Карнаухова Елена Петровна,детский невролог, невролог - Тюмень
1.5

Карнаухова Елена Петровна
Тюмень

Карнаухова Елена Петровна, Тюмень: детский невролог, невролог, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (3452) 57-53-08.

Обновлено 17.01.2020

Детский невролог — от 1200₽ / на дом — от 2000₽
ул. Юрия Семовских, д. 20
(3452) 57-53-08
ул. Газовиков, д. 29, корп. 1
Ул. Олимпийская, дом 10, строение 1
ул. Олимпийская, д. 37, корп. 1

• 1990
    Тюменская государственная медицинская академия (неврология)
    Тюменский государственный медицинский университет (неврология)

Карнаухова Елена Петровна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доктор очень разлекламированный в Тюмени. Большой стаж работы.
Не понравилось
Моему ребёнку не было уделено должного внимания. Нас долго оформляли в регистратуре, зашли чуть позже. Доктор явно торопилась. Но я не считаю, что это повод даже толком не поговорить с ребенком. Осмотр был через слёзы, потому что ему не предшествовало нормальное налаживание контакта. Елена Петровна, если честно, вела себя так, словно нам одолжение делает. Фраза о лечении была так невнятно брошена - мол, надо ребёнка пролечить уколами, и заниматься с логопедом. Из кабинета нас буквально выпроводили. Ну неудивительно, в общем-то! Врач работает в нескольких клиниках, усталость, видимо, сказывается на качестве работы!
-0.4нормально
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Лечение из прошлого века. Я помню, что такие лекарства назначали в детстве мне. И мне они от головной боли не помогали, и до сих пор помню, какие были побочные явления.
Обращалась с ребенком в связи с головными болями. Ушла с ощущением легкого недоумения. Спорить с назначением врача как-то постеснялась. Но и выполнять эти назначения тоже не собираюсь. Неужели нельзя более современное лечение назначить. Медицина же как-то развивается. А может медицина развивается, но не все доктора об этом знают.
Госпиталь «Мать и дитя» - ул. Юрия Семовских, д. 20
Понравилось
Здоровье одно, а когда речь о детях, то сами понимаете охота попасть к профессионалу своего дела. Елена Петровна - тот самый профессионал. Внимательно осмотрен ребёнок, чётко выстроена схема лечения и предупреждение о том, что может ждать в случае отклонения от схемы. Информирование меня, как мамы, 100% понятно.
Пишу через 1,5 месяца после приёма и 1 месяц после лечения. Эффект, однозначно, есть. Врач владеет информацией, которая сейчас изучается в мире медицины (рекомендовала изучить такие темы, лекции и протоколы и книги), чтобы понимать всю суть проблемы, а не просто пичкать лекарствами детей и взрослых. Обращаемся второй раз. Старший сын был в восторге (на момент приёма было 17,5 лет), говорит, много видел врачей, но здесь в первую очередь человечность и индивидуальный подход. Мы приезжаем раз год из Москвы. И именно этого доктора я рекомендую близким и друзьям.
Клиника «Детский Доктор» на Олимпийской - Ул. Олимпийская, дом 10, строение 1
Понравилось
Врач с именем, очень популярная в нашем городе, поэтому и обратились. До этого были только профилактические осмотры, на которых никакой патологии не выявлялось. Но мне показалось, что у дочки слабоватая спинка. Думала, массажик порекомендуют или ещё что-то. Но врач сказала, что у нас пропустили патологию, что у нас теперь будет ДЦП, назначила таблетки и уколы. В общем, я ушла почти в слезах. Потом через знакомых договорилась, чтобы дочку посмотрела невролог из центра "Надежда" - раз они там специализированно с детками, с ДЦП работают. И эта доктор сказала, что ребёнок абсолютно здоров, не надо было никакой паники наводить. В общем к Карнауховой мы больше ни ногой и не советую никому. Видит болезнь там, где её нет, ещё и обсуждает врачей, которые смотрели до неё. Так всё-таки нельзя с людьми поступать.
