Каналина Лилия Владимировна,офтальмолог (окулист) - Тюмень
Офтальмолог (окулист)
8.8

Каналина Лилия Владимировна
Тюмень

Каналина Лилия Владимировна, Тюмень: офтальмолог (окулист), 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (3452) 57-55-46.

Обновлено 15.11.2021

ул. Мельникайте, д. 111
Офтальмолог (окулист) — от 748₽
(3452) 57-55-46

• 1985
    Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Тюменский государственный медицинский университет (офтальмология)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
В целом, у меня остались только положительные впечатления, все прошло отлично. Мне нужна была консультация и заключение окулиста перед посещением хирурга. Лилия Владимировна провела аппаратную диагностику и осмотр. Перед процедурой врач проинформировала меня как и что необходимо делать. По моему мнению, Лилия Владимировна доброжелательная, вежлива и очень участливая. Как специалист, она располагает к себе и вызывает доверие. Я думаю, что это хороший врач. Мы все решили на приеме, поэтому вопросов у меня к доктору не осталось. Повторный прием не требуется, но при необходимости буду обращаться к Лилии Владимировне снова. Я думаю, врач была заинтересована в моей ситуации и старалась помочь.
У доктора Каналиной Лилии Владимировны была впервые. Изначально я записалась к другому специалисту, но там были проблемы со временем, поэтому в клинике мне предложили посетить данного доктора. Мой прием начался чуть раньше и длился, около 30 минут. Этого было достаточно, мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Большое спасибо за вашу отзывчивость! Признательны вам за добрые слова в адрес нашего доктора. Спасибо, что выбрали Кардиоцентр. ❤️ Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Для меня важна связь доктора с пациентом, чтобы он объяснял "что", "зачем" и "почему", а на внешние условия я не особо обращаю внимания. Человек мне рассказал обо всём, что меня интересовало, поэтому я спокойно поставлю ей отличную оценку. Я хотела всего лишь проверить зрение, в целом у меня всё хорошо, особых проблем нет. Лилия Владимировна провела просто осмотр с консультацией, ничего особенного не было на приёме. Мне закапывали глаза, чтобы посмотреть глазное дно, обследовали оборудованием в тёмной комнате, и ещё врач пользовалась какой-то палочкой. В итоге, она сказала попить витамины, успокоила меня, сказала что всё хорошо, развеяла мои сомнения. Каких-либо проблем не было обнаружено, и может быть, я рада больше именно этому. Я бы сказала, что Каналина Л.В. сдержанная, не эмоциональная, но вежливая. В целом, мне нравится такое отношение доктора. Всё-таки, у него не должно быть сверхэмоциональности, но если честно, я люблю, чтобы врач больше вникал, выспрашивал о проблемах, а не я сама обо всём рассказывала. На мой взгляд, на приёме я проявляла больше инициативы.
Не понравилось
Единственный минус — меня попросили ненадолго выйти из кабинета и пригласили другого человека. Видимо, чтобы не терять время, пока закапывают капли, но вообще я не заострила на этом внимание.
У Каналиной Л.В. я была в первый раз, когда почитала отзывы на ПроДокторов. Для меня было главное, чтобы со мной разговаривали, отвечали на вопросы, а не просто посмотрели и выдали бумажку. Приём начался чуть позже назначенного времени, я зашла в кабинет не в 11 часов, а в 5 минут 12-го. Я никуда не торопилась и спокойно к этому отнеслась, но если бы спешила, то возможно, снизила бы оценку. В общей сложности мне уделили не больше 15 минут, плюс минут 10-15 я ждала, пока подействуют капельки. Не знаю, стала бы в дальнейшем обращаться к Лилии Владимировне. Для сравнения в следующий раз можно попробовать другого врача.
Тюменский кардиологический центр
Добрый день. Большое спасибо, что поделились мнением.
