Городская больница №21, Уфа - фото
2.7
3.2

Отзывы о 21 городской больнице
Уфа

Отзывы о 21 городской больнице в Уфе: мнение реальных пациентов - 780 отзывов о клинике и ее врачах.

(347) 232-55-94
Обновлено 04.05.2022
Проверено (2)
Понравилось
Все нормально.
Поступил в больницу 15.04.2022 с диагнозом хронический пиелонефрит в стадии обострения. Приём и первые анализы были проведены быстро и качественно. На фоне того, что сейчас говорят о медицине и врачах я был просто поражен доброжелательностью и заботой. Выписан 27.04.2022, чувствую себя отлично. Не могу не вспомнить о физиопроцедурах, такое впечатление было, что мною занимаются родные. Примите огромную благодарность от всего моего многочисленного семейства. Спасибо, что вы есть!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все, кроме еды.
Не понравилось
Еда.
Выражаю огромную, искреннюю благодарность гинекологическому отделению во главе с Яркиной Е. И. Оперировалась по поводу полипа эндометрия, все прошло успешно. В январе попала на обследование. Провели все обследование на высшем уровне, назначили плановую операцию. Благодарность выражаю Токаеву Г. Э., всему гастро отделению. Вы лучшие! А еду... Можно и потерпеть. Кстати, охрана тоже относится уважительно ко всем адекватным людям.
-0.2 нормально
Проверено (3)
Сегодня ходила на приём к Чертовой Анне Станиславовне в 21 поликлинике гор. Уфа. Совершенно некомпетентный врач. Пришла с болью в горле и головной болью, нахожусь на 8 неделе беременности, об этом я врачу сказала. Прописала лекарства, которые категорически нельзя принимать во время беременности. Температуру не измерила, дыхание не послушала. Как такой врач может лечить людей, не зная элементарных противопоказаний? Прошу принять меры, ведь речь идёт о здоровье людей!
Посетили в январе 2022
-0.8 плохо
Проверено (2)
Понравилось
Огромная благодарность отделению нейрохирургии и реабилитологии, в частности заведующей реабилитологии Альбине Фанисовне и неврологу Анастасии Дмитриевне. Всем медсёстрам отделения нейрохирургии и реабилитологии.
Не понравилось
Отвратительное отношение сотрудников отделения урологии. Ничего не объясняют, разговаривают грубо.
Претензия к отделению урологии. Мой папа после ДТП, экстренно был госпитализирован в 21 больницу г. Уфа. Он был в реанимации, затем в нейрохирургии и реабилитации. Во всех этих отделениях врачи - люди! Так как мой папа обездвижен, маме разрешили находиться с ним. Теперь его перевели в урологию. [...] Но, как только поступили в урологию, врачи "наездами" объяснили маме, что с папой. Что за высокомерное отношение? Уже 1,5 месяца мой отец с матерью находятся там. Нервы ни к чёрту, а тут ещё и хамят. Отвратительное поведение врачей и медсестер отделения урологии. [...]
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
В октябре 2019 попал в ДТП. Перевели из другой больницы. Огромная благодарность Артуру Нухову. Лежал в реанимации. [...]
Проверено (1)
Мой дедушка, Нигматуллин Сабит Хурматович, 75 лет поступил 15 сентября 2021 года в 21 больницу в крайне тяжелом состоянии с осложнениями острого холецистита: перитонитом, панкреонекрозом, сепсисом. Мы каждый день звонили по телефону узнать про его состояние и всегда получали исчерпывающий ответ, поэтому сохранялась надежда на лучшее. Дедушке сделали две сложных операции, какое-то время он находился в критическом состоянии на искусственной вентиляции легких, в спутанном сознании. Благодаря грамотной слаженной работе команды врачей-реаниматологов ОАР 1 Булатова Руслана Дамировича, Шакировой Гузель Габировны, Ахмадиева Рината Вальмеровича и врачей-хирургов 1-го хирургического отделения Сахабутдинова Артура Миндияровича, Зиганшина Тимура Миндияровича, Сибагатова Руслана Маратовича, среднего медперсонала наш любимый дедушка остался жив и сейчас уже постепенно восстанавливается! Мы хотим выразить огромную благодарность за чуткое отношение, профессионализм, добросовестный труд замечательным врачам, которые работают по призванию, преданы своему делу и спасают жизни людей!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (3)
Не понравилось
Все!
При поступлении от врача услышали сразу предположение, что это перитонит после операции. В общем, помню, привезли, завезли к дежурному хирургу, как я заметил, он даже смотреть не стал, хотя мама кричала от сильной боли. От врача услышали просьбу кричать потише, а также, мол, перевяжите шов и езжайте домой, я вам сейчас ложный вызов напишу, езжайте туда, где оперировали до этого, я вас на буду принимать. Мы естественно начали ругаться, после чего мы услышали со слов врача, что он хотел сделать "Кетонал" и отправить нас домой. Думаю, мы бы просто не доехали до другой больницы. Честно, мы были просто шокированы. В итоге после наших уговоров спустя почти 2 часа он начал шевелиться. Помню, врач очень долго печатал документ. Хирурги просто отличные! Но персонал ужасный. На мой взгляд, ухода в палате нет, сквозняки, врач, вроде, подходит один раз в день. Планирую писать жалобу.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Я сама попала в больницу, и это все было со мной и с моими соседками по палате, можно сказать, это возмущение всех соседок по палате, и также моё.
Питание ужасное [...]. Даже не умеют варить элементарно молочную кашу. [...] Ну это никуда не годится, все пациенты просто выливали, жалко продукты, которые просто переводились. Я понимаю, если есть родственники, которые приносят еду, а попадают пациенты из других городов, у которых нет родственников в Уфе.
Проверено (1)
Доставили скорой помощью в здание стационара с диагнозом тромбоз. Вызвали сосудистого хирурга, через 1 минуту уже пришел врач. Принял врач Мурасов Т. М.. Быстро осмотрел, сразу отправил на УЗДС вен ног. Сделали. Повторно осмотрел, дал рекомендации. Быстрая работа.
Проверено (1)
Понравилось
Все.
В гинекологическое отделение поступила в декабре 2012 года с диагнозом: эндометриоидная киста яичника, спаечный процесс малого таза, первичное бесплодие. Находилась в отделении гинекологии на стационарном лечении. Была проведена лапароскопия. В послеоперационном периоде была проведена терапия. Спустя 6 дней меня выписали. После успешно проведенной операции наступила долгожданная беременность! Выражаю благодарность заведующей отделением Яркиной Елене Иннокентьевне, и.о. зав. отд. Трофимовой О.В., врачу-гинекологу Акчуриной Р.С., анестезиологу Плакс С.Ю., операционной сестре Астрахановой Г., также медсестре Бурхановой Алине, раздатчицам, санитаркам отделения. Спасибо за ваш труд!
Посетили в декабре 2012
Проверено (1)
Понравилось
Все хорошо!
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность всему отделению колопроктологии 21 больницы во главе с заведующим отделением Куляпиным Андрей Владиславовичем. В декабре 2019 года попала на плановую операцию по удалению свища к прекрасному доктору Валиевой Эрике Кавиевне. Очень отзывчивый, грамотный и доброжелательный врач. Операцию сделала идеально. Послеоперационное восстановление прошло очень легко и быстро. В феврале 2021 года была повторная плановая операция уже на прямую кишку. В этот раз лечил меня тоже очень грамотный доктор - Герасимов Максим Валерьевич. Профессиональным отношением в работе вылечил на 100%. Где надо ругал, где надо хвалил. Отличная команда, начиная с младшего медперсонала и заканчивая заведующим отделением. А самое главное, они всегда готовы проконсультировать уже после выписки (когда пациент должен наблюдаться уже в поликлинике). Т.е. контролируют выздоровление. Я приходила несколько раз на осмотр и консультации. Никогда не отказывали и проводили осмотр в доброжелательной обстановке. Желаю им здоровья и адекватных пациентов!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
От всей души выражаем огромную благодарность врачу-травматологу Нухову Артуру Рафидовичу! 20 апреля сделал операцию на кисти левой руки по ее восстановлению. Как говорят - "врач от Бога", золотые руки. Я безмерно счастлив, что попал к Вам. Сейчас прохожу реабилитацию, получаю консультации. Также спасибо огромное лечащему врачу Айидову Денису Рустамовичу, который вел меня во время пребывания в стационаре. В отделении созданы условия, благоприятно влияющие на послеоперационный период. Огромное спасибо и среднему медицинскому персоналу, которые помогают пережить сложный послеоперационный период. Будьте здоровы и всяческих профессиональных побед на благородном поприще.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
В больнице чисто, порядок, профессиональное отношение докторов.
Давно не лежала в больнице. И никак не собиралась попадать в больницу в сегодняшних реалиях. Но вот жизнь распорядилось по другому. Я была крайне удивлена доброжелательным и очень профессиональным отношением сначала доктора-аллерголога Нагумановой Зульфии Рифовны в 21 больнице, а затем и всего коллектива аллергологии. Очень отзывчивое, доброе отношение всего коллектива (говорят ведь, слово лечит, слово калечит). Очень благодарна всему коллективу во главе с заведующей Кучер Ольгой Ивановной, медсестрами Кариной, Зульфией и т. д., даже санитарки меня впечатлили. В отделение чистота, порядок, внимательность. Еда может быть больничная, но вполне вкусная. И, конечно, отдельное спасибо Зульфие Рифовне Нагумановой. Сегодня выписалась из больницы и всем очень еще раз выражаю благодарность!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё!
Обратился, потому что не мог не обратиться. На производстве повредило и почти оторвало левую руку. Скорой помощью был доставлен в 21 больницу. Там попался опытным хирургам: Мурасову Тимуру Мансафовичу и Казбулатову Сагиту Сагадиевичу. Вернули руку на место. Век благодарен буду. Спасибо за золотые руки и доброту, за ваше мастерство!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Читайте выше.
