Сагитов Рашид Шайхуллович,ортопед, травматолог - Тюмень
8.7

Сагитов Рашид Шайхуллович
Тюмень

Документы проверены

Сагитов Рашид Шайхуллович, Тюмень: ортопед, травматолог, 47 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (3452) 57-63-83.

поблагодарить

Травматолог — Бесплатно
(3452) 57-63-83
ул. Юрия Семовских, 10

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

Доктор о себе

• Оперативное лечение травм и заболеваний суставов;
• Малоинвазивная хирургия кисти;
• Вопросы диагностики и лечения травм и заболеваний позвоночника;
• Вопросы общей травматологии и ортопедии;
• Вопросы детской травматологии и ортопедии.

• 2012 — 2020
    ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2»
    Врач травматолог-ортопед
  • 2019 — 2021
    Доктор ОСТ
    Врач траватолог-ортопед
  • 2021 — н. в.
    ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1»
    Врач травматолог-ортопед

Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Тюменский государственный медицинский университет (неонатальная и общая вертебрология)
    Тюменский государственный медицинский университет (травматология, ортопедия и впх)
    Тюменский государственный медицинский университет (травматология-ортопедия)
    Тюменский государственный медицинский университет (лфк и спортивная медицина)
  • 2020
    Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ультразвуковая диагностика)
  • 2020
    Тюменский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
  • 2020
    Образовательный центр высоких медицинских технологий (артроскопия крупных суставов верхней и нижней конечностей)
  • 2020
    Образовательный центр высоких медицинских технологий (ультразвуковая диагностика в ортопедии)
  • 2020
    Образовательный центр высоких медицинских технологий (мрт в диагностике повреждений и заболеваний крупных суставов)
  • 2021
    Красноярский научный центр Сибирского отделения РАН (лечение кондиционированной аутоплазмой (acp) и стволовыми клетками стромально-фаскулярной фракции (svf) жировой ткани)

Лечение повреждений скелета методом ЧКДО по Илизарову;
    Хирургия кисти
    Сочетанная и политравма
    Лечение артрозов. Все кроме замены сустава
  • 2020
    УЗИ диагностика в травматологии и ортопедии, малоинвазивные оперативные техники под УЗИ-контролем
  • 2020
    Артроскопия коленного и плечевого сустава
  • 2021
    Лечение кондиционированной аутоплазмой (ACP) и стволовыми клетками стромально-фаскулярной фракции (SVF) жировой ткани.

Патенты

Репозиционно-фиксирующее устройство для малоинвазивного лечения компрессионных переломов позвоночного столба
    Федеральный институт промышленной собственности, отделение ВПТБ

Статьи в журнале

Эндоскопически ассистируемая передняя декомпрессия при повреждениях поясничных позвонков
    "Гений ортопедии" журнал ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова»

Тезисы

Хирургическое лечение позвоночно-спиномозговой травмы
    IV Западно-Сибирский симпозиум "Актуальные вопросы травматологии и ортопедии"
    Пункционная транспедикулярная фиксация в хирургии повреждений грудных и поясничных позвонков
    «Цивьяновские чтения: Инновации в вертебрологии» с обучающим курсом «Эволюция хирургии позвоночника. Традиционная хирургия и передовые технологии»

