Лутков Алексей Александрович,андролог, детский уролог, уролог - Тюмень
9.4

Лутков Алексей Александрович
Тюмень

Лутков Алексей Александрович, Тюмень: андролог, детский уролог, уролог, 73 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём.

Обновлено 14.10.2019

ул. Юрия Семовских, д. 10
ул. Юрия Семовских, 10

• 2000
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Лутков Алексей Александрович
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
История, наверное, как у всех: предварительный диагноз, пробежки по врачам и выбор лучшего оперирующего врача детского уролога. На консультации все внятно объяснили и провели обследование ребёнка. По итогу после тяжелых и нервных дней ожидания до и после операции, можно сказать, что все со здоровьем ребёнка все отлично. За что большое человеческое спасибо профессионалу своего дела А. А. Луткову.
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Юрия Семовских, д. 10
Понравилось
В октябре 2018 года моему сыну (7 лет) был поставлен диагноз гидронефроз слева 4 степени. По результатам урографии функция левой почки отсутствовала, по данным изотопного исследования функция почки 27%, стоял вопрос об удалении почки. Как гром среди ясного неба. Мой сын, здоровый мальчик, занимался спортом, вся жизнь впереди. И какое счастье, что я узнала, что в нашем городе есть замечательный врач - Лутков Алексей Александрович! Он спас нашу почку, в ноябре 2018 года сделал пиелопластику. Спасибо огромное Алексею Александровичу за его профессионализм, за его человечность и доброту. Побольше бы таких врачей нашим больницам! Прошло 8 месяцев после операции, результаты урографии и нефросцинтиграфии отличные, функция почки своевременная и в пределах нормы, и это при том, что почку хотели удалять! Не найти слов, как мы благодарны Алексею Александровичу за его труд, за то, что наш мальчик теперь здоров, и будет жить полноценной жизнью.
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Юрия Семовских, д. 10
Понравилось
Алексей Александрович Лутков - шикарнейший доктор, лучший в Тюмени, несомненно! У нашей дочери был выявлен ПМР 2 степени. Была проведена операция по пересадке мочеточников Алексеем Александровичем. Рефлюкс ушёл, и я от всей души благодарю замечательного доктора! Все слова благодарности и множество тёплых речей в его сторону - это чистая правда! Будьте, пожалуйста, здоровы, доктор! И всем Вашим близким крепкого здоровья! Огромнейший Вам поклон от семьи Барашковых!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Юрия Семовских, д. 10
Понравилось
Лутков Алексей Александрович - это прекрасный, замечательны доктор, внимательный и понимающий ситуацию. Знает своё дело, работает оперативно и качественно. В сентябре 2018 года мы узнали, что у нашей дочки (1,5 года) удвоение правой почки, нас направили в областную больницу на обследование. Ждали очередь мы полгода, легли в стационар на обследование, где пережили с трудом, болезненно выполненные, процедуры, после которых ребенок был ужасно напуган. Диагноз: двусторонний ПМР 2 степени при удвоенной правой почке. По случаю судьбы, там я познакомилась с девушкой, которая рассказала мне историю про свою малышку, и посоветовала замечательного доктора из Тюмени, и дала его координаты. Слушая ее, мне казалось, неужели существует настолько крутой доктор. В тот же вечер я позвонила Алексею Александровичу, он выслушал все и проконсультировал, что нужно дальше делать. Я была удивлена, что так просто можно позвонить и поговорить с доктором! И вообще, Алексей Александрович, очень отзывчивый и внимательный, он всегда находит время ответить на вопросы. Наша первая встреча состоялась в центре ДНК, где Алексей Александрович, глядя на снимки, сразу сказал, что операция неизбежна, и чем раньше, тем лучше. Объяснил что и как будет проходить, и назначил дату. И вот мы приехали в Тюмень. Думали, что предстоит нам полостная операция, но этот чудо-доктор сотворил чудо! И сделал нам эндоскопическую операцию, препаратом "Вантрис". И вот спустя два месяца, а именно вчера, мы были у него на проверке... И у нас все здорово! Рефлюкс прекратился! Конечно, не могу не сказать, как доктор быстро и профессионально выполнил цистографию, это просто супер, особенно, если уже есть с чем сравнить. Мы безумно рады и благодарны Алексею Александровичу! Он очень крутой врач! Хотелось бы отметить приветливое и внимательное отношение Светланы Александровны Миллер, которая нас принимала и сопровождала в этой огромной поликлинике. Девушки на УЗИ - умнички! Спасибо огромное за нашу Уляшку! Семья Лешуковых.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Очень хороший, внимательный врач, большой профессионал в своем деле! Поставил диагноз, прооперировал малыша вовремя, спас нам обе почки. Огромное спасибо за здоровье сына! И за доброе, человеческое отношение. Алексей Александрович все подробно рассказал, пояснил, дал рекомендации. Без него ситуация с почками могла закончиться намного хуже, нам очень повезло с врачом!
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Алексей Александрович врач от Бога и человек с большой буквы! На 12 неделе беременности поставили диагноз левосторонняя пиелоэктазия. С рождения начались бесконечные анализы, консультации врачей, лекарства, УЗИ и т. д... В 3 месяца по рекомендации мы попали на приём к Алексею Александровичу - это был первый приём, после которого я вышла с улыбкой и полной уверенностью, что всё будет хорошо и мой сын в надёжных руках. В январе сделали коррекцию ПМР с двух сторон, но Алексей Александрович сразу сказал справа поможет, слева готовьтесь к пересадке мочеточника, в марте на микционной цистографии слова подтвердились. В июне сделали пересадку, проделана очень ювелирная и аккуратная работа, сын спустя сутки уже ползал и ходил по кроватке, на 4 сутки нас отпустили домой. Алексей Александрович на столько добрый и располагающий к себе человек, что даже после всех манипуляций он не напугал сына и дальнейшее посещение врачей не составляет проблемы! Огромное спасибо за здоровье нашего сына Андрюшки от семьи Тугаевых. Здоровья Вам, Вашей семье и близким.
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Хочу отметить внимательное и чуткое отношение к моей маленькой дочке (1,5 года) и ко мне, высокий профессионализм и оперативность. Приезжали на операцию к Алексею Александровичу из-за границы. Это невероятно, что с доктором такого уровня можно с легкостью связаться. Лично обсудить проблему и записаться на госпитализацию. Все оговоренные даты были четко соблюдены, операция прошла без осложнений и с хорошим результатом. На данный момент прошло полгода с момента операции, диагностика показала полное устранение проблемы. Доктор удалил уретероцеле и провел реимплантацию удвоенного мочеточника (плюс сузил один из них), и тем самым устранил ПМР 3 ст. Очень рада, что сразу оказались в его руках. Алексей Александрович, если Вы читаете этот отзыв, то огромное Вам материнское спасибо!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Юрия Семовских, д. 10
Чудо-доктор! Мы очень благодарны Алексею Александровичу. Благодаря ему, наш сынок теперь здоров. То, что твориться у нас в Казани при наличии нашего диагноза - гидронефроз 3-4 степени, лучше не видеть и не знать. Сколько было слёз и нервов, не желаем никому. Как я рада, что добрые люди порекомендовали нам Алексея Александровича. Он на расстоянии 1200 км проконсультировал нас, успокоил и назначил день операции. Прооперировал нас быстро и круто, правда. Сыну 2 месяца, он улыбается, благодаря замечательном доктору. И вообще, мы были приятно удивлены отношением всего персонала больницы. Все очень внимательные, добрые и отзывчивые. Очень хорошо, что есть такие доктора. Любим Вас, Алексей Александрович. С огромной благодарностью, Антоненко Дарья и Давид.