Жена попала к данному врачу, как заведующей гастроэнтерологическим отделением ГКБ №21, по направлению из "Меги". Врач Хабирова А. Н. из "Меги" увидела "что-то ужасное" и отправила лечиться в стационар, мол, там кудесники, поставят на ноги. К слову, жена похудела на 15-20 кг за декабрь, температура держалась 37 градусов 3 недели. Когда пришёл просить положить жену лечиться в данное отделение, то Кагарманова заверила, что быстро поставит жену на ноги, т. К. скорее всего у неё "обычное лекарственное отравление", поэтому печень увеличена. Я спросил, нужны ли какие-то лекарства. Заведующая сказала, что у них все есть. Жену положили 24 января. Назначили лечащего врача - Сагдатову А. А. Взяли несколько раз анализ крови, сделали два УЗИ, по которым ничего толком не определили, диагноз окончательный не поставили. Назначили КТ ОБП, но в последний момент отменили. Потом попросили меня съездить в "KDL", чтобы взял пробирки для анализа на аутоиммунный гепатит. Само собой это было абсурдом, я же не специалист и условий хранения у меня нет. Легче было вызвать лаборанта "KDL" в больницу и взять анализы в фойе, на что врачи не соглашались. В последний рабочий день перед праздником Кагарманова зашла к жене и спросила о здоровье, но тут её кто-то отвлёк по телефону, и она убежала вниз, больше не приходила. Не получая должного лечения в период новогодних праздников, из-за отсутствия улучшения состояния и невозможности взятия нужных анализов в условиях больницы, 7 января жена решила выписаться. Через 3 месяца (11 апреля) её не стало. Причина - печеночноклеточный рак. По сути в данном медучреждении не провели ни одного стоящего обследования, чему позже очень удивлялся доцент Кутуев О. И. (заведующий кафедрой БГМУ). А ведь для постановки диагноза достаточно было сделать КТ ОБП и назначить анализы на соответствующие онкомаркеры.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Нет ничего, что бы понравилось.
Не понравилось
Отвратительное отношение к пациентам. Никакой первой помощи не оказали! А только вечно посылали и сказали: "Вам надо, вы бегайте!"
Сегодня с бабушкой поехали в стационар, состояние было хуже некуда. Прострелы в пояснице, что не в состоянии самостоятельно встать, сидеть и делать. Нам сказали идти к неврологу. Просидели 3,5 часа, постольку приезжала постоянно скорая и привозили пациентов. Дождались и зашли. На что нам сказали: "И что вы сюда пришли". Отношение было отвратительное. Нам сказали: "Идите, делайте укол". Какой укол, нам не сказали. Пришли к медсестре, в итоге и с ней ругались, так как она нам не хотела делать ничего. Естественно, мы пошли к заведующему, после чего и медсестра увидела и спросила: "Делать или не делать укол?" Какое отвратительное отношение к пациентам. Нас натаскали, как только могли, и ничего не сделали! Только хуже стало.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Добрый день всем. Лежала на плановой операции в челюстно-лицевой хирургии с 10 по 19 марта 2021 года. Низкий поклон вам, врачи и медицинский персонал. Под руководством заведующего отделения Сулейманова А. М. все отделение работает четко и слаженно. Чистота и порядок, организация: начиная от приема пациента до выписки на достойном уровне. Умнички - молодцы! Конечно, можно придраться к обеспечению (бинты, спиртовые салфетки, наркоз, питание), но это вопросы не к врачам, а к системе Минздрава в целом. Самоотдача и внимание к каждому - вот это отличительная особенность данного отделения. И кто бы что не говорил, я аплодирую Вам, наши золотые руки и сердца!
Понравилось
Моя первая операция прошла в ГБУЗ РБ Городская клиническая больница 21 г. Уфы в отделении сосудистой хирургии по удалению фиброаденомы правой молочной железы. Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением сосудистой хирургии Сагиту Сагадиевичу за высокий профессионализм, внимание и чуткое отношение к пациентам. У Вас замечательная команда.
Проверено (1)
Понравилось
Знания, ответственность, отзывчивость.
Не понравилось
Еда не очень в больнице.
После ковида случился тромбофлебит вены на голени, вызвал скорую помощь, доставили в 21 больницу. К счастью, попались грамотные специалисты, которые доходчиво объяснили, что это такое и как лечить. Хочу выразить отдельную благодарность лечащему врачу Мурасову Т. М. и дежурному врачу Тимербулатову Р. Ф. за ответственный подход к лечению пациентов. Побольше бы таких специалистов. С уважением, ваш пациент Гвоздик Г.
Проверено (1)
В ночь с 20 на 21 марта нашу маму 86 лет забрала скорая помощь в 21 больницу. Я сопровождала. Нареканий и замечаний к врачам нет. Всё сделали, что нужно. Спасибо всем! Но то, что я увидела в больнице за 2 часа... Столько поступило людей, нуждающихся в скорой помощи: и пожилые, и молодые. [...]. Честно скажу, была удивлена. Хотя сами врачи сказали, что это ещё мало. Бывает больше гораздо. Люди! Берегите себя. Не болейте.
Проверено (3)
Не понравилось
Остались большие сомнения в компетентности врача гинеколога. Привезли на скорой, диагноз не поставила, со слов врача поняла, что показаний для экстренной госпитализации нет, как и инструментов для операции, и прооперировать меня могут, когда откроется кровотечение или лопнет киста. Ощущение, что помешала ей заниматься своими делами.
Проверено (1)
Сегодня, 12.03.2021 года была доставлена в приемное отделение машиной скорой помощи. Все оперативно, грамотно. Огромное спасибо дежурной медсестре приемного покоя, дежурному хирургу и его медсестре за оказанную помощь! Сами не болейте, пожалуйста. Разиба Галиахметова.
-0.4 нормально
Проверено (2)
Понравилось
Лечащий врач Фуштей О. В., весь медперсонал гинекологическое отделения, самые добрые и отзывчивые.
Не понравилось
Мигуда Лариса Михайловна анестезиолог ужаснейший, всю операцию чувствовала от момента проколов, до момента закрытия ран! Слышала все разговоры в операционной, кто чем недоволен, душно ей было в помещении! Видела моё давление, во время операции падало 2 раза! Абсолютно никаких мер не принимала, сидела жаловалась на жизнь! Как можно начинать операцию, не убедившись в том, что пациент спит! Лежать парализованной, без возможности пошевелиться, но при этом чувствовать все, такое себе удовольствие. Когда начал отходить наркоз, я мотала головой, подняла даже немного руку, на что анестезиолог никак не среагировала, ей откровенно было [...]. Я не могу пожелать такой адской боли даже такому специалисту, если её можно так назвать, как Мигуда Лариса Михайловна. А если бы случился летальный исход? Прошу обратной связи, иначе буду вынуждена писать заявление в суд.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень хорошие врачи. Целый месяц лежала. Спасли, можно сказать, с того света. Должны были сделать полостную операцию, но сделали лапароскопию. Огромная благодарность врачам. Непосредственно М. В. Тииебулатову, Т. М. Зиганшену, А. С. Фатхуллину и, конечно же, огромная благодарность реанимации под руководством Руслана Дамировича. Девочкам и парням низкий поклон за их терпение и уход. Уход в реанимации отменный, персонал вежливый и внимательный. За время моего нахождения в клинике все были внимательны и уважительно относились ко мне. Низкий поклон всему персоналу клиники.
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Не понравилось
В данной больнице лежит мой муж, кормят очень плохо. Ни выйти нельзя что-нибудь купить, ни принести родным ничего нельзя - не впускают и не передают. С голоду можно умереть. Все, что кашеварят - на одной воде, да и то с горсточку кладут на дне посуды, к этому прилагается кусок хлеба и чай. Куда смотрят власти, где выделенные средства? Это ужас просто, ведь за неделю помереть от голода можно тут.
Понравилось
Не понравилось
Все. [...] отношение. Поступила по направлению из 43 поликлиники с острой болью, в итоге мне даже диагноз не поставили, выписали антибиотик и отправили домой. Поступила с острой болью в левом боку, гинеколог вообще некомпетентная, хотела меня отправить на УЗИ в свою же 43 поликлинику, ей трудно было направление написать в соседний кабинет, видите ли я помешала ей в телефоне посидеть... Самая худшая больница!
Не дай Бог туда попасть!
Проверено (1)
Хотим выразить благодарность врачу-травматологу Руслану Маратовичу! Настоящий специалист в своём деле, очень обходительный и вежливый человек. Под его наблюдением находилась моя бабушка, ей 90 лет, с переломом тазобедренного сустава, провели операцию на лучшем уровне, бабушка в хорошем состоянии. Так же предоставили отдельную палату как участнику ВОВ. Спасибо вам большое!
Проверено (1)
Понравилось
04.10.2020 на скорой в 01:00 ночи поступила с острой кровопотерей в гинекологию. Попала к врачу высшего качества Хмельцкой Марии Сергеевне. Она оказала первую помощь. Тактично объяснила и успокоила меня. Огромное спасибо, что спасла мне жизнь. Врач с большой буквы и с золотыми руками.
Не понравилось
Понравилось все
Отдельное спасибо врачу-анестезиологу-реаниматологу. Всему медперсоналу за добросовестное отношение к пациентам. Поварам и раздатчикам еды.
Проверено (1)
Не понравилось
Не понравилось медицинское отношение.
Была на приеме в октябре с ребенком у педиатра в Зубовской амбулатории. Педиатр даже толком не осмотрела ребенка и не объяснила. Очень высокомерная врач и грубая. После роддома как мы выписались пришла на патронаж ребенка один раз, а должна хотя бы в неделю один раз приходить и осматривать.
Проверено (1)
Понравилось
Ничего не понравилось.
26. 10. 2020 в 11:30 я была записана к нейрохирургу на прием в 507 кабинет, по направлению с ГКБ 8, о решении вопроса по поводу операции на позвоночник. Прождав его возле кабинета 1. 5 часа, он так и не появился. Спустившись в регистратуру, я попыталась выяснить, будет ли врач. Никто не знал. Сказали, что он, может быть, уже ушёл в отделение, идите к нему туда. Понимая мозгами, что меня туда не пустят, я всё-таки пошла. Доковыляла со своей больной спиной и больными ногами до стационарного корпуса, где подошла к охраннику, который послал меня к женщине, сидящей в белом халате за столом, которая послала меня зачем-то в экстренную регистратуру, где были естественно закрыты двери, потом в плановую регистратуру, где тоже были закрыты двери из-за эпидобстановки. Я стояла и плакала, наверно, больше не от боли, которые у меня были в спине и ногах, а от обиды, которая была во мне. С таким трудом по-честному записаться на приём к врачу через регистратуру, в которую практически никогда нельзя дозвониться, потому что всего один стационарный номер на такую мощную больницу, я стояла и думала, если к этому врачу на 11:30 записан пациент, то какая нужда была у этого врача уйти с приема, не предупредив об этом регистратуру, тем более я пришла не на пластическую операцию здоровой, а на консультацию и помощь в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Я медик! И дай Бог, если этот врач ушёл к пациенту, которому нужна была помощь больше чем мне.
