Госпиталь «Мать и дитя», Тюмень - фото
5.9
5.1
6.8

Отзывы о госпитале «Мать и дитя»
Тюмень

Отзывы о госпитале «Мать и дитя» в Тюмени: мнение реальных пациентов - 514 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Юрия Семовских, д. 20 Закрыто до 08:00
(3452) 57-53-08
Обновлено 19.01.2022
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все понравилось! Езжу больше года, никаких очередей, все четко и качественно.
Выражаю огромную благодарность любимым врачам - А.А. Алфёровой (наблюдалась по беременности и после) и А.В. Алферову (принимал роды). Просто прекрасные врачи! Грамотные, вежливые, добрые, толковые, рассудительные, позитивные. Всегда найдут нужные слова, чтобы объяснить сложившуюся ситуацию, а главное — лучшее ее решение! Спасибо вам!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Все нравится, я там беременность наблюдалась у Галимой, и роды она принимала, педиатр с рождения нас там ведет, Лунка Е. А. Доктора -просто высший пилотаж!
Не понравилось
Цены. :(
Делали ребенку операцию, доктор Буксеев Александр Николаевич - выше всех похвал! Грамотный, чуткий, строгий. :) Спасибо вам за ребенка! Бегает, прыгает, дай Бог вам здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Хочу выразить большую благодарность врачу Хасановой В.В., от начала введения беременности и до рождения нашего сыночка. Сердцем выбрала врача и не пожалела ни на минуту. К таким врачам хочется ходить и ходить. Пишу от чистого сердца. Спасибо говорю и низкий поклон. Роды прошли хорошо, Валентина Владимировна была рядом, акушерочка Ирина и остальные врачи, которым я доверила не только себя, но и рождения сына. Желаю процветания госпиталю, вы большие молодцы. Врачам крепкого здоровья.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Хочу выразить слова огромной благодарности всему персоналу клиники "Мать и дитя", начиная от людей встречающих внизу до операционной бригады. Удаляли камень из почки 18.10.21, операционной команде во главе с Гоняевым А. Р. огромное человеческое спасибо за профессионализм в своём деле, медперсоналу на 5 этаже спасибо за всё. Всё чисто, приходят убирают, постоянно спрашивают о твоём состоянии, питание отличное, палата 2 местная современная с телевизором и холодильником, свой туалет и душ, всё новое. В общем, я всем очень доволен. С уважением к людям в белых халатах, Фомин Дмитрий Николаевич.
Направили в эту клинику по месту проживания, проблем не было, давно не сталкивался с таким хорошим отношением.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Отзыв о докторе Гоняев А. Р. Планово была направлена в госпиталь «Мать и дитя», 13.10.2021 принял врач Артём Романович, всё объяснил, как будет проходить операция, какой будет наркоз, для чего это все :). Операция прошла успешно :) под музыку 😁, это реально! Проснулась спокойно, без последствий :), внимательный, спокойный Артём Романович пришёл уточнил самочувствие, ощущения и объяснил, почему болит горло (от трубки дыхательной, которая была во время операции) и внутри органы как будто перемешаны :), дискомфорт (от надутия), все восстановится через пару дней, уверил мой доктор 🙏🏻🥰. Готовлюсь к выписке и очень благодарна урологу Гоняеву Артёму Романовичу, анестезиологу Попову Константину (отчество не знаю, в операционной он сказал: "Я - анестезиолог Константин" - 😀👌, фамилию увидела на шапочке) и всему персоналу госпиталя! Условия и отношение действительно на уровне! Чувствуешь заботу и вежливость! Питание огонь 🔥 на убой 🤣, тут хорошо... но надеюсь больше не встретимся 👏, процветания вам 💐.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Свежий ремонт, чистота.
Не понравилось
1) Пребывание в регистратуре больше положенных 15 минут (сказали обратиться в регистратуру за 15 минут до начала приема). 2) Нехватка табличек для помощи в поиске кабинетов.
Впервые посетила данный госпиталь в июле 2021 года. Пришла за 10-15 минут до начала приема. В регистратуре пробыла минут 30. Проблема либо в нехватке администраторов, либо в слишком медленном темпе их работы. Также у этих администраторов какие-то унылые лица и уставшие голоса. В этот день у меня было два приема: УЗИ и прием у врача-маммолога. Кабинет УЗИ я нашла быстро, а вот кабинет маммолога искала минут 5-7. Выходя из кабинета УЗИ, я спросила у врача, который мне делал УЗИ, где находится кабинет N, она мне подсказала, но, как оказалось потом, подсказала она неверно. Потом я искала самостоятельно, но безуспешно. Потом я спросила у сотрудников, которые меряют температуру при входе. Один из них мне правильно подсказал. Обращаться за помощью в поиске кабинета в регистратуру не хотелось по причине указанной выше.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Каждый день в палату заходили с улыбкой, начиная от докторов, заканчивая сотрудницами, которые приносили еду. Очень дружелюбная атмосфера, все очень внимательные. Еда просто потрясающая, такой вкусной творожной запеканки нигде не ела, до сих пор по ней скучаю.
В июне 2021, в клинике принимали роды, однозначно стоит своих денег. После родов хочется покоя и заботы, персонал госпиталя сделает все, чтобы эти дни были максимально приятными.
-0.8 плохо
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Капельницы.
Не понравилось
Не кормили 2 дня! Не уведомили о доплате в 50 тысяч! Не отдали договор! Все очень долго.
