Пилипенко Людмила Николаевна,акушер, гинеколог, гирудотерапевт - Тюмень
4.7

Пилипенко Людмила Николаевна
Тюмень

Стаж 31 год

Пилипенко Людмила Николаевна, Тюмень: акушер, гинеколог, гирудотерапевт, 53 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (3452) 57-53-29.

Обновлено 08.07.2021

Гирудотерапевт (от 18 лет) — от 350₽
(3452) 57-53-29
ул. Казачьи Луга, д. 9, корп. 1

• 2000
    Тюменский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Тюменский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

«Экспертиза временной нетрудоспособности»»
    Всероссийский конгресс с международным участием «Амбулаторно-поликлиническая практика – в эпицентре женского здоровья», г. Москва
    «Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья», г. Тюмень
    Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и конраверсии» г. Сочи
    «Актуальные вопросы гинекологии. Выбор тактики ведения пациенток с миомой матки и пациенток с бактериальным вагинозом», г. Тюмень
    «Неотложная помощь и реанимация в акушерстве и гинекологии»

Пилипенко Людмила Николаевна
Посетили врача Октябрь 2018
Я боролась со своей болячкой почти 2 года. Принимала все, что только назначал мне мой доктор. Помимо медикаментозного лечения пробовала и народные рецепты, которые находила на страницах интернета, и по советам знакомых женщин. В ход шло все. Пришлось поменять несколько препаратов, чтобы найти тот самый – свой, родной, так сказать, который и помог мне победить коварный эндометриоз. На днях сделала контрольное УЗИ, и ушам не поверила, что данного диагноза у меня больше нет, как нет и миомы, которую раньше находили, хоть и малых размеров. Ну вот как тут не поблагодарить Людмилу Николаевну! Она - врач, который верит в успех своего дела, имеет индивидуальный подход к каждой женщине, всегда чувствует твое настроение и умеет поддержать хорошим, добрым словом. Таких врачей бы побольше, тогда и здоровых женщин прибавится!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв, высокую оценку профессионализма и теплые слова в адрес нашего доктора. Нам очень приятно получать такие отзывы. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация МЦ "Авиценна"
Посетили врача Май 2019
Людмила Николаевна - мой гинеколог уже на протяжении 9 лет. С какими только проблемами я к ней не обращалась. Боролись и с кистами, и с полипами, и с эндометриозом. Правильный подход к лечению дал хороший результат. В моем случае тогда потребовалась операция, и я была направлена, как выяснилось после, к одному из лучших хирургов города. Что касается эндометриоза, то в настоящее время от него страдает почти каждая вторая женщина. Я проходила лечение в несколько этапов и разными методами. Очень понравился эффект от гирудотерапии - лечение пиявками. Боли внизу живота исчезли, снизился уровень РФМК, появилась бодрость, и самое главное - я забыла про длительные кровотечения. На данный момент принимаю гормональную таблетку, подобранную Людмилой Николаевной и чувствую себя прекрасно. Сейчас прихожу к ней лишь на профилактические осмотры и радуюсь, что все хорошо. Не хватит слов, чтобы выразить доктору мою бесконечную благодарность за ту заботу и внимание ко мне, как к пациенту, за ее высокий профессионализм и четкий, грамотный подход к делу. За этот долгий девятилетний период посещений у меня ни разу не возникло мысли пойти к другому гинекологу. А это значит, что я сделала правильный шаг, выбрав ее!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за прекрасный отзыв, высокую оценку профессионализма и теплые слова в адрес нашего доктора. Нам очень приятно! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Март 2015
Понравилось
Плюсов нет.
Не понравилось
Ужасный врач [...].
Добрый день! Была на приеме у гинеколога для получения справки ГСУ 001 еще в 2015 году, был первый полный осмотр. Когда пришла, предупредила, что первый раз и можно ли аккуратно! За прием платила деньги, идя в платную клинику, думая, что в платных клиниках хорошее, доброжелательное отношение врачей. Уже на кресле попросила аккуратнее быть, на что Пилипенко сказала: "Думаешь, мне тут легко?". Была очень грубой, нетактичной... Таким людям нельзя работать с людьми... Направила на УЗИ. Вышла из кабинета вся в слезах. Травма на всю жизнь теперь... Боюсь гинекологов, до сих пор боюсь рожать ребенка... Вот такой неудачный опыт первого посещения гинеколога. Удивительно, как врача держат еще в платной клинике... После УЗИ не смогла заставить себя пойти на прием к этому врачу. Оплатила прием и УЗИ. Уже на следующий день пошла снова на прием и ни за что Пилипенко взяла еще одну оплату! Вот и думай теперь. Больше к ней ни ногой.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Мы сожалеем о сложившейся ситуации и приносим Вам наши извинения за доставленные неудобства.
За прошедшие 6 лет многое изменилось, надеемся, что Вы все таки нашли своего гинеколога и посещаете его минимум один раз в год.
Со своей стороны можем предложить бесплатный прием у нашего очень опытного врача акушера-гинеколога [...]. Запись к ней открывается с 31 мая. Надеемся, что после приема у этого доктора Ваше отношение к гинекологам изменится в лучшую сторону.
Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация МЦ «Авиценна».
Посетили врача Май 2021
Сегодня моя несовершенная дочь, 16 лет, была на приеме у этого доктора, ей нужно было пройти плановый осмотр для дерматолога. При посещении ей почему-то в грубой форме стали указывать на ее внешний вид, большой живот, крупные бедра и т. д. При весе 58! Все высказывания были высказаны высокомерно и, повторюсь, в очень грубой форме! После открыто вместе с медсестрой они начали смеяться над внешностью моего ребенка. Если после этого посещения к вам моему ребенку потребуется психологическая помощь... Буду вынуждена писать жалобы в вышестоящие инстанции. Медицинскую этику проходили? Дочь ушла в истерике. Перед приемом врач долго разговаривала по телефону, по своим личным вопросам, при этом пациент сидел рядом. К сожалению, к главврачу на прием я не попала в поликлинике № 13, но устно жалоба была к заведующей гинекологического отделения.
Поликлиника №13-ул. Казачьи Луга, д. 9, корп. 1
