Степовая Аурика Владимировна,терапевт, психотерапевт, функциональный диагност - Тюмень
Терапевт
Психотерапевт
Функциональный диагност
7.0

Степовая Аурика Владимировна
Тюмень

Степовая Аурика Владимировна, Тюмень: терапевт, психотерапевт, функциональный диагност, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (3452) 57-53-04.

Обновлено 10.03.2020

ул. Профсоюзная, д. 5
(3452) 57-53-04

Сургутский государственный университет (лечебное дело)
    Сургутский государственный университет (терапия)
    Ханты-Мансийский государственный медицинский институт (терапия)
    Тюменский государственный медицинский университет (психотерапия)

Степовая Аурика Владимировна
+0.4нормально
Нет
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Выбрали Аурику Владимировну по отзывам, но увы, она не смогла помочь. Сама беседа была интересной и окрылила на пару дней, но затем состояние ухудшилось. Домашние задания дочь выполняла регулярно, и я очень надеялась, что скоро она придет в себя. Но увы. Будем искать другого специалиста. Жаль сфера психологии у нас развита не так, как за рубежом и специалистов не так много.
Не понравилось
Больше всего не понравилась просьба врача - написать положительный отзыв, чтобы как можно больше людей узнали о ней.
Если у Вас простая депрессия и нужно с кем-то поговорить, то можете сходить. А если случай сложный и хочется умереть - это не Ваш врач.
Степовая А. В.
Благодарю за отзыв. Для объективной оценки специалиста важно каждое мнение, а не только положительное. Отзывы дают возможность рассказать о вашем впечатлении и поделиться своим мнением с другими, кто еще выбирает себе подходящего специалиста.
Вы правы в том, что выбор психолога или психотерапевта - это процесс выбора и поиска подходящего вам (как ключик к замку) специалиста. Специалистов в Тюмени уже достаточно много, но гораздо сложнее найти своего.
Далеко не всегда одна консультация, психотехники (упражнения), назначенные в минимальной дозе и наиболее легкие препараты (если назначались) смогут решить проблему за два дня. Для более тяжелых состояний требуется серия встреч и постепенный подбор эффективных комбинаций или дозировок препаратов. Однако если есть внутренне ощущение что специалист вам не подходит, то иногда лучше найти другого. Некоторые люди в этом поиске проходят через несколько кабинетов, пока наконец то не обретают то что искали. Важно не останавливаться, решив, что все такие и никто не поможет.
Для тех кто оценивает свое состояние как крайне тяжелое и тем более если это вопрос желания умереть, есть помощь специализированных ЦЕНТРОВ СУИЦИДАЛЬНОЙ ПРЕВЕНЦИИ (у них есть сайт, телефоны и даже группа поддержки VK), там очень опытные специалисты (психиатры, психологи, психотерапевты) по вопросам жизни и смерти.
Также для каждого из нас есть возможность в любое время суток позвонить по бесплатному круглосуточному телефону доверения и получить поддержку (что очень важно если состояние кризисное).
Искренне желаю Вам поскорее найти наиболее подходящего профессионала для вашей дочери и решить ваш вопрос наилучшим способом.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Аурика Владимировна - это уникальный врач, просто бриллиант в области психотерапии. Когда я шла на приём, была скептически настроена, так как не верила, что у врача может быть 100% рейтинг. Она полностью перевернула мой взгляд на мир, и то, что мне раньше казалось невозможным, сейчас для цель, к которой я стремлюсь. У неё уникальный подход к пациентам, она действительно врач, который как донор даёт позитивные эмоции, и жизнь становится легче. А самое главное, это не тот психотерапевт, который будет тянуть и прорабатывать одну проблему бесконечное число сессий, на многое она открывает глаза после первого визита. Большое спасибо этому прекрасному врачу!
Не понравилось
Восхитительно!
Медицинский центр «Главное здоровье»
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв и теплые слова! Мы признательны за Ваше доверие и рады, что наш доктор Аурика Владимировна смогла Вам помочь.
Берегите себя и будьте здоровы!
Степовая А. В.
Благодарю. И искренне рада, что мой метод работы нашел такой отклик в вашем внутреннем мире. С одной стороны очень сложно, но в то же время и очень интересно подобрать нужный ключ к двери с надписью подсознание. Вместе с клиентом зайти и найти там иррациональные установки (не эффективные в данный момент - например быть богатым плохо). А потом объяснить на языке сознания (словами) и подсознания (образами) что я этим можно сделать. Благодаря вашим хорошим результатам я понимаю, что выбрала правильное направление, чтобы делиться своей любовью и помогать людям.
Желаю Вам простого и понятного пути к истинной цели в каждом моменте вашей жизни.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
На консультацию к доктору Степовой Аурики Владимировне я записывала своего отца, выбрала ее по отзывам в интернете. Врач все ему хорошо объясняла хорошо, у него нет никаких претензий. Сам прием длился достаточно долго. Пока она прописала доктору препараты, папа все принимает, но о результате рано еще говорить, поскольку прошла только неделя. В принципе, Аурика Владимировна вызывает доверие как специалист и располагает к себе. Однако сказать что-либо о профессионализме доктора и о том, сможем ли мы ее рекомендовать к посещению, я смогу только осле того, как мы увидим результат лечения.
Медицинский центр «Главное здоровье»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв, Ваше мнение очень важно для нас! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Когда я записывалась на прием, мне нужна была помощь, чтобы выбраться из "падучей", в которой я оказалась из-за череды сложных ситуаций. Перед приемом единственное, чего я хотела, это чтобы врач помог мне, по возможности не прибегая к антидепрессантам. Хотя умом я понимала, что выбраться из такого состояния, как у меня, без них не получится. Каково же мое удивление, я вышла из кабинета полная целей и задач, я хочу жить, и не боюсь жить. Единственное, чего я боюсь теперь, это упустить это состояние. Однозначно, я вышла из кабинета другим человеком. Спасибо Вам, Аурика Владимировна.
Медицинский центр «Главное здоровье»
Добрый день! Благодарим за отличный отзыв и теплые слова! Мы признательны за Ваше доверие и рады, что смогли Вам помочь. Берегите себя и будьте здоровы!
Степовая А. В.
Желаю Вам дальше двигаться вперед, делая изредка маленькие шаги назад, только для того, чтобы более решительно продолжить движение.

