Курманова Гузель Тельмановна,акушер, гинеколог, детский гинеколог - Тюмень
9.4
6.7

Курманова Гузель Тельмановна
Тюмень

Курманова Гузель Тельмановна, Тюмень: акушер, гинеколог, детский гинеколог, 36 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (3452) 57-46-92.

поблагодарить

Детский гинеколог (от 4 лет) — от 2000₽
(3452) 57-88-17
ул. Немцова, 4

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Тюменский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Тюменский государственный медицинский университет (детская гинекология)

Курманова Гузель Тельмановна
Посетили врача Июль 2021
Очень внимательный врач, уже не в первый раз обращаюсь. Лишних анализов не назначает. Лечение помогло. Хроническую молочницу вылечили.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Приём длился 60 минут! Врач очень внимательная! Все подробно объяснила мне.
Обратилась к врачу с жалобой на болезненные менструации. Посмотрев внимательно все мои анализы, Гузель Тельмановна выявила причину в виде дефицитных состояний. Назначала мне курс лечения, и сейчас я занимаюсь восстановлением.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Тщательное обследование и не назначение ненужных анализов. Внимание к деталям, когда врач вникает в саму проблему, а не просто убирает симптомы. По итогу у нас все хорошо. Ребёнок не боится гинеколога и прислушивается к рекомендациям. [...].
Обратиться к Гузель Тельмановне нам посоветовала наш педиатр. У ребёнка была синехия.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Полное информирование. Всё понятным и доступным языком. Очень добрый и душевный подход к пациенту. Приятный доктор.
Не понравилось
Все понравилось!
Уже не раз обращалась к Гузель Курмановой. Отличный и прекрасный врач, который объясняет все доступным языком. Благодаря чудо-доктору я стала намного больше о себе знать, как о девушке, и лучше разбираться в теме своего женского здоровья. Всем советую обращаться именно к ней!
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Понравилось
Понравилось абсолютно все. Подробно все рассказывает и объясняет.
Доктор просто супер-мега-крутая, замечательная, только положительные эмоции после её приёма, надеюсь, скоро после её приёма я забеременею и восстановлю свое здоровье.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Понравилось
Приемом осталась довольна, врач все объясняет, все доступно и понятно.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратилась к Гузель Тельмановне по рекомендации. Нерегулярный цикл, эндометриоз. Лечилась у многих врачей, но результата нет.
«Нео-Клиник»-ул. Немцова, 4
Понравилось
Врач все детально рассказывает, все понятно.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратилась с планированием беременности. 2 года не могу забеременеть. Порекомендовала Гузель Тельмановну коллега.
«Нео-Клиник»-ул. Немцова, 4
Понравилось
Все понравилось.
Поставили мне синдром раннего истощения яичников. Мне 25 л, 2 года ходила по разным врачам. Пила большое количество гормонов, никто не объяснял толком причину. Затем мне посоветовали Гузель Тельмановну. Доктор внимательная, все детально объяснила. Стало понятно что к чему. Жалею, что раньше не попала к Гузель Тельмановне.
«Нео-Клиник»-ул. Немцова, 4
Понравилось
Были у Гузель Тельмановны на приеме с дочкой. Дочке 4 года. Врач сразу нашла контакт с ребёнком, хотя дочь очень боится врачей. Аккуратно провела осмотр, все объяснила. Впервые после приема доктора у меня не осталось вопросов и не было нужды лезть в интернет. Спасибо большое Гузель Тельмановне, рекомендую искренне врача!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось то, что доктор смотрит аккуратно. Беседует внимательно и очень детально все объясняет.
Не понравилось
Все понравилось.
К врачу обратилась по рекомендации подруги. Не было понимания, что делать с шейкой: кто-то из врачей говорил что надо прижигать, кто-то говорил - не надо. С этим вопросом и пришла к Курмановой Г.Т.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
С Гузель Тельмановной не расстаюсь с 2010 г. Вначале лечили эндометриоз, потом планировали беременность, потом вторую беременность. Сейчас на регулярные осмотры хожу к Гузель Тельмановне. Всегда все рассказывает, показывает, объясняет. Пожалуй, у меня это единственный врач, после приёма которого я не лезу читать в интернете. Потому что доктор объясняет так, что даже ребёнку будет понятно. Доверяю доктору и всегда с удовольствием всем рекомендую Курманову Г.Т. С уважением, Мария К.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательность, грамотность врача.
Не понравилось
Все нравится!
Лечилась от бесплодия 3 года, много врачей обошли с мужем, столько анализов сдали и не было результата. Я из Тобольска. Гузель Тельмановну посоветовала подруга. Решила попробовать, съездила в Тюмень к Гузель Тельмановне на приём. Врач понравилась сразу, разговаривает и слушает внимательно. Грамотная, хорошо все объясняет. Очень благодарна Гузель Тельмановне за долгожданную беременность и нашего сына. И по сей день приезжаю регулярно из Тобольска к Гузель Тельмановне на приём. Здоровья моему любимому доктору и побольше таких врачей бы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Порекомендовала родственница. Ребёнок почти с рождения мучается синехиями и воспалением половых органов. Несколько врачей поменяла, но не было особо толку от лечения. Гузель Тельмановна взяла анализы. Понравилось то, что доктор очень внимательная, сразу нашла контакт с ребёнком. Лишние анализы не назначает. Пролечились и забыли об этой проблеме, больше нас воспаление не беспокоило. Доктор грамотный, все объясняет, мы остались довольны обследованием и лечением.
Лаборатория «Хеликс» на Гольцова
Благодарим за обращение в Диагностический центр "Хеликс" и за ваш отзыв о нашем специалисте. Будем рады видеть Вас вновь!

Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
5 лет не могли забеременеть. Я с Екатеринбурга, периодически приезжаем в Тюмень. Подруга посоветовала Гузель Тельмановну, у неё такая же проблема была и она забеременела у Курмановой Г.Т. Решила попробовать, уже терять было нечего, собирались в Екатеринбурге уже на ЭКО идти. Обследовались заново, Гузель Тельмановна была первым врачом за все это время, кто вообще объяснил почему у нас не получалась беременность. Назначила лечение, в первую очередь посадила на диету, помогла скинуть вес (похудела я благодаря Гузель Тельмановне на 23 кг). Через 4 месяца цикл восстановился, ещё через 3 месяца мы увидели долгожданные две полосочки на тесте! Спасибо нашему доктору, молодец, Гузель Тельмановна! Всегда особенный у неё подход к пациенту, очень внимательная и заботливая.

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Что можно сказать о Гузель Тельмановне? Прежде всего - добродушная и отзывчивая. Специалист своего дела, очень грамотная, разложила все по полочкам и успокоила! Лишнего не назначает. Теперь только к ней.

Посетили врача Сентябрь 2020
В течение почти 5 лет не могла забеременеть. Сдавали постоянно какие-то анализы, пили постоянно с мужем много препаратов. Никто толком не говорил в чем проблема, почему не выходит. Ездили даже в Екатеринбург, но тоже безрезультатно. Опустились руки на тот момент уже. Потом мне посоветовали Гузель Тельмановну. Подруга тоже не могла долго забеременеть, и забеременела у Курмановой ГТ. Мы с Гузель Тельмановной заново обследовались, лечились потом. Доктор все объяснила, стало понятно почему не получалось до этого. Спустя полгода наблюдения у Гузель Тельмановны, все получилось! Срок ещё маленький, мы с мужем до сих пор не верим. Спасибо большое нашему врачу!
Посетили врача Октябрь 2020
Наблюдалась у Курмановой Г. Т. вначале по планированию беременности. У меня были проблемы и я долго не могла забеременеть. Благодаря Гузель Тельмановне все получилось. Всю беременность также наблюдалась у неё. Все объясняет всегда. Все понятно. Всегда на связи и можно спросить у неё непонятное. Я очень переживала за беременность, поскольку долгожданный ребёнок, но врач меня всегда успокаивала, подбадривала. Родила хорошо и с ребёнком все отлично. Благодарны с мужем очень сильно Гузель Тельмановне за отзывчивость и терпение.
Посетили врача Октябрь 2020
Лечились с дочкой у Гузель Тельмановны по поводу воспаления и синехий. Врач общается грамотно, внимательно смотрит, аккуратна при осмотре. С ребёнком сразу вошла в контакт. Лишних анализов не назначает. Консультации хорошие, около часа мы были на приеме. Врач ответила на все вопросы, стало все понятно. Остались довольны врачом и обслуживанием.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
К Гузель Тельмановне хожу уже несколько лет, вылечила она мне мою хроническую молочницу, шейку наблюдали, на профосмотры к ней хожу. В августе уже привела к ней дочь, подростка. Менструации были нерегулярные. Гузель Тельмановна нас обследовала. Назначения все по делу, нет ничего лишнего. Рекомендации все объясняет, причём доступным языком. Всегда на связи, всегда можно спросить когда неясно. Очень вежливо и тактично общается, приятно всегда идти на приём.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Гузель Тельмановну посоветовала подруга. У дочки с самого рождения практически были синехии. По месту жительства лечили несколько раз, но ничего не помогало. Обратились к Курмановой Г. Т. Врач внимательно проводила осмотр, взяла анализы, назначила лечение. По анализам выявила причину, о которой нам до этого ничего совсем не говорили. В результате лечения у ребёнка все прошло и больше ничего не беспокоит. Спасибо, что есть ещё такие доктора, кто понимает, как правильно лечить и помогать пациенту.
Очень хороший врач!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Г. Т. Курмановой в июне с тем, что долго не могла забеременеть. Несколько лет ходила по врачам, толку не было, никто путём ничего не говорил, почему не получается. Гузель Тельмановна назначила обследование, причём некоторые анализы я вообще раньше не сдавала, и никто из врачей про них и не говорил мне. Все прошли вместе с мужем, обнаружились проблемы. Лечились, выполняли все рекомендации. И в октябре наконец-то чудо случилось, я забеременела! Срок сейчас ещё маленький, 5 недель. Мы с мужем очень благодарны Гузель Тельмановне, благодаря ее внимательности и чуткости все получилось! Искренне рекомендуем доктора.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Была у Курмановой ГТ на приеме в октябре, пришла по рекомендации подруги. Консультация длительная и достаточно подробная. Врач ответил детально на все мои вопросы. Гузель Тельмановна очень внимательная, добрая и отзывчивая. Она располагает к себе сразу, вежливая, не вызывает страха перед обследованием. Все по делу, конструктивно. Видно, что доктор грамотный, объясняет все очень доступно и простым языком. Благодаря консультациям у нее я сама много узнала. Врач провела необходимое обследование и дала рекомендации. Я обратилась с хронической молочницей, которую не могли вылечить врачи, замучилась с ней уже. Гузель Тельмановна решила мой вопрос, мы все пролечили и чувствую себя гораздо легче.
Рекомендую доктора, все понравилось!
Посетили врача Июль 2020