Очень хороший, доброжелательный, внимательный специалист, знает свою работу, назначила ряд анализов, обследований. Помогла решить мою проблему.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Людмиле Николаевне за профессионализм. Благодаря ее внимательности и опыту, я стала мамой. Она подобрала оптимальное лечение, хотя я лечилась очень долго, но никак не могла забеременеть. Людмила Николаевна назначила анализы, которые подтвердили ее диагноз и все получилось. Теперь наблюдаюсь только у нее и надеюсь что еще раз получится испытить радость материнства. Спасибо Вам.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за душевный отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Людмила Николаевна - отличный специалист и профессионал своего дела, переживает за каждого пациента. Я обратилась к ней, пройдя не одного гинеколога. Людмила Николаевна сразу поставила диагноз, а анализы подтвердили её предположение, и теперь я только к ней. Всем женщинам очень советую.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора! Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Давно не встречала такого профессионального доктора. Неравнодушная, замечательная, на приёме комфортно, видя мою нервозность по поводу первой беременности (сложной), спокойно ответила на все вопросы, вселила полную уверенность: все будет отлично. Спасибо огромное за лечение и заботу.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за прекрасный, позитивный отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хороших отзывов всегда меньше: зачем писать, когда болезнь и лечение уже позади, когда и так все хорошо. "Спасибо, доктор!" - эти слова лучшая награда для каждого настоящего врача, каким является Людмила Николаевна. Я обратилась к доктору с проблемами возрастных изменений и через несколько минут разговора пожалела, что не пришла к Людмиле Николаевне намного раньше. ГЗТ (гормоно-заместительная терапия) для меня пугающие слова. Людмила Николаевна все очень дотошно объяснила, назначила анализы, после которых подобрала правильную дозировку. И теперь я опять женщина в полном расцвете сил, а не женщина с климаксом. Вернули на 15 лет назад. Спасибо, доктор!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за прекрасный отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
+0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все по делу.
Не понравилось
Нет такого.
Впечатление неоднозначное. Возможно, просто с первого раза я не поняла, что за врач... Отношение нормальное, все по делу, нет воды!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и оценку работы нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Мое знакомство с Людмилой Николаевной началось много лет назад, еще с женской консультации. С тех пор я хожу за ней по пятам. Сначала наблюдалась по беременности с одним ребенком, затем со вторым, а после уже обращалась по другим вопросам. На данный момент прохожу лечение пиявками. Первый курс был год назад. Тогда Людмила Николаевна предложила как вариант лечения эндометриоза и снятия воспалительных процессов в малом тазу, и я, реально ощутив хороший эффект от лечения, в этом году решила его повторить. К тому же я заметила, что гирудотерапия разжижает кровь, а это снижает риск образования тромбов в сосудах! Получается, плюсов в этой процедуре множество. А самое главное, что после процедуры ощущаешь заряд бодрости и прилив сил, повышается работоспособность. Людмила Николаевна для меня самый лучший специалист, который, несмотря на большой рабочий стаж, по-прежнему проходит всевозможные учебы и повышает свою квалификацию. Она как палочка-выручалочка в моих женских проблемах. Очень благодарна ей за помощь, которую она оказывала и оказывает мне на протяжении стольких лет.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора! Нам очень приятно получать слова благодарности от наших пациентов! Желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ничего.
Пришла на прием с болями в подвздошной области, и пояснице. Объяснила ситуацию, что уже прошла лечение от воспаления у другого гинеколога, но боли не стихли. Людмила Николаевна провела осмотр довольно резко и грубо, на основании этого сказала, что, конечно, вам назначали неэффективное лечение, и у вас воспаление. При том, что результаты мазка и крови хорошие, без признаков воспаления, назначила мне новое лечение, я пролечилось, и опять результата не было. Боли остались. После этого я пошла в поликлинику по месту жительства, терапевт поставил диагноз остеохондроз, после лечения боли прошли. Исходя из этого, делаю вывод, что я зря потратила деньги, время, и здоровье. Сама врач Пилипенко Людмила Николаевна оставляет впечатление высокомерной, резкой и не имеющей желания вникать в суть жалоб пациента. Время выделенное на прием ок. 10 мин., врач торопилась принять следующего пациента.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Благодарим за Ваше мнение. По каждому отзыву, оставленному нашим пациентом, внутри клинике проводится тщательное изучение ситуации.
По Вашему отзыву мы планируем провести беседу с доктором, изучить записи приема и если потребуется - собрать экспертную врачебную комиссию и для этого нам прежде всего необходимо узнать Ваши данные.
Поэтому, просим отправить нам ваше ФИО и Ваши контакты на почту , указанную на сайте нашего медицинского центра, чтобы мы могли с Вами связаться и прояснить ситуацию.
Просим посмотреть нашу почту на нашем сайте, поскольку электронные адреса и телефоны по правилам сайта ПроДокторов не публикуются.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
В "Авиценну" я обратилась на УЗИ-исследование с ноющими болями внизу живота как раз в новогодние праздники, так как поликлиника по месту жительства не работала. Доктор УЗИ направил меня к гинекологу с сильным воспалительным процессом и эндометриозом матки. В центре на тот момент вела прием Пилипенко Людмила Николаевна. Доктор приняла меня уже вне своего рабочего времени, так как центр в праздничный день работал до обеда. Я была приятно удивлена, и очень благодарна за это врачу. Мне было назначено необходимое лечение, в процедурном кабинете поставлен укол с антибиотиком. Все последующие дни я продолжала лечиться именно в "Авиценне", не дожидаясь работы муниципальной поликлиники. И продолжаю по сей день. Хочу сказать, что не потратила баснословных денег, все выписанные лекарства были назначены в соответствии с диагнозом, и ничего лишнего. В плане предстоит борьба с эндометриозом. Но я уже решила для себя, что идти к другому гинекологу не хочу. Уверена, что Людмила Николаевна вылечит меня и от этой болячки, хоть и лечение предстоит длительное. Доктор покорила меня своим профессионализмом и человеческим отношением к людям с нашего первого знакомства! Было ощущение, что она - близкий и родной человек. Даже уходить не хотелось. Спасибо ей огромное за грамотно назначенное лечение и просто за общение. Людмила Николаевна - очень теплый и душевный доктор! Побольше бы таких, как она.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за прекрасный отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!

Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Долгое время мучилась проблемой «тонкого эндометрия», или,. как говорят врачи, «гипоплазия». Чем меня только не лечили, но беременность не наступала. Даже на ЭКО не взяли. Мне посоветовали пройти курс гирудотерапии и карбокситерапии, как еще один вариант, ведь лечение гормонами не дало положительного результата. Нашла клинику, в которой делают и то, и другое. Попала в «Авиценну» на прием к Пилипенко Людмиле Николаевне. Про лечение пиявками я была наслышана и раньше, а вот что такое карбокситерапия, мало представляла. Людмила Николаевна рассказала мне, что это подкожное введение углекислого газа – нетоксичный и безопасный метод, очень хорошо влияет на состояние эндометрия, а также убирает все воспалительные процессы в малом тазу. Я настроилась и прошла по курсу той и другой процедуры. Если честно, была удивлена картиной УЗИ-обследования – эндометрий нарос в 9 мм.! Радости моей не было предела. Я бежала с заключением УЗИ к Людмиле Николаевне, и она меня, можно сказать, благословила на процедуру ЭКО. Сейчас я уже счастливая мама своего замечательного сынишки, и все благодаря Людмиле Николаевне – этому прекрасному и грамотному доктору! Благодарю Бога, что попала именно к ней, и что поверила в эти волшебные процедуры. Теперь хожу на профилактические осмотры в «Авиценну» к Людмиле Николаевне. Поняла, что мой гинеколог - именно она!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день!Благодарим вас за такой подробный и содержательный отзыв! Действительно, Людмила Николаевна очень грамотный и опытный доктор, она всей душой включается в процесс лечения своих пациенток и практически всегда достигает намеченного результата.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!

Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мой дорогой, чуткий, очень грамотный и внимательный врач. Именно она поставила мне диагноз на первом же приёме, по причине моего бесплодия. До неё прошла кучу врачей, никто не находил причину. Пролечив у Людмилы Николаевны обнаруженную ей же "болячку", беременность наступила в следующем же цикле. Но, к сожалению, был регресс. Я хочу сказать, что мой путь к рождению ребёнка длился 5 лет... И за это время я посетила кучу врачей акушеров-гинекологов, проводя различные процедуры. Многие просто поражали своим "тупизмом"... Да, да... У нас в Тюмени очень много врачей которые привыкли работать по простой схеме с простыми пациентами... И очень интересно было смотреть на выражение их лица, когда я им расписывала свои "болячки" и схемы их лечения... О которых они и не слышали. А Людмила Николаевна - очень грамотный врач, которая постоянно учится. Именно её схемы лечения были действенными и приносили результат. Она всегда нацелена на результат! [...]. А она просто всегда рассказывает и объясняет возможные последствия лечения или не лечения, многим это не нравится. А если у Вас серьёзные проблемы, то только к ней. Даже врачи репродуктологи, с громким названием - репродуктолог, не смогли мне помочь! Их схемы тоже обыденны: напичкать гормонами пациента, и так же гормонами корректируют сбой. Но в моём случае это не помогает. А вот схемы Людмилы Николаевны - действенны! Это тот доктор, которая может, готова и хочет работать с пациентами с серьезными проблемами. Она уходит от обыденности и подходит индивидуально к каждому пациенту. Говорю это не только за себя, но и за подруг своих, которых посылала к ней. Именно она убеждала врачей физиокабинета, проводить мне лечение именно так! А они все упирались в методички... А она: "Эти методички давно пора переписать! Уже полмира работает именно так!" И результат не заставил себя ждать... У меня наладился кровоток. И многое, и многое другое в моём лечении дало результат. И самый главный результат - долгожданный сын! И всю беременность я была с ней. Ни разу не лежала на сохранении, хотя беременность была далеко нелегкой, учитывая, что у меня изначально была куча проблем. Но вместе с ней я благополучно выносила и родила на 40 неделе здорового мальчика! 9,9 по шкале Апгар. Благодарю её от всей души.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за прекрасный отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Мы передали Людмиле Николаевне ваши слова благодарности - ей было очень приятно. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2019
Хочу поблагодарить доктора Пилипенко Людмилу Николаевну, за чуткое отношение, подход к моей ситуации, грамотное назначение препаратов и процедур, благодаря которым я смогла забеременеть и выносить малыша. Помимо личного приёма, доктор всегда отвечала на мои многочисленные вопросы в личных сообщениях, за что ей огромное спасибо, за терпение и умение подобрать слова. Проходила лечение с февраля по ноябрь 2019 года, приезжая каждый месяц за 1000 км с другого города. Дай бог вам здоровья, счастья, успехов в вашей нелёгкой работе. Так же благодарю персонал клиники (девочек регистраторов, специалистов УЗИ, персонал процедурного кабинета), все очень отзывчивые, добродушные. Успехов вам, счастья, любви. Огромное вам спасибо.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим за Вас за прекрасный отзыв, и высокую оценку работы нашего доктора и наших сотрудников! Мы обязательно передадим им Ваши слова. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Что за врач, я ее не понимаю. Пришла моя дочь по беременности встать на учёт, так она почему-то сразу спрашивает: "Прерывать беременность будем?" [...] Она у меня вся в слезах вышла. Ужасный врач! Беременные сидят по записи по полтора часа ждут ее. Все постоянно опаздывает. [...] Чем такого врача, лучше никого! Ещё раз: ужасный врач! Сама свидетель. Дочь поджидала в коридоре. Думала, пожалуюсь в департамент, просто медсестра отговорила. А внучок-то у меня будет первый! Долгожданный!
Не понравилось
Делит людей на две категории: платные и бесплатные.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-гинекологу Пилипенко Л. Н. за помощь моей маме. Мы пришли на консультацию к Людмиле Николаевне по рекомендации доктора из областной больницы, куда мы обратились ранее на отбор для операционного лечения сильного опущения влагалища. Маме 68 лет и из-за сильных болей ей было уже сложно ходить, и даже сидеть. К операции у нее было много противопоказаний (проблемы с сердцем и сосудами) и доктор порекомендовал попробовать установить гинекологический пессарий. Для установки пессария мы обратились к Людмиле Николаевне и не пожалели. Доктор очень позитивно и тепло общалась с мамой, осмотр на кресле провела очень аккуратно, подобрала пессарий, рассказала как за ним ухаживать, объяснила причины возникновения опущения влагалища. Мама сейчас радуется новому качеству жизни – может свободно сидеть, ходить. Жаль, что в женской консультации не говорят о таком варианте лечения. Всем, у кого есть подобная проблема со здоровьем, рекомендую обратиться Людмиле Николаевне!
Не понравилось
Недостатков не заметили.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Хочу написать слова благодарности врачу-гинекологу Пилипенко Людмиле Николаевне. Мы с мужем долго планировали ребёнка, и когда наконец в 2018 г. наступила беременность - мы были очень счастливы. Наблюдалась по беременности я в женской консультации по месту жительства. На 4-м месяце по непонятным причинам наступил регресс, и беременность прервалась. В женской консультации врач не объяснила мне причину регресса и что делать, чтобы в следующий раз такого не произошло. Я была в отчаянии. По рекомендации знакомой обратилась в Людмиле Николаевне. Она смогла ответить на все мои вопросы и помогла решить мою проблему со здоровьем. Во-первых, она назначила мне соответствующее обследование, курс лечения антибиотиками и физиотерапию. Ещё я сдала анализ на тромбозы и тромбофилии, и по его результатам она сказала, что именно данная проблема могла стать причиной регресса. В итоге она направила меня к гематологу, который назначил ставить уколы "Клексана" в течение всей беременности для разжижения крови. В 2019 г. у нас с мужем случилась долгожданная радость - родилась дочка! И это случилось во многом благодаря моему акушеру-гинекологу. Мы очень благодарны Людмиле Николаевне за всё, что она для нас сделала. Я всем рекомендую наблюдаться по беременности именно у неё.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо Вам за прекрасный отзыв! Мы передали Ваши слова благодарности Людмиле Николаевне - ей было очень приятно. Здоровья Вам и Вшей семье!

