Попенко Елена Васильевна,гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, врач узи - Тюмень
8.0
5.2

Попенко Елена Васильевна
Тюмень

Кандидат наук

Попенко Елена Васильевна, Тюмень: гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, врач узи, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 32 года, запись на приём.

Обновлено 29.07.2019

• 1989 — 1992
    Родильный дом №2
    Акушер-гинеколг
  • 1992 — н. в.
    Международный центр репродуктивной медицины "Меркурий"
    Гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ

Профессиональные награды

Почетная грамота Министерства здравоохранения Россииской федерации
    Диплом и медаль За заслуги в здравоохранении
    Благодарственное письмо областной думы
    Благодарственное письмо городской думы

Диссертации

• 2000
    Влияние экологических факторов тюменской области на репродуктивное здоровье женского населения и результаты экстракорпорального оплодотворения
    ознакомиться можно в библиотеке Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии им Д.О. Отта РАМН

Статьи в журнале

• 2000
    Влияние экологии крайнего севера тюменской области на репродуктивное здоровье женщин
    Проблемы репродукции 2000 №2 стр 47-50
  • 1999
    Проблемы ведения беременности после экстракорпорального оплодотворения
    Научный вестник Тюменской медицинской академии №1, 1999 стр 68-69
  • 1997
    Первые результаты лечения бесплодия методом эко
    Журнал "Врач" №7 стр 31

Тезисы

• 1999
    Репродуктивное здоровье семьи - индикатор медицинских и социальных проблем современного общества
    Материалы конференции "Роль женщины - матери в современном обществе" Тюмень, стр 97-99
  • 1999
    Длительность проживания в условиях крайнего севера тюменской области и ответ яичников на индукцию суперовуляции в программе эко
    Сорник материалов 26 научной сессии СПбГМ стр 353-354
  • 1998
    Влияние климатических условий крайнего севера тюменской области на реакцию яичников у женщин при стимуляции суперовуляции в программе эко
    Медицина и охрана здоровья - 98 стр 247
  • 1998
    Течение беременности, родов и перинатальные исходы при эко
    Медицина и охрана здоровья - 98 стр 330

