Бородин Николай Алексеевич,проктолог, хирург - Тюмень

Бородин Николай Алексеевич
Тюмень

Стаж 41 год
Высшая категорияПрофессор

Бородин Николай Алексеевич, Тюмень: проктолог, хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 41 год.

Обновлено 28.01.2021

ул. Юрия Семовских, д. 8/1
ул. Юрия Семовских, 10
ул. Одесская, д. 54

• 1980
    Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Тюменский государственный медицинский университет (хирургия)
    Тюменский государственный медицинский университет (проктология)

Бородин Николай Алексеевич
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
В интернете, я просматривал врачей и тут натолкнулся на Николая Алексеевича, практически случайно, и не смог удержатся, чтобы не рассказать свою историю. Хочу сказать очень важное о моей встрече с этим доктором. Хотя сегодня я не являюсь его пациентом, но вот события той давности меня потрясывают до сих пор. Писать мне помогает моя дочка. Мне 60 лет и 4 года назад жизнь моя перевернулась. В это время я был вахтовиком, ездил на север, работал, но детали не важны. У меня появилась кровь из заднего прохода, еще кое-что, детали неудобны, хотя вроде все также, собрался ехать на очередную вахту. Дочка искала по знакомым, рекомендации, посоветовали Николая Алексеевича. Он сделал осмотр и как-то сразу загрустил. Сразу взял кусочки на исследование. Сказал: "Заболевание серьезное, конечно, мы всё посмотрим под микроскопом, но как бы... Типа... Но, похоже, мужик, что у тебя рак". Обещал организовать заключение в [...], чтобы очень быстро. Через 3 дня мы пришли к его кабинету с женой, ждали результата, он пришел: "Да, всё доказано, это рак прямой кишки". Я даже не знал, что сказать, спросил: "А на вахту ехать?". Он сказал, что я отъездился и надо думать о другом. Поговорили, он сказал, что мы с ним почти сверстники и надо что-то придумывать. Он сказал, что прямо сейчас в Тюмень приезжает бригада хирургов-онкологов из Санкт-Петербурга из онкологического института, они будут показывать самые современные операции на немецком оборудовании. Николай Алексеевич сказал, что нам надо туда вклиниться. Через день он позвонил и сказал, чтобы я с вещами немедленно ехал в больницу в Патрушево, он обо всем договорился. Все произошло быстро, в среду лег, а в пятницу сделали операция. Ещё они нашли одиночный метастаз в печень и тоже его удали. Операцию делал Шостка Кирилл Георгиевич, дай Бог этому замечательному питерскому врачу счастья и здоровья. Его можно найти в интернете. Про оборудование не знаю деталей, какое-то бескровное рассечение тканей и сосудов, но через сутки я уже пробовал вставать, а через трое немножко ходил. Вот так, практически за неделю, прошли удивительные события, я, здоровый вахтовый мужик, превратился в онко-больного, произошла операция, даже метастазы убрали. 4 года прошло, я жив и здоров. Я сказал Николай Алексеевичу: "Мне повезло с Вами", - он улыбается и говорит, - "Ничего себе везенье – рак нашли". А я знаю, если бы не он, так всё бы пропало, замотали бы по всяким специалистам и анализам, а у меня уже был тогда метастаз в печень. Замотали бы, пока бы я не сдох. Сейчас я жив, здоров и хорошо себя чувствую, и я знаю, что это все Николай Алексеевич. Ещё хочу прожить много лет. Сколько я заплатил за своё счастье? За прием заплатил один раз что-то порядка тысячи рублей, за исследование тканей примерно столько же. Всё остальное было бесплатно. Всё же, иногда, не деньги всё решают. Спасибо Николаю Алексеевичу, спасибо доктор.
Клиника ТГМА-ул. Одесская, д. 54
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
У доктора Бородина Николая Алексеевича я был впервые, о нем я узнал в интернете на портале ПроДокторов. Прием начался вовремя, меня даже уже уже ожидали, пока я заполнял бумаги. Специалист уделил мне минут 20 времени. По моему мнению, Николай Алексеевич отличный врач, он мне понравился, все хорошо сделал. Можно сказать, что доктор мне помог - он все объяснил как положено, провел хорошо осмотр, так что у меня только положительный отзыв о нем! Рекомендации от специалиста я получил, в будущем у меня запланирована операция, доктор мне посоветовал, где можно провести операцию, поскольку сам уходит в отпуск, но подсказал, какие анализы необходимо пройти и вообще, дал советы о том, что делать в дальнейшем, все обговорил со мной. Этого специалиста я бы порекомендовал к посещению, я думаю, что он хороший доктор!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
К доктору Бородину я обратился в первый раз и, в принципе, все было нормально. Николай Алексеевич показался мне грамотным специалистом, потому что он прописал лекарства, которые мне помогают. Предварительно врачом был проведен осмотр, я думаю, что он вполне внимательно отнесся к моей ситуации. Доктор подробно расспрашивал о моих симптомах и смог вызвать к себе доверие. Изменения стали заметны приблизительно через 2-3 дня, таблетки нужно пить в течение 2-х месяцев. На повторный прием приходить необязательно, но в случае необходимости я бы обратился к нему снова. Я бы сказал, что у врача была весьма доброжелательная манера общения, он расположил меня к себе и подробно обо всем рассказал без каких-либо профессиональных терминов. Об этом специалисте я узнал, прочитав отзывы на портале ПроДокторов. Николай Алексеевич принял меня вовремя, а наша встреча заняла предположительно минут 15, чего мне хватило. В общем-то, меня все устроило.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Внимательность. Четкость в объяснении всех нюансов. Не было ощущения работы врача на авось и абы как.
Пошел на прием в "НаноЭстетик" на Горького, 83. Сама клиника чистая, персонал вежливый. Дозвонился менее чем за минуту и, на мое счастье, окно в день звонка было. В общении Бородин Н.А. не вызвал никаких негативных эмоций. Выслушал жалобы и все, что я хотел рассказать, объяснил мне, что я делал не так, и как надо. Назначил курс лечения. Сразу "резать" не настаивал - попробуем медикаментозно. Я ранее не посещал проктологов, но теперь я пойду только к этому врачу и всем буду его советовать! Эффективность лечения - пока не могу сказать. Еще не начал. Потом дополню. Но заочно ставлю максимальную оценку. :)
