Шонин Андрей Леонидович,гепатолог, гастроэнтеролог - Тюмень
Гастроэнтеролог
7.7

Шонин Андрей Леонидович
Тюмень

Шонин Андрей Леонидович, Тюмень: гепатолог, гастроэнтеролог, 37 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 34 года.

поблагодарить
Обновлено 19.06.2021

ул. Губернская, д. 46

• 1987 — 2004
    Тюменский НИИ краевой инфекционной патологии
    Старший научный сотрудник
  • 2004 — 2014
    ООО "Евромед"
    Главный врач, врач гастроэнтеролог-гепатолог, врач ультразвуковой диагностики
  • 2014 — 2015
    ГБУЗ ТО "ОКВД"
    Зав.орг.метод.отделом, врач гастроэнтеролог-гепатолог, врач ультразвуковой диагностики
  • 2015 — 2019
    ООО "Евромед"
    Врач гастроэнтеролог - гепатолог
  • 2019 — н. в.
    ООО "Клиника на Губернской"
    Врач гастроэнтеролог - гепатолог

• 1987
    Тюменская государственная медицинская академия (лечебное дело)

• 1988
    Лекарственная аллергия (ЦОЛИУВ, г.Москва)
  • 1996
    Научно-практический семинар «Диффузные болезни печени»
  • 1997
    ПК «Гастроэнтерология» Российский Государственный Медицинский Университет
  • 2000
    Курс по гепатологии Московской Медицинской Академии
  • 2002
    ПК «Гастроэнтерология» Российский Государственный Медицинский Университет
    XII Российская конференция «Гепатология сегодня»
    XV Российская конференция «Гепатология сегодня»
    XVII Ежегодный конгресс «Гепатология сегодня»
    «Гастроэнтерология и гепатология: взгляд из XXI века» в рамках Всероссийского конгресса «Человек и лекарство. Урал 2014»
    «Дифференцированный подход в лечении гепатопротекторами»
    «Актуальные вопросы гастроэнтерологии и гепатологии»
    «Индивидуализация терапии больных с кислотозависимыми заболеваниями»
    «Гастроэнтерология и гепатология» в рамках Всероссийского конгресса «Человек и лекарство, Урал-2016»
    «Актуальные вопросы гепатологии и гастроэнтерологии у взрослых и детей»
    Повышение квалификации «Гастроэнтерология» ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ МЗ РФ
    Избранные вопросы гастроэнтерологии
    ПК «Вирусные гепатиты»
    VIII Международный интернет — конгресс специалистов по внутренним болезням

Профессиональные награды

• 1994
    Почетная грамота Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора РФ

Медицинские ассоциации

• Российская гастроэнтерологическая ассоциация
  • European Association for the Study oj the Liver (EASL)
  • Российское общество по изучению печени (РОПИП)

Диссертации

• 1998
    Клинико-иммунологическая характеристика резидуальной фазы описторхоза
    Тюмень

Статьи в журнале

• 2001
    Выявляемость хронических вирусных гепатитов в и с методом полимеразной цепной реакции
    Тюменский медицинский журнал. - №3. – 2001. – С.44.
  • 2001
    Hgv-инфекция в структуре хронических вирусных гепатитов с парентеральным механизмом передачи
    Научный вестник Тюменской медицинской академии. - №4. – 2001. – С.114.
  • 1996
    Динамика активности холинэстеразы плазмы крови в резидуальный период описторхоза
    Мед. паразитология и паразитар.болезни. - 1996. - № 4. - С.33-35.

Тезисы

• 2003
    Особенности течения вирусных гепатитов у больных описторхозом различных эндемичных очагов
    VI Российский съезд врачей-инфекционистов. 29 – 31 октября 2003 г. – М., 2003. – С.60.
  • 2002
    Вирусные гепатиты у больных описторхозом
    Материалы VIII Международного конгресса по иммунореа-билитации «Аллергия, иммунология и глобальные», Канны, Фран-ция, 21-24 апреля 2002 г. – International J.on Immunoreabilitation. – 2002. – Том I. –
  • 1999
    Immunity state with postopisthorchiasis and nonparasitic cholangia-cholecystitis
    Parasites, Production and Environment / 17th International Conference of the WAAVP: Abstracts. – Copenhagen, 1999.