Попенко Елена Васильевна
Посетили врачаФевраль 2018
Понравилось
Огромная благодарность врачу! Лечение проводилось тщательно и осмотры были всегда все по-делу и толково на понятном для простого человека языке - за что отдельное спасибо!
Елена Васильевна, спасибо Вам за подаренное счастье быть мамой и папой! Наш сынок радует нас своими первыми шажками - улыбками и слезками тоже! Пусть ваша профессия приносит вам много радости и благодарных пациентов, а также пусть ваш центр пополняется еще большим количеством фото деток на стене!
Здравствуйте.
Благодарю Вас за отзыв. Невероятно рада рождению нашего с вами сынули. Будем рады видеть всю вашу семью на нашем ежегодном празднике День рождения семьи, который проводиться каждую третью пятницу июня.
Нет
Понравилось
*** Разговаривает, как будто ей что-то должны. Приём 4 т.р., ходила два раза, ничего путного не сказала: ни диагноз, ни посмотрела на анализы, которые сама же прописала.
Проведите с врачом беседу, пожалуйста. Потому что о моем отзыве уже узнал весь *** и прочие соц. сети. Очень некомпетентный сотрудник Попенко Е. В.
Попенко Е. В.
По Вашему обращению проведено служебное расследование.
Действительно Вы обращались к нам в центр два раза. При первом обращении Вас осмотрел врач акушер-гинеколог и было проведено УЗИ органов малого таза. В соответствии с порядком оказания медицинской помощи, Вам было рекомендовано пройти обследование по месту жительства или в любой лаборатории, на основании которого специалист сможет установить причину заболевания.
24.07.19 Вы повторно обратились в наш медицинский центр не пройдя и 30% результатов обследования, на основании которых можно определить причину заболевания и установить точный диагноз.
В сложившейся ситуации врач специалист рекомендовал Вам пройти обследование в полном объеме, после чего станет возможным установление диагноза и назначение индивидуального лечения.
Считаем, что распространенная Вами информация является не объективной и не достоверной в связи стем, что врач, принимающий Вас, является высококвалифицированным, стаж работы по специальности 37 лет, специалист – эксперт, кандидат медицинских наук, является экспертом качества медицинской помощи Росздравнадзора и Федерального фонда обязательного медицинского страхования в обязанности которого входит не только квалифицированная и качественная медицинская помощь, но и основная задача – оказание безопасной медицинской помощи, проведение которой невозможно, если пациент не выполняет назначения врача.
Центр ЭКО «Меркурий» - ул. Военная, 11/1
Хочется от всего сердца сказать слова благодарности прекрасному доктору-профессионалу и просто хорошему человеку! Елена Васильевна, благодаря правильно подобранному лечению и нашей настойчивости, спустя 5 лет всех испытаний, мы стали родителями! Спасибо Вам! Радуйте как можно больше семей таким прекрасным ощущением, что ты - семья! Спасибо Вам!
Благодарю Вас за Ваш отзыв о моей работе. Здоровья Вам и Вашему малышу
Центр ЭКО «Меркурий» - ул. Военная, 11/1
Сколько видела о Е. В. положительных отзывов. Понадеялась, что и мне поможет, но увы и ах. Анамнез был составлен некорректно, индекс массы тела неправильно посчитала, поставила 2 степень ожирения, хотя у меня 3 кг лишнего веса от нормы. Смеялась надо мной, когда я ей говорила, что у меня по генетике кость немаленькая, что спортом агрессивным занимаюсь, что из-за этого я в принципе не могу мало весить. Осмотр был ужасен, подгоняла меня под шаблон диагноза. Как определила она оволосение груди, не посмотрев ее? Говорю, что нет там волос, а она настаивала, что есть. Когда составляла анамнез, то даже вопросов не задавала толком. УЗИ малого таза было сделано, извините, но на "отвали". Поставила мне инсулинрезистентность, неправильно посчитав (на калькуляторе видать сложно) поставила мне ее, когда глюкозу и инсулин я сдавала без нагрузки. Ладно, когда я сдала инсулин с нагрузкой по рекомендации другого врача и результаты я для интереса отправила Е. В., то тут она уже говорит, что у меня нет инсулинорезистентности. Извините меня, но это как так тогда?! Она сама себе противоречит. Видать ей интересно заниматься только ЭКО, а не спасти девушек, женщин, чтобы появилась лялечка, без всяких таких способов. Дальше было, что в медцентре мне сказали, что обратиться можно к врачу и по почте, указав кодовое слово, так ответ я почти месяц ждала и еще столько бы ждала, если бы не написала администратору с претензией. Так что лучше бы Е. В. не блог в Инстаграм вела, а внимательнее относилась к пациентам, ведь для таких пациентов, врач такой специальности последняя надежда. Столько денег отдала за приемы, за анализы, а в итоге...
Здравствуйте.
Я очень сожалею, что Вы остались недовольны моим приёмом.
Я надеюсь, что приведенные мною аргументы позволят Вам изменить свое мнение.
Вы пишете о том, что я длительное время не отвечала на Ваши сообщения, но на мою электронную почту , выданную Вам при проведении осмотра (протокол осмотра выдан Вам на руки) я сообщений не получала. К сообщениям, которые приходят на почту администратора, я доступа не имею. Администратор Виктория неоднократно сообщала Вам, как нужно написать врачу (переписка вся сохранена).