Далеко не всегда психотерапия бывает экспресс-психотерапией, и обычно на какие либо изменения в психическом состоянии требуется целая серия терапевтических встреч. Однако для хорошего эффекта от одной консультации необходимо сразу несколько значимых факторов:
1. Ваше искреннее желание, действительно изменить свое поведение или свое отношение к проблеме. Ваш личный вклад - это не просто хотеть но и сильно стараться сделать хоть что-то по другому, не перекладывая свою работу на специалиста или таблетки.
2. Очень важно найти своего психолога или психотерапевта, который подобрал для Вас нужные вопросы и слова. Иногда для решения разных вопросов Вам могут помочь разные психологи или психотерапевты.
3. Важно понимание того, что положительная динамика - это не строгая прямая из точки было в точку стало, а синусоида из хорошего в плохое и снова в хорошее состояние с вашим осознанным видением, желанием и усилием сдвинуть это кривую в лучшую сторону.
4. Осознание что препараты, если они необходимы, помогают облегчить состояние не сразу (в среднем от 1-2 недель до 2 месяцев для подбора эффективной дозы или комбинации), и для восстановления психики обычно необходим курс от 2 до 6 месяцев минимум, с последующим снижением дозы или продолжение лечения по показаниям. И очень, очень важно в этот момент действительно что-то менять в своем сознании и подсознании с помощью специалистов и психотехник.

Я искренне рада тому, что у Вас совпали необходимые 3 пункта и Вы смогли поймать свою волну. Желаю вам увлекательнейшего и приятного путешествия в жизни.
Медицинский центр «Главное здоровье» - ул. Профсоюзная, д. 5
Понравилось
Перед приемом было жуткое волнение, но Аурика Владимировна нашла нужный подход, чтобы расположить к себе и успокоить, поэтому общение получилось открытым и продуктивным. Доктор помогла взглянуть на себя и окружающих под другим углом, найти в себе силы и ресурсы. Однозначно прием мне помог, Аурика Владимировна профессионал своего дела!
Степовая А. В.
Очень часто прием психотерапевта начинается с моих слов (в разных вариациях, но с общим смыслом):
- Психотерапевт - это специалист который ПОМОГАЕТ посмотреть на ситуацию по другому. Он знает как устроена психика человека и может предположить как формируются эмоции/чувства. Психотерапевт - это также ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, который когда-то очень глубоко разбирался в своих ситуациях и особенностях своей психики, а во время профессионального обучения научился больше и лучше разбираться в психологии и теперь помогает другим людям. Психотерапевт, как клиент или как пациент, регулярно продолжает посещать других специалистов в рамках своей личной терапии, для того чтобы решать свои проблемы или вопросы, и поэтому прекрасно понимает, что вы можете испытывать во время сеанса терапии.
- ЧЕМ Я МОГУ БЫТЬ ВАМ ПОЛЕЗНА?
После этого начинается целый ПРОЦЕСС, как увлекательное ПУТЕШЕСТВИЕ и мы вместе идем по тропам ситуаций-мыслей-чувств-эмоций, в поисках смысла или ресурса.
Какие именно методы, образы или смысловые конструкции будет использованы во время сеанса, мы не знаем, и поэтому каждое путешествие уникально и неповторимо. Обычно сеанс ПСИХО-ТЕРАПИИ (а иногда даже психо-хирургии) длится от 1 часа до 1,5 и останавливается в каком то безопасном и ресурсном для вашей психики месте.

Очень приятно читать отзывы и понимать что мои знания, опыт и любовь к людям в очередной раз помогли кому-то стать чуточку спокойнее или даже счастливее.