Понравилось
Профессионализм доктора.
Первый раз попала случайно несколько лет назад, а сейчас, когда в другой клинике не помогли, стала искать именно этого доктора. Лечение, как и сказал доктор, длительное, но сейчас могу с уверенностью сказать эффективное. Спасибо, Андрей Леонидович.
«Клиника на Губернской»
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь.
+0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Лишних лекарств врач не назначал, как мне показалось, все с объяснением что и для чего.
Не понравилось
Проблема не была решена. Никаких обследований больше не назначили.
Была на приеме у врача несколько раз, ситуация непростая, прочитала отзывы и понадеялась, что разберёмся. Общее впечатление от врача приятное, но проблема не решена. С чем пришла, с тем и ушла.
«Клиника на Губернской»
Спасибо. Отзывы помогают нам улучшать качество работы врачей.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Грамотный рассудительный врач, после его консультации поняла, что попала в надёжные руки. Благодарна случаю, что попала именно к этому доктору. Всем рекомендую.
«Клиника на Губернской»
Очень приятно получать благодарность за работу. Обязательно озвучим Ваши слова на врачебной планерке.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отличный доктор, очень внимательный, всегда выслушает, подскажет где и какие анализы лучше сдать, лечение пропишет как нужно, ничего лишнего. Дай Вам Бог здоровья! Я очень рад что меня лечит именно этот доктор и если у вас проблемы с ЖКТ, то я вам советую - приезжайте к этому доктору хоть и далековато от центра, но знайте, вы будете в надёжных руках под квалифицированной рукой классного специалиста своего дела.
«Клиника на Губернской»-ул. Губернская, д. 46
Ходим с мужем только к этому доктору. Очень всегда все подробно рассказывает и назначает адекватное лечение. Сейчас хотели попасть на прием, но оказалось, что "Евромед" больше не работает. На Губернской очень не удобно. *
Здравствуйте!
Спасибо большое за Ваш отзыв.