Проверено (3)
Понравилось
Советую обращаться к Р. Ш. Сагитову! Спасибо, доктор!
Не понравилось
Недостатков нет!
Обратилась проконсультироваться по поводу лечения коксартроза тазобедренного сустава. Осмотром, получением рекомендаций довольна. Чувствуется высококвалифицированный, честный, доброжелательный подход!
Клиника «Астрамед»
Добрый день! Спасибо, что поделились своим опытом посещения нашей клиники! Мы обязательно передадим теплые слова благодарности доктору. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в мае 2022
Проверено (3)
Понравилось
Очень понравился Рашид Шайхуллович, грамотный, внимательный, глубоко вникает в проблему пациента, предлагает разные варианты лечения. Совместно с пациентом выбирает и назначает план лечения. Глубоко признательна за понимание и помощь.
Не понравилось
Нет недостатков.
Целенаправленно выбирала доктора для консультации, много лет мучает гонартроз коленных суставов.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Здравствуйте! Хочу выразить слова благодарности врачу Сагитову Рашиду Шайхулловичу, и персоналу клиники «Астрамед»! Сломала ногу в ноябре месяце, проходила в гипсе 2,5 месяца, всё проходило хорошо, без осложнений. Когда сняли гипс, начались сложности, было тяжело наступать на ногу, долго расхаживалась, было тяжело передвигаться, увидела рекламу клиники «Астрамед», решила обратиться к ним. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый. Врач Сагитов Рашид Шайхуллович очень внимательно изучил мою травму назначил два курса физиолечения магнит и лазер. Также хочу поблагодарить врача физиотерапевта Молодых Наталью за внимательное и доброжелательное отношение. После прохождения курса лечения, боли при ходьбе ушли.
Клиника «Астрамед»
Добрый день! Спасибо, что поделились своим опытом посещения нашей клиники! Мы обязательно передадим теплые слова благодарности доктору. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим родным!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность врача, чуткий контроль за восстановлением после операции.
На соревнованиях произошел разрыв Ахиллова сухожилия. Сразу записался на приём в клинику «Астрамед» к Рашиду Шайхулловичу. Врач назначил операцию. Все прошло очень легко. Спасибо врачам за то, что во время операции отвлекали меня беседой. И за то, что этим же вечером я был уже дома. Сегодня 30-й день после операции и я уже могу наступать на свою ногу, а при такой травме - это отличный результат! Спасибо за профессионализм и быстрое восстановление. Успехов Вам.
Клиника «Астрамед»
Добрый день! Спасибо, что поделились своим опытом посещения нашей клиники! Рашид Шайхуллович - профессионал своего дела. Мы обязательно передадим теплые слова благодарности доктору. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим родным!
Посетили в апреле 2022
Проверено (3)
Понравилось
Приём понравился, диагноз не подтвердился. Все подробно объяснили.
Пришли с подозрением на вальгусную деформацию с ребёнком.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионал с большой буквы. Чуткий, вежливый, внимательный.
Позвонила в [...], назначили время звонка для консультации с доктором. Позвонил Рашид Шайхуллович, переговорили и определились, что нужно приехать в Тюмень, провести обследование коленных суставов. Приехала и Рашид Шайхуллович мне во всем помог, оперативно организовал МРТ, сдачу анализов и рентген. Далее сделала стромально васкулярную фракцию. Профессионально, чётко и уверенно. Проконсультировал, что и как может происходить после операции, что далее нужно делать и что нельзя. А далее, на протяжении 6-ти месяцев был на связи и вёл меня дистанционно. Спустя это время приехала на повторный осмотр. Желаю вам профессионального роста.
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Семовских
Добрый день! Спасибо, что рассказали нам свою историю! Рашид Шайхуллович - профессионал своего дела. Мы обязательно передадим теплые слова благодарности доктору. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим родным!
Сагитов Р. Ш.
Спасибо за оказанное доверие и оставленный отзыв!
Посетили в декабре 2021
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Семовских-ул. Юрия Семовских, д. 10
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и желание помочь.
Не понравилось
Нет недостатков, дай бог каждому найти такого врача!
