Соколов Алексей Клавдиевич,невролог, рефлексотерапевт - Тюмень
Рефлексотерапевт
7.3

Соколов Алексей Клавдиевич
Тюмень

Соколов Алексей Клавдиевич, Тюмень: невролог, рефлексотерапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём от 1200 руб.

Обновлено 12.01.2022

ул. Котовского, 5
Невролог (от 18 лет) — от 1200₽
Рефлексотерапевт (от 18 лет) — от 1200₽
ул. Одесская, д. 54

• 1993
    Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
    Тюменская больница ФМБА, г. Тюмень (неврология)
    Тюменский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
    Уральский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
    Тюменский государственный медицинский университет (неврология)
    Тюменский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)

Актуальные вопросы профпатологии: предварительные и периодические медосмотры. Экспертиза профпригодности. Экспертиза на право владения оружием. Медосмотры водителей транспортных средств

Посетили врача Январь 2022
Грамотный и внимательный специалист! Доброжелательный подход к клиенту и приятное, располагающее общение на приеме, а самое главное - постановка точного диагноза, все это об Алексее Клавдиевиче! Смело рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2021
5 дней у меня болел живот, правый бок, поясница, появилась сыпь, все тянуло, щипало и чесалось. Врач осмотрел и сказал, что герпес. Выписал мазь, противовирусное и витамины.
Медицинский центр «Альтернатива»
Здравствуйте! Рады, что врач решил вашу проблему быстро и безболезненно. Надеемся, что уже на первом этапе будет заметен эффект лечения.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось. Врач грамотно провел обследование.
Обратилась к врачу с сильными болями в пояснице. Врач Соколов Алексей Клавдиевич посмотрел выписал обезболивающие уколы и отправил на МРТ. МРТ показало протрузии. Пришла повторно. Врач просмотрел описание. Сказал, что нет критичного, что странно, что такая странная ноющая боль. Подозрение на почки. Отправил доставать анализы, анализы мочи указали на почки. Сходила на УЗИ. И записал к терапевту. Как оказалось, боль была такая сильная из-за почек. Алексей Клавдиевич правильно увидел, что проблема оказалась не в спине, направил на нужные анализы, и теперь я получаю уже лечение по почкам, и у меня есть улучшения. Большое ему спасибо.
Медицинский центр «Альтернатива»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова. Рады, что наш специалист решил проблему, с которой Вы обращались. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все хорошо.
Заболела спина. Не могла встать с постели. Двигаться тоже было больно. Доктор успокоил, все объяснил. Прописал лечение. Настроение хорошее. Оптимистично ободряющий настрой и высокая квалификация специалиста - это уже практически гарантия успешного лечения. Большое спасибо!
Медицинский центр «Альтернатива»
Здравствуйте! Спасибо за приятные слова. Очень рады, что вы хорошо себя чувствуете. Желаем вам успехов и здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм в своей области, позитивное и внимательное отношение к пациенту.
Беспокоило онемение пальцев на руке. Долго искала «своего доктора» (имеется ранний негативный опыт общения с неграмотным неврологом, слава Богу, всё обошлось), случайно и так сказать наобум записалась к Алексею Клавдиевичу и не ошиблась! Доктор спокойно и внимательно выслушал рассказ о моих недомоганиях и поставленных самой себе предполагаемых «диагнозах». С первых минут ему стало понятно, что со мной происходит и от чего это (впоследствии результаты МРТ подтвердили поставленный доктором первичный диагноз). Приёмы проходят весело и достаточно быстро, но без суеты. Очень приятный в общении доктор. Всё подробно объясняет и отвечает на все вопросы.
Медицинский центр «Альтернатива»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Мы всегда стремимся действовать в интересах пациента. Отличного вам здоровья!
Проверено
Я обратился к доктору с проблемами головокружения. Грамотный и внимательный специалист, знающий свой предмет. Очень приятно то, как ответственно подходит к назначению лекарств. Единственный из многих, кто верно направил, и главное - вылечил! Спасибо от сердца!
Проверено
Понравилось