Центр «Евромед»-ул. М. Горького 44, 4 этаж
Хочу сказать немного о враче Шонине А.Л. Большое ему спасибо. Хороший доктор, знаток своего дела, выслушал мою проблему, дал советы - как и что сделать. Ещё раз огромное спасибо.
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением,
администрация МЦ "Авиценна"
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш отзыв. Поправляйтесь!
Медицинский центр «Авиценна» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 11, ст. 1
Приехали к Андрею Леонидовичу из Курганской области за лечением. А посоветовал знакомый (тоже не тюменский), он вылечил гепатит у Шонина. И мы рады, что начали лечение у такого хорошего врача. Он грамотный, спокойный. Все назначил, как положено. А сейчас и первый результат после лечения - отрицательный! Другие врачи нам сказали, что это не лечится. А такие, как Андрей Леонидович, продлевают нам жизнь. Огромное им спасибо!
Здравствуйте"
Большое спасибо за Ваш отзыв.
Продолжайте лечение до полной победы - это реально и уже недолго)
«Клиника на Губернской»-ул. Губернская, д. 46
Я лечусь у Андрея Леонидовича и очень благодарна ему. Очень внимательный, видно, что думает над лечением. Лишних анализов не назначает, наоборот, только самые необходимые выписывает. Если у него полная запись, он все равно не отказывает, однажды приехал из-за меня задолго до своего приема и помог. Спасибо! Спасибо, что есть еще такие прекрасные, неравнодушные врачи.
Шонин А. Л.
Спасибо большое за отзыв!
Крепкого Вам здоровья!
«Клиника на Губернской»-ул. Губернская, д. 46
Я очень рада, что мне повезло попасть именно к Андрею Леонидовичу Шонину! Очень грамотный, доброжелательный и внимательный доктор! К моему удивлению одного приема оказалось достаточно чтобы решить проблему, которая мучила меня долгие годы. Теперь я знаю как выглядит врач от Бога!
Шонин А. Л.
Спасибо Вам большое за отзыв!
Здоровья Вам и близким!
«Клиника на Губернской»-ул. Губернская, д. 46
Хочу выразить огромную благодарность Шонину Андрею Леонидовичу - отличному специалисту, замечательному человеку! У мужа был обнаружен вирус гепатита С в августе этого года, на сегодняшний день качественный анализ отрицательный, первый анализ он сдал спустя 1 месяц после приёма лекарств по рецепту Андрея Леонидовича и он уже был отрицательный. На прием приехали с кучей вопросов и огромным страхом, как дальше жить, но Андрей Леонидович успокоил и доступно ответил на все вопросы, вышли с приема с облегчением. Во время лечения муж сдавал анализы каждый месяц и отправляли все по электронке доктору. Андрей Леонидович всегда внимательно изучал результаты и писал дальнейшие рекомендации. Андрей Леонидович - врач от Бога! Побольше бы таких специалистов. Огромное Вам спасибо, удачи, успехов, крепкого здоровья!
Здравствуйте!
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Крепкого Вам здоровья!
Центр «Евромед»-ул. М. Горького 44, 4 этаж
Андрей Леонидович - большой профессионал, врач от Бога! Пишу эти слова, наверное потому, что сам Бог привёл меня к нему! Была в этой клинике и совершенно случайно узнала про гастроэнтеролога, Андрея Леонидовича. На тот момент у меня был гепатит С, уже более 10 лет, с которым я благополучно смирилась. Но после сдачи анализов и назначенной схемы лечения (продолжительность терапии 3 месяца), а так же оказанной психологической поддержке, я просто поняла, что мы победим! Спустя 10 дней после лечения, я сдала 1-й анализ и чудо случилось - вирус гепатита С (кач.) не обнаружен. В данный момент продолжаю лечение! Хочу выразить Андрею Леонидовичу слова благодарности, за его профессионализм, за человечность, за чуткое отношение к пациентам! За оказание психологической поддержки, что играет большую роль дать человеку установку на победу над болезнями, огромное Вам человеческое спасибо! Здоровья Вам и вашим родным!
Центр «Евромед»-ул. М. Горького 44, 4 этаж
Просто отличный врач и хороший человек. До него лечился у двух других гастроэнтерологов и за два месяца лечения результатов не было. Но после схемы лечения, назначенной Андреем Леонидовичем, уже на 4 день симптомы стали исчезать и я вновь себя почувствовал человеком!
МСЧ «Нефтяник» на Семовских-ул. Юрия Семовских, д. 8/1
-1.0 плохо
Начитавшись положительных отзывов, обрадовалась, что нашла хорошего доктора, так как давно мучаюсь с желудком. Но не тут-то было. На первом приеме назначил обследование, жалобы выслушивал нехотя и перебивал, но это меня не сильно расстроило. Главное же, что бы доктор грамотное лечение назначил. На втором приеме со всеми анализами и обследованиями молча навыписывал дорогущих препаратов. Попыталась выяснить, в чем разница с дешевыми аналогами, внятного ответа не получила. Задавала вопросы по поводу выявленных нарушений в работе желудка и желчного пузыря, что да почему так происходит, тоже ничего не пояснил, лишь ответил: "Зачем вам это всё знать, не думайте об этом... Таблетки пейте и всё". Я в шоке была. Я заплатила за прием, немало причем, и имею право получить полноценную консультацию доктора. Такой приём я могла бы получить и в областной больнице бесплатно. Очень жаль, что Шонин оказался не таким, как его расхваливают. Лечение, кстати, результатов не дало.