Благодарим за такой подробный и положительный отзыв. Обязательно обратим внимание руководство на детали, которые вы отметили. Здоровья вам! Всегда рады помочь, обращайтесь!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Я считаю, что Лилия Владимировна хороший, внимательный врач. Она доброжелательно ко мне отнеслась, всё посмотрела, меня всё устроило. Я в первый раз посетила Лилию Владимировну. Когда я выбирала, к кому обратиться, я читала отзывы других пациентов. К офтальмологу я обращалась с целью профилактики. На приёме моё зрение проверяли на оборудовании, мне закапывали глаза, потом обследовали на нескольких приборах. Я считаю, что всё было так, как и положено. Наверное, Лилия Владимировна работала со мной сначала минут 5-7. Потом мне нужно было подождать 10 минут после того, как были закапаны глаза. В общей сложности у офтальмолога я была минут 20, я считаю, что мне уделили достаточное количество времени. Приняли меня вовремя, задержки не было. В итоге было установлено, что у меня всё прекрасно, никаких назначений не потребовалось, мне лишь выписали витамины. На руки я получила 1 экземпляр заключения. Я считаю, что Лилию Владимировну можно рекомендовать другим пациентам.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв.
Спасибо, что рекомендуете нашего врача другим пациентам! Отличного вам здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я посетила доктора Каналину Л.В. в первый раз. Выбирая специалиста на портале "ПроДокторов", я обращала внимание на стаж работы и отзывы пациентов. Лилия Владимировна - отзывчивый человек, она внимательно выслушала меня, посмотрела то, что необходимо, дала рекомендации. Причина обращения - проблемы со зрением. Никаких обследований перед визитом я не проходила. На приеме врач Каналина провела полное обследование, выписала мне рецепт на очки, назначила медикаментозное лечение, капли, а также поставила диагноз. Никаких неприятных и болезненных ощущений я не испытывала. Прием начался вовремя, без задержек, и продолжался примерно 20 минут, я считаю, Лилия Владимировна уделила мне достаточно времени. Пока рано говорить о результатах лечения, но то, что мне выписали очки, которые нужны - это хорошо. Доктор разговаривала со мной вежливо, ответила на возникшие вопросы, объяснила все на доступном языке. Я бы оценила ее профессионализм на 10 из 10. Я буду обращаться к данному специалисту, если возникнут проблемы, а также порекомендую ее знакомым.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Большое вам спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов.
Рады, что вы остались довольны и высоко оценили нашего доктора!
Будем рады помочь вам при необходимости. Будьте здоровы.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
К доктору Каналиной Л.В. я обращался впервые. Узнал о ней через портал «ПроДокторов». При выборе специалиста обращал внимание на оценку и отзывы других пациентов. Приём прошел хорошо, длился, примерно, 25-30 минут. На мой взгляд, доктор уделила достаточно времени, никакой спешки я не заметил. Я обращался с проблемой глаукомы. Мне проводили проверку зрения и измеряли глазное давление, для некоторых процедур мне капали специальные капли. Перед этим Лилия Владимировна уточнила у меня о наличии аллергических реакций и непереносимости препаратов. В итоге, мне доктор посоветовала обратится к другому специалисту на дополнительный прием. По моему мнению, Лилия Владимировна профессионал своего дела, она меня к себе расположила. Заключение мне отдали на руки.
Я бы порекомендовал данного доктора другим пациентам.
Тюменский кардиологический центр
Добрый день. Большое спасибо, что выбрали наш центр и доверились нашему доктору. Мы очень ценим обратную связь. Благодарим, что поделились отзывом. И, конечно, рады, что вам понравился прием и Лилия Владимировна! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Я бы поставила доктору "отлично". Лилия Владимировна дала доступные объяснения, быстро провела процедуру, на всех аппаратах проверила зрение. Также меня проводили в тёмную комнату, обследовали лучами, традиционно осматривали по буквам. Я была там недолго по времени, но мне его хватило. Я обратилась по поводу ухудшения зрения и получила всю интересующую информацию. В итоге, офтальмолог прописала мне рецепт на очки в связи с возрастными изменениями. Также устно объяснила о зарядке для глаз и порекомендовала, в какую оптику обратиться. Каналина Л.В. была вполне вежливой, обо всём проговорила, у меня остались о ней хорошее мнение. Если будут жалобы, например, по ухудшению зрения, то можно снова к ней прийти, а повторный приём не нужен. Посмотрю по ситуации, буду ли в дальнейшем обращаться к этому врачу.
К Каналиной Л.В. я приходила в первый раз, ориентировалась на отзывы и стаж работы.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Спасибо за хорошую оценку работы нашего доктора.