На приеме у доктора Курмановой была впервые. Прием прошёл очень хорошо, длился приём около часа, доктор ответила на все вопросы, а вопросов у меня было очень много, поскольку уже была до этого у нескольких докторов, и все говорили разную информацию. Врач произвела на меня замечательное впечатление, взяла у меня анализы, дала консультацию, очень развёрнутые рекомендации. Впервые была на таком приеме, что врач понятным языком объяснил полностью все, что мне, человеку далекому от медицины, стало все ясно. Данного врача с удовольствием рекомендую другим.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Курманова Г. Т. - наш уже семейный врач. С первым ребёнком нас постоянно мучили синехии, почти с самого рождения. И мы наблюдались у Гузель Тельмановны. Вторую беременность стояла на учете у Гузель Тельмановны, беременность была сложная, только благодаря доктору я выходила и родила вторую дочку. И вот со второй дочкой тоже только к Курмановой Г. Т. Мне очень нравится отношение к пациентам, всегда внимательна и приветлива. Все разжёвывает, причём, простым языком, без терминологии, что простому человеку становится все понятно. Лишних назначений не делает, все по делу. Всегда на связи, что немаловажно в современных реалиях. Я очень довольна и благодарна Гузель Тельмановне за внимание и чуткость.
Доброжелательный и отзывчивый врач.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
В феврале 2020 г. обратилась к гинекологу Курмановой Г. Т. с тем, что не могла забеременеть год. Мы обследовались с мужем, сдали все анализы, выявились небольшие проблемки, из-за которых не получалось забеременеть, прошла все лечение, и вот уже мой срок 5 недель. Довольна, счастлива, муж рад. Спасибо Гузель Тельмановне!
Очень хороший и отзывчивый врач.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Компетенция врача, щепетильность, приветливость, грамотность, внимательность.
Не понравилось
Всё понравилось.
Прекрасный доктор, отзывчивый и внимательный человек. Таких врачей, как Гузель Тельмановна, к сожалению, не так много. Всегда очень чутко и щепетильно подходит к осмотру и дальнейшему наблюдению. Она детально всё объясняет, причём простым языком, что даже обычному человеку становится всё понятно. Ежегодное обследование женского здоровья прохожу всегда у неё. В течение уже шести лет доверяю её профессионализму. Моя сестра также наблюдается у неё. Она помогла поддержать женское здоровье и молодость. Огромное ей спасибо. Рекомендую Гузель Тельмановну как профессионала и грамотного специалиста.
Посетили врача Июнь 2020
У Курмановой Гузель Тельмановны я наблюдаюсь уже давно, более семи лет. Под ее наблюдением в нашей семье прошло две беременности. Всегда все было хорошо. Всегда чутко и щепетильно подходит к осмотру и дальнейшему наблюдению. Все назначения объясняет, никаких лишних анализов и ненужных препаратов. Гузель Тельмановна - грамотный, внимательный, хороший врач. Она всегда старается вникнуть в любую ситуацию. Всегда на связи, контактная и доброжелательная. Я обязательно буду рекомендовать ее, как хорошего специалиста.
Благодарю за доверие;)
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Компетентный врач.
Не понравилось
Гузель Тельмановна - отличный врач. Всегда детально все смотрит, внимательна, подробно все объясняет. Я много лет не могла забеременеть, когда уже совсем потеряла надежду, посоветовали обратиться к ней. Понравилось сразу, что врач очень внимательно все изучает, все анализы и заключения. Лишних назначений не делает. Осмотр проводит аккуратно. Итог у меня такой: благодаря тем обследованиям, лечениям, профилактикам, что она прописала, я смогла забеременеть. Уже 36 недель беременности, и все без осложнений, готовимся к родам. Благодарна за ваш профессионализм, за решение моей проблемы. Спасибо огромное!
Рада быть полезной ;)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, грамотность врача, внимательность к пациенту, аккуратность, доброжелательный настрой, вежливость, деликатный подход.
Не понравилось
Всё понравилось.
Я очень рада, что попала к такому замечательному доктору! Долго не могла забеременеть. Обратилась к Гузель Тельмановне. Врач очень тщательно меня обследовала. После назначенного лечения уже через три месяца я узнала, что беременна! У Гузель Тельмановны всегда грамотный подход, доброжелательность и профессионализм! Очень благодарна ей за беременность.
Благодарю за доверие,
Рада быть полезной)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Курманова Гузель Тельмановна прекрасно провела прием. Она нам все объяснила, все рассказала, взяла все необходимые анализы, которые требовались. Также дала все необходимые рекомендации, все разъяснила. В плане общения с доктором все было хорошо и комфортно. Моей дочери 9 лет, но они хорошо взаимодействовали, никакого напряжения. Хочется отметить, что все прошло достаточно быстро минут 5-10, я не засекала, а приняли нас вовремя. Осмотр очень легко прошел, мы настолько быстро нашли контакт с доктором, что время пролетело незаметно. Ее лечение сейчас нам уже помогло. Я считаю, что Гузель Тельмановна профессионал своего дела. В случае, если нам еще раз понадобится гинеколог, то мы обязательно будем записываться к ней, а также всем ее будем советовать. Всем рекомендую!
Только стоимость услуг в лаборатории «Хеликс», конечно, высоковата, хочется все-таки пониже.
Лаборатория «Хеликс» на Ямской
Здравствуйте! Благодарим Вас за выбор Лабораторной службы "Хеликс" и за отзыв. Мы рады что оказались полезными. Мы приняли Ваше пожелание по вопросу ценообразования. Будем рады видеть Вас вновь.

