Яковенко Наталья Владимировна,детский лор, лор - Тюмень

Яковенко Наталья Владимировна
Тюмень

Яковенко Наталья Владимировна, Тюмень: детский лор, лор, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (3452) 57-46-67.

Вчера записался 1 человек

поликлиника им. Е.М. Нигинского
  • 2012 — 2015
    Доктор А+

• 2000
    Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001

Яковенко Наталья Владимировна
Посетили врачаЯнварь 2010
Не понравилось
Некомпетентность, хамское отношение.
Ищу сейчас ЛОРа, читаю отзывы и вспомнила про свой печальный опыт с Яковенко. Не удержалась, чтоб не написать пару слов, глядишь, кого избавлю от проблем и бесполезной траты денег. Лечилась у нее, когда она работала в НИИ им. Нигинского. Думала, в таком уважаемом медицинском учреждении работают только суперпрофессионалы... В итоге хамское обращение. В первый прием не зафиксировала, что у меня была температура и была в бешенстве, когда спросила про больничный лист неделю спустя! С психом вырвала лист из карты и стала переписывать. Про лечение вообще молчу. Когда антибиотики в таблетках никак не помогли, назначила какой-то жесткий укол-антибиотик широкого спектра действия, который мне отказались ставить в поликлинике. Там в аннотации в перечне заболеваний были только венерические заболевания. Причем этот "выстрел из пушки по воробьям" не дал никакого результата. Более того, к белым гнойный пробкам на гландах добавилась густая белая плесень. Еще заработала жуткий дисбактериоз. Потом лечилась в другой клинике, дак там сразу мазок взяли на бакпосев с чувствительностью на антибиотик. Выявили возбудителя и вылечили. Еще ходила на аппарат "Тонзилор", потом про ангины на 3 года забыла. Вот что мешало ей сделать то же самое? Так поражаюсь безграмотности и наплевательскому отношению врачей, что как бы ни была занята, всегда пишу отзывы. Будьте здоровы, относитесь серьёзно к выбору врача!
НИИ им. Нигинского
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Я была у врача в июне, из другого города специально приехала чтобы проконсультироваться с врачом. У меня не дышал нос. Врач сказала, что в носу полип. Он единичный и что лучше его удалить петлёй. Вероятность того, что он вырастит снова очень маленькая. Я уточнила, может можно сделать каким-нибудь другим способом, чтобы наверняка. Она сказала, что петлёй будет эффективно. В результате я сделала у неё операцию. После операции она прописала капли и я их капала как прописано. Но нос так и не услышал должным образом, и я продолжила сморкаться гнойными соплями. Через месяц позвонила врачу. Она оказалась в отпуске. Позвонила еще через месяц. И врач со мной поговорила просто отвратительно. С самого начала разговора она высказывалась в недовольном тоне, и что типа это я такой [...] пациент, и, как оказывается, надо было к ней ходить и проверяться чуть ли ни каждую неделю. Сказала, что полипы - это как диабет и их нужно лечить постоянно, но почему-то на первичном приёме она говорила мне совсем другое. Что мы его уберём и все будет хорошо. В итоге, я позвонила, чтобы узнать как мне поступить дальше, так как нос не дышит и гной в носу. На что она не дала мне внятного ответа. То есть в итоге 10000 потраченные на операцию были выброшены в пустую. Нос как не дышал, так и не дышит. Поэтому очень не советую к ней ходить и только переплачивать за прием. Так как она по факту ничем не лучше остальных врачей. Ни знаниями в своей области, ни отношением к пациенту.
-0.4нормально
Нет
Не понравилось
Была с сыном у этого доктора, приём прошёл за 7 минут, была у неё впервые. Лечение выписала и все. Было ощущение, что доктор сильно торопилась. Приём прошёл как в поликлинике, когда за дверью 50 человек сидит. Толком ничего не объяснила и не расспросила. Есть с чем сравнить. Была уже у многих врачей. Нашла своего доктора, но она в отпуске.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Осипенко, д. 71/1
Записался на приём 6 мая на 15.10 к врачу кандидату наук Яковенко. В назначенное время подошёл в кабинет, после чего со мной произошёл вот такой диалог: «Вы к кому (если бы вы посмотрели на лицо, а ещё лучше услышали тон, с которым мне это сказали, то вы бы подумали, что вы находитесь на скамье подсудимых)?». Далее я отвечаю, что мол так и так, к врачу Яковенко пожаловал в назначенный час. После чего с повышенным тоном мне отвечают: «Вы что не видите, что у меня народа полно, мне что их выгнать что ли (это изречение меня поставило в тупик, но я не растерялся)?». Я говорю в ответ: «Хотите выгоняйте, ведь я явился в назначенное время». Она говорит мне уже с ехидным тоном: «Мы не банк, хотите ждите, а хотите нет». Я говорю: «Ну ладно, спасибо за тёплый приём», - развернулся и вышел. Вот скажите, разве так можно общаться с пациентами. Неужели нельзя нормально сказать, что необходимо подождать и принести извинения за неудобства. Если это врач, то я прихожу к нему со своей проблемой и пытаюсь ее решить за деньги, здесь же видно по нескольким фразам врачу начихать на пациента и на его самочувствие. Удачи врачу, а пациентам терпения!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Осипенко, д. 71/1