Меня все устроило, я осталась довольна качеством и компетентностью доктора. По итогу приема специалист назначил мне лечение. Врачу понадобились дополнительные исследования, которые я сделала и повторно приехала на прием, после чего мне была прописана терапия. Принимать назначения я уже начала, но прошел только 1 день, поэтому я пока не могу говорить о результатах. Алексей Клавдиевич проводил осмотр, и мне кажется, что он тщательно все проверил. По моему мнению, он компетентный врач, все разъясняет и подробно рассказывает о последствиях, причинах. Диагноз невролог поставил после дообследования. Дополнительно доктор давал рекомендации по нагрузке и работе. Алексей Клавдиевич посоветовал, если я буду находиться в Тюмени и что-то будет беспокоить, то прийти к нему повторно. Этого невролога я порекомендую.
У врача я была дважды на приеме. В тот день только у Соколова А.К. был прием, поэтому я обратилась.
Проверено
Понравилось
На мой взгляд, для первого приема все прошло нормально, Алексей Клавдиевич мне все понятно объяснил. Проблема еще не решена, но это потому что нужно еще обследоваться, а так, в рамках, повторюсь, первичного посещения, все было достаточно грамотно сказано, проведен осмотр. Я не знаю всех неврологических манипуляций, мне посмотрели шею, допустим, наверное, проходимость сосудов, помахали молоточком, проверили состояние вообще, проходила некоторые неврологические манипуляции, например, дотрагивалась до носа. Больше был опрос и консультация, доктор Соколов в основном спрашивал меня по состоянию, собирал анамнез и дал рекомендации, которые были нужны. Просто это был первый прием и там по-другому никак не объяснить — у меня постоянно болит голова и без дополнительных исследований, внешне никак ничего не назначить. Но я считаю, что врач выдал мне все, что мог, прием был достаточно грамотным. Также специалист выписал мне первичное лечение для снятия симптомов, так подсказал по анализам, где лучше сдать, на выбор несколько вариантов предоставил, мне понравилось! Доктор все объяснял доступным языком. Повторно я к Алексею Клавдиевичу приду после того, как сделаю все то, что он мне рекомендовал, потому что у него уже есть какая-то картина по моей ситуации, так что, конечно, я вернусь к нему. Нужно будет пройти процедуры, МРТ в другой поликлинике, я только начинаю обследоваться. Да, доктор Соколов вызвал у меня к себе доверие как специалист — он компетентный, на мой взгляд, я проходила не так много неврологов, если честно, но он меня к себе расположил, все нормально, не было какого-то сопротивления. Алексей Клавдиевич назначил мне таблетки, которые я уже принимала когда-то — так что это для меня не ново, а еще он выписал уколы, которые я тоже делала, они облегчали состояние, собираюсь приступить к ним в ближайшее время. Если бы у меня спросили, то да, я бы рекомендовала его к посещению.
Я обратилась к доктору Соколову Алексею Клавдиевичу впервые. Для меня важным критерием при выборе доктора было то, что когда я искала, то фактически запись была на следующий день. Плюс, принимает врач близко к работе, что было для меня удобно и не нужно было ехать на другой конец города, а также я ориентировалась на отзывы от пациентов на сайте. Прием начался вовремя, и в регистраторе все было вежливо, грамотно и прошло довольно быстро. Времени мне было уделено минут 20, наверное.
Проверено
Такое ощущение, что врач сидит для того, чтобы куда-то отправить! Обращались три раза, ничего конкретного не назначил, "Актовегин", когда голова болит каждый день и очень сильно! То к нейрохирургам отправил, то в клинику рассеянного склероза. Так поняла, не знает, как лечить, просто пинает в разные стороны. Такое ощущение, что приходим заплатить деньги, чтобы отправил куда-нибудь. Больше не пойду!
Проверено
Понравилось
По моему мнению, прием прошел хорошо. У Соколова Алексея Клавдиевича я был первый раз. Доктора я нашел через портал ПроДокторов и решил записаться. Во время визита у меня была консультация и осмотр. На мой взгляд, в процессе беседы, специалист доносил информацию вполне понятно и доступно, сложную медицинскую терминологию он не использовал. Дискомфорта при осмотре у меня не было, работу свою врач выполнял аккуратно. Я думаю, что доктор оказал мне необходимую помощь. После всех манипуляций он выписал мне рекомендации. В кабинет я попал вовремя, никаких задержек не было. Я считаю, что внимания специалист уделил мне достаточно, на все интересующие меня вопросы он ответил. Пока я нахожусь еще в процессе терапии, поэтому эффективность лечения оценить не могу, время покажет. Я уже повторно обращался к данному доктору. Если возникнет такая необходимость, то я посоветую данного врача другим людям.