Искренне благодарю вас за то, что вы поделись маленьким рассказом о нашем совместном ПУТЕШЕСТВИИ. Желаю вам побольше сил и ресурсов, чтобы с интересом и с большим удовольствием продолжить свой жизненный путь.
Медицинский центр «Главное здоровье» - ул. Профсоюзная, д. 5
Понравилось
Врача я нашла с помощью интернета по отзывам. Могу сказать, что Степовая Аурика Владимировна прием провела максимально необычно, просто какая-то фантастика на мой взгляд. В целом, она была заинтересована моей ситуацией, проявляла внимание, задавала дополнительные вопросы, узнавала симптомы. Ко мне она относилась так, как и положено, то есть была вежлива и никакой грубости с ее стороны не было. Я думала, что у меня какой-то бред в голове происходит или я "дурная", но Аурика Владимировна открыла мне глаза на многие вещи. Пояснила, что это вполне нормально, я не одна такая и у многих людей такое практикуется. Просто я думала, что мне дадут какие-то техники, занятия или медикаменты пропишут. А Аурика Владимировна сказала, что у меня инопланетная душа, что от меня исходят необычные вибрации, и мне требуется человеческая душа. Посоветовала либо принимать это в себе, либо не принимать. Просто я ходила ко многим врачам, они все говорят странные вещи. Я многое слышала и уже не знаю чему верить, может быть они и правы. В принципе, отклик был, так что все было в порядке. Лично для меня ее прием в какой-то степени оказался полезным, а в какой-то нет. Ответы на мои вопросы она всё же предоставила. Аурика Владимировна сказала, что повторно приходить к ней не нужно. Но своим друзьям я ее уже посоветовала к посещению, потому что мне интересно что же она им скажет.
За консультацию я заплатила 2000 рублей, но считаю, что это вполне приемлемая цена, как и везде в принципе.
Степовая А. В.
Работа с метафорами бывает порой гораздо эффективнее для нашего подсознания, чем четкие осознанные логические конструкции. Для нашего подсознания понятнее именно картинки или образы. Иногда человек приходит
на сеанс с одним вопросом и задачей что-то осознать, а мы (точнее сам клиент в моем присутвии и с моей помощью) начинаем через образы уходить в сферу неосознанного Я и проживать там целые "сказочные" сюжеты. В конце сеанса остаётся только состыковать реальность бессознательного с реальностью сознания и применить этот опыт в жизни. Так иногда решаются многие конфликты между реальностью и внутренней реальностью.

Искренне желаю Вам обрести мир и гармонию в вашей жизни.
Медицинский центр «Главное здоровье» - ул. Профсоюзная, д. 5
Понравилось
Мой сын давно хотел сходить к психотерапевту. Я в интернете посмотрела информацию, почитала отзывы, и мой выбор почему-то пал на Степовую А.В. Со слов сына, все у него прошло хорошо. Он особо не вдавался в подробности, но сказал, что его вопрос они хорошо обсудили и теперь ему нужно поработать с ее рекомендациями, воплотить все в жизнь. Дальше уже будет понятно. Знаете, я тоже хочу к ней сходить, потому что мой сын остался очень доволен посещением. Он мне сказал: "Мама, обязательно к ней сходи!" Сын собирается через какое-то время снова к ней обратится. Его прием занял более часа, принят он был по времени. Никаких претензий к доктору нет.
Степовая А. В.
Благодарю за отзыв. Желаю успешной реализации того, что именно будет нужно и полезно для вашего сына.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Аурика Владимировна - врач от Бога! Все подробно расскажет, уделяет внимание каждой мелочи! Чувствуешь себя комфортно, после консультации у Аурики Владимировны, есть положительная динамика, что очень важно! Можешь рассказать о любой проблеме! Заботливо относится к каждому посетителю! Всегда рекомендую её всем друзьям и знакомым! Спасибо!
Степовая А. В.
Благодарю за такую "высокую" оценку моей деятельности. Искренне верю и знаю, что мое желание помогать + знание + провидение, помогают мне найти нужные фразы и упражнения которые необходимы именно в этот момент. И каждый раз радуюсь когда получается быть полезной и эффективной для решения проблемной ситуации.
Медицинский центр «Главное здоровье» - ул. Профсоюзная, д. 5
Понравилось
Огромное спасибо Аурике Владимировне! Помогла разобраться с имеющимися проблемами и не наделать ещё больше глупостей! Она не за вас решает проблему и говорит, что делать, а вместе с вами ее находит, далее направляет! Позже можно самому это все повторить! Просто великолепно! Психотерапевт с большой буквы! Всем рекомендую!
Степовая А. В.
Искренне благодарю Вас за отзыв. Очень приятно оказаться полезной вовремя и научить видеть окружающую действительность по новому. Мы психотерапевты не решаем ваши проблемы мы только меняем ваше к ним отношение и их восприятие. ;) Я очень радуюсь когда даже одного сеанса хватаем чтобы мир вокруг вас немножко изменился и вы ушли с новыми инструментами для счастливой жизни.