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось отношение к больным медицинского персонала, особенно хирурга хирургического отделения №1 Казакова Никиты Михайловича, хотя и остальные врачи, и медсестры, а также зав. отделением Зиганшин очень квалифицированные, вежливые и внимательные. Никита Михайлович помог пожилому человеку после удачной операции удаления желчного пузыря быстро восстановиться, дал дельные советы по дальнейшей реабилитации. На 14 день наша мама чувствовала себя очень хорошо и очень Вам благодарна, что избавили её от болей.
Не понравилось
Не понравилась больничная столовая, скудность и однообразие еды. На кухне надо навести порядок и глав. врачу почаще дегустировать блюда. :)
-0.6 плохо
Проверено (1)
Понравилось
Некоторые добрые.
Не понравилось
Недобрый медперсонал, не разрешают мыться, типа 3 дня потерпишь, ну сделайте биде, в конце-то концов. Обратитесь к врачу, может разрешит. [...] Сделайте душ. Сделайте еще кабинеты КТ, очередь до ночи.
Ужасно.
Проверено (1)
Понравилось
Практически все. :)
Не понравилось
Разве что нет вайфай, но это придирки.
Приехал с камнями в слюной железе, последнюю нужно было удалять (без вариантов). Операцию провели быстро (огромное спасибо Наталье Алексеевне). Забыл сказать, что в слюнном канале "гуляет камень".
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение к больному.
09.08.2020 г. в 2 часа 30 минут ночью на скорой помощи привезли маму в приемной покой с острой болью в области желудка, сидели ждали 1,5 часа, когда ее осмотрят. В итоге, спустя полтора часа ее отпустили, сказали, что ее принять не могут, так как прописка в Калининском районе и нужно обращаться в другую больницу, т. е. в ГКБ 13, при всем при этом взяли анализы. Обратились в 21 больницу не по своей инициативе, а так как ГКБ 13 была закрыта на обработку и она откроется только в 6 утра. Позвонила в 13 больницу, мне сказали, что они могут оставить хотя бы до 6 утра в приемном и предоставить первую необходимую помощь. В итоге они отказали в предоставлении такой помощи и отправили в 13 больницу, ужасное отношение к пациентам.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ничего не понравилось. Больница ужасная, питание никакое. Отношение врачей плохое. Медсестры не дождёшься при острых болях, лежишь, орёшь, и на тебя плевать, никто не подходит, и не просит, и не поставит укол обезболивающий. Короче, полный беспредел по сравнению с [.] больницей, в [.] порядок, питание и отношение врачей хорошее, а 21-ю никому не советую.
Не понравилось
В палатах [.], это очень ужасно, когда с туалета идёшь в палату, и поднимаешь одеяло, а там [.]. Ужасная больница, никакой гигиены. Грязная, вонючая больница.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность отделению челюстно-лицевой хирургии ГБУЗ РБ больница №21, врачу Ганееву Ирику Саитовичу. Спасибо Вам огромное за хорошее отношение к пациентам, внимание и доброту! Желаю Вам здоровья счастья!
Не понравилось
Нет ни к кому никаких претензий. Спасибо всем за все!
Также огромное спасибо всему персоналу за терпимость. В палатах и в коридорах везде всегда порядок! Поварам и раздатчикам за вкусную и сытною еду. С уважением, ваша пациентка Смирных Оксана Булатовна. Учалинский район.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Здравствуйте все кто желает попасть в этот стационар на плановые операции. Во-первых, попала на приём к заведующему отделением довольно быстро. Записалась на операцию. А дальше самое интересное...
Не понравилось
Давайте разберем рабочие обязанности медсестры постовой в хирургическом отделении: 1) медсестра согласно функциональным обязанностям должна следить за гигиеной пациентов в палатах. А на деле это выглядит так: медсестры могли бы и предупредить о том что надо взять памперсы или пеленки (после наркоза не контролируешь свой мочевой!). Но нет. "А вы что не знаете что такое эпидуральный наркоз?! Я за вчерашнюю смену не отвечаю!". Ладно, люди в палате помогли со сменой постельного белья! А они сами пациенты. К сведению - это работа медперсонала. Всего то нужно было пару часов помочь.
Впечатление отрицательное. Похоже, присматривают только за платными пациентами. А за мое лечение оплачивает страховая компания. Я не асоциальная личность. Работаю. Плачу налоги.
Посетили в марте 2020
-0.4 нормально
Проверено (1)
Понравилось
Только после перевода на реабилитацию, мы поняли как хорошо может быть. В отделе неврологии ужасно все, кроме персонала, хотя врачи не особо опытные, молодые.
Не понравилось
На скорой привезли 31 января, отказала рука у мамы. Просидев в очереди 4 часа, нас приняли наконец, высокое давление, температура, рука висит. Сделали томографию и отправили домой к своему терапевту с хондрозом. Ругаться было бесполезно. В результате 2 февраля инсульт стукнул по полной, потеря речи и памяти парализовало правую часть.
В результате на скорой нам говорят: "Вы не ругайте, что вас не взяли сразу, они не виноваты". Вопрос, кто виноват? Ведь избежали бы всего этого. Бог сохранил жизнь! В отделе неврологии все старое, [...], мест не хватает лежат в коридоре. Ладно, санитарки хорошие, добрые, убирают постоянно, помогают. Медбратья неправильную дозировку таблеток давали, приходилось следить за всем самой. Только как нас перевели на реабилитацию (правда, в отдел гинекологии положили, так как нет мест) заметили, что может быть всё лучше. Кровати хорошие, окна не продувают, кран не капает и палаты больше. И врачи, прям небо и земля, разница чувствуется при первой встрече, хоть и молодые, но знают свою работу. 🌹
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Привезли на скорой.
Приехала. Все началось с клининга - не понравилось, что я иду по коридору. Далее пройдя в кабинет, я попросила у врача другую ватку, он мне в грубой форме отказал (послышалось ему, что я прошу у него водку). Я получила травму, идя с работы. Врач, когда просила делать все поаккуратней и менее грубо, уверял меня, что платной пластики никто не отменял. "Как зашью, потом исправите". Итог всего этого: после его руководства 2 шва отвалились сами по себе во время обработки, хотя швы были и наружные, и внутренние. Врачи были молодыми, не успели устать от работы явно, да и к ним пришла не женщина с зависимостью, а девушка 25 лет. Когда пришла снимать швы в поликлинике по прописке, они тоже были в шоке, зачем накладывать такие толстые нити на лицо, тем более не саморассасывающиеся. Соответственно внутри я не смогла снять без анестезии и обратилась в платную клинику, что тоже требует затрат, некомфорта, лишних времени и денег. Ужасное обращение. В итоге моему лицу требуется шлифовка шрама или еще что-либо! Я в ужасе.
-0.2 нормально
Проверено (1)
Понравилось
Сёстры-хозяйки.
Не понравилось
Молодой врач, имя, фамилию не помню.
В январе 2019 года на скорой помощи привезли отца с инсультом, ротовая полость была смещена, большое спасибо работникам скорой помощи за оказанные бережное услуги, даже не давали ходить, только на коляске. Принял молодой врач, имя, фамилию не помню, он в итоге и был лечащим врачом, о чем я до сих пор жалею. В первые три дня надо было лежать только на кровати, так этот молодой не опытный врач советовал больше ходить, что и делал отец, в итоге на второй день упал возле кровати и парализовало на одну сторону. Спасибо огромное медсестре Светлане, опытная сестра, смотрела отца, ухаживала. Лучше сестру врачом поставили, чем этого не опытного специалиста, который решает вопросы с инета. Благодаря сестре мы заново научились ходить, правда тяжело.
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Отвратительное отношение врачей, приходиться подолгу ждать для получения информации. Питание - ноль. Постоянно просят что-то купить, хотя это все есть в больнице. Самая ужасная больница... Некоторые из персонала еще и хамят. Медсестры постоянно где-то скрываются или сидят на посту и болтают по телефону. С этим кабинетом МРТ беда. Упрекают постоянно, что сделали его бесплатно. "Хотя он у нас платный!" - как сказал нам лечащий врач.
Не желаю туда попадать!
Городская больница №21
Здравствуйте, огорчены вашим отзывом. Отправьте, пожалуйста, данные с фамилиями: кто и что просил вас купить, кто был лечащим врачом, кто хамил. Также будут нужны ваши данные: ФИО, телефон. Ждем ответ по адресу gbuz21@mail.ru.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Очень долго мучилась от аллергии, постоянно чихала. Даже на работе невозможно было сидеть, грешила на цветы в горшочках. От безвыходности пошла в 21 больницу, уже больше не было сил терпеть. Приняла Ирина Викторовна Шинкарева, быстро разрулила ситуацию, успокоила меня, все четко расписала, где и что проходить. Анализы пошла сдавать в тот же день, лечение тоже назначили почти сразу. Результат налицо. И зря я только ходила и тянула. Спасибо, Ирина Викторовна! Теперь дышу полной грудью и наслаждаюсь каждым моментом. Учишься ценить, оказывается, здоровье, только когда оно пошатнется.
Городская больница №21
Здравствуйте, спасибо за добрые слова в адрес Ирины Викторовны. Приятно!
Проверено (1)
Понравилось
Мне смогли поставить очень сложный диагноз, врач Миннигулов Ринат Ревмирович - настоящий хирург, 1 января ночью смог провести такую сложную операцию успешно, очень благодарна ему за это, очень внимательный заведующий отделением, 2-я хирургия, спасибо всем вам.
Не понравилось
Все понравилось, негатива нету совсем, единственный, может быть, минус - то что ходить далеко за вещами в подвал. :) Ну при выписке можно.
В целом больница хорошая, персонал внимательный, меня порадовало, что мне сложный диагноз смогли поставить и очень редкий в моем случае.
Городская больница №21
Добрый день, спасибо за добрый слова о нашем Ринате Ревмировиче, мы обязтельно передадим ваши слова нашему специалисту. К сожалению на данный момент у больницы нет возможности выделить отдельное помещение для вещей на верхних этажах.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Приехали в 7 утра с ужасной болью и рвотой с кровью, отправили к смотровой, сидели там, сидели, сидели, проходит час - никого нету. Подошла санитарка, узнали, какой врач должен принять, потом через полчаса опять подошла санитарка, сказала, что этот господин задерживается на очень долго и лучше бы нам пойти самим куда-нибудь и как-нибудь договориться, потому что его мы не дождемся. Сидели ждали до 9 с лишним, никого так и не появилось. Не понимаю, как можно так относиться к людям.
