Антончик Светлана Леонидовна,гирудотерапевт, офтальмолог (окулист) - Тюмень
Гирудотерапевт
7.8

Антончик Светлана Леонидовна
Тюмень

Антончик Светлана Леонидовна, Тюмень: гирудотерапевт, офтальмолог (окулист), 65 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (3452) 57-53-29.

Обновлено 06.01.2022

ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Гирудотерапевт — от 350₽
Офтальмолог (окулист) — от 1500₽
(3452) 57-53-29

Тюменский государственный медицинский университет (офтальмология)

«Предварительные и периодические медосмотры. Экспертиза профпригодн»
    XII Всероссийская научно-практическая конференция «Федоровские чтения», г. Москва
    Конгресс «Человек и лекарство. Урал-2016» г. Тюмень
    «Здоровая практика для вашей оптики»
    «Практическая рефракция»
    «Контактная коррекция: свежий взгляд. Биомиметические контактные линзы Bausch+Lomb ULTRA»
    «Призматическая коррекция. Аккомодация»

Посетили врача Ноябрь 2021
Добрый день, изначально обратилась в офтальмологу в [...] (не буду называть фамилию врача) из-за того, что началась слезоточивость глаза и светобоязнь, что очень мешало управлению за рулем в дневное время, слезы текли ручьем из глаз, заплатила за прием 880 руб., и плюс потратила на капли около 2000 руб., прошла необходимые исследования. Но все эти капли не показали положительной динамики, не смогла определить точный диагноз. Спустя 5 дней моего бездейственного лечения, начала смотреть офтальмологов в Тюмени, интуитивно выбор пал на Антончик Светлану Леонидовну. Она все посмотрела тщательно, правильно поставила диагноз, сказала, что я вовремя обратилась, иначе бы болезнь начала прогрессировать. Назначила капли, которые с первого дня моего лечения мне начали помогать. Очень благодарна ей, так как зрение для меня было очень важно, а она как грамотный специалист своего дела назначила правильное лечение. Спасибо огромное. :)
Посетили врача Октябрь 2021
Очень благодарна Светлане Леонидовне за внимательное, неравнодушное отношение к моей проблеме, вежливый и чуткий специалист своего дела. Благодаря ей прошла полноценное обследование в медицинском центре, главное - Светлана Леонидовна помогла решить вопрос с оперативным вмешательством и порекомендовала отличного офтальмохирурга. Спасибо ей огромное за профессионализм и искреннее внимание к каждой проблеме!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и отличную оценку. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Май 2021
На слизистой глаза появился красный прыщик, который сильно болел и не проходил несколько недель. Обратилась к Антончик С. Л. по рекомендации, она сразу диагностировала мейбомит - воспаление желёз, объяснила что это такое, и сразу провела первый массаж для вывода нагноения, а также назначила магнитотерапию и прописала капли. Врач вызывает доверие, при необходимости буду обращаться ещё!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и Ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отношение, конструктивный диалог, рекомендации на будущее.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Обращался экстренно с отслоением сетчатки. Приём очень грамотный, со знанием дела. После диагностики был направлен для подтверждения диагноза и хирургического вмешательства.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Нам очень приятно получать такие отзывы. Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Больше обращаться к данному специалисту нет никакого желания. [...]. Вам надо прийти заплатить 1000 рублей за каждый приём, но гарантии нет никакой, что вам поможет или ещё будет хуже.
После посещения данного специалиста, моей несовершеннолетней дочерью не был установлен конкретный диагноз, хотя в народе называется это заболевание "куриная слепота". Просто были сделаны рекомендации и все.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и за Ваше мнение, оно очень важно для нас.
Руководство медицинского центра всегда проводит изучение подобных ситуаций.
Напишите, пожалуйста, дату и время, в которое Вы были на приеме у доктора. Эта информация нужна, чтобы наш медицинский эксперт мог ознакомиться с записями приема.
Посетили врача Сентябрь 2021
Хочу поблагодарить Светлану Леонидовну и медицинскую сестру. Приём прошел хорошо, всё мне объяснили, провели диагностику, назначили физио-лечение, буду ходить, надеюсь, это даст результат, и я буду полностью довольна лечением. Хотела отметить - врач, прежде чем назначить дополнительные услуги, озвучивает цену - это очень здорово. Медсестра и врач общались вежливо и ласково, видно, что любят свою работу, буду рекомендовать! :)
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Почти два года лечила глаза у разных врачей без ощутимого результата, пока не попала к Антончик С.Л. Благодарна Светлане Леонидовне за правильно поставленный диагноз. Сейчас мне значительно лучше. Очень надеюсь, что профессионализм доктора поможет достичь полного выздоровления.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Нам очень приятно!
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2021
Это просто ужас! Пришла на прием проверить зрение и выписать очки, в итоге очки и выписали! Это могли сделать в обычной оптике! Я просто в ярости, врач сидит и гадает, какие очки лучше. [...]. Врач должен провести полное обследование глаз, несмотря на то, что я пришла за очками. Уровень обслуживания - обыкновенной оптики.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Руководство медицинского центра всегда проводит изучение подобных ситуаций. Пожалуйста напишите дату и время Вашего приема у доктора, чтобы наш медицинский эксперт мог ознакомится с записями приема.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Тщательное обследование. Очки нам противопоказаны, как оказалось необходим курс лечебно-профиллактических процедур. Хотя до этого другим врачом нам были рекомендованы очки.
У дочери, которой исполнилось 12 лет, резко ухудшилось зрение.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, администрация МЦ «Авиценна»
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё понравилось! Очень профессиональный и чуткий доктор ❤️.