Очень вывела из себя вся ситуация. Бабушка 84 года, в гос. больницах не берут на лечение, выхода не было, решили платно прокапать, подлечить. Выяснили сумму, сказали 11 т. за сутки с проживанием, питанием, и лечением. По факту: пробыли там 7 дней, за это время напихали всяких обследований лишних на 50 тысяч! Не предупредили, ей не сообщили, сослались на то, что такой возраст, и не стали беспокоить, нам не позвонили, якобы, не нашли номер. Выписались, уехали, уже потом позвонили, что нужна доплата - пришлось снова ехать, оформлять, платить. Самое возмутительное - бабушку не кормили 2 дня! Главврач зашел на обходе, бабушка спросила, это диета такая? Оказалось, что просто забыл персонал, что наша бабушка там лежит. Нормально? Потом принесли еду, извинились. А толку? Договор даже не выдали, только доп. соглашение. Пришлось звонить, выяснять, просить договор. Никто не извинился, все в порядке вещей, еще и с наглостью общаются. [...]. Из хорошего - капельницы проставили, стало полегче. Остальное просто один негатив!
Госпиталь «Мать и дитя»
Мы провели беседу с персоналом Госпиталя. Есть организационные моменты, которые мы дополнительно продумаем, спасибо Вам за обратную связь.
Договор заполняется один раз при первичном посещении Госпиталя, один экземпляр документов остается на руках у пациента. Менеджер Вам направила дополнительно дубликат документов.
При поступлении в стационар, врач проговорила, что диагностики и исследования оплачиваются дополнительно. Пациенту были назначены дополнительные исследования, требующие подготовки, в связи с этим в течение 2 дней не подавался завтрак. Но в течение дня после процедур питание было по режиму.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Администрация Госпиталя
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врач разъяснил для чего именно проводит данное обследование. Теперь я имею представление о процессе в организме ребенка, что немаловажно! Ответил на интересующие меня вопросы относительно нашей проблемы.
Не понравилось
К доктору негативный комментарий отношения не имеет! При записи администратор должен предупреждать о том, что для проведения процедуры ребёнок не должен принимать пищу и пить воду за несколько часов! Мне пришлось самой звонить в госпиталь и уточнять эту информацию, и то только потому, что эта мысль вдруг меня посетила.
Отзыв о докторе Иванов Д.Ю. Данного врача нам посоветовали. Я осталась довольна приемом.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
В госпитале "Мать и дитя" я была первый раз, нашла его в интернете, также ранее сюда обращался мой муж. Расположение учреждения, я считаю, удобное, я быстро его нашла, есть вывеска и ее сразу видно. В этой клинике все было замечательно. На ресепшене сидят очень приятные девушки, они встретили меня приветливо. Они помогли мне оформить документы, показали куда подняться и на 2 этаже тоже есть ресепшен, там меня уже проводили до кабинета. Так как был день кардиолога и я обращалась именно к нему, мне подарили тонометр - это приятный бонус! Доктор приняла меня отлично, она очень внимательная и приятная женщина. Врач сказала мне все по делу, написала рекомендации, я их соблюдаю и меня все устраивает. Времени мне уделили достаточно. Персонал соблюдает все меры безопасности, связанные с пандемией, все были в масках и перчатках. На входе в клинику есть урна с бахилами, антисептик, кулер с водой, я заметила, что в уборной очень чисто и аккуратно прибрано. Перед кабинетом есть зона для ожидания приема с диванчиками. Приняли меня вовремя, минута в минуту, обстановка была спокойная, людей было не много. Также мне предложили подняться либо по лестнице, либо на лифте, мне все объяснили и показали. В госпитале современный ремонт, все чисто и опрятно. Цены, на мой взгляд, вполне приемлемые. Визитом в госпиталь "Мать и дитя" я осталась довольна, при необходимости буду обращаться сюда повторно. Эту клинику я могу рекомендовать другим людям.
Единственное, мы смотрели сердце и доктор сказала, что с радостью бы посмотрела на УЗИ, но у них нет аппарата. И чтобы сделать УЗИ мне нужно идти в другое место. Мне кажется, было бы неплохо, если можно было его сделать прям на месте.
+0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Процедурный кабинет детского отделения - это кошмар. Отвратительное отношение к ребёнку. Он так боялся, его даже словесно никто не утешил. Было сказано так: «Знаешь, какие к нам маленькие дети приходят и не боятся!» Ну ему как бы легче от этих слов не стало! Ждала около кабинета, с этими бумажками, не зная, все ли нормально, но никто даже не спросил: что и как! Рабочий день с 8 ч., приняли только в 8:05, туда-сюда ходила. Затем вышли из кабинета, ребёнку плохо стало (ну страх у него панический), он побелел, стал весь мокрый, но всем так же все равно! Вывод: мы наблюдались в платных клиниках и там очень приятно было, и хотелось вернуться ещё и ещё! Деньги заплатили немаленькие, я была лучшего мнения о клинике, но этот человек, который брал кровь, настолько все испортил. Руководству обязательно нужно доводить до персонала (а особенно до тех, которые работают в детском отделение), что нужно быть улыбчивыми, добрыми, чтобы дети чувствовали тепло! А не тупо "сосали" кровь, приговаривая ненужные сравнения! По итогу, жаль, что не запомнила фамилию этой женщины!
Проверено
Понравилось
Боли, которые беспокоили меня всю жизнь, прошли сразу же, как только я отошёл от анестезии! Это невероятно! Находился в клинике 3 суток, все дни врач приходил ко мне 2-3 раза в день! В первый день после операции, ближе к вечеру заглянул анестезиолог и спросил, надо ли дополнительно обезболить. Также хочется отметить весь персонал клиники. Санитарочки ежедневно проводят уборку палаты, несколько раз в день приносят питьевую воду! Медсестры 2-3 раза в день заглядывают в палату, интересуются самочувствием, делают перевязки, вводят обезболивающие! Кормят 5 раз в день и очень вкусно! Сегодня прошло 15 дней после операции, беспокоят незначительные тянущие боли при наклоне спины или поднятии тяжёлого, что делать крайне не рекомендуется, т. е. если ваша работа не связана с тяжёлыми физическими нагрузками, можно смело приступать! И еще очень помогает ношение полужесткого корсета, облегчает состояние при минимальных нагрузках.
Не понравилось
[... ] Я словно побывал на курорте в 5 звездочном отеле, да еще и меня поставили на ноги!