-0.4 нормально
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Добрый день! «Посчастливилось» попасть к этому врачу! Может быть, кому-то Людмила Николаевна и помогла, но только не мне. Пришла с простейшей проблемой по женски, которую можно было пролечить свечами. Мне назначили кучу анализов, лекарств у меня вышло на 6000 рублей, в том числе и антибиотики, которые посадили иммунитет и дали побочные эффекты. Свою болезнь я так и не решила, она вернулась снова, и мне назначили опять огромный список лекарств, даже не осмотрев и не взяв мазок. Понимая, что моя печень уже такого не выдержит, сходила к другому специалисту. Та была в шоке, что меня до такой степени залечили. Не знаю, вытягиваний денег это было или просто человек назначал все препараты, которые знал. Но промучиться 2 месяца, потратив кучу денег и времени... Я за неделю вылечилась у другого врача. Желания нет больше посещать клинику и врача этого.
Добрый день

Благодарим за Ваше мнение. Оно очень важно для администрации МЦ "Авиценна". По каждому отзыву пациентов внутри клиники ведется работа.

Администрация готова проработать данный вопрос, и для этого нам нужно обязательно идентифицировать пациента в медицинской программе.
Пожалуйста, оставьте свои контактные данные по адресу , чтобы мы могли с Вами связаться и прояснить ситуацию.

Посетили врача Август 2019
Отношение врача к пациенту "быстрее бы свалила". Так долго ждала приема врача, мало того, что они пропускают всех без очереди, а ты сидишь по записи, так еще и результата от посещения нет! Лично я пришла к ней с проблемой - не было месячных 3 месяца! Никакого обследования, никакой сдачи на гормоны мне не было предложено! На мое утверждение, что я хочу разобраться в причине, потому что всегда цикл ненормированный, и противозачаточные таблетки я устала пить несколько лет! Она ответила: "У вас всю жизнь так!" И что теперь, я знаю, что всегда так, хочу найти причину! Я пришла к врачу! А оказалась, что я ошиблась! Очень жаль, видимо, этот врач только в своей платной клинике работать может, а в поликлиники только и могут отправлять на ЭКГ! На УЗИ, кстати, дала направление, схожу платно. Выписала таблетки и БАД, которые нужно принимать когда начнутся месячные, а они может еще 3 мес. не начнутся?! Чего ждать-то?! 2 балла "врачу".
Поликлиника №13-ул. Казачьи Луга, д. 9, корп. 1
Отличный специалист, максимально отзывчива. Быстро помогла решить проблему, которая мучала долгие годы. Рекомендую обратиться к ней всем своим знакомым. Очень рада, что в Вашей клинике есть такой профессионал и доктор, к которому хочется возвращаться снова и снова! Спасибо за Ваш труд и любовь к женщинам! Вы делаете нас счастливее!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Мы передали ваши слова Людмиле Николаевне - ей было очень приятно! Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением,
администрация МЦ "Авиценна"
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Грубый и непрофессиональный в своей сфере врач! Побывав на приеме у Пилипенко один раз, больше к этому врачу желания идти нет. Пришла к Пилипенко встать на учёт по беременности в 8 недель, была с ОРВИ, врач на учёт меня не поставила, наговорила гадостей, что раз ОРВИ, придется делать прерывание, на мои вопросы не ответила и отправила на УЗИ. На УЗИ врач мне сказал, что гинеколог ваш не права, зачем, говорит, так пугать беременную, у вас всё хорошо. Вывод делайте сами.
Пилипенко Л. Н.
Добрый день.
Благодарим за Ваше мнение.

ОРВИ на ранних сроках беременности может вызвать осложнения при развитии плода: угроза прерывания беременности, замершая (регрессирующая) беременность, плацентарные гематомы.
С учетом возможных осложнений врач акушер-гинеколог обязан направить на УЗИ для уточнения течения беременности.
На приеме был проведен осмотр пациентки на кресле, взяты необходимые анализы, пациентка записана на прием к врачу-терапевту для лечения ОРВИ, выписана витаминотерапия и назначена следующая явка на прием к врачу.
Все назначения врача носят рекомендательный характер, пациент несет ответственность за интерпретацию рекомендаций врача, врач работает в соответствии со стандартами ведения беременности.
В случае возникших недопониманий просим обратиться дополнительно на консультацию к специалисту.