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Юрия Семовских, д. 10
Спасибо Алексею Александровичу! Нам очень повезло, что мы попали к Луткову А.А. Мучались с лейкоцитами в моче 1.5 года, по всей стране в платных клиниках обследовались - толку не было. Приехали в Тюмень по рекомендации одного хорошего терапевта к Алексею Александровичу, нам повезло, быстро и четко провел обследование и прооперировал, но сначала он убрал нам лейкоциты, только потом прооперировал, до этого нас закормили антибиотиками, а лейкоцит не падал. Спасибо Вам огромное. Спасибо всей команде, которая работает с Алексеем Александровичем. Успехов Вам во всех Ваших делах. Здоровья Вам. Изотова Наталья, г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Юрия Семовских, д. 10
Не выразить словами нашу благодарность доктору Луткову, замечательному врачу и человеку с большой буквы. После успешно проведённых операций он не забывает о своих маленьких пациентах, всегда ответит и поможет. Алексей Александрович, спасибо Вам за здоровье нашего сына, за сотни спасённых Вами жизней. Вы - настоящий герой!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Юрия Семовских, д. 10
Понравилось
Спасибо большое, человеческое, искреннее за здоровье моего сына. Забили тревогу, когда на медицинской комиссии перед школой в 2017 году сказали, что у сына не опущены оба яичка в мошонку. Врачи-урологи нашего города (Норильск) после приемов (а их было не мало) утверждали, что только операция поможет нам. В интернете прочитав отзывы о Луткове Алексее Александровиче, было принято решение приехать к нему на прием в г.Тюмень. На первом приеме в ноябре 2018, доктор не стал смотреть карту ребенка, привезенную из Норильска, а именно сам проводил осмотр сына. После чего объявил, что можно помочь и безоперационным методом с помощью гормональной терапии гонадотропином (14 уколов). Мы вышли после приема с огромным облегчением. В мае 2019 г. был осуществлен повторный прием после двух курсов лечения, где нам объявили, что ребенок здоров! Это был праздник, который не передать словами. Не сомневайтесь в опыте и квалификации Луткова Алексея Александровича - доктора от Бога.
Спасибо за отзыв!
Алексей Александрович всегда индивидуально подходит к своим маленьким пациентам.
Желаем здоровья Вашему сыну! Пусть растет здоровым и счастливым
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Алексей Александрович - врач от Бога! Благодаря нему у нашего малыша здоровая почка (врожденный гидронефроз 3 степени). Не передать словами, сколько всего мы наслушались от местных врачей во время беременности, когда был поставлен диагноз плоду. С первого приема у Алексея Александровича мы поняли, что это наш врач, что наш сынок в надежных руках! Огромное Вам спасибо и спасибо Вашей команде от всей нашей семьи и маленького Геннадия.
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Юрия Семовских, д. 10
Хочу выразить огромную благодарность врачу Луткову Алексею Александровичу! Уретерогидронефроз слева побеждён! В 17 году, в декабре был рефлюкс, в феврале сделана операция, и вот он счастливый день, результаты урографии и цистографии все отлично! Спасибо за золотые руки, за здоровье малыша!
Спасибо за отзыв!
Пусть малыш растет здоровым и счастливым!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Котовского, д. 55
В мае 2018 г. А. А. Лутков прооперировал мою пятилетнюю дочь, ПМР 3 степени, удвоенная почка. Операция полостная, пересаживал 2 мочеточника. Прошло 8 месяцев, за этот период дочь сильно вытянулась, сама по себе прошла мучившая ее ранее пищевая аллергия, намного реже стала болеть простудными заболеваниями, вместо тоскливого прозябания в стационарах на антибиотиках теперь она занимается спортом, имеет кучу хобби, научилась плавать. Контрольное послеоперационное обследование в феврале 2019 г. показало, что рефлюкса больше нет. Я не знаю, с чем сравнить. это ощущение счастья. Огромное спасибо Алексею Александровичу!
Областная больница №1 (ОКБ 1)
Спасибо за отзыв. Желаем дочке здоровья и счастья!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Котовского, д. 55
Понравилось
Еще во время беременности сыночку поставили 2-х сторонний крипторхизм. Когда сыну исполнился год, врач в поликлинике сказал, что уже не опустятся яички, и готов был прооперировать прямо сейчас. Но мы повременили, и решили записаться в частную клинику, и совершенно случайно попали к Алексею Александровичу. Это врач от Бога. У нас было 3 операции, и все прошли просто замечательно. Спасибо ему большое!
Поликлиника №2 ОКБ №1
Спасибо за отзыв! Желаем крепкого здоровья сыночку! Пусть растет на радость родителям!
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Александровичу. Он - внимательный, очень добрый опытный отзывчивый доктор с золотым сердцем. Он - врач от бога! Доктор, который вызывает чувство доверия за своего ребёнка. Он сделал моей дочке операцию с рефлюксом 3 степени, операция прошло супер, никакого осложнения. Побольше бы таких врачей. Это дар от Бога, который многим врачам не дан. Моей дочке 4 года и когда она его видела, всегда показывала пальчиком на доктора и говорила: "Мама, вот он меня вылечит". Ребенок все чувствовал и в день операции она не плакала совсем, очень спокойная была с ним с первых дней, как познакомились. Когда я его в первые увидела, было настоящее материнское чувство. Я сразу поняла, что он - наш доктор все и точка! Доверяйте своих малышей ему без сомнения, ведь у него дар и он от бога. Этим все сказано! Спасибо огромное. Вы теперь наш любимый доктор, с которым не страшно ничего!
Областная больница №1 (ОКБ 1)
Спасибо за отзыв! Алексей Александрович действительно замечательный врач! И к каждому своему маленькому пациенту он относится как к родному.
Желаем здоровья Вам и Вашей семье. Пусть дочка растет здоровой и счастливой!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Котовского, д. 55
Понравилось
Отзыв о враче Алексей Александрович Лутков.
Выражаем огромную благодарность А. А. Луткову! Золотые руки! Очень рады, что в своё время узнали про этого замечательного доктора! Всегда выслушает, никогда не осудит и даст дельный совет! Недавно прооперировал нашего малыша! Все хорошо! Дай бог вам здоровья и вашим родным!
Спасибо за отзыв!
Желаем здоровья Вашему сыну!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Котовского, д. 55
Внимательный, отзывчивый человек с большой буквы! Доктор с золотым сердцем и руками! Доктор, который вызывает чувство доверия и спокойствия за своего ребёнка. Доктор, к которому летят и едут со всех уголков нашей большой России и заграницы. Благодарю Вас за наших деточек! Дай Бог Вам здоровья и долголетия! Алексей Александрович провел операцию моей доченьке, когда ей было всего 2,5 месяца от рождения!
Спасибо за отзыв!
К Алексею Александровичу действительно приезжают за помощью со всей страны. И он будет продолжать помогать всем своим маленьким пациентам дальше.
