Ковалева Светлана Михайловна,врач-косметолог, дерматолог, диетолог, трихолог - Тюмень
Врач-косметолог
Дерматолог
Диетолог
Трихолог
4.9

Ковалева Светлана Михайловна
Тюмень

Ковалева Светлана Михайловна, Тюмень: врач-косметолог, дерматолог, диетолог, трихолог, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём от 800 руб.

Обновлено 12.09.2020

ул. Водопроводная, дом 30
от 800₽
Врач-косметолог — от 800₽
Дерматолог — от 800₽
Диетолог — от 1500₽
Трихолог — от 1200₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2015 — 2018
    ООО "Медицинский центр" ЮниМед"
    Врач косметолог
  • 2018 — н. в.
    ООО "Дом здоровья"
    Дерматолог-косметолог
  • 2019 — 2019
    лучшие клиники США
    Стажировка

Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (трихология. диагностика и лечение заболеваний волос. избранные методы восточной медицины.)

Семинар по коллагенированию рестниц

Медицинские ассоциации

• Российское общество дерматовенерологов и косметологов

Ковалева Светлана Михайловна
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Отличное обследование. Осмотр акне и проблем с кожей. Доктор посоветовал самые эффективные способы лечения акне: маски, мази и т. д. Всё это в комбинации очень помогает избавиться от прыщей. Приятный и общительный человек, компетентный и профессиональный, несмотря на возраст. Планирую сходить после появления эффекта от лечения еще раз.
Не понравилось
Нет недостатков, высокий уровень обследования на современном уровне.
Приятный, общительный человек. [...]. П. C. Ваш пациент и будущий "коллега" Тимур Н. Приятного дня!
Ул. Одесская 41
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Был тщательной осмотр проблемного места, взяты анализы на месте! Изначально был поставлен правильный диагноз, назначено лечение.
Не понравилось
Ничего отрицательного, только положительные эмоции!
Доброго дня, приехала из ХМАО на приём, и уже спустя несколько дней почувствовала улучшение, и на данный момент прошло около 3 недель и отросли волосы на 4 мм - это просто не описать словами, как я себя чувствую! Спасибо Вам большое! Я уже думала, меня не спасти, я обречена! Не затягивайте, не занимайтесь самолечением без осмотра специалиста!
23 июня 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
23 июня 2020 — Начата проверка по запросу
24 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
24 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2020
Ковалева С. М.
На консультациях я рассказываю про очень эффективную систему питания . Эта методика питания имеет много достоинств (человек не только снижает лишний вес, но и повышает свой иммунитет):

1. Нет нудного подсчета калорий.

2. Питание становится разнообразным, без голодания.

3. Вес уходит постепенно, с мягкой очисткой организма, с повышением иммунитета.

4. Пациент, который внедряет в свою жизнь эту систему -теряет вес и исключает вредные, бесполезные продукты питания , исчезает лишний вес, подтягивается и молодеет кожа лица и тела, улучшается рост волос.

Пациенты , оставившие данный негативный отзыв, до этого применяли систему питания, в их рационе в основном были яйца, курица и гречка. На консультации я подробно рассказала причины набора лишнего веса, физиологию желудочно-кишечного тракта , подробно расписала те продукты, которые необходимо убрать из рациона. Расписана диета по часам с перекусами между основным приемом еды. Пригласила их на бесплатный повторный прием с возникшими у них в ходе лечения вопросами. Но в глазах пациентов чувствовалась незаинтересованность в собственном здоровье.

На консультацию по диетологии пациенты пришло поздно вечером, после 19 часов, клиника уже заканчивала работу накануне праздника- Дня медицинского работника. Я пошла навстречу пациентам, так как они говорили по телефону что им сложно выбрать время для консультации.

В конце приема порекомендовала пройти обследование у эндокринолога (анализы назначает врач эндокринолог после консультации). После консультации пациенты претензий не высказывали и не задавали вопросов, внешне были довольны полученной информацией.

