Долгиер Марина Александровна,невролог - Тюмень

Долгиер Марина Александровна
Тюмень

Стаж 21 год
Документы проверены

Долгиер Марина Александровна, Тюмень: невролог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год.

Обновлено 10.11.2021

ГБУЗ ТО ОКБ №2 Приемное отделение
  • 2014 — 2016
    Гор. поликлиника №14
  • 2016 — 2019
    Центр лечения позвоночника и суставов "Доктор Ост"
  • 2019 — н. в.

• 2001
    Тюменская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2002
    Тюменская государственная медицинская академия (неврология)

• 2002
    с «Вертебрология детей, подростков и взрослых с нейроортопедическими симптомокомплексами»
    Программа лечения хронической мигрени: роль и преимущества препарата «БОТОКС»

Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательный доктор, грамотная, чуткая, воспитанная, все детально изучила, провела осмотр, задала уточняющие вопросы и скорректировала лечение. Очень надеюсь на скорый результат.
Обращалась с болью в пояснице, которая меня сопровождала месяц, за это время накопилась целая папка с анализами и осмотрами, поскольку боль отдавала в область живота.
Долгиер М. А.
Благодарю за отличный отзыв. Когда я работаю, то не думаю об отзывах, поэтому он вдвойне приятен. Здоровья Вам и успеха в лечении! С уважением, Марина Долгиер.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Хочу поблагодарить Марину Александровну, которая в очередной раз приходит мне на помощь, давая свою грамотную консультацию и облегчая моё состояние, даже вне своего рабочего времени! Головная боль, которая мучила меня три дня подряд, начала отступать. Вы настоящий Доктор! Спасибо большое!
Долгиер М. А.
Доброго времени суток! Благодарю Вас за отзыв. Особенно приятно, то, что Вы придерживаетесь рекомендаций. Комплаенс между врачом и пациентом- залог успешного лечения. Здоровья и благополучия Вам. С уважением, М. А.
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Я обратилась в клинику "Главное здоровье" к вертебрологу Марине Александровне с болями в шейном отделе и плечевом отделе, с головными болями. Она осмотрел меня и назначила лечение лазером и капельницу в/в. За те дни, что я ходила, мне стало намного лучше. Боли ушли, и я стала чувствовать себя просто замечательно.
Долгиер М. А.
Благодарю за отзыв о моей работе! Люди, которые заботятся о своём здоровье, всегда находят отзыв в моём сердце. Желаю Вам и дальше беречь себя и заниматься своим здоровьем :). С уважением, Долгиер М. А.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень хороший врач, произвела тщательный осмотр, всё доступно разъяснила, назначила не только лечение, но и настроила на позитив. :)
Таких врачей, как Марина Александровна, очень мало. Очень грамотный специалист, профессионал своего дела, умеет найти контакт с пациентом, отличается вежливостью и дружелюбием, заботливостью, вниманием к нуждам пациента.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Марина Александровна - замечательный врач! Обратилась к ней с головными болями, поставили диагноз мигрень, после чего начали лечение препаратом Ботокс. Сделала 2 курса, результат меня радует, приступы уменьшились! Всем рекомендую не терпеть боль, а смело обращаться к Марине Александровне!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Да.
К Долгиер Марине Александровне пришла с головной болью. Пить таблетки, которые к тому же уже и не помогают, не хотелось. Марина Александровна подобрала мне комплексное лечение, боли стали реже и менее интенсивные. Курс лечения ещё не закончила, но уже есть положительный эффект. Как важно вовремя попасть к грамотному доктору, я снова улыбаюсь! Спасибо большое, Марина Александровна! Также хочу отметить уют и теплую атмосферу в медицинском центре "Главное здоровье"! Успехов вам и процветания!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо Марине Александровне Долгиер. Мучился больше года от болей в спине, обошёл много врачей, но никто мне толком ничего не мог сказать и помочь. Марина Александровна все подробно рассказала о причине болей и самое главное, как и чем вылечить. После первых процедур стало легче, после курса лечения боль совсем прошла. Результатом доволен, рекомендую врача!
Приятная обстановка в центре, вежливый персонал. Цены доступные за такой результат! Оплатил сразу за все лечение и получил ещё скидку!
Медицинский центр «Главное здоровье»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв, Ваше мнение очень важно для нас! Мы будем и дальше делать все возможное для комфорта и здоровья наших пациентов! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю благодарность лично Марине Александровне и всему замечательному коллективу клиники "Главное здоровье" за внимательность, заботу и квалифицированное лечение. Марина Александровна помогла мне преодолеть проблемы с ногами и спиной, и теперь я чувствую себя гораздо лучше. От всей души рекомендую данного врача. Большое Вам спасибо.
Долгиер М. А.
