Боброва Мария Михайловна Тюмень

от 2000
Стаж 37 лет
Высшая категория
Документы проверены

Боброва Мария Михайловна, Тюмень: невролог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (3452) 57-82-58.

Обновлено 10.04.2024
Сообщить об ошибке

Записаться на прием к врачу

Посмотреть на карте
ул. Фабричная, д. 7
Невролог (от 18 лет) — от 2000₽
+7 345 257-82-58
Расписание недоступноЗапись на приём
ул. Котовского, д. 55
Запись по ОМС
+7 345 256-00-10

Опыт работы

ОКБ г. Тюмень
1987 — 1988
Врач - интерн неврологического отделения
ОКБ№ 1 г. Тюмень
1988 — н. в.
Врач - невролог
2003 — н. в.
Заведующая центром по лечению Болезни Паркинсона
г. Тюмень, Первая кардиоклиника
2017 — н. в.
Врач - невролог, паркинсолог

Образование

Тюменский государственный медицинский университет
1987
Лечебное дело
Базовое образование
1988
Неврология
Интернатура
1999
Неврология
Повышение квалификации
Тюменский государственный медицинский университет
2005
Неврология
Повышение квалификации
2010
Неврология
Повышение квалификации
2015
Неврология
Повышение квалификации

Повышение квалификации

1992
«Клиника, диагностика и лечение заболеваний нервной системы» ЦИУВ г. Москва
1992
«Избранные вопросы иглорефлексотерапии» ТОКБ, г.Тюмень
1997
«Практическая вертеброневрология с основами мануальной терапии», Казанская государственная медицинская академия
2003
«Интенсивная терапия при заболеваниях нервной системы», Российский государственный медицинский университет, г. Москва
2008
«Вертебрология детей, подростков и взрослых с соматовисцеральными и нейроортопедическими симптомокомплексами» ТюмГМА
2010
«Ботулинотерапия в медицинской практике», Казанская государственная медицинская академия
2014
«Экстрапирамидные расстройства. Клиника, диагностика и лечение», Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава

Рейтинг

4.4
Отзывы
3.8
Опыт
5.0
Народный рейтинг +6.9
Обследование +1.6
Эффективность лечения +1.6
Отношение к пациенту +1.5
Информирование +1.5
Посоветуете ли врача? +1.5
Стаж37 лет
КатегорияВысшая
Учёная степеньНет