С уважением, администрация ММАУ "Городская поликлиника №13"
Поликлиника №13-ул. Казачьи Луга, д. 9, корп. 1
Понравилось
Слышала много раз про пиявки в гинекологии, но не верила, что будет хоть какой-то положительный результат. Давно мучаюсь от болей в первые дни месячных, горстями ем обезболивающие препараты. Все проходит настолько обильно, что в «эти» дни готова не выходить из дома. Врач Пилипенко посоветовала пройти курс гирудотерапии. Я долго настраивалась, и поэтому успела сделать только один раз за два дня до начала очередной менструации. Очень удивилась, что боли уменьшились, и мне не пришлось принимать обезболивающее. На следующий визит с пиявками я уже бежала. Хотелось пройти курс полностью, как говорила Людмила Николаевна. У меня получилось семь процедур гирудотерапии. Обезболивающие препараты во время месячных, и правда, больше не требовались, цикл сократился с семи дней до трех-четырех! А еще, после процедуры чувствуешь в себе столько энергии, что готов горы свернуть! Хочется сказать Людмиле Николаевне много слов благодарности за то, что помогла мне с моей проблемой. Планирую повторить еще курс через три-четыре месяца. Всем девушкам и женщинам советую данную процедуру при болезненных месячных, при миомах, эндометриозе и разных воспалениях.
Добрый день

Людмила Николаевна- высококвалифицированный врач с большим стажем работы, имеет подход к каждому пациенту, назначает индивидуальное лечение, которое эффективно для конкретного пациента.
Слова благодарности будут переданы доктору. Благодарим Вас за отзыв!

С уважением, МЦ "Авиценна"
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Понравилось
Давно хотела написать отзыв о Людмиле Николаевне, но после рождения ребенка не хватало свободного времени. Сейчас нам уже 10 месяцев. Сынок растет крепким и здоровым. Спасибо моему доктору, наблюдавшему меня на протяжении всей беременности. Далеко не все гладко было у меня поначалу, но Людмила Николаевна очень чуткий и щепетильный доктор, назначала мне необходимое лечение, которое, действительно, помогало. Я старалась соблюдать все ее рекомендации. Если что-то было непонятно, Людмила Николаевна была на связи и консультировала по телефону. Выражаю глубочайшую благодарность этому удивительному женскому доктору, желаю ей успехов в ее нелегком труде и, конечно же, поздравляю с Новым годом! Очень рекомендую Пилипенко Л. Н. всем девушкам и женщинам! Сама к ней попала по рекомендации подруги и нисколечко не пожалела об этом.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за такой душевный отзыв! Нам очень приятно получать позитивную обратную связь от наших пациентов.Желаем Вам крепкого здоровья!

Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Понравилось
У моей мамы опущение матки и недержание мочи вот уже второй год. К сожалению, в обычной поликлинике, куда она ходит много лет, помочь не смогли. Впрочем, ничего удивительного. Поэтому, я уговорила маму прийти в "Авиценну" к гинекологу, к которому хожу сама, а точнее к Пилипенко Людмиле Николаевне. Людмила Николаевна порекомендовала пессарий, как наиболее эффективную альтернативу хирургическому лечению при данной проблеме. Это прекрасный способ для многих женщин вести активный и полноценный образ жизни. Доктор сказала, что если пессарий подобран и установлен правильно, то никаких дискомфортных, а тем более болезненных ощущений быть не должно. После нашего визита прошло уже два месяца, мама хорошо себя чувствует, раз в две недели приходит на осмотр к Людмиле Николаевне. Осложнений нет. Мама снова радуется жизни. Людмиле Николаевне хотим сказать огромное спасибо за ее профессионализм. Она прекрасный специалист в своем деле! Квалифицированный врач с большим стажем работы и очень внимательна к женским проблемам!