Ужас да и только.
Городская больница №21
Добрый день, ваш отзыв будет доведен до сведения руководства нашей больницы. Нам нужны ваши данные, чтобы мы могли идентифицировать вас как наших пациентов. Отправьте, пожалуйста, подробный отзыв с личными данными, фамилиями докторов на почту gbuz21@mail.ru. Только наличие этих данных позволит рассмотреть ваше обращение и разобраться в ситуации.
Проверено (1)
Понравилось
Все хорошо - и персонал, и комфорт, оборудование, медикаменты! Вообще 21 больница она славится, неплохая, и платные услуги там же есть, бегать никуда не нужно!
Не понравилось
Очень плохое питание в химиоотделении онкологии, нужно им хорошее питание, они тратят очень много кг, а питание уууужас, такого нигде, наверно, нет, ни мяса, ничего!
Городская больница №21
Добрый день, спасибо, что отмечаете хорошие стороны нашей больницы. По поводу питания в отделении онкологии: пациенты данного отделения на стационарном лечении получают лечебное питание по основному варианту диет. Согласно утвержденного семидневного меню, организовано четырехразовое питание. Утром ежедневно молочные каши со сливочным маслом, по одному разу в неделю какао и кофейный напиток с молоком. Все первые блюда готовятся на мясном бульоне. На полдник пациенты получают сок фруктовый или кефир. На ужин ежедневно имеются блюда — мясные ли рыбные. За период пребывания пациента в стационаре ни письменных, ни устных обращений на качество питания не было. Натуральные нормы по основным продуктам питания выполняются от 90% до 100%.
Проверено (1)
Не понравилось
Отношения персонала.
Приехали в больницу в тяжело состояние, был молодой парень, сердце билось 211 в минуту, это не шутка, было сделано ЭКГ, пока делали ЭКГ и ждали врача прошло минут 20, вышел сонный врач, протер глаза, сел за компьютер, посмотрел на ЭКГ и сказал, что первый раз такое видит сказал, что сейчас все вобьет в компьютер. Попросили дать таблетку или сделать укол, очень плохо, врачу было [.], сказал, если дошли, то жить будете. Помогла в итоге только скорая, которую с больницы вызвали к дому.
Городская больница №21
Здравствуйте, ваш отзыв будет разобран на врачебной комиссии, просим прислать ваши данные, чтобы мы могли идентифицировать вас как пациента на почту gbuz21@mail.ru.
Проверено (1)
Не понравилось
Лечение не было.
Поступил сын, инвалид 2 группы по скорой, переводом из другой больницы. Решили, что в 21 специалисты скажут свой вердикт, но... Ходить толком не мог, даже в скорой ехал лежа. И тут началось. Я сопровождала, тоже инвалид 3 группы опорного-двигательной, сначала отобрали кресло-качалку и я его должна с вещами и держа его, водить по кабинетам и ещё с костылем в руках. С горем попалась, оформили, затем побеседовали с врачом. У врача был диск с КТ головного мозга сына, но расшифровать удовольствие к позднему вечеру, так как не на чем посмотреть. Затем врач объяснил, что КТ плохое, возможно операция. А через 2 дня, "о чудо", сын оказался здоров. Не лечили, через 5 дней выписали с головными болями. Это значит, что КТ не смотрели и внимания было ноль, обследования не было. Хотя, переводя с другой больницы, сказали, что КТ плохое, нужны специалисты. В общем, если заболеете, обходите стороной эту больницу. Застрявшую в 70-х и по специалистам, и по интерьеру. За 5 дней даже ни разу давление не проверили, не то, что обследовать. [...].
Проверено (1)
Понравилось
Отношение персонала к пациентам.
Не понравилось
Всё понравилось. :)
Находилась в отделении гинекологии ГКБ 21 на плановой операции в сентябре. В приёмном отделении оформили быстро (документы принимали два сотрудника). Первое, что хочется отметить - это безумно добрый, отзывчивый персонал всего отделения. Очень рада, что попала именно к вам, я и не думала, что люди могут быть настолько открытыми и внимательными. Девочки-медсестры - само очарования. Большое спасибо, Катя, Юля, Розалина и Нелия Галеевна. Я вас обожаю, вы - клёвые. После операции девочки не отходили от меня. Постоянно под присмотром врачей (обход два раза и в выходные дни). В отделение чисто, санитарочки доброжелательны (трудятся как пчёлки). Кормят сытно и вкусно (особенно выпечка). Хочу выразить слова огромной благодарности заведующей отделением Яркиной Елене Иннокентьевне. Это врач от Бога, человек с открытой душой, добрым сердцем и золотыми руками, которые творят чудеса. Слаженная работа всего отделения, от санитарок до руководителя, приводят к успеху всего процесса. С уважением, Уразбахтина Л.
Городская больница №21
Здравствуйте. Большое спасибо за добрые слова в адрес наших специалистов. Ваш отзыв будет доведен до сведения руководства. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и хорошего настроения.
Проверено (1)
Замечательный хирург в 21 больнице. Это Кулушев Азамат Сисамбаевич. Он сделал все, чтобы я выздоровел, объяснил все про болезнь, как мне себя беречь после больницы. Мне было понятно, и я верил ему. Лечение мне очень помогло. Спасибо ему огромное! Желаю самому крепкого здоровья, благодарных пациентов, счастья. Пусть все будет хорошо.
Городская больница №21
Здравствуйте. Мы очень рады, что лечение дало положительные результаты. Берегите себя впредь!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу-хирургу Казакову Никите Михайловичу за его профессионализм и уверенность. Глядя на такого врача ничего не боишься и уверен, что всё будет хорошо. Спасибо! Да и вообще, всё 1 отделение плановой хирургии - это как будто остров, где царит чистота, порядок, комфорт. Весь персонал в этом отделении позитивный и отзывчивый. Молодцы, большое спасибо! Ну и как говорится, всё зависит от руководства, большое спасибо заведующему отделением Зиганшину за то, что собрал такую отличную команду и построил работу в отделении в таком безупречном порядке. Все работают как часы. Очень рада, что я попала на свою первую операцию именно к этому врачу, Казакову Н. М., и именно в это отделение. Честно сказать, была удивлена. Потому как моя дочь лежала недавно в другом отделении этой больницы и я вам хочу сказать, что это небо и земля во всём. Ещё раз большое спасибо всем врачам и медперсоналу 1 отделения плановой хирургии. Низкий вам поклон и дай бог вам здоровья, и всех благ.
Городская больница №21
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Нашим врачам очень приятно! Берегите себя и соблюдайте все рекомендации наших врачей. Если у вашей дочери есть пожелания по поводу условий лечения, она может обратиться в отдел качества в будние дни врабочее время по номеру (+7 347) 246-69-75.
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность персоналу урологического отделения. А в особенности лечащему врачу Исмагилову Марселю Миниславовичу за проведенную операцию и спасенную жизнь. Врач с большой буквы! Низкий всем сотрудникам поклон. Внимательные, заботливые медсестры, индивидуальный подход! Спасибо!
Городская больница №21
Спасибо, уважаемый пациент, за добрые слова. Для нас важна обратная связь! Мы передадим ваши слова благодарности Марселю Миниславовичу. Здоровья вам и вашим близким!
Проверено (1)
Понравилось
Ничего не понравилось. Отвратительное отношение врачей. Людей больных принимают за мясо. Если нет родственников рядом с больным, сразу домой разворачивают.
Не понравилось
Приехали по скорой в 11 часов. В 16:00 поставили диагноз и повезли в отделение хирургии. Так быстро, что чуть не умерли.
Почему врачи приемного отделения ни в чем не разбираются?
Городская больница №21
Здравствуйте, мы удивлены и одновременно огорчены. Очень хотим разобраться в вашей ситуации и выяснить, почему у вас сложилось такое мнение. Нам нужны ваши данные, чтобы мы могли идентифицировать вас как пациента. Отправьте, пожалуйста, подробный отзыв с личными данными, фамилиями докторов на почту gbuz21@mail.ru.
Проверено (1)
Понравилось
Прооперировали в ЛОР-отделении в июле 2019 года, доктор Джалиль Фаритович Х. Настоящий профессионал. 5 дней пребывания оставили только хорошее впечатление. В палатах чисто, хорошее питание, медперсонал адекватный, медикаменты все в наличии. Хочу выразить благодарность всему коллективу ЛОР-отделения. Спасибо.
Городская больница №21
Здравствуйте, благодарим за отзыв. Очень приятно, что есть пациенты, которые умеют благодарить. Передадим ваше сообщение нашему специалисту.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Работа медсестёр. Подсказали лучше врача.
Не понравилось
Не понравилось все в этой больнице! Врачи совсем не смотрят! Попала в ЛОР-отделение. Единственное спасибо медсестрам. Они, считаю, хорошо делают свою работу. Всё в этой поликлинике платно. Попала в больницу с резким снижением слуха. Врач даже обследование не сделал.
Ужасная больница!
Городская больница №21
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, свои ФИО, данные лечащего врача. Всю информацию можете отправить на почту gbuz21@mail.ru.
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось: отношение персонала (плановая операция, бесплатная), аккуратный шов (шрам) после операции на груди.
Не понравилось
Не понравилось: еда в столовой, хотя "на вкус и цвет"... Холодная палата, да и не только палата, вся часть здания.
Была во 2 хирургическом отделении, это мой первый опыт "лежания в больнице"... Просто большое человеческое спасибо за понимание и терпение моего нытья). Хирург - человек с большой буквы, остальной медперсонал также радовал, начиная от технички и заканчивая женщиной на проходной.
Городская больница №21
Здравствуйте, благодарим за отзыв о наших специалистах. Ваши замечания по поводу еды передадим руководству. Сейчас в палатах тепло, отопление нам дали 20 сентября.
Проверено (1)
Не понравилось
Разочарован, был в отделении ЛОР, зря заплатил деньги. Докторов полно, но судя по всему интерны до сих пор, подход такой - одна таблетка от всех болезней. Выписку карты не дают, говорят - врачебная тайна. То есть, от пациента скрывают результаты анализов, лечение пишут то чего не делали. В общем, не рекомендую.
Не понравилась, полный отстой, от командующего больницей, до лечащего персонала, […].
Городская больница №21
Здравствуйте, мы очень огорчены вашим отзывом. Хотели бы разобраться в ситуации. Не могли бы вы отправить свои ФИО, номер телефона, информацию о врачах на почту gbuz21@mail.ru? Будем ждать!