Отзывы

5.0 Отлично
2
История пациента
На прием сопровождала своего сына 18 лет. Данного врача посетили впервые, нашла ее на портале "ПроДокторов", при выборе смотрела на отзывы, стаж работы и категорию. Обратились по поводу тремора. Не могу сказать, смогла ли доктор оказать необходимую помощь, поскольку мы пока находимся в процессе, нужно еще сдать анализы и тогда посмотрим.
Понравилось
Нам все понравилось. Прием начался без задержек, времени уделили достаточно, минут 20-30, никто не торопил. Доктор досконально и внимательно осмотрела сына, провела всяческие манипуляции и, можно сказать, дотошно расспрашивала. Врач составила план лечения, выдала рекомендации и назначила пройти дополнительные обследования, нужно сдать кровь на анализы и обратиться к психиатру для консультации. Также доктор выписала препараты с указанием дозировок. Мария Михайловна отзывчивая, общалась вежливо, смогла расположить к себе на 100% и, само собой, вызвала доверие. Доктор разговаривала доступно, сложные медицинские термины в речи не использовала, а если мне и было что-то не понятно, то она объясняла. По итогам визита мы получили на руки заключение, где все расписано. Я бы посоветовала данного специалиста своим знакомым в случае необходимости и сами пойдем к ней еще, так как это не первый и не последний прием.
/
«Первая кардиоклиника»
10 апреля 24 в 17:19
Спасибо за Ваш отзыв! Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Приём был в апреле 2024
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
5.0 Отлично
2
История пациента
Я была на приеме у Бобровой Марии Михайловны впервые. Пошла к данному врачу по рекомендации кардиолога. Пришлось немного подождать начало визита, но это некритично для меня.
Понравилось
После приема у меня остались отличные впечатления. Я считаю, что Боброва М.М. - молодец на 100%, она специалист высокого уровня! По моему мнению, доктор очень внимательно подошла к обследованию. Врач дала рекомендации, сейчас чувствую себя хорошо, думаю, мы нашли решение проблемы. С собой я приносила результаты анализов, невролог обратила внимание на значение показателей. Насколько знаю, в первую очередь важен осмотр, специалист провела его. Доктор уделила минут 20-30, по ощущениям, мне этого времени было достаточно. В повторном посещении нет необходимости, но если потребуется невролог, то я обращусь только к Марии Михайловне. В целом, врач смогла вызвать доверие. Конечно, я готова посоветовать данного специалиста другим людям!
/
Поликлиника №1 ОКБ №1
12 декабря 23 в 07:48
Добрый день. Благодарим Вас за замечательный отзыв, нам очень приятно. Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Марии Михайловне, её работа заслуживает самых высоких оценок, Вы всегда можете рассчитывать на опыт и профессионализм доктора. Желаем Вам скорейшего выздоровления.
Приём был в декабре 2023
Поликлиника №1 ОКБ №1-ул. Котовского, д. 55
5.0 Отлично
2
История пациента
Врача посетили впервые, выбирали в интернете. Это единственный доктор, который был. Приняли нас без задержки, время посещения я не засекала, но нам его было достаточно.
Понравилось
Доктор хорошая, внимательная. На приеме был мой муж, врач все объяснила и выслушала. Нам все понравилось. У мужа болезнь Паркинсона. Мария Михайловна привела консультацию и осмотр, все рассказала. По окончанию визита доктор выдала письменные рекомендации и скорректировала имеющееся лечение. Подробно расписала дозировку и время приема. Данные препараты принимаются пожизненно. Сложную терминологию не использовала, нам было все понятно. Консультацией остались довольны. Контрольный прием состоится через полгода, обратимся именно к этому врачу. Эффективность терапии по скорректированному лечению пока оценить не могу, начали прием только пару дней назад. Марию Михайловну, как специалиста, я бы посоветовала. Она ответила на все наши вопросы.
/
«Первая кардиоклиника»
07 октября 23 в 07:24
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Будьте здоровы!
Приём был в октябре 2023
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
5.0 Отлично
3
История пациента
Обратился к врачу по рекомендации знакомых. И нисколько не пожалел. Приём прошёл достаточно информативным. Доктор прослушал все мои проблемы, провел осмотр и дал рекомендации. Я очень доволен. Пройду рекомендуемые обследования и опять вернусь к доктору на приём.
Понравилось
Очень внимательный доктор. Обследование ничего лишнего.
/
«Первая кардиоклиника»
08 ноября 22 в 19:22
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Будьте здоровы!
Приём был в ноябре 2022
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
5.0 Отлично
2
Понравилось
На приёме у доктора Бобровой всё было, на мой взгляд, нормально, мне всё понравилось. К этому специалисту я обратилась в первый раз. Когда я выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы. Я считаю, врач отнеслась ко мне хорошо, меня всё устроило, она умеет расположить к себе. В беседе со мной доктор не использовала сложные медицинские термины, старалась объяснить всё простыми словами. Я обратился к Марии Михайловне с головной болью. Никаких обследований у меня с собой не было. На приёме врач провела опрос и в итоге сделала назначения, мне были прописаны капельницы и таблетки. К терапии я уже приступил, но эффективность рекомендаций на данный момент рано оценивать. Диагноз доктор смогла мне поставить. Мария Михайловна работала со мной минут 20, думаю, такого количества времени было достаточно. Приняли меня даже раньше назначенного времени, задержки не возникло. Я буду рекомендовать доктора Боброву.