Желаем Вашей дочке скорейшего полного выздоровления!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Котовского, д. 55
Наша семья выражает огромную благодарность Алексею Александровичу! Это действительно врач от Бога с золотыми руками. Нам с рождения был поставлен уретерогидронефроз правой почки. После ряда процедур на протяжении всего времени была назначена операция по пересадке мочеточника в возрасте 8 месяцев. Делали ее во второй городской больнице. Каждые полгода после этого мы повторно ложились на обследование. После первого обследования стало ясно, что операция сделана неудачно и появился рефлюкс, которого изначально у нас не было. Нам сделали подсадку коллагеном. Ещё через полгода обследование показало, что это вещество вымылось и нам сделали повторную подсадку, причём степень рефлюкса уже была высокая. И ещё через полгода стало ясно, что эта попытка тоже не увенчалась успехом... Требовалась повторная операция, которую делать никто не решался. К тому времени врач, который делал нам операцию и вёл нас все это время уволился из больницы. Результаты УЗИ показывали, что сама почка уже на последнем издыхании. Мы пошли на приём к одному из урологов города, который развёл руками и побоялся переделывать за кем-то ошибку (отправил нас в другой город обследовать мочевой пузырь, с которым у нас было все в порядке). Это всего лишь доказало его некомпетентность в своей работе. У нас не было выбора и мы бы поехали... Пока в один прекрасный момент на просторах интернета, на сайте урологов города мне попался Лутков Алексей Александрович. Врач был не известный мне, почитала отзывы и решила сходить к нему на приём. Сходила, показала все необходимое, как мы лечились и что нам делали. Алексей Александрович сразу сказал, что никакие подсадки не помогут, нужна только повторная операция по пересадке мочеточника. И почему-то этот врач мне сразу внушил доверие своей улыбкой, добротой, умением объяснить и найти нужные слова для пациента. День операций был назначен. Операция сделана. Проделана была просто ювелирная работа! Ведь, оказывается, не каждый может взять на себя ответственность переделывать чьи-то ошибки. Через полгода обследование показало, что операция прошла успешно и наша почка спасена, рефлюкс исчез полностью. Вот прошёл год после операции, результаты УЗИ показывают только красивую почку, которая растёт как положено. Невозможно подобрать слов благодарности этому человеку. У него просто золотые руки! Теперь я с уверенностью могу сказать, что в Тюмени это единственный врач, который сказал: "Смогу сделать", - и сделал. Спасибо Вам огромное, Алексей Александрович. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье. Семья Язевых.
Областная больница №1 (ОКБ 1)
Спасибо за обратную связь!
Алексей Александрович действительно замечательный врач. И он будет продолжать помогать своим маленьким пациентам.
Желаем здоровья и скорейшего полного выздоровления Вашему ребенку! Пусть растет счастливым и активным!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Котовского, д. 55
Выражаем огромную благодарность Алексею Александровичу, врачу от Бога. У моего ребенка с рождения был поставлен диагноз уретерогидронефроз 3-4 степени слева, мегауретер. Мы перенесли 3 операции, положительной динамики не было и нам предложили удалить почку. Но бог послал нам Александра Александровича. У меня уже не было никакой надежды, но Алексей Александрович сказал, что нам поможет. Провел операцию по пересадке мочеточника, все исправил. И вот заветное УЗИ через 3 месяца после операции. Шла как на плаху, потому что ребенку уже 2 года и ни разу не было хороших результатов. И чудо произошло, благодаря умелым рукам и профессионализму А. А.. Почечка наша работает, диагноз уретерогидронефроз по УЗИ сняли.
Спасибо за отзыв.
Алексей Александрович помог многим малышам с таким диагнозом. И будет дальше стараться помогать всем своим маленьким пациентам.

Желаем крепкого здоровья вашему ребенку!
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
2018 год в нашей семье был богат на чудесные события. Все они были связаны с именем Алексей. Один из них - доктор Алексей Александрович Лутков. Сыну летом исполнилось 7 лет. Был урологически здоров. Последний медосмотр проходили в мае 2018, перед школой. В июле заметили, что в мошонке отсутствует одно яичко. Оно подтянулось в паховую область, как показало УЗИ. Врачи и платные, и бесплатные (17 поликлиника) видели только один метод - операция. К ней мы и начали готовиться, пока случайно знакомая не порекомендовала обратиться к Луткову А. А., который в свое время помог их дочери. Так мы и сделали. Он единственный назначил нам гормональную терапию гонадотропином (12 уколов), в результате которой яичко опустилось в мошонку. Мы обошлись без операции! Кстати, я долго сомневалась в этом лечении, читала много информации, созванивались с детским московским урологическим центром. Так вот там, как оказалось, подобные операции вообще не делают без предварительной терапии гонадотропином, чтобы не было негативных последствий, даже если яичко не опустится в результате лечения. Так что, получается, доктор Лутков оказался единственным, кто это делает в Тюмени из тех, к кому мы обращались. Кстати, когда я об этом спросила эндокринолога в 17 поликлинике на приеме перед операцией, она сказала, что так уже не лечат, т. к. метод неэффективен. Спасибо, Алексей Александрович.
«Доктор Арбитайло» Заречный - проезд Заречный, д. 37, к. 1
Самый лучший врач! Спасибо Вам огромное! Все объяснил и разъяснил! Операции прошли хорошо!
Спасибо за отзыв!
Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Котовского, д. 55
Алексей Александрович, храни вас Бог, спасибо вам за ваше внимание, профессионализм, терпения и заботу. Хочу сказать, что Алексей Александрович - врач от Бога, таких врачей очень мало, врач, который болеет своей работой, несмотря на свою занятость, всегда придет на помощь, проконсультирует, даст дельный совет. Благодаря Алексею Александровичу и его коллегам мой сын может жить полноценной жизнью. Даже сейчас, когда он живет и работает в городе Тюмени, а я нахожусь в другом регионе за 1000 км. от него, он терпеливо выслушал меня и принял меры к решению проблемы моей маленькой дочери. Спасибо вам большое и низкий поклон вашим родителям.
Детская больница - ул. Северная, д. 30
Хочу выразить огромную благодарность доктору А.А. Луткову. Очень рада, что попала на прием именно к нему. В этом помог интернет, и многочисленные положительные отзывы. Ведь в таких делах огромное значение имеет человеческий фактор - т. е., доброта, отзывчивость, внимательность и профессионализм. Диагноз: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Айгуль из Бишкека.
«Доктор Арбитайло» Заречный - проезд Заречный, д. 37, к. 1
Лучший! И мужу помог, и дочке. Добрейшей души человек и врач от Бога! Ни с одним урологом в Тюмени не сравнится!
Алексей Александрович действительно замечательный специалист
Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Котовского, д. 55
Когда нам сказали, что у нашего внука гипоспадия – у нас шок. Откуда, почему? Что делать? Ходили ко всем врачам, кого не посоветуют. В общем, уже провели переговоры с главным врачом специализированной московской клиники. Но знакомая кардиолог посоветовала детского уролога А. А. Луткова, который недавно приехал в Тюмень, имея за плечами стажировку в Германии и опыт успешной практики по нашей проблеме. Мы пошли к нему на прием, когда нашему мальчику было 7 месяцев. После приёма дедушка с папой сказали: «Мы ему верим». Прошли необходимую терапию. Переживали. В 1 год и 4 месяца сделали операцию. Всё прошло хорошо. Алексей Александрович - настоящий доктор: профессионал, ответственный, сопереживающий. После операции по любому сомнению родителей в состоянии ребёнка, в любое время дня и ночи приезжал. Спасибо нашему дорогому доктору. Алексей Александрович - талантливый, и спасибо его родителям, они могут им гордиться. Доктор А. А. Лутков делал операцию в ОКБ № 1 (Патрушево). Хочется сказать спасибо и главврачу 1 ОКБ, который умеет находить и беречь такие ценные кадры. Так что не ищите пророка в чужом отечестве.
