Лукьянова Наталья Валерьевна,лор - Тюмень
ЛОР
7.4

Лукьянова Наталья Валерьевна
Тюмень

Лукьянова Наталья Валерьевна, Тюмень: лор, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет.

Обновлено 22.11.2021

ул. Олимпийская, д. 37, корп. 1

• 1992
    Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1993
    Тюменский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Тюменский государственный медицинский университет (оториноларингология)

24 ноября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 ноября 2021 — Начата проверка по запросу
26 ноября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03 декабря 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
ЛОР отделение (сами палаты) расположены на одном этаже непосредственно с операционной, все необходимые исследования перед операцией можно пройти не выходя на улицу из здания.
Не понравилось
Результат операции для меня оказался не ощутим совсем, после операции я так и не задышал свободно. Пройденное через пару месяцев МСКТ показало, что "картина" оказалась почти такой же, как и до операции, назначенное после операционное лечение, по всей видимости, не помогло. Возможно, я такой особенный пациент, но есть 2 но: 1, после операции я обратился к неврологу, и мне он диагностировал невропатию тройничного нерва, неприятные ощущения не ушли до сих пор с левой стороны в районе пазухи и верхней губы. Я связываю проблемы с тройничным нервом с операцией, проведенной мне в областной больнице №1. 2. После операции не прошла некая "туманность сознания" доставляющая ощущение сильного дискомфорта и в целом влияющая на качество жизни вот уже насколько лет. Невролог пока бессилен с этим что-либо сделать. При этом по выписке указано, что послеоперационный период протекал без осложнений.
Обратился к доктору по совету местных ЛОР врачей, также свою роль сыграли множество положительных отзывов с сети. Требовалось проведение операции по удалению новообразований в придаточных пазухах и носовых ходах.
Посетили врача Ноябрь 2016
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый подход. Постоянный контроль пациентов.
Не понравилось
Осутствуют.
Обратился по назначению ЛОР-врача с искривлением носовой перегородки.
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского
Добрый день! Благодарим Вас за доверие! Нам очень приятно читать такой отзыв о работе нашего специалиста. Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Наталье Валерьевне! Желаем Вам и Вашим родным крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
2 июня 2021 Наталья Валерьевна сделала мне операцию по исправлению носовой перегородки и удалению кисты. Замечательный профессионал, умеет настроить пациента на операцию, подбодрить и успокоить. После операции не оставляет пациента, назначает лечение и дает свой номер сотового телефона, по которому можно связаться с ней в случае необходимости. У меня такой необходимости не возникло. Операция прошла замечательно, восстановление прошло нормально. Спасибо Вам, Наталья Валерьевна! Здоровья Вам и успехов в Вашей нелегкой, но замечательной профессии!
Посетили врача Июнь 2014
Понравилось
К Наталье Валерьевне обратился по отзывам. Искривление перегородки приобрёл в течение жизни. Не мог нормально спать. Постоянные простудные заболевания. Заложенность носа, затруднённое дыхание, головные боли. Сразу поразило её отношение к делу - подробное, вдумчивое. Был очень удивлён, что есть ещё такой врач, поскольку в наше время многие врачи - коммерсанты. Она подробно объяснила, как будет проходить операция, и своим отношением ко мне и пояснениями только добавила мне уверенности. Операцию делали под местным наркозом. Сразу во время операции почувствовал, что такое дышать! После операции пару дней тяжело, поскольку были тампоны в носу, а после - нормальная жизнь. Все прошло именно так, как говорила Наталья Валерьевна! И операция, и последующий реабилитационный период. При этом она объясняет, что будешь чувствовать, что мне делать, как дышать и т. д., очень подробно, и, если следовать её инструкциям, то всё проходит легко! Прошло 6 лет после операции! А я до сих поражен, что есть в России такой высококлассный специалист и результатом её работы! Наталья Валерьевна, большое Вам спасибо!
