Баженова Наталья Николаевна Тюмень

от 2000

Баженова Наталья Николаевна, Тюмень: аллерголог, иммунолог, педиатр, 60 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (3452) 57-87-95.

Обновлено 04.04.2024

ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Аллерголог — от 2000₽ Иммунолог — от 2000₽ Педиатр — от 2000₽
+7 345 257-87-95
ул. Газовиков, д. 61
Аллерголог — от 2000₽ Иммунолог — от 2000₽ Педиатр — от 2000₽
+7 345 257-87-95

Доктор о себе

Регулярно прохожу обучение как в очном, так и онлайн-формате на конференциях, конгрессах, в модулях, вебинарах с региональным, областным, международным участием.

Центр охраны здоровья детей ГБУЗ ТО «ОКБ№1»
2008 — 2009
Врач-педиатр, аллерголог-иммунолог
ГЛПУ ТО «ОКБ№2»
2008 — 2015
Врач-педиатр приемного отделения детского стационара
ГЛПУ ТО «Перинатальный центр»
2008 — 2015
Заведующая детским отделением №2, врач-педиатр , врач-гастроэнтеролог
ООО «Юнимед»
2017 — 2022
Время врач-педиатр, аллерголог-иммунолог
ООО МК «Детский Доктор + Семья»
2018 — 2020

Тюменский государственный медицинский университет
Гастроэнтерология
Тюменский государственный университет

«Современные основы вакцинопрофилактики»
«Актуальные вопросы клинической иммунологии и аллергологии», ТюмГМА
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии и детской неврологии»
«Организация профилактической работы в городской детской поликлинике»
ХХVI Национальный Конгресс по болезням органов дыхания, г. Москва
Конгресс «Человек и лекарство. Урал - 2016»
Конференция «Актуальные вопросы респираторной медицины в педиатрии. Шаги к здоровью»
Симпозиум «Актуальные аспекты иммунодефицитов и аллергических заболеваний. На стыке науки и практики», «Человек и лекарство. Урал 2019»
Научно-практическая конференция «Аллергология и иммунология: новые возможности перспективы»
Конференция «Заболевания органов дыхания у детей и коморбидные состояния»
3 рабочее совещание аллергологов-иммунологов с международным участием «Первичные иммунодефициты и аутовоспалительные заболевания»
Школа аллергологов «Клиническая иммунология практикующему врачу»
Конференция «Междисциплинарный подход в диагностике и лечении дыхательных путей»
ХХ Юбилейная научно-практическая конференция «Современные вопросы педиатрии»
Конференция «Терапевтический консилиум. Трудные и нерешенные проблемы»
Конференция «Актуальные аспекты иммунодефицитов и аллергических заболеваний. На стыке науки и практики»
Цифровая научно-практическая конференция с международным участием «Аллергология-иммунология: от традиций к инновациям»
«Молекулы астмы», INUNIMAI
«Молекулы экземы», INUNIMAI
«Молекулы анафилаксии», INUNIMAI
«АСИТ - практические аспекты»
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы иммунодефицитов и аллергических заболеваний»
Научно-практическая конференция «50 лет аллергологии на Урале -движение вперед, к новым достижениям»
Всероссийский научно-практический форум с международным участием «Педиатрия сегодня»
17-й международный междисциплинарный конгресс «Аллергология и иммунология»

European Academy of Allergy and Clinical Immunology (IAACI)

КатегорияПервая

К этому иммунологу я пришла первый раз, нашла её для себя на портале "ПроДокторов". На прием врач пригласила без задержек, даже раньше назначенного времени.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось очень хорошее. Баженова Наталья Николаевна помогла разобраться с проблемой, с которой я обратилась, а также сразу назначила лечение. Считаю, что иммунолог проявляла ко мне заинтересованность. На приеме специалист сначала выслушала и провела осмотр, затем была сама консультация. Все анализы, которые принесла с собой, я показала врачу. Она все внимательно изучила и дала по документам расшифровку. В целом, общаться с доктором было комфортно, она располагает к себе. На интересующие вопросы специалист отвечала простым и доступным языком, по итогу их не осталось. Врач никуда не спешила и не отвлекалась. По итогу на руки было выдано письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Назначения уже соблюдаю, доктор подробно расписала как и что нужно делать. На данный момент рано говорить об улучшениях. Уровень профессионализма Натальи Николаевны оцениваю на 10 из 10. Повторно посещать специалиста пока что не требуется. Думаю, что смогу посоветовать врача своим знакомым при необходимости.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова
Здравствуйте! Благодарим за Ваш подробный и теплый отзыв! Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, команда "Хеликс"
Баженова Н. Н.
Доброе время суток! Благодарю Вас за отзыв, доброе отношение, оценку моей работы. Желаю вам здоровья.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Были на приеме с сыном. В 2 года выявили сезонную аллергию на цветение березы, также есть перекрестные реакции на кошку, яблоко, морковь, клубнику. Мы из другого города, в нашем городе нет аллергологов, приезжают только 2 специалиста. Были изначально у них, но ребёнок вне сезона тоже плохо себя чувствует. Посоветовали врача Баженову Наталью Николаевну. Так как нужна квалифицированная консультация перед началом лечения АСИТ. Врач все подробно расспросила про историю здоровья сына: какие перенес заболевания, какой рацион питания, чем лечимся. После дала подробное разъяснение, как надо питаться, выписала рекомендации по сдаче анализов для выявления дефицита витаминов, после уже назначит витамины. Дала подробное описание, как лечиться в сезон цветения. Приятная и вежливая! С ребёнком идёт на контакт. Также, раз мы из другого города, рассказала, что после сдачи анализов возможна онлайн-консультация.
Понравилось
Вежливость, компетентность, квалифицированность, грамотность.
Лаборатория «Азбука Мед» (Хеликс) на Чаркова (ранее «Ситилаб»)