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Огромная благодарность врачу-урологу Луткову Алексею Александровичу за 2 операции, которые прошли очень хорошо! У моего сына было 2 диагноза (венечная форма гипоспадии и меатостеноз), проходило все в два этапа. Спасибо за внимательное отношение, так как до этого говорили, что нет повода для беспокойства, хотя могли отказать почки у ребенка. Так что хорошо, что на нашем пути появились вы! Вся реабилитация проходила замечательно под пристальным вниманием врачей и медперсонала (и днем, и ночью все были готовы прийти на помощь), что приятно удивило! Еще раз спасибо за ваши золотые руки и профессионализм. Вы действительно человек с огромным сердцем и врач с большой буквы! Пока есть такие люди, как вы, я верю, что наша медицина жива.
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Лутков А.А. - наш спаситель! Всех слов благодарности не описать! Наша семья из Екатеринбурга, но у нас мы не нашли такого врача, кому бы могли доверить сына! Алексей Александрович провел эндоскопическую коррекцию за 10 минут (наш диагноз - двусторонний рефлюкс 2-3 степени и КЗУ). Когда мы приехали на контрольную цистографию, я даже сразу не поверила тем заветным словам "ваш сын здоров". Такому врачу можно доверить своего ребенка.
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Нам посчастливилось проконсультироваться у А. А. Луткова. Приехали ради урографии и очной консультации у доктора Луткову из Томска. Очень внимательный доктор. Профессионал. Здоровья Вам, Алексей Александрович. Айгуль и сын Саян из Томска.
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Согласна, Алексей Александрович - врач от Бога. Большое спасибо за Ваш талант и профессионализм, за умение выслушать и дать простые и понятные рекомендации. К сожалению, очень мало таких врачей. Наш диагноз - нейрогенная дисфункция мочевого пузыря после перенесенной операции по удалению крестцово-копчиковой тератомы.
«Доктор Арбитайло» Заречный - проезд Заречный, д. 37, к. 1
Мы очень рады, что наша семья встретила на пути поисков "своего" врача именно Луткова Алексея Александровича! Ещё внутриутробно моей дочери был поставлен диагноз уретерогидронефроз. С этого момента началась жизнь в раздумьях и сомнениях. Где делать операцию? У какого врача? В каком городе? Сами мы из Челябинска. Прочитали кучу форумов. По отзывам определили для себя, что хотим съездить на консультацию к Луткову Алексею Александровичу и ещё в Израиль в клинику. Отправили Алексею Александровичу анализы и обследования. Он ответил, что однозначно показания к операции. Мы, начитавшись о технологии, новейшем оборудовании, уровне медицины заграницей решили лететь в Израиль. Там нам провели необходимые обследования и поставили диагноз - обструктивный уретерогидронефроз 2-3 степени. Функция почек сохранена. Сказали, что если у ребёнка не будет отрицательной динамики и пиелонефрита, то можно жить спокойно, без операции. Мы немного успокоились и стали жить дальше. Как положено - делали УЗИ, сдавали анализы. Отрицательной динамики не наблюдалось. Ближе к 5 годам, на очередном УЗИ, показало, что паренхима очень истончена, и ждать больше нечего. Мы в этот же день позвонили Алексею Александровичу, так как возможности лететь снова в Израиль не было, и, если честно, отдавать ребёнка на операцию врачам, которых даже понять не можешь, только через переводчика - страшно. Как-то не почувствовала я той связи и доверия между мной и доктором. Лутков Алексей Александрович всё внимательно выслушал. Подробно объяснил, не жалея времени, что нужно делать, какие анализы сдавать, подобрал удобное для нас время для приезда на обследования. Морально подбадривал нас, за что отдельная благодарность! Всё так по-простому и по-человечески, просто с первой минуты общения вызвал расположение и доверие. При встрече с доктором у меня уже точно не было никакого сомнения, что это - наш врач, и мы в надёжных руках! Были оперативно проведены все необходимые обследования и анализы. Алексей Александрович уже после второго снимка внутривенной урографии сказал, что все видно и так, нет смысла облучать ребёнка - нужно делать операцию. Всё началось и закончилось за 12 дней. После операции Алексей Александрович и его помощник Добышев Виктор Владимирович (Ему также отдельная благодарность! Виктор Владимирович настолько умеет найти подход к ребёнку, что у меня дочь до сих пор вспоминает и спрашивает: " Как тот врач, который со мной сюсюкался?") с утра до ночи были на связи, контролировали состояние ребёнка, поддерживали и отвечали на все многочисленные вопросы. Своим вниманием, позитивом и любовью создают такую обстановку, что мне кажется, выздоровление проходит быстрее. Общаешься не как пациент с врачом, который выполнил свою работу и все, а как с родным человеком. Чувствуешь действительно, что о тебе и ребёнке думают и переживают. После выписки мы не теряем связь, про нас не забыли, как это часто случается. Алексей Александрович звонит, мы звоним и пишем ему. Отправляем анализы, он даёт рекомендации. Тем, кто ещё собирается пройти наш путь, скажу откровенно - мы не думали, что у нас в России так возможно, ничем не хуже, чем заграницей. Всё на высоком уровне: оборудование, комфортные палаты, прекрасный медперсонал, отношение. А самое главное, мы не думали, что совсем рядом есть такой замечательный волшебный врач и просто чудесный человек - Лутков Алексей Александрович, который любит своё дело, свою работу! Всей команде доктора Луткова - большая благодарность! Алексей Александрович, здоровья и света Вам на пути и Вашей семье! Спасибо! Семья Самохваловых и ещё много благодарных бабушек, дедушек и других членов семьи.
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Наконец у нас все позади. Расскажу, как это было у нас. Про диагноз узнали внутриутробно на 33 неделе. Уретрогидронефроз слева. Сказали: "Не переживайте, родится - прописается". Дочка родилась, но, к сожалению, не прописалась. В месяц мы лежали ОКБ Екатеринбурга (сами мы с севера Свердловской области), диагноз подтвердили. В общем, до 2,5 лет мыкались по больницам. Везде одно - полосная операция, и итог неизвестен. Но наш диагноз ттт себя никак не проявлял - только на бумажках. ОАМ 1 в 10 дней чистый. Мы жили в "куполе" - то есть минимум общения, без прививок. Может, это и спасло. 2 раза срывалась операция в ЕКБ в 9 больнице (то я не решилась, потом дочка заболела). Я думаю, это было все не зря. Перерыв весь интернет, нашла очень много хороших отзывов о Луткове Алексее Александровиче. И решили - надо ехать! О чем не жалею нисколько. В общем, съездили на прием. Диагноз - удвоенная левая, уретроцели слева, ПМР 3-4 степень слева. Алексей Александрович сказал, что нам поможет только пересадка мочеточников. Как-то сразу нам с мужем он внушил доверие и 30 ноября 2017 года нас прооперировал. Операция длилась 1,5 часа. Он убрал нам уретероцеле и пересадил мочеточники. В этот же день дочь была уже со мной. Я еле пережила эти дни, зато дочь моя - большая молодец. Она очень мужественно все перенесла. Настоящий боец! Алексей Александрович был круглосуточно был на связи, очень поддерживал. Прошло 8 месяцев. Сделали обследования - у нас все супер! Я очень благодарна Луткову! Действительно, он - большой молодец! Врач с большой буквы! Мне было нестрашно отдавать мою кровиночку этому врачу! Алексей Александрович, спасибо Вам! Всем рекомендую - суперврач!