Лечила глаза у Светланы Леонидовна. Стало снижаться зрение во время беременности. Провели диагностику, доктор все доступно объяснила, назначила эффективное лечение. Походила на гимнастику. Зрение стало лучше и вдаль, и вблизи, переносимость компьютера лучше, исчезла боль и дискомфорт от "потери фокуса". Не было назначено лишнего. Выяснили, что были зажимчики от напряжения. [...]
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация МЦ «Авиценна»
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Провела тщательный осмотр, всё подробно и доступно объяснила. Рассказала про необходимое лечение, процедуры, какие препараты приобрести и в каких аптеках (наличие и доступные цены). Лечение проходило безболезненно и очень эффективно. Боль ушла буквально после первого приема. Высококвалифицированный специалист!
Не понравилось
Начала беспокоить старая травма глаза. Обратился к Светлане Леонидовне. С первого приема ощутил огромное облегчение.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация МЦ «Авиценна»
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все!
Пришла по отзывам проверить зрение и решить необходимость очков. Все объяснила без лишней воды. Назначила терапию и дополнительное обследование. Врач понравился!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора.
Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация МЦ «Авиценна»
Посетили врача Июль 2021
Очень понравилось отношение врача! Так тщательно мне ещё никто не объяснял про мое зрение! Ушла с уверенностью, что все исправимо! Буду проходить лечение, затем поделюсь, эффективно ли оно оказалось!
Посетили врача Июнь 2021
Я обращался к врачу Антончик Светлане Леонидовне. Приём прошёл отлично. Аппаратура соответствует. Все доходчиво объяснили, назначили лечение и полечили. Спасибо большое, буду обращаться.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и отличную оценку работы нашего доктора. Нам очень приятно! Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность врачу-офтальмологу Антончик Светлане Леонидовне за высокий профессионализм и внимательное, неравнодушное отношение. Благодаря помощи Светланы Леонидовне мне удалось пройти полноценное обследование и решить вопросы с оперативным вмешательством. Ещё раз, хочу поблагодарить ее за чуткое и внимательное отношение.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и слова благодарности в адрес нашего доктора. Нам очень приятно! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Хочу выразить благодарность Антончик Светлане Леонидовне. Я обращалась к ней с проблемой синдрома сухого глаза, очень запущенный случай. Ее рекомендации и правильное лечение помогли эффективно и за очень короткий срок восстановить глаза. Хочется отметить, что врач очень компетентный и чувствуется, что развивается в своей профессии, применяет новые методы и заинтересован в положительном результате лечения. Всем советую этого офтальмолога.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Нам очень приятно! Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено
Понравилось
Очень внимательный и высококвалифицированный доктор! Спасибо!
Обратился с проблемами зрения, получил полную консультацию и лечение.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено
Понравилось
Высокая квалификация врача, глубокие знания в своей специализации.
Не понравилось
Не заметила.
К Светлане Леонидовне обращаюсь уже давно - более 8 лет, всегда получаю качественную медицинскую консультацию и полное обследование, а также уважительное отношение, врача отличают широкие знания в своей области, рекомендую этого врача!
Проверено
Понравилось
Всё!
Очень повезло, что попала именно на приём к Светлане Леонидовне! Внимательная и профессионал своего дела! Назначила очень правильный курс лечения, после которого почувствовала значительное улучшение! Огромное спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Помогли реабилитировать зрение после лечения от коронавируса. Уколы в конъюнктиву ставили очень безболезненно, и что самое главное - они помогли.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочется сказать огромное спасибо офтальмологу Антончик Светлане Леонидовне! Проводит лечение очень качественно, старается понять первопричину заболевания. Очень внимательное отношение. В наше время большая редкость - встретить специалиста такого класса!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас прекрасный отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Крепкого вам здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Добрый день. Проблемы с глазами начались 3 года назад, за это время обращался ко многим специалистам, и было много курсов различного лечения. По итогу становилось только хуже, жить и работать уже стало очень некомфортно. Решил найти специалиста, способного мне помочь, остановился на выборе Антончик Светланы Леонидовны. При первом приёме осталось хорошее впечатление, и я доверился специалисту. Лечение проходило долго и требовало большого терпения, Светлана Леонидовна сразу предупредила об этом. Прошел обследования у гастроэнтеролога и аллерголога, чтобы была вся картина моего заболевания. Были трудности с лечением, и результат был минимален. Но на очередном приёме Светлана Леонидовна подобрала новый курс лечения, который подходит к моим признакам заболевания, и после я приходил на приём каждую неделю для контроля и поправок курса. Через 3-4 дня я впервые за 3 года почувствовал улучшение, лечение поддерживаю до сих пор и строго соблюдаю рекомендации. На данный момент заболевание вылечено почти полностью, но курс лечения ещё будет долгий. Хочу выразить благодарность Светлане Леонидовне за ответственный и профессиональный подход, за понимание и поддержку во время всего лечения. Уверен в специалисте на 100 процентов, было сложное заболевание и долгое лечение, но в итоге подобран нужный курс лечения, и проблема решена. Поэтому рекомендую обдуманно и уверенно.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за такой подробный и искренний отзыв, а также за рекомендацию нашего доктора другим людям. Для нас это очень важно и ценно! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Антончик Светлане Леонидовне. На мой взгляд, это врач с большой буквы и офтальмология - ее призвание. Чувствуется огромный интерес и любовь к своему делу. Я уже не первый год наблюдаюсь у Светланы Леонидовны и всегда получаю внимательное отношение и подробные разъяснения. Очень люблю Светлану Леонидовну. Мне нравиться, что лечение носит комплексное решение, в том числе назначается поддерживающая терапия, что сейчас редкость. В основном сразу назначают только антибиотики. К тому же Светлана Леонидовна отзывчивый и доброжелательный человек. Всегда приятно приходить на прием! Рекомендую Светлану Леонидовну как высококвалифицированного специалиста и интересного человека!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за теплые слова о нашем докторе. Нам очень приятно получать такие позитивные отзывы о наших специалистах! Крепкого Вам здоровья!