Выражаем свою благодарность Сагитову Рашиду Шайхулловичу. Нашей маме 84 года, продолжительное время она мучается болями в суставах. Готовимся к операции ТЭП тазобедренного сустава. В последнее время боли усилились, мама с огромным трудом передвигается. Попали на приём к Рашиду Шайхулловичу. Он проявил себя не только как доктор, обладающий высоким профессионализмом, но и как чуткий, уважительный, терпеливый человек, который действительно хочет помочь пациенту. Это особенно важно по отношению к пожилым людям. Уже с первой процедуры появилось ощутимое облегчение, мама воодушевилась, у всех нас появилась надежда на то, что она снова встанет на ноги! Спасибо, Рашид Шайхуллович, за внимание, понимание! Пусть будет успешным и долгим Ваш профессиональный путь, ведь благородное дело, которому Вы служите, возрождает к жизни, даёт силы и здоровье людям! С уважением, Ефимова Галина Пантелеевна и дети, Платонова Лидия Петровна, Ефимов Александр Петрович, Давыдова Ольга Петровна.
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Семовских
Добрый день! Большое Вам спасибо за доверие! Мы очень рады, что Вы нашли своего доктора. Рашид Шайхуллович - профессионал своего дела. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в ноябре 2021
Областная больница №1 (ОКБ 1) на Семовских-ул. Юрия Семовских, д. 10
Проверено (1)
Не понравилось
Всё понравилось, всё по времени и даже на втором приёме он меня дождался, я съездил за уколами для коленок в аптеку.
Был на приёме у Рашида Шайхуловича с проблемами на коленных суставах. Как говорится доктор от Аллаха. Всё объяснил, показал на компьютере, что и где болит, произвёл пальпацию. Дополнительно назначил МРТ. После этого обследования на втором приёме подобрал лечение и всё назначил. В каждое колено по одному уколу и дома капельницы мне жена шесть штук сделала. Всё встало в норму. Доктор действительно вникает в суть проблемы, относиться как к родным своим. Всем советую идите к нему. Он любит свою работу. Побольше бы таких врачей.
Поликлиника №2 ОКБ №1
Добрый день! Благодарим Вас за подробный отзыв! Мы очень стараемся, чтобы каждый пациент получил квалифицированную помощь своевременно! Мы передадим Ваши теплые слова благодарности Рашиду Шайхулловичу! Будьте здоровы!
Посетили в октябре 2021
Поликлиника №2 ОКБ №1-ул. Юрия Семовских, 10
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, стремление развиваться в своем деле, честность, человечность.
Обратилась к доктору Сагитову Рашиду Шайхулловичу в клинику "Доктор Ост" с болью в коленном суставе. Доктор проявил ответственность и внимательность к моей проблеме. Сейчас редкость попасть к врачу, который действительно хочет помочь пациенту и заинтересован в конечном результате лечения. На прием я пришла с результатами снимков МРТ, мне было назначено дополнительное обследование, даны рекомендации по дальнейшему лечению. Также доктор рекомендовал проконсультироваться у другого врача о возможности оперативного лечения. Хочу поблагодарить за отзывчивость, внимательность, честность. Желаю Рашиду Шайхулловичу профессионального роста, больших достижений, уважения пациентов и коллег, здоровья, терпения!
Проверено (1)
Понравилось
Добрый, видно, что человек знает, чем занимается. Работает ради результата, а не ради кармана.
Врача Р. Ш. Сагитова посоветовал тренер, так как он уже вылечил многих людей с травмой колена. Очень приятный человек, который профессионально относится к работе. Правильный подход, трудолюбивый.
Клиника «Доктор Ост»
Добрый день! Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Будем рады, если вы порекомендуете нас знакомым. Ваш «Доктор Ост».
Спасибо за хороший отзыв и оказанное доверие!
Если вам потребуется консультация, в настоящий момент веду приемы в консультативной поликлинике ОКБ №1 (ул. Ю. Семовских 10), тел.
Проверено (1)
Доктор был сразу выбран правильно в регистратуре, как только я описала симптомы моего заболевания. Признаю, что долго терпела боль, пыталась лечиться самостоятельно, но безуспешно. Как оказалось, в моем состоянии нужен был именно Сагитов Рашид Шайхуллович, травматолог-ортопед, вертебролог, имеющий большой опыт в сложно соединённых диагнозах. Направление к нему стало моей удачей! Назначенное доктором лечение принесло ощутимое облегчение, воодушевление и вернуло жизненный тонус! Здоровья и больших успехов профессионалу своего дела - Рашиду Шайхулловичу! С уважением, Наталья Селиванова.
Клиника «Доктор Ост»
Наталья, добрый день! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашему специалисту! Желаем Вам успешного лечения! Ваш «Доктор Ост».
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
К Рашиду Шайхулловичу обратилась с пяточной шпорой, врач назначил лечение, это лазер и УВТ, очень понравился доктор, лечение мне очень помогло, пятка больше не беспокоит. Также понравился весь персонал клиники. Буду советовать вас своим знакомым.
Клиника «Доктор Ост»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Доктор Ост". Желаем Вам здоровья и долголетия!
Проверено (1)
Понравилось
В помещении "Доктор Ост" уютно, персонал приветливый и вежливый, что немаловажно.
Не понравилось
Недостатков не увидели.
