Степовая Аурика Владимировна,терапевт, психотерапевт, функциональный диагност - Тюмень
7.2

Степовая Аурика Владимировна
Тюмень

Степовая Аурика Владимировна, Тюмень: терапевт, психотерапевт, функциональный диагност, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (3452) 57-53-04.

На прошлой неделе записалось 2 человека
Обновлено 26.10.2019

от 14 лет
Терапевт — от 1000 ₽ Психотерапевт — от 3000 2550 ₽ / на дом — от 3500₽ Функциональный диагност — от 800 ₽
ул. Профсоюзная, д. 5
(3452) 57-53-04

Сургутский государственный университет (лечебное дело)
    Сургутский государственный университет (терапия)
    Ханты-Мансийский государственный медицинский институт (терапия)
    Тюменский государственный медицинский университет (психотерапия)

Степовая Аурика Владимировна
Понравилось
Перед приемом было жуткое волнение, но Аурика Владимировна нашла нужный подход, чтобы расположить к себе и успокоить, поэтому общение получилось открытым и продуктивным. Доктор помогла взглянуть на себя и окружающих под другим углом, найти в себе силы и ресурсы. Однозначно прием мне помог, Аурика Владимировна профессионал своего дела!
Степовая А. В.
Очень часто прием психотерапевта начинается с моих слов (в разных вариациях, но с общим смыслом):
- Психотерапевт - это специалист который ПОМОГАЕТ посмотреть на ситуацию по другому. Он знает как устроена психика человека и может предположить как формируются эмоции/чувства. Психотерапевт - это также ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, который когда-то очень глубоко разбирался в своих ситуациях и особенностях своей психики, а во время профессионального обучения научился больше и лучше разбираться в психологии и теперь помогает другим людям. Психотерапевт, как клиент или как пациент, регулярно продолжает посещать других специалистов в рамках своей личной терапии, для того чтобы решать свои проблемы или вопросы, и поэтому прекрасно понимает, что вы можете испытывать во время сеанса терапии.
- ЧЕМ Я МОГУ БЫТЬ ВАМ ПОЛЕЗНА?
После этого начинается целый ПРОЦЕСС, как увлекательное ПУТЕШЕСТВИЕ и мы вместе идем по тропам ситуаций-мыслей-чувств-эмоций, в поисках смысла или ресурса.
Какие именно методы, образы или смысловые конструкции будет использованы во время сеанса, мы не знаем, и поэтому каждое путешествие уникально и неповторимо. Обычно сеанс ПСИХО-ТЕРАПИИ (а иногда даже психо-хирургии) длится от 1 часа до 1,5 и останавливается в каком то безопасном и ресурсном для вашей психики месте.

Очень приятно читать отзывы и понимать что мои знания, опыт и любовь к людям в очередной раз помогли кому-то стать чуточку спокойнее или даже счастливее.