Не понравилось
Больница не очень была. Кровати старые скрипучие. Просыпался от их скрипа. Туалет тоже оставлял желать лучшего. Но это было в 2014 году. Возможно, сейчас изменилось к лучшему.
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского
Спасибо за такой подробный отзыв.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Что касается оснащения, то у нас произошло переоснащение. Мы меняемся к лучшему и стараемся для своих пациентов.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Самый лучший, внимательный доктор! Огромное спасибо Вам за Вашу помощь, тактичное и внимательное отношение! Удаляла кисту из носовой пазухи - все прошло хорошо. Выбирала из трёх клиник, где сделать операцию, и не ошиблась, врач - золотые руки. Спасибо огромное Наталье Валерьевне за профессионализм. Желаю Вам дальнейшего профессионального роста, Вы этого заслуживаете как никто другой! Если у Вас похожие проблемы, рекомендую!
Не понравилось
Хочется, чтобы руководство клиники в лице Алексея Алексеевича было более тактичным и уважительным к своим пациентам.
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского
Спасибо за отзыв и рекомендации.
От себя хотим пожелать Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Уже в течение нескольких лет безуспешно пыталась справиться с постоянными насморком и заложенностью носа. Посетила практически всех отоларингологов города. Знакомый посоветовал доктора Лукьянову Наталию Валерьевну. Это была моя последняя надежда. И я не пожалела. Врач от Бога, очень внимательно выслушала, осмотрела и полностью объяснила мне, в чем причина моего недуга. Оказывается, у меня искривлена носовая перегородка. Прооперировалась. Наталия Валелерьвна вела меня и после операции. Ежедневные осмотр, перевязки проходили в теплой душевной обстановке. Было абсолютно безболезненно. И вот уже спустя год живу абсолютно здоровым человеком, свободно дышу носом и забыла что такое постоянное заказывать капели в нос. Спасибо вам большое, Наталия Валерьевна! Дай вам Бог здоровья и побольше благодарных пациентов.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Удаляла кисту из гайморовой пазухи - все прошло хорошо. Очень внимательное отношение к пациенту до/во время и после операции, получала ответы на любые свои вопросы. Перед операцией выбирала врача также по отзывам, и не прогадала! Спасибо огромное Натальи Валерьевне за профессионализм. Если у вас похожие проблемы, рекомендую!
Не понравилось
Все отлично.
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского
Спасибо за добрые слова в адрес врача! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Врач от Бога! Внимательна к деталям, человечная, профессиональная. Примет, выслушает, все, что необходимо для результата сделает! И это малая часть того, что бы можно написать про Наталью Валерьевну. Через нее уже прошло много моих коллег, в том числе и я. Всегда и всем ее рекомендую. Здоровья Вам и всего самого доброго.
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского-ул. Котовского, д. 55
Понравилось
Врач от Бога! В наше время большая редкость встретить такого внимательного и грамотного врача! Оперировалась у Натальи Валерьевны в ОКБ 1. Удаляли инородное тело из гайморовой пазухи. Очень благодарна Наталье Валерьевне за ее профессионализм и заботу в послеоперационный период. Спасибо огромное! Рекомендую данного врача всем, у кого серьёзные проблемы с ЛОР-органами!
Спасибо за отзыв!
Наши врачи действительно стараются максимально помочь каждому своему пациенту.

Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского-ул. Котовского, д. 55
В феврале 2018 года делала операцию у Натальи Валерьевны. Нашла её по отзывам. У меня был в гайморовой пазухе пломбировочный материал с 2011 года (как выяснилось), что провоцировало частые труднолечимые насморки, почти всегда оканчивающиеся гайморитами. Нужна была только операция. Наталья Валерьевна - врач от бога! Профессионал с большой буквы! И очень хороший, чуткий, скромный, приятный человек. Даже удивительно, как при такой работе ей удалось сохранить такие человеческие качества! То что операция была выполнена на высочайшем профессиональном уровне, не то слово! Всем, у кого ЛОР-проблемы, требующие именно оперативного вмешательства, рекомендую обращаться к Лукьяновой Н. В. Спасибо Вам, Наталья Валерьевна, и низкий поклон! Операцию делали в МЦ "Олимп". Провела там вечер и ночь. По поводу внимания ко мне персонала не могу сказать, что идеально (учитывая, что операция и пребывание в МЦ было платным), но пойдёт. Профессионализм и отношение ко мне Натальи Валерьевны скрасили все минусы. Это ведь как в роддоме: неважно, какие условия, важно, чтобы акушерка и врач были профессионалами в своём деле, и чтобы ребёнок здоровеньким родился. Вот и в моём случае, Наталья Валерьевна своими умелыми руками дала вторую жизнь моей гайморовой пазухе. :) За что ей большое человеческое спасибо и пожелания здоровья!
Медицинский центр «Олимп» на Олимпийской-ул. Олимпийская, д. 37, корп. 1
Просто хочу сказать: огромное спасибо, Наталья Валерьевна! Врач вы - очень хороший. Персонал превосходный!
Медицинский центр «Олимп» на Олимпийской-ул. Олимпийская, д. 37, корп. 1
Лежали с дочерью в ОКБ №1, заболели ОРВИ и ничего не помогало, на гормонах были, и так иммунитет ослаблен, закапали сосудосуживающие и в реанимации оказались, благо только сутки, спасибо Наталье Валерьевне, сказала, что при нашем заболевании вообще сосудосуживающие противопоказаны (или с большой осторожностью), выписала "Протаргол" 2% и все прошло. Жаль, что такого врача нет в частных клиниках, поэтому на прием не попасть, только ложиться в ОКБ 1. Спасибо за качественную медицинскую консультацию и помощь...
Спасибо за отзыв!
Желаем здоровья Вам и всей Вашей семье!
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского-ул. Котовского, д. 55
Наталья Валерьевна Лукьянова. Находился на лечении в отделении гнойной хирургии с диагнозом вазомоторный ринит. 302 палата, гнойная хирургия 3-й этаж. Я лежал после классной операции.
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского-ул. Котовского, д. 55
Просто замечательная женщина. Мне посчастливилось с Натальей Валерьевной познакомиться как с человеком, так и с профессионалом своего дела. Огромная благодарность Вам и вашему персоналу за заботу и внимательность. Спасибо огромное вам. Андрей - ваш пациент которому делали септопластику. :)
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского
Пусть и с опозданием, но выражаем благодарность и признательность за оставленный отзыв.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия!
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского-ул. Котовского, д. 55
22 января моему сыну делала операцию Наталья Валерьевна. Огромное спасибо за профессионализм, человеческое участие. Ни на секунду не пожалели, что обратились именно к ней. Столько внимания и заботы о своем пациенте я не встречала. Также огромная благодарность медицинскому центру "Олимп" и внимательному персоналу, которые окружили позитивом и заботой моего сына.
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского
Спасибо за обратную связь и добрые слова!
Наши врачи будут и дальше стараться на благо всех пациентов!
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского-ул. Котовского, д. 55
Всем здравствуйте! Если ты здесь, значит 100% у тебя есть сомнения, стоит ли доверять этому хирургу свое здоровье. Начну со слов благодарности. Огромное, человеческое спасибо хочу Вам сказать, Наталья Валерьевна. Я целую Ваши волшебные руки, как мастерски они делают свое дело. Желаю Вам здоровья крепкого, счастья и всех благ. Операция проходила в МЦ Олимп 1.11.2017, диагноз: киста в верхнечелюстной пазухе, искривленная перегородка и вазоматорный ринит. Перед операцией детально рассказала, как будет проходить операция, и каким методом. Сколько будет длиться реабилитационный период. Анестезиолог, которому можно доверить себя, Логвиненко В. В. Не кривя душой, могу сказать, бояться нечего. Вы в руках профессионала со стажем, если мне не изменяет память, более 15 лет.