Обратились в "Доктор Ост" и попали на приём к Сагитову Р. Ш. с болями в обоих коленных суставах, плюс ко всему добавилась боль в поясничном отделе (стреляло сильно). Очень благодарны врачу Рашиду Шайхулловичу - внимательно осмотрел и пациента, и МРТ коленных суставов, сразу предупредил, что по одному колену потребуется операция, второе колено ещё можно вылечить. Назначил лечение, по результатам лечения правая нога перестала болеть и поясница тоже. По левому колену предложил сделать операцию, сейчас будем готовиться к ней. Ещё раз хочется выразить благодарность врачу за профессионализм, внимательность, чуткое отношение и отзывчивость!
Клиника «Доктор Ост»
Добрый день! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Доктор Ост", а также теплые слова в адрес нашего специалиста! Желаем Вам здоровья и долголетия!
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное и вежливое отношение к своим пациентам, профессионализм и знание своей сферы деятельности.
Хочу выразить особую благодарность Сагитову Рашиду Шайхулловичу. Обратился к нему за помощью, когда начали беспокоить колени. По результатам МРТ выяснил, в чем заключалась проблема. Назначил лечение, дал рекомендации по образу жизни (чтобы сильнее не травмировать колени), наблюдал за моим состоянием по ходу лечения, а также в послеоперационный период.
Проверено (1)
Был на приеме у врача Сагитова Рашида Шайхулловича. Такие отношение и понимание проблемы, я бы хотел, чтобы были во всех больницах. Все доступно и понятно, и главное - желание помочь. Хочется поблагодарить и пожелать успехов в работе, таких врачей должно быть больше.
Клиника «Доктор Ост»
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв и теплые слова! Мы признательны за Ваше доверие и рады, что смогли Вам помочь. Берегите себя и будьте здоровы. Ваш «Доктор Ост».
Проверено (1)
Понравилось
Приём прошёл на очень высоком уровне.
Обратилась к врачу по поводу проблем с позвоночником. Рашид Шайхуллович внимательно выслушал, грамотно провёл осмотр, назначил лечение. Очень благодарна этому замечательному врачу за чуткость и профессионализм!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Нет недостатков.
Сагитов Рашид Шайхуллович очень помог при обращении в экстремальной ситуации как советом, так и делом! Отличный специалист и чуткое, душевное отношение к людям! Обращались с проблемой у супруги после посещения травматологии на ул. Мельникайте с диагнозом: частичный разрыв связок голеностопа. Супруга пришла к Рашиду Шайхулловичу, прыгая на ходунках в гипсовой лангете. Ушла, сняв лангету, уверенной походкой на обеих ногах. Полное и подробное обследование доктором, предоставление информации и консультативное МРТ помогло избежать в дальнейшем многих проблем! Случилась неприятность перед поездкой на юг и, вообще, встал вопрос об отмене поездки! Но благодаря доктору все получилось и отдых удался! Спасибо, Рашид Шайхуллович! Будьте здоровы!
Сагитов Р. Ш.
Спасибо большое за высокую оценку моей работы и нашей клиники! Будьте здоровы и живите без боли!
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Сагитов Рашид Шайхуллович лучший травматолог. Пришёл к нему с очень сильной болью в правом колене. После осмотра, был назначен комплекс лечения. Уже после 1-го сеанса боль прошла. Я очень благодарен доктору.
Проверено (1)
Понравилось
Знает свое дело.
Не понравилось
Плотный график приема.
Доктор за два приема убрал боль в суставах. Подробно дал рекомендации о поддерживающей терапии в дальнейшем. Уколы в сустав провел отлично, безболезненно.
Клиника «Доктор Ост»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Доктор Ост". Также отдельное спасибо за теплые слова в адрес наших специалистов, обязательно всё им передадим! Желаем вам здоровья и долголетия!
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось то, что к каждому пациенту отдельное внимание, и свой комплекс лечения.
Я обратилась к Рашиду Шайхулловичу с острой болью в спине и ногах. После тщательного обследования и изучения истории болезни, был назначен комплекс лечения на две недели. Уже после 3-го сеанса боль начала спадать. Я очень благодарна доктору!
Проверено (1)
Обратилась к доктору Сагитову Р. Ш. по поводу боли в колене на протяжении почти двух лет. Доктор был внимателен, тактичен, осмотрел и предложил процедуру лечения. О результатах лечения пока говорить рано, но чуткое отношение, грамотность и желание помочь пациенту отличает этого доктора от других врачей, за что ему очень благодарна.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Посоветовал прочитать книгу о моей ситуации: "Ортопедия на первых шагах".
Самый лучший врач, которого я встречала! Внимательный, осторожный, всё выслушал, несколько раз спросил, есть ли у меня ещё вопросы. Спасибо!