-0.8 плохо
Проверено (1)
Привезли мать, в тяжелом состоянии, 3 дня лежала с острыми болями от поясницы по позвоночнику и уже боль перешла на весь организм - ничего не нашли, мать двигаться не может совершенно, от любого движения и прикосновения кричит, сахар 21, отписали, что воспаление организма и все, назначили сильные обезболивающие, и лечение на дому. Я говорю: "Обратно машину дайте с носилками." Главный хирург отказался, мол у них там бензина мало, а разрешение только он выдает - новые правила, пришлось звонить в платную, они зарядили 2000 рублей. Нужно брать в долг, т. к. не ожидал такого, а з/п в конце месяца. Спрашивается, зачем им вообще зарплату платят, если они максимально стараются сплавить людей, а принимают только блатных на лечение и поправление.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
28 июля обратились в приемный покой, с жалобами на боль в ушах, народу не было, так повезло. Врача ждали недолго, принимал Чанышев Б. Ф., осмотрев, поставил ОТИТ, как я и предполагала, назначил лечение. Сегодня 1 августа и значительно лучше. Хочется сказать спасибо. И да, в регистратуре тоже приветливые девушки.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось. Весь персонал - профессионалы своего дела!
Не понравилось
Завышенные цены в аптеке.
В этом году, как и предыдущие четыре года, лечился от рассеянного склероза. Это замечательный, грамотный персонал. Нынче хочется отметить массажистку Гайнутдинову Ирину Венеровну, удивительный мастер своего дела, умеющий лечить не только руками, но и позитивным разговором, беседой о полезности данной процедуры, к которой нужно подходить со всей серьезностью, отмечая как с каждым разом улучшается самочувствие. Этот древний метод до сих пор приносит огромную пользу человечеству! Выражаю огромную благодарность всему коллективу больницы и в частности Ирине Венеровне. Спасибо за ваш труд!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Суфияров Ришат Ринатович - врач-колопроктолог +, и только плюсы ему, Алла бирсэь, дай Бог ему всего того, чего сам себе желает!
Нет слов, когда многие (все) отказались оперировать, ну и вечный плюс анестезиологам и анестезиологам, которые согласились (я, правда, чуть и не умер в тот момент).
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Спасибо большое акушеру-гинекологу Тимофеевой. Приехала экстренно в 21 поликлинику, очень быстро приняла, все очень хорошо объяснила, прописала недорогие таблетки, которые действительно помогли. Спасибо Вам большое!
Проверено (1)
Хочется сказать огромное спасибо заведующей отделением медицинской реабилитации Тимировой Альбине Фанисовне за высокий профессионализм, чуткое и заботливое отношение к пациентам. Вы помогаете нам восстанавливаться после сложных операций не только физически, но и психологически. При достижении новых успехов появляется уверенность в своих силах. Спасибо большое от семьи Чиглинцевых - Николая Васильевича и Татьяны Александровны.
Проверено (1)
Хочу просто сказать спасибо, всему 2-у ХО, спасли мне жизнь. Поступила с аппендицитом, позже перевели в гинекологическое отделение и сохранили маточные трубы.
Проверено (1)
Поступила в 21 больницу хирургического отделения экстренно. В приёмом покое работают странные люди, они ненавидят свою работу. Несчастные создания! Но я не об этом. Я об отделении экстренной хирургии. Низкий поклон! Вы просто святые люди! Спасаете жизни! Профессионалы, внимательные, корректные. Особое спасибо заведующему Зиганшину Д.! Я считаю, все зависит от руководителя. Я сама руководитель. Как построишь работу, так и будет. Огромная благодарность хирургу, который меня оперировал - Артуру Миндияровичу. Спасибо хирургам, медсестрам! Здоровья вам и вашим близким! А я-то думала, у нас нет врачей, которые делают свою работу на отлично просто за зарплату...
Проверено (1)
Прекрасный и внимательный медицинский персонал. В любую минуту находятся рядом и готовы помочь. Огромная благодарность медицинскому персоналу и врачам 2 хирургического отделения. Удачи в работе и семейного благополучия.
Проверено (1)
Огромная благодарность заведующей гинекологического отделения Яркиной Елене Иннокентьевне и лечащему врачу Гараевой Л.Н. за смелость и профессионализм. Семья Гаязовых.
Проверено (1)
Я - пенсионерка, проходила в марте диспансеризацию в поликлинике 2 ГКБ 21 на Цюрупа, 55/1. Признательна всем, кто это организовал, пришла в поликлинику: или мне повезло, или так совпало - народу было мало, без очередей обошла всех специалистов, сдала анализы, особенно хочу отметить врача-гинеколога Даянову Венеру Николаевну, настолько приятный в общении человек, прекрасный специалист, сделала назначения лекарств, сопоставимых по цене (сейчас многие врачи выписывают очень дорогие препараты, которые мне, как пенсионерке, "не по карману") . Главному врачу поликлиники 2 спасибо большое за такую организацию и удобства. Ваша пациентка Кавешникова Г. А.
Проверено (1)
Мужа записали на КТ, ждали месяц очереди, пришли в назначенный день, назначенное время. В итоге просидели 2 часа. Шли платные, стационарные, сотрудники, а те, кто по времени был записан, так и сидели. Можно же как-то грамотно распределить время на тех, кто по времени записан и стационарных. Для чего вообще запись нужна, при том, что ждать еще очередь нужно 1-1,5 месяца! В итоге мы ушли ни с чем.
Проверено (1)
Просто беспредел какой-то. Моему родственнику сделали операцию по выведению камней из мочеточника. Мало того, что сначала с него хотели взять 15 тысяч за эту операцию (мы сразу написали жалобу на сайт президенту Хабирову и эта операция волшебным образом стала бесплатной), его отправили после операции с торчащей трубкой на животе домой и сказали прийти через неделю, чтобы ее снять. Он живет в районе, за 70 км от уфы. Он приехал через неделю ее снимать, так его отправили обратно в район, чтобы он взял направление в районной больнице, а заранее никто ничего не говорил! Что за нечеловеческое отношение у этих врачей к больным, я не понимаю!
Лесной проезд, д. 3
Мой муж попал в 21 ГКБ в отделение анестезиологии и реанимации после ДТП. Реаниматологи, конечно, стабилизировали его состояние. Веселье началось в отделении нейрохирургии. Лечение свелось к тому, что кололи препараты, которые мы купили сами. Спасибо, нейрохирургия выделила витамин В. Когда у мужа начался психоз, его проигнорировали, лечить не стали, сказали, что "всё пройдёт". Видимо, понадеялись на русский авось! Сплавили нас в реабилитацию, где вместо восстановления пришлось лечить сильнодействующими препаратами это запущенное состояние. Спасибо заведующему реабилитацией за компетентность и профессионализм, чего никак не могу сказать о нейрохирургии, которая нас бросила, лечащий нейрохирург ни разу не поинтересовался состоянием мужа (не говоря уж о лечении)! Что происходит в больницах? В нейрохирургии я увидела полное безразличие к человеку. Не дай Бог кому-нибудь сюда попасть!
-1.0 плохо
Живем по адресу: Клары Арамовой ***, у мужа инсульт, все произошло на производстве, 30 лет работал в тепловых сетях, постоянная жара на объектах, ночные смены дали о себе знать инсультом. На дом врачей не дождешься, не говоря о том, чтобы вовремя сделать анализы крови, все обещают завтра, завтра. О лечении в стационаре даже и мечтать не можем.
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Сахабутдинову Артуру Миндияровичу, Гимаеву Эдуарду Фоатовичу, лечащему врачу, и медперсоналу 1 хирургического отделения 21 городской больницы за очень чуткое и заботливое отношение, а также за компетентность и огромный профессионализм. Вы с душой и очень внимательно относитесь к своим пациентам, большое вам за это спасибо!
Проверено (1)
В больнице нет катетеров для пациентов с тонкими венами. Хотя бы просили родственников купить. Так и без рук оставить человека недолго. Из очень многих больниц, в которых за последнее время пришлось побывать и с которыми могу сравнить, могу сказать только одно - отвратительно!
Проверено (1)
Пришла 3 месяца назад с болью в лёгких. Подошла к столику в главном холле с сидящим за ними женщинами в белых халатах. Сказала, что тяжело дышать, задыхаюсь. Они мне: "А где направление? Без него не принимаем". И дальше болтать. Ушла. Через неделю стало совсем плохо. Пошла в 6 больницу. Мне и ЭКГ, и рентген сделали. Обнаружили пневмонию левостороннюю внебольничную. Считаю, что рыба гниет с головы. И если в больнице 21 такое отношение к людям, значит надо начинать с главврача, который закрывает глаза на халатных врачей.
Проверено (1)
У меня отец умер в этой больнице. Поступил по скорой с тяжелой болезнью на последней стадии. Должен был лежать в реанимации, но там не оказалось мест: сутки пробыл там и оказался в общей палате. Ходить он не мог, сам себя не обслуживал, не сидел, все лежа. Лечение ему было предоставлено, ухода там как не было никогда, так и нет. Еду никто не развозит даже тяжелым больным, медсестры не подходят. Мы с родственниками дежурили там днем и ночью, нанимали сиделку (по совету медиков, сами они сразу предупредили, что уколы и таблетки с них, а уход не входит в их компетенцию). За три дня до смерти у него начались дикие боли, он кричал сутки напролет. Все в отделении жаловались на шум (в том числе медперсонал), его было слышно на других этажах и все, кто был с ним в палате, тоже сутками не спали. Это были выходные дни, врачей не было. Никто не сделал ему ни одного обезболивающего укола и таблетки запретили. Медсестра вызывала врача дежурного, но та не помогла. В итоге сердце у него не выдержало и он умер в реанимации, не придя в себя. Неужели так сложно было обезболить тяжелого больного? В отделении на тех выходных закончились даже обычные лекарства, которые ему давали каждый день, не было заблаговременно заказано.
