Картоева Зухра Юсуповна Тюмень

Картоева Зухра Юсуповна, Тюмень: остеопат, анестезиолог-реаниматолог, врач узи, детский остеопат, неонатолог, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (3452) 51-83-44.

Обновлено 19.10.2023

Неонатология
Тюменский институт остеопатической медицины
Мануальная терапия
Остеопатия

«Актуальные вопросы остеопатии в педиатрии», Тюменский институт остеопатической медицины
«Актуальные вопросы в неонатологии», Тюменский институт остеопатической медицины
«Неонатальная кардиология. Диагностика критических врожденных пороков сердца в периоде новорожденности»

2.9
2.7
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию
КатегорияВторая

Обращалась после родов, беспокоил таз, поясница. И в целом роды были сложные и долгие - и спустя месяц после родов решила взяться за своё восстановление. Уже после первого приёма, который длился почти час, мне стало намного лучше! Проработали всё тело, даже приятная процедура. Знаю, что многие боятся остеопатов, думая, что их будут "ломать". Ничего подобного не было. Так же водила в 2 недели сыночка после родов. Тоже проработали все зажимчики. Врач очень приятной энергетики, малыш все 40 минут даже не плакал при манипуляциях, обычно при всех плачет. Считаю, это о многом говорит. 😍 Спасибо за чуткий приём, ответы на все вопросы и главное - результативность! Всем буду рекомендовать обязательно и сама уже записалась на следующий приём. 🫶
Понравилось
Индивидуальный подход, вежливость, положительная энергетика, результативность, чистота клиники, разъяснения подробные.
«Клиника семейной остеопатии» на Артамонова
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что лечение дало положительный результат. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
«Клиника семейной остеопатии» на Артамонова-ул. Артамонова, д. 3
19. 04. 2022 дочь была на приеме у остеопата Картоевой З. Ю. Изначально, как мы полагали, требовалась только консультация стоимостью 1000р. После приёма пришлось оплатить 3000р. Как я потом поняла, была не только консультация. А кто просил? По итогу приёма не получили никакого заключения об осмотре, только чек имеется об оплате. Помню, на вопросы, почему произошла такая ситуация и где заключение об осмотре, не услышала внятных объяснений. Попросила вернуть денежные средства в размере 2000 р. Деньги мне вернули, а осадочек от посещения данного специалиста остался. Требовалось ли на данный момент что-то еще, помимо консультации, мне непонятно.
«Клиника семейной остеопатии» на Артамонова-ул. Артамонова, д. 3
Понравилось
К доктору Картоевой мы впервые обратились. К неё просто была свободная запись, а нам нужен был врач в ближайшее время. У меня остались положительные впечатления, Зухра Юсуповна занималась с моим 3-летним ребёнком. Сначала специалист разговаривала со мной, потом постепенно переключилась на малыша. Доктор вызвала у него доверие, не стала пугать вопросами, сначала с мамой пообщалась, потом с ним. Всё хорошо прошло, Зухра Юсуповна мягкая, доброжелательная, спокойная, у неё такой тембр голоса, который располагает к себе ребёнка. Она говорит вполголоса, чтобы не пугать и не стеснять его. У малыша после садика и кишечной инфекции начались заикания. Невролог посоветовал помимо основного лечения ещё проходить сеансы массажа, ЛФК и прийти к остеопату, так как нужно было дать нагрузку, мы и пошли к доктору Картоевой. Она с нами занималась порядка 40 минут, ребёнка всего “промяла”, использовала специальные техники. Сам приём длился час, пока побеседовали, пока уложили малыша. Визит получился долгий, но нам помогло. Конечно, всё было в комплексе, но заикание сняли, малыш стал лучше говорить, “оттока” назад не было. Дополнительных рекомендаций специалист не дала, просто сказала подойти повторно через месяц. Мы и сами хотели попасть снова, но заболели, поэтому пока не получилось. Встреча началась вовремя, времени уделили достаточно. Если что-то было непонятно или где-то ребёнок отвлекал, то я переспрашивала, и она ещё раз проговаривала, всё объясняла и повторяла. Это очень хороший и внимательный врач, конечно, я могу её порекомендовать.