Обсуждения по остальным вопросам недопустимы в открытом доступе так как охраняются врачебной тайной
Центр ЭКО «Меркурий» - ул. Военная, 11/1
К Елене Васильевне попали, приехав делать бесплатно ЭКО по полису ОМС. Первые мои впечатления такие были - грамотный, умный специалист, приятная и дружелюбная женщина! На протяжении всей программы ни разу не усомнилась в опыте и квалификации врача, как потом оказалось, кандидата медицинских наук, заслуженного врача РФ, стаж которого около 30 лет. А ЭКО она делает 25 лет, потому что центру их, "Меркурию", 25 лет уже! Вот так нам несказанно повезло, чему мы очень рады! Ну а самое главное то, что программа у нас получилась! Безмерно счастливы и благодарны! А еще нас пригласили на "Праздник семьи", который "Меркурий" устраивает для своих деток каждый год! Мы непременно, обязательно будем, чтобы в очередной раз сказать спасибо!
Елена Васильевна спасла мою семью. Я всегда мечтала о близнецах, но в роду ни у кого не было их, ни у меня, ни у мужа. Зато теперь у нас и дочка и сыночек! Нам еще только 3 годика. Сын рассказывает стихи Барто, а дочь любит сказки, рисовать и помогать мне на кухне. Мы вместе лепим пирожки, готовим печенюшки, ходим в садик. У нас с мужем долго не было детей, зато сейчас вся наша любовь, все наше внимание и наша жизнь принадлежит только им. Спасибо Елене Васильевне и всему персоналу "Меркурия"! Я очень рада, что попала именно к вам в клинику, что вы стали моим доктором! Спасибо Вам и низкий поклон от всей нашей большой и дружной семьи!
К Елене Васильевне я обратилась после 3 лет бесплодия. У меня за плечами безуспешное лечение в перинатальном центре от бесплодия от эндометриоза, поликистоза, неудачная замершая беременность после ЭКО. Я прошла столько всего, что начала самостоятельно ставить себе диагнозы и разбираться в своих болячках. После ЭКО у меня чуть не угробили неправильной гормональной стимуляцией. Эндометрий был очень слабый и не способен удержать эмбрионы. В итоге: замершая беременность. Я полностью разочаровалась в результате после ЭКО. Пришла в Меркурий из-за безысходности, что хуже все-равно не будет. Оказалось, что все мои проблемы решаемы! Врач полностью обсудил со мной все вопросы. Она объяснила чего ждать от моего лечения, какие могут быть побочные эффекты и какие плюсы. Я получила адекватное лечение: походила на пиявок, орошения, я была готова на все. Итог - эндометрий пришел в норму! Я специально сходила проверить так ли это в другую клинику. Это на самом деле, он пришел в норму! Врач реально думает о пациенте! Это такая редкость в наше время. Генетик в Екатеринбурге посоветовала нам не рисковать и сделать ПГД. Моя замершая беременность связана именно с генетическими проблемами. В итоге: после тщательной подготовки, мы провели стимуляцию овуляции. У меня выросло 24 клетки. На фоне моего поликистоза - это нормальный результат. Из эмбрионов сделали ПГД и нашли у 2 синдром Дауна, у 4 еще какой-то синдром (я думаю, что в прошлый раз у нас во время ЭКО был наверное такой же плохой эмбрион). 7 бракованных клеток - это достаточно большой процент. Боюсь даже подумать, что было бы, если бы мне подсадили хотя бы одного из них! Это ведь почти каждый 3! От такой статистики волосы дубом. Не думала, что такое возможно со мной. Оказалось, что из них только 1 мальчик, а остальные девочки! Нам выбрали 2 здоровых деток: двух мальчиков. Не захотели с мужем рисковать на девочках. Даже страшно подумать, если бы после первой попытки у нас не было замершей беременности и родился такой больной ребенок! Это страшно. Я так благодарна Елене Васильевне. Благодаря ей, я смогла забеременеть, выносила двух близняшек. Сейчас я - самая счастливая мама двух абсолютно здоровых шестимесячных мальчуганов. Этот талантливый врач сделал все возможное, чтобы у нас родились детки. Низкий поклон Вам от всей нашей семьи!
В марте 2007 года у меня родились сразу два малыша: мальчик и девочка, Родион и Полина. Совсем маленькие, беззащитные, но такие дорогие и любимые. Моё состояние было не описать словами. Счастье переполняло меня. Я совсем не заметила трудностей, которых было в двойном размере. Мы прошли через многое. Больше года находились под наблюдением невролога, проходили различные процедуры. Теперь нам уже 9 лет, учимся в третьем классе. Мы отличники. И я не вижу никакого отличия моих детей от других ребятишек. Наоборот, они очень развитые, активные, общительные. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам клиники Меркурий, ну и конечно Елене Васильевне. Благодаря работе всего коллектива и Елены Васильевны, многие супружеские пары смогли обрести это самое большое счастье в мире. Здоровья всем! И побольше деток!
Мне очень хотелось бы рассказать всем о замечательном враче Попенко Елене Васильевне. Эта удивительная женщина 20 лет назад помогла моим родителям обрести счастье материнства и отцовства. В течение 13 лет у них не было детей. И вот, спустя долгие годы ожидания, благодаря "золотым" рукам Елены Васильевны родилась я. Мои родители никогда не утаивали от меня каким путем я появилась на свет. Они всегда были безмерно благодарны этому человеку. Мы очень часто посещали праздник дня рождения семьи, который проходит в центре Меркурий ежегодно и я с самого раннего детства полюбила Елену Васильевну всем сердцем. Сейчас я сама готовлюсь стать мамой. По всем вопросам, связанным с беременностью, я обращаюсь к Елене Васильевне и она не отказывает мне в помощи. И я уже представляю, как приду на очередной праздник уже со своим ребенком.