Проверено (1)
Привезли бабушку на обследование в связи с ухудшением самочувствия. Долго мурыжили, не хотели госпитализировать. В итоге дошло до того, что бабушка оказалась в реанимации. Через два дня бабушка умерла. Пришло время поиздеваться над родственниками. Тело за 5 минут упаковали в мешок и не дали увидеть. Сказали - приходите завтра к 8:00. В 7:58 мы были в больнице, но, оказалось, что у врачей оперативка. Из оставшихся работников никто ничего не знает. Пришлось идти в конференц-зал, подождали еще 30 минут, послушали, как хвалят друг друга за заслуги. Решили вызвать врача с этого "важного совещания". Начали готовить историю болезни. Чтобы отправиться в морг за телом, нужна подпись Сакаева Эрнеста Маратовича. Пришлось подождать, пока он посидит на совещании до 9:00, а потом где-то ещё 30 минут. Хотя, по словам его коллег, он был уведомлен, что его ожидают родственники. Пациенты так же ожидают врачей по 1,5 часа, пока они совещаются? Попасть в хирургическое отделение, тем более в пожилом возрасте, это всегда смертный приговор? Или есть счастливчики, кому удалось выжить? Вывод: не спасли бабушку, а пытались ли? Или пожилой человек - уже не человек, достойный прожить ещё несколько дней? Помучали скорбящих родственников. Про то, что бабушка следила за здоровьем и каждую неделю посещала поликлинику, и планировала жить дальше, но лечащий врач почему-то не заметил, что густота крови на критичной отметке, и это все приводит к появлению тромбов, что по версии врачей и стало причиной смерти, это отдельная история, которая отражает текущий уровень медицины. Спасибо врачам за "хорошо" сделанную работу и за "компетентность и тактичность" в конце.
Проверено (1)
Лежала в отделении гнойной хирургии. Положили с подозрением на аппендицит. Сказали, что сделают лапароскопию и посмотрят что да как. Оказался аппендицит. Хочу выразить свою благодарность замечательнейшему хирургу Зиганшину Инзару Маратовичу! Врач от Бога. Вовремя принял меры. Сын родится, обязательно назову Инзаром!
Проверено (1)
Хочу поблагодарить врача-невролога Баширову Эльвину Рашитовну, инструктора по лечебной физкультуре Акимбетову Эльвиру Асфановну и врача по лечебной физкультуре Сироткину Ольгу Владимировну за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Вы действительно возвращаете желание жить, творить и наслаждаться полноценной жизнью.
Проверено (1)
Попадала туда дважды, в отделение аллергологии экстренно и планово в ЧЛХ, везде мне попадались хорошие врачи. В ЧЛХ Сулейманов успешно сделал операцию, в аллергологии персонал был очень доброжелательным. Кормят съедобно. Не знаю что ещё сказать, мой опыт положительный!
Лесной проезд, д. 3
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность врачам этой больницы! Спасибо, что спасли мне жизнь и дали возможность радоваться жизни, растить детей! Особая благодарность Трофимовой Ольге Владимировне, которая меня принимала и оперировала. Спасибо за корректное отношение, грамотность, умение преподнести информацию! Подходила ночью несколько раз после операции, разговаривала, успокаивала, назначала обезболивающие, т.к. были очень сильные боли после операции. Сказала, через неделю будете как новенькая - а ведь так и есть! Спасибо заведующей гинекологии за доброту. Конечно, вид больницы оставляет желать лучшего, и ремонт в палатах, видимо, был очень давно, но отношение врачей для меня важнее. Я желаю врачам гинекологии крепкого здоровья, терпения с нами, с вашими пациентами!
Проверено (1)
Хочу поблагодарить врачей отделения проктологи, завотделением Куляпина А.В. за организацию работы отделения. Палаты просторные, чистые, весь персонал работает на совесть. 24 сентября мне сделали операцию (операция была бесплатная), отношение ко мне было очень хорошее. К сожалению, не помню фамилии анестезиолога, но ей отдельное спасибо за чуткое внимание: как только она начала со мной разговаривать, весь страх прошёл сразу. Спасибо хирургу Герасимову Максиму Валерьевичу, который делал мне непосредственно операцию. Всегда внимательный и после выписки неоднократно принимал, и сам следил за выздоровлением. Я оцениваю работу отделения на твёрдую "пятёрку". Спасибо всем сотрудникам! С благодарностью, Ровнейко Нина.
Проверено (1)
Сегодня, 24.10.2018, вернулась домой так и не пройдя обследование - колоноскопию. Ждала очередь месяц. Зайдя в кабинет словно попала в 70 годы. Старейшее (списанное) гинекологические кресло, обтянутое коричневой древней клеенкой. Да ладно, можно на это закрыть глаза, но на персонал и врача, к сожалению, нет. На дворе 21 век и я шоке. Во-первых, при записи не предупредили, что один раз в месяц у них для этого обследования выходит анестезиолог и только по пятницам, что стоит анестезия 2000 руб. Что пройти, надо для ввода анестезии ЭКГ и общий анализ крови. Я впервые ждала месяц эту процедуру и что. Я рискнула пройти без анестезии раз уж пришла и что вы думаете, не смогла. Я подготовилась как положено, взяла с собой шортики, специальные простынки. И когда врач сказал грубым голосом: "Ложись, ничего этого не нужно, что у гинеколога ни разу не была?" Тут со мной случился коллапс. Мой риск попробовать без анестезии не принёс окончательного результата. Мне 48 лет, что только не было в жизни, но сегодня я от боли и страха чуть не потеряла сознание. Ладно, рядом была девочка-медсестра, попросила у неё тампон с нашатырем. В общем, впечатление от всего, хуже не бывает. А заведующий, который подоспел, сказал вот, что: "А чем Вы недовольны? Вы пришли бесплатно. Пишу, а у самой слёзы текут. Чувствую себя униженной и оскорбленной. Когда теперь решусь на эту процедуру (теперь и за любые деньги), даже и не знаю. Вот такой отзыв я решила написать, просто крик души.
Проверено (1)
Недавно приехал с направлением и анализами. И меня не приняли в связи с тем, что анализ выдали 11 дней назад. В отделение хирургии ЛОР врач отказала мне в госпитализации, ссылаясь на устранение анализов. У меня искривление носовой перегородки и также гайморит. Головная боль порядка больше 8 лет, затруднительно дыхание через носовые ноздри. Я с Уфимского, в поликлинике анализы делаются почти 2 недели, как сделать анализы за 10 дней, ума не приложу. Потому как операцию даже не пытаются назначить. Видимо, пока у меня не появится ещё больше осложнений, им будет всё равно. Проблемы начались ещё в армии, но там дали только обезболивающие. Я уверен, это несправедливо. Но судиться совсем нет средств. Надеюсь, это заметят. Галимов В.
Проверено (1)
Год назад, в июле 2017 года, маму на скорой привезли в эту больницу с признаками инфаркта. Приняли, все объяснили, положили в палату. По полису ОМС провели обследование, сделали стентирование. Хороший персонал, врачи. С мамой всё хорошо, слава Богу.
Проверено (1)
6 лет назад попала с переломом бедра, все прошло отлично, спасибо врачам и их профессионализму! Заведующим был Рахматуллин. Через 6 месяцев опять ломается та же нога и мне собрали буквально по кусочкам. Я очень благодарна до сих пор всем врачам, которые меня лечили, к сожалению, не всех запомнила по именам. Что изменилось за эти 6 лет? Почему столько ужасных отзывов? Спасибо большое отделению травматологии, тем кто работал в 2011-2012 году!
Проверено (1)
В реабилитационном отделении после инсульта лежим на третьем этаже. Медсестры очень хорошие. Одна хамка в очках, очень неприятная и грубая женщина. Поставила капельницу - лекарство пошло под кожу. На просьбу положить компресс стала кричать, что у них ничего нет, чтобы сделать его. Вечером давление отказалась мерить, когда увидела, что лекарства вечерние ещё не выпили.
Проверено (1)
Сегодня, 27.07.2018, обратилась в 21 больницу с жалобой на острую боль в кишечнике. 2 часа просидела у дверей проктолога. Был недоволен, что его побеспокоили. Доктор с неуважением отнесся ко мне - я притворяюсь и нисколечко не болею. Я сделала 2 операции по проктологии (одну в частной клинике), ему, видимо, это не понравилось, и он не стал больше меня осматривать. Отправил домой. Сказал: "Обследуйтесь по месту жительства".
Проверено (2)
Добрый вечер! Привезла я маму в 21 больницу с острой болью в ноге и пахе, не хотели нас принимать, пока не увидели, что снимаю на камеру. Затем нас положили в неврологию, со слов врачей я поняла, что мест нет, а маме придется лежать в коридоре. Попросила платную палату и с недовольством ее нам предоставили. Улучшений я не заметила. Мама моя перестала вставать, начался отек ноги, затем ее перевели в гнойную хирургию и тут началось самое страшное. Пришёл врач, сделал на ногу компресс и начали капать капельницу, на следующий день пришёл и говорит: "У Вас некротический фасциит, нужна операция". Сделали на ногу операцию, т. е все бедро разрезали по кругу и не стали зашивать, с их слов я так поняла, что само должно зарасти, а у моей мамы сахарный диабет. После операции на следующий день позвонил врач мне и я услышала от него, что деньги нужны на лечение. Я подумала, что нужны деньги на медикаменты. Пролежала моя мама 6 дней в реанимации, затем 10 дней в палате, делали перевязку: укол и сразу перевязка, даже не ждали пока начнёт действовать. Прихожу я сменить своего папу, т. к. мы дежурили, а маме стало хуже. Лежит, потерян взгляд, давление (папа сам ей мерил) низкое. Созвала я врачей, увезли в реанимацию, пролежала она без сознания там 4 дня и умерла! Начался сепсис! Самая ужасная больница, причем нормальных людей не кладут туда, с трудом!
Проверено (1)
Вчера, то есть 24 июня, привезли на скорой мою сестру с острой болью в области живота, посмотрели, ничего не нашли сказали, но сестра-то знала, что у неё есть киста в животе, она у неё обострилась. В результате отправили домой долечиваться у своего врача, приехав домой, опять скорую вызвали, отвезли в другую больницу, там ей сказали, сделав УЗИ, что киста у неё лопнула и вся грязь и гной ушли в брюшную полость. Срочно реанимировали. Вот такие врачи в 21 больнице, будем писать дальше.
Проверено (1)
Мой муж поступил по скорой в 21 больницу 10.03.18 с инфарктом, но в приемном покое нас не приняли, объяснив это тем, что эта больница для экстренных больных. Мы на своей машине отвезли мужа в 3 городскую. Там нас приняли, но 13.03.18 отправили опять в 21, на операцию АКШ. Муж скончался во время операции. Утром 14.03.18 мы с сыном поехали узнать, как прошла операция, но в дороге нам позвонил брат мужа и сказал, что он умер. Когда мы приехали в больницу, нам даже не удосужились объяснить причину смерти. И ещё, когда мы забрали мужа с морга, на руке была клеенка со временем смерти 20 ч. 45 мин, а в справке о смерти время указано другое - 23 ч. 10 мин. Как такое может быть, не знаю. Уже после похорон мужа я узнала, что эта больница худшая из худших. *** Нам даже фамилию врача до сих пор не говорят, наверное бояться. Бог им судья.