«Клиника семейной остеопатии» на Артамонова-ул. Артамонова, д. 3
Понравилось
Обращалась к Зухре Юсуповне с проблемой расхождения симфиза после родов. Были сильные боли после КС. Расхождение симфиза 12 мм. После первого же приёма почувствовала огромное облегчение, смогла нормально ходить, начала спать и на животе, и на боку, хотя до этого спала только на спине и поворот на бок вызывал сильнейшие боли. Для практически полного снятия боли хватило 2 приёма. Симфиз уже в динамике схождения 8,5 мм. Очень советую этого доктора. Внимательная и компетентная. Девочки, беременные, не ждите сильных болей, обращайтесь сразу к этому доктору, даже не раздумывая. Огромная вам благодарность, Зухра Юсуповна!
«Клиника семейной остеопатии» на Артамонова-ул. Артамонова, д. 3
Понравилось
Прием в целом мне понравился, врач тоже. Картоева Зухра Юсуповна все мне объяснила, только манипуляции немного слабоватые были как мне показалось. Она слегка нажимала на определенные точки то там, то здесь, однако эффекта я не почувствовала, видимо одного раза оказалось мало. Хотя приехала я с другого города, обратилась с тем, что у меня шейный остеохондроз. Зухра Юсуповна ничего из лекарственных средств не выписывала, однако рассказала мне о моем заболевании, пояснила как оно протекает и как лечится. Вот ее манера общения просто на высшем уровне, мне очень понравилось. Зухра Юсуповна такая общительная, я прям обращалась бы к ней снова и снова. Только профессионализм доктора я бы оценила на 4 балла из 5, просто для меня эти манипуляции были слабоватыми. Скорее всего я не буду ее никому советовать. У меня, к сожалению, тоже не будет возможности к ней из другого города приехать. Как человек она мне понравилась, все объяснила мне хорошо, просто сам сеанс терапии меня не устроил. А так, доктор Зухра Юсуповна знающий, все было отлично.
«Клиника семейной остеопатии» на Артамонова-ул. Артамонова, д. 3
Обратится к этому специалисту решили по рекомендации знакомых, и для меня было важно, чтобы доктор работал именно с задержкой речи, так как ходили с ребенком к остеопату, и это было основным критерием для меня. Лечение оценить сейчас не сможем. Причины проблемы она назвала, у ребенка слабый речевой аппарат, но точный диагноз я не смогу сказать. В общем, ребенок у меня разговаривает, но плохо, как доктор сказала, плохо поставлены звуки.
Понравилось
Меня удивило то, что у нас ребенок гиперактивный, а с этим доктором, дочь вела себя максимально спокойно, она дала себя посмотреть! Собственно это, и вдохновило меня пойти на повторный прием к Картоевой З.Ю, что она наладила контакт с моим ребенком. Сейчас, по ее рекомендации, мы идем на массаж, в этот же центре, а потом к Зухре Юсуповне на прием, наверное, она хочет посмотреть динамику. Сам специалист полностью изучила историю болезни, также мы с собой брали документы, со всеми обследованиями она ознакомилась, проводила осмотр и сбор анамнеза. По моему мнению, она внимательно выслушала нас, нашла подход к дочке, и дала рекомендации, в которых я не увидела ничего лишнего, никакого навязывания чего-то дополнительного, все по делу! На все мои вопросы она ответила, все записала. У нас не было таких конкретных назначений, поэтому я не получала их на бумажном носителе, и сама не просила, так как считаю, что не было такой необходимости. Я посоветую этого врача! Она прописала массаж, направила на прием к неврологу, но мы и так собирались его проходить.
«Клиника семейной остеопатии» на Артамонова-ул. Артамонова, д. 3
Понравилось
Была у Зухры Юсуповны как специалиста-остеопата. Отличный врач, спасла мою спину. После ее посещения просто летаю. Очень мне понравилась работа доктора. Результат после лечения на лицо.
Картоева З. Ю.
Спасибо за доверие. Будьте здоровы!