Боброва Мария Михайловна,невролог - Тюмень
Невролог
5.9

Боброва Мария Михайловна
Тюмень

Боброва Мария Михайловна, Тюмень: невролог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (3452) 57-82-58.

Обновлено 05.08.2021

ул. Фабричная, д. 7
Невролог (от 18 лет) — от 1600₽
(3452) 57-82-58
ул. Котовского, д. 55

• 1987
    Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
  • 1999

• 1992
    «Клиника, диагностика и лечение заболеваний нервной системы» ЦИУВ г. Москва
  • 1992
    «Избранные вопросы иглорефлексотерапии» ТОКБ, г.Тюмень
  • 1997
    «Практическая вертеброневрология с основами мануальной терапии», Казанская государственная медицинская академия
  • 2003
    «Интенсивная терапия при заболеваниях нервной системы», Российский государственный медицинский университет, г. Москва
    «Вертебрология детей, подростков и взрослых с соматовисцеральными и нейроортопедическими симптомокомплексами» ТюмГМА
    «Ботулинотерапия в медицинской практике», Казанская государственная медицинская академия
    «Экстрапирамидные расстройства. Клиника, диагностика и лечение», Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава

Посетили врача Июнь 2021
После безуспешного хождения к иным неврологам попала к Марии Михайловне. Очень внимательный доктор, выслушала, тщательно обследовала, дала рекомендации. Очень хороший врач.
«Первая кардиоклиника»
Благодарим за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны посещением доктора. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Дважды привозила маму на консультацию по поводу болезни Паркинсона. Оба раза просидели в коридоре более часа. Когда после высказанного недовольства медсестра пригласила в кабинет, пришлось ждать еще и там, пока врач с медсестрой обсудят ожидающую в приема следующую пациентку. Моей маме 70 лет. Ей сложно подниматься на 3 этаж и тяжело долго сидеть. Пользы от приема немного, а больные спина и колени беспокоят не меньше, чем заболевание с которым обращались в поликлинику. Впечатление, которое осталось у нее после посещения данного учреждения, что бабки с их болезнями никому не интересны и особо скрывать это никто не собирается. Зачем назначать время приема, ели медсестра приглашает только тех, кого считает нужным.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Сегодня были на приёме у Марии Михайловны. Очень приятная и грамотная женщина! Всё подробно рассказала о проблеме. Направила на УЗИ. И по нему сделала заключение.
Теперь уверены, что всё в порядке. Надеемся, головные боли перестанут беспокоить. Регистраторы вежливые. Всё объяснят, отдельно каждого приглашают.
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
Отвратительное, безразличное отношение, нет желания разобраться в проблеме! Выслушала и сказала ждать в коридоре, после вышла медсестра со списком таблеток. А кому тогда вопрос задать??? Медсестре в коридоре! Коридорная постановка диагноза. :) И это снисхождение мне оказали по полису ДМС, т. е. платно.
0.0 нормально
Посетили врача Октябрь 2018
Мне не понравилось то, что Мария Михайловна постоянно отвлекалась на посторонние дела. Постоянно отвлекалась на электронную почту и на разговоры с медсестрами, которые постоянно заходили в кабинет. Я пришла к ней по определенному вопросу, она мне на него все-таки ответила, хоть и плавала. Ни к этому доктору, ни в эту клинику я больше не приду.
Посетили врача Октябрь 2018
К Марии Михайловне я обратилась по рекомендации знакомых. Диагноз у меня такой, что особых улучшений не будет, однако, доктор была заинтересована в том, чтобы мне помочь - уделила мне очень много времени, внимательно выслушала, посмотрела все выписки, результаты обследований, заключения других специалистов и расписала курс лечения. Я обязательно приду к ней вновь, врач мне очень понравилась.
«Первая кардиоклиника»
Благодарим Вас за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались удовлетворены качеством работы нашего специалиста! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2018
Я была у Марии Михайловны в поликлинике №1 ОКБ №1 на ул. Котовского, д. 55. Отношение доктора мне очень понравилось. Мария Михайловна очень вежливая. Ее профессионализм я бы оценила на максимальную оценку по пятибалльной шкале. Она все подробно объяснила мне. Планирую и дальше обращаться к ней. Нужно еще пройти обследование и прийти на повторную консультацию.
Посетили врача Сентябрь 2018
Мне все понравилось. Была в первый раз у невролога и поэтому мне не с чем сравнивать. Боброва Мария Михайловна меня доброжелательно встретила, с ней было довольно-таки приятно общаться. Я думаю, что она профессионал своего дела. Я получила от нее нужные объяснения и, на данный момент, ее рекомендации мне помогают.