Жаль что некоторые пациенты не ценят труд врача и невнимательно слушают информацию , очень полезную для своего здоровья .
Посетили врачаФевраль 2020
Второй год я и мой муж проходим у врача-косметолога Ковалевой С. М. процедуру плазмолифтинга. Сразу обкалывают лицо, шею, волосистую часть головы. Процедура "три в одном" - кожа подтягивается, улучшается тонус кожи, укрепляются волосы, усиливается их рост. Я заметила, что меньше видна седина. Кроме того из плазмы врач готовит собственный крем, который намазывает после процедуры, и это усиливает эффект. Очень довольны, что когда-то согласились на эту методику. Нам за 40 лет, но чувствуем и выглядим как молодые. Рекомендуем всем!
Медицинский центр «Дом здоровья» - ул. Водопроводная, дом 30
Понравилось
Передовой подход к лечению.
Наблюдался несколько месяцев у врача дерматолога-трихолога Ковалевой С. М. с диагнозом - себорея волосистой части головы, диффузное выпадение волос. Состояние волос беспокоило давно. Понравилось, что врач Ковалева С. М. комплексно подошла к моей проблеме - было и местное лечение, и назначили препараты вовнутрь, все прописали мне, даже диету. Улучшение наступило на второй неделе лечения, увидел, что меньше беспокоила жирность волос, исчез зуд. Волосы стали блестящими, стали прорастать новые волосы. Особенно удивила процедура - фотолечения с инъекциями собственной плазмы в волосистую часть головы. До этого нигде не слышал про это. Благодарен и советую прийти к врачу, если у вас такие проблемы.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Интересный опыт.
Не понравилось
Поделюсь своим опытом, может кому-то будет полезно. Я считаю, это не врач, а дистрибьютор определённой продукции. Большую часть нашей консультации мне предлагались различные БАДы, био-добавки, масла, лекции. К моему приходу на столе уже стояли три средства по уходу за волосами (и, о чудо) они-то мне оказалось и нужны. То есть врач, ещё не ознакомившись с моей проблемой, уже подготовил, что будет мне продавать. 🤣 Убила фраза: "Мне и без анализов все с вами ясно". По итогу ничего конкретно нового я не узнала из этой "консультации", зря потраченные деньги.
Ковалева С. М.
Добрый день! Ну и что что БАДы. Натуральное сырье качественно приготовленное более эффективно действует чем химические средства, которые продают в аптеках и бесконтрольно назначаются пациентам. Не каждый врач может лечить натуральными средствами и они очень эффективно действуют без побочных эффектов. Имею свои натуральные методики лечения , снижения веса и лечения волосистой части головы без вреда для здоровья. Если пациент это не понял, то он мало заинтересован в своем здоровье.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Поделюсь мнением о Светлане Михайловне. С возрастом стало очень много мелких и крупных морщин, кожа жирная, много чёрных точек, поры, в общем, я поздновато обратилась к врачу. Пришла к Светлане Михайловне, ни на что не надеясь, потому что перед этим несколько косметологов разворачивали домой. Это было понимание с первого взгляда. Светлана Михайловна, начиная с пор и чёрных точек, постепенно превратила мою кожу в здоровую, упругую, без морщинок и заломов. Светлане Михайловне есть что предложить: мы делали пилинги фруктовые и химические, кололи гиалуронку, плазмолифтинг, филлеры, фотодинамическая терапия. Так вот, в феврале 2020 года я была на встрече выпускников, и знакомые были поражены, что я только краше стала с выпуска, говорят, что я так никогда не выглядела. Моё лицо - заслуга человека, который знает своё дело, С. М. Ковалевой. Буду продолжать совершенствоваться у неё, и вам рекомендую.
Да
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Лекция на тему питания (мало мы все знаем о ПП на самом деле), индивидуальный подход.
Была на приеме по диетологии в январе. До этого сильно поправилась за короткое время. Светлана рассказала примерную программу питания, какие продукты точно надо исключить, так же попросила сдать ряд анализов для установления причины набора веса и решения проблем с питанием. По итогу, благодаря всем рекомендациям я смогла сбросить 5 кг. за месяц (с 84 кг. до 79 кг.). А главное, я перестала голодать при желании похудеть!
Медицинский центр «Дом здоровья» - ул. Водопроводная, дом 30
Понравилось
Комплексный и нетрадиционны подход при лечении перхоти, особенно проведение плазмолифтинга в волосистую часть головы. Никогда с таким раньше не сталкивался.
Длительное время зудом головы, перхотью, начали истончаться волосы. Перепробовал кучу шампуней и без толку. После обращения к трихологу Ковалевой С.М. неделю со мной проводили пилинги на голове. Я втирал лосьон в волосы несколько раз в день. Мне втирали в волосистую часть часть головы собственную кровь (проводили плазмолифтинг). Сейчас волосы стали намного лучше расти. Благодарю.
Медицинский центр «Дом здоровья» - ул. Водопроводная, дом 30
Понравилось
Оригинальный подход к лечению.
Посетила многих врачей и даже аллерголога, но только врач Ковалева С.М. дала мне грамотные рекомендации по питанию, уходу за кожей и профессиональные процедуры фотодинамической терапии. Проходила предписанные процедуры в течении месяца. И шла на эти процедуры с удовольствием, потому что фотодинамическая терапия вообще напоминает не физиопроцедуру, а посещение студии загара. Это сразу привело к полноценному излечению от аллергического дерматита. Слава богу, что есть такие врачи.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Не сомневаюсь в знаниях и компетентности, но используются они явно не на пользу больных.
Не понравилось
Это не про здоровье, а про продажи. Ничего нового не узнала, записывала все сама, никаких назначений, диагнозов с печатью от врача не получила, зато за время приема мне пытались продать лекцию по питанию, какие-то крема, процедуры, БАДы... Якобы, нигде больше я это не найду, в итоге нашла почти в 2 разв дешевле в другом месте.
Если вам некуда девать денег, то пожалуйста. Если вы хотите платить больше, чем это стоит на самом деле - смело идите!
Ковалева С. М.
Консультация клиентки проходила в течении 40 минут в выходной день ( воскресенье) . Клиентка страдает атопическим дерматитом , который лечит уже не один год. Во время консультации подробно расписана элиминационая диета для мягкой очистки с назначением пробиотиков для улучшения функционирования кишечника.