К Наталье Владимировне обращаемся не первый год, ещё когда она принимала в "Докторе А". Ребёнок часто болеющий, когда намучались в местных поликлиниках, обратились в частную. Были у неё очень много раз, но ни разу даже какого-либо плохого настроения, а тем более хамства не было. Доктор с большой буквы! Разбирается не только в своей специализации, был такой опыт, на фоне частых заболеваний, отиты, насморк нескончаемый, ангины, это наследственное, да с бета-гемолитическим стрептококком (на тот момент мы объездили не одну клинику), который выявила сразу, и иммунитет поправила, причем всё подтверждается анализами (только нужными, ничего лишнего), даже с пневмонией приехали, и всё проходило на фоне назначенного лечения. Приём Натальи Владимировны - это как спасение, часто я в целях экономии, да и, в конце концов, в местных ведь тоже врачи, я сама медсестра, кое-что знаю, тем более болезни-то повторяющиеся, и обращались мы уже когда не могли справиться. Для меня приём проходит чётко, ясно, разговор свободен, без какого-либо напряжения всегда. Я считаю, Наталья Владимировна очень хорошо разбирающийся в своём деле доктор и отзывчивый, сопереживающий и очень приятный человек. Спасибо Наталье Владимировне за здоровье моего ребенка!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Осипенко, д. 71/1
Обожаю Наталью Владимировну! Не залечивает! Реально лечит, а не калечит! Да, резковатая. Но! Мне не нужны сюсюканья, главное - быстрая помощь и качественное лечение. Можно без конца мило улыбаться и абсолютно не помочь, вытянуть кучу денег и назначить кучу лишнего. Мой ребенок (4 года) беспрекословно выполняет все, что она говорит, так как чувствует, что врач строгий. И меня все устраивает. Лучший ЛОР в городе.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Осипенко, д. 71/1
Посетила "врача" Яковенко (10.11.2017 в 19:00 по записи) - один негатив! Очень грубо, неаккуратно осмотрела моего ребёнка! Отчего я уже была в шоке - доктор же, "кандидат"! Женщина - ребёнок 8 лет перед Вами. Дальше хуже, отправляет принудительно на рентген пазух носа (гайморит) - никаких предпосылок, ребёнок дышит носом, не ртом! Не храпит, никаких выделений и т. д. нет! Просто сухость в носу. На приём пришла, так как: ребёнок подкашливал и, как мне показалось, воспалена миндалина. Хотела узнать - ангина или нет? Когда врач поняла, что на рентген я не собираюсь идти, делать, очень разнервничалась и высказала: "Если такая умная, зачем пришла". На мой коммент: "Я пришла узнать по поводу ангины, плачу вам деньги и хочу получить квалифицированный ответ, не нужно разговаривать со мной в таком тоне!" На что получила ещё одно высказывание: "Если бы деньги платили мне в карман, я бы разговаривала по-другому, а деньги центр получает". После такого мне сказать вообще нечего.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации. Нам важно в ней разобраться, но для этого нам необходимо с вами связаться. Пожалуйста, напишите ваш отзыв на наш сайт
Хороший, знающий свое дело врач. После двух других врачей она за довольно быстрый промежуток, адекватным лечением смогла вылечить наш кашель от соплей на задней стенке. До этого лечились 2 месяца у других, принимали кучу лекарств. По поводу того, что пишут выше в негативных отзывах. Хамства я не увидела. Ну, сидит врач с телефоном в руках пока ждет пациента и что. Мы все с ними не расстается, время такое. А так все внимательно выслушала, вопросы задала, лечение назначила. Что еще нужно? Главное, правильный диагноз и лечение, а не то, как перед тобой в любезностях распинаются.
Настолько недовольно данным врачом, что впервые в жизни решила написать отзыв. В регистратуре стояла минут 10, а в это время сотрудники беседовали по телефону не обращая никакого внимания на пациентов. Лёгкое хамство начинается ещё в регистратуре. Далее. Первое, что я увидела в кабинете - недовольное лицо врача, которая мне буркнула: "Что беспокоит?" О сборе анамнеза речи не было вообще. Когда я задала пару вопросов, она просто переписывалась по телефону и даже глаз на меня не подняла. А в другой раз сидела за компом и выбирала портрет на 9 мая. Весь приём занял 3 мин, написали назначения, молча сунули и до свидания. Потом я привела ребёнка, который в итоге заразился от меня, осмотр 1 мин, кукушку сделала медсестра за 1 мин (в "Парацельсе" нам промывали совсем по другому) и опять молча сунули бумагу с лечением. В итоге, к этому "доктору" переходила вся моя семья, результат один - показное высокомерие и безразличие на грани хамства, процедуру тонзиилор делала по-зверски. В итоге травма на миндалине и бешеные цены за приём. Это не врач, а бизнесмен, сидит и рубит бабло с потока, откровенно безразлична к результатам своего лечения, но в этой клинике, думаю, ценят таких.