/
«Первая кардиоклиника»
27 апреля 22 в 14:48
Благодарим за Ваш отзыв! Мы рады, что Вам все понравилось. Будьте здоровы!
Приём был в апреле 2022
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
5.0 Отлично
1
История пациента
После безуспешного хождения к иным неврологам попала к Марии Михайловне. Очень внимательный доктор, выслушала, тщательно обследовала, дала рекомендации. Очень хороший врач.
/
«Первая кардиоклиника»
16 августа 21 в 14:48
Благодарим за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны посещением доктора. Будьте здоровы!
Приём был в июне 2021
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
0.8 Ужасно
1
Не понравилось
Дважды привозила маму на консультацию по поводу болезни Паркинсона. Оба раза просидели в коридоре более часа. Когда после высказанного недовольства медсестра пригласила в кабинет, пришлось ждать еще и там, пока врач с медсестрой обсудят ожидающую в приема следующую пациентку. Моей маме 70 лет. Ей сложно подниматься на 3 этаж и тяжело долго сидеть. Пользы от приема немного, а больные спина и колени беспокоят не меньше, чем заболевание с которым обращались в поликлинику. Впечатление, которое осталось у нее после посещения данного учреждения, что бабки с их болезнями никому не интересны и особо скрывать это никто не собирается. Зачем назначать время приема, ели медсестра приглашает только тех, кого считает нужным.
Приём был в декабре 2019
Поликлиника №1 ОКБ №1-ул. Котовского, д. 55
5.0 Отлично
1
История пациента
Теперь уверены, что всё в порядке. Надеемся, головные боли перестанут беспокоить. Регистраторы вежливые. Всё объяснят, отдельно каждого приглашают.
Понравилось
Сегодня были на приёме у Марии Михайловны. Очень приятная и грамотная женщина! Всё подробно рассказала о проблеме. Направила на УЗИ. И по нему сделала заключение.
/
«Первая кардиоклиника»
08 июня 21 в 15:01
Благодарим Вас за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Приём был в июле 2019
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
0.0 Ужасно
1
История пациента
Отвратительное, безразличное отношение, нет желания разобраться в проблеме! Выслушала и сказала ждать в коридоре, после вышла медсестра со списком таблеток. А кому тогда вопрос задать??? Медсестре в коридоре! Коридорная постановка диагноза. :) И это снисхождение мне оказали по полису ДМС, т. е. платно.
Поликлиника №1 ОКБ №1-ул. Котовского, д. 55
2.5 Нормально
2
История пациента
Мне не понравилось то, что Мария Михайловна постоянно отвлекалась на посторонние дела. Постоянно отвлекалась на электронную почту и на разговоры с медсестрами, которые постоянно заходили в кабинет. Я пришла к ней по определенному вопросу, она мне на него все-таки ответила, хоть и плавала. Ни к этому доктору, ни в эту клинику я больше не приду.
/
«Первая кардиоклиника»
30 июля 22 в 05:58
Благодарим Вас за отзыв! Сожалеем, что Вы остались неудовлетворены приемом доктора. Примите наши искренние извинения! Ваш отзыв поможет нам стать еще лучше.
Приём был в октябре 2018
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
5.0 Отлично
2
История пациента
К Марии Михайловне я обратилась по рекомендации знакомых. Диагноз у меня такой, что особых улучшений не будет, однако, доктор была заинтересована в том, чтобы мне помочь - уделила мне очень много времени, внимательно выслушала, посмотрела все выписки, результаты обследований, заключения других специалистов и расписала курс лечения. Я обязательно приду к ней вновь, врач мне очень понравилась.
/
«Первая кардиоклиника»
10 июня 21 в 14:37
Благодарим Вас за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались удовлетворены качеством работы нашего специалиста! Будьте здоровы!
Приём был в октябре 2018
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
5.0 Отлично
2
История пациента
Я была у Марии Михайловны в поликлинике №1 ОКБ №1 на ул. Котовского, д. 55. Отношение доктора мне очень понравилось. Мария Михайловна очень вежливая. Ее профессионализм я бы оценила на максимальную оценку по пятибалльной шкале. Она все подробно объяснила мне. Планирую и дальше обращаться к ней. Нужно еще пройти обследование и прийти на повторную консультацию.
/
«Первая кардиоклиника»
10 июня 21 в 14:38
Благодарим Вас за Ваш отзыв!
Приём был в октябре 2018
5.0 Отлично
2
История пациента
Нормальный доктор. Все выслушала и рассказала. Я возил своего 17-летнего ребенка на прием. Мы сами иногородние. Приезжали, специально, из другого города. Приняли нас вовремя. К пациентам врач относится хорошо. Мария Михайловна выписала рекомендации по лечению. Если приспичит, то приедем к ней снова.
/
«Первая кардиоклиника»
10 июня 21 в 14:41
Благодарим Вас за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Приём был в августе 2018
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
3.8 Хорошо
2
История пациента
В целом, мне все понравилось. Но, хотелось бы чтобы доктор больше вникала в проблему пациента. Она мне все объясняла, отвечала на вопросы, но на 4 балла. Она назначила мне лечение лечение, но толком не рассказала какое лекарство и для чего. Думаю, что к ней я больше бы не пришла.
/
«Первая кардиоклиника»