Косметологическая клиника «Наноэстетик»
Спасибо за высокую оценку и доверие к профессионалам клиники "Наноэстетик"!
Косметологическая клиника «Наноэстетик»-ул. Максима Горького, д. 83
06 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
06 декабря 2019 — Автор не смог предоставить документы
06 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Косметологическая клиника «Наноэстетик»-ул. Максима Горького, д. 83
Уважаемый Николай Алексеевич! Как врач и человек Вы очень приятны мне в лечении и общении. Вы внимательны и обходительны с пациентами, много советуете, предлагаете различные способы лечения, по-настоящему пытаетесь сопереживать нам, беспокойным пациентам с болевыми синдромами, войти в положение каждого. При всей Вашей занятости и Вашем высоком врачебном статусе пытаетесь уделять максимум внимания каждому пациенту. Я очень благодарна судьбе и Вам, что лечилась у Вас и пыталась до последнего безоперационно вылечить свою анальную трещину, полипы и геморрой, который обнаружился уже при операции в ОКБ 1. Возможно, если бы я обратилась к Вам с самого начала всех кишечных болезней, то мы бы до операции с Вами не дошли и вылечили все амбулаторно. Теперь, зная Вас, Ваше усердие помочь мне, я в этом уверена. Но время упущено. Я обратилась к Вам слишком поздно. Однако не жалею ни о каком опыте. Сейчас я после операции в ОКБ 1. Все прошло успешно. Пока боли есть и ещё какие, но они пройдут и не вернутся, это самое главное. Наконец-то через несколько месяцев можно будет вернуться к нормальной жизни, стать снова полноценным человеком. Спасибо, что Вы есть. Спасибо, что помогаете. Спасибо, что направили на операцию к Матвееву Иваеу Анатольевичу. Он просто замечательный хирург! Мне очень повезло с вами обоими! Спасибо Господу! Дай вам обоим Бог здоровья и вашим семьям!
Клиника ТГМА-ул. Одесская, д. 54
Уважаемые подруги по несчастью! Никогда не писала отзывы, а тут не смогла удержаться. Расскажу по порядку. Я живу в одном из наших северных городов, год назад со мной приключилось несчастье, очень сильная ангина, ларингит и еще что-то. 2 недели я горстями пила антибиотики и когда стала забывать про ангину, у меня началась сильнейшая диарея, на фоне которой в один прекрасный день в области заднего прохода возникла острая боль. И вот с этой болью я и существую с июля 2018 года. Больно, когда я сижу, когда долго стою, но самое страшное это ходить в туалет, а ещё часа 2 после туалета, просто искры из глаз летят. Трудно вести занятия (я работаю учителем), хоть увольняйся. Я пошла к врачу, она меня выслушала и направила на обследование кишечника – колоноскопию. Так как была очередь, я прошла её платно под наркозом – то ещё удовольствие, одна подготовка фортрансом чего стоит. Там дали длинное заключения в виде описания моих кишок, а в конце маленькая фраза «хронический геморрой 2 ст.». С тех пор за год я была у врачей бесконечное количество раз, но все, когда видят эту приписку про геморрой, сразу назначают разные свечи и на этом всё лечение заканчивается. Я перепробовала все свечи и мази, которые можно купить в аптеке, а также все, что нашла про народные средства. Эффект нулевой, хотя бы помогло чуть-чуть, я боюсь ходить в туалет, из-за этого стала меньше есть, похудела на 8 кг, хотя и не была толстой. Жить было невозможно и я поехала в Тюмень. В поликлинике на Котовского мне сказали, что можно удалить геморрой с помощью колец быстро и не больно, но этим они не занимаются и посоветовали обратиться к Бородину Николаю Алексеевичу, который принимает в "НаноЭстетик" и практикует, как я поняла, всякие хитрые способы лечения. Не очень меня это вдохновило, но задница болела так, что пойдешь хоть к колдуну, только вот где его взять. Теперь самое интересное. Николай Алексеевич - приятный и улыбчивый дядька, тактичный, быстро посмотрел меня на кресле и внимание (!) сказал, что геморрой у меня маленький и болеть так не может, зато у меня есть здоровенная, хроническая анальная трещина и нет сомнения, что она и есть причина всех моих несчастий. Люди добрые, а что это было 10 месяцев, её, эту трещину, почему никто не видел и чего я тогда лечила! Возмущению моему не было предела, да и сомнениям тоже. На что он сказал, что всё очень просто: чтобы точно узнать, берется шприц и пол кубика лидокаина и вводится прямо под самую трещину. А чтобы не колоть два раза вместе с лидокаином вводится сильное противовоспалительное средство и смотрим, что получится. Укол в это место не то, что сильно болезненный, но неприятный, хотя это 5 секунд. Но какой эффект, мама дорогая. Мгновенно все прошло, то, что болело почти год, исчезло полностью. Да, это трещина. Доктор сказал, что такая блокада может вообще прекратить заболевание, но для такой старой трещины это навряд ли. Еще он мне выписал мазь, которую, как и в старые времена, сделали в аптеке под заказ. Через неделю стало легче, но совсем не прошло. Тогда доктор предложил мне для лечения ввести под трещину ботокс. Я знаю, что такое ботокс и подумала, что это шутка. Но доктор был серьезен и сказал, что на западе это основной способ лечение такой болезни, иначе только операция. Он действует на ткани вокруг трещины, ну что-то такое. Я посмотрела в интернете, да, такой способ есть, хотя упоминаний его очень мало. Я согласилась, получила 30 единиц, что-то около 10000 руб. И чудо, чудесное! У меня всё прошло, уже месяц у меня ничего не болит. Не знаю, что будет дальше, но пока я счастлива. У кого болело это место, меня наверняка поймут. И ещё, когда я общалась с другими пациентами у кабинета, я - не единственная пациентка, которую, этот доктор удивил. Видимо, есть у него и другие интересные фокусы на всякие случаи в жизни. Извините за длинный отзыв.
Косметологическая клиника «Наноэстетик»
Благодарим за такой подробный комментарий и за доверие!