Клиника «Доктор Ост»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Доктор Ост". Также отдельное спасибо за теплые слова в адрес наших специалистов, обязательно всё им передадим! Желаем Вам здоровья и долголетия!
Сагитов Р. Ш.
Спасибо за хороший отзыв! Не читайте эту книгу, вы меня не правильно поняли, это книга для специалистов. Я сослался на мнение автора книги в разговоре, она вам не нужна.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимание к пациенту, оказание помощи.
Я была на приеме с мамой у Сагитова Рашида Шайхулловича, очень внимательный, отзывчивый человек. Мама очень плохо ходит, передвигаясь с помощью ходунков. На приеме нас доктор осмотрел, внимательно выслушал, оказал помощь, дал рекомендации по дальнейшему лечению. Побольше бы таких докторов!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Мне 28 лет, появилась боль в правом колене. Сделала МРТ, в заключении поставили страшный диагноз артоз 1 степени и мениск, и разрушены будто до 2 степени. Выбирала врача по хорошим отзывам и решила обратиться именно к Рашиду Шайхулловичу, и не пожалела. Он меня успокоил, не согласившись с заключением МРТ. Оказалось, у меня надорван мениск, и растянуты связки. Назначил лечение, которое принесло мне значительное облегчение. Сегодня сделали УЗИ, и у меня всё в порядке, и даже могу скоро вернуться на танцы. Я счастлива. Низкий поклон Сагитову Рашиду Шайхулловичу, побольше бы таких врачей. Чуткий, внимательный, обладает именно той эмпатией, которая должна быть у врача. И самое главное, полностью компетентен в своей области, и не пытается раскрутить пациента на деньги. Теперь советую этого врача знакомым и друзьям.
Проверено (1)
Понравилось
Была на приёме у доктора Сагитова, мало таких внимательных, отзывчивых, вникающих в суть травмы докторов в наше время, профессиональный доктор. Большая благодарность.
Сагитов Р. Ш.
Благодарю Вас за хороший отзыв и доверие!
«Доктор Арбитайло» Заречный-проезд Заречный, д. 37, к. 1
Проверено (1)
Понравилось
Чуткое отношение врача Р. Ш. Сагитова к пациенту.
Не понравилось
Недостатки не обнаружены.
Обратилась в клинику "Доктор Ост" с острой болью в правом колене. Попала на прием к доктору Сагитову. О чём ни на минуточку не пожалела, осталась довольна. Врач определил причину болей, поставил диагноз и нашёл правильное лечение. После первого приёма ушла без 3-летних болей. Рашид Шайхуллович - грамотный, внимательный доктор с большой буквы. Большое вам спасибо.
Проверено (1)
Понравилось
Рашид Шайхуллович - прекрасный специалист, спокойный, располагающий. Профессионал с большой буквы. Все, что произошло с моим коленом доходчиво пояснил, обосновал необходимость в приеме лекарств и проведению процедур. Его решения взвешены и профессиональны. После лечения боль и дискомфорт полностью исчезли. Очень понравился специалист.
Посетили в декабре 2020
Посетили в августе 2020
Травматологическая поликлиника-ул. Мельникайте, д. 75
Проверено (1)
Понравилось
Был у него на приёме. Понравилось все. Очень внимательный к пациентам. Вежлив, выдержан, знающий специалист. Неравнодушен.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ответственный, грамотный врач. Настоящий профессионал своего дела!
Обратился с невыносимыми болями в поясничной области, было назначено обследование, выставлен точный диагноз, назначено адекватное и, самое главное, эффективное лечение! Хочу сказать огромное Вам, Рашид Шайхуллович, спасибо! Всем рекомендую доктора!
Проверено (1)
Понравилось
Очень рекомендую Сагитова Рашида Шайхулловича! Доктор очень быстро решил мою проблему (травма колена), буквально за один приём. Настоящий профессионал своего дела и отличный человек.
Клиника «Доктор Ост»
Здравствуйте. Большое спасибо за Ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств наших сотрудников. Мы обязательно передадим им персональную благодарность. Желаем Вам здоровья и долголетия!
Проверено (1)
Понравилось
Попав к доктору Сагитову Рашиду Шайхуловичу, уже не захочется посещать других докторов. Решил мою мою проблему с болью в колене, которая длилась не один год. Очень внимательное отношение и правильное назначение процедур. За 6 дней мне стало намного легче.
Проверено (1)
Понравилось
Комфортная обстановка, приятный персонал и нормальный человеческий подход.
Я благодарен Сагитову Рашиду Шайхулловичу, за то что он отзывчиво, внимательно и конечно же профессионально осмотрел все мои отделы позвоночника, определив проблемные участка позвоночника, и назначил верную МРТ диагностику в данной моей ситуации, и выставил диагноз, назначил лечение.
Проверено (1)
Понравилось