Рады, что Лилия Владимировна вам эффективно помогла и ответила на все вопросы. Благодарим, что выбираете Тюменский кардиоцентр. Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
У данного доктора был уже не первый раз. Узнал о враче через интернет. Это приём был по направлению. Осмотр длился, примерно, час, никакой спешки я не заметил. Лилия Владимировна встретила меня хорошо, мне она показалась очень культурной. Я обращался из-за того, что на фоне вегетососудистой дистонии у меня болели глаза. Осмотр проводился с использованием специальных инструментов, меры предосторожности во время приёма были соблюдены: всё было стерильно, врач работала в маске и перчатках. По моему мнению, Лилия Владимировна хороший доктор, который понимает о чём говорит. В результате осмотра врач никакой проблемы не выявила, поэтому лечение не назначила. Диагноз поставлен не был. Лилия Владимировна дала мне рекомендации и посоветовала, если и дальше меня будет беспокоить данная проблема, обратиться к доктору снова. Манера общения врача очень вежливая, на все свои вопросы я получил ответы. В целом, приёмом я остался удовлетворен. Если будет нужно, то обращусь к ней снова. Данного доктора я бы порекомендовал другим пациентам.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте! Спасибо, что оценили нашего доктора и оставили отзыв. Лилия Владимировна действительно специалист с большим опытом и ей смело можно доверять. Рады, что вам удалось в этом убедиться! Желаем вам не болеть! Благодарим, что выбираете Тюменский кардиоцентр.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
У Лилии Владимировны мне абсолютно всё понравилось, специалист грамотный. Я приходила по жалобам, и доктор провела осмотр с оборудованием, проконсультировала и прописала лечение, рассказала о приёме препаратов и длительности курса. Приём занял минут 30, времени оказалось достаточно. Могу сказать об этом офтальмологе только с положительной стороны, если мне было что-то непонятно, она грамотно объясняла. Каналина Л.В. сказала обращаться к ней по необходимости, и конечно, я к ней ещё приду.
Обращалась к офтальмологу в первый раз, выбрала её по стажу работы.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Мы очень рады, что вы так высоко оценили нашего доктора.
Большое спасибо за отзывчивость и добрые слова!
Благодарим, что выбираете Тюменский кардиоцентр.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Лилия Владимировна всё объяснила и показала, приём мне понравился. Я обращался к доктору в первый раз, выбрал её по опыту, цене и стажу работы. Я обратился по жалобам — была сухость глаз, и сейчас она пока есть. Я рассказал о своей проблеме, также проводился осмотр оборудованием, причём его было много, доктор обследовала меня со всех сторон. Затем врач проконсультировала, назначила препараты и рассказала об их использовании. На мой взгляд, Каналина Л.В. спокойная и профессиональная, общается без сложных терминов, всё было понятно. Я сидел в кабинете минут 20, спешки не было. В следующем приёме нет необходимости, но я бы обратился к доктору, если бы возникла проблема.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Очень признательны вам за отзывчивость в наш адрес.
Большое спасибо за добрые слова, передадим доктору! Будьте здоровы!
Благодарим, что выбираете Тюменский кардиоцентр.
Проверено
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Лилии Владимировны, я считаю, она грамотный специалист, всё было по делу, ничего негативного я отметить не могу. К Каналиной я обратилась в первый раз, при выборе врача я смотрела отзывы на портале «ПроДокторов». Приняли меня вовремя, никакой задержки не возникло. У специалиста я находилась положенное время, всё по расписанию, думаю, длительности приёма хватило. Каналина произвела осмотр, при котором использовалось дополнительное оборудование. В итоге меня направили на дообследование, пока лечения мне не выписали, так как мы ещё ищем причину, на этой неделе состоится повторный приём. Лилия Владимировна вежливо и компетентно вела себя с пациентом, она вполне хорошо меня обо всём проинформировала, рассказала то, что надо, и даже больше, поставила предварительный диагноз. Я считаю, этого офтальмолога можно рекомендовать.
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Большое спасибо, что нашли время поделиться мнением.
Мы очень ценим обратную связь! Рады, что вы так высоко оценили нашего доктора.