Благодарим Вас за отзыв!
Людмила Николаевна очень трепетно относится к своим пациентам, ей будут переданы все слова благодарности.
Желаем Вам и Вашей маме крепкого здоровья!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Понравилось
Никогда не думала, что смогу решить проблему тонкого эндометрия такой процедурой как плазмолифтинг. Слышала, что его используют в косметологии и была удивлена, что теперь он активно применяется и в гинекологии. Обратилась в "Авиценну" к Пилипенко Людмиле Николаевне. Для начала мне было назначено обследование, чтобы исключить острые воспалительные процессы, и УЗИ малого таза. В следующий прием была сделана первая процедура. Плазмолифтинг не требует обезболивания, для меня это плюс, поскольку я жуткая трусиха. В итоге я прошла шесть процедур, по УЗИ эндометрий вырос до 9 мм. На втором цикле наступила долгожданная беременность. Выражаю огромную благодарность Людмиле Николаевне за то, что помогла мне избавиться от проблемы, которая казалась нерешаемой. Сейчас подумываю встать на учет по беременности в "Авиценну", к Пилипенко, разумеется. Советую плазмолифтинг всем женщинам с проблемой тонкого эндометрия. Процедура действительно эффективная!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей клинике. Для нас очень важно получать своевременную обратную связь и знать, что вы точно получили необходимую помощь. Мы обязательно передадим ваши слова благодарности Людмиле Николаевне!
Здоровья вам!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Понравилось
Хочу поделиться своей проблемой, а точнее рассказать, как я от нее избавилась, попав на прием к такому замечательному доктору, как Людмила Николаевна Пилипенко. Многие женщины считают, что к гинекологу ходить неудобно, некомфортно, ведь тема достаточно деликатная. Но на приеме у этого доктора я не заметила никакого морального дискомфорта. Два года я мучилась недержанием мочи (кашель, смех, физические нагрузки). Подруги говорили, мол, возраст, и ничего с этим не поделать, смирись или топай на операцию. Поделилась проблемой с дочерью. Она-то и привела меня к Людмиле Николаевне (сама ходит к ней на приемы много лет). Доктор рассказала мне про современный метод лечения – женская интимная пластика, которая приводит в тонус ослабленные мышцы. К тому же устраняет сухость интимной зоны, что немаловажно в моем возрасте. Как оказалось, это уколы с гиалуроновой кислотой, и процедура совершенно безболезненна. Благодаря финансовой поддержке дочери и золотым рукам доктора, я словно начала новую жизнь, полную комфорта и радости. Хочу отметить и то, что на приеме помимо существующей проблемы, мне была проведена и консультация маммолога. Было весьма приятно. Людмила Николаевна - лучший специалист, к которому мне приходилось обращаться. Внимательна, компетентна и в курсе современных методов лечения. Видно, что врач любит свою профессию! Рекомендую доктора и эту волшебную процедуру всем женщинам моего возраста!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Людмила Николаевна, действительно, является высокопрофессиональным специалистом. Наши пациенты всегда очень тепло отзываются о Людмиле Николаевне и мы, в свою очередь, очень ценим ее, как профессионала своего дела и просто прекрасного человека! Большое вам спасибо, что вы нашли время и оставили свой отзыв о докторе. Мы передадим ваши слова благодарности Людмиле Николаевне в ближайшее время. желаем вам здоровья!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Понравилось
Хочу оставить отзыв о внимательном и профессиональном человеке, докторе Пилипенко Людмиле Николаевне. Вот уже несколько лет хожу на консультации к ней, вожу маму и невестку, и хочу сказать, что за эти годы избавилась от многих женских болячек: киста яичника, мастопатия, нарушения менструального цикла. Сейчас прохожу лечение эндометриоза, вот уже четвертый месяц. Лечение длительное, доктор предупредила сразу. В первый месяц лечения было тяжело в эмоциональном плане (прием гормонального препарата), но Людмила Николаевна поддерживала меня, настраивала только на положительный результат. На днях сделала контрольное УЗИ, картина заболевания изменилась в лучшую сторону, на душе стало легче. Людмила Николаевна - вежливый, корректный, человечный, доброжелательный и располагающий к себе доктор. Врач с серьезной репутацией и большим талантом! Для меня такой женский врач – просто находка! Благодарю ее за все, что она сделала для моего здоровья и здоровья моих близких. Низкий ей поклон.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую профессиональную оценку доктора! Людмила Николаевна действительно является настоящим профессионалом в своей области и просто замечательным человеком. Желаем вам здоровья!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Понравилось
Боролась с бесплодием несколько лет. Узнала про такую процедуру, как плазмолифтинг. Попала на прием к Пилипенко Л. Н.. Делала несколько раз, а потом был назначен сеанс пиявок вагинально. Сейчас наблюдаюсь по беременности в "Авиценне" у Людмилы Николаевны (прошло полгода) и советую всем этого доктора! Очень грамотный специалист, доктор с большой буквы.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо большое за Ваш замечательный отзыв! Искренне рады читать подобные слова о специалистах нашей клиники. Обязательно передадим Ваши теплые слова Людмиле Николаевне в самое ближайшее время.Здоровья вам!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Хороший, грамотный специалист и отзывчивый человек. Все назначенные мне анализы были только по делу и помогли не только забеременеть, но и сохранить беременность, и родить двух здоровых малышей.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо Вам огромное за то, что поделились своими впечатлениями и мнением о Людмиле Николаевне. Ежедневно наши специалисты делают все возможное, чтобы потом пациенты могли от чистого сердца поблагодарить за действительно качественную помощь. Ваши слова благодарности - лучший подарок для врача. Здоровья вам!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Обращаюсь в клинику «Авиценна» уже несколько лет. Обе беременности вынашивала здесь же. Работой коллектива очень довольна, ведь побывала, практически, в каждом кабинете, за 9 месяцев. Сейчас после рождения двоих детей столкнулась с неприятной проблемой - снижение мышечного тонуса и послеродовые разрывы. На очередном приеме у гинеколога Пилипенко Людмилы Николаевны узнала о такой процедуре, как пластическая операция на тазовом дне (инъекции с гиалуроновой кислотой). Услуга, конечно, не дешевая, но в моем случае - просто необходимая. У меня начались проблемы в сексуальной жизни, постоянный психологический дискомфорт стал все больше и больше оседать в моем мозгу. Я решилась, и не пожалела потраченных денег и времени. Хочу выразить огромную благодарность Людмиле Николаевне за ее помощь в моей, весьма деликатной, проблеме. Сейчас я чувствую себя лучше, комфортней и уверенней! Вспоминаю доктора самым добрым словом и желаю ей крепкого здоровья на долгие годы! Считаю, что Людмила Николаевна - профессионал своего дела, к тому же очень приятный, позитивный человек и просто красивая женщина, на которую приятно смотреть и общаться!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Нам очень приятно, что вы положительно оценили качество нашей работы. Благодарим вас за высокую профессиональную оценку врача Людмилы Николаевны Пилипенко, мы обязательно передадим ей ваши слова. Здоровья вам!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Хочу поделиться: возможно, есть женщины с такой же проблемой интимного характера, как недержание мочи при опущении стенок влагалища. Обратилась в мед. центр «Авиценна». Считаю, что мне повезло, попала на прием к Пилипенко Людмиле Николаевне, получила качественную консультацию, доктор рассказала про альтернативные методы лечения, остановилась на гинекологическом пессарии. Людмила подобрала нужный пессарий по форме и диаметру. Наслаждаюсь новым качеством полноценной жизни. Рассказала двоюродной сестре (у нее та же проблема). Она тоже обратилась к Людмиле Николаевне о чем ни разу не пожалела, всегда вспоминает добрым словом замечательного доктора Пилипенко Л. Н.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим вас, что делитесь впечатлениями и освещаете очень важную проблему, касающуюся многих женщин. Действительно, гинекологический пессарий является одним из методов, который помогает в эффективном лечении пролапса (опущении) тазовых органов и позволяет улучшить качество жизни в разы!
Спасибо вам за доверие! Желаем вам здоровья!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Хочу выразить огромную благодарность Пилипенко Людмиле Николаевне за качественное лечение! Все четко, по делу, грамотно и с душей! Помогла мне за месяц решить все вопросы по женскому здоровью, с которыми я не могла справиться несколько лет! По ДМС помогла в согласовании всех необходимых манипуляций. Очень отзывчивый, внимательный и понимающий врач! Всем советую! Замечательный специалист! Я теперь только к ней.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим вас за высокую профессиональную оценку и теплые слова в адрес Людмилы Николаевны! Желаем вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Людмила Николаевна - отличный специалист! Со знанием своего дела. ❤️ Все расскажет, объяснит, а то бывает, приходишь даже в платную клинику и то, побыстрее пытаются отправить. Хожу на постоянные осмотры, у меня были проблемы с эрозией, но сейчас все отлично благодаря внимательному отношению и профессионализму. 👍 Советую!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо вам за то, что делитесь своими впечатлениями о приеме Людмилы Николаевны! Именно благодаря отзывам, другим людям проще выбрать для себя лечащего врача. Желаем вам здоровья!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Отзывчивый человек и высококвалифицированный врач. Было проведено качественное обследование, отношение ко мне как к пациенту уважительное. На ранних стадиях были выявлены заболевание, от которых благополучно избавилась. Теперь если к гинекологу, то только к Людмиле Николаевне. Рекомендую, отличный специалист!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо Вам за высокую оценку профессионализма нашего доктора! Благодарим за обратную связь! Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением, администрация МЦ "Авиценна"
Хочу выразить благодарность Людмиле Николаевне - отличный специалист в своей области! Благодаря ее назначениям, я успешно справляюсь с таким диагнозом, как эндометриоз. Спасибо Вам огромное за внимательное отношение и заботу. Низкий Вам поклон.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за прекрасный отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!

Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Хочу выразить благодарность Людмиле Николаевне за её профессионализм и помощь в восстановлении моего здоровья. Обратилась к ней за помощью с серьёзными осложнениями после родов. Она досконально разобралась с моей проблемой и назначила эффективное лечение. Диагностика была проведена тщательно, я сдала достаточно много анализов до начала лечения, и в результате были диагностированы ещё и гормональные проблемы в организме, что позволило вовремя начать их лечение. Людмила Николаевна очень серьёзно и внимательно подошла к моему лечению, и меня настраивала на положительный результат. Сейчас я полностью здорова, за что огромное ей спасибо!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо Вам за высокую оценку профессионализма нашего доктора и теплые слова в ее адрес! Нам это очень приятно! Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением, Администрация МЦ "Авиценна"
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Никогда не встречала таких врачей, как Пилипенко Л. Н. Пришла в 13 поликлинику на приём, сдала анализы. На следующий приём приписала кучу несуществующих болезней. Пригласила лечится только платно, аргументируя тем, что бесплатной медициной можно воспользоваться только сдав анализы. Всегда принимала с таким надменным взглядом, что чувствуешь себя последним человеком. Довела до истерики, потому что выслушав ее, хочется просто «положить зубы на полку».
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов! Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением, Администрация МЦ "Авиценна"
Лечилась на протяжении нескольких месяцев, якобы, от кисты яичника, денег оставила немерено, анализы назначались бездумно и в больших количествах, таблеток накушалась на пол жизни вперед, наверное, и беременеть надо срочным образом. иначе никогда не сможешь (а я не готова еще). В итоге была отправлена на операцию, т. к. киста не лечится, поузнавала стоимость операции и расстроилась еще сильнее. Слава Гиппократу, есть у нас в Тюмени знающий женское здоровье врач, записаться правда стоило немалых усилий к нему, но оно того стоило. В итоге, никакая на фиг не киста, а образование, которое не требует лечения, все препараты были отменены и рекомендация - меньше нервничать и не думать о плохом. Вот уже месяцев 10 не знаю никаких проблем.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день. Сожалеем о доставленных неудобствах, предлагаем Вам вместе с администрацией медицинского центра разобраться в данной ситуации. Напишите, пожалуйста нам на почту: Для оперативного решения вопроса просим написать нам Ваш номер телефона для связи. С уважением, руководство медицинского центра Авиценна.
Пилипенко Л. Н.
Добрый день! Для меня, как для врача, очень важно мнение каждого моего пациента. Но, к сожалению, из вашего отзыва не совсем понятны причины, которые побудили вас сделать подобные выводы о низкой эффективности методов лечения.
Киста яичника довольно распространенное заболевание. Возникновение ее происходит по разным причинам, например из-за гормонального сбоя или воспаления. Всего различают три вида кист: Функциональная киста при гормональных нарушениях. Заметить ее можно только на УЗИ. Такие кисты редко подлежат оперативному лечению. Дермоидная киста яичника определяется тем, что при достижении больших размеров, начинает «давить», вызывая боли, которые отдают в поясницу. И эндометриоидная - самая опасная, она может стать злокачественной при отсутствии своевременного лечения. Тем не менее, и такого рода кисты не сразу подлежат оперативному лечению. Это зависит от размера самой кисты и планов пациента по репродуктологии.
Лечение в каждом случае подбирается индивидуально и чаще состоит в приеме гормональных препаратов. Если гормоны не помогают, назначают операцию, например методом лапароскопии.
Если у вас возникают вопросы по поводу назначенного лечения, вы всегда можете обратиться ко мне за консультацией. Я готова дать дополнительные разъяснения по поводу вашей ситуации.
С уважением,
врач акушер-гинеколог ЛДЦ "Авиценна"
Людмила Николаевна Пилипенко.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Наблюдалась у нее в поликлинике №13. Ужасный врач. Конкретная выкачка денег. Вечно недовольная, постоянно опаздывает на работу, начинает прием на 30-40 минут позже. Полный коридор беременных сидит ее ждет, а она отвечает всем, мол что вы хотите от бесплатной медицины, готова запугать раком, лишь бы ты еще деньжат отвалил ей. Всех отправляет в Авиценну сдавать анализы платно, хотя их можно и в 13 поликлинике сдать. На сроке беременности 6-7 недель чуть не потеряла ребенка, после того как она взяла мазок, всё закровило, спасли. И у девочки знакомой в 30 недель брала мазок, всё закровило. К этому врачу ни ногой.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Обратилась к врачу с проблемой. Сдала анализы только на сумму 10000. По словам врача все страшно, впоследствии оказалось, что была простая молочница. Наводит на пациента панику, говорит только на медицинских терминах, которые не все понятны простому человеку, ведь не все имеют медицинское образование, в общем простое выкачивание денег. Очень разочарована. Репутация клиники уже сама за себя сказала, имея таких врачей. Больше не то, что к этому врачу не пойду, я даже в эту клинику не обращусь за такое отношение.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Ужасный врач! Цинична по отношению к пациентам, интерес только материальный.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Подписываюсь под всеми отрицательными отзывами. Меня тоже залечила антибиотиками от несуществующей болезни. Теперь не знаю как избавиться от последствий антибиотикотерапии.