Проверено (1)
От чистого сердца поздравляю всех медработников 21 больницы с профессиональным праздником - Днем медработника! Особенно хочу поздравить медперсонал травматологического отделения, возглавляемый зав. отделением Файзулиным Ахтямом Анасовичем. Пожелать ему и его медперсоналу здоровья, счастья, долгих лет жизни за их самоотверженный труд! Они ставят на ноги таких больных, как я. Я им очень благодарна, моему лечащему врачу Файзулину Аязу Ахтямовичу! Дай Вам бог всем здоровья! С уважением к Вам, Меркушева Л.А., г. Мелеуз.
Проверено (1)
23 мая 2018 г. я поступил в отделение токсикологии с целью снятия икоты. Отношение среднего медперсонала грубое, отвратительное. Меня связали по рукам и ногам, и еще грудную клетку, чтобы не двигался, пока идет капельница. А также поставили мочевой катетер непрофессионально, после чего я обмочился прямо на постель и на свои вещи. После такого отношения я попросился домой, но при этом меня еще больше скрутили, чтоб я не дергался. Просьба главного врача больницы обратить внимание на это отделение - грубое отношение к пациентам.
Проверено (1)
Находилась в гинекологическом отделении на плановой операции в апреле 2018 года. Хочу выразить искреннюю благодарность всему коллективу этого отделения, особенно главврачу Яркиной Елене Иннокентьевне за чуткое человеческое отношение к пациентам, за доброжелательность, за профессиализм. Елена Иннокентьевна - врач с большой буквы. Побольше бы нам таких врачей! Вежливое и доброе отношение всего медперсонала к больным, всегда чистое постельное белье, чистота в палатах. Спасибо всем большое! Остались только добрые и светлые воспоминания!
Лесной проезд, д. 3
Неврология. За 2 недели лечения результата никакого. Поступила с а/д 180, выписалась с таким же. Просила провести компьютерную томографию, отказали. После выписки врач сказала, что не нравится мой анализ мочи. Я забрала документы и ушла. Не дай бог больше оказаться в этой больнице. Тем, чем кормят, тоже есть невозможно, это просто ужас.
Проверено (1)
Обращаюсь к регистратуре женской консультации! Отвратительное отношение! Не могут нормально записать к врачу, более того, не могут предупредить о том, что перезаписали на другой день. Если хотите там работать, возьмитесь за свою работу с ответственностью.
Лесной проезд, д. 3
Хамство и непрофессионализм в приемном отделении просто ужасает! Для чего закуплено оборудование, если диагнозы ставят по ОАМ и ОАК?
Проверено (1)
Лежал в ЛОР отделении. Шел на операцию септопластика по ОМС. В итоге только после заселении в платную палату сказали, что эта операция делается платно! Хотя до этого, в приемном покое, ничего не говорили, хотя операция была плановая. В общем, содрали с меня 16,5 тысяч за операцию. Анестезиолога нет, поэтому врач сам колол и щупал пульс на руке! И естественно с одной стороны вколол больше, с другой меньше. В итоге была боль при операции под местным наркозом. Никто ничего не объясняет даже при выписке. Питание - завтраки норм, все остальное хуже. Из 7 дней пребывания меня хватило на 4 дня, чтоб есть в столовой. Хорошо, что есть буфет. Не рекомендую данную больницу, лучше, если есть возможность, идите в платную! Один плюс то, что говорят все оборудование в больнице достаточно новое и хорошее.
Проверено (1)
Находилась на лечении в гинекологии 21-й больницы. Мне провели плановую лапароскопию. Понравился коллектив отделения, доброжелательное и внимательное отношение к пациентам, профессионализм врачей. Выражаю искреннюю благодарность зав. отделением Яркиной Е.И., лечащему врачу Алмакаевой Лилиане Фавадисовне, всему медперсоналу этого отделения. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи в работе.
Проверено (1)
Лежал с предапендикулярными коликами дней 5. Господи, я был будто в санатории. Все вежливые, ни одного негативного момента даже не было. Спрашиваешь - объясняют все толково, везде чисто (лежал один в палате, так ее мыли всю полностью, даже где чисто), на мои запросы реагируют быстро и качественно, еда вкусная, даже добавку не жалеют, хлеб всегда свежий и вкусный, будто сами пекут. Медперсонал адекватный и приятный в общении. У медсестер рука легкая - укол безболезненный. Спасибо всему персоналу и врачам, всех благ вам!
Проверено (1)
Ужасное отношение. Привезла маму на скорой с почками. Час анализы делали, потом ждали, чтоб их посмотрели. Потом ещё час ждали УЗИ, и после мужчины должны были зайти, но зашла сотрудница больницы, и вместо нас делали ей УЗИ, просто прошмыгнула под видом врача. Открыла дверь и обалдела! Лучше уж таким врачам вообще не лечить!
Проверено (1)
3 часа полуживого принимали в отделение нейрохирургии. Страховая компания оплачивала полностью палату. За день ни один врач не подошёл. Вечером в палату начали ложить БОМЖей, вроде после драки. Лица целые. Без документов. Оформили быстро за 15-20 минут. На вопрос - как так, палата оплачена. Сказали радуйся этому.
Проверено (1)
В июне 2016 в отделении эндокринологии в 21 больнице, можно сказать, убили моего младшего 20 летнего брата. Положили в коридоре с очень высоким сахаром, отношение свинское. Не брали в реанимацию, так как он был инвалидом, и не смог бы там за собой смотреть, как они сказали. Не давали ватку вытереть кровь после системы. Только утром по приходу заведующей все пошевелились, но уже было поздно.
Проверено (1)
Бабушка ночью упала и скорая доставила её в 21 больницу с переломом шейки бедра и сотрясением. С ней была тётя, как мне сообщили, я долетела до больницы. Где обнаружила свою бабушку в коридоре и меня предупредили, что надо накрыть чем-то изголовье, а то сквозняк. Без скандала не обошлось. Положили в платную палату. Дальше хуже. Операция на шейку бедра платная и начались поиски средств. Но после недели анализов сообщили, что состояние хуже и операцию не перенести. В лежачем положении бабушку выписали. Месяц она мучилась от боли и неспособности двигаться. Через месяц её не стало. С первых дней пребывания бабушки в больнице изучая её диагноз: перелом был самой лёгкой стадии, при которой врачи иногда и не сообщают об этом ссылаясь на вывих. Предупреждают, что боли неизбежны, но тем самым, по рассказам людей, человек продолжает жить. Спустя полгода у мужа оперировали отца для удаления камней из почек, которых после надреза не обнаружили. Халатности нет предела. После операции состояние отца стало ухудшаться, гемоглобин падал. Причину врачи не обнаружили. После муж положил отца в другую больницу, где нашли инфекцию в крови после операции. Помочь не смогли, отца не стало.
Проверено (1)
Лежала в 21 больнице в отделении гинекологии. Самая хорошая медработник - Марина Ивановна. Очень благодарна. Врач тоже очень хорошая Лилия Григорьева. Но есть и медсестра, у которой просто ужасное обращение к пациентам: хамит ужасно, лицо вечно недовольное, строит из себя высшего работника, а сама спит всегда. Ее зовут Низаева Ильмира. Даже не знаю, зачем держать таких работников.
Проверено (1)
Выражаю сердечную благодарность отделению колопроктологии ГКБ №21 за успешную операцию. Огромное спасибо квалифицированному, прфессиональному, дружному коллективу за их нелегкий труд, но такой необходимый всем нам. Слаженность, четкость, организованность в работе, внимательное, чуткое, доброжелательное отношение к пациентам характеризуют всех сотрудников отделения. Все отлично справляются со своим обязанностями. Доктора, хирурги, медсестры, весь персонал ежедневно спасают людей, возвращая им самое ценное - здоровье, а порой, и жизнь. Хирурги лечат не только скальпелем, но и словом, подробно консультируя каждого пациента, давая ценные советы и рекомендации, отвечая на бесконечные вопросы пациентов, ежедневно наблюдая за оперированными больными. Отдельно чувство признательности и благодарности хочу выразить хирургу Ибатуллину Артуру Альберовичу. Замечательный доктор, профессионал высокого уровня, с потрясающей работоспособностью и огромным желанием помочь пациентам. Своим спокойствием, уверенностью он вселяет надежду, и делает все возможное, чтобы оправдать доверие пациента. Увлеченный своим делом, ответственный, добросовестный, внимательный, доброжелательный и отзывчивый на чужую боль. Хирург от Бога, удивительный по отношению к своей профессии и по отношению к каждому пациенту. Встреча с такими удивительным врачом вселяет веру и дает надежду на будущее. Низкий поклон и душевное спасибо Артуру Альбертовичу и всему коллективу отделения. Желаю всем доброго здоровья, успешных операций, благодарных пациентов и их счастливых глаз. С уважением, Гульсара.
Проверено (1)
Ужасное отношение к больным, как-будто они бесплатно работают. Хамят чуть что. Лежу я этой больнице с 24 января 2018 г. Заведующая Лукина л. Б. грозились выписать меня, говорит, по ОМС ты не будешь лежать у меня, вдруг твоя страховая компания откажется платить нам, так как ты не из Башкирии, а с Ингушетии, и мне придётся собирать с врачей. Я ей говорю подожди моего врача, который меня направил к вам и должен меня оперировать, так она не слышит и слышать не хочет, что я ей говорю. Ладно, сказала, оплачу первые 4 дня, спустилась с договором в бухгалтерию для оплаты, там мне говорят: " Тебя зачем сюда отправили у тебя все бесплатно по ОМС". Проверила мои документы, и при мне позвонили ей и сказали, что мне не надо платить, порвала тот договор и отправила меня обратно в палату. Опять через два часа меня заведующая зовёт в ординаторскую и заявляет: либо ты сделаешь, как я скажу, либо я выписываю тебя, сказав твоему врачу, что у меня мест нет. Затем старшая сестра говорит, что мне нужно написать заявление об отказе бесплатных услуг, иначе выпишут. Я, естественно, не написала, так как я знаю свои права и, как гражданка РФ, имею права выбрать врача и больницу в любом субъекте в РФ. Когда поняла, что я не собираюсь подписываться, оставили меня, сделали в пятницу операцию и в воскресенье заявляют, что в понедельник выпишут, но врач еле объяснил ей, что меня пока нельзя выписать, оставили ещё два дня и сегодня все же принесли выписку, хотя моего врача нет уже два дня, хотя мне еще пластины не вытащили и только завтра вытащит. То, что творится В Лор отделении, нигде и никогда не видела за 38 лет. Медперсонал хамит, в столовой кормят как животных. Никому не посоветую эту больницу
Проверено (1)
Сегодня выписалась из гинекологии 21 больницы. Мне провели плановую операцию по удалении субмукозной миомы матки гистерорезектоскопией. Мне очень понравился коллектив отделения, отношение, профессионализм врачей. Поступила 18.01.18 в 8:15 утра, сразу оформили историю и определили в палату. В 9 уже отправили на операцию. Врачи приветливые и отвечали на все мои вопросы. От наркоза отходила хорошо, спасибо анестезиологу, к сожалению имени не знаю. Врач Гараева Л. Н. тоже очень компетентна. Ей отдельное большое спасибо. Сама больница хоть и немного из СССР (плитка, полы, крашеные стены и т. д.), но в целом хорошее впечатление. Так туалет в палате, нас было 5 человек в палате, пастель застелена, при выписке пастель забрали из палаты. Мелочи, а приятно. Невольно сравнивала с 22 больницей и 4 роддомом, где лежала до этого. Там при приёме в 8 утра, в палату попадала не раньше обеда, операция после обеда, пастель сама застилала, туалет общий в коридоре.