Центр «Евромед»-ул. М. Горького 44, 4 этаж
Врач равнодушный, на приеме ведет себя так, как будто делает Вам одолжение, что снизошел и решил Вас принять. Ну и что, что прием стоит больше тысячи. Вместо положенных 30 минут приема Вас будут смотреть от силы минут 10, и то если никто не зайдет и не отвлечет его. Мне лично не помог ничем, по делу ни слова, назначает дообследования даже на повторном приеме. Не рекомендую данного врача.
Центр «Евромед»-ул. М. Горького 44, 4 этаж
Добрый вечер. Терапевт мне поставил диагноз «гепатит С» со словами: «Это не лечится», выписав гору таблеток, и я была направлена на поддержание печени домой. Много бессонных ночей, слез, статей в интернете о данном диагнозе... Жуть. Мне посчастливилось «наткнуться» на отзывы об Андрее Леонидовиче и его профессионализме. Кое-как (каждый день ожидания мне казался вечностью) я дождалась приема, со слезами на глазах протянула доктору результаты анализов. Мы начали лечение, уже после 2 недель приема препаратов, после сдачи анализов, вижу формулировку: «Вирус не обнаружен». Лечение продолжаю, да, оно продолжительное, но эффективное! Огромное спасибо Вам, Андрей Ленонидович!
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш отзыв.
Продолжайте лечение по плану, теперь важно закрепить результат и всё будет хорошо!
Добрый вечер, хочу поделиться своими эмоциями от приема у Андрея Леонидовича. Я пришел на прием с проблемой (подозрение на гастрит или язвы). Доктор меня выслушал, прощупал живот и произвел на меня психологическое влияние во время разговора. Я может и нахожусь в депрессии, но поговорив с доктором мне стало намного легче и я перестал испытывать стресс, я ни разу не видел таких врачей, которые могли бы так общаться с пациентом. Хочу надеяться, что у меня не все так плохо и в дальнейшем исследоваться только у него. Спасибо вам Андрей.
Здравствуйте!
Спасибо, большущее спасибо за Ваш отзыв!
Лечитесь и поправляйтесь!!!
Центр «Евромед»-ул. М. Горького 44, 4 этаж
Андрея Леонидовича отличают высочайший профессионализм, человеческая порядочность, готовность всегда прийти на помощь больному. Про таких говорят - врач от бога. Благодаря его лечебным рекомендациям, человеческому, чуткому отношению, психологической поддержке побеждена сложная болезнь, ранее казавшаяся неизлечимой. Огромное Вам спасибо, Андрей Леонидович! Здоровья Вам, успехов в Вашем благородном труде, всего самого-самого наилучшего. Светлана (Курган).
Очень сложно в нескольких предложениях выразить всю мою благодарность Андрею Леонидовичу! Он настоящий профессионал! Только благодаря его грамотному лечению я жива и здорова по сей день! 12 лет назад, когда другие врачи даже не знали о том, что гепатит С можно лечить, только Андрей Леонидович не побоялся дать мне надежду, даже несмотря на мой маленький вес и анемию. Лечение было трудным и долгим, но мы сделали это, мы победили! Лично для меня встреча с этим человеком стала настоящим чудом! Андрей Леонидович сделал для меня гораздо больше, чем обычный врач для обычного пациента, просто он подарил мне новую, счастливую и здоровую жизнь! Спасибо вам, Андрей Леонидович, счастья вам, успехов в вашем нелегком труде и долгих лет!
Андрей Леонидович - врач от Бога. Я приезжаю лечиться к нему из Тобольска. Он очень грамотный доктор, полностью вникает в суть проблемы, назначает адекватное лечение, поддерживает психологически, что для пациента не менее важно, чем медикаментозная помощь, вселяет уверенность в победу над болезнями. Если бы все относились к своей работе так же добросовестно, в нашей стране было бы меньше запущенных случае болезней.
Пойду к этому доктору с результатами МРТ, на прием... Надеюсь что поможет! Делала УЗИ в "Доктор А+" и после УЗИ, без оплаты за прием, сразу отправили к нему... Он посмотрел УЗИ и сказал, что картина неясная и надо МРТ, дал направление, предположил, что у меня гемангиома... МРТ подтвердило его предположения... Поразил тем, что не взял денег за консультацию... Надеюсь, что поможет мне справиться с моей гемангиомой печени! Очень человечный!
Понравилось
Очень знающий и понимающий врач! Лечила свой рефлюкс-эзофагит у 4 врачей и не было никакого результата. Думала буду страдать этим бесконечно. И только после лечения назначенного этим врачом, я что-то начала понимать о сути этой болезни и спустя 4 месяца лечения полностью забыла о всех тревожных симптомах! Спасибо Вам большое!
Шонин А. Л.
Огромное спасибо за добрые слова! Здоровья Вам и близким!
Отличный врач. Очень хорошо разбирается с проблемами гепатита. Профессионал и, самое главное, душевный подход.
Шонин А. Л.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
5 лет назад я приезжала к доктору из Тобольска с гепатитом. Если бы тогда я его послушалась! Но доверилась другим докторам, которые отмели все его рекомендации и отговорили от лечения. В итоге, я снова приехала к Андрею Леонидовичу, он исправляет ошибки других врачей и лечит меня уже в более тяжелом состоянии. :( Хочу сказать - лечитесь у таких, как Андрей Леонидович!