Посетили врачаЯнварь 2014
Понравилось
У ребенка была "жидкость" в голове на участке мозга, который отвечает за речь. "Мурыжили" нас в поликлинике №17, прописали "Глицин" месячному ребенку... Потом знакомая рассказа о Елене Петровне. Шли без доверия, не знали, что нас ждет в очередной раз. Внимательно осмотрела, просмотрела все анализы, УЗИ и так далее, задала 10000000 вопросов. Дообследовались. Назначила препараты довольно-таки сильные - она не "пробует", а сразу назначает то, что надо. Сейчас сыну 6 лет. Все хорошо! Я очень рада, что в тот момент попала к ней, а не к другому специалисту. Так же дочку водила к ней в месяц и в годик, заплатила за одну фразу: "У вас все хорошо". Больше я ничего не хочу слышать. Елене Петровне я доверяю, она - молодец! Поменьше вам, Елена Петровна, больных деток!
Не понравилось
Запись только по средам.
Клиника «Детский Доктор» на Олимпийской - Ул. Олимпийская, дом 10, строение 1
Понравилось
Здравствуйте![...] Елену Петровну я знаю с 2002 года как очень квалифицированного, внимательного, компетентного врача. Всегда выслушает, объяснит, даст хороший совет. Лично я заходила к ней на приём с проблемами своих детей и была уверена, что этот врач обязательно мне поможет. Поверьте, за свой "шестнадцатилетний стаж" я повидала много разных специалистов, но хороших специалистов очень мало, к сожалению. К их числу в первую очередь я отношу Елену Петровну.
Клиника «Детский Доктор + Семья»
Здравствуйте!
Огромное спасибо за отзыв.
Клиника «Детский Доктор + Семья» - ул. Газовиков, д. 29, корп. 1
Понравилось
Я честно не понимаю, почему к этому врачу идут, рекомендуют. Видимо, только из-за стажа работы. Я не увидела какой-то разницы в сравнении с бесплатным неврологом в поликлинике. Посмотрела ребенка - назначила лечение. Особо не беседует, не поясняет. Назначила лекарство, но я ни одного из них даже не стала покупать - одно гомеопатия, другое запрещено до 18 лет, а витамин Д мы и так принимали. То есть 1200 рублей просто на ветер.
Не понравилось
Не разъяснила ничего ни про заболевание, ни про лечение. Не вызывает доверия.
госпиталь "Мать и дитя"
Понравилось
Я вообще в шоке от этого доктора. Мы пришли на прием в госпиталь "Мать и дитя", думали, что там самые квалифицированные врачи. А она назначила ребенку пить натрия бромид! Препарат покупается только в производственной аптеке. Там спросили: "Вам для электрофореза?" Я говорю: "Нет, внутрь". Аптекарь очень удивилась. А я открыла интернет. Боже мой! Препарат с такими побочками, написано, что для людей не используется, считается устаревшим. А этот доктор назначает ребенку 2 месяца! Почитала отзывы здесь, она, видимо, вообще не думает, что выписывает! Я обязательно найду время и пожалуюсь, куда надо. Ее вообще нельзя допускать к детям, тем более в приличной платной клинике.
Не понравилось
Назначения.
Мать и дитя
Понравилось
[...]. К Елене Петровне я обращалась с младшим сыном 3 года назад. Сразу после рождения он был очень беспокойный, плохо спал, плохо ел. И я, естественно, нервничала, искала причины, боялась пропустить болезнь. Сама, кстати, по образованию педиатр. Врачу-невролог в поликлинике не верила, думала тоже, что-то пропускает. Елена Петровна очень внимательно осмотрела моего ребёнка, тщательно всё расспросила, и меня. И ребёнку... Ничего не назначила. Дала рекомендации мне в коррекции питания и попить успокоительных мне. Соблюдая все назначения, жизнь наша наладилась. Так что, с огромной благодарностью, я рекомендую Елену Петровну всем своим знакомым и пациентам. А насчёт препаратов и невролог, и я скажу так: они проходят испытания на взрослых людях, ведь никто из нас не согласиться отдать своего ребёнка на апробацию препарата, поэтому в аннотации и написано с 18 лет. Но грамотный невропатолог назначает маленькую дозировку. Всем успехов, а деткам здоровья!