Баженова Н. Н.
Большое спасибо за то, что выделили время написать отзыв о моей работе, за вашу оценку моего труда. Надеюсь, наша работа будет плодотворной. Мне также приятно было с вами общаться. Видя заинтересованность родителей, всегда стараюсь дать полную информацию.
Лаборатория «Азбука Мед» (Хеликс) на Чаркова (ранее «Ситилаб»)-ул. Чаркова, д. 83
К Наталье Николаевне мы обратились в первый раз, этого доктора нам посоветовал педиатр. На прием я приходила со своим сыном, которому 7 лет.
Понравилось
На приеме меня все устроило, сложилось такое впечатление, что доктор заинтересована в решении проблемы. Мы обратились к специалисту, потому что у ребенка сниженный иммунитет. С собой приносили результаты анализов, Баженова Н.Н. их посмотрела и оставила у себя для изучения. Пока ничего дополнительно сдавать она не назначила. На приеме врач собрала анамнез, провела осмотр и попросила привезти еще имеющиеся документы. Также она проверила кожу, горло, слизистые и послушала. Дело в том, что у нас уже стоит предварительный диагноз, и доктор сказала, что необходимо разбираться, поэтому когда она изучит все документы, то пригласит нас повторно на беседу. Врач выдала рекомендации и скорректировала назначения педиатра. По моему мнению, она хорошо общалась с ребенком, специалист приятная и располагает к себе. Если у меня возникали какие-либо вопросы, она на них отвечала, информацию доносила на доступном языке. Консультация началась вовремя, мы даже немного задержались. Она длилась минут 40, мне показалось, что была спешки, потому что нам нужно много времени и одного приема мало. На мой взгляд, Баженову Наталью Николаевну однозначно можно порекомендовать другим людям!
Баженова Н. Н.
Здравствуйте, благодарю за ваш отзыв, за оценку моей работы. Постараюсь сделать для вашего ребенка все, что смогу.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
У Натальи Николаевны мы были в первый раз. Когда искали, к какому доктору записаться, ориентировались на рейтинг в интернете.
Понравилось
Мне понравилось все на приеме у Натальи Николаевны, считаю, что она хороший специалист. Мы обратились к врачу из-за пищевой непереносимости. Диагноз нам никто не ставил, ребенка вообще беспокоил кашель приступами, по ночам, высыпаний или других аллергических симптомов не проявлялось. Мы сдавали очень много анализов, в том числе и на коклюш, искали воспаление легких. Один из инфекционистов прописал исследование на 90 аллергенов, в итоге нам сообщили, что продукты, которые в нем были, есть ребенку нельзя. Потом мы посетили гастроэнтеролога, и он это подтвердил. Отмечу, что в этом списке были основные продукты питания: картофель, яйцо, молоко, рис, пшеница. Можно сказать, всё, что находится в стандартном наборе продуктовой корзины. Наталья Николаевна первая, кто сказал, что данная история вообще не об этом. Она объяснила, какие могут быть у нас проблемы, пояснила, какие продукты она рекомендует убрать, какие добавить. Кроме того, она посоветовала прийти к ней повторно, чтобы врач помогла нам в дальнейшем поиске проблемы, если после визита к гастроэнтерологу её не обнаружат. Никаких лекарственных препаратов нам не выписывали, доктор лишь сказала про некоторые ограничения в еде. Пациенту 7 лет, на специалиста он отреагировал хорошо, не испугался, только расстроился, что сладости есть запретили. Думаю, в кабинете мы просидели достаточно долгое время, минут 40, если не больше. В ходе консультации Наталья Николаевна практически не использовала сложные медицинские термины, старалась очень простыми словами всё разъяснять, буквально «на пальцах» показывала, как происходит развитие иммунитета. Я рекомендую этого врача другим пациентам!
Не понравилось
Единственное, очень часто доктора, по моему опыту, забывают озвучить то, что пишут в карточках. У нас там указано, что неуточненный диагноз «заболевание верхних дыхательных путей», хотя Наталья Николаевна про это, по-моему, нам не сказала.
Баженова Н. Н.
Доброго времени суток. Я благодарю Вас за развернутый отзыв, искренне желаю здоровья вашему ребенку. Надеюсь, что и дальнейшая наша работа будет продуктивной.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
У Баженовой Натальи Николаевны мы были в первый раз. При выборе врача я просто зашла на «ПроДокторов» и посмотрела по опыту работы.
Понравилось
На приеме у Натальи Николаевны понравилось все, врач грамотно все объяснила, при этом использовала медицинские термины. Мы придем к доктору снова, так как нам необходимо посетить ее с анализами. Пациентом был маленький ребенок, на врача он отреагировал нормально и не испугался. На приеме была консультация и осмотр, с нами работали минут 30-40. С собой я принесла результаты прошлых исследований, Наталья Николаевна их изучила. У нас дерматит, врач прописала, чем можно мазать. Мы с этой проблемой давно, и пока прошло мало времени, рано говорить о результатах лечения.
Баженова Н. Н.
Доброго времени суток. Благодарю Вас за уделенное время для написания отзыва о моей работе. Благодарю за оценку моего труда. Надеюсь, наша работа будет плодотворной. Желаю здоровья вам и вашему малышу.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Обратились к Наталье Николаевне по рекомендации т. к. дочка часто болеет и впридачу аллергик. Врач относилась к нам на 10/10 баллов и сразу расположила к себе. Всю информацию говорит крайне подробно и понятно, также легко отвечает на возникающие вопросы. Всегда приглашает вовремя и уделяет по максимум времени. Высококвалифицированный, внимательный, добрый врач. Грамотный специалист. Заинтересованность помочь пациенту. Конечно, я посоветую Наталью Николаевну другим людям. Врачу огромная благодарность за чуткость и внимательное отношение.
Понравилось
Не навязывали много ненужных анализов, только по факту истории болезни. Доброе отношение к дочке. Квалифицированный врач.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова
Добрый день! Спасибо, нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших специалистов!

Баженова Н. Н.
От всей души благодарю вас за отзыв о моей работе, за добрые слова. Для меня важно, чтобы моя деятельность была продуктивной. Здоровья вам и вашей доченьке!
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Я была на приеме у Баженовой Натальи Николаевны впервые. Нашла врача в интернете и выбрала по отзывам.
Понравилось
После посещения специалиста у меня остались положительные впечатления. Понравилось, что у доктора все было четко и по факту, без каких-либо лишних назначений, как показалось. Пока прохожу лечение и, насколько я заметила, сейчас от него есть улучшения. Посмотрим, что будет дальше, курс терапии рассчитан на 10 дней. Если в течение этого промежутка не появится результат, тогда потребуется повторный визит к врачу. В случае чего, конечно, я обращусь снова к Наталье Николаевне. Специалист пригласила вовремя, прием с ней занял минут 20, по ощущениям, этого было достаточно в моем случае, думаю, зачем растягивать. Врач провела визуальный осмотр, в процессе комментировала. Затем специалист рассказала о ситуации, в целом, она объяснила все в доступной форме. Также доктор ответила на возникающие вопросы. Могу сказать, что с данным врачом мне было комфортно находиться. Я посоветую Баженову Н.Н. другим людям.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова
Добрый день! Спасибо, нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших специалистов.

Баженова Н. Н.
Доброе время суток. Благодарю Вас за обратную связь, за отзыв о моей работе, для меня очень важна ваша оценка. Желаю скорейшего выздоровления!
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
При дебюте аллергии у сына (два с половиной года назад) обратились к Наталье Николаевне. Вышли на неё по рекомендации подруги, которая очень заморачивается на тему доказательной медицины. В качестве аллерголога врач просто прекрасный! Мы пришли к ней с очень мутной картиной происходящего - не понимали, на что реагируют бронхи ребёнка, почему симптомы и что делать. В семье ни у меня, ни у мужа нет аллергиков, поэтому мы были абсолютно растеряны. Наталья Николаевна на первом приёме задала невероятное количество вопросов, который помогли сразу верно выявить "подозреваемых", и обследование на аллергены оказалось сразу в точку. С тех пор наблюдаемся у доктора Баженовой Н. Н., и как аллергологу я ей доверяю на все 100% - все назначения помогают, и этот сложный путь ребёнка-аллергика мы под её руководством проходим максимально гладко и хорошо. Сейчас ребёнку исполнилось 5 лет, и мы наконец-то зашли на АСИТ-терапию. На приёме врач максимально подробно рассказала, что делать и за чем следить, дала инструкции и просила с любыми вопросами по поводу АСИТ обращаться к ней, потому что важно сейчас научиться правильно вести терапию. Это очень успокаивает и поддерживает, даёт ощущение, что мы в надёжных руках и в случае чего всегда можем обратиться и получить помощь, разъяснения.
Понравилось
Нравится, что даёт много информации, и даже если я не всё понимаю, то всегда можно переспросить, уточнить и доктор расскажет подробнее более простыми словами. Ещё очень импонирует, что Наталья Николаевна постоянно обучается и повышает квалификацию, и всё, что касается аллергии, в её объяснениях и назначениях совпадает с докмед источниками. В наше время обилия информации это особенно ценно, потому что когда все говорят разное и приходится постоянно решать, кому верить и с чем соглашаться - это тяжело. А здесь всё чётко.
Не понравилось
Честно говоря, к доктору привыкла не сразу, потому что на приёмах Наталья Николаевна больше в компьютере, бумагах и объяснениях теории, чем в общении с людьми, всё несколько механизированно как будто, но со временем это перестало смущать, и я лучше почувствовала манеру ведения приёма и пациентов и оценила её плюсы. Да, перед ребёнком не скачут, мне не улыбаются, и сам приём строгий и серьёзный, зато я всегда понимаю, что происходит, что мы делаем и зачем, какие дальнейшие шаги и чего ожидать в будущем. Для меня качество информации и чёткий подход намного важнее тёплого, душевного приёма, к тому же не было ни разу, чтобы Наталья Николаевна нагрубила или повела себя как-то непрофессионально, общение с ней всегда проходит в комфортных рамках. Единственный момент, который меня расстроил - это то, что мы не получили информацию о том, что у поллинозника может быть реакция не только весной, но и осенью, на опавшие листья. Возможно, Наталья Николаевна забыла упомянуть это, а может быть это считается общеизвестной, очевидной информацией, которую вроде как знают все, но мы впервые сталкиваемся с аллергией и не знали такого, поэтому прошлой осенью, когда с ребёнком начало что-то происходить, мы были дезориентированы и не сразу поняли, что это такое и что делать. От друзей узнали, что это на опавшие листья, почитали, разобрались и по обычной весенней схеме погасили аллергию, так что в плане здоровья ребёнка ничего страшного-критичного, но понервничать пришлось.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков
Здравствуйте! Мы рады, что Вы выбираете лабораторную службу "Хеликс" и доверяете нам заботу о своем здоровье. Спасибо за обращение!