Проверено (1)
Спасибо большое доктору отделения функциональной диагностики Заировой Лиане Рафкатовне. Это настоящий врач. У дочки головные боли. Ходим обследуемся и никакого толка. Лиана Рафкатовна все объяснила, дала рекомендации. Спасибо вам большое! Успехов в работе!
Проверено (1)
Ровно год назад, мой муж попал в ДТП, где получил, очень тяжёлую травму, практически не совместимую с жизнью, и по скорой попал в 21 больницу, где его экстренно прооперировали, потом было много операции, много реанимации, в конечном итоге, ему спасли жизнь. Я благодарна всему огромному коллективу, 21 больницы, особо хочу отметить Отделение гнойной хирургии, заведующий отделением Хафизов Рафаэль Маратович, он лично оперировал моего мужа, не один раз, также хирурги Губа О. А, Зиганшин И. М, Садиков А. Р, и Фатхуллин А. С, спасибо Вам огромное, вы действительно сотворили чудо, вы профессионалы своегода дела, у вас золотые руки, здоровья Вам и процветания, а мы не забудем Вас, у Вас самый замечательный и дружный коллектив. Также огромное спасибо Акбулатовой Х. Н Барциц З. З Акбулатовой Ю. Р Ишназарову И. И Кабирвой З. Ш Колесниковой Е. В Егоровой Д. А Никифоровой Д. М Юлдашеву И. Р Саитгареевой И. Ф Каримовой А. Г Каменева И. В Спасибо Вам, за поддержку и советы, за ту помощь, которую вы нам оказали, она бесценна, желаю здоровья каждому из Вас, успехов и всего самого хорошего! Михайлова Флорида
Проверено (1)
Очень неприятный осадок остался после посещения этой больницы. В 5:50 утра мою дочь по скорой с острым холециститом, с сильными болями привезли в ПП 21-й больницы. Хирурга ждали 1 час 15 минут. Проведя словесный опрос, он сказал, что сейчас вам сделают укол и выдадут справку. И на этом всё... Никаких рекомендаций, советов не было дано. И никакого облегчения после укола у дочери не произошло, неизвестно, платифиллин ей сделали или что-то другое. Фамилия врача, со слов медсестры ПП, Ахматгареев. В общем, никому не желаю попасть в эту больницу.
Проверено (1)
Поступила на скорой с угрозой на выкидыш в 5 утра! Гинеколог-женщина, так была возмущена, что ее видите ли разбудили! Отвратительное, грубое отношение! Ничем она мне не помогла и отправила домой! В итоге, я потеряла ребёнка!
Проверено (1)
Прошла 4 декабря ФГС у врача Токаева Г.Э. Такое впечатление, что ему работа в тягость, никакой информации о процедуре не сказал, а самое главное - не провел обезболивания, и все обследование я провела в сильнейших рвотных рефлексах, а после в гортани осталась неприятное ощущение, как после травмы. Заключение мне отдали так же, без каких-то ни было объяснений.
Проверено (1)
Моя родственница поступила в эту больницу с сильным кашлем и давлением 250. В отделении терапии отношение к больным поверхностное, обследование и диагностику больному оттягивают, ссылаясь на очередь больных. Почему нельзя сразу выявить причину заболевания и не назначить ему правильное лечение. За это время проведения в больнице 21 улучшений не наступило. И таких больных очень много. Другая пациентка в больнице уже неделю и ей до сих пор не назначили медикаментозного лечения, ссылаясь, что в больнице нет соответствующих препаратов. Хочется задать вопрос главному врачу больницы 21 - зачем госпитализировать больных, если им не могут оказать соответствующего лечения? Создается впечатление, что больные лежат там для галочки всего 10 дней, а дальше судьба пациентов никого не интересует. Хочется, чтобы Минздрав РБ обратил внимание на деятельность персонала больницы 21.
Проверено (1)
При поступлении по экстренным показаниям, просидела в приемном покое 4 часа с температурой 38,5! Медперсонал грубый и неквалифицированный. Врач-терапевт приемного покоя вообще непонятно, училась или нет (пыталась доказать, что не может у человека быть два гепатита!), по любому вопросу советовалась с кем-то по телефону. Положили в отделение пульмонологии, лечили антибиотиками, на которые у меня иммунитет, в итоге выписали с пневмонией (с чем поступила, с тем и выписали), в рекомендациях написали пить витамины! Стыд и позор таким "врачам"! Обратилась в другую клинику, где врач, прочитав выписку, был, мягко говоря, шокирован! Теперь вынуждена буду лечиться платно, чтобы избежать операции по удалению части легкого!
Проверено (1)
Привезли вечером отца на скорой с подозрением на инсульт. Назначили ОАК и ЭКГ. В итоге сказали, что анализы хорошие, инсульта нет, и что у него старческая деменция. КТ даже делать не стали, видать, теперь по ОАК исключают инсульт. Отправили домой, становилось все хуже, повезли сами в другую больницу, сделали КТ, которая показала инсульт. Позор больнице и врачу, который не умеет оказывать помощь и правильно диагностировать. Все это случилось 7.11.2017. Сутки были потеряны, будем обращаться с жалобой в Минздрав и в прокуратуру за не оказание вовремя экстренной медпомощи.
Проверено (1)
Приехали ночью в приёмный покой, муж (29 лет) дикие боли в спине, в туалет ходит кровью, всего трясёт. Пока я ходила и пыталась добиться, чтобы его приняли, потерял сознание в коридоре. В итоге пришёл уролог недовольный, что его разбудили, хамил, не мог поставить диагноз и только исходя из наших предположений сказал: "Да, наверно это камни в почках, сиди дома в тёплой ванне", - и отправил его домой, анализы, которые муж сдал, выкинул. Слава Богу, что сейчас есть частные больницы, но, к сожалению, они не все работают в ночное время. Я всё понимаю, все устают, но мы не с простудой поступили, удивительная халатность!
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность Мустафину Фанису Фависовичу медицинскому брату 21 больницы. Он очень внимательный и вежливый, в любое время придет на помощь, поддержит. Огромное спасибо Фанису за чуткое человеческое отношение к больным, за добросовестное и надлежащее выполнение своей работы, по уходу за пациентами. Желаю ему крепкого здоровья, счастья, успехов и удачи. С благодарностью, Сайфутдинова В. З.
Лесной проезд, д. 3
Отвратительное обращение медсестры кабинета ЭКГ в приёмном отделение. Если раздражают больные, не работай в больнице, сиди дома. 24 октября 2017 поступила по скорой - отёк Квинке. Она меня отчитывала, что я без повязки, что я её могу заразить.
Лесной проезд, д. 3
Обслуживание отвратное! Мать после скорой, им хоть бы хны! У человека признаки инсульта, а врачу пофигу! Молодая блондинка! Ей вообще наплевать на здоровье людей!
Лесной проезд, д. 3
Хочу сказать одно, что в больнице имеются все аппараты, но работать, видимо, некому... В больнице стала проблема с речью, отказывали руки, невролог отпустила с Богом... Врачи с другой больницы сказали, что забиты тромбы в шейном отделе, нужна операция, а также посетовали на то, что в 21 есть все на то аппараты, и что они могли сделать обследование. Почему не сделали - вопрос. Халатность врачей. Пожалуйста, не забывайте, что в ваших руках жизни. Позор.
Проверено (1)
Некому даже со скорой выгрузить. Очереди, а им все равно, что человек умирает. Обслуживание отвратительное.
Лесной проезд, д. 3
Отвратительное обслуживание, передать больному в отделение реанимации и интенсивной терапии - можно час простоять просто так, никто не реагирует.
Лесной проезд, д. 3
Не могу говорить за всю больницу, но в аллергологии всё понравилось. Врачи и медсестры доброжелательные. Кормят нормально.
Проверено (1)
Как посмотреть описания снимка в компьютере? Сделала снимок, описания не дали, сказали, что все в компьютере. На приёме врач ничего не объяснил, сказал: "Не поднимать ничего и лежать на колючках". А поясница так же ужасно болит, ещё и шишка какая-то вышла. :(
Проверено (1)
Что за беспредел творится у вас? Лежу в ЛОР-отделении. Толком никакого лечения. Можно понять, что выходные. Но как можно есть то, что дают в столовой? В компоте ни капельки сахара, еда противная (будто бы свиньям готовят). А на женщин, которые накладывают, смотреть противно. Грубят не из-за чего. Убедительная просьба -
провести воспитательную беседу и рассмотреть меню. Если еда для нас бесплатная, это не даёт право кормить, как свиней!
Проверено (1)
Отличная больница, а именно отделение хирургии! Отдельное спасибо заведующему Зиганшину Тимуру Маратовичу. Поступила с острыми болями в печени. В экстренном прядке провели операцию, удалили камни и желчный пузырь через лапароскопию. Слава Богу, все хорошо теперь! Спасибо! Хотя мы были с другого региона, не отказали.
Проверено (1)
Лежал в неврологии. Это просто сборище хабалок-медсестер. Не умеют совсем разговаривать с больными, постоянно грубят, выражаются, пытаются обвинить. Я упал, будучи трезвым, и потерял сознание. Лучше бы за мной знахарка приехала, чем эти ***. Я бежал со всех ног