Доктор понравился и очень помог, хотя дообследование было долгим и недешевым. Диагноз был поставлен рабочий, но врач принял решение и предложил лечение. После одного укола, грамотно введённого доктором Сагитовым, боль прошла и больше не возвращалась, хотя мучила больше года. Безгранично благодарна и желаю Рашиду Шайхулловичу процветания и успехов в труде. Обращайтесь к этому врачу и наслаждайтесь движением!
Сагитов Р. Ш.
Спасибо большое, за высокую оценку моей работы и нашей клиники! Будьте здоровы и живите без боли!
Проверено (1)
Понравилось
Грамотность врача в своей сфере, отношение к пациенту, выбор лечения моей проблемы.
Я хочу, чтобы мой отзыв замотивировал людей обратиться именно к Рашиду Шайхулловичу! Потому что я на первом приёме сама скептически отнеслась к новому незнакомому врачу, лечению (и очень зря!). У меня в результате спешки на лестнице образовался разрыв наружного мениска. В дежурной травматологии сказали - покой, холод и наблюдение врача по месту жительства. Спустя 3 дня попала к доктору Сагитову и услышала "приговор" - гипс на месяц, чтобы не дорвать мениск до более тяжёлой стадии, которую уже нужно оперировать. Я не ожидала и, конечно, для меня такое решение было сомнительно. Но когда доктор подробно мне объяснил, почему мы идём по такому пути, все последствия рассказал наглядно, по картинкам, я согласилась. Через неделю пришла на прием - жидкость из колена уходила, ушли боль и отечность. Мы реально шли к выздоровлению! Рашид Шайхуллович - очень грамотный врач, с большим опытом! Понравилось, что терпеливо и с охотой отвечал на все мои многочисленные вопросы. Спасибо Вам большое за моё колено! Благодаря Вам я вовремя начала лечение и не дошла до операции!
Посетили в августе 2020
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Осипенко, д. 71/1
Проверено (1)
Понравилось
Назначенное лечение, отношение к пациенту.
Доктор Сагитов - отличный специалист! Моя мама травмировала мениск весной и мы боялись того, что ей предстоит операция. Рашид Шайхуллович сделал все для того, чтобы она этого избежала. Огромное ему спасибо за участие, за то, что он действительно помог, а не выкачивал деньги, как это делали в других местах.
Клиника «Доктор Ост»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Доктор Ост", а так же нашему специалисту Рашиду Шайхулловичу. Все слова благодарности ему переданы! Желаем вам здоровья и долголетия!
Проверено (1)
Понравилось
Обратившись сюда, к этому врачу, не пожалел ни разу. Люди делают чудеса. Цены того стоят. Я заново родился.
Сама клиника тоже приятная на всех этапах.
Проверено (1)
Понравилось
Лечилась второй раз, первый была в 2019 году. Помещение небольшое, но уютное, чистое. Прекрасный обслуживающий персонал: от регистратуры до врачебных процедурных кабинетов.
Не понравилось
Если бы не понравилось - не пришла бы.
Я очень благодарна судьбе, что произошла моя встреча с настоящим профессионалом, врачом-травматологом Сагитовым Рашидом Шайхулловичем. Его точные назначения, индивидуальный подход привели к тому, что исчезли боли и я могу ходить практически уже не хромая! А ведь мучилась более года! Спасибо Вам огромное, доктор! Низкий Вам поклон! Здоровья, энергии, сил и успехов Вам в нелегком труде! И, конечно, благодарных пациентов! А клинике «Доктор Ост» - процветания!
Проверено (1)
Понравилось
Вежливый, внимательный, лучший врач. Всем его рекомендую, прожить день без боли - это тоже счастье.
Не понравилось
Мне всё понравилось, рекомендую этого врача.
Рашид Шайхуллович, поздравляю с Днем медицинского работника. Желаю Вам здоровья, успехов в Вашей работе, удачи Вам во всём. Спасибо Вам за всё.
Областная больница №2 (ОКБ 2)
Благодарим Вас за отзыв и оценку профессионализма нашего доктора. Желаем здоровья, благополучия и долголетия Вам, родным и близким.
Проверено (1)
Выражаю свою благодарность Сагитову Рашиду Шайхулловичу. Для человека, обратившегося за медицинской помощью, очень важно, когда врач обладает не только высоким профессионализмом, но и совмещает в себе систему общечеловеческих ценностей: чуткость, уважение и сопереживание к проблеме пациента. Это врач, который видит перед собой не только пациента, а человека. Непонятные боли в коленях не давали мне покоя, диагнозы были разные, как и от чего лечить, не мог установить никто. Но нашелся врач, который это сделал грамотно и профессионально. Терпеливо выслушал все вопросы, опасения, разъяснил все нюансы, что для меня было очень важно. Спасибо, Рашид Шайхуллович, за внимание, понимание! Вы из тех врачей, которых называют врачами "от Бога". Пусть будет успешным и долгим Ваш профессиональный путь, ведь благородное дело, которому Вы служите, возрождает к жизни, дает силы и здоровье людям!
Проверено (1)
Понравилось
Не понравилось. Врач не уважает пациентов.
Не понравилось