Искренне благодарю вас за то, что вы поделись маленьким рассказом о нашем совместном ПУТЕШЕСТВИИ. Желаю вам побольше сил и ресурсов, чтобы с интересом и с большим удовольствием продолжить свой жизненный путь.
Медицинский центр «Главное здоровье» - ул. Профсоюзная, д. 5
Понравилось
Врача я нашла с помощью интернета по отзывам. Могу сказать, что Степовая Аурика Владимировна прием провела максимально необычно, просто какая-то фантастика на мой взгляд. В целом, она была заинтересована моей ситуацией, проявляла внимание, задавала дополнительные вопросы, узнавала симптомы. Ко мне она относилась так, как и положено, то есть была вежлива и никакой грубости с ее стороны не было. Я думала, что у меня какой-то бред в голове происходит или я "дурная", но Аурика Владимировна открыла мне глаза на многие вещи. Пояснила, что это вполне нормально, я не одна такая и у многих людей такое практикуется. Просто я думала, что мне дадут какие-то техники, занятия или медикаменты пропишут. А Аурика Владимировна сказала, что у меня инопланетная душа, что от меня исходят необычные вибрации, и мне требуется человеческая душа. Посоветовала либо принимать это в себе, либо не принимать. Просто я ходила ко многим врачам, они все говорят странные вещи. Я многое слышала и уже не знаю чему верить, может быть они и правы. В принципе, отклик был, так что все было в порядке. Лично для меня ее прием в какой-то степени оказался полезным, а в какой-то нет. Ответы на мои вопросы она всё же предоставила. Аурика Владимировна сказала, что повторно приходить к ней не нужно. Но своим друзьям я ее уже посоветовала к посещению, потому что мне интересно что же она им скажет.
За консультацию я заплатила 2000 рублей, но считаю, что это вполне приемлемая цена, как и везде в принципе.
Степовая А. В.
Работа с метафорами бывает порой гораздо эффективнее для нашего подсознания, чем четкие осознанные логические конструкции. Для нашего подсознания понятнее именно картинки или образы. Иногда человек приходит
на сеанс с одним вопросом и задачей что-то осознать, а мы (точнее сам клиент в моем присутвии и с моей помощью) начинаем через образы уходить в сферу неосознанного Я и проживать там целые "сказочные" сюжеты. В конце сеанса остаётся только состыковать реальность бессознательного с реальностью сознания и применить этот опыт в жизни. Так иногда решаются многие конфликты между реальностью и внутренней реальностью.

Искренне желаю Вам обрести мир и гармонию в вашей жизни.
Медицинский центр «Главное здоровье» - ул. Профсоюзная, д. 5
Понравилось
Мой сын давно хотел сходить к психотерапевту. Я в интернете посмотрела информацию, почитала отзывы, и мой выбор почему-то пал на Степовую А.В. Со слов сына, все у него прошло хорошо. Он особо не вдавался в подробности, но сказал, что его вопрос они хорошо обсудили и теперь ему нужно поработать с ее рекомендациями, воплотить все в жизнь. Дальше уже будет понятно. Знаете, я тоже хочу к ней сходить, потому что мой сын остался очень доволен посещением. Он мне сказал: "Мама, обязательно к ней сходи!" Сын собирается через какое-то время снова к ней обратится. Его прием занял более часа, принят он был по времени. Никаких претензий к доктору нет.
Степовая А. В.
Благодарю за отзыв. Желаю успешной реализации того, что именно будет нужно и полезно для вашего сына.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Аурика Владимировна - врач от Бога! Все подробно расскажет, уделяет внимание каждой мелочи! Чувствуешь себя комфортно, после консультации у Аурики Владимировны, есть положительная динамика, что очень важно! Можешь рассказать о любой проблеме! Заботливо относится к каждому посетителю! Всегда рекомендую её всем друзьям и знакомым! Спасибо!
Степовая А. В.
Благодарю за такую "высокую" оценку моей деятельности. Искренне верю и знаю, что мое желание помогать + знание + провидение, помогают мне найти нужные фразы и упражнения которые необходимы именно в этот момент. И каждый раз радуюсь когда получается быть полезной и эффективной для решения проблемной ситуации.
Медицинский центр «Главное здоровье» - ул. Профсоюзная, д. 5
Понравилось
Огромное спасибо Аурике Владимировне! Помогла разобраться с имеющимися проблемами и не наделать ещё больше глупостей! Она не за вас решает проблему и говорит, что делать, а вместе с вами ее находит, далее направляет! Позже можно самому это все повторить! Просто великолепно! Психотерапевт с большой буквы! Всем рекомендую!
Степовая А. В.
Искренне благодарю Вас за отзыв. Очень приятно оказаться полезной вовремя и научить видеть окружающую действительность по новому. Мы психотерапевты не решаем ваши проблемы мы только меняем ваше к ним отношение и их восприятие. ;) Я очень радуюсь когда даже одного сеанса хватаем чтобы мир вокруг вас немножко изменился и вы ушли с новыми инструментами для счастливой жизни.