Благодарю Вас за душевный отзыв! Надеюсь на длительную ремиссию заболевания.Желаю Вам жить без боли и в прекрасном настроении встретить Новый год. С заботой о Вашем здоровье, Долгиер М.А.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Проходила лечение грыжи поясничного отдела позвоночника. Марина Александровна - профессионал с большой буквы! Лично проводила лечение лазером и назначила грамотное медикаментозное лечение! Боль прошла, воспаление спало! Очень внимательная, тактичная, видно, что доктор на 100 процентов заинтересован в результатах лечения, постоянно следила за состоянием и динамикой лечения. Спасибо Вам, Марина Александровна! Молодых Т. А.
Долгиер М. А.
Благодарю Вас за отзыв, Татьяна Алексеевна! Мне очень приятно, что смогла помочь в борьбе с недугом. Желаю Вам здоровья на долгие годы, главное, берегите себя! Душой с Вами, Марина Александровна!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Добрый день! Хочу поблагодарить врача-невролога Долгиер Марину Александровну за ее высокую квалификацию, тактичность, внимательность, за грамотно назначенное лечение! На протяжении нескольких лет не покидало чувство боли в шейном отделе и головные боли. Обратилась в "Доктор Ост". Приемом осталась очень довольна! Результат заметен! Рекомендую.
Долгиер М. А.
Спасибо Вам за отзыв! Всегда очень приятно, когда помогаешь человеку, а особенно, когда он уже отчаялся найти выход из состояния боли. Рада, что мои знания помогли Вам справиться с болезнью, теперь многое зависит от Вас самой. Удачи и здоровья!!!
Проверено (1)
Выражаю свою благодарность врачу-неврологу, вертебрологу Долгиер Марине Александровне! У меня заболевание позвоночника, страдаю этим заболеванием давно. В январе 2019 года попала на прием к Марине Александровне, она внимательно изучила все мои снимки МРТ, все подробно расспросила, рассказала о лечении, показала схему назначенного комплексного лечения, провела полную консультацию. В процессе лечения постоянно интересовалась моим самочувствием, все ли процедуры я хорошо переношу. Я очень ей благодарна за ее доброе сердце, вежливость, грамотный и высокопрофессиональный подход к правильному назначению лечения - она буквально все предусмотрела! Вы доктор от Бога! Спасибо вам, Марина Александровна, и низкий поклон!
Долгиер М. А.
Благодарю за Вашу душевность и позитивность! Человек , настроенный оптимистично и позитивно, всегда легче выздоравливает, я-только помогаю, используя свои знания и навыки. Всего Вам самого доброго, здоровья и бодрости духа!
Проверено (1)
Добрый вечер, хочется написать слова благодарности Долгиер Марине Александровне, за ее внимание и отзывчивость, за ее понимание психики пациента и правильное назначение лечения, за несколько визитов к ней была выявлена проблема и поставлен правильный диагноз, соответственно, вовремя начато лечение и приведение моего здоровья в должный уровень. Спасибо вам, Марина Александровна.
Клиника «Доктор Ост»-ул. Максима Горького, д. 59/1
Я не заметила ни улыбки, ни отзывчивость, ни внятного диагноза. Даже лечение не было назначено, пока сама не вернулась! Ужас, ни профессиональной этики, вообще не поняла, у кого на приеме побывала! Завтра пойду к другому специалисту! Верну деньги за прием, напишу жалобу в здравоохранение.
Проверено (2)
У Марины Александровны я была на 4-х процедурах, сегодня иду на прием. Пока мне все нравится. Врач внимательная и отзывчивая. На все вопросы, которые меня интересовали, она ответила. Все было достаточно понятно и доступно объяснено. Теперь мне нужно проконсультироваться с доктором по дозировке вытяжки. Будем смотреть на дальнейший результат.
Клиника «Доктор Ост»
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!
Так приятно получать ваши отзывы с положительными положительные эмоциями))
Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Посетили в ноябре 2018
Проверено (2)
Марина Александровна - очень грамотный специалист. Она улыбчивая, на консультации говорит все по делу, все по факту. Начала прием без задержек, даже раньше. Все тщательно изучила и дала рекомендации. Все подробно объяснила и расписала дальнейшие действия. Я бы обратилась еще раз.
Клиника «Доктор Ост»
Добрый день! Мы искренне рады, что смогли Вам помочь, и что у вас осталось благоприятное впечатление от лечения в нашем медицинском центре. Мы признательны за Ваше доверие и желаем Вам крепкого здоровья!
Ваш «Доктор Ост».
Посетили в ноябре 2018
Проверено (2)
Марина Александровна хорошо отнеслась ко мне. Встретила и рассказала, как и что. Прием начался в назначенное время. У меня уже было пройдено обследование и доктор дала рекомендации. У меня были адские боли и сейчас они прошли благодаря ее советам, но что-то все равно осталось. Наверное, в дальнейшем приду еще раз.
Клиника «Доктор Ост»
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв и теплые слова! Мы признательны за Ваше доверие и рады, что смогли Вам помочь.
Берегите себя и будьте здоровы.
Ваш "Доктор Ост".
Посетили в сентябре 2018
Проверено (2)