Администрация сети диагностических центров "Хеликс" в Тюмени
Лаборатория «Хеликс» на Ямской-ул. Ямская, д. 86
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Гузель Тельмановна нашла подход к дочери. Ребенок не плакал, когда она брала мазок. Доктор дала рекомендации: анализы, лечение, что можно и что нельзя. Она все прописала b объяснила, как и что нужно делать. Все понятно и доступно. Консультация продлилась минут 30 точно, пока мы побеседовали, взяли анализ и обсудили дальнейшие действия. Доктор уделила нам достаточно времени. Редко врачи так все объясняют, "разжевывают", как на этот раз. Думаю, Гузель Тельмановна - профессионал в своем деле. Мы следовали рекомендациям врача и сразу же с первого применения появилось улучшение.
Мы первый раз были на консультации у Курмановой Гузели Тельмановны. Прочитали в отзывах о том, что хороший доктор и рекомендуют обращаться к ней, поэтому решили записаться на приемом. Пациентом была моя дочь, ей 3 годика. Все отлично. Гузель Тельмановна помогла нам. Мы будем обращаться к ней в дальнейшем, а также порекомендуем специалиста другим людям. В кабинете, в котором принимает доктор, удобно. Единственный минус в том, что там очень жарко, как и во всей клинике. О стоимости услуг нас предупреждали заранее.
Лаборатория «Хеликс» на Ямской
Добрый день! Благодарим Вас за выбор Лабораторной службы Хеликс и за отзыв о работе нашего врача. Мы обязательно передадим информацию Гузель Тельмановне. Будем рады видеть Вас вновь.