Посетили врача Август 2018
Нормальный доктор. Все выслушала и рассказала. Я возил своего 17-летнего ребенка на прием. Мы сами иногородние. Приезжали, специально, из другого города. Приняли нас вовремя. К пациентам врач относится хорошо. Мария Михайловна выписала рекомендации по лечению. Если приспичит, то приедем к ней снова.
Посетили врача Июль 2018
В целом, мне все понравилось. Но, хотелось бы чтобы доктор больше вникала в проблему пациента. Она мне все объясняла, отвечала на вопросы, но на 4 балла. Она назначила мне лечение лечение, но толком не рассказала какое лекарство и для чего. Думаю, что к ней я больше бы не пришла.
Посетили врача Июль 2018
Мария Михайловна очень хорошо меня приняла. Она была очень внимательна. Был такой момент что она не знала кое-что в моей ситуации и она проконсультировалась с другим специалистом. А, после все мне подробно и доходчиво рассказала. Я думаю, что у нее достойный уровень профессиональных качеств. По результатам МРТ она назначила мне лечение. Все было довольно быстро. Я довольна и в следующий раз если понадобится, то я пойду именно к ней.
Посетили врача Июнь 2018
Мне понравилось абсолютно все. Не было очередей, все было вовремя. Мы с доктором обсудили все мои вопросы. Я узнала все то, что я хотела. Отношение ко мне у нее было очень хорошим, даже могу сказать отличным. Я думаю, что она действительно работает на своем месте. По мере необходимости я буду еще к ней приходить.
Посетили врача Май 2018
На приеме была моя мама. Она сказала, что Боброва Мария Михайловна очень хороший врач. Доктор хорошо маму встретила, все очень грамотно объяснила, назначила лечение и сказала потом показаться ей снова. Была внимательна к своему пациенту.
«Первая кардиоклиника»
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2018
Нашел врача по рейтингу в интернете. На приеме все понравилось. Было выписано Марией Михайловной лечение, которое стараюсь соблюдать. Пока еще лечусь, о результатах сказать не могу. Намерен идти на вторичный прием к доктору. Отмечу у Марии Михайловны внимательность к пациенту.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Май 2018
Боброва Мария Михайловна очень хорошо меня приняла. Все прошло замечательно. Доктор вежливая и доброжелательная. Меня внимательно выслушала, полностью осмотрела, по моим вопросам проконсультировала. Назначила мне длительный курс лечения.
Посетили врача Май 2018
Боброва Мария Михайловна очень доброжелательный, отзывчивый, хороший специалист. Я считаю, что профессионализм доктора на высшем уровне, она очень хорошо знает свое дело. Приём прошел отлично, консультация началась вовремя. Обязательно порекомендую Марию Михайловну своим знакомым, она отличный врач.
«Первая кардиоклиника»
Благодарим за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2018
Первичный прием у доктора мне понравился. Мария Михайловна меня очень внимательно выслушала. Была очень приветлива и с ней было очень приятно общаться. Она ответила на все мои вопросы. Я узнал от нее много новой информации о своем заболевании, чего раньше не слышал от других врачей. Также она назначила мне лечение. Видно, что у нее очень профессиональный подход к своей работе. В случае необходимости я еще к ней обращусь.
«Первая кардиоклиника»
Благодарим Вас за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны приемом Марии Михайловны!
Очень хороший врач. Года 3 мучилась с головными болями и болями в шее, которые с каждым годом усиливались и увеличивались по продолжительности. Обошла много врачей в самых разных больницах (частных и муниципальных), все говорили остеохондроз и делайте зарядку, пару раз прописывали уколы и это не помогало. Когда искала очередного врача зашла на сайт ОКБ 1, изначально хотела попасть к другому врачу, но по стечению обстоятельств попала к Бобровой М.М. и очень этому рада. Она выслушала внимательно какие у меня жалобы и подробно мои симптомы, и разговора про остеохондроз не было. Она сразу сказала - мигрень. Для меня это звучало страшно. Прописала мне капельницы и таблетки, и теперь, наконец-то, никаких проблем с работой и отдыхом нет, планирую я время, конечно, также аккуратно, но теперь я знаю, что при первых симптомах начала приступа, я выпью таблетку и смогу также нормально вести обычную жизнь и не отпрашиваться с работы на 2-3 дня, чтобы прийти в себя. Очень благодарна врачу. Она меня спасла, теперь я могу жить полноценно!
Поликлиника №1 ОКБ №1-ул. Котовского, д. 55
Очень грамотный доктор, особенно для тех, кто страдает болезнью Паркинсона. Мария Михайловна советы по лечению дает строго конструктивные, а самое главное, как оказалось на практике, эффективные! Спасибо, Мария Михайловна, большое!