30 июля 22 в 05:56
Благодарим за Ваш отзыв! Мы рады, что, в целом, Вам все понравилось. Для нас очень важно мнение пациентов! Ваши замечания помогают нам становиться лучше и улучшать качество работы врачей.
Приём был в июле 2018
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
5.0 Отлично
2
История пациента
Мария Михайловна очень хорошо меня приняла. Она была очень внимательна. Был такой момент что она не знала кое-что в моей ситуации и она проконсультировалась с другим специалистом. А, после все мне подробно и доходчиво рассказала. Я думаю, что у нее достойный уровень профессиональных качеств. По результатам МРТ она назначила мне лечение. Все было довольно быстро. Я довольна и в следующий раз если понадобится, то я пойду именно к ней.
/
«Первая кардиоклиника»
10 июня 21 в 14:49
Благодарим Вас за Ваш отзыв!
Приём был в июле 2018
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
5.0 Отлично
2
История пациента
Мне понравилось абсолютно все. Не было очередей, все было вовремя. Мы с доктором обсудили все мои вопросы. Я узнала все то, что я хотела. Отношение ко мне у нее было очень хорошим, даже могу сказать отличным. Я думаю, что она действительно работает на своем месте. По мере необходимости я буду еще к ней приходить.
/
«Первая кардиоклиника»
10 июня 21 в 14:50
Благодарим Вас за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Приём был в июне 2018
«Первая кардиоклиника»-ул. Фабричная, д. 7
5.0 Отлично
2
История пациента
На приеме была моя мама. Она сказала, что Боброва Мария Михайловна очень хороший врач. Доктор хорошо маму встретила, все очень грамотно объяснила, назначила лечение и сказала потом показаться ей снова. Была внимательна к своему пациенту.
/
«Первая кардиоклиника»
10 июня 21 в 14:57
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Приём был в мае 2018
5.0 Отлично
2
История пациента
Нашел врача по рейтингу в интернете. На приеме все понравилось. Было выписано Марией Михайловной лечение, которое стараюсь соблюдать. Пока еще лечусь, о результатах сказать не могу. Намерен идти на вторичный прием к доктору. Отмечу у Марии Михайловны внимательность к пациенту.
/
«Первая кардиоклиника»
10 июня 21 в 14:57
Спасибо за Ваш отзыв!
Приём был в мае 2018
5.0 Отлично
2
История пациента
Боброва Мария Михайловна очень хорошо меня приняла. Все прошло замечательно. Доктор вежливая и доброжелательная. Меня внимательно выслушала, полностью осмотрела, по моим вопросам проконсультировала. Назначила мне длительный курс лечения.
/
«Первая кардиоклиника»
10 июня 21 в 14:58
Благодарим Вас за Ваш отзыв!
Приём был в мае 2018
5.0 Отлично
2
История пациента
Боброва Мария Михайловна очень доброжелательный, отзывчивый, хороший специалист. Я считаю, что профессионализм доктора на высшем уровне, она очень хорошо знает свое дело. Приём прошел отлично, консультация началась вовремя. Обязательно порекомендую Марию Михайловну своим знакомым, она отличный врач.
/
«Первая кардиоклиника»
10 июня 21 в 14:47
Благодарим за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Приём был в мае 2018
5.0 Отлично
2
История пациента
Первичный прием у доктора мне понравился. Мария Михайловна меня очень внимательно выслушала. Была очень приветлива и с ней было очень приятно общаться. Она ответила на все мои вопросы. Я узнал от нее много новой информации о своем заболевании, чего раньше не слышал от других врачей. Также она назначила мне лечение. Видно, что у нее очень профессиональный подход к своей работе. В случае необходимости я еще к ней обращусь.
/
«Первая кардиоклиника»
10 июня 21 в 14:47
Благодарим Вас за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны приемом Марии Михайловны!
Приём был в апреле 2018
5.0 Отлично
1
История пациента
Очень хороший врач. Года 3 мучилась с головными болями и болями в шее, которые с каждым годом усиливались и увеличивались по продолжительности. Обошла много врачей в самых разных больницах (частных и муниципальных), все говорили остеохондроз и делайте зарядку, пару раз прописывали уколы и это не помогало. Когда искала очередного врача зашла на сайт ОКБ 1, изначально хотела попасть к другому врачу, но по стечению обстоятельств попала к Бобровой М.М. и очень этому рада. Она выслушала внимательно какие у меня жалобы и подробно мои симптомы, и разговора про остеохондроз не было. Она сразу сказала - мигрень. Для меня это звучало страшно. Прописала мне капельницы и таблетки, и теперь, наконец-то, никаких проблем с работой и отдыхом нет, планирую я время, конечно, также аккуратно, но теперь я знаю, что при первых симптомах начала приступа, я выпью таблетку и смогу также нормально вести обычную жизнь и не отпрашиваться с работы на 2-3 дня, чтобы прийти в себя. Очень благодарна врачу. Она меня спасла, теперь я могу жить полноценно!
Поликлиника №1 ОКБ №1-ул. Котовского, д. 55
5.0 Отлично
История пациента
Очень грамотный доктор, особенно для тех, кто страдает болезнью Паркинсона. Мария Михайловна советы по лечению дает строго конструктивные, а самое главное, как оказалось на практике, эффективные! Спасибо, Мария Михайловна, большое!

Мнение коллег

Аритмолог Ярцева И. А. рекомендует как невролога (26.07.2022)

“Невролог-паркинсолог с большим опытом работы, врач-эксперт. Очень внимательная и доброжелательная. Владеет методикой ботулинотерапии.”

Документы и фотографии

3 изображения
Выберите свой город