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Добрый день, хотелось бы рассказать нашу нелегкую ситуацию. С 9 месяцев у нашей дочки были плохие анализы мочи, врачи нашего города поставили нам диагноз ИМВП, назначили лечение, от которого дочке было только хуже, рецидивы становились все чаще и чаще. Мы поехали в Екатеринбург на обследование (так как в нашем городе нет детского уролога и нефролога), там поставили диагноз пузырно-мочеточниковый рефлюкс и сказали, что нужна его коррекция. К сожалению, в наше время тяжело найти хорошего и чуткого доктора, который отнесётся к нашей проблеме со всей серьёзностью. Мы объехали кучу клиник и во всех нам хором кричали, что только доктор Лутков. Нашла в интернете сайт, где есть все данные Алексея Александровича, позвонили и записались на коррекцию рефлюкса. Алексей Александрович на протяжении всего времени, до и после операции, поддерживал с нами связь, всегда отвечал на наши звонки и вопросы. В январе 2018 года мы приехали в Тюмень, доктор очень быстро и чётко расписал нам дальнейший план действий, операция прошла успешно. На сегодняшний день у нас все хорошо, за полгода не было ни одного рецидива. Хочется выразить огромную благодарность Луткову Алексею Александровичу за его добросовестный труд, за хорошее отношение к больным деткам и их родителям, спасибо вам, что вы всегда идёте навстречу в любой ситуации. Вы замечательный доктор, успехов вам в вашем нелегком труде!
Областная больница №1 (ОКБ 1)
Спасибо за обратную связь!
Хотим сказать, что Алексей Александрович будет и дальше стараться помогать своим маленьким пациентам!
Областная больница №1 (ОКБ 1) - ул. Котовского, д. 55
Родителям непросто доверить врачам жизнь и здоровье ребенка, когда был поставлен ошибочный диагноз и проведена ненужная операция. С этим пришлось столкнуться нашей семье. Но я очень благодарна судьбе, что в итоге мы нашли своего врача - доктора Луткова Алексея Александровича, который смог все исправить. Алексей Александрович благодаря своему профессионализму, умениям, знаниям и невероятному таланту, сотворил чудо. Он внушает доверие и спокойствие, а также уверенность, что все будет хорошо. Вся наша семья выражает сердечную благодарность и глубокую признательность за подаренное здоровье нашей дочке! Это настоящее везение для пациентов, что такой доктор работает у нас в Тюмени.
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Сегодня предстояло обследование. Урография. Необходимо было поставить катетер в вену и ввести контрастное вещество. После первой попытки "специалисту" не удалось этого сделать. На вопрос: "Сколько раз вы пробует?" - был ответ: "Пока не получится". Ответ не удовлетворил, вызвали Луткова с просьбой пригласить другого специалиста. Было предложено, чтобы катетер поставил заведующий реанимационным отделением под седацией. Ребенка забрали, сказали через несколько минут всё будет готово. Прошло 40 минут, связались с Лутковым. Ответ: "Проснется, вам вынесут ребёнка, катетер поставить не получилось." Вынесли изреванного, с засохшими губами, осипшего ребёнка, который боялся, что к нему притронутся. Ребёнку 4 месяца. У ребёнка по 7 дыр от игл в каждой ручке и ножке. Лутков пропал, хотя сказал, что подойдёт, когда ребёнка вынесут. Как можно доверить этому вруну здоровье своего ребёнка?!
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Понравилось
Всем здавствуйте! Очень много хороших слов написано благодарными пациентами о замечательном докторе, Алексее Александровиче Луткове. Рада присоединиться ко всему сказанному, полностью согласна с каждым. Диагноз моей дочери - ПМР 3 степени в левую удвоенную почку. Сейчас ей 5 лет. Обнаружена проблема была достаточно поздно, в 3 года, диагноз сначала поставлен неверно, затем проведенное лечение - эндоскопическая коррекция препаратом DAM + оказалось совершенно неэффективным. Состояние ребенка ухудшилось, и я начала искать альтернативу доступному мне в моем городе, но не устраивающему меня лечению. Спасибо всем, кто создает профильные сайты, форумы, оставляет отзывы о полученном лечении! Именно благодаря этому лично я в итоге сделала свой выбор, и очень этому рада! Хотя было страшно ошибиться, и многие знакомые медработники к моим поискам отнеслись с большим скепсисом и критикой. Мол, «что там эти мамашки на форумах насоветовать могут», «сплошной пиар» и т. д. В итоге я могу сказать, что Алексей Александрович - лучший доктор, с которым мне приходилось встречаться. Мне очень понравился формат его работы - все быстро и четко, по поводу всех предстоящих и проведенных процедур консультирует, курирует, в послеоперационном периоде постоянно контролирует пациента, навещает. Не держит в стационаре дольше, чем это необходимо. Всегда на связи! Работает с помощником, Виктором Владимировичем Добышевым, приятным молодым доктором, который также всегда поможет, подскажет. Моему ребенку Алексей Александрович провел уретероцистонеостомию, пересадил 2 мочеточника на левой удвоенной почке. Операция полостная, на открытом мочевом пузыре, длилась 2 часа 25 минут, тем не менее послеоперационный период был лёгким. Сейчас с момента операции прошло всего 3,5 недели, мы дома, в Тюмени провели 18 дней, и на текущий момент всей семье стоит большого труда сдерживать энергию ребенка и удерживать дочь от прыжков с горок и т. п. Пребывание в больнице было комфортным, палаты двухместные, чаще всего пациенты находятся в варианте одноместного размещения. Персонал вежливый. Хочу выразить огромную благодарность Алексею Александровичу, нам всем крупно повезло, что доктор работает в Тюмени, а не в Германии или Израиле, и лечение у него доступно для среднестатистического обывателя. Я своего ребенка на плановое обследование повезу только к нему. Смело могу порекомендовать всем обращаться к А. А. Луткову. Для меня лично это была большая удача и счастье - возможность прооперировать дочь у него.