Хочу выразить большую благодарность Владимиру Владиславовичу Осинцеву! Оперировался в клинике "Мать и дитя" 03. 04. 21. Меня беспокоили боли в поясничной области стреляющие в правую ягодицу и ногу. На МРТ грыжи 2-х межпозвоночных дисков. Операция проходила под спиномозговой анестезией, за что я отдельно благодарен Кузнецову Павлу Вадимовичу! Я абсолютно ничего не чувствовал. Со слов хирурга, операция сопровождалась обильным кровотечением, тем не менее в послеоперационном периоде не капли крови на повязках! А еще мне сделали косметический шов, т. е. теперь мою спину украшает маленький рубец, около 3 см.
Проверено
Понравилось
Огромную благодарность хочется выразить также всей операционной бригаде (к сожалению, не знаю их имен) за проведенную мне операцию. Теперь каждое утро у меня начинается с восторга от отражения в зеркале. Отличный Госпиталь «Мать и дитя» во всех отношениях. Чистота и порядок, никакой суеты. Я в восторге от персонала - очень внимательный и заботливый. Палаты очень просторные, комфортные с оборудованием высшего класса. Питание, как в лучших гостиницах, все очень вкусно и полезно.
Проверено
02.04.2021 я обратилась к гинекологу Алфёровой А. А. с ноющей болью внизу живота. Приём был прекрасный, мне поставили диагноз, выписали назначение, предложили лечь, понаблюдаться или, в случае ухудшения состояния, написать доктору и экстренно госпитализироваться. Боль была ноющая, но терпимая, поэтому я отказалась от наблюдения в госпитале. В ночь с 3.04 на 4.04 боль усилилась. Я написала доктору Алфёровой А. А. о моём состоянии, и она порекомендовала мне приехать в приёмное отделение. Врач Павлова О. Д. сделала мне УЗИ и перенаправила к другому врачу, чьё имя мне неизвестно, так как эта девушка не соизволила представиться. Примерное время приёма 3.04 с 23:00 до 00:00, приёмное отделение, 12-й подъезд. Такого хамского отношения от врачей я не встречала. Меня пригласили в кабинет и с претензией спросили, зачем я приехала. Я обратила внимание девушки на мой диагноз, она ответила, что знает о нём и повторно спросила, по какой причине я приехала именно сейчас. Я объяснила, что моё состояние ухудшилось, и гинеколог Алфёрова А. А. рекомендовала приехать мне в приёмное отделение. На это девушка ответила, что результаты УЗИ у меня статичны. Я спросила, почему боль стала ярче чувствоваться? И мне предложили пройти на гинекологическое кресло. Затем сообщили, что при овуляции так бывает и вот так вот получаются дети, досадно и ладно. Ответ был «познавательным», но не решал проблему моей острой боли. Я повторно спросила о боли, и как мне действовать дальше. На это девушка ответила: "Вы что хотите, чтобы я Вам сделала операцию? Я могу сейчас Вам сделать лапароскопию". Я в недоумении спрашиваю о её необходимости. Всё это время врач ведёт себя раздражительно, как будто моя проблема крайне незначительная, и я отвлекаю её от чего-то более важного. Да я бы и рада была этому, так объяснила бы она мне это. Я продолжаю спрашивать о своих дальнейших действиях, девушка говорит: "Ну, можем положить Вас в госпиталь". Что значит, можем?! Мне это необходимо или нет?! У меня есть показания к госпитализации?! Девушка абсолютно безразлично отнеслась к моему обращению. Я просто вышла из этого кабинета, оплатила УЗИ и приём. Врач даже не удосужилась написать назначение обезболивающих или спазмолитиков. Абсолютно было наплевать на дальнейшую судьбу пациента. Я написала Алфёровой А. А. 6и она порекомендовала мне препараты.
-0.2 нормально
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение врача Алфёрова Антона Викторовича.
Не понравилось
Перед заключением контракта на роды, необходимо пройти перечень обязательных обследований именно в этой клинике более чем на 13 тыс.: УЗИ, КТ партнёра, мазки на Ковид каждую неделю с 37 недели. И эта сумма не учитывается в контракте и не возвращается в случае его расторжения. Также ужасное отношение со стороны врача Никоноровой Ольги Олеговны и главного врача клиники.
Заключили контракт на роды с Никоноровой О. О. на 36 неделе. Назначили нам плановое КС на 2 февраля 2021 г. По их правилам перед этим необходимо пройти КТ супругу, сделали 21 января - лёгкие чистые. Плановые мазки на Ковид назначены 22 и 29 января. От 22 января мазки приходят положительные. Звонит и сообщает об этом Никонорова О. О. Инструктирует о дальнейшем порядке действий: сдать планово мазки повторно 29 января. И если они останутся положительными, то 1 февраля своим ходом езжать нам в Ковидный роддом на плановое КС, где нас разлучат с ребёнком. Из Роспотребнадзора поступила инструкция, что на 6-й день пересдавать мазки слишком рано, и нужно перестать хотя бы 1 февраля. Но у доктора в "МиД" другое мнение. Мне не жалко сдать мазки и 29 января, и 1 февраля. Но переносить сдачу мазков "МиД" отказывается. Сдаём 29 января, мазки снова положительные, как и объяснили в Роспотребнадзоре. Прошусь у доктора Никоноровой О. О. пересдать всё-таки, как положено, мазки 1 числа, на что получаю отказ со словами: "Ничего за 2 дня у вас не изменится". Поздно вечером 31 января у нас берут мазки в поликлинике по месту жительства, и дополнительно сдаём в другой частной лаборатории. Утром 1 февраля результаты приходят отрицательные. Пишу доктору Никоноровой О. О., связываюсь с регистратурой, но снова получаю отказ и в госпитализации, и даже в повторном проведении анализа в их лаборатории. Мне просто на словах утверждают, что другим лабораториям они не доверяют, а в их лаборатории 99%, что анализ будет снова положительный и "не нужно таскаться к нам каждые 2 дня". Вариантов решения можно было придумать массу: перенести дату КС (время и физическое состояние позволяет), пересдать мазки на 10-12 сутки после первых положительных. Но госпиталю "Мать и Дитя" это оказалось неинтересно. Они просто решили нас "слить". И категорически отказались рассматривать другие варианты решения проблемы. Плюс доктор Никонорова даже не здоровалась во время общения. А на московской горячей линии вообще не поняли, что происходит и уверяли, что мы можем получить услуги родоразрешения по контракту с отрицательным результатами любой аккредитованной лаборатории.