Благодарим за отзыв, персонал клиники сожалеет о доставленных неудобствах.
К сожалению, Вы не оставили никаких контактов для уточнения всех обстоятельств и улучшения работы клиники.
Спасибо большое Наталье Владимировне! Неоднократно обращалась за лечением, всегда грамотно, четко и ничего лишнего не назначает.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Большое спасибо за отзыв. Надеемся, что в нашей клинике Вам всегда будет удобно и комфортно.
Наталья Владимировна - отличный врач, профессионал своего дела. У меня было сильное воспаление в ухе: хронический отит. Обращался в разные платные клиники и не получал никакой помощи. Выпишут кучу антибиотиков и сразу отправляли во 2 городскую больницу, а там все тоже самое. Случайно попал на прием Наталье Владимировне, она сразу определила проблему заболевания, назначила эффективное лечение без всяких антибиотиков. Лечимся всей семьёй только у неё. Спасибо Вам!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Понравилось
Отличный профессионал своего дела. Мы обратились к ней с осложнениями после операции, Наталья Владимировна сразу показала свой профессионализм, внимательное отношение к нам и быстро определила проблему заболевания. В свой выходной она приезжала в поликлинику, чтобы осмотреть меня. Побольше бы таких специалистов. Спасибо Вам!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Был на приёме у Натальи Владимировны. Быстро определила проблему заболевания, назначила эффективное лечение. Приёмом доволен. Побольше таких специалистов, как она!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Прием длился 10 минут. Пока сама не сказала про свои хронические ЛОР-заболевания, никто и не спросил. Но на это не обратили внимания. В плане профессионализма, думаю, можно не сомневаться, но безответственное, в какой-то степени, хамское, при мне повышала голос на пациента по телефону, отношение к пациентам стоит изменить. В итоге, пошла к другому врачу, чтобы предотвратить развитие хронических заболеваний.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Большое спасибо за Ваш отзыв, персонал клиники сожалеет о доставленных неудобствах.
Оценить профессионализм не удалось. Приём стоит в пределах тысячи рублей, а поступят с вами, как в старые, добрые, совковые времена. Задержали в регистратуре на 7 минут (!), а в кабинете сказали, что врач уже ушла. Хотя она ещё была в поликлинике и просто отказалась нас уже принимать. Я была с маленьким ребёнком, которому была нужна помощь.
Благодарим за отзыв, персонал клиники сожалеет о доставленных неудобствах.
О профессионализме не могу ничего сказать, до этого у нас не дошло, а что касаемо отношения к пациентам - хамское и неуважительное! Сегодня (20.08.2016) врач-педиатр направила нашу дочь на промывание носа, т. к. у ребёнка острый ринит, а высмаркиваться в 2,8 лет она ещё толком не умеет. Подошли в регистратуру, узнать, возможно ли сейчас сделать процедуру промывания у ЛОРа. Администратор совершила звонок отоларингологу, которая сообщила о возможности проведения процедуры. Поднялись к кабинету, сидим ждём. Минут через десять из кабинета чуть ли не выбежали мама с дочкой, видимо, тоже нос промывали, т. к. девочка, выходя, вытирала ватным тампоном нос. Затем вышла врач и пригласила женщину, как и мы, ожидавшую у кабинета. Муж поинтересовался, когда нас пригласят? На что всеми любимый врач с весьма возмущённым выражением лица начала высказывать, что кабинет занят и аппарат тоже занят, как освободится, так пригласят, и все это с претензиями в голосе. Мы, естественно, развернулись и ушли. На кассе нам утверждали, что мы прошли процедуру. После повторного утверждения с моей стороны, администратор позвонила ЛОРу, все с тем же утверждением, на что услышала: "Мы их ждём". Негоже таким тоном и с претензиями общаться с потенциальными пациентами. Не получилось попасть к хваленому врачу и больше нет желания!
Благодарим за отзыв, персонал клиники сожалеет о доставленных неудобствах.
Только хорошее могу сказать о Наталье Владимировне! Лечимся всей семьёй у этого замечательного, ответственного доктора. Даже на расстоянии, Наталья Владимировна способна определить проблему и назначить эффективное лечение. Безмерно благодарна Наталье Владимировне, и всем заболевшим рекомендую именно к ней обращаться для лечения! Всех благ хочу пожелать нашему любимому доктору в новом году.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Позвонила по телефону проконсультироваться, уточнить: к ней или другому врачу... Она просто бросила трубку... Бесчеловечный человек. Спасибо ей.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Наталью Владимировну могу только похвалить и поблагодарить за хорошую работу. Не много знаю специалистов такого уровня. Действительно грамотный, думающий врач, который может вникнуть в проблему и помочь. В случае чего, обращаемся к ней, и сами уже лечились, и ребенка приводили. Результаты всегда хорошие.