Понравилось
Огромное спасибо Наталье Валерьевне! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Успехов в Вашем очень важном деле, ведь способность дышать полной грудью даёт возможность пациентам жить без каких либо преград и добиваться успехов уже в своих делах!
Не понравилось
Отрицательных негативных комментарий нет! Все на высшем уровне как на профессиональном так и на человеческом!
Всем советую именно данного врача-хирурга!
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Котовского-ул. Котовского, д. 55
Понравилось
Наталия Валерьевна сразу вызывает полное доверие к ней. Узнал много, чего раньше не понимал даже. Очень ей благодарен.
После операции по удалению полипов и выравнивание перегородки, стал по-настоящему дышать, чего не было более 20 лет. Очень рекомендую! Спасибо Вам, Наталия Валерьевна, здоровья Вам и всех благ!
Наталью Валерьевну мне порекомендовали, как одного из лучших врачей в Тюмени для выполнения операции на носовой перегородке. После операции прошел год. Перестало закладывать нос, дышу свободно. Очень ей благодарен!
Делал операцию по выравниванию перегородки носа! Сделала все качественно! Хороший специалист! Советую.
0.0 нормально
Может доктор она и хороший, вот только она - хирург. И к ней только по направлению попасть можно и не для осмотра обычного и грамотного, а по назначению на хирургические вмешательство. По крайней мере, меня она отправила на приём к "обычному" ЛОРу.
С шестого класса жил с нафтизином в кармане, в сорок лет встретился с Н. В. Лукьяновой в больнице. Три года уже ни капли в нос! Это счастье!
Наталья Валерьевна была мне рекомендована как одна из лучших в своем деле. Я не пожалела. Очень внимательный специалист, ничего лишнего, все по делу. И чудесная женщина, крайне приятная в общении. Спасла от моего хронического ринита и кривой перегородки. Моя первая операция и крайне удачная. Полтора года дышу носом и вспоминаю Наталью Валерьевну. Рекомендую!
Всё просто. Задыхался, плохо дышал... Лукьянова Наталья Валерьевна меня спасла. Прошло 4 года, полёт отличный!
Сказать просто как о докторе - ничего не сказать! О таком докторе надо писать оды! Говорить о ней, как о человеке с большой буквы. Я 26 лет пользовался каплями, и довёл себя до того, что уже не мог дышать нормально носом, спать по-человечески. Просыпался каждые полчаса, чтобы закапать капли. Но когда-то приходит необратимое - куча ринитов и всего прочего. Обратился к Наталье Валерьевне, и она мне помогла. Сделали мне операцию, и мой нос постепенно начинает дышать. Сейчас пока говорить о полном излечении рано, но результаты радуют. И я надеюсь на благополучный итог. Спасибо и низкий поклон Наталье Валерьевне и Надежде Петровне. Спасибо за ваш благородный труд!
Спасибо Вам огромное! Долгое время врачи не могли мне помочь. В итоге меня отправили на операцию по удалению гланд, но она мне не потребовалась. После курса лечения на аппарате тонзилор, чувствую себя отлично.
Огромное спасибо за прекрасную работу. Перенесла операцию по удалению полипов в носу. Хирург от бога - Лукьянова Наталья Валерьевна. Крепкого ей здоровья и всех благ.
Спасибо большое Наталье Валерьевне за внимательное отношение к пациентам. Спасибо за проведённую операцию по удалению полипов в носу. Дышать стало намного легче, вернулось обоняние. Теперь своим знакомым буду рекомендовать только Вас.
Отличный, внимательный, приветливый, замечательный, душевный доктор. Спасибо за Ваше мастерство и терпение!
Замечательный доктор! Специалист высшего класса. Внимательная, заботливая, очень грамотная. Всем рекомендую.
У меня было врожденное искривление носовой перегородки, зимой нос вообще постоянно заложен был. Лукьянова год назад сделала операцию по исправлению. Результат отличный, могу нормально дышать носом, хронический насморк прошел, даже голос изменился. После операции несколько дней самые сложны были, но оно того стоило. У кого такая проблема — делайте, не пожалеете. Наталье Валерьевне большое спасибо.