-0.8 плохо
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне не понравилось ровным счетом ничего. Купилась на хорошие отзывы.
Не понравилось
Я пришла с жалобой на опухший глаз. Мне больно было моргать. Мне его посмотрели и поставили предварительный диагноз демодекоз. И причём не посмотрели второй глаз. Он у меня тоже начал опухать. Назначили магнитотерапию и сказали, что она будет результативнее, чем капли. Придя домой, я закапала капли, и у меня глаз начал опухать всё стремительнее. Поехала я в приёмное отделение, и мне поставили диагноз халязион одного глаза и конъюнктивит обоих глаз, и были в шоке от диагноза врача Антончик и лечения. Отмечу, что лечение данных врачей из приемного отделения мне стало помогать в тот же день. К вечеру опухоль сошла значительно, и глаз практически перестал болеть. На второй день стало ещё лучше.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день. Благодарим за Ваше мнение. Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, сообщите нам, пожалуйста ваши ФИО и дату приема на почту, указанную на сайте нашего медицинского центра. Спасибо.
Посетили врача Ноябрь 2019
Очень люблю Светлану Леонидовну. Когда беспокоят глаза, не возникает даже вопроса, к какому доктору идти. Все приемы проходят отлично, душевно и, что самое главное, лечение всегда эффективно. Светлана Леонидовна - не только великолепный специалист, но и очень хороший человек, всегда подскажет, поддержит. Водила к ней на приемы и ребенка, отлично находит подход к нему. Рекомендую этого доктора, замечательно, когда человек действительно находится на своем месте.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за прекрасный отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора, мы обязательно их ей передадим! Здоровья Вам и вашей семье!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Высококвалифицированный врач. В этом я убедилась не раз, видно, что человек очень любит свою работу. Очень нравится и обращение ко мне как пациенту - вежливое и чуткое. Я рекомендую Светлану Леонидовну, так как человеку действительно интересно решать проблему, и выздоровление приходит очень быстро. Клиника очень нравится, все приемы проходят быстро и эффективно.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Здоровья Вам!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Со Светланой Леонидовной мы познакомились в 2014 году. Обратился со снижением зрения, несколько приёмов обследовали на глаукому. Исключили. Спустя год лечился с ячменём. Последний год с катарактой. Каждое проведенное обследование доктор, комментируя, объясняет зачем и почему она его делает простым человеческим языком. После каждого обследования Светлана Леонидовна беседует со мной, рассказывает о дальнейших перспективах, даёт рекомендации и необходимые назначения. Помогла мне выбрать хорошего доктора для оперативного лечения. Во время приема умеет поддержать беседу на любую тему, что снимает напряженность у пациента и говорит о ее интеллектуальном уровне.
Прочитав комментарии хочу отметить - вы приходите в платную клинику, и здесь любая процедура стоит денег и порою не малых, но это вопрос не к врачу, а учреждению.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв об офтальмологе Антончик Светлане Леонидовне. Пришла на прием к Светлане Леонидовне после неверно поставленного диагноза во второй городской больнице - кератопатия левого глаза. Светлана Леонидовна провела полное обследование и поставила диагноз - аллергический конъюнктивит, было назначено лечение, даны рекомендации. После двух недель лечения состояние глаз стало значительно лучше, сейчас уже и вовсе забыла о том, что ранее что-то беспокоило. Обязательно обращусь повторно с целью прохождения комплексного обследования глаз. Рекомендую Антончик Светлану Леонидовну всем родственникам, друзьям и знакомым. Спасибо Вам за профессионализм и компетентность в вашей сфере!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора! Здоровья Вам.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Доброе время суток, [...], хочу оставить свой отзыв об офтальмологе Антончик Светлане Леонидовне. Я первый раз попала на приём к Светлане Леонидовне более 3 лет назад, у меня был диагноз "иридоциклит" (глаз не видел), Светлана Леонидовна поставила верный диагноз и за 3 недели глаз полностью восстановился. Теперь я хожу на приём только к Светлане Леонидовне. Месяц назад заболел глаз, на первом же приёме после осмотра, Светлана Леонидовна поставила диагноз, назначила лечение, озвучила стоимость и после моего согласия проходило лечение, лечение длилось 3 недели, в течение которых глаз восстановился. На оплату повторных приёмов Светлана Леонидовна всегда выписывала счёт на меньшую сумму от стоимости первого приёма, хотя осмотр производила каждый приём на аппарате. Светлана Леонидовна всегда очень внимательная, поинтересуется, как я себя чувствую, какие проблемы. Ничего лишнего не назначает и не навязывает. Обращалась ранее с конъюнктивитом, лечение проходило каплями, уколы и капельницы не предлагались. За три года обращения к Светлане Леонидовне никогда не было недовольства или отрицательных эмоций. Спасибо огромное за Ваш труд, знания и внимание, Светлана Леонидовна. Всегда всем родственникам, друзьям и знакомым рекомендую Антончик Светлану Леонидовну. 👏🙂
Добрый день
Благодарим Вас за прекрасный отзыв, высокую оценку профессионализма нашего доктора и теплые слова в ее адрес! Желаем Вам крепкого здоровья.

Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Не рекомендую этого окулиста. Приходила к ней с болью в глазу. Она посмотрела и сказала: "Надо делать уколы под глаз и капельницы, чтобы Вам не было плохо от этих уколов. Идите, ищите деньги, много денег на лечение". После неё я ушла в другую клинику, где мне вылечили глаз каплями. Был всего-то вирусный конъюнктивит. Мы всей семьёй вспоминаем этот приём у окулиста Антончик. Страшно подумать, что могло быть, согласись я на её лечение.
Добрый день.
Благодарим за Ваше мнение. Оно очень важно для администрации МЦ "Авиценна". По каждому отзыву пациентов внутри клиники ведется работа.

Предварительно доктор дала комментарий по данному отзыву:
При вирусном конъюнктивите болей не бывает, даже при вирусном кератите боли нет. Если пациент обращается с болью - дифдагностика показывает, что это как правило начинается иридоциклит. Его сложно спутать с конъюнктивитом.
При этом диагнозе обычно доктор назначает препарат стоимостью около 850 руб - укол 1 раз в неделю и реамберин внутривенно, чтобы избежать приема антибиотиков внутримышечно и под конъюнктиву. РЕАМБЕРИН 1,5% 400МЛ N1 БУТЫЛКА Р-Р Д/ИНФ стоит примерно руб.
Данная схема лечения уже более 8 лет успешно излечивает пациентов с хроническим иридоциклитом.

Администрация готова проработать данный вопрос, и для этого нам нужно обязательно идентифицировать пациента в медицинской программе.
Пожалуйста, оставьте свои контактные данные по адресу [...], чтобы мы могли с Вами связаться и прояснить ситуацию.

0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Июль 2019
К врачу претензий не имею. Одно но, врач не предупреждает о цене услуг, сходила пару раз и оба раза оставила по 1800. Когда идешь к специалисту, однозначно знаешь, что прием стоит к примеру 800 руб. вместе с осмотром, отдельно предупреждают, согласны ли сдать анализ, и сколько это стоит. Тут же за подбор очков, за осмотр на аппарате стоит денежек. И чем больше у вас вопросов, тем больше вы платите. :) Может быть в клинике так устроено.
Добрый день.
Благодарим за Ваше мнение. По каждому случаю внутри клиники ведется работа.
Прием офтальмолога, к.м.н., стоит 900 руб. В прием входит: сбор анамнеза, жалоб, визуальный осмотр, при необходимости - пальпация, проверка остроты зрения по таблице Ситцева, при необходимости - коррекция, осмотр конъюктивальной полости, рекомендации пациенту.
Все необходимые дополнительные методы исследования и лечения, сумма - всегда дополнительно обговариваются с пациентом, предлагается вариант исследования за одну явку к врачу или распределение объема на разные явки, в зависимости от объема, обстоятельств (пациент может быть за рулем, предполагается работа с документами), т.к. после некоторых манипуляций размытое зрение.
Проверено
Я обращаюсь за помощью с периодичностью к Антончик Светлане Леонидовне уже в течении 3 лет. Это очень ответственный, квалифицированный и отзывчивый специалист своего дела. Светлана Леонидовна не просто сухо назначает лечение по своему профилю, всегда поинтересуется как самочувствие, беспокоит ли ещё что-то и порекомендует обратиться к специалисту. У Светланы Леонидовны подход к каждому. Я лечением всегда довольна, всегда отличный результат, а сравнивать мне есть с чем, пока не попала на приём к Светлане Леонидовне, проходила лечение на Холодильной, денег было уплачено очень много, а долечиваться пришла к Антончик С. Л.. Спасибо Вам огромное за возможность видеть.
Добрый день.