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Назначила столько анализов (гормонов), что никакой кошелек не выдержит. У меня был на руках свежий общий анализ крови, но нет, нужно его сделать в их клинике за 500 руб. Когда другой врач смотрел ее назначение, то был в шоке: там и печеночные гормоны, и глюкоза, и всякие другие, не имеющие к гинекологии абсолютно никакого отношения. Так же рекомендовала посетить других специалистов, но именно в их клинике. Апогеем была настоятельная рекомендация купить тренажер для влагалища за 5000 руб. и конечно адрес аптеки был дан со словами, что в ней он дешевле всего. На кресле я была ровно 3 секунды, я даже выдохнуть не успела, как мне сказали слазьте. Что она там успела увидеть? Даже не пощупала ничего. Но зато назначила лечение таблетками "Вобензим" (дорогущие и бестолковые, т. к. именно лечебного эффекта в них нет, только сомнительная иммуномодуляция). Весь прием прошел в режиме ее наибыстрейшей речи, все скороговоркой, всё у меня плохо, что мне тут лечить не перелечить. Другой врач совершенно спокойно объяснил, что ничего ужасного нет, что можно сказать стандартная ситуация в моем возрасте, назначил адекватное лечение и исследование на несколько нужных женских гормонов. Может как специалист, она и не плохой, но выкачка денег из больного отталкивает раз и навсегда.
Хочу сказать огромное спасибо доктору Пилипенко Людмиле Николаевне! У меня проблемы возрастного характера. Долгое время живя на Украине мне не могли подобрать правильное лечение. Сейчас проживаю в Тюмени и очень рада, что попала на прием к такому доктору, как Людмила Николаевна. И встретила хорошо, и выслушала внимательно, даже провела по клинике и показала, где какие кабинеты находятся для сдачи анализов. Очень порадовало и то, что для пенсионеров в клинике есть скидка. Было весьма приятно. Сейчас чувствую себя лучше, приливы уже так не беспокоят, нормализовался сон. Спасибо доктору! Крепкого здоровья ей и успехов в ее нелегком труде.
Я хочу выразить огромную благодарность врачу Людмиле Николаевне Пилипенко за её профессионализм и отношение к пациентам. Наблюдаюсь и прохожу лечение не первый год. На лицо улучшение моего состояния здоровья по женской линии. Желаю ей здоровья, успехов в трудовой деятельности и всего самого наилучшего. Спасибо Вам!
Посоветовала соседка Людмилу Николаевну. Не пожалела. Вылечила от воспаления по-женски. Очень благодарна доктору!
Наблюдаюсь у Пилипенко уже давно, и хотела бы сказать, что это очень хороший и замечательный специалист! Людмила Николаевна все понятно и доступно всегда объясняет, поддержит и поможет решить проблемы с женским здоровьем! Хочу сказать огромное спасибо ей, ведь благодаря Пилипенко у нас получилось забеременеть! В июле 2016 сделали инсеминацию, и с первого раза оказалось все успешно! Ура, ура! И сейчас, уже будучи беременной, бегаю к ней на консультацию! Поэтому всегда советую всем своим знакомым, с проблемами по-женски бежать сразу к Людмиле Николаевне!
Понравилось
Понравилось абсолютно все: и клиника, и доктор, и обслуживание.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Началась зима, начались воспаления по-женски. Замерзли ноги - вот тебе и проблема. Спасибо огромное доктору. Спасла. Уколы, физио, таблетки, плюс витаминно-минеральный комплекс. Хотелось бы и впредь обращаться к ней за помощью.
У меня тоже отрицательный отзыв. Отношение к пациенту невнимательное. Назначила пройти приём эндокринолога в их центре и сдать анализы на гормоны, и это при том, что я недавно всё проходила в Гастроцентре, и у меня всё было в норме и все результаты на руках. Готовила меня к ЭКО и 2 года лечила уреаплазмоз, причём положительного результата не было. Куча уколов, капельниц, таблеток, гирудотерапия - всё платно и всё в их центре. Ушла от неё и сразу пошла в "Малыш". Оказалось, у меня очень большой гидросальпингс, который нужно удалять. Она этого даже не заметила. Жаль потраченного времени и денег.
Я долго искала достойного гинеколога и нашла его. Людмила Николаевна - замечательный специалист, профессионал своего дела! Очень доброжелательная и отзывчивая. При общении с пациентками всегда соблюдает принципы субординации. Если что-то непонятно, спокойно объясняет еще раз. И всегда на связи для своих пациентов. В данный момент наблюдаюсь по беременности у нее, причем уже второй раз. Хочу сказать, что ни разу не пожалела об этом. Очень хороший врач. При выборе гинеколога для своих подруг и знакомых посоветую только её!
У меня совершенно отрицательный отзыв о Пилипенко. Была у нее 3 года назад, пришла подтвердить беременность, а мне назначили все анализы, какие можно. Ну а я молодая, неопытная повелась, пришла забирать результаты, но... Гормоны плохо, мужских куча. а щитовидка вообще плохая, прям сейчас после оплаты записывайтесь к нашему эндокринологу. Я услышав, что после оплаты, задаю вопрос: "А что оплачивать, я же за анализами зашла?" В итоге я просто так заплатила 850 руб. за 3 мин, зато ждала час. А для особо одаренных на анализах написаны результаты твои и в последнем столбике норма какая должна быть. Я давай смотреть, а у меня всё в идеальной норме. А она мне: "С беременностью это очень плохо", - думала от страха побегу, не думала, что я буду смотреть, читать! И еще потом мне срочно надо было через пару мес. сдать общий анализ крови, чтобы прийти на приём в свою ЖК, а я забыла и пошла в Авиценну. Мол быстро, а живота еще и не было, и что вы думаете, обнаружили хламидии, начала уже кучу дорогостоящих препаратов писать, и проговаривать: "Вобэензим просто обязательно". Я говорю: "Какие хламидии? Я беременная". Она рот открыла и выдала: "Давайте пересдадим". Я говорю: "Ну уж нет, опять кучу денег вывалить, чтоб мне на этот раз сказали, что всё в порядке?" Нет, я не понимаю таких врачей. Все понятно, им надо деньги зарабатывать, планы выполнять, но у людей организм тоже не железный, чтобы ни за что, ни про что пить антибиотики. Специалисты может и хорошие, но не нужно думать только о выполнении ваших планов, вы в первую очередь лечить людей должны! Стыдно!