Психотерапевт
2.5

Тальчук Ольга Владимировна
Тюмень

Тальчук Ольга Владимировна, Тюмень: психотерапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём.

Обновлено 04.12.2019

Тюменский р-н, п. Винзили, ул. Сосновая, д. 19

Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Тюменский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психиатрия)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психотерапия)

семинар (44 ч.) «Секретные миры» (Коррекционная работа с отклоняющимся поведением детей)
    научно-практическая конференция с международным участием «Неврозы в современном мире. Новые концепции и подходы к терапии» в Научно-исследовательском психоневрологическом институте им. В.М. Бехтерева
    обучающий семинар «Краткосрочная динамическая психотерапия» (35 ч.). Ведущий — Danny Shandor, МА (Tel-Aviv, Israel).

Тальчук Ольга Владимировна
Понравилось
Помогла человеку восстановить работоспособность, человеку, в которого никто не верил. Человеку, далёкому от медицины, дала курс медицинской грамотности. Восстановила после пережито стресса. Помогает делать всё легко и непринуждённо даже в самые тяжёлые моменты. Обратила внимание на возможность успешной личной жизни. Возможность совмещать работу и личную жизнь. Внимательно выслушивает. Учит отношению с людьми в разных жизненных ситуациях, разбирает конкретные случаи, работает легко и непринуждённо.
Психиатрическая больница на Сосновой - Тюменский р-н, п. Винзили, ул. Сосновая, д. 19
Была у этого врача где-то в ноябре. И в этот раз, что-то пошло не так... Хотя раньше я ее очень советовала. Она помогала мне дважды. Но в этот раз она так меня "прессанула", что несколько дней я ходила подавленная. Может, это, конечно, подход такой, но неприятно было. Хм... Не знаю пойду ли к ней вновь.
Никогда больше не пойду к этому специалисту. Мне кажется, ей самой нужна помощь. Столько оскорблений, уколов, прямых и косвенных... Шла за консультацией, а шла домой оглушенная её агрессией. Отчитала меня как школьницу, высмеяла за то, что я родила третьего в моём-то положении и дала "добро" и дальше рожать. При этом отметила, что её это не трогает, и она к этому относится без осуждения. А то, что она вылила на меня - как назвать? Как будто я попала во двор со злой собакой, и она с цепи сорвалась. Я то молча слушала, то пыталась как-то защититься, но в итоге просто согласилась со всеми обвинениями в свой адрес в своей глупости, никчемности и наглости (поскольку приём по полису бесплатный) и попрощалась. Самое обидное, что я пришла к человеку с открытым сердцем, а он там просто сорвал злость. Уж не знаю, чем я человеку насолила, чтобы такое отношение ко мне было...
Записала маму к Тальчук на прием, после неудачного походу к частному психологу. Маме очень понравилась врач. Отнеслась к ней с пониманием, развеяла страхи и опасения приема у психотерапевта. После нескольких сеансов маме стало значительно лучше эмоционально и физически.
Хочу выразить благодарность замечательному доктору Тальчук Ольге Владимировне. Внимательная, чуткая, умеет тонко подмечать детали, умеет задавать вопросы, направляя в нужное русло мысли, что помогает увидеть проблему с нового ракурса. Найти решение. Огромное спасибо. Очень довольна.
Психиатрическая больница на Герцена - ул. Герцена, д. 74
Ольга Владимировна - чуткий, внимательный специалист. Всегда выслушивает без осуждения. Небезразличная, толерантная. Умеет ждать, когда пациент сам захочет открыться. С её помощью моя жизнь изменилась в лучшую сторону.
Обращался за помощью к О. В. Тальчук. Хотел бы поблагодарить за хорошее отношение и отзывчивость. Работой доволен.
Была у этого специалиста на первом приёме, и с самого начала приёма была расстроена её не очень радужным приветствием. Во время беседы с её стороны спешка, мою речь перебивала, чувствуется с её стороны высокомерие, всё время старалась уложиться ровно во время приёма (впечатление, что её больше это волновало), побыстрее сделала вывод поверхностно о моём состоянии. В итоге вышла я из кабинета с пустотой, безнадёжностью и с ещё большим расстройством. Буду искать другого психотерапевта.
Выражаю благодарность Ольге Владимировне. Чуткая и внимательная, а главное, профессионал своего дела. Задала вопросы, которые раскрыли для меня суть проблемы. Нашла слова, которые помогли посмотреть на ситуацию спокойно и найти пути решения. После ряда приемов стала больше опираться на свои чувства, доверять себе, прошла депрессия. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону благодаря Тальчук Ольге В.
Я благодарен Ольге Владимировне за ее работу. Она - замечательный специалист, внимательная, энергичная, использует позитивные формулировки и интонации, что лично меня зарядило на решение своих трудностей, мне стало более ясно происходящее со мной.
Поддержу негативные отзывы негативной оценкой. После её приема захотелось курить (я недавно бросила) и, вообще, пойти напиться с горя (это вообще не типично). Проблему выслушала, но переключилась на другое. Говорит: "Надо жить полной жизнью". Я это и без неё знаю. Просто есть проблемы с психикой, которые не дают это делать. То есть нельзя так просто в глубокой депрессии и с паническими атаками пойти и плясать по жизни.
22.11.2017 был на приеме у Тальчук Ольги Владимировны, Герцена, 74. После приема остались крайне негативные впечатления. Сложилось впечатление, что врач пыталась побыстрее выпроводить, ощущение сильного давления и нежелания разбираться в ситуации. Цель похода к врачу - была попытка положить начало решению сложившихся проблем, возможно начать разбираться в себе, вместо этого осталось чувство собственной ущербности. Крайне не рекомендую обращаться к Тальчук О. В.
Не соблюдает время приёма и навешивает ярлыки на пациентов. Раздаёт советы, в которых не нуждаешься, а помочь по вопросу насущному не способна.
Хороший специалист, помогла разобраться в себе. Выслушает, задаст нужные вопросы, которые заставят задуматься.
Некомпетентная, не уважает пациентов. Относится с брезгливостью к человеку, обратившемуся к ней за помощью. Страдает манией величия. Удивительно, как и чем может подобный врач помочь?
Отзывчивая, внимательная, квалифицированный специалист, с грамотным подходом к делу и индивидуальным разбором каждой ситуации. Советую.
Отличный врач! Вдумчивая, неравнодушная, внимательно выслушает, даст совет. Благодарю и рекомендую!