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Лутков Алексей Александрович. Наверное, такие банальные фразы, как «врач от Бога» и «золотые руки» этот доктор слышал и читал о себе много раз, но что поделать – именно с этим человеком у меня и у других его пациентов ассоциируются эти фразы. И именно его я вспоминаю, когда слышу гениальную фразу «врач-философ Богу подобен» и мудрое изречение: «Когда вы что-то делаете без любви и непрофессионально — это халтура. Когда вы что-то делаете без любви, но профессионально — это ремесло. Когда вы что-то делаете непрофессионально, но с любовью — это хобби. Когда вы что-то делаете профессионально и с любовью — это искусство». Для Алексея Александровича медицина – это именно искусство, ведь он помогает людям с любовью и с огромным профессионализмом. Не зря его называют теперь не просто золотым, а «бриллиантовым» специалистом. Лутков А. А. – самый лучший врач, которого я когда-либо встречала, и вообще один из лучших известных мне людей. Его мы с мужем благодарим за наше семейное счастье вторым после Бога – именно он вернул здоровье нашему малышу Ярославу, который родился в 2016 г. с уретерогидронефрозом и (как позднее выяснил А. А.) с рефлюксом 4-й степени. Узнав о нашем диагнозе, я стала читать интернет, и почти впала в депрессию от ужасных историй неудачных лечений, жизни со стомой и т. п. И лишь сайт Алексея Александровича вселил надежду, что эта проблема решаема – и решаема гуманными способами. Очень рада и благодарна судьбе и своей интуиции, что я всё же вышла на связь с Алексеем Александровичем, и в итоге мы пересекли половину страны, и приехали обследоваться и лечиться в Тюмень, несмотря на то, что с побережья Чёрного моря до Тюмени добираться дольше и сложнее с малышом, чем в Москву. По факту, пока московские врачи вели вялую формальную переписку с моим мужем по квоте на обследование (и, кстати, дали её, за что им спасибо), или отделывались дежурными фразами с предложениями записаться на приём через месяц, Алексей Александрович уже вытаскивал нас с малышом из самой в моей жизни сложной ситуации – третьего подряд пребывания в стационаре с ребёнком, с диагнозом «пиелонефрит» и третьим подряд курсом нефро- и ото- токсичного антибиотика. Он разговаривал по телефону со мной и лечащим врачом, корректировал назначения и поддерживал как мог, за что я ему безмерно благодарна. Ещё больше я ему благодарна ему за то, что Алексей Александрович быстро и профессионально в ноябре 2016 г. Провёл нашему малышу пересадку мочеточника, и, хоть операция - это жуткий стресс для 5-месячного ребёнка и родителей, и хоть были и сложные моменты, связанные с ошибками медперсонала кардиохирургического отделения, на тот момент ещё не привыкшего к «урологическим пациентам» - зато все наши «мучения» были не напрасны - от нашего рефлюкса не осталось и следа, что подтвердила проведённая Алексеем Александровичем в мае этого года цистография. И мы забыли, что такое пиелонефрит – уже второй год у ребёнка хорошие анализы мочи. Ярославу недавно исполнилось 2 года, живём обычной жизнью и ничем не отличаемся от других здоровых карапузов! Вот это настоящее счастье! Именно доктор Лутков вернул его нам! Хочется отметить, что даже после операции доктор не бросает своих пациентов – всегда отвечает на вопросы, отслеживает анализы и УЗИ, даёт рекомендации и советы, за сколько бы тысяч километров вы ни находились – с этим доктором пациенты и его родители чувствуют себя спокойно и уверенно. Не сомневаясь, обращайтесь к доктору Луткову – он всегда развивается, не стоит на месте, общается и дружит с иностранными хирургами и обучается у них. Алексей Александрович использует новейшие методы и способы лечения, а главное, у него безмерное желание помогать людям, и результат не заставляет себя долго ждать. Доктор Лутков – это уникальный специалист, открытый новому, незашоренный, в отличие от многих врачей, рамками равнодушного формализма и убогого материализма. Это человек, с которым легко, приятно, интересно общаться. И хоть показаний ехать снова в Тюмень у нас (спасибо доктору) больше нет – мы никогда не забудем Алексея Александровича, и, если у нашего мальчишки когда-нибудь будет сын, я обязательно предложу назвать его Алёшей – в честь его прадедушки, прошедшего войну, и в честь Алексея Александровича Луткова! Дай Вам бог здоровья, Алексей Александрович, и пусть Господь Вас хранит. С любовью и благодарностью, семья Истенко, г. Новороссийск.
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Впервые мы встретились с Алексеем Александровичем в БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая детская больница» в 2014 году, где моему сыну в возрасте 10 месяцев была сделана операция Коэна с двух сторон. Я хочу выразить слова благодарности доктору Луткову! Врач от Бога и человек с большой буквы! Спасибо ему за высокий профессиональный уровень, спасибо за внимательность, спасибо за умение выслушать проблему и решить её. Дай бог ему здоровья.
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Врач от Бога! У нашего сына обнаружили кисту правого семенного канатика. Он нам все подробно рассказал, от того, как она образовалось, и что нам надо делать. Была проведена операция. Проведена успешно. Сейчас у нас здоровый, счастливый малыш. Спасибо большое за оказанную помощь. Алексей Александрович - очень внимательный и отзывчивый врач.
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Алексей Александрович - врач, что называется, "от Бога"! Спасибо Вам огромное за профессионализм, знание своего дела, отзывчивость, умение простыми словами объяснить, успокоить, поддержать. Таких врачей, на самом деле, очень немного.
спасибо за отзыв
Понравилось
Алексей Александрович - замечательный доктор, настоящий профессионал своего дела. Ребенок поступил в отделение с обострением пиелонефрита, благодаря правильным действиям доктора Луткова А. А., проявления пиелонефрита быстро прошли и была проведена операция по пересадке мочеточников. Доктор исправил все причины, вызывающие рефлюкс, провел лечение, минимизирующее риск послеоперационных осложнений. Прошло около трех недель после операции, а ребенок уже веселый, играет, хорошо кушает, в общем, ведет себя так, будто ничего и не было. Шрам от операции уже практически незаметен. Я очень рада, что моего малыша лечил именно Алексей Александрович! Ведь очень важно для маленького организма, когда все проведено качественно, профессионально и одноэтапно!
Не понравилось
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Уважаемый Алексей Александрович, я и моя семья выражаем Вам огромную благодарность за оказанную нам помощь, поддержку и успешно проведённую операцию нашей малютке! Желаем Вам профессионального успеха, здоровья и благополучия!
спасибо за отзыв
Понравилось
Выражаю огромную благодарность замечательному доктору, профессионалу своего дела - Луткову Алексею Александровичу. 16.04.2018 мне была проделана операция Райха. Результат операции превзошел все мои ожидания. Алексей Александрович не просто успешно провел операцию, но и исправил ошибки предыдущей неудачной операции, которую я пять лет назад делал у себя в городе. И хотя после операции прошла только одна неделя, результатом я очень доволен. Восхищаюсь работой настоящего профессионала своего дела, врача, которому можно доверять своё мужское здоровье.
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Хочу сказать огромное спасибо и слова благодарности врачу Луткову Алексею Александровичу! Профессионал своего дела. При первой встрече сразу почувствовала и поняла, что я в обратилась к настоящему от Бога доктору. Очень грамотный, надежный, доброжелательный врач. Лечилась до этого у другого врача... Совсем не от того и непонятно от чего лечили... Лечили 2 месяца... Безуспешно (думала уже не вылечусь никогда). Посоветовали врача Луткова А. А., не раздумывая обратилась к нему сразу. После правильно проведенных анализов и поставил диагноз - гиперактивность мочевого пузыря. На вопросы "зачем", "почему" и "как" и т. д., всегда отвечает "разжевывая", четко, правильно и доходчиво, человеческим и понятным для каждого пациента языком. Лечение оперативное, верное. Сейчас я живу, как и прежде, полноценной жизнью и радуюсь ей. Спасибо вам еще раз! С уважением к Алексею Александровичу, Ольга.
«Доктор Арбитайло» Заречный - проезд Заречный, д. 37, к. 1
Понравилось
Так сложилось, что знакомство с Алексеем Александрович Лутковым произошло по вине наших "доблестных" Челябинских хирургов-урологов, лечение которых привело бы к потере почки у нашего малыша. Слава Богу, что у нас в России еще есть такие высококвалифицированные врачи, которые спасают наших деток, исправляя ошибки других. И наш случай не единичный, к нему едут за тысячи километров, чтобы получить помощь и получают ее, благодаря высокому профессионализму. Его немецкий коллега, который приезжал по обмену опытом в Тюмень, назвал Луткова А. А. "бриллиантом" российской урологии. И это так, потому что его методы лечения высоко успешны и современны, что намного отличаются от отечественных урологов, у нас есть с чем сравнить. Наряду с этим хочется отметить доброжелательность и внимание к своим пациентам, умение доступно донести и изложить "по полочкам" всю информацию. Несмотря на то, что операция позади, мы в обязательном порядке оповещаем нашего доктора о своем состоянии, о результатах анализов и УЗИ. Спасибо большое, Алексей Александрович, за здоровье нашего сына!