Баженова Н. Н.
Я искренне благодарю вас за развернутый отзыв, мне важно ваше мнение для понимания оценки "со стороны", что я могу улучшить для своих пациентов для более качественной и слаженной работы с вами. Здоровья вам и вашему ребенку.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Приходили к Баженовой Наталье Николаевне первый раз, нашли её на портале «ПроДокторов» и при выборе руководствовались отзывами. Мы бы обратились к данному специалисту повторно в случае возникновения проблемы.
Понравилось
Посещала доктора с сыном, которому не было ещё даже месяца, нас беспокоили кашель и сопли. Врач провела осмотр и отправила нас на госпитализацию. В принципе, благодаря ей, мы своевременно попали в больницу и нам оказали помощь. Невозможно было назначить какое-либо лечение, потому что пациент ещё маленький. Визит длился 30 минут и данного времени нам хватило, доктор ответил на интересующие нас вопросы. В процессе посещения она провела обследование сына, дискомфорт он не испытывал, всё прошло безболезненно. Специалист общается доступно, понятно, сложные медицинские термины не использует. В итоге она дала рекомендации по образу жизни. Оценили бы результаты лечения на высший балл. Всё было хорошо, нам понравилось.
Баженова Н. Н.
Доброго времени суток. Благодарю вас за обратную связь, за вашу оценку. Желаю крепкого здоровья малышу и вашей семье!
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Мы ранее не наблюдались у Натальи Николаевны. Этого аллерголога нам посоветовали знакомые. Предыдущие исследования с собой не приносили.
Понравилось
Могу сказать, что посещение доктора Баженовой Н.Н. прошло отлично! Пациентом была моя 4-летняя дочь, я ее сопровождала. Решили обратиться к врачу в связи с некоторыми жалобами. Специалист приняла в назначенное время и уделила примерно 20 минут, в нашем случае этого оказалось достаточно. Наталья Николаевна произвела обследование и обо всем расспросила. На мой взгляд, при обследовании дочка чувствовала себя нормально и не испугалась доктора. Мне понравился подход специалиста. По итогу она назначила медикаменты, расписала их курс приема и дозировки. Манера общения Натальи Николаевны показалась отличной! Врач понятно доносила информацию и смогла ответить на все возникающие вопросы. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо и мы обратимся повторно, если вдруг потребуется. Как я считаю, данного аллерголога можно порекомендовать другим пациентам при необходимости.
Баженова Н. Н.
Спасибо за обратную связь, за выделенное время для написания развернутого отзыва. Желаю здоровья вашей семье.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
У доктора Баженовой Натальи Николаевны мы были уже не первый раз. Не помню, как о ней узнала, скорее всего, кто-то посоветовал. Пациентом был мой 2-летний сын, я его сопровождала.
Понравилось
Визит прошел хорошо, врач нам нравится. На приеме Наталья Николаевна проводит полный визуальный осмотр. Мы ходим к ней, как к педиатру. В качестве лечения назначала необходимые медикаменты. Дозировку и схему приема препаратов она расписала и выдала на руки. Не помню, насколько был рассчитан курс, так как ребенок достаточно часто болеет. Обычно соблюдаем рекомендации около недели, а сейчас принимаем витамины, их курс может длиться месяцами. По моему мнению, Наталья Николаевна — компетентный специалист в своем деле. Отмечу, что она не назначает ничего лишнего или какие-то дорогостоящие препараты, как обычно это бывает у других специалистов. С ребенком она быстро находит общий язык, как мне кажется. Я бы данного педиатра могла порекомендовать другим пациентам для посещения. Наталья Николаевна иногда принимает нас раньше, если мы приезжаем заранее и врач свободна. Консультация рассчитана на полчаса, но часто мы беседуем гораздо дольше, бывает, что консультация занимает около часа. Это связано с тем, что с собой приносим много разных результатов анализов и обследований. Наталья Николаевна все их изучает, комментирует и только потом проводит обследование ребенка.
Баженова Н. Н.
Доброго времени суток. Я благодарю вас за столь развернутый отзыв, за выделенное время и ваше мнение. Очень приятно быть полезной. Здоровья вам и вашему ребенку!
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Пришли с сыном с анализами. Наталья Николаевна все изучила и подробно рассказала.
Понравилось
Грамотный специалист, приятный врач, тщательный осмотр и рекомендации. Не назначила ничего лишнего. Лечит жалобы, а не анализы.
Баженова Н. Н.
Большое спасибо за вашу оценку! Всегда рада помочь.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
У Баженовой Натальи Николаевны были впервые. Мы уже посещали в "Хеликс" другого специалиста, нам было удобно в эту же клинику обратиться, да и слышали, что она неплохой врач.
Понравилось
На приеме всё прошло нормально, меня устроило. Визит начался без задержек, продлился, наверное, минут 15. Я обращалась к специалисту с дочерью, которой 2 года и 7 месяцев. Хотела, чтобы горло у ребенка посмотрели и мои сомнения развеяли. В процессе посещения Наталья Николаевна пояснила, что ничего серьезного нет и на вопросы ответила. По итогу лечение нам не требовалось.
Баженова Н. Н.
Спасибо за оценку моей работы. Здоровья вам и вашему ребенку.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Приходили на прием с 9-месячной дочкой по причине кашля. У нее пропал аппетит, как оказалось, причина была в боли в горле. Оно было очень красное и воспаленное. Наталья Николаевна прописала нам сиропы и спрей. Я следовала всем рекомендациям, уже на следующий день дочка стала лучше есть, тем более мы вводим прикорм. Общее самочувствие у нее улучшилось, она пободрее стала, улыбается, не плачет так часто. Через три дня пойдем опять на прием, но уже явно идем на поправку, это без сомнения. Приятно, когда врачи вкладываются в свою работу. Спасибо вам за помощь!
Баженова Н. Н.
Спасибо за то, что выделили время и нашли возможность дать обратную связь. Спасибо за отзыв! Здоровья вам и вашему ребенку.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Приемом, можно сказать, довольна. Приняли вовремя. Я уже шла с некоторыми анализами. У меня уже была выявлена аллергия на пылевого клеща, но я хотела услышать еще одно мнение. Врач внимательно ознакомилась со всеми документами, не торопилась назначать лечение. По итогу она выписала мне направления на еще анализы. Есть подозрения, что есть еще аллергия на пищевые продукты. В общем, еще предстоит обследоваться дальше. Сама врач понравилась, довольно внимательная к моим жалобам, это не часто встретишь.
Баженова Н. Н.
Спасибо за оценку моего труда, за то, что выделили время оставить отзыв. Здоровья вам!
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Наблюдаемся с нашим ребенком у Натальи Николаевны уже более 2-х лет. Очень внимательная, грамотная, доброжелательная, профессионал своего дела! Всегда объяснит, поставит точный диагноз, назначит эффективное лечение и четко ответит на все интересующие вопросы. Попав к ней однажды, решили многие проблемы со здоровьем. Наталья Николаевна, спасибо Вам огромное за все!
Баженова Н. Н.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень приятна оценка моего труда и опыта! Здоровья вашей семье.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Хочу выразить огромную благодарность нашему чудесному врачу-педиатру Баженовой Наталье Николаевне! Очень компетентный, любящий детей, внимательный доктор. По всем вопросам меня, иногда беспричинно паникующую мамочку, она грамотно проконсультирует и, самое главное, успокоит. За состоянием здоровья моего ребенка внимательно следит, диагнозы всегда ставит точные, лечение назначает эффективное. Всегда встречает меня и сына с улыбкой, с хорошим настроением. Он ее за это ее очень любит и с радостью ходит к ней на прием! Мы с мужем ей очень благодарны за качество ее работы и за теплое отношение к своим маленьким пациентам и их родителям!
Баженова Н. Н.
Благодарю вас за доверие и высокую оценку моего труда!