С уважением,
клиника "Наноэстетик"
Посетили врача Май 2019
О Николае Алексеевиче я узнал с помощью интернета. У нас была только одна встреча, на которой доктор провел консультацию и обследование. Мне было назначено лечение в виде медикаментов, которые я уже принимаю. В принципе, я уже чувствую улучшения. Я приехал раньше назначенного времени, доктор был свободен, поэтому принял меня раньше на полчаса. Доктор уделил мне минут 10-15, мне этого достаточно. Разговаривал доктор понятно и доходчиво, на "русском языке". Конечно, для меня стоимость приема дороговата. Я заплатил клинике 1500 за прием, я мог бы рассчитывать хотя бы на 1000. Как человек Николай Алексеевич мне показался добродушным и простым. Конечно, на повторный прием не хотелось бы приходить. Но если лечение не поможет, то доктор сказал позвонить. На выписке есть номер телефона и туда можно обратиться. Если мне понадобится, я снова обращусь к доктору Бородину и рекомендую его, как специалиста, который вызывает доверие. Хороший доктор.
Посетили врача Май 2019
За поиском доктора я обратился на сайт ПроДокторов, для меня была важна квалификация врача. У доктора Бородина на приеме я впервые - приходил на консультацию и обследование. О приеме мне напомнили заранее. Николай Алексеевич произвел на меня хорошее впечатление и качеством приема я остался доволен. Доктор Бородин показался мне тактичным, квалифицированным и организованным специалистом, который несомненно смог вызвать у меня доверие. Принял врач меня точно по времени, в среднем прием длился минут 10 - 15, думаю, что доктору хватило этого времени для того, что разобраться в моей ситуации. Во время приема доктор интересовался моей историей болезни и симптомами - сначала был опрос, а потом обследование. Николай Алексеевич составил мне план лечения, к которому я уже приступил и продолжать лечение буду у доктора Бородина. Я человек с небольшим доходом, поэтому цена "кусается", но, в принципе, вполне приемлема и нежелательно, чтобы стоимость поднялась. Своим знакомым при необходимости я посоветую доктора Бородина.
Посетили врача Май 2019
Николай Алексеевич произвел нормальное впечатление, профессиональный и внимательный доктор. Специалист ответил на все вопросы, которые у меня имелись. Претензий у меня к нему нет никаких. Обращалась я первый раз в этому врачу, нашла его на сайте. Приходить второй раз на прием мне не требуется, назначений Бородин Н.А. мне не выписывал, так как они не нужны. Обращалась я только за консультацией, по поводу обследований, которые с собой принесла. В кабинет я прошла вовремя, врач не торопился, когда работал, все тщательно делал. К себе доктор вызвал доверие, общается он нормально. Если понадобится в будущем, то буду обращаться к нему повторно.