Действительно, Светлана Леонидовна - замечательный врач, кандидат медицинских наук, постоянно повышает свою квалификацию, расширяет знания и применяет их на практике, что дает положительные результаты в лечении.

Спасибо Вам за отзыв!
Проверено
У меня был острый герпетический кератит я не видела даже человека. Благодаря врачу Антончик С.Л. у меня открылся глаз, очень хороший врач, спасибо Вам большое. Я очень благодарна Вам.
Добрый день.

Спасибо, что делитесь своими впечатлениями от работы доктора!
Мы благодарны Вам за отзыв и желаем Вам крепкого здоровья!

Проверено
Водил на лечение к Светлане Леонидовне своего сына. Великолепный специалист, прекрасный врач. Внимательная, отзывчивая, а главное проводит лечение, которое помогает. После 10 дней зрение у ребенка улучшилось. Назначена коррекция. Спасибо ей огромное за помощь и несомненный профессионализм. Обязательно продолжим лечение и наблюдение у Антончик Светланы Леонидовны!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников

Спасибо Вам большое за отзыв! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!

Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Выражаю благодарность офтальмологу Антончик Светлане Леонидовне за оказание квалифицированной помощи в лечении заболеваний глаз.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо Вам за высокую оценку профессионализма нашего доктора! Желаем Вам крепкого здоровья!

Проверено
Был у Светланы Антончик, диагностика на высшем уровне, все доступно объяснила, назначила эффективное лечение. Плохо различал текст вблизи и ежедневно к вечеру появлялась боль в глазах, в висках, в голове. После 10-дневного курса уколов и физиолечения, уже после 6-го укола стал читать смс на телефоне, краски стали ярче, глаза белее. Зрение стало лучше и вдаль, и вблизи, переносимость компьютера лучше, исчезла боль. Порекомендовал своим знакомым и близким, у кого проблемы. Все остались довольны.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь и высокую профессиональную оценку нашего доктора. Мы обязательно передадим ваши слова Светлане Леонидовне в ближайшее время! Здоровья вам!
Проверено
Хочу поблагодарить доктора Антончик Светлану Леонидовну за ее профессионализм. Доктор Антончик С.Л. увидела причину заболевания, острой боли глаза. 3 года врачи таблетками кормили и говорили: «Пройдет». Сейчас все хорошо, сделал операцию, глаз более не беспокоит.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо за высокую оценку профессионализма Светланы Леонидовны и добрые слова. Мы обязательно передадим ваши слова доктору! Всегда очень приятно, когда работа приносит радость людям и пациенты остаются довольны результатом. Берегите себя и будьте здоровы!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Добрый день, решила прочесть все отзывы. И немного удивилась по специалисту Антончику Светлане Леонидовне. Мой супруг пошёл на приём к этому специалисту, и при приёме он не услышал, что у него за диагноз, ему дали рецепт, и он пошёл по данному рецепту покупать данные медпрепараты. Но хуже всего, как у него болели глаза, так и болят. И я думаю, что профессиональным специалистом должен тот называться специалист, который вас вылечит, а не тот, кто только по прейскуранту работает и заоблачные цены назначает всем.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарю вас за обратную связь! Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение обо мне, как о специалисте! Я всегда искренне желаю помочь пациентам, обратившимся ко мне за помощью. К сожалению, в отзыве не указаны фамилия и имя пациента и мне сложно дать подробный комментарий без его данных. По вопросу диагноза, могу сказать, что он всегда указывается в заключении, который выдается на приеме. Что касается назначенного лечения, исходя из ваших слов, пациент находился на динамическом наблюдении (назначены препараты) и ему необходимо было подойти на повторный прием на котором, при необходимости, корректируется план лечения. Что же касается цен, то основой работы врачей является соблюдение клинических рекомендаций и стандартов, это никак не связано с ценами и прайсом услуг. Я всегда готова встретиться и дать дополнительную консультацию, если у пациентов возникают вопросы в ходе лечения! Пожалуйста, обращайтесь!
С уважением,
к.м.н., врач-офтальмолог ЛДЦ "Авиценна"
Светлана Леонидовна Антончик.
Проверено
Отличный доктор! Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Мне необходима была консультация и обследование. После прохождения курса лечения, получила подробные рекомендации, и теперь все хорошо. Очень рада, что нашла хорошего специалиста. Кто ищет компетентного и внимательного врача-офтальмолога, всем рекомендую Светлану Леонидовну Антончик.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо вам за тёплые слова в адрес врача Антончик Светланы Леонидовны. Всегда очень приятно, когда пациенты делятся своими впечатлениями и результатами лечения.
Здоровья вам!
Проверено
Очень рада, что попала именно в эту клинику! Хочу сказать спасибо окулисту Антончик Светлане Леонидовне за профессионализм, внимательное отношение и за качественные рекомендации. Всегда приятно обращаться за медицинской помощью к таким специалистам!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв. Нам очень приятно читать подобные слова в адрес клиники и нашего специалиста. Мы очень рады, что Светлана Леонидовна оказала вам должную помощь и порадовала своим подходом в лечении. Здоровья вам!
Проверено
Лечилась у Светланы Леонидовны, все очень прекрасно! Врач компетентен. Мне понравилось, что она все внимательно выслушала, обследовала, проверила зрение, все выполнила очень качественно, отметила нюансы и поставила диагноз, назначила лечение. Все очень достойно.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо вам за ваш отзыв и высокую профессиональную оценку нашего специалиста. Мы гордимся нашими врачами! Обязательно передадим ваши слова Светлане Леонидовне. Здоровья вам!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность Антончик Светлане Леонидовне! Диагноз поставлен верный, правильно подобрано лечение и результат не заставил себя долго ждать. К тому же, врач выписала поддерживающую терапию для основного заболевания, за это благодарна вдвойне. Надеюсь, что ситуации для обращения больше не возникнет, но смело буду рекомендовать всем друзьям и знакомым. И хотелось бы сказать в защиту. Когда вам предлагают определенные процедуры, ваше дело - отказаться или согласиться!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим за теплые слова а адрес нашего доктора! Желаем здоровья Вам и Вашей семье!