Медицинский центр «Олимп» на Олимпийской - ул. Олимпийская, д. 37, корп. 1
Понравилось
[...] Я сама медик. Обратились по поводу задержки речи. Врач зачем-то назначила ЭЭГ и УЗДГ сосудов. Видимо, просто, чтобы создать видимость обследования. Назначила 4 препарата: "Цераксон", у которого противопоказание до 18 лет, "Кортексин", уколы с вытяжкой мозгов скота, "Йодомарин", вообще, какое отношение имеет к неврологии, и сироп "зайчонок" - сироп с чабрецом и ромашкой! Это лечение от специалиста с высшим медицинским образованием? Манера общения также своеобразная, у меня сложилось впечатление, что у доктора просто корона на голове! А на самом деле, кроме 29 лет стажа ей больше нечего предъявить!
Не понравилось
Всё.
Клиника «Детский Доктор» на Олимпийской
Для оценки качества оказания медицинской помощи Вашему ребенку сообщите, пожалуйста, Ф.И.о. ребенка по электронной почте или по телефону 8(9044)903866
Клиника «Детский Доктор» на Олимпийской - Ул. Олимпийская, дом 10, строение 1
***. Дак вот мы обратились ребёнку было 2 года, ходили к неврологу в своём маленьком городе, и толку не было. А проблема была в том что ребёнок с рождения не спал, а позже боялся всех кроме мамы и папы, даже прохожих. Поехали к ней по совету знакомых, назначила препараты, да я сама врач и понимаю что это нейролептики, но ей доверилась полностью и не зря, через 2 месяца ребёнка не узнать, лечение было на пол года, не только нейролептики, но и травяные препараты и другие. Многим мамам страшно как так свое чадо буду травить, это же нейролептики ребёнка тормозом хотят сделать и все такое, тогда дальше живите как хотите не известно что вырастет, вам жить! Дак вот, уважаемая Елена Петровна, здоровья вам и вашим близким, и адекватных пациентов! Вы нам очень помогли.
Клиника «Детский Доктор» на Гольцова
Спасибо за Ваши теплые слова в адрес доктора. Это очень важно, когда родители понимают, что лечение неврологических проблем это не мановение волшебной палочки,а большой труд под руководством грамотного специалиста. Будьте здоровы!
Клиника «Детский Доктор» на Гольцова - ул. Василия Гольцова 1
Ничего, отличающего от обычного врача в обычной муниципалке. Пришли к ней на прием. С очень активным ребенком. Ночью спал очень плохо. Прочитали отзывы о ней и ждали, что хоть она нам поможет. На все наши жалобы этот доктор ответила: "Счастливой жизни у вас не будет" и выписала какие-то препараты, прочитав аннотацию которых, давать их ребенку страшно. Побочных действий - на лист формата А4. Не стали принимать их. Итог похода к ней: расстроились ещё больше. Ждали от визита совсем другого...
Клиника «Детский Доктор + Семья» - ул. Газовиков, д. 29, корп. 1
Сказать, что Елена Петровна вытянула моего сына моторного алалика - это не сказать ничего. Жалею, что не наблюдались у нее с рождения. Пришли к ней только в 2 года уже с проблемами. Сразу от врача получили четкий план лечения и реабилитации со всеми координатами. Наблюдались до самой школы. Перед школой получили справку от Елены Петровны "здоров!" Поэтому самая высокая оценка доктору. Еще очень важный момент: доктор всегда помнит в лицо своих пациентов и их историю лечения, приходишь к ней через 6 месяцев, а она спрашивает как у старшей дочери успехи в художественной школе. Это дорого стоит, когда ты находишь "своего" доктора и доктор не знакомится с тобой каждый раз заново!
Клиника «Детский Доктор» на Олимпийской
Спасибо за отзыв. Ваше обращение озвучено на врачебной планерке. Благодарим Вас за выбор нашей клиники и высокую оценку работы врача.
Клиника «Детский Доктор» на Олимпийской - Ул. Олимпийская, дом 10, строение 1
Не понравилась, неприятная в общении, назначение препаратов без какого-либо обследования, не советую!
Клиника «Детский Доктор» на Гольцова - ул. Василия Гольцова 1
Я в восторге! Все мои волнения позади. Внимательно осмотрен малыш, собран анамнез четко, на все вопросы даны пояснения, понятные рекомендации! Побольше бы таких врачей, компетентных и добрых!