Шонин А. Л.
Всегда рад помочь в любой ситуации. Тем более сейчас в лечении вирусных гепатитов много нового и всё можно поправить! Спасибо!
Обратился к врачу с гастритом по рекомендации и остался доволен. Врач отличный, знающий свое дело. Прекрасное отношение к пациентам. Благодаря его рекомендациям чувствую себя намного лучше.
Шонин А. Л.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Удачи и здоровья!
Чисто случайно наткнулась на Андрея Леонидовича. Посоветовали знакомые. И знаете, полностью довольна. Профессионал своего дела! Ответил на все вопросы, какие были. Выписал лечение. Всё объяснил. Очень приветлив и добр со своими пациентами, а такой фактор очень редок в наше время. К некоторым врачам даже ходить не хочется - грубят, кричат. В конечном итоге - вылечилась от гастрита! Спасибо большое Андрей Леонидовичу. Скажу так, если есть какие-либо проблемы с желудком - обращайтесь, не думая.
Шонин А. Л.
Спасибо большое за Ваш отзыв и рекомендации.
Будьте здоровы!
Отличный специалист! Жил в Тюмени у родственников 2 месяца и т. к. есть у меня проблемы с желудком, пришлось обратиться к Андрею Леонидовичу. Помог и вылечил мой гастрит. Сейчас нахожусь в своём родном городе и ни разу после лечения у Андрея Леонидовича, гастрит не давал и, надеюсь, больше никогда не даст о себе знать! Большое спасибо!
Спасибо!
Очень приятно работать с благодарными пациентами, которых всё-таки больше!
С уважением к тем, кто у меня лечиться
Ваш доктор Шонин А.Л.
Обратилась к этому доктору в Евромед, ориентируясь на высокий рейтинг отзывов с проблемой гастрита и хеликобактер. Он отнесся очень халатно, невнимательно, как будто лениво делая одолжение. Прием длился не более пяти минут. Доктор даже не посчитал нужным за 1100₽ пощупать живот и померить давление, не говорю про уточняющие вопросы по диагнозу. Просто выписал схему лечения, которая, к слову, никакого результата не дала. После месяца лечения антибиотиками и др, анализ ФГДС дал идентичную картину предыдущему разу. Я не рекомендую данного доктора. Очень много апломба и нулевой уровень профессионализма (по крайней мере в лечении гастритов).
У меня друг у него лечился, он заразился гепатитом, после того, как сходил в общественную сауну, и все думали, конец. Но Шонин Андрей Леонидович ему помог. Спасибо вам большое за моего друга. У нас скоро свадьба.
Поздравляю!
Отличный врач, знает свое дело и делает его с душой. Не пожалел, что обратился к нему, он помог мне навсегда избавиться от гепатита С. Спасибо, Андрей Леонидович.
Шонин А. Л.
Вам спасибо за отзыв. При лечении такого недуга очень много зависит от пациента. Здоровья Вам!
Понравилось
Хорошее отношение к пациенту, грамотно обозначил предпринимаемые меры лечения.
Не понравилось
Особых нареканий нет.
Доктор вел мое лечение от начала и до конца. Направил на анализы, назначил лечение, сейчас поправилась. Лечение длилось около трех месяцев, денег на лекарства потратила прилично. Мой совет - не занимайтесь самолечением, можете себе только навредить.
Шонин А. Л.
Согласен на счет самолечения - у нас это любят... Особенно вредно и самолечение и самодиагностика с помощью интернета.
Шонин - доктор, у которого не только огромные знания и опыт, но и совесть. Он лечит, не назначает кучу ненужных анализов, лишь бы развести на деньги. Таких мало осталось.
Большое спасибо!
13 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июля 2020 — Начата проверка по запросу
13 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Доктор всё объяснил, всё рассказал. Очень внимательно выслушал, просмотрел все-все анализы, а у меня их множество!
Не понравилось
Жалко, что в наших поликлиниках нет таких врачей, так как платный приём для пенсионерки дороговат.
Мой камень в желчном пузыре не растворился, но и без операции обошлось, а в моём возрасте масса болезней, и давление, и сердце. Доктору за это большое спасибо и земной поклон!
Шонин А. Л.
Спасибо за Ваш развернутый отзыв!
В моей
Благодаря Шонину А. Л я жива и здорова, у меня был гепатит С. Андрей Леонидович замечательный и очень квалифицированный врач. Очень благодарна ему за его поддержку и квалифицированную помощь.
Шонин А. Л.
Спасибо Вам большое за слова благодарности.
Будьте здоровы!
Андрей Леонидович, если бы не вы, я бы наверное не дожил до данного момента. Ваше здоровье. Этот новый год я проведу с семьей, благодаря вам. Вы лучший, всем вас советую, надеюсь, вы будете жить вечно...
Огромное спасибо Андрею Леонидовичу, вылечил гастрит быстро и надеюсь, навсегда. Мучился им долго, поэтому ещё раз хочу выразить благодарность! Андрей Леонидович - врач от Бога!
Сын вылечил у него гепатит несколько лет назад и продолжает ходить только к нему. Он - настоящий врач!
Шонин А. Л.
Спасибо! Лечение гепатита С сложная проблема. Не всегда пациент находит такую поддержку и психологическую, и финансовую, как в данном случае. Всем бы так пожелал, но нередко больные остаются с этой проблемой один - на - один...