К Долгиер Марине Александровне я пришла уже с готовыми результатами исследований и с готовыми назначениями от другого врача. Обратилась к ней для сравнения. Могу сказать, что она хорошо со мной общалась. Никуда не торопилась, времени уделила достаточно. На вопросы мои отвечала, все поясняла. С лечением моим она, в принципе, согласилась. Только убрала один определенный препарат на основе исследований. В целом, меня все устроило.
Ваш «Доктор Ост».
Посетили в сентябре 2018
Проверено (2)
Сначала, на приеме, доктор отправила меня на обследование. Потом я попал к ней снова. Она мне все объяснила. Все, что я хотел узнать, я узнал. Она назначила мне лечение и дала рекомендации. Видно, что Марина Александровна понимает, о чем говорит. Человек нормальный, в общении приятный. Общается без криков. Рекомендую доктора.
Клиника «Доктор Ост»
Спасибо за высокую оценку нашей работы!
Посетили в июне 2018
Проверено (2)
Марина Александровна моей маме понравилась. С ее слов могу сказать, что доктор назначила ей лечение и дала рекомендации. Времени и внимания она уделила предостаточно. Мама продолжит у нее наблюдаться. Доктора можем посоветовать своим знакомым, если кому-то понадобится.
Посетили в мае 2018
Проверено (2)
Прием был очень даже продуктивным. Отношение очень благоприятное. Не думала, что такое хорошее отношение будет. Прием начался вовремя. Я чуть опоздала и девушки оперативно заполнили документы. Доктор осмотрела меня и назначила процедуры. Составила план дальнейших действий. Я обращусь к ней снова.
Посетили в мае 2018
Проверено (1)
Хочу выразить свою благодарность Марине Александровне! Обратилась с острой поясничной болью. Доктор провела внимательный осмотр, ответила (доступным языком) на все мои вопросы и назначила лечение. На следующий день боль отступила и уже через пару дней я смогла выйти на работу. Спасибо за внимательность, профессионализм и чуткое отношение! Рекомендую.
Проверено (2)
Марина Александровна хорошо относилась ко мне на консультации. Я взял с собой все снимки. Доктор изучила их и провела осмотр. Сказала мне мой диагноз, который мне нужно было узнать. Объяснила, какие упражнения мне можно выполнять, а какие нет. Уделила достаточно времени. Рекомендую.
Посетили в марте 2018
Проверено (2)
Очень квалифицированный и грамотный доктор. Очень добросовестная. Осмотрела меня. Я приносила снимки и выписки. Марина Александровна все внимательно прочитала и посмотрела и на основе этих данных дала мне рекомендации. Сейчас думаю по поводу них, потому что достаточно дорого. Если бы была такая ситуация, в которой человек нуждался бы в неврологе, я бы посоветовала Марину Александровну.
Посетили в феврале 2018
0.0 нормально
Проверено (2)
Были на приеме у Долгиер Марины Александровны и могу сказать, что нам ее прием не понравился. Не было осмотра пациента, а просто был опрос, т.е она сделала вывод по диагнозу только со слов пациента, по его описанию проблемы. Она поставила блокаду из одного препарата, действие которого прекратилось уже через 2 дня. Эту процедуру она проводила очень толстой иглой, были очень болезненные ощущения и раздавался хруст. На мой вопрос: "Почему так происходит?" - мне ничего не ответили.
Посетили в ноябре 2017
Хотела бы выразить огромную благодарность Долгиер Марине Александровне за ее профессионализм, качественную работу, внимательность, отзывчивость и аккуратность. Пришла на прием с острой болью в области поясницы. После обследования МРТ Марина Александровна диагностировала протрузию, которая могла бы стать и грыжей в будущем. Однако благодаря профессионализму врача, этого удалось избежать. Мне был назначен курс процедур, после которого я почувствовала значительное облегчение. Была настроена на длительное лечение, как в больнице по месту жительства, к счастью, в «Докторе Ост» все делают быстро, качественно и безболезненно. Благодарю за Ваш труд, Марина Александровна!
Клиника «Доктор Ост»-ул. Максима Горького, д. 59/1

Анестезиолог-реаниматолог Процкая М. Н. рекомендует как невролога (29.07.2020)

“Марина Александровна работает со мной в одной клинике и именно она показала мне результаты (отмечу - положительные) применения ботулинотерапии при лечении хронической мигренозной боли. И применение ВТЭС чуткими руками Марины Александровны для снятия болевого синдрома также дает отличные результаты! Я учусь у коллеги применению немедикаментозных методов снятия болевого синдрома и как анестезиологу - мне данные методы импонируют!”

Терапевт Шарафутдинова А. В. рекомендует как невролога (04.01.2021)

“Рекомендую замечательного специалиста в области лечения заболеваний позвоночника, головных болей различной этиологии (в том числе мигрени, полинейропатий). Доктор всегда внимательна к пациенту, индивидуальный подход к диагностике с привлечением специалистов других направлений. Использует уникальные и эффективные методы лечения: лазеротерапия, внутритканевая электростимуляция, ударноволновая терапия, плазмоферез, ботулинотерапия, медикаментозное лечение в дневном стационаре. Рекомендую как одного из лучших неврологов Тюмени.”