До этого клиентка не была в курсе что улучшение кожи может произойти через желудочно-кишечный тракт.

А также назначена местная терапия и фотодинамическая терапия ,которая сокращает сроки лечения дерматита , но клиентка отказалась с связи с денежными проблемами. Терапия кожи была назначена в полном объеме на высоком профессиональном уровне , что принесло бы 100% результат. К сожалению , в коммерческих клиниках врач не имеет возможности принимать клиентов бесплатно и в каждой клинике своя цена.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Первый раз пришла к Светлане Михайловне с весом 101 кг, жидкими волосами и хронической аллергией. Сегодня, благодаря программе оздоровления подобранной С.М., я вешу 61, волосы могу собрать в хвост, а если отпустить, то они до лопаток, благодаря подобранному лечению от аллергии я избавилась. После похудения кожа обвисла, но и тут Светлана Михайловна подобрала недорогие, но работающие филлеры, и лицо выглядит лет на 15 моложе даже чем было при большом весе. Я могу сказать одно, что таких участливый специалистов в наше время очень мало, Светлана Михайловна всегда проникается к проблеме, мы вместе подбирали удобное именно для меня похудение и лечение волос, чтобы не шокировать организм, мы выбирали мягкий, но действенный путь. Всегда и всем рекомендую этого специалиста.
Светлана Михайловна изменила мою жизнь. Врач, который реально помогает.
Медицинский центр «Дом здоровья» - ул. Водопроводная, дом 30
Понравилось
После авторской лекции Ковалевой С. М. о питании пришла на индивидуальную консультацию и осталась очень довольна. Объяснила, откуда берется синдром протекающего кишечника, что кушать, чтобы похудеть мягко, подобрали БАДы. Очень компетентный врач, приятная женщина, ответила на все вопросы плюс процедуру в подарок сделала. Собираюсь делать ген-тест на переносимость еды у нее. Спасибо.
Медицинский центр «Дом здоровья» - ул. Водопроводная, дом 30
Не понравилось
Знаний 0!
Не знаю, как Светлана Михайловна проявляет себя как врач в других направлениях, но как диетолог - полный нуль! Пришёл к ней с конкретным вопросом. Прочитала мне лекцию с ноутбука, в общем, итог: за 1500 рублей я узнал, что нельзя кушать жирное и мучное. Должна была составить мне диету, скинуть на почту или [...]: ни ответа, ни привета. Как диетолога не рекомендую, даже я без медицинского образования знаю о питании куда больше!
Ковалева С. М.
Добрый день! Пришел молодой человек и в течении 1,5 ч. ему была прочитана подробная лекция по питанию и подобрана индивидуальная диета. В электронном варианте эту диету договорились скинуть в ближайшее время, но клиент ждать не стал и сразу написал жалобу. Поэтому, считаю, отзыв оставлен не за качество услуги, а на эмоциях нетерпеливого пациента. Пациент пришел в надежде, что я одобрю прием протеинов(т.е. пришел услышать то что хочет), а я расписала диету на натуральных продуктах с исключением синтетических протеинов.
Медицинский центр «Дом здоровья» - ул. Водопроводная, дом 30
Здравствуйте! Хотела бы поделиться впечатлением от процедур Ковалевой С.М. Меня зовут Надежда, мне 64 года. Много лет меня беспокоили глубокие морщины на лице, папилломы на шее, высыпания и пигментные пятна на спине и руках. Считала себя, если уж честно говоря, старухой. Дочка решила сделать подарок на праздник и отправила меня к своему косметологу - Светлане Михайловне. Я боялась поначалу уколов и остального, но, увидев перед собой грамотного специалиста, расслабилась и получала удовольствие. Таким образом с помощью нитей и жидких нитей мне сделали подтяжку лица и разгладили глубочайшие носогубные морщины и морщины на лбу. Кололи витаминки на кожу лица и волос раз в месяц на протяжении года. Также удалили папилломы, бородавки с тела, избавились от пигментных пятен и рубцов, даже убрали уродливый шрам на щеке. Грязевые обертывания и массаж. Таким образом за один год я помолодела на лет на 10 точно. Лицо разгладилось, волосы начали расти, дряблое тело подтянулось. Люди стали смотреть по-другому, да и я сама на себя. Я была в шоке! Самооценка повысилась, личная жизнь появилась. Никогда бы не подумала, что знакомство с одним человеком, который просто хорошо делает свое дело, сделает меня такой. Спасибо.