Проверено
Понравилось
Дополнение от 03.02.2021. В моем случае клиника отреагировала на мою жалобу, и наша ситуация благополучно разрешилась. Спасибо хирургу Ростовых, он сразу отреагировал и подключился к решению вопроса. 2 августа мне проведена верхняя блефаропластика под местной анестезией. Все было слажено и четко. В хирургии очень вежливый и заботливый персонал. Прекрасное оснащение палат. Операция прошла быстро, никаких неприятных ощущений, ни боли не было. После операции на каталке отвезли в палату, дали несколько часов отойти и прийти в себя. Покормили вкусным обедом. После зашёл Василий Александрович. Осмотрел. Дал рекомендации и отпустил домой.
Не понравилось
Записалась на блефаропластику. По телефону не могли записать на предварительные анализы, потому что один админ сказал, что ВИЧ делается три дня, второй админ 1 день. В итоге между собой разобраться не могли. Кое-как записались. Приехала в клинику на анализы в 8:30 утра. Потому что попросили пораньше, первая запись была в 9 утра на ЭКГ. В итоге просидела 30 минут, потому что регистратура открылась в 9 часов. Зачем попросили пораньше, непонятно. В очереди была самая первая в регистратуру. Оформляли меня долго. Потом сказали, что я сначала сдаю кровь и анализ на ковид, и после этого иду на ЭКГ. В итоге все сделала, иду на ЭКГ. Время без 8-10 минут 10. Спрашиваю, можно ли зайти, пока Вы свободны. За мной в кабинет залетает девушка пациентка с диким криком о том, что она записана на 10 утра и она меня не пустит. Объясняю врачу, что до ее процедуры ещё 10 минут и прошу взять меня, так как она свободна. На что слышу крики: «Вы опоздали. Я вообще принимать Вас не буду. Вышли вон». Объясняю, что такой порядок мне администратор выписала. Это с учетом, что в клинике я с 8:30 утра и никаких опозданий не было с моей стороны, и следовала указаниям администратора. Нас обеих выставили из кабинета. Пререкание с криками на весь коридор шло 5 минут. В итоге пригласили девушку, которая пыталась урегулировать этот вопрос. Она сказала, что меня должны были взять, конечно же, потому что специалист был свободен и до следующей записи было достаточно времени на процедуру. Почему специалист ЭКГ не смогла урегулировать этот вопрос и в грубой форме выставила за дверь, непонятно. Крик стоял на весь этаж. В итоге я наслушалась матов пациентки на весь кабинет и этаж, и грубостей от специалиста ЭКГ. Специалист ЭКГ взяла ее сразу после слов: «Я напишу жалобу». Почему сотрудник не может организовать процесс приема пациентов?! Повышает голос, грубо разговаривает с пациентом. В итоге процедуру делала грубо. Кожу нормально не обработала, присоски отвалились, кричала что-то про ноги. В итоге ещё и достала камеру со словами, что она меня записывает после того, как я сказала, что оставлю жалобу. Это при том, что процедура делается на голый верх. Вот так мы делали ЭКГ (я голая и ее телефон. А ведь ничего бы не было, если бы специалист ЭКГ сказал девушке, что до ее записи ещё 10 минут и она возьмёт ее в назначенное время, а сейчас она свободна и возьмёт меня. На второй день я испугано опять заранее приехала на запись к терапевту на всякий случай. В итоге врач опоздала на 5 минут, меня это нисколько не расстроило, так она замечательная и внимательная. Но, опять сюрприз... Результатов ЭКГ в базе нет. Мне приходится бежать искать их. А у меня приём и если зайдёт следующий человек, мне придется ждать 30 минут. В итоге нахожу ЭКГ, сломя голову бегу с ним обратно к терапевту и получаю добро на операцию. Думаю, ну все... Мучения в платной клинике за мои же деньги немалые закончились. Но, нет! Пишу доктору о том, что получила добро. Мне отвечают, что время операции мне согласует оператор. Хотя мы уже записались на 11 утра. Я спланировала уже этот день под свой график. В 16 часов мне перезванивает оператор и говорит, что время она не знает и мне его назначит доктор. Он со мной свяжется, опять неразбериха. А уже близится вечер. На этом сюрпризы не закончились! Администратор сказала, что сумма моей операции будет не 43 тысячи, а чудесным образом уже 47 или 49 (не помню) и это менее чем за сутки до операции. Т. е. после того, как я уже сдала анализы на 11 тыс. и у меня нет обратного пути, стоимость вдруг резко выросла. Ни в одной платной клинике я не встречалась с такой неорганизованностью, грубостью. Терапевт Голубь замечательная, квалифицированная и внимательная. Анализы взяли прекрасно. Хирург Ростовых тоже очень вежливый, только хорошее могу сказать, от него в восторге. Специалист Вербовецкая Ольга Владимировна (ЭКГ) не может организовать приём пациентов и сориентироваться в ситуации. Груба.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Не понравилось...
Для чего оставили почту, вообще непонятно. Муж сдавал анализы, надо было срочно показать врачу, сказали, что вечером на почту скинут, так вообще и не отправили! Администратор какая-то недовольная!
