил: «Почему Вы не сказали, что прооперировались?» Я от неожиданности что-то промычала, но поняла, там нечто! И, действительно, размер грыжи 7 мм! То есть 5,5 мм растворились за 3 месяца! Резюмируя, вот голые цифры и даты для скептиков: МРТ август 2016 – грыжа 9,5 мм, МРТ март 2017 – грыжа 12,5 мм, МРТ июнь 2017 – грыжа 7 мм. Но главное – отсутствие боли, отличное самочувствие и настроение (ах да, и клевый пресс!). И крепкая вера в методику Бубновского, возможность победить недуг красиво, с удовольствием!

13.11.17 20:05:23
Большое спасибо за отзыв! И за то, что доверились нам и сохранили это доверие! Мы очень это ценим
МегаФон

Здравствуйте мои дорогие доктора центра Бубновского! Тренера и массажисты и весь персонал Центра! После полученной травмы позвоночника в ДТП, месяца в больнице, месяца горизонтального положения дома, я ехала к Вам 1000 км, так же в положении лёжа. Пришла в Центр на костылях и в корсете с прогнозом такого положения ещё 4 месяца костыли, не присаживаться 4 мес. и год жесткого экстензионного корсета. Я не могу выразить словами свою благодарность! Прошла два курса, два месяца занятий, и как в кино "я летаю, я в раю"! Вы вернули мне здоровье и я обрела уверенность в завтрашнем дне. Вернулась в свой город, вышла на работу и занимаюсь в спортзале. Марина Сергеевна, мой доктор в Центре - спасибо! Мой тренер Владимир - спасибо! Администраторы - спасибо! Николай, Анатолий - спасибо. Продолжаю растяжку. Елена Александровна и Вам огромное спасибо! Процветания Вашему Центру, Всему коллективу здоровья! Вы лучшие!

13.11.17 20:02:59
Вам спасибо за теплые слова! Ребятам очень приятно. Растяжку продолжайте)

Есть и плюсы, и минусы. Очень помогли упражнения на спину, меньше болеть стала спина, но, к сожалению, тренеры не всегда могут рассчитать оптимальную нагрузку. В итоге случилась травма колена.

08.08.17 11:41:35
Добрый день! К нашему врачу с травмой колена обращений не было. Но чтобы разобраться в ситуации, отправьте, пожалуйста,ваши данные и контакты на почту tumen-bubnovsky@mail.ru и мы непременно найдём вашу программу и выясним причину и возможности решения проблемы.
С уважением, Васильева Елена Александровна, главный врач центра Бубновского

Хочу поблагодарить Центр доктора Бубновского, весь коллектив и персонально Артура. Были 2 большие грыжи в шейном отделе. Буквально за 12 тренировок боль ушла. Делал контрольные снимки. Показало всё нормально. Так что, кто сомневается, сходите туда и проконсультируйтесь. Там работают профессионалы.

03.04.17 13:36:20
Спасибо за отзыв! Обязательно продолжайте заниматься сами!

Хотим выразить огромную благодарность всем работникам реабилитационного центра Бубновского! Своей приветливостью и отзывчивостью сразу же приятно к себе располагают девочки-регистраторы. Массажисты и инструкторы, тренеры и консультанты - все как один являются слаженным коллективом, борющимся за здоровый образ жизни своих пациентов! Наша семья познакомилась с центром Бубновского не от хорошей жизни - я переиграла руку, боль от воспалительного процесса не давал двигать ею несколько месяцев. После занятий я стала полноценным человеком! У мужа протрузии позвонков - сумели убедить позаниматься гимнастикой, жизнь стала радостней! Дочь, будущий врач, всегда ратует за здоровый образ жизни, поэтому для профилактики ходит на силовую гимнастику и периодически на массаж. Спасибо вам, ребята! Ваш центр делает большое, хорошее дело!

Не так давно я проходила курс лечения в центре Бубновского. Меня беспокоила поясница, часто приходилось одевать корсет. Уколы и массажи помогали временно. Я обратилась в этот центр, и мне помогли. Научили специальным упражнениям, которые помогли мне овладеть своим телом и не бояться боли. Очень внимательные инструктора, знатоки своего дела. Ощущаешь заботу и внимание. Замечательный директор этого коллектива смог организовать дружескую и теплую атмосферу. Большое вам спасибо!

29.03.17 16:59:23
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за добрые слова! Директор действительно у нас замечательный:) Напоминаем: "Достигнутый результат необходимо поддерживать";) поэтому, если Вы не ходите в фитнесс клуб, то домашние занятия ни кто не отменял;) Комплексы профилактических упражнений вы можете найти здесь
МегаФон

Ничего хорошего! Я попыталась лечить свою спину в этом, с позволения сказать "центре кинезотерапии"! Никакой терапии! Мало того, что на клиентов им наплевать, показали упражнения, и занимайся сама, как хочешь. Так у меня еще сильнее спину переклинило. Никому не советую! Деньги бешеные берут, а результата нет!

29.03.17 16:52:38
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв, он поможет нам стать еще лучше. Неожиданно конечно, за 13 лет работы Центра - первый подобный отзыв. Не смотря на это, мы примем все необходимые меры для устранения "недочетов" в работе. Для этого, Вам необходимо задать несколько уточняющих вопросов (как давно вы у нас были? прошли ли курс до конца и т.д.). Почта a_013_aa@mail.ru Ждем от Вас контрольного письма. С уважением зам.гл.врача Арутюнян А.А.

Огромное спасибо всему замечательному коллективу центра! Пришла к вам полгода назад с проблемой защемления в грудном отделе, из-за этого было постоянное покалывание. Сейчас все замечательно! Занималась и на тренажерах, и гимнастикой. Рекомендую всем знакомым ваш центр. Всем вам желаю здоровья, а центру процветания!

Лечила тут грыжу, заработала, когда упала неудачно, потом мучилась с ней, ничего не помогало. Досиделась, что уже еле ходила, пошла в центр этот. Помогли. Несколько раз походила и гораздо легче стало. Еще один курс надо пройти, не буду откладывать.

29.03.17 16:54:24
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Не забывайте заниматься дома;) Вы сами делаете себя здоровыми, а мы лишь показываем направление.
Были в этой клинике?