С уважением, руководство МЦ "Авиценна"
Проверено
Проживаю в Ханты-Мансийском АО. Во время отпуска специально приезжаю в МЦ «Авиценна» для проверки состояния здоровья. В течение 3 лет наблюдаюсь у врача-офтальмолога Антончик Светланы Леонидовны. Это тактичный, компетентный и грамотный специалист, внимательный к пациентам и их проблемам. Совместно с медицинской сестрой Муллашовой Яной Янковой, очень приятной в общении, проводят тщательную диагностику зрения на современном оборудовании. После визитов к ним остается прекрасное настроение и удовлетворение о проведенной консультации. Лекарства назначаются только после тщательного обследования. Назначение количества обследований проводится после согласования с пациентом, так как все процедуры платные. Хочу выразить слова благодарности Светлане Леонидовне за профессиональный подход и искреннее внимание к пациентам.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо Вам за высокую оценку профессионализма наших специалистов! Нам очень важно получать обратную связь от пациентов! Желаем Вам крепкого здоровья!

Проверено
Внимательный и отзывчивый доктор с грамотным подходом, лечение в соответствии с современными методиками. Остались довольны. Будем обращаться ещё, посоветуем друзьям и родственникам!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за ваши высокую оценку работы нашего доктора! Желаем Вам крепкого здоровья!

Проверено
Моя объективная оценка 5 из 5! В моём случае, диагноз поставлен правильно, в результате чего назначено грамотное лечение. Результат не заставил себя долго ждать, теперь все в норме! Выражаю благодарность!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего доктора! Нам очень важно получать обратную связь от наших пациентов! Желаем Вам крепкого здоровья!

Проверено
Хочу поблагодарить врача-офтальмолога Антончик Светлану Леонидовну за своевременно оказанную помощь. Обратилась к врачу с проблемой потери зрения в правом глазу. Обследование провела врач профессионально и качественно, что особо было приятно, что разъяснение диагноза довела до меня простым языком (обычно врачи любят медицинскими терминами объяснять), мне действительно была понятна причина снижения зрения и способы восстановления. Курс лечения пошла 10 дней, зрение действительно улучшилось, самочувствие в целом улучшилось! Нахожусь под наблюдением врача для дальнейшего восстановления зрения, тем самым очки мне не понадобятся в ближайшее время точно! Спасибо за чуткое и профессиональное отношение к пациентам.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма нашего доктора! Желаем Вам крепкого здоровья!

Проверено
Компетентный окулист. Профессионально провела осмотр и назначила хорошее терапевтическое лечение уколами. Хорошо помогло для снятия напряжения глаз и общего самочувствия. Рекомендую.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Спасибо за высокую оценку компетентности и профессионализма доктора! Нам очень важно ваше мнение! Желаем Вам крепкого здоровья!

Проверено
Добрые слова благодарности хочется выразить доктору-офтальмологу Антончик Светлане Леонидовне. За профессионализм, мастерство, доброжелательность, за внимательное отношение к пациенту, за ее поистине «золотые» руки. Я и сын наблюдалась у нее, прошли лечение. Результат порадовал. Продолжайте лечить человечество в том же духе, здоровья Вам!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего доктора! Нам очень приятно! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!