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Цены за прием очень завышены. Да, есть специалисты из других областей, цена приема которых оправдана качеством, а по большому счету большинство врачей тюменские. Те же, что и принимают/принимали в поликлиниках, от которых чудес ждать не стоит. Очень удивило отсутствие в таком центре гастроэнтеролога - ни взрослого, что уж там о детском говорить, никакого! В самой захудалой клинике Тюмени и то имеется. Аптека в детском отделении полупустая, элементарно нет сосок (получилось, что уронили, и купить было негде). В пандемию не попасть с температурой 37 к ЛОР-врачу! У меня тонзиллит - это, по-моему, говорит за себя, анализы, подтверждающие заболевание, на руках. Более чем этим повышенная температура ничем не вызвана, а принять не могут. Смысл тогда вашего центра? Здоровых принимать? Вроде, люди идут к врачам чаще по болезни. Москва, куда вы смотрите, так заявились, а теперь уровень на дне.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне очень понравилось посещение госпиталя. Делала небольшую операцию. Я в восторге от персонала - очень внимательный и заботливый. Палаты очень просторные, комфортные с оборудованием высшего класса. Питание, как в лучших гостиницах, все очень вкусно и полезно.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Были у ортопеда Сенчука, доктор очень понравился, настоящий детский доктор, побольше бы таких! Теперь только к нему! В клинике очень уютно, есть игровая зона, все обустроено на отлично!
Посетили врача Ноябрь 2020
Записали на операцию 23. 11. 20 г. на 08:00, для таких людей отдельный вход с другой стороны здания, но в него не пускают, просят подождать в тамбуре 1.5х2 метра в холод с кучей таких же бедолаг (во время пандемии). Примерно через 2 часа заполнения бумажек и очередей операция в очень холодной операционной, находясь в одной нательной простынке, обезболили и загородили ширмой, 3-м людям в операционной я сказал, что хотел бы переговорить с хирургом, они уверили, что так и будет. Около 30 мин. мы болтали с медсёстрами и анестезиологом, пока ждали хирурга, как вдруг я почувствовал, как меня уже режут, без "здрасте, как дела". Попытки с ним завести беседу прерывались "не мешай", кто провёл операцию, так я и не видел. После того, как меня привезли в палату, сказали: "Не ешь и не пей, скоро доктор зайдет". (До операции тоже есть и пить нельзя.) Но примерно через час молча принесли обед, затем полдник и ужин, в 21:00 в первый раз зашла медсестра с обезболом и спросила: "Будем ставить?". На следующий день в 09:00 позвали на перевязку, там и увидел лечащего врача Белова В. А., и наконец выписали. Подытожим: операция прошла довольно неплохо, но отношение персонала в платной поликлинике хуже, чем в обычных больницах, где каждый час приходят и проверяют тебя после операции и раза 4-5 в день, если дальше лежишь. Еда, как и во всех больницах, ужасная.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В «Мать и дитя» мне нравится, как в принципе организована работа: мы нигде не тратим лишнего времени, всё происходит чётко. В госпиталь удобно добираться на личном транспорте, так как у учреждения есть собственная, близко расположенная парковка. В этом вопросе нас всё устраивает. В регистратуре нет очереди, и все работники очень дружелюбные. Мой ребёнок любит посещать эту клинику и не боится врачей — а для меня это самое главное! Доктора находят подход к пациенту, и он не воспринимает поход в «Мать и дитя», как в страшное место. В госпитале шикарная территория, где ребёнок проводит время перед приёмом врача. Ему там очень нравится, он даже называет госпиталь «детским центром» и любит туда ходить. В принципе, в клинике достаточно необычно для лечебного учреждения. Вся обстановка не напоминает о том, что это больница, по сравнению с другими заведениями. Там светло, красиво, чисто, современно.
Не понравилось
Я могу выделить единственный минус заведения, из-за которого я бы не стала сдавать там анализы. У нас произошёл 1 нехороший случай, который я ещё не довела до конца. Дело в том, что в «Мать и дитя» взяли анализ у ребёнка, и пришёл результат, что у него отсутствует заболевание. На следующий день мы прошли обследования в другом заведении, и выяснилось, что у нас есть серьёзная проблема.
Не помню, где мы узнали о госпитале. Наверное, просто нашли в интернете, когда были необходимо обратиться к хорошим врачам. Конечно же, цены там выше, чем в других частных клиниках, но для меня оно того стоит, потому что все врачи — профессионалы. К тому же, меня устраивает подход к пациенту и то, как всё происходит. В общем, есть за что платить деньги, несмотря на высокие цены. Насколько я знаю, те врачи, которые работают в «Мать и дитя», принимают в других клиниках в 2 раза дешевле.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
За стойкой администрации девушки не знают порядок оплаты на обследования, за КТ т/б суставов взяли двойную оплату, затем сделали возврат, а деньги пока на карту не пришли.
В остальном все отлично.
+0.2 нормально
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хороший врач-эндоскопист.
Не понравилось
Вся процедура колоноскопии, анестезия, большая очередь в регистратуру.
Началось все с регистратуры. Долгое ожидание, большая очередь. Подошла на процедуру колоноскопии. Пообщалась с врачом. Врач очень хороший, все уточнил. А вот дальше полное разочарование. Во-первых, процедура под наркозом стоит немалых денег - 13500. Плюс, как я поняла, нужны анализы для наркоза, а именно ЭКГ, кровь и заключение терапевта. Но я хорошо помню, что у меня их даже не спросили! То есть анестезиологу, судя по всему, вообще безразлично, перенесу я наркоз или нет. Дальше вообще кошмар. Помню, как меня начали укладывать на кушетку, больно проткнули вену, свернули в позу эмбриона и только тогда пришел анестезиолог! Почему нет сначала беседы? Куда мы торопимся? Припоминаю, как мне пришлось уже говорить свой вес, потому что он всего 43 кг, а у меня даже не спрашивали. На эту информацию все, кажется, захихикали, а врач-анестезиолог, когда я лежала уже, пытался дать мне документы на подпись, которые я даже физически прочитать не могла. После процедуры мне крайне не понравилось, что даже отойти от наркоза не дают! Помню, что меня подняли и начали будить, я очень тяжело отхожу от наркоза, плакала и не могла долго прийти в сознание. В общем, это провал. Единственное, что из всего этого меня порадовало, это врач. Все сделали безболезненно, врач уделил достаточно времени и все объяснил по заключению. А в остальном за такие деньги и такое отношение - это просто ужасно.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Записывалась к ортопеду. Про врача сказать нечего, т.к. "без МРТ сказать ничего не могу, записывайтесь на повторный прием". За что были уплачены деньги - неизвестно... Почему при записи на прием об этом не было сказано, тоже неизвестно.