Бала на приеме у этого врача. С пациентами разговаривать совсем не хочет. Говорит, что у меня очередь, мне с вами некогда разговаривать и объяснять. Говорит очень быстро и непонятно на каком языке. Попросила показать упражнения для разработки, он очень быстро показал и я не запомнила сразу. Попросила повторить, а он ответил, что он не клоун, повторять упражнения. Никогда и никому не посоветую этого доктора. Берегитесь таких [...] докторов.
Ужасно. Никогда не ходите к этому врачу. Дополнение от 23.04.2020. Дополнение к первому отзыву. Я предоставила врачу Р. Ш. Сагитову обследования и УЗИ плеча, так как у меня травма (вывих плеча) была, и КТ локтя, так как был еще и перелом головки лучевой кости локтя. Врач не стал даже смотреть результаты обследования. И сказал: "Я буду вас выписывать на работу". Я ужаснулась, рука не поднимается, локоть не сгибается, как можно работать. Он стал грубо мне говорить, что я за месяц не могла разработать плечо. Все реабилитационные центры в Тюмени закрыты на карантин, и мне приходилось самой разрабатывать локоть и плечо по видео в интернете. А я не врач и не знаю, как правильно разрабатывать. И я попросила врача показать мне, как правильно разрабатывать плечо. Врач всего два упражнения показал и сказал, что вам и этого будет достаточно. И одно упражнение - это "подкидываем руки вверх", чего нельзя делать при вывихе плеча. Вот и вся "помощь" так называемого врача-травматолога.
Сагитов Р. Ш.
Не представляю как и сколько раз вам нужно было показывать эти упражнения, времени на это было затрачено более чем достаточно.
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Мне все понравилось! Очень внимательный и вежливый доктор! Сначала все выслушал, задавал много вопросов, изучил все снимки, затем обследовал меня. Рассказал в чем дело, как с этим бороться и назвал причину. Подобрал лечение, объяснил, как часто и правильно нужно употреблять препараты и т. д. Если вы хотите серьёзного отношения к себе, а самое главное - честного, что в наше время очень важно, то вам точно к Рашиду Шайхулловичу! Видно, что врач заинтересован помочь, а не выкачать из вас побольше денег!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
У меня повреждение Банкарта, вывих плеча. Я пришёл на приём, меня спросили, как я травмировался, после чего проверили моё плечо, потрогали, спросили, есть ли болевые ощущения, после чего сказали, из-за чего произошла травма, сказали, что нужно делать, чего не нужно делать. После того, как я травмировался, я был у многих врачей и именно на приёме у Рашида Шайхулловича я увидел, что мне хотят помочь, вылечить меня. На все интересующие меня вопросы дали мне чёткие и ясные ответы. Рекомендую данного специалиста, всё подробно расскажут и покажут, что самое главное, без суеты и по фактам.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
До бесконечности благодарна Рашиду Шайхуловичу! Как ни прискорбно это писать, но это единственный доктор в чреде врачей (терапевт, ревматолог, хирург, онколог), который реально смотрел моё колено, хоть кто-нибудь бы прикоснулся! Ещё большая досада в том, что я прошла кучу обследований, потратила на все это почти полгода, что бы Р. Ш. Сагитов одним осмотром понял, что киста в бедре не является причиной боли в моем коленном суставе и назначил лечение. Медицина, куда ты катишься...
Областная больница №2 (ОКБ 2)
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Не понравилось
Записалась за полмесяца, ждала этого приёма как последнего шанса вылечить ноги (пяточная шпора на обеих ногах, повреждение голеностопа). Этот "чудо-доктор" устроил мне "театр шапито" с приглашение лжезаведующего отделением, в лице такого же доктора. Для чего это было все, не понятно. Выписал мне двойную дозу гормона. Ведь приходишь к доктору, которому доверяешь, надеешься на него, а тут такое... За время нашего знакомства я не раз слышала, что Сагитов мне идёт на уступки. Простите, какие? Что он не должен вообще ставить блокаду, это должны делать хирурги по месту жительства. Кстати, сам это и прописал.
Не советую обращаться к этому человеку.
1. Про театр шапито:
учитывая то, что пациентом пройден весь спектр амбулаторного лечения и положительного эффекта не было, по своей личной инициативе я решил разобрать ее клинический случай коллегиально с участием заведующего поликлиникой и пригласил данного пациента на повторный коллегиальный осмотр.
На повторном осмотре, после того, как пациент зашел в мой кабинет я вышел что бы пригласить заведующего и других коллег для проведения совместного осмотра. Заведующий поликлиникой был на планерке, на месте был другой мой коллега, мнению которого я доверяю и хотел бы услышать его мнение по данному вопросу. Во время совместного осмотра своего коллегу я заведующим поликлиникой пациенту не представлял и вообще не делал акцентов на статус и должность, ведь смысл был совсем не в этом.