Проверено
Отвратительный доктор, мало того, что диагноз был поставлен неверно, были назначены сильные капли, гормоны совместно с антибиотиками. С диагнозом, который у меня в данный момент, такие капли вообще противопоказаны, данные капли нарушили бы мне всю микрофлору глаза и т. д. Заключение врач по каким-то непонятным мне причинам не отдал, зато направления на общий анализ крови, мочи и еще куча врачей мне даны были, а самое главное, это магниты, на которые доктор прям настаивала ходить. "Я вас прям сейчас запишу, прям сейчас!" Ужас! Одним словом, выкачивания денег да и только, магниты, анализы, лекарства, которые конечно же есть в этой клинике! Доктор элементарно даже не измерила мое давление глазное! Я настоятельно не рекомендую этого доктора!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день. Сожалеем о доставленных неудобствах, предлагаем Вам вместе с администрацией медицинского центра разобраться в данной ситуации. Напишите, пожалуйста нам на почту: [...] Для оперативного решения вопроса просим написать нам Ваш номер телефона для связи. С уважением, руководство медицинского центра Авиценна.
Проверено
Замечательные впечатления о работе доктора! Приехала из другого города за помощью, ничего серьезного, но хочется поддерживать глаза в форме, чтобы не становилось хуже. Врач все спросила, провела обследование не спеша, попутно задавая вопросы, обратила внимание на моменты, которых сама не замечала. Внимательно выслушав, назначила нужные препараты, подобрали очки, в которых будет действительно комфортно. В общем, я очень довольна. От приема остались только положительные эмоции.
Проверено
Обратилась сегодня к врачу-офтальмологу Антончик Светлане Леонидовне с диагнозом эрозия, язва, кератит (все эти диагнозы мне три врача, к которым я обращалась на протяжении месяца, ставили). Лечение было далеко недешевым, а глаз не проходил, если не закапывала обезболивающим, глаз болел и краснел. Две недели просидела на больничном, затем выписали, сказали: "Здорова!" В итоге порекомендовали обратится к Светлане Леонидовне, затем оказалось не зря. После осмотра Светлана Леонидовна обнаружила у меня инородное тело не маленького размера. Совершенно безболезненно убрала мне его, назначила лечение вполне приемлемое по финансам. Выражаю огромную благодарность этому врачу!
Проверено
После рождения ребенка встал вопрос посетить окулиста и проверить планово зрения ребенку. Решила посетить Антончик Светлану Леонидовну и не ошиблась в выборе, сразу видно она профессионал своего дела. Добрый, вежливый врач, сыночку она сразу понравилась и он спокойно лежа прошел все необходимые проверки. Обязательно вернемся еще. Хочу поблагодарить Светлану Леонидовну и пожелать ей всего наилучшего, профессиональным роста, вежливых пациентов.
Проверено
Уже много лет из поликлиники в поликлинику перехожу за этим доктором - Антончик С. Л. Ценю профессионализм, широту взглядов. Это эскулап, уже после простого общения с которым, становится легче. Сама клиника оставляет приятное впечатление - чисто, светло, милый, отзывчивый, оптимистичный и молодой персонал. Нет этого чувства "безнадеги", как в муниципальной поликлинике. То, что болеть сейчас - это дорогое удовольствие - всем ясно. Но в аптеке те препараты, которым доверяешь! Клиника несет за качество лекарств ответственность. И это подкупает. Желаю Светлане Леонидовне счастья, пусть пациенты выздоравливают, руководство ценит! "Авиценне", как медицинскому центру, процветания! С уважением, Марина Владимировна.
Проверено
Из лечения прописала очень дорогостоящие лекарства: капли и мазь, ничего из препаратов расслабляющих мышцы хрусталика. Что капли, что мазь от синдрома сухого глаза! Глаза у меня не сухие! Даже жалоб на подобное не было! А то, что вижу плохо - от этого только физиопроцедуры... В итоге 1000 р. потратила на лекарства, которые мне не нужны!
Проверено
Понравилось
Хочу поблагодарить Светлану Леонидовну за внимательное и небезразличное отношение к своим пациентам. Наблюдался у неё до и после операции. После травмы глаза (контузия тяжёлой степени) Светлана Леонидовна заподозрила отслоение сетчатки глаза и вовремя меня направила на УЗИ в Областной диспансер. Вследствие чего мне в срочном порядке была сделана операция на глазу. Всё это время я находился на связи со Светланой Леонидовной, и она давал мне нужные советы. И по сей день наблюдаюсь у неё, и на каждом приёме всегда получаю качественное лечение и рекомендации.
Хороший доктор. Все понятно объясняет и говорит очень вежливо. Приятно общаться. Мне Светлана Леонидовна понравилась, как специалист, которым она действительно является. Хочу выразить благодарность Светлане Леонидовне за профессиональный подход к работе. И правильно пишут в отзывах, что она добрый и отзывчивый человек.
Проверено