Госпиталь «Мать и дитя»
Добрый день. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Предлагаем воспользоваться нашим комплексным предложением "Будь здоров", пройти МРТ и прием врача ортопеда-травматолога со скидкой 20%.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мои роды проходили в данном госпитале. Если роды, то только в "Мать и Дитя"! Персонал очень вежливый и внимательный. Качество обслуживания на высшем уровне!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Оперативность в регистратуре, игровая площадка для деток в холле, прием без очередей, вежливость персонала и квалифицированные доктора!
Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
Сто раз пожалела, что стали обследоваться здесь. Ребята, это ужас. Если хотите просидеть час в очереди, ожидая простого оформления карточки, то вам туда. При мне каждый второй человек из очереди опаздывал на прием. Везде мы ждали, все очень долго. В процедурном только 1, 5 часа нас оформляли с мужем. Описания УЗИ, ЭКГ ждешь по часу. Первый раз с таким сталкиваюсь. Заказали документы для налоговой, приехали в назначенное время... Ничего не готово, опять ждите. С анализами вообще эпопея! Мы не местные. Ждали их на электронку, ничего не пришло. Забрали знакомые. Некоторых не хватало. Четыре дня через общий номер пыталась добиться от них нехватающих анализов. Не глядя, тупо, чтобы отписаться, высылали раз за разом все подряд, но не то, что нужно. На горячей линии меня уже узнавать начали, привет Марине и Олесе. На третий день, атас, прислали даже анализы совершенно другого человека! Персонал, видимо, самой высокой квалификации в вашей клинике! А на четвертый день только решили разобраться, где же мой анализ копрограммы, остальное с горем пополам получила. Оказалось, его просто не сделали! Все оплачено, но не сделано. Теперь вот второй сезон эпопеи под названием клиника "Мать и дитя" - возврат проплаченной суммы. Вчера прислали на почту заявление, ни извините, ничего. Осадок ужасный! Может врачи там и хорошие, не знаю, но мы вот так неудачно попали. Будьте здоровы, чтобы вообще по клиникам не ходить!
Госпиталь «Мать и дитя»
Добрый день. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
В мае мне сделали операцию в госпитале "Мать и дитя". Хочется сказать огромное спасибо хирургу Хасия Дмитрию Тамазовичу за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Действительно, "доктор от бога". Хочется поблагодарить доктора-анестезиолога Кузнецова Павла Вадимовича за чуткое и внимательное отношение.
Клиника современная, очень комфортная. Медперсонал очень доброжелательный.
Благодарим за отзыв!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Абсолютно точные, уверенные и понятные действия со стороны Стражникова Ильи Андреевича в отношении к пациенту.
Не понравилось
Что на первом этаже, где находится менеджмент, у них нет слаженной работы в отношении клиентов. Менеджеров много, но всегда есть очередь, это показалось странным. (Причина скорее в, том, что оплата и запись на прием и выдача талона на прием к врачу все в одном месте) . Второе, если вы проходите обследование по чекапу, или по списку (где много врачей и анализов) , то не ждите, что Вам напишут сразу этаж, время приема, номер кабинета, это всё придется спрашивать каждый раз снова и снова, и им, менеджерам, приходится писать ручкой кабинет и время, а если Вы пришли в первый раз - это неудобно, каждый раз дергать менеджера (попадать в очередь) , кто где в каком кабинете - это отнимает время у всех (отдельной дополнительной кассы не хватает) .
Рекомендую всем, кто заинтересован в качественно выполненной работе высококвалифицированного специалиста, доктора Стражникова Илью Андреевича. Доктор доступно всё объясняет в период ведения пациента, перед и после операционного вмешательства. Специалист, которому можно доверить свою жизнь и здоровье без сомнений!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мне все понравилось, в самом госпитале "Мать и дитя" уютно и хорошо. Персонал отзывчивый, все объясняет и на телефон всегда отвечает. Задержек никаких не было, очередей тоже, на приеме мы зашли вовремя и ничего не ждали. Врачи, в принципе, помогают, визиты к ним для нас оказались полезными. Я думаю, что там работают профессионалы своего дела. Про оборудование ничего не скажу, поскольку не сталкивалась с этим и не видела. В помещении комфортно, чисто и солнечно, там довольно-таки приятно находиться, есть где присесть и кондиционеры работают. Территориально для нас лично госпиталь далековато расположен, но парковка там имеется, свободные места тоже есть, без проблем модно оставить свой автомобиль. Думаю, я вполне могла бы посоветовать данный медицинский центр своим друзьям или знакомым.
Цены не из дешевых, прием врача 1900 рублей, есть и клиники где цены пониже просто пошли туда из-за свободной записи, в других учреждениях нужно было ждать несколько дней.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Современно, красиво, чисто.
Не понравилось
Несмотря на то, что запись задолго, платные приёмы, это не исключает ожидание в очереди в кабинет УЗИ и в кабинет врача. Заключили контракт по беременности и каждый раз приходится сидеть в очереди по часу. Ужасный сервис.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
26 июня мне проведена операция - остеосинтез правой ключицы с корригирующей остеотомией и пластикой. Главное - что я попала в нужные и надежные руки. Я полностью доверяю Владимиру Александровичу. Это главное. Благодарю всю команду за проделанную работу: анестезиолога, терапевта и, конечно же, моего волшебника - Белова В. А.