Лаборатория «Хеликс» на Ямской-ул. Ямская, д. 86
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Все прошло хорошо. Гузель Тельмановна очень внимательный доктор, она нас выслушала, ответила на все вопросы, которые нас волновали. Мы были у этого специалиста в первый раз, я нашла ее через Интернет по отзывам. Гузель Тельмановна компетентный специалист, она нормально нас встретила, приветливо и хорошо с нами разговаривала. Доктор была очень отзывчивая, учитывая ее специализацию. Я водила к врачу свою дочь, ей 15 лет. Гузель Тельмановна сумела найти подход к моему ребенку, она рассказала нам все, что нас интересовало, пояснила что нам делать в дальнейшем. Доктор провела осмотр и назначила обследование. Врач очень понятно нам все объяснила, даже если она употребляла в разговоре медицинские термины, то поясняла их доступным языком. Гузель Тельмановна поставила нам диагноз и прописала лечение, она уделила нам достаточно времени на приеме, мы были у нее целый час. Гузель Тельмановна грамотный врач, она знает свое дело. Доктор очень коммуникабельная и ответственная женщина. Мы остались довольны визитом.
Лаборатория «Хеликс» на Гольцова
Добрый день! Благодарим Вас за приятный отзыв. Мы обязательно передадим добрые слова Гузель Тельмановне. Будьте здоровы.
Администрация сети Диагностических центров Хеликс в Тюмени
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Гузель Тельмановне. Наблюдаюсь уже давно и всем советую: только к ней! Много лет не могла вылечить шейку матки, все было безуспешно... После лечения эрозия появлялась вновь. Только Гузель Тельмановна подобрала эффективный метод лечения и смогла ее вылечить. После я стала наблюдаться только у нее. Отдельное спасибо за приветливость и простоту в общении, это есть не у каждого врача-гинеколога. Всегда можно обратиться и получить профессиональный ответ.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень давно наблюдаюсь у Курмановой Г.Т. Стояла на учете по первой беременности, затем по второй, сейчас хожу с дочкой еще. Доктор внимательный всегда, вежливый, располагает к себе. Вторая беременность была сложной. Считаю, что только благодаря рекомендациям доктора удалось сохранить ребёнка. Советую доктора!
Клиника «Лимфомед»-ул. Ямская, д. 71-А
16.05.2019 с дочерью приходили на прием к гинекологу Курмановой Г. Т., провела осмотр и взяла все необходимые анализы. В общем, остались всем довольны. Еще раз большое спасибо!
Клиника «Лимфомед»-ул. Ямская, д. 71-А
Классный доктор! Внимательный и грамотный. Наблюдалась по беременности и осталась очень довольна! Сейчас хожу только к Гузель Тельмановне, она всегда позитивная и приятная в общении.
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Спасибо большое за столь теплый отзыв в адрес нашего врача! :-)

Эндокринолог Бабич О. А. рекомендует как гинеколога (17.10.2020)

“Гузель Тельмановна - замечательный гинеколог с современными знаниями, очень тактичная, располагает к себе. Ведет информативный и интересный блог для пациентов. Я всегда спокойна за пациенток, когда направляю их к Гузели Тельмановне, знаю, что они получат полную, актуальную и грамотную консультацию.”

Педиатр Афонина М. М. рекомендует как гинеколога (10.10.2020)

“Пойти на приём к гинекологу очень волнительно и для женщин и для маленьких девочек, ведь к ним нужен особый подход. Гинеколог должен расположить к себе, добиться доверия, не напугать, не сделать больно, объяснить свои действия и назначения. Все мои маленькие пациентки не боятся приемов гинеколога, потому что их смотрит замечательный врач - Гузель Тельмановна. Отправляя девочек к ней, я могу не переживать за их здоровье. Все вопросы по гигиене, здоровье, профилактике, контрацепции будут решены компетентным специалистом.”

Педиатр Семенова Е. В. рекомендует как гинеколога (13.10.2020)

“Гузель Тельмановна - отличный специалист, с которым часто проводим консультации и консилиумы. В заключениях видела только грамотные и современные рекомендации по лечению. Диагностических ошибок не встречалось у моих пациентов. Да и сами пациенты были очень довольны ее консультациями. Тесная связь педиатра-нефролога и гинеколога несомненно важна в нашей работе!”

Стоматолог Коваленко Я. И. рекомендует как гинеколога (14.10.2020)

“Хороших специалистов сейчас очень мало, поэтому со всей ответственностью могу рекомендовать Гузель Тельмановну, как очень образованного, тактичного, грамотного специалиста! Она ко всем найдёт индивидуальный подход, назначит только нужное вам лечение с последующим наблюдением результата). Так же она ведёт прекрасный и информативный блог в Инстаграм, там есть ответы на массу вопросов. Сама наблюдаюсь у этого чудо-Доктора с чудо-ручками! Очень рекомендую!”