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Обратились с моим ребенком, на первом году ребёнка с высыпаниями, доктор тщательно осмотрела, собрала анамнез и назначила лечение, которое помогло. :) Второй раз к ней пришли с проблемой: сопли, частые отиты и высыпания и снова помогла, очень хороший, внимательный доктор, пытающийся решить вопрос, а не залечить.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Обратился с симптомами пищевой аллергии к доктору аллергологу-иммунологу Баженовой Наталье Николаевне. Мне понравилось лечиться у этого доктора. То, за чем мы, в принципе, приходим к докторам, я получил. Меня тщательно осмотрели, со мной беседовали, меня слушали. Атмосфера доктором была создана доверительная, располагающая к медицинскому осмотру. В результате назначенного лечения и исключения пищевого продукта, который и был причиной моего заболевания, я здоров. Наталья Николаевна без сомнения квалифицированный специалист, у меня она оставила только приятные и запоминающие впечатления, как об очень хорошем докторе.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Пришли с анализом крови как к иммунологу от участкового терапевта. Доктор всё прочитала, выслушала и назначила более тщательное исследование крови. На повторном приеме мы принесли дообследования крови, анализы крови с самого рождения, а сыну сейчас 19 лет. Наталья Николаевна опять тщательно всё разложила по годам, сделала анализ всех бумаг, назначила следующий шаг. Мне такая досканальность и проникновение в суть проблемы очень понравилась. Умница просто. Советую такого доктора всем.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали наш центр и доверили свое здоровье нашим специалистам!
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Обратились к доктору с дочерью с сыпью на лице у ребёнка. Врачи по месту жительства говорили, что у нас цветение, ребёнок был на ГВ. Наталья Николаевна тщательно осмотрела ребёнка, проконсультировала по питанию, и у нас всё наладилось, сыпь прошла.
Понравилось
Внимательность.
Не понравилось
Единственное, что не понравилось - это сама клиника. Очень душно, негде покормить ребенка, оставить коляску. Из плюсов - есть пеленальный столик, шкаф для верхней одежды.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
У данного врача наблюдаемся с ребёнком с 2019 года. На приеме были с моим ребёнком 4 лет. Всегда все проходит квалифицированно и чётко. Лечение помогает и это главное. Считаю врача замечательным специалистом и профессионалом. Если необходимы консультации узких специалистов, также всегда это указывается в схеме лечения, и даются подробные рекомендации. На все вопросы получаем разъяснения. Наблюдались как у педиатра, так и как у аллерголога. Никогда никаких лишних лекарств, только конкретика.
Понравилось
Чёткость, эффективность лечения, доброжелательность
Не понравилось
Не отметила.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков
Здравствуйте! Мы рады, что вы выбираете лабораторную службу "Хеликс" и доверяете нам заботу о своем здоровье. Спасибо за обращение!
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Прочитав отзывы, подумала, что врач хороший, и решила привести свою дочку, возраст 4 месяца. Отношение врача - полное равнодушие, обычно всегда педиатр у новорождённых детей проверяет родничок, как затягивается, выкладывают ребёнка на животик, смотрят, как малыш держит голову в положении лёжа. Тут вообще полный ноль, только послушала ребёнку сердце, живот нормально не стала ощупывать. Я принесла с собой карту ребёнка с анализами и УЗИ, врач смотреть не стала даже их, я предложила посмотреть, на что мне сказали: "И что там написано?". И мне пришлось самой зачитывать вслух результаты УЗИ. 🤷🏻‍♀️ Врач настоятельно рекомендовала перевести ребёнка на лечебную смесь, на вопрос, что какие предпосылки переходить на такую смесь, ведь у ребёнка нет запоров, сыпи и каких-то симптомов непереносимости белка коровьего молока, у ребёнка колики и плохой аппетит, нужно наверное обследование дополнительное назначить, а не просто брать и назначать лечебное питание, это самый простой способ и его и выбрал врач. [...]. За свои 1500 руб. остаётся впечатление, что сходили в городскую поликлинику. Не рекомендую данного врача.
Понравилось
Не понравилось
Врачу нужно работать в муниципальной поликлинике, с таким отношением к детям. А не в частной клинике, куда люди идут для спокойствия души [...].
Баженова Н. Н.
Добрый день, благодарю за любой отзыв в свой адрес. На приеме мы полностью разобрали ваши жалобы, и мои назначения были подобраны согласно клиническим рекомендациям. Также я лично звонила Вам через день после приема в воскресенье для контроля состояния ребенка, Вы не смогли ответить и не перезвонили. Желаю здоровья вам и вашему ребенку. С уважением, Наталья Николаевна.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Самый понятливый и понимающий врач! Мы - иногородние. Заходя в кабинете к ней, с порога спросила: «Вы всегда так дышите?». Чтоб вы понимали, моему ребёнку почти 2 года и за 2 года нам не могут вылечить наше сопение и хрипы, для всех врачей это не было проблемой, говорили, пройдёт. Назначила сдачу анализов. Сдали в своём городе и записались на онлайн-консультацию, что очень удобно до иногородних. Позвонили, отправили на Вайбер все результаты, проконсультировала, написала лечение и снова назначила анализы, но другие. Сдали, пришли в пятницу вечером. Нужно было срочно связаться с Баженовой, сначала администратор отнекивалась, после объяснила всю срочность нашего вопроса (почему срочно, потому что ЛОР назначил операцию через пару дней). В 7 часов вечера Баженова позвонила сама в своё не рабочее время и вновь проконсультировала, что отпали все вопросы. Спасибо большое за человечность. Не каждый врач будет консультировать в своё нерабочее время. Огромное ещё раз спасибо. Это самый лучший врач!
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Обратились с сыном с аллергией в виде дерматита несколько лет назад. Перед этим намучились с кучей специалистов, и все безрезультатно. И только Наталья Николаевна провела очень подробный прием, направила на анализы и выявили аллерген и дефициты. Было назначено грамотное лечение. Очень благодарны. Теперь обращаемся и с младшей дочерью как к педиатру. Полнейшее доверие этому грамотному специалисту. Спасибо.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
До визита к Наталье Николаевне мне на протяжении 3-х лет врачи ставили диагноз "аллергия". Наталья Николаевна очень внимательно назначила мне исследование, которое прежде другие врачи не назначали. Тут надо отметить, что к тому времени посетила я достаточное количество аллергологов и отоларингологов нашего города. Диагноз мой был в конечном итоге совсем не аллергия и Наталья Николаевна первая, кто рискнул предположить, что у меня назальная ликворея, что впоследствии подтвердилось. Всем рекомендую обращаться именно к ней, такого неравнодушия и глубины знаний я не встречала у других докторов.
Медицинский центр «ЮниМед» на 8 Марта 2/9-ул. 8 Марта, д. 2/9
В течение месяца меня беспокоил кашель. Обратилась к терапевту, причину кашля он установить не смог, посоветовал обратиться к аллергологу. Наталья Николаевна внимательно выслушала меня, изучила имеющиеся анализы (ОАК) и назначила дополнительные (пробы на аллергены) . Обстоятельно объяснила весь спектр возможных причин кашля. После получения результатов анализов снова приду к ней на приём.
Понравилось
Доброжелательность, осведомлённость.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Пришла на приём с ребёнком 2 года, с жалобой на явную аллергическую реакцию на теле. Даже ещё не сев на стул, врач тут же начала заваливать меня вопросами. Это был допрос без шанса на подумать, если вдруг я не быстро отвечала, по лицу врача сразу было видно, что она недовольна. Мой сын в самом начале не кричал, не плакал, не капризничал, но из-за долго ожидания в очереди, уже был немного уставший, стоял у двери и попросил включить мультики. Врач начала на него «шикать» и говорить: «Это мой кабинет, тут ведут себя тихо. Если будешь кричать, у меня заболит голова, я не услышу твою маму и я не смогу работать». Все это было в достаточно грубом формате, далеко не мило. Повторюсь, ребёнок ещё вёл себя абсолютно спокойно. Как итог, мы вышли ни с чем. :) После допроса мне просто сказали «вы должны были придти хотя бы с общим анализом крови». :) А посмотреть на аллергию на коже врач решила только после моего 3-его напоминания. Как только мы вышли из кабинета, сын выплеснул свои эмоции и долго плакал (ещё бы, полчаса ему запрещали издавать любые звуки). Если бы не отношение ко мне и моему ребёнку, я, возможно бы, и вынесла из этого приёма что-то полезное. Считаю, что при работе с детьми нельзя указывать на их капризность и т.д., :) не знаю, что за «идеальные» дети ходят к врачу на приём, что она позволила себе таким образом «успокаивать» моего сына. Если это кабинет детского врача, положите хоть 1 игрушку, чтобы ребёнок не скучал полчаса на вашем допросе. Больше к врачу не вернёмся и никому не посоветуем.
Понравилось
Не понравилось
Все, что описано в истории.
Добрый день.
Благодарим за обратную связь.
Уточните, пожалуйста:
1)Дату и примерное время посещения ДЦ на Газовиков.
2) Номер договора.
Данные нам необходимы для разбора в ситуации.
Жалоба является серьезной и может оскорбить честь и достоинство наших сотрудников.