Проверено
Понравилось
На приеме у доктора Каналиной я была в первый раз и все прошло хорошо, мне понравилось. К Лилии Владимировне я приходила потому, что у меня были жалобы на зрение, поэтому она меня проконсультировала, а также дала рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике. В общем-то, все было в порядке, никаких претензий у меня вообще нет. В ходе посещения врач меня осмотрела с помощью оборудования, закапала глаза и сделала все, что нужно было. Она проверила мне зрение, давление и сетчатку, вдобавок, ответила на вопросы, которые у меня были. На мой взгляд, в процессе разговора доктор объясняла все доступно. В качестве лечения она выписала мне успокоительные и некоторые лекарства, а также посоветовала повторно пройти УЗДГ, чтобы проверить сосуды, после чего я, наверное, пойду к другому специалисту. Доктор сказала, что если назначенное лечение мне поможет, то это хорошо, а если же нет, то тогда и надо будет пройти обследование, а далее обратиться к неврологу. Если окажется, что это проблема с сосудами, надо узнать, что делать. Если ничего не обнаружится, то тогда, видимо, надо будет обратиться к ней снова. На данный момент я прохожу лечение, потом проверюсь и если появится необходимость обращения к офтальмологу, то тогда я буду обращаться к Лилии Владимировне, потому что она знает мою историю и лучше обращаться к одному врачу. Кроме того, я ней уже ходила и у меня претензий, опять-таки, нет. В целом, прием тогда начался по времени и весь визит занял около часа, потому что мне закапывали глаза, после чего надо было подождать, когда лекарство подействует, в этом не было ничего болезненного. Я посидела и пока было время, чтобы зря его не терять, я пошла узнавать, проводят ли в этой клинике УЗДГ. Далее я вернулась, меня снова пригласила доктор и мы продолжили осмотр. Конечно, данного специалиста можно советовать другим людям. Мне показалось, что в плане общения она достаточно чуткая и сразу определяет возможные причины, из-за которых происходят какие-то проблемы со здоровьем. В общем, я рекомендую доктора Каналину!
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Большое спасибо за такой подробный отзыв! Мы вам очень признательны, ценим обратную связь.
Благодарим, что выбираете нас.
Проверено
Каналина Лилия Владимировна - настоящий профессионал своего дела! Грамотный и чуткий специалист! На приеме провела тщательную диагностику зрения, дала ценные рекомендации и ответила на все интересующие вопросы! Если Вам нужна консультация грамотного врача, то скорее идите в Тюменский кардиоцентр!
Тюменский кардиологический центр
Здравствуйте. Благодарим вас, что нашли время оставить отзыв.
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего доктора, мы вам очень признательны за обратную связь.
Обязательно передадим ваши слова Лилии Владимировне. Будьте здоровы!
Проверено
Понравилось
Меня все устроило в том, как прошло посещение. Я считаю, что врач очень хорошо относится к пациентам. Она подробно все расспрашивает. Меня первый раз так хорошо осмотрел окулист, поэтому у меня полностью положительный отзыв. Отношение со стороны врача я бы оценила на максимальный балл, то есть на 5/5. Лилия Владимировна деликатно общается с каждым пациентом. Продолжительность приема составила примерно 15 минут. Доктор провела диагностику на всех аппаратах, которые возможны, все посмотрела и расспросила о моем здоровье, а потом закапала глаза и я немного подождала в коридоре, чтобы зрачок расширился. Ожидание в коридоре составило примерно 7-10 минут. После этого доктор еще раз все проверила и сделала выписку на очки. Она сказала, что моем случае очки не обязательны, но я настояла, потому что позже буду ездить за рулем. Очки я еще не покупала, поэтому оценить их не могу. В клинике комфортные условия. Оборудование для диагностики обрабатывалось перед использованием.
Не понравилось
К сожалению, консультация началась не в назначенное время. Как я поняла, там была другая пациентка, у которой задержался прием. Мой прием начался позже минут на 20.