Медицинский центр «Олимп» на Олимпийской - ул. Олимпийская, д. 37, корп. 1
Не советую обращаться на прием к этому доктору с ребенком. Не разобравшись с проблемой, сразу садит ребенка на антидепрессанты, типа амитриптилина, который уже особо и взрослым-то не назначают. Не говоря ни слова про то, что у препарата имеется синдром отмены и резко прекращать его прием нельзя. Не назначает повторный прием. Результаты анализов просит отправлять по вайберу, а лечение назначает по телефону. Здорового ребенка отправляет на лечение к психиатру. Ужас, а не доктор. Очень жаль впустую потраченного времени и денег. Помощи от нее, как от специалиста, совершенно никакой.
Клиника «Детский Доктор + Семья» - ул. Газовиков, д. 29, корп. 1
Замечательный врач. Компетентна, чётко, понятно и все по делу! Безумно добрая. Оцениваю ее на "5+".
Медицинский центр «Олимп» на Олимпийской - ул. Олимпийская, д. 37, корп. 1
Прекрасный специалист! Начала ходить к ней со старшим сыном, когда ему исполнилось 1,5 года. Вылечили и гиперактивность, и дизартрию! Сейчас ему 4, абсолютно здоровый ребенок. Младшего также повела к ней. Хотя проблем по неврологии у него нет, и развивается согласно возрасту, но другим врачам я просто уже не доверяю! Спасибо большое Елене Петровне. Никакого хамства и лишнего лечения. Просто некоторые родители не хотят принимать ситуацию, как она есть. Поэтому и лечение им кажется слишком, и диагнозы ужас! Если хотите, чтобы ребенок был здоров, доверяйте врачам, тем более таким! Спасибо еще раз!
Медицинский центр «Олимп» на Олимпийской - ул. Олимпийская, д. 37, корп. 1
Замечательный врач! Мы приехали к ней с 3-месячными недоношенными детками, с кучей проблем. Были уколы, были серьезные препараты... Но делали все безоговорочно! Сейчас нам 4 года, все отлично, дети здоровы и даже превзошли своих сверстником в плане развития.
Медицинский центр «Олимп» на Олимпийской - ул. Олимпийская, д. 37, корп. 1
Ходила на приём в "Олимп" к Карнауховой Е. П. со своими тремя детьми сразу, так как на прежнем местожительстве у нас не было специалиста, всех посмотрела, всё выслушала, назначила лечение и дополнительные обследования. Сразу сказала, что лечиться будем сладким и вкусным, из чего я сделала вывод, что у нас не столь всё плохо. Приятная, спокойная, женщина, ни разу не выказала своё недовольство или раздражительность, несмотря на то, что моя младшая дочь очень гиперактивна (в коридоре бегала без остановки, а в кабинете везде залезла и всё пересмотрела). Приём мне понравился, пока не могу судить о профессионализме, так как результатов ещё нет, будем ждать, а пока ставлю +1.
Очень хороший специалист. Нам помогла. А сильные препараты иногда и маленьким детям необходимы, жаль, что некоторые родители этого не понимают.
Единственный врач, который сказал, что нам надо наращивать мозг - мозга мало. Выписали ребёнку в 6 месяцев транквилизатор, уколы и ещё кучу ненужных препаратов. Очень огорчена - деньги на ветер, ещё и на ребёнка наговорили. Ребёнок развивается по нормам, по УЗИ расширение желудочков было.
Я часто обращалась к неврологам, можно сказать, что боль была моим постоянным спутником. Лечение, которое они назначали, давали временное облегчение, не более того. К Елене Петровне обратилась по рекомендации подруги. Она назначила препараты из совершенно другой группы и о, чудо, помогло! Я перестала бесконечно пить обезболивающие. Спасибо Елене Петровне за ее профессионализм!
Хороший врач, знающий свое дело. Конечно, когда вы пришли с запущенным ребенком, тогда она очень негодует. И правильно делает! За здоровье детей мы несем большую ответственность. И это надо понимать!