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Проходила лечение у доктора летом 2019 года. После проведенных сеансов иглорефлексотерапии спина перестала болеть, пусть и не навсегда, но на длительное время! Рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У этого доктора мне всё понравилось, врач, на мой взгляд, очень внимательно меня выслушал, назначил лечение. Я к нему обратилась в первый раз, пошла к нему по рекомендации подруги. Соколова я не ждала, меня приняли даже раньше назначенного времени. В кабинете я находилась минут 15-20. Перед назначением терапии Алексей Клавдиевич осмотрел меня и визуально, и так, как обычно проверяет невролог, то есть с помощью молотка, иголочек. Я осталась довольна тем, что мне дали решение проблемы, с которой я сюда обратилась. Диагноз мне был поставлен ещё до этого. Ранее я приходила к другому неврологу, там мне были прописаны достаточно серьёзные лекарственные препараты, которые, как оказалось, принимать нельзя, так как они негативно на меня влияли. Соколов же назначил мне более лёгкие лекарства, они попроще и полегче, зависимости не вызывают. Специалист выписал мне таблетки и курс витаминов, я уже начала их пить, но терапия должна длиться месяц, так что я пока лишь на начальном этапе, поэтому пока не могу сказать, насколько все рекомендации эффективны. Отмечу, что доктор мне всё понятно и подробно объяснил. Также он сказал, что если будут какие-то ухудшения в самочувствии, то мне следует прийти к нему повторно, а вообще визитов к врачу мне больше не требуется. Я обязательно посоветую Алексея Клавдиевича.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я к данному доктору обращаюсь уже во второй раз. То есть, в целом, если бы я не осталась довольна первым приёмом, то точно могу сказать, что не пошла бы к нему снова. Меня здесь устраивает то, что Соколов слышит меня, когда я рассказываю свою ситуацию, объясняю проблему, которая меня беспокоит, доктор вникает в неё, на мой взгляд, он очень отзывчивый, очень понимающий специалист. На нашем первом приёме он произвел некоторые медицинские манипуляции для того, чтобы определить очаг проблемы, которая меня волнует, чтоб установить, что именно не так. То есть врач не только устно опросил меня, но и применил ещё и практику в диагностике пациента. Специалист уже выписал мне определённые лекарственные препараты, после приёма которых моё самочувствие становится значительно лучше. В дальнейшем мы встретились повторно, с Соколовым мы договаривались о том, что мне ещё необходимо пройти дополнительное обследование, сделать УЗИ, а потом принести ему результаты. На основании всего этого Алексей Клавдиевич добавил мне ещё некоторые препараты, дал рекомендации. В общем, можно сказать, что мне было назначено комплексное лечение. На данный момент прошла неделя, но уже имеется ощутимый эффект от терапии. Ранее у меня была операция, а послеоперационный период затянулся. Но именно после визита к Соколову мне стало лучше, хотя я была у многих неврологов. Поэтому я очень довольна тем, что попала именно к такому врачу. Мне очень нравится то, что специалист прислушивается к пациенту, он понимает суть проблемы и находит пути её решения. Сейчас у меня проходит затяжная реабилитация после хирургического вмешательства, и, хочу отметить, что важно ещё и то, что даже настрой доктора и какие-то его советы вселяют в пациента уверенность. До этого я не сталкивалась с такого рода заболеваниями, это оказалось даже морально тяжело. Но на данный момент мне постепенно становится лучше, результат лечения хоть и есть, но восстановление происходит плавно и медленно. Я планирую ещё раз прийти к Алексею Клавдиевичу. Я рекомендую этого невролога, если кому-то из знакомых понадобится, то я буду советовать именно его.
Да
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
На прием ходил мой супруг, но я его сопровождала. Были у врача уже дважды. Приемы обычно начинаются вовремя, Алексей Клавдиевич общается хорошо. Можно сказать, что проблему мы определили сами, просто похожая проблема была у родителей, то есть межпозвоночная грыжа. В первый раз врач дополнительные обследования не назначал, только медикаменты, но боли не уменьшались, а наоборот нарастали. После этого мы пришли к нему повторно с результатами МРТ, только после этого он назначил лечение, то есть прописал уколы. Сейчас его рекомендации пошли на пользу. В целом, Алексей Клавдиевич вполне нормальный, компетентный врач. Я думаю, что если не все так серьезно, то можно его порекомендовать. Осмотр я бы оценила на 3 балла, потому что даже визуально не посмотрел.