Я первый раз была на консультации у Лилии Владимировны. Когда мне понадобилось обратиться к специалисту, я смотрела отзывы и рейтинг в интернете, а также, естественно, искала более-менее приемлемую цену. У меня сложилось хорошее впечатление о докторе. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Тюменский кардиологический центр
Добрый день. Большое спасибо за ваше мнение и за ваше замечание. Иногда действительно ситуации, с которыми к нам обращаются пациенты, требуют чуть больше отведенного времени из-за сложного диагноза, дополнительных вопросов у пациента и т.д. Постараемся это учесть. Благодарим за добрые слова в адрес доктора! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я пошла именно к этому специалисту потому, что мне понравились о ней отзывы. На самом деле ранее я уже к ней приходила, меня все устроило и поэтому решила обратиться снова. К Лилии Владимировне я приходила по жалобам, в результате чего он провела мне обследование на оборудовании и смогла мне очень помочь. Врач выписала мне лечение и пока я буду наблюдаться дальше. У меня не было воспаления, но от данного препарата перестали бежать слезы и прошел зуд. Кроме того, раньше я смотрела телевизор в очках, а теперь вообще без них, то есть уже есть положительный эффект. Курс рассчитан на месяц, естественно, доктор все расписала и рассказала, поэтому в заключении мне было все понятно. Лилия Владимировна приняла меня вовремя, общалась очень корректно и дружелюбно. Я считаю, что ее однозначно можно рекомендовать другим людям. По моему мнению, она является очень хорошим специалистом. Мне она очень понравилась и к тому же, когда я вышла, к ней еще шли люди. Мне она показалась весьма мудрой и отзывчивой.
Тюменский кардиологический центр
Добрый день. Большое спасибо за обратную связь!
Очень приятно, что вы так высоко оценили работу Лилии Владимировны. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Думаю, я поставлю доктору Каналиной оценку "5". Нам у неё всё понравилось, я считаю, что Лилия Владимировна внимательный, отзывчивый и опытный специалист. Мы обращались к ней уже два раза, изначально наши врача в интернете, почитали информацию о ней. Пациентами были мои родители, я их сопровождал. Помимо консультации офтальмолог проводила осмотр, при котором она использовала много различных специализированных приборов. В результате нам была рекомендована операция, а также прописаны капли, которые необходимы для лечения и поддержания состояния. На мой взгляд, терапия, назначенная Каналиной, вызывает доверие. Могу отметить, что доктора нам ждать не пришлось, а сам приём длился не меньше 15 минут. Я считаю, что этого было вполне достаточно, специалист хорошо поработала с нами, уделила достаточно внимания, никуда не торопилась. Мы с врачом обговаривали наши дальнейшие действия, так что я думаю, что мы и дальше будем к ней обращаться, никого другого мы искать не планируем.
Тюменский кардиологический центр
Добрый день. Мы признательны вам за отзывчивость в адрес нашего доктора.
Большое спасибо за обратную связь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
У меня остались только хорошие впечатления от приема, мне все понравилось. Во время визита мне проводили консультацию и осмотр. В ходе беседы, специалист все подробно и доступно объясняла, она не использовала сложные медицинские термины, поэтому мне было все понятно. Времени доктор уделила мне достаточно, она ответила на все интересующие меня вопросы, причем довольно развернуто. По моему мнению, обследование врач проводила очень аккуратно и тактично, никаких дискомфортных ощущений я не испытывала. В конце приема, специалист выписала мне лечение. Я считаю, что доктор была заинтересована в оказании помощи, она ни на что не отвлекалась и была вовлечена в процесс. Мне кажется, что Лилия Владимировна очень доброжелательная, коммуникабельная и отзывчивая, у нее очень добрые глаза. По моему мнению, Каналина Л.В. профессионал своего дела. Я осталась довольно визитом.
У этого офтальмолога я была впервые, попала я к ней совершенно случайно. К сожалению, эффективность лечения я пока оценить не могу, так как нахожусь еще в процессе терапии, но, как мне кажется, уже есть улучшения. Приняли меня с задержкой в 15 минут, но это совсем не критично. В последующем, я планирую посетить этого специалиста повторно. Я уже посоветовала ее своим знакомым.
Тюменский кардиологический центр
Добрый день. Большое спасибо за подробный отзыв и добрые слова о нашем докторе. Надеемся, что лечение вам обязательно поможет. Поправляйтесь, будьте здоровы!
Проверено
Замечательный доктор. Очень помогла дочери, у которой ухудшилось зрение после родов. Обращались к ней не раз, водила к ней своего пожилого папу, её советы очень помогли, правильно настроили на ситуацию со зрением.