С уважением, команда "Хеликс" в Тюмени
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Доктор очень понравилась. Всё точно, конкретно, без воды. Всё поясняет. Чувствуется, что человек знает своё дело. Много вопросов, всё по теме. По мере ответов сам многое начитаешь понимать. Очень тактичная, приятная. Супер, рада, что выбрала Наталью Николаевну. Сдали анализы, будем ждать результат. Потом на приём.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Пришли с дочкой (5 лет) в связи с затянувшимся сильным кашлем (ранее были у другого врача). Врач очень внимательна, осмотр был как педиатра и даже как ЛОР посмотрела. Назначила лечение, рассказала, что было нами предпринято неверно, указала на наши ошибки. Не делает лишних назначений - четко, что надо.
Понравилось
Понравилось то, что врач не залечивает детей, а именно лечит только необходимым минимумом.
Не понравилось
Не было такого, чтобы что-то не понравилось.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Мы из другого города переехали в город Тюмень, у 7-го ребёнка АД, записалась к Наталье Николаевне по отзывам. Очень понравилось с первого приема, так как мы были 3 раза у неё, она очень внимательная. Всего ребёнка пощупала, потрогала, посмотрела, дала правильные рекомендации, назначила анализы, кремы выписала не только гормональные (как другие нас лечили), а ещё и заживляющие, пускай они и недешёвые. Наталья Николаевна, вы потрясающая женщина и профессиональный врач!
Понравилось
Быстро, четко и понятно объясняет, даёт правильное лечение. Были 3 раза, и я не пожалела, грамотный врач!
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
У доктора Баженовой Натальи Николаевны мы наблюдаемся. Изначально узнала о ней через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировалась на положительные отзывы. Пациентом была моя дочь, ей 1,5 года. Нас приняли немного раньше, так как специалист была свободна, прием длился около 30 минут. В целом, этого времени было достаточно и мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Понравилось
К специалисту обратились по поводу высыпаний на щеках. В целом, прием прошел хорошо. По моему мнению, Наталья Николаевна дружелюбная по отношению к своим пациентам, с ребенком нашла общий язык: если дочь начинала плакать, то врач просила ее смотреть в окно или показывала инструменты. На приеме проводился визуальный осмотр, с собой у нас не было никаких результатов, доктор назначила сдать анализы. С результатами уже были на повторном приеме, нам дали рекомендации. Наталья Николаевна выявила у нас аллергию на некоторые продукты. В качестве лечения были назначены витамины, а также наблюдение у специалиста. Дозировку и схему приема препаратов мне расписали и отдали на руки. Курс рассчитан примерно на 2 месяца. На данный момент еще рано делать выводы по поводу эффективности назначений. В целом, Наталья Николаевна располагает к себе и вызывает доверие. Я думаю, доктор была заинтересована в решении нашей ситуации и старалась помочь. Проинформировала врач очень подробно и доступно.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Появилась аллергия весной в период цветения.
Понравилось
Отличный врач, всё подробно объясняет. Рассказала, какие варианты есть лечения аллергии. Теперь буду ходить только к ней.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Понравилось
Очень подробно обо всем расспросила! Не завалила лечением, пока не разобрались! Идём на дообследование!
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Обращаемся повторно, первый раз сдавали анализы, выявили у дочери аллергены. Был назначен курс лечения и советы по поддержанию кожи при атомическом дерматите.
Понравилось
Наталья Николаевна - хороший специалист, объясняет умными терминами, но очень доступно и понятно.
Не понравилось
Дорого, конечно.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Обратились с сыном, ему 2 года и диагноз нейтропения. В нашей ГП иммунолог уволилась. Наталья Николаевна очень понравилась. Основательная, внимательная. Лишнего не назначает. Всё по существу. Очень рекомендую.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Обратилась с аллергией. Мне назначили анализы. Все понравилось! Внимательный доктор. Доброжелательный. Посоветовала бы всем. Приём тщательный. Спасибо!
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Понравилось
Я посетила доктора впервые и пошла именно к ней, ориентируясь по отзывам. Впечатления у меня о Баженовой Наталье Николаевне отличные, я все ее рекомендую! Я даже уже ее посоветовала для посещения, и хочу отвести к ней ребенка, я так поняла, что она педиатр. Во-первых, что я бы отметила — это компетентный человек в своем деле! А во-вторых, Наталья Николаевна очень тщательно отнеслась к моей ситуации, специалист задавала вопросы, все уточняла и пыталась выяснить именно причину! Осмотр доктор проводила, осмотрела меня визуально и, можно сказать, проводила тест, я чувствовала себя очень комфортно! Объясняла врач все очень понятно и доступно. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что у меня была не просто аллергия, а астма из-за цветения и я просто физически не могла дышать. Специалист выписала мне лекарства, назначила процедуры и сейчас я могу дышать, мне комфортно, так что я буду продолжать лечение. И пока идет период цветения, то нет возможности избавиться от проблемы, будем ждать, как пройдет время, и назначения она сделала, чтобы у меня не было ухудшений. Ставлю «Отлично», у меня нет никаких претензий к специалисту! Все было четко, так что доктору Баженовой я хочу пожелать только процветания!
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Понравилось
Визит к доктору Баженовой мне понравился, я обратилась к данному специалисту в первый раз. Когда я выбирала врача, то просто искала в интернете отзывы. Пациентом был ребёнок 11-ти лет. Конечно, Наталья Николаевна больше говорила со мной. Также специалист всё полностью осмотрела, пациент тяжелый аллергик, и, на мой взгляд, Баженова потратила на нас очень много времени. Так что этим приёмом я осталась довольна. С собой мы приносили результаты анализов, которые сдавали ранее, их доктор посмотрела. В итоге нам было назначено новое лечение, кроме того, специалист дала нам рекомендации, сориентировала по диете. Наша терапия состоит из приёма лекарственных препаратов. В принципе, можно сказать, что на данный момент от них есть эффект. Также в июне нам необходимо сдать аллерготесты, а уже после них мы придём к Наталье Николаевне на повторный приём. Я считаю, что Баженова всё подробно и понятно нам разъяснила. В общении с пациентами Наталья Николаевна ведёт себя замечательно, мне всё очень понравилось.
Лаборатория «Хеликс» на Газовиков-ул. Газовиков, д. 61
Понравилось
Мы попали на прием к Баженовой Наталье Николаевне по рекомендации подруги, работающей в сфере медицины, и очень благодарны судьбе, что она появилась в жизни нашего ребенка! Нашему ребенку было 3,5 года, и бессчётное количество раз он болел ОРЗ, отиты, бронхиты. Какие только препараты не принимали, по каким только врачам не ходили, возили ребенка на море не на один месяц, в надежде на укрепление здоровья. В итоге, когда нам подсказали 1 января 2020 г. на скорой помощи обратиться к иммунологу, мы так и сделали в поликлинике по месту жительства, где нам сказали: "Все хорошо, пейте "Бронхо-мунал" и езжайте на море чаще". Но мы это все делали и не помогало! Решившись на платный прием врача, и соответственно, дополнительные расходы по обследованию, мы попали к Баженовой Н.Н. И ни копейки не жалеем теперь! Благодаря силе воли, добропорядочности, энтузиазму Натальи Николаевны, ее стальному характеру, по отношению к таким как мы, а именно не уверенным, сомневающимся, и скупым на расходы, я понимаю, что только так и надо было с нами, иначе мы бы все спустили на самотек, и не занимались здоровьем ребенка до конца! В итоге мы докопались до истины, поэтапно, по мере необходимости, сдав все необходимые анализы и обследования первопричиной связи, и нашли ответы на все наши вопросы по здоровью и состоянию ребенка! Наталья Николаевна сутки работала с данными, анализами из поликлиники по месту жительства. И выяснилось, что анализы всегда были нехорошие, а врачи при полклиники всегда говорили, что все хорошо! Благодаря усилиям, знаниям, опыту Натальи Николаевны были приняты оперативно все меры, а это в нелегких условиях пандемии, чтобы мы попали в федеральные ведущие детские медицинские учреждения г.Москвы. И везде я начинаю нашу историю так, как начала писать в этом отзыве. И самое главное, что я не однажды слышала от врачей в Москве: "Вам очень повезло иметь в регионе, в глубинке, такого опытного, грамотного врача! Видно, что она идет в ногу с современной медициной, усовершенствует свои познания!" И поверьте, это вызывало гордость за Тюмень, и уверенность, что мы в надежных руках! Теперь, когда пройдено нами многое, изучив многое о заболевании ребенка, пообщавшись со многими врачами разных больниц, я все больше и больше понимаю, вспоминая наше состояние в начале пути, то, как мы не хотели воспринимать информацию, не понимали и не хотели понимать совсем, были в состоянии шока и стресса, отвергали информацию, и скорее всего, так бы и махнули рукой на все "мол, вырастет все пройдет, ерунда это все, ведь врачи при поликлинике всегда говорили, что анализы хорошие". И как сейчас, оглядываясь назад, понимаем, что Наталья Николаевна все сделала правильно, и психологически и морально, сопровождая нас информацией, опытом, своими знаниями, помогая нам организовать общение с другими необходимыми врачами Тюмени, в условиях пандемии, окутав нас своей заботой и вниманием, несмотря на свою высокую загруженность. Наталья Николаевна помогла нам идти дальше и бороться за здоровье ребенка, сейчас, пока не стало поздно, держать на контроле состояние здоровья. Наша семья очень благодарна Наталье Николаевне! Здоровье нашего ребенка в надежных руках! Наталья Николаевна - высококвалифицированный специалист и хороший человек! С уважением, семья Казаковых.
Медицинский центр «ЮниМед» на 8 Марта 2/9
Огромное спасибо, что поделились своей историей и впечатлениями от взаимодействия с нашим доктором! Будьте здоровы!
Медицинский центр «ЮниМед» на 8 Марта 2/9-ул. 8 Марта, д. 2/9
Спасибо большое, Наталья Николаевна! Надеюсь, в скором времени у нас пройдёт все!
Понравилось
Очень хороший врач, и доступно все объяснит, и на все вопросы ответит, очень здорово!
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова
Благодарим за обращение в Диагностический центр "Хеликс" и за ваш отзыв о нашем специалисте. Будем рады видеть Вас вновь!

Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Понравилось
Наталья Николаевна - отличный доктор! Познакомились с ней, как с аллергологом, в [...]. Остались очень довольны. Грамотно даёт информацию о диагнозе, подробно расписывает лечение (3 раза повторила). Затем случайно встретились на приеме в "ЮниМед", как с педиатром. И снова все на высшем уровне. Никакой фуфлотерапии, только лечение по факту. Наталья Николаевна - один из немногих доказательных врачей в Тюмени! Несказанно рада, что нашла её. Если вы - родитель, который лечит ОРЗ антибиотиками, если вы - адепт феронов всякого рода, не ходите к этому чудесном доктору. Не тратьте её время!
Медицинский центр «ЮниМед» на 8 Марта 2/9
Большое спасибо за чудесный отзыв! Рады, что наш доктор вам нравится)
Медицинский центр «ЮниМед» на 8 Марта 2/9-ул. 8 Марта, д. 2/9
Обратились к Баженовой Н.Н. с дочкой (3 года). Доктор внимательный. При осмотре предположил инфекцию мочевыводящих путей. Анализ мочи подтвердил диагноз. Назначено лечение, которое помогло. Спасибо, все быстро и четко.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова
Благодарим за обращение в Диагностический центр "Хеликс" и за ваш отзыв о нашем специалисте. Будем рады видеть Вам вновь!

Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Понравилось
Были на приеме у Натальи Николаевны с ребёнком в возрасте 2 года. Это единственный врач, который просмотрел всю историю моего ребёнка. Абсолютно все анализы, УЗИ, заключения врачей с 1 месяца жизни ребёнка. Даже выписной эпикриз из роддома. Приём составил 50 минут! Меня волновал вопрос по иммунологии, врач грамотно все объяснила, успокоила. Как таковых проблем у ребёнка нет, но по моему желанию расписала, какие анализы ещё можно сдать для дообследования. Но это чисто для моего успокоения. Выражаю огромную благодарность Наталье Николаевне!

Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Очень здорово, что Наталья Николаевна ещё аллерголог и иммунолог. У ребёнка была аллергия, мы обратились сразу к Баженовой. И мне, как маме, не пришлось рассказывать о всех наших болезнях до этого и т. д. и т. п., Наталья Николаевна уже нас помнила, поэтому приём прошёл без лишних моих рассказов. Так как ребёнок скоро пойдёт в садик, видимо, будем обращаться и как к иммунологу. Ко всем перечисленным плюсам, у Натальи Николаевны есть аккаунт в инстаграме [...], где она делится бесплатно информацией. Мне очень помогла статья «Укусы насекомых». В общем всем и всегда рекомендую Наталью Николаевну, правда потом тяжело попасть на приём, так как запись полная.
Понравилось
Наталья Николаевна уже практически 3 года является нашим педиатром. Наши карточки уже есть и в "ЮниМеде", в "Хеликсе", "Детском докторе+Семья". То есть мне не важно, где принимает этот врач сегодня, к ней на приём мы поедем в любую часть города. Наталья Николаевна профессионал с большой буквы. Всегда подробно ответит на все вопросы, проведёт качественный осмотр ребёнка. Я очень тревожная мама, для меня болезнь ребёнка - это сразу катастрофа. Наталья Николаевна нравится своим хладнокровным разумом. Честно говоря, вначале мне это не понравилось и первые полгода я походила по разным педиатрам, и когда мне попадались такие же тревожные врачи, как и я, выписывали куча лекарств, а результатов нет, то, конечно, мы вернулись к Наталье Николаевна. Особенность нашего доктора в том, что на приеме мы получаем четкие рекомендации по дальнейшим действиям, четкий диагноз без лишних лекарств и ненужных обследований. И теперь не променяю ее никогда, сколько бы не стоил приём.
Медицинский центр «ЮниМед» на 8 Марта 2/9
Большое спасибо за такой подробный отзыв о нашем враче! Будем рады, если из списка указанных медучреждений Вы будете выбирать "ЮниМед"!
Медицинский центр «ЮниМед» на 8 Марта 2/9-ул. 8 Марта, д. 2/9
Мы лечились сначала в бесплатно поликлинике, но не видели никаких результатов, поэтому решили пойти к врачу платно. На прием я сопровождала ребенка, которому 14 лет. Мы решили пойти к Баженовой Н.Н., потому что о ней были неплохие отзывы. К сожалению, наш отзывы не такой радужный. К назначенному лечению, мы приступим. Я все-таки надеюсь, что доктор приблизительно может определить диагноз, из своего опыта.
Не понравилось
Меня смутило, то что, в записях приема, было указано, что доктор проверила шумы в сердце и живот. На самом деле, она этого ничего не делала. Врач вообще не проводила осмотра, только проверила рану, которая нас беспокоит. Наверное, я ожидала, что диагноз будет поставлен более компетентно, также нам назначат анализы, а не просто "я доктор, и я знаю!" Наталья Николаевна именно без анализов выписала лечение, что мне показалось довольно странным. С собой у нас также не было никаких обследований из поликлиники. Я считаю, что отношение специалиста было нейтральным, не заинтересованным. По моему мнению, было видно, что доктор загружена, запись плотная, и ей нужно быстро закончить, не смотря на то, что прием стоит 1000 рублей. Вовлеченности я не увидела. Я не посоветую этого специалиста. Нам назначили сдать анализы в конце лечения, но опять-таки врач не сказала, обращаться повторно к ней, или к другому специалисту. Не понятно, нужно ли будет снова платить за прием. Это мы уже будем уточнять на месте, но через 2 месяца. Хочется, конечно, чтобы не просто "на глаз" определяли диагноз, а рекомендовали предварительный анализы, где их сдать, а не просто прописывали лечение.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова
Благодарим за обращение в Диагностический центр "Хеликс" и за ваш отзыв о нашем специалисте. Надеемся лечение все таки помогло. Будем рады видеть Вам вновь!

Приём был в июне 2020
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Понравилось
Я была на повторном приеме у доктора Баженовой и частично уже прошла обследование в данной клинике. Наталья Николаевна назначила мне медикаментозное лечение, но я к нему еще не приступила. Конечно, я планирую соблюдать ее рекомендации, так как считаю, что этот врач вызывает к себе доверие. Я узнала о ней на сайте с помощью отзывов, после чего решила записаться. Меня приняли вовремя, по-моему, прием в этой клинике идет на протяжении получаса и этого времени мне хватило. На мой взгляд, у доктора была хорошая и вежливая манера общения, она изъяснялась весьма доступно, поэтому мне все было понятно. Вдобавок она посоветовала обратиться за консультацией к смежным специалистам, а также сказала пройти дополнительное обследование, сдать мазки. В общем-то, Наталья Николаевна полностью расписала план дальнейших действий. В ходе приема доктор проводила осмотр, судя по тем жалобам, о которых я ей сообщила. Естественно, этого врача можно рекомендовать другим людям, а также я сама планирую посетить ее еще раз.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова
Благодарим за обращение в Диагностический центр "Хеликс" и за ваш отзыв о нашем специалисте. Мы передадим добрые слова Наталье Николаевне!

Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
На прием я приводила свою дочь, которой 7 месяцев. Мы первый раз были и на приеме у доктора Баженовой Натальи Николаевны, и в самом «Хеликсе» тоже. Прием начался вовремя и мы пробыли в кабинете у врача минут 25 точно, а еще мы раздевались и одевались, при этом нас никто не торопил. Я думаю, что на данный момент я могу рекомендовать этого специалиста к посещению, дальше посмотрим уже по итогам лечения. Самое главное, чего бы мне хотелось, так это того, чтобы врач никуда "не потерялась", никуда не уходила.
Понравилось
Прием нам понравился, я считаю, что все было сказано по существу и на все вопросы были даны полные ответы. Мне кажется, что Наталья Николаевна относится по-человечески к пациентам и она открытая, она оперировала не только медицинскими терминами, но и переходила на простой язык, все было объяснено очень ясно и доходчиво для пациента. А если мне что-то было непонятно, то доктор поясняла это несколько раз. Не было чего-то лишнего и на все те вопросы, которые не касались нашего основного обращения врач отвечала адекватно. Мы сдали анализы и, поскольку мы не проживаем в Тюмени, то договорились на обратную связь, если по результатам исследований будет смещение показателей. Анализы пришли и специалист проконсультировала нас заочно, по электронной почте и что выписанное лечение подтверждается исследованиями. Я бы сказала, что Наталья Николаевна отзывчивая и к ребенку она сразу же смогла найти подход, дочь врача не испугалась и на осмотр она хорошо отреагировала. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что мы думали, что у ребенка аллергия, потому что была сыпь на щечках и по телу. Диагноз доктор установила. Мы только начали проходить назначенное лечение и, по крайней мере, я не наблюдаю ухудшения, а так у нас будет длительная терапия. Доктору Баженовой за ее работу я могу поставить оценку "5"!