Хамство и сплошной непрофессионализм! Как итог: мой нервный срыв. Пошли с бредовым диагнозам, за рекомендации я вообще молчу, к другому неврологу и "о, чудо!" Диагноз был установлен совершенно другой. Что подтвердилось назначенным обследованием. А про хамство и грубость Карнауховой вообще молчу! С таким отношением я сталкиваюсь впервые в жизни.
Очень хороший доктор. Внимательная, добрая, а самое главное, грамотная. Нам очень понравилась. Рекомендуем.
Спасибо за теплые слова.
Ходили в "Олимп" к неврологу Карнауховой Е. П. с семимесячным ребенком. Нам все понравилось. Внимательная, все доходчиво объяснила. Спасибо большое.
Спасибо за теплые слова.
Сегодня были у невролога Карнауховой Е. П. Остались очень довольны результатом. Врач - на твердую 5. Очень внимательная, добрая, позитивная женщина! Всем советую!
Спасибо за теплые слова.
Хожу на прием к этому врачу уже два года, считаю ее квалифицированным специалистом. Мне 50, проблем больше, чем лет. Сразу разобралась в моих болячках, назначила что надо, не так, как в районной поликлинике, я очень довольна. И надеюсь и дальше у нее наблюдаться. Спасибо за профессионализм.
Благодарим за отзыв.
Очень грамотный врач! Дочь только к ней вожу, избавились от дизартрии, ничего лишнего не назначает, сейчас сына в месяц поведу к ней же.
Медицинский центр «Олимп» на Олимпийской
Большое спасибо, приятно слышать ваши слова.
У Елены Петровны наблюдался мой сын с диагнозом - ПЦН. Такое ощущение, что она неквалифицированный врач. Промучившись более полугода, мы отказались. Выписывает лекарства, от которых ребенок если просто не спал сутками, а плакал. Звонили ей, а она ничего внятного не могла сказать. Не денег жалко, а отношение врачей к нам возмущает.
Медицинский центр «Олимп» на Олимпийской
Очень жаль, примем ваши слова во внимание.
Хороший специалист. В нашей поликлинике проморгали начинающийся ДЦП, хотя все документы по течению беременности и родам на это указывали. За год привела ребёнка в норму, сейчас ни малейшего намёка, что у ребёнка были какие-то проблемы по неврологии. Занимается в спортивных секциях, а ведь мы даже голову в полгода толком не держали, не переворачивались, почти не гулили и чуть ли не до года не садились. Ей спасибо огромное.
Медицинский центр «Олимп» на Олимпийской
Благодарны за ваши слова, рады помочь вам.
Дай Бог здоровья Елене Петровне! Моему сыну очень помогла. Сейчас и не скажешь, что ребенок был на инвалидности (задержка речевого развития, моторная алалия, дизартрия тяжелой степени)! Учимся в общеобразовательной школе, с программой справляется. Очень грамотный доктор. Всем советую.
Медицинский центр «Олимп» на Олимпийской
Большое спасибо за добрые слова!
Отличный доктор! Если видит, что ребёнка толком не лечили, то, конечно, высказывается жёстко. Моего внука, которого до 8 месяцев "лечили" в детской поликлинике, поставила на ноги буквально за несколько месяцев. Сейчас ему уже 3,5 года, и я благодарю Бога, что нам посоветовали обратиться к ней. С благодарностью.
Спасибо за теплые слова.
Очень хороший врач! Наблюдаемся у нее с рождения сына и с 5 лет дочки, ездим к ней из разных районов области, так как по работе часто меняем место жительства, но каждый отпуск стараемся попасть на прием. Она не грубая, а просто говорит то, что есть и какие могут быть последствия. Нам она очень нравится и дети к ней идут с удовольствием. А еще я знаю тяжелых деток, которых она подняла, вытянула, и теперь они живут жизнью нормального ребенка. Спасибо вам, Елена Петровна!
Спасибо за теплые слова.
Хороший врач! Знает свое дело. Благодаря ей, у знакомых сняли у ребенка угрозу ДЦП. Сами наблюдаемся у нее с недоношенным ребенком и очень рады, что попали именно в ее руки!
Спасибо за теплые слова.
Грубая и не компетентная, говорит глупости. Вообще не понимаю, почему ее хвалят.