Мне понадобилась оперативная помощь и, опираясь на отзывы в интернете, я обратилась в медицинский центр "Авиценна" к врачу офтальмологу Антончик Светлане Леонидовне в плачевном состоянии: с опухшим веком глаза, резкой болью и видимостью одного белого пятна вокруг. Мне была оказана квалифицированная помощь. Каждый прием Светланы Леонидовны - это внимательное отношение и эффективные рекомендации лечения. А так же я впервые ощутила на себе лечебные действия пиявок. Очень довольна результатом терапии.
Проверено
Здравствуйте. Хотела бы рассказать свою историю. Наверное, все будущие мамы знают, что во время беременности нам необходимо пройти специалистов, одним из которых является окулист. У меня проблемы со зрением со школьного возраста - близорукость. Я наблюдалась и в платных, и в бесплатных клиниках, и в основном все они писали диагноз "миопатия средней степени". Но в этот раз я решила пойти в медицинский центр "Авиценна" на Монтажников, 11, к окулисту Антончик Светлане Леонидовне. И не ошиблась. Мне провели обследование и обнаружили что, помимо плохого зрения, имеется астигматизм и предразрыв сетчатки правого глаза. Светлана Леонидовна подробно объяснила, к чему это все приведет во время родов, и рекомендовала пройти "лазерную коагуляцию (укрепление сетчатки)" в офтальмологическом диспансере, который расположен на улице Холодильной. Мне тут же выписали направление и все это за один прием. В диспансере мне подтвердили диагноз, выполнили процедуру, заняло это максимум 5 мин., никаких болевых ощущений. Я рада, что в 32 года, наконец, нашла высококвалифицированного специалиста. Спасибо огромное Антончик Светлане Леонидовне!
Проверено
Понравилось
Вежливое отношение, большой опыт работы.
Попал к Светлане Леонидовне на прием по рекомендации и остался очень доволен. Вежливая, внимательно провела обследование, все доступно разъяснила, дала массу рекомендаций. Действительно чувствуешь, что попал к профессионалу! Опытный врач и замечательный человек! Очень благодарен. Рекомендую!
Светлана Леонидовна профессионал своего дела! А еще она добрый и отзывчивый человечек. Я познакомилась с ней случайно, а теперь регулярно обращаюсь к ней за консультацией. Результаты всегда хорошие, лечимся и будем лечиться всей семьей, а семья у меня большая!
Проверено
В начале 2015 года обратился по рекомендации друга в Авиценну с запущенным халязионом по причине неправильного лечения в другой клинике. Проходил лечение у офтальмолога Антончик Светланы Леонидовны. Рад, что попал именно к ней. Как оказалось, она высококвалифицированный спец своего дела, с огромным багажом опыта, с нестандартным подходом к процессу лечения. Имеет и научные труды по своему профилю. Вылечила мой недуг. В феврале 2016 года вылечила конъюнктивит моей дочери. Раз в год обязательно посещаю данного специалиста для профилактического осмотра и настройки моей "оптики". Рекомендую!
Проверено
Светлана Леонидовна Антончик является специалистом высокого уровня! Она и врач-гирудотерапевт и офтальмолог. Я попал к ней на гирудотерапию по направлению доктора Мелконяна Г. З. Такого приятного отношения я не встречал ни у одного врача. Всегда доброжелательная, корректная, внимательная. Я ходил к ней на процедуры гирудотерапии с великим удовольствием. И мне реально помогли эти процедуры. Чувствую себя замечательно и по сей день. Хотя, прошёл год. Затем я пришёл к ней, как к офтальмологу. И что же? Результат снова впечатлил. Она - врач от Бога! Дай Бог Вам здоровья, Светлана Леонидовна! Рекомендую всем! Александр Александрович Д.
Спасибо огромное Светлане Леонидовне за неоценимую помощь в моей жизни! Случилось так, что я мог потерять зрение безвозвратно, но, благодаря профессионализму доктора, я снова вижу! Бесконечно благодарен!
Дай Бог здоровья Светлане Леонидовне! Супер специалист! Эффективность лечения присутствует, после определенного курса и индивидуально подобранных лекарств, я стал лучше видеть! Хотя лечение продолжаю теперь сам по рекомендации доктора, улучшение почувствовал после первого курса лечения. Теперь поддерживаюсь сам, согласно рекомендациям. Хорошее и приветливое отношение к пациенту - это тоже немаловажный фактор, доктор имеет такие подходы к пациенту. Я его рекомендую! Побольше бы таких талантливых врачей.
Понравилось
Очень внимательное отношение, с приятной улыбкой. Обследование проводит чётко и аккуратно, так, что сразу понимаешь - попал к профессионалу. Разъясняет всё доступным языком и предельно ясно. Почему, что, и как нужно делать для положительного результата. И выглядит... Приятно посмотреть!
После 40 лет стало ухудшаться зрение. Когда уже стало напрягать, решил сдаваться врачам. Не терплю очередей, поэтому нашёл ближайшую платную клинику. Попал к Антончик Светлане Леонидовне. Рекомендую всем! Она мной занимается седьмой месяц. Процесс ухудшения зрения остановили!