Всем рекомендую.
Понравилось
Замечательный доктор, все доходчиво объяснила, была очень внимательна. Первый раз пишу отзыв, т. к. ребенку на приёме стало плохо. Врач мгновенно оказала помощь. Спасибо! Надеюсь, то лечение, которое нам выписали, поможет от фурункулов. Побольше бы таких внимательных врачей. Удачи в работе и благодарных пациентов! С уважением, Ольга.
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы обязательно передадим добрые слова Баженовой Н.Н.. Желаем здоровья Вам и Вашему сыну. Будем рады видеть вас вновь.

Коллектив сети Диагностических центров Хеликс в Тюмени
Лаборатория «Хеликс» на Свердлова-ул. Свердлова, д. 5, корп. 1
Не понравилось
Остался очень неприятный осадок после посещения доктора. Обращались для осмотра перед постановкой вакцины двум детям. В кассе оплатили два приема. Задержались на несколько минут, но пока регистратура оформила все документы, окончательно опоздали на первый приём. Когда подошли к кабинету, он оказался занят другими пациентами, которых принимали в наше оплаченное время. Просидели в коридоре, а когда до окончания нашего второго приема оставалось 10 минут, врач заявила, что у неё есть время осмотреть только одного ребёнка из двух, это при том, что осмотр перед прививкой - дело нескольких минут, а большую часть времени мы провели в коридоре по вине доктора. Все это было высказано без всякого сожаления и участия, очень недоброжелательно. Пришлось отказаться от приема и уйти. Считаю, что в системе платного здравоохранения подобное отношение к пациентам просто недопустимо!
Медицинский центр «ЮниМед» на 8 Марта 2/9
Нам очень жаль, что у вас осталось такое впечатление от общения с нашим врачом(( Но предоставленная вами информация не совсем соответствует действительности: вы опоздали на прием почти на 20 минут. Врач ждала 15 минут; в 11.15 зафиксирован звонок в регистратуру - врач интересовалась, не подошли ли вы на оформление. Вас в это время на регистратуре еще не было. Получив отрицательный ответ, врач приняла пациента из живой очереди. Она действовала строго по алгоритму. Когда вы в 11.35 подошли к кабинету, Наталья Николаевна сообщила вам о нехватке времени для полноценного приема двух детей, т.к. она не знала о цели визита - вы не сказали ей, что вам нужен простой осмотр перед вакцинацией. А это действительно дело нескольких минут. Мы надеемся, что осмотром другого нашего врача, к которому вас сразу же после инцидента сопроводила главный врач, вы остались довольны и вакцинация прошла успешно. Приносим извинения за доставленные неудобства и просим в следующий раз приходить на прием вовремя.
Медицинский центр «ЮниМед» на 8 Марта 2/9-ул. 8 Марта, д. 2/9
Были у двух аллергологов, есть с чем сравнить. Наталья Николаевна хороший врач, наблюдаем у неё ребёнка. Пока динамика положительная. После приёма понимаешь, что делать дальше. Надеюсь, что нам лечение поможет и мы все-таки найдём причину аллергии. Очень добрая, аккуратно осматривает малыша, тот в восторге.
Клиника «Детский Доктор + Семья»-ул. Газовиков, д. 29, корп. 1
Понравилось
Очень понравилась, все доходчиво объяснила и назначила лечение, без лишних ненужных лекарств. Общается по делу, во всем проконсультировала. После выхода от доктора, в голове остаётся чёткий план дальнейших действий. Дай бог, лечение поможет от нашей долгой болячки. Спасибо за прием, буду вас рекомендовать! Успехов в работе! С уважением, Алена.
Перинатальный центр на Даудельной-ул. Даудельная, д. 1
Замечательный доктор. Обращалась и сама, также и по поводу ребёнка. Очень много задаёт вопросов. Устаёшь отвечать. :) Видно, что пытается разобраться с возникшей проблемой. После выхода от доктора, в голове остаётся чёткий план: что можно и чего нельзя, и в каком направлении двигаться. Уважаемые родители, учтите, что Баженова Н. Н. из тех врачей, которые с вами сюсюкаться не будет. Мне такой врач очень нравится!
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Спасибо за отзыв и положительную оценку!
Понравилось
Супер врач - толковый, рассудительный, тактичный, современный, обращались неоднократно. Всегда на высшем уровне. У меня двое детишек. Проблемы разные. Но всё решается с таким профессионализмом. Считаю, что таких врачей нужно ценить и беречь. Ведь таких днём с огнём не сыщешь. Платный прием - это подтверждение спроса врача, его способности и уровень. Так держать! Желаю Вам терпения. Ведь ваша профессия так незаменима.
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Большое спасибо за высокую оценку нашего специалиста!
Наблюдаемся у Натальи Николаевны еще с тех времен, когда она работала в "Нео-Клиник". Очень ею довольны. Рекомендую очень. Да, врач строга, уважает свое время и не менее уважительно относится к своим пациентам. Выхожу от врача с полным отсутствием вопросов по обращению - это самое главное для меня.
Понравилось
Лечение эффективное, опрашивает, осматривает полностью ребенка. Без анализов ни разу не назначила антибиотик.
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Большое спасибо за отзыв!
Спасибо за моих здоровеньких девочек! Успехов в работе! С уважением, Ирина.
Понравилось
У Натальи Николаевны наблюдаю уже второго ребенка. Наш любимый доктор. Огромный плюс в том, что доктор еще и аллерголог-иммунолог! Младшую дочь в 2 месяца вылечила от затяжного кашля без антибиотика. А старшей участковый педиатр назначил антибиотик при кашле, поехали в этот же день к Наталье Николаевне, она сказала, что в легких чисто, и антибиотик не нужен. Ребенок благополучно выздоровел. При минимуме лекарств. Так же были вопросы по вакцинации, на которые получили исчерпывающие ответы. Всегда всё четко разъясняет доктор.
Медицинский центр «Юнимед» на 8 Марта 2/5
Вам большое спасибо за теплые слова!
Обратились в "Юнимед", она там принимает. Посмотрела горло и послушала лёгкие, а в описании осмотра ребенка появилось и давление, и пульс, и живот наш описала, хотя ни пульс, ни давление она нам не мерила, да и живот не трогала. Меня это возмущает, 800 рублей за 7 минут - это слишком. Лечение назначила, но к ней больше не пойдем, найду другого педиатра.
Здравствуйте. Приехали к врачу-аллергологу Баженовой, опоздали на 15 минут. Предупредили, что не можем проехать 19.06.2017. Нас не приняли, притом последнее посетили не пришли. Думаю, нас можно было принять! Считаю, что вам на детей как-то все равно!

Онколог Семешко О. Г. рекомендует как аллерголога (24.06.2022)

“Направляю к Наталье Николаевне пациентов, нуждающихся в консультации грамотного аллерголога. Вдумчиво подходит к проблеме пациента. Назначает только необходимый перечень обследований. Пациенты довольны.”