2. Про двойную дозу гормонального препарата:
по результатам совместного осмотра было принято решение повторить блокаду именно с двойной дозой гормона и это не ошибка (вся информация есть в аннотации к препарату)! Но вы с провизором аптеки решили по другому, и конечно же, проводить процедуру в эффективность которой я сам лично не верю я не стал (тем более, что именно так вам уже эту процедуру и эффекта это не принесло).

3. Про уступки:
лечением данной патологии занимаются хирурги в амбулаторных условиях, в т.ч. постановкой медикаментозных блокад, мы выступаем в данном случае консультантами и вы находились именно на консультативном приеме.
Несмотря на весь ваш негатив, постараюсь открыть вам глаза, что в вашем случае к вашей проблеме не отнеслись формально и попытались в ней разобраться и более того, с нашей стороны была предпринята попытка провести лечение.

РЕЗЮМЕ:
Уважаемые пациенты, у вас есть не только права, но и обязанности (например следовать назначенному лечению)! Успех лечения во многом зависит не только от врача, но и приверженности пациента лечению. Если вы не доверяете доктору с которым вы взаимодействуете и у вас нет тандема, то лучше не тратить ни свое, ни чужое время (за исключением экстренных ситуаций и угрожающих жизни состояний).
Всем крепкого здоровья!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Мне понравилось. Все отлично.
Пришла в "Доктор Ост" к доктору Сагитову с болями в коленке, ходила с тростью, нога опухла очень сильно. Была настроена скептически, потому что с августа месяца боли не давали покоя. Здесь прошла лечение в течение 8 дней, хотя понимаю, что еще можно было дня 2 полечиться. Боли прошли, но не знаю, надолго ли, могу ходить даже без трости и почти не хромаю. Выполняла и выполняю все рекомендации врача. Большое спасибо доктору Сагитову за профессионализм, внимательность. Он не навязывал дорогое лечение, уколы, как в других платных клиниках, а советовал, что будет лучше для меня и дешевле, ведь я пенсионерка. В итоге я довольна. Дай Бог ему здоровья. Дополнение от 27.10.2021. Я благодарю доктора Р.Ш. Сагитова за качественное лечение моего коленного сустава, хожу пока без болей более года, но до сих пор выполняю все рекомендации. Низкий Вам поклон за Ваше чуткое и профессиональное отношение к пожилым людям. Пусть минуют Вас все неудачи в Вашем нелёгком труде. Счастья Вам и Вашей семье.