Клиника на высшем уровне, внимательный персонал, заботливые врачи, чувствовала себя, как дома. :) Даже уезжать (выписываться) не хотелось. Спасибо огромное моим волшебникам Белову Владимиру Александровичу и Осинцеву Владимиру Владиславовичу.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Удалось посетить двух врачей разных направленностей несмотря на период нестабильной ситуации с новой инфекцией, но о врачах напишу в соответствующей ветке. В принципе, легко записаться, не нужно ждать месяцами. Сдача анализов - очень внимательная девушка, старается быстро у всех взять анализы, народу много, но сидела в очереди недолго. Молодец!
Не понравилось
Время ожидания в регистратуру (для того, чтобы оплатить повторный приём, что, по сути, должно занимать 5 минут, так как документы никакие оформлять не требуется). Ожидание превратилось в общую очередь, где и заключали контракт на роды, оформляли пациентов, кто пришёл впервые, и прочие ситуации, довольно-таки долгие по времени. Пришла за 20 минут до приема, по итогу опоздала на 20 минут, так как очередь в регистратуру скопилась огромная! Причём девушки на ресепшен никуда не торопились, разговаривали между собой, смеялись, одна сидела, вообще не принимала (видя, что такое количество народа, это как минимум странно) и т.д. Очень не понравилось такое отношение, что ты вынужден сидеть, наблюдать и краснеть перед врачом вроде как за своё опоздание, но не по твоей вине(. Результаты анализов: сдавала раза четыре, и все разы приходилось звонить, напоминать, чтобы выслали на эл.адрес, хотя перед этим на ресепшен предупреждаю всегда, что мне необходимо подучить на эл.адрес.
В принципе, все довольно-таки неплохо: медперсонал, оборудование, отношение врача (что, в принципе, самое главное), но с ресепшен надо работать и работать.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Приехала сдавать специально анализы по направлению из другого медицинского центра. Комфортное помещение. Современный ремонт. Сделано все для удобства посетителей.
Не понравилось
Недоброжелательные, не обученные сотрудники. Повышают тон, портят настроение. Сдавала кровь во взрослом отделении. Грубиянки работают в лаборатории. Видимо, забыли, что они находятся не в муниципальной поликлинике. [...] Бумажная работа, видимо, их напрягает. На сервис не заточены. Вопросов не любят. Неприятные хамки.
Госпиталь «Мать и дитя»
Добрый день. Уточните, пожалуйста, дату посещения Госпиталя и время, чтобы мы могли предпринять действия по урегулированию и недопущению подобных ситуаций. Спасибо!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень понравилось, комфортно и приятно находиться здесь. 👍
Огромная благодарность врачам Стражникову Илье Андреевичу, Распоповой Анастасии Вадимовне, врачу-анестезиологу, медсестре-анестезиологу, и всем, кто принимал участие в операции, а также постовым медсестрам Чеховой Елене Леонидовне, Павловой С.Я., Маланиной О.В., медсестре процедурного кабинета Белоусовой Л.В. и всему персоналу клиники "Мать и дитя" за профессионализм, доброе отношение! С уважением, Чуркина И.А.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Была в госпитале с малышом, так как были вопросы к неврологу. Оказалось, нет никаких неврологических отклонений, все хорошо. Понравился медперсонал, Карнаухова Елена Петровна - лучший невролог! Затем нас направила к педиатру С. В. Галкиной. Мы хотели заключить договор на этот год, выбираем своего педиатра.
Не понравилось
Ужасный сервис! Я была расстроена и даже теперь не хочется заключать договор на дальнейшее наблюдение ребёнка в этом госпитале. В регистратуре работают недовольные девушки, пришла - никого нет на ресепшн, смотрю, идут девушки, не поздоровались, не улыбчивые, подошли к ресепшену. Я сказала: "Доброе утро! Как можно пройти к неврологу и что вообще делать?" Мне ответили: "Здрасьте. Сначала заплатите". Я уточнила: "Мы первый раз, наверное, нужно завести карту ребёнку?" - "А-а-а, вы первый раз? Ну давайте документы". Так же сдавала анализы. В гардеробе мне сразу сказали, сначала надо вам оплатить на ресепшене. Пришла на ресепшен, не надо платить, отправили сначала сдавать анализы. Ну понятно, что надо заплатить за услуги, я ведь не в поликлинику по прописке пришла. Тыкают на каждом углу. Оплатите сначала. В общем, расстроил ваш сервис. :( Научите разговаривать вежливо, грамотно специалистов в регистратуре.
Госпиталь «Мать и дитя»
Добрый день, благодарим Вас за приятный отклик о наших специалистов.
И спасибо за обратную связь, уточните, пожалуйста, дату своего приема? чтобы мы могли разобраться в данной ситуации и провести работу со специалистами. С уважением, Администрация Мать и Дитя
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Делала маммографию 23.01.2020. Оборудование - супер. Персонал - супер. Атмосфера очень благоприятная. Все мега-стерильно!
Однако. Девочки, девушки, женщины, снимки не дают, имейте это ввиду. Видимо не приобретен принтер для распечатывания их. Мне сказали, что сейчас все выдают диски и доктора смотрят диски. Ан-нет, даже самые профи, практикующие доктора из онкоцентра, не поверите, смотрят только снимки. То есть, по сути я за 1600 купила диск и описание. Быть может в этой клинике, что скорее всего, доктора и смотрят диски, но у каждого свой доктор без привязки к месту обследования. Несмотря на достаточно высокие цены, были мысли пройти другие обследования в клинике (КТ, МРТ), но если подобная ситуация с дисками, увольте! Придется повторно проходить процедуру, но теперь буду задавать на берегу вопрос: "А вы снимки даете?", чем, уверена, удивлю специалиста. Ладно, пойду сама смотреть диск. :)
Госпиталь «Мать и дитя»
благодарим Вас за обратную связь!