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Здравствуйте, благодарим Вас за оставленный отзыв!
Нам приятно получать высокую оценку о работе клиники, а тем более о работе доктора!
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/9 - ул. 8 Марта, д. 2/9
Попробовала новый аппарат "Нанопор" именно у Светланы Михайловны, до этого о таком и не слышала. Кожа подтянулась, витаминками выравняли цвет, поры, которые мучили много лет, стали намного чище! На волосяную часть головы тоже взяла курс и, вау! После наращивания волосы ослабли и начали ломаться, роста никакого не было, но теперь волосы стремительно начали расти! Я в восторге, спасибо, Светлана Михайловна!
Клиника «Экомед» - д. Патрушева, ул. Сибирская, д. 1а
Жаль зря потраченные деньги, эффекта 0! Не советую!
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/9 - ул. 8 Марта, д. 2/9
Понравилось
Пользуюсь услугами Светланы Михайловны уже много лет и очень довольна результатами т. к. данный доктор подберет и выполнит грамотно только те манипуляции, которые подходят для вас лично, это доктор универсал. Мне 60 лет, но я всегда слышу комплименты в свой адрес, благодаря профессионализму уважаемого доктора.
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/9 - ул. 8 Марта, д. 2/9
Мне 46 лет и вопрос о внешнем виде моего лица стоит уже давно остро. Поэтому полтора года назад я обратилась за помощью высококвалифицированного врача-косметолога Светлане Михайловне. И мой выбор оправдал мои надежды. Я очень эмоциональный человек с подвижной мимикой, что очень заметно по моим глубоким морщинам вокруг глаз и рта. Лгать не буду, что они исчезли напрочь, но разница очевидна, мимические морщины стали менее глубокие и длинные, что делает их не заметными, -5 лет сброшено, как минимум. Грамотный выбор процедур и препаратов Светланой Михайловной, обеспечил мне желаемый внешний вид и моральное удовлетворение собой в целом. Благодарю!
Я очень довольна процедурой! Попробовала фруктовый пилинг. Покраснение прошло уже утром. Морщинки под глазами стали менее заметны. Мне кажется, что даже отечность под глазами уменьшилась за два дня. Цвет кожи стал ровнее, рада, что обратилась к Светлане Михайловне.
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Спасибо за положительный отзыв!
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/9 - ул. 8 Марта, д. 2/9
5 лет я страдала пигментацией на лице после родов. Пятна были на лбу, щеках и подбородке. Была на приеме у многих врачей, но ничто не помогало. Пока не обратилась к врачу-косметологу Ковалевой Светлане Михайловне. Лечила пятна 1,5 года - прошла курс пилингов, инъекций, сходила к гастроэнтерологу. В итоге -пятна не образуются даже на солнце. Я удивлена результатом!
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Спасибо за положительный отзыв!
Несколько уже лет хожу к врачу КовалевойСМ С. М. Хочу сказать, что это очень грамотный доктор. Благодаря Светлане Михайловне морщины на лбу ботоксом. Выгляжу на 10 лет моложе.
Большое спасибо!