Не понравилось
Мне не понравилось, что Алексей Клавдиевич очень мало времени уделяет на консультации, буквально минут 2.
Хочется чтобы доктор уделял больше времени приему, то есть не в пределах 5 минут, а тщательно осматривал пациентов. Просто получается ему много нужно людей принять, но все равно необходимо каждому уделить внимание.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Мне понравилось то, что Алексей Клавдиевич все подробно объяснил и рассказал мне. Доктор уделил достаточно времени. Не было такого чувства, что он торопится. Он посидел со мной положенное время, послушал, поговорил. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Алексей Клавдиевич располагает к себе. Он показался мне общительным человеком. Врач провел обследование и направил меня на МРТ, после чего проконсультировал по результатам. Дал рекомендации по лечению и написал назначения на бланке, указав все необходимое. Все было понятно. Я уже начала принимать 1 препарат, который назначил мне врач, и сейчас чувствую себя лучше. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Соколова Алексея Клавдиевича. На работе сотрудник ходил к этому врачу и посоветовал мне обратиться к нему, поэтому я решила записаться на прием. Перед первичной консультацией было ожидание в течение 40 минут, а повторная консультация началась в назначенное время. О результате пока что рано говорить, так как я недавно начала лечение. Сейчас меня все устраивает.
Проверено
Отлично! Правильное лечение, эффект не заставил себя долго ждать. Хорошие рекомендации по применяемым лекарствам. Прошла курс иглотерапии, замечательное ощущение. Такое состояние, как после отдыха, полное спокойствие!
Посетили врача Октябрь 2018
Мне понравилось то, что доктор очень внимателен и, в целом, весь персонал довольно-таки активен в общении. Моя проблема еще не решена, но мы находимся в процессе ее решения. Для начала мне нужно разобраться с другими вопросами. А после, снова вернуться к доктору. Могу сказать, что общался он со мной долго, внимания мне много уделил.
Медицинский центр «Альтернатива+»
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время для написания отзыва о нашей работе. Нам очень приятно, что Вы остались довольны посещением нашего центра и обязательно передадим коллективу и, в частности, Алексею Клавдиевичу Ваши слова. Желаем Вам скорейшего выздоровления и обещаем приложить все возможные усилия со своей стороны, чтобы помочь Вам в восстановлении и укреплении здоровья! Всегда Ваш, коллектив медицинского центра "Альтернатива+".
Посетили врача Сентябрь 2018
Прием прошел вполне нормально. Соколов Алексей Клавдиевич все мне рассказал по проблеме, выписал необходимые рекомендации и направил дополнительно на МРТ. На свою консультацию, он уделил достаточно времени, никуда не спешил и не торопился. Через 10 дней, мне нужно будет повторно его посетить.
Медицинский центр «Альтернатива+»
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время на обратную связь о посещении нашего доктора. Нам приятно, что Вы остались довольны оказанной услугой. Алексей Клавдиевич действительно грамотный специалист с многолетним опытом работы. Мы обязательно передадим ему Ваши слова. Желаем Вам скорейшего разрешения возникшей проблемы и готовы, со своей стороны, сделать для этого все, что в наших силах. Здоровья и успехов Вам во всех начинаниях! С уважением, коллектив медицинского центра "Альтернатива+".
Проверено
Была на приеме еще в 2015 году в Тюменской академии, единственный врач, который сразу отправил меня на МРТ, сэкономив мое время и деньги. Остальные назначали зачем-то рентген, хотя у меня грыжи по всей спине, и рентген этого не показывает. Жаль, что в академии нет лечения, а только консультации в этой сфере, так бы осталась лечиться у него.
Клиника ТГМА-ул. Одесская, д. 54
Замечательный доктор. Много раз лечилась. Помогает. Внимательный, тактичный, добросовестный.
-1.0 плохо
Проверено
Была на приеме в "Альтернатива+" в марте 2018. Не знаю, зачем он там сидит, абсолютное равнодушие, если пациент сам не расскажет про себя, про обследования, не начнет задавать навязчиво вопросы, доктору "по барабану". Такое чувство, что пришел сам с собой поговорить, а не на прием к врачу. В общем, что была на приеме, что нет.