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Получили операбельное лечение у Алексея Александровича с диагнозом - уретерогидронефроз слева у дочки. Сами мы из Кургана и обратились к нему через интернет для получения консультации и лечения. На все наши вопросы отвечал доступно и понятно. Очень грамотный специалист и отзывчивый человек. Очень ему благодарны, что он помог нашему ребенку. К нему съезжаются на лечение из различных городов с запущенными случаями и осложнениями после операций, сделанных по месту жительства. Всем он помогает и делает все возможное для сохранения почек. Спасибо Вам большое!
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Понравилось
Хочется оставить отзыв о замечательном докторе Алексее Александровиче Луткове. О диагнозе уретерогидронефроз у ребенка узнали еще внутриутробно и до 8 месяцев наблюдались у других докторов. Но благодаря отзывам благодарных пациентов, мы узнали талантливого, умного доктора, которого отличает доброта и неравнодушие к своим пациентам. При первом же знакомстве Алексей Александрович внушает спокойную уверенность, что все поправимо. В отличие от других врачей, у которых мы наблюдались с рождения и до 8 месяцев, не запугивает, не говорит насколько ужасно со здоровьем у твоего ребенка. Все понятно и доходчиво объясняет. Ведет пациента, как говорится, от и до, все обследования, необходимые при нашем диагнозе Алексей Александрович проводит сам. Моему сыну Алексей Александрович провел операцию в возрасте 9 месяцев, в послеоперационный период активно наблюдал, поддерживал, все объяснял, находился на связи 24 часа. И после выписки из стационара интересовался самочувствием ребенка. Алексей Александрович к своим безупречным профессиональным качествам, еще и человек с большим и добрым сердцем!
Поликлиника №2 ОКБ №1 - ул. Юрия Семовских, 10
Спасибо большое Луткову Алексею Александровичу. Лучший специалист. Обратился с простатитом, который тревожит меня много лет. До этого сменил много урологов, но толку не было. После приема у Алексея Александровича появилась улыбка на лице. Замечательный врач!
Здравствуйте, спасибо за отзыв!
Очень хороший, умный специалист! Врач от Бога! Спасибо огромное за профессионализм, отличную операцию и просто человечность!
Здравствуйте, спасибо за отзыв!
Очень хороший врач! Мы попали к нему первый раз, сразу видно, что профессионал. Все доступно объяснил. Я нисколько не пожалела, что пришли именно сюда. Побольше Тюмени таких специалистов!
«Доктор Арбитайло» Заречный - проезд Заречный, д. 37, к. 1
Понравилось
Алексей Александрович, мы так рады, что именно Вы прооперировали нашего сына! Теперь у нас все хорошо и красиво! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за Ваш талант, за добро, которое Вы делаете для нас! Спасибо за индивидуальный подход, за реакцию на просьбы, за ответы на все вопросы, за Вашу спокойную уверенность! Мы счастливы, что знакомы с Вами! Желаем Вам творческих успехов, удачи, здоровья и счастья, побольше добрых слов и улыбок! Продолжайте творить добро - это наивысшее счастье, когда Вы дарите нашим детям возможность на долгую и счастливую жизнь! Вы - замечательный доктор, талантливый хирург, добрый человек! Спасибо Вам огромное! Будьте счастливы! Увидимся! Челябинск.
Здравствуйте, спасибо за отзыв
После неудачного лечения в г. Сургут попали к доктору Луткову. К нему, так как было услышано много хороших отзывов о нем. У сына левосторонний уретерогидронефроз. Доктор Лутков нас прооперировал в 1,5 года. Был очень внимателен к состоянию ребенка в стационаре, постоянно был на связи. Через 9 месяцев после операции УЗИ показало, что расширения лоханок нет. Спасибо огромное за здоровье моего сына, за профессионализм, за возможность жить полноценно, спасибо за чудо, которое произошло после долгих поисков правильного лечения в нескольких городах и лишних страданий ребенка. И спасибо тем людям, которые посоветовали к Вам обратиться! Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте, спасибо за отзыв
Лутков А. А. - доктор от Бога! Недавно прооперировал моего сына (1,5 года). Всё прошло замечательно. Очень внимательный и обходительный доктор! Профессионал своего дела.
Здравствуйте, спасибо за отзыв
Мне 42 года, моя проблема - недержание мочи. О докторе узнала через знакомых в следующем контексте: "Лутков А. А. - гениальный уролог, это огромная находка для Тюмени", т. к. на тот момент доктор приехал работать в Тюмень из другого города. Как осторожный обыватель полезла в интернет, почитала отзывы, отзывы подтвердили услышанное, дальше нашла клинику, записалась на прием. Доктор - универсальный, на приеме есть дети всех возрастов, есть мужчины, и женщины тоже есть. В кабинете есть аппарат УЗИ, кресла и все необходимое для качественного осмотра. Поразила внимательность доктора, он не спешит выпроводить вас и поспешить к следующему пациенту, пока не убедится в том, что ты все понял, не отпустит, не понимаешь на словах, нарисует, прием заканчивает далеко после окончания рабочего времени. После приема назначается день операции, операция проходит под местной анестезией, безболезненно, продолжительность 10-15 минут, сутки в больнице доктор вас контролирует - как очно, посещая по нескольку раз в день, так и по телефону, скажу честно, из больницы я вышла без проблемы, с которой пришла. Следующий осмотр через неделю (снять швы), следующий осмотр через месяц, на протяжении месяца доктор звонит, пишет, справляется о самочувствии. Милые дамы, у кого есть проблемы при кашле, чихании, при прыжках и беге - это звоночки, которые на самом деле решаются очень просто, и дальше полноценная, и делает это врач высшей категории кандидат наук Лутков А. А.
Спасибо за отзыв!

Огромную благодарность выражаем доктору с большой буквы, Луткову Алексею Александровичу! Он провёл отличную операцию моей внучке Мирославе -эндоскопическую коррекцию ПМР препаратом Вантрис. Это такое счастье, когда видишь как ребёнок веселится прыгает и радует родителей. Спасибо безмерное вам за нашу девочку, Алексей Александрович! Счастья и здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, Юрченко Т. И.
Здравствуйте, Спасибо за отзыв
Алексей Александрович - врач от Бога! С 6-месячного возраста и на протяжении 1,5 лет мы лечили своего сына от ПМР. Несмотря на то, что на деле симптомы перестали проявляться, после каждого обследования болезнь только прогрессировала, и мы уже наблюдали у ребёнка не односторонний рефлюкс 1 степени, двусторонний 2-3 степени... Трое врачей, которых мы посетили, никаких однозначных результатов выздоровления нам не обещали, лишь рекомендовали каждые полгода делать эндоскопическую коррекцию, до 6 раз и уже в крайнем случае, на 7 раз отправляться на пластическую операцию мочеточника в Москву. Нам было сложно смириться с подобными прогнозами и на наше счастье знакомые настоятельно рекомендовали обратиться к Луткову. Алексею Александровичу стоило только прочесть наш диагноз и взглянуть на снимки, после чего он сразу пригласил нас на эндоскопическую коррекцию "Вантрисом". Один наркоз, одна манипуляция, золотые руки доктора и четкое знание своего дела избавили нашего малыша от этого недуга. 🙏 Жалею только о том, что до встречи с Алексеем Александровичем мы уже успели помучать своего ребёнка болезненными исследованиями и бесполезной коррекцией. Всем рекомендую обращаться к Луткову, как к оперирующему доктору, превосходно знающему своё дело. Берегите себя и своих деток, тщательно выбирайте докторов-специалистов. Всем здоровья. А Алексею Александровичу огромное спасибо! ✨
Здравствуйте, Спасибо за отзыв
Спасибо доктору Луткову Алексею Александровичу за его добросовестный труд. Только он смог помочь моей дочке. Спасибо, что вы есть.