Я выбрала косметолога исходя из рекомендаций "Юнимед". Ковалева С. М. в вопросах косметологии некомпетентна. Этот факт могу подтвердить! "Юнимед" зря держит таких сотрудников. Только имидж себе портит. За 30 000 потраченных с 15 февраля по 11 августа она мне носогубные так и не убрала. 15.02.17 посетила с целью убрать носогубные складки. Ошибка при выборе препарата. Ошибка при введении препарата. Результат: болит все лицо, а результата никакого вообще. Ее извинения приняла и решала дать ей второй раз исправить ситуацию. Ставила она мне "Juvederm Volbella". Он для улучшения формы губ, устранения мелких возрастных и мимических морщин, считается универсальным составом. А мне надо было носогубные складки убрать! Все морщинки носогубные остались (sad) и на губах не видно улучшений. Посещение стоило 14 000. Жалко выброшенных денег. Посещение 10.08.17. Посещение с целью убрать носогубные складки. Ошибка в выборе и введении препарата, ошибка в дозировке препарата, криво поставлено и поэтому явная ассиметрия. Специалист Ковалева С. М. делала препарат медленно и заморозка отошла. В конце вообще по живому уколы ставит. Плюс натерла спиртом все лицо, стирая кровь от уколов! Промакивать надо, а не тереть! Натерла лицо до ранки около губы. Ковалева С. В. поставила хороший препарат, но его на губы делают "Ювидерм Воллифт"! Значит для носогубных он бесполезен! Посещение стоило 16 000, а результата нет! Если, девочки, у вас лишние деньги и хочется потерпеть боль, идите к Ковалевой С. М. При этом она вежливая и приятная, просто некомпетентна в косметологии.
Ковалева С. М.
Опровержение отзыва клиентки от 14.08.2017 от врача Ковалевой С. М.
Во-первых, пациентке было разъяснения что после инъекций в течении недели может сохраняться отек и синяки.
Во-вторых, наблюдалась асимметрия лица, что требует неоднократной коррекции складок и щечной области. Об этом тоже говорилось пациенту.
В-третьих, процедура проводилась 11.08.2017 и прошло ещё три-четыре дня после процедуры и о результате ещё рано говорить. Оценивать результат можно только через 10-14 дней. Поэтому этот отзыв считаю необоснованным. С уважением, врач-косметолог Ковалева С. М.
Понравилось
Являюсь клиентом врача Ковалевой С.М. уже несколько лет. Когда пришла на приём, то была пигментация, снижение тонуса кожи, образовались были и мелкие морщины на лбу и у глаз. Прошла все этапы омоложения, соблюдая рекомендации врача. И хочу сказать большое спасибо доктору! Мне уже за 50, но знакомые и коллеги делают мне комплименты. Удивительно, что у одного и того же врача можно получить весь спектр косметологических услуг. И пилинги, и лечение лазером, и нитевую подтяжку лица.
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Спасибо большое за отзыв!
Очень расстроена, что пришла к ней! Мне показалось, что она ничего не понимает. Выбросила деньги.
У меня сложная, чувствительная кожа и я очень плохо переношу боль во время уколов. Кроме того, могут оставаться большие синяки после инъекционных процедур. Долгое время откладывала "уколы красоты", но все-таки мне удалось найти своего врача-косметолога. Это Ковалева Светлана Михайловна. Она обладает каким-то удивительным способом постановки инъекций без боли и синяков. Процедуры делает аккуратно, не спеша, всегда даёт рекомендации и наблюдает после процедур, с врачом всегда есть связь. Я очень благодарна этому талантливому и красивому врачу за то, что у меня сейчас наступила вторая молодость без страха, боли и синяков. Желаю Светлане Михайловне в 2017 году здоровья и много благодарных клиентов. Екатерина.
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Большое спасибо за душевный отзыв в адрес нашего врача! Всегда рады помочь нашим клиентам!
Неоднократно обращалась к врачу Ковалевой С. М. Сначала лечила угревую сыпь и её последствия. За короткий промежуток времени кожа стала гладкой. Теперь прихожу заполнять средние морщины и складки. В этот раз процедура выпала перед праздником и я боялась синяков. Все прошло замечательно. Был введён препарат практически безболезненно и без синяков, что меня порадовало. Встречала Новый год красивой. Спасибо за профессионализм, доброжелательное отношение и золотые руки!
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Большое спасибо за отзыв!