Результаты диагностики с цифрового маммографа лучше смотреть на диске, в том же цифровом формате
При прохождении КТ, МРТ Вам на руки выдается снимок или диск
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Госпиталь «Мать и дитя» я посетила в первый раз и мой прием прошел замечательно. Мне было уделено достаточно времени, я приходила на магнитно-резонансную томографию. Эту процедуру я проходила в 1 раз, поэтому присутствовал небольшой дискомфорт. Видимо, есть клаустрофобия, так как аппарат был закрытый. После МРТ я чувствовала себя хорошо. Также там были предусмотрены беруши и связь с доктором, он со мной разговаривал, когда я находилась в аппарате. Мне кажется, что стоимость этого обследования находится в пределах разумного, меня все устраивает. Результаты мне выдали через час, я возвращалась в клинику. Также там было описание, которое оказалось для меня понятным.
На мой взгляд, ресепшен работает очень плохо и долго, так как из-за девушки, которая там работает, я опоздала на прием приблизительно на 20 минут. Я подъехала туда за 40 минут до назначенного времени, хотя мы договаривались за 20. Однако пока я сама не подошла, про меня не вспомнили, хотя я ожидала в клинике прямо напротив ресепшена.
Благодарим Вас за отзыв.
Мы активно ведем работу по повышению уровня сервиса, в ближайшее время посещение Госпиталя станет максимально комфортным.
С уважением, Администрация Мать и дитя
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В принципе, клиника мне понравилась, ставлю максимально хорошую оценку. Я записывалась по телефону. Все прошло быстро, я пришла немного пораньше в клинику и врач меня сразу приняла. У доктора было вполне нормальное обращение, это приятная женщина. Мне она дала устные рекомендации и сделала распечатку на бумажном носителе. Оборудование новое, современное. Условия в клинике хорошие, новое здание, приятно ходить в такую клинику. Там очень удобно, можно везде присесть, отдохнуть и подождать, то есть имеется зона отдыха и кафе тоже. Цены, конечно дороговаты, КТ 2500 рублей - это нормально, а вот прием дорогой, я заплатила 1800 рублей. Можно, конечно, в других клиниках подешевле пройти данные услуги, но я выбрала госпиталь "Мать и дитя". Мне советовали данный центр мои знакомые, плюс территориальное расположение у клиники очень удобное. Близко к дому, да и парковка автомобильная там есть, опознавательные знаки. Я довольна. Теперь сама всем буду рекомендовать этот госпиталь.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В Госпиталь «Мать и дитя» мы были в первый раз, сопровождала на прием ребенка, которому 9 лет. До клиники нам было очень удобно добираться, мы проживаем недалеко и сразу обратились. Записывалась я на обследование за день. Я мониторила стоимость в трех клиниках и здесь она оказалась дешевле. Акций и скидок не было предложено. Принимал нас специалист-мужчина, мы делали УЗИ брюшной полости с пробным завтраком. Пока все устроило и все понравилось, но о качестве и достоверности информации того, что увидел доктор, я пока что ничего не могу сказать. Комментариев во время обследований особо не было, но если я сама задавала вопросы, то доктор на них отвечал. Мы были в «Мать и дитя» два дня, первый раз нам уделили полчаса, а во второй с пробным завтраком - минут 40. Нам было выдано два заключения. Снимки не прикладывали. Само здание госпиталя новое, я думаю, что здесь все по последним технологиям, все хорошо. Есть вешалки, бахилы. В кабинете ширмы не было, имелись стулья, пеленки и салфетки предоставили. С собой из документов требовалось брать паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Пока все хорошо и все понравилось, но по качеству и достоверности я отметить ничего не могу.
Не понравилось
Приема приходилось ждать минут 5-10, была задержка из-за того, что находился у врача другой пациент.
Госпиталь «Мать и дитя»
Спасибо за приятный отзыв.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Визит прошел хорошо. В клинике «Мать и дитя» большой холл, также там есть детская игровая зона и пока мы оформляли документы, мой ребенок играл. Мне спокойно все объяснили, нас проводили в кабинет доктора. Мы приходили на КТ. Оплата услуг в клинике происходит после обследования. Все прошло нормально, не возникло никаких проблем. Мне понравилось, что в этом медицинском центре спокойная обстановка, мой ребенок не волновался. Я водил на обследование своего сына, ему 6 лет. Он нормально все перенес. После приема мы чуть подождали и нам сразу же отдали результаты КТ. Мы были в этом центре в первый раз, нам срочно нужно было пройти обследование. В клинике «Мать и дитя» комфортно и чисто, там очень просторно, большая часть помещений пустая, но может быть мне так показалось из-за того, что мы приходили в выходной день. В этом центре с нами вежливо разговаривали, все провели аккуратно и ответили на все наши вопросы. В клинике есть кулеры с водой, также там находится кафе, где можно перекусить, пока ждешь врача, бахилы предоставляются на входе в клинику. Госпиталь «Мать и дитя» - это огромное красивое здание. Нам было удобно добираться до этого центра на машине, там предусмотрена большая парковка. С лицевой стороны клиники есть места для инвалидов, так что машину можно спокойно поставить возле клиники. На КТ в этом центре вполне оптимальные цены, они средние по городу. Я остался доволен визитом.
Госпиталь «Мать и дитя»
Спасибо за приятный отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности в адрес ООО "Мать и дитя" Тюмень за высококвалифированную грамотную работу сотрудникам тов. Хасия Дмитрию Тамазовичу, а также Гаврилей Павлу Александровичу, Попову Александру Константиновичу и младшему персоналу хирургического отделения. Это настолько отзывчивые, чуткие и внимательные люди, профессионалы своего дела, сердечную теплоту, добросовестное исполнение своих обязанностей, доброжелательное отношение к своим пациентам. По направлению 17-й поликлиники направили на консультацию в госпиталь, мою проблему сразу решил хирург Хасия Д. Т., очень внимательно отнёсся ко мне, хотя была проблемной пациенткой, оперативно решил мой вопрос. Большое спасибо и низкий поклон сотрудникам, удачи, счастья. А также хочу поблагодарить заведующего госпиталем "Мать и дитя" за профессионализм.