Понравилось
У меня была проблема с болью в спине и я даже предположить не могла, что она может быть связана с наличием спирали. Елена Васильевна в кратчайший срок выявила причину, удалила спираль и я стала абсолютно здоровой. Я рекомендую всем этого врача еще и по причине высокой внимательности, чуткости и отзывчивости этого замечательного врача.
Понравилось
Елена Васильевна очень хороший, врач и чуткий человек.
Делая первый раз программу ЭКО, у меня возникало очень много вопросов, на мой взгляд глупых, и ни один не остался без внимания и ответа. Удивляло то, что мне отвечают и среди ночи, и в выходные дни. Лучшего врача я в своей жизни еще не встречала. Когда родится моя доченька, нам уже 30 неделек, я обязательно расскажу ей о том, благодаря кому она появилась на свет.
Елена Васильевна - замечательный врач. Долгое время я не могла справиться со своей проблемой, а Елена Васильевна выявила причину и устранила её. Сейчас я здоровый человек без проблем в плане гинекологии.
Понравилось
Вот уже более 20 лет с благодарностью вспоминаю Елену Васильевну и центр Меркурий! Ведь благодаря им у нас появились долгожданные дети, которым в этом году исполняется 20 лет! Уже, если честно, и не вспомним, чем нас стимулировали и как все происходило, потому как в то время это было все в диковинку, но итог есть! У нас тройняшки: сын и две дочурки! Дай Бог здоровья Елене Васильевне! И процветания центру! Пусть побольше семей станут родителями с их помощью! Любим Вас!
Елена Васильевна - самый опытный врач в Тюмени, стаж ее больше 25 лет, это точно! Каждый год центр "Меркурий" устраивает праздник семьи для своих деток, на который всегда заранее приходит приглашение и мы всегда с удовольствием его принимаем! Посчастливилось нам 15 лет назад выбрать центр "Меркурий" и врача Попенко Елену Васильевну, шли тогда по квоте, долго думали, выбирали, планировали в "Малыш", но перед самой комиссией передумали и как оказалось - не прогадали! Сейчас, благодаря Елене Васильевне, я - счастливая, многодетная мама! У нас 2 сына и дочь! И это счастье, которое дай Бог испытать всем!
Здравствуйте всем! Решила не проходить мимо и написать! Делали программу ЭКО (отсутствие маточных труб) в центре Меркурий в сентябре 2012 года! Программа была первая и очень волнительная, поэтому центр выбирали тщательно! Что мне лично понравилось в Меркурии: обследование полное (а это длинный перечень) мы прошли в центре за один день. Для нас это актуально, потому как сами мы не местные, из Екатеринбурга! Приехали, прошли, уехали. Когда анализы были готовы, с нами связались и сориентировали по приезду на программу. Очень понравилось отношение врачей: внимательные, отзывчивые, готовы всегда приободрить и настроить на победу! При моем пессимизме на тот момент и страхе о возможной неудаче - это очень важным было фактором! Я мониторила центры и их результативность - в Меркурии высокий процент беременности - 45%! Кто сталкивался с бесплодием, программами ЭКО, поймут! А изначально узнала про центр у знакомой, она делала - получилось! В общем, хочу сказать вот что, ЭКО - это та еще "рулетка", конечно, повезет-не повезет, но нам повезло! 1 год и 9 месяцев назад на свет появились наши мальчики! Двойня! Эмоции, чувства не описать, конечно! Мамы поймут. У нас есть еще старшая дочь, и ей уже 14 лет, моя первая помощница! Так вот, если честно, я бы еще за дочкой сходила! По секрету от папы говорю. Это для тех, кто боится идти на ЭКО! Не бойтесь, страшного в этом ничего нет, от незнания своего мы очень часто страдаем! ЭКО для некоторых- единственный шанс стать родителями, и его ни в коем случае не нужно упускать! Всем надежды, веры и мамского счастья!
А, меня Елена Васильевна, наоборот, в своё время веры лишила, сказав фразу, что я безнадёжный для медицины человек. И детей не будет. Так вот, вы Елена Васильевна - не Бог, и это надо помнить. А я - счастливая мама троих детей, благодаря другому доктору. И спасибо, что не стали ставить на мне свой эксперимент с донорской яйцеклеткой, я ведь безнадёжная. Простите за откровенный отзыв, но следить надо за тем, что говоришь пациенту, даже если он безнадёжный.
Врач от Бога! Золотые руки и доброе сердце! Желаю каждому найти такого врача как Елена Васильевна Попенко. И тщательно осмотрит, и внимательно выслушает, даст действительно дельные и нужные советы, а не так, просто - лишь бы отмахнуться, как это делают многие горе-специалисты. Помогла нам с мужем обрести такое счастье - сыночка.
В центре нас вела врач Попенко Елена Васильевна. Очень понравился доктор, сразу видно — профессионал. Все объясняет, рассказывает, четко, доступно. Спасибо ей за это, не часто можно получить подробную консультацию такого грамотного специалиста и в то же время доброе, внимательное отношение. Ну и самое главное: совсем скоро на свет появиться наше маленькое чудо) ) Безмерная благодарность Елене Васильевне за то, что подарили нам такое счастье!