Здравствуйте, Спасибо за отзыв
Как хорошо, что есть на свете такие доктора, как Лутков Алексей Александрович! Я не раз обращалась с ребенком к различным специалистам, но никто точного диагноза поставить не смог. А Алексей Александрович сразу понял, в чем проблема, назначил обследование, поставил точный диагноз, назначил правильное лечение. Сейчас мы проходим курс лечения - динамика положительная. Я не пожалела, что обратилась к Алексею Александровичу, потому что он очень квалифицированный специалист, очень внимательный к пациентам, спокойный, вежливый и единственный, кто нам помог. А самое главное то, что мой ребенок поправляется. Алексей Александрович, огромное Вам спасибо!
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/9 - ул. 8 Марта, д. 2/9
Понравилось
Самый лучший уролог! Проверено на собственном опыте. С первого приема произвёл приятное впечатление. Не страшно было доверить ему здоровье ребёнка. В августе Алексей Александрович провел операцию по коррекции устья мочеточника препаратом «Вантрис». Спустя 2 месяца повторное обследование показало, что рефлюкса 2 степени у дочки больше нет! Вся наша семья выражает огромную благодарность доктору Луткову! Советую всем, уверена в нем на 100%.
Не понравилось
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/9 - ул. 8 Марта, д. 2/9
Алексей Александрович молодец! Очень внимательный и чуткий к своим пациентам. После выписки каждый день с ним списывались о состоянии ребёнка, всегда поддержит и уверит только в положительном исходе дела. Мы нашли своего врача, чему я очень рада! Здоровья вам и процветания в работе, Алексей Александрович!
Здравствуйте, Спасибо за отзыв
Замечательный доктор! Опытный, внимательный, с золотыми руками! Добрый, чуткий! Всё понятно объясняет. До этого ходила к нескольким врачам, но никто не мог точно поставить диагноз. Лучше и грамотней врача я не встречала.
Здравствуйте, Спасибо за отзыв
Алексей Александрович провел операцию нашей дочке, когда ей был всего месяц! Я не могу просто представить, какой нужно иметь талант и опыт для проведения операции в таком крошечном теле?! Мы примчались к нему из другого региона, т. к. только ему могли доверить ребенка. И наша интуиция нас не подвела - мы попали к лучшему врачу России. Нет, в мире! Даже сейчас, находясь от него за 400 км, мы запросто по телефону получаем от него консультации. Всю благодарность Алексею Александровичу в одном отзыве конечно не уместить. Алексей Александрович, берегите свои золотые руки! ☺
Здравствуйте, Спасибо за отзыв
Алексей Александрович, это человек не только с золотыми руками, но и с золотым сердцем, чуткий, отзывчивый, приятный, замечательный человек. Я благодарна Богу за то, что попали в ваши руки, вы исправили то, что до вас натворил другой хирург. Мы оперировались два раза в Нижневартовске, год 2005 и 2006 (если не ошибаюсь). Сыну сейчас 14 лет, у нас все замечательно, вспоминаем вас только добрыми словами. Благодарим вас! Удачи Вам, счастья, благополучия во всем.
Здравствуйте, спасибо за отзыв!
Огромное спасибо Луткову Алексею Александровичу. Очень чуткий и грамотный доктор. Приходилось обращаться, и остались только положительные эмоции. Объяснил все доступно и понятно.
Здравствуйте, спасибо за отзыв!
Мы из другого города и каким-то чудом попали на прием к Луткову Алексею Александровичу. В нашем городе Кургане врачи однозначно говорили, что сына нужно оперировать, больше никак ему не помочь. Оперировать 10-месячного ребенка нашим местным врачам я не доверила бы. А Алексей Александрович назначил нам лечение, и мы увидели результат. Удивляюсь тому, что курганские врачи не заморачиваются, и им, видимо, проще прооперировать, не думая о последствиях. Огромное спасибо Алексею Александровичу! Врач от Бога, очень внимательный, реально помогает людям. Здесь и не описать всей благодарности к нему. Хотелось бы, чтоб таких врачей было больше.
Здравствуйте, спасибо за отзыв!
Понравилось
Замечательный врач, компетентный, отзывчивый. Всегда принимает до последнего пациента. Сначала основательно обследует и только потом назначает лечение, и подробно объясняет, что и как принимать. Чтобы работать врачом, нужен талант, вот у этого врача он как раз есть. Очень благодарна Алексею Александровичу. Обращайтесь, не пожалеете.
спасибо за отзыв
Доктор очень внимательный, индивидуальный подход. На все вопросы мои про сына развернуто ответил, "разложил все по полочкам".
Здравствуйте, спасибо за отзыв
Самый лучший врач! Такими людьми, как Алексей Александрович, не становятся, такими рождаются. У человека золотые руки! Я очень ему благодарна за свою дочу! Этот человек всегда проконсультирует больного, где бы человек не находился, хоть в другом городе, хоть в другом округе. Алексей Александрович всегда ответит и поможет! Ему без проблем можно написать на майл, в контакте он отвечает в течение двух дней. За это ему тоже огромное спасибо! Я своего ребёнка никому бы не доверила, кроме Луткова А. А. Золотой человек!
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Большое спасибо за отзыв! За такие чудесные слова в адрес нашего врача!
Спасибо, Алексей Александрович, вам за Артемку. Это самый лучший доктор, которого мы встретили. Внимательный, грамотный и душевный человек. Терпеливо отвечает на все вопросы, все объяснит и разъяснит. Отлично ладит с малышами. Мы боялись делать операцию, ведь мы такие еще маленькие, нам 8 месяцев, но Алексей Александровичу мы доверились и не пожалели ни разу. Спасибо вам за ваши золотые руки! Вы врач от бога!
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Дорогая Ольга! Спасибо большое за такой добрый отзыв!
В августе этого года мы с 5 летней дочкой обратились за помощью к Алексею Александровичу. Наконец, после долгих мытарств нашли своего доктора. Диагноз поставлен, лечение назначено, и теперь, спустя три месяца у нас все хорошо! Очень благодарны прекрасному доктору и хорошему человеку. Алексей Александрович очень внимателен к своим пациентам, понимает волнения родителей и терпеливо разъясняет все вопросы, хорошо ладит с детьми. Но самое главное, конечно, результат. Когда ребенок поправляется - это счастье! С благодарностью, семья Головных из Нижневартовска.
Здравствуйте, спасибо за отзыв
Врач понравился! Объяснил понятно, что и как нужно сделать для спасения почки. Прооперировал нас, спустя несколько лет после операции все нормально.
Здравствуйте, спасибо за отзыв
Лучший врач, которого мы знаем, с золотыми руками! Помимо отличных профессиональных качеств, еще и добрый и отзывчивый человек, отлично ладит с маленькими пациентами. Очень благодарны ему за здорового ребенка после двух сложных операций. Не знаю, что бы мы делали без Алексея Александровича!
Здравствуйте, спасибо за отзыв
Супер врач! Всем рекомендую, отношение к родителям и маленьким пациентам на отлично! Осматривает и объясняет на понятном для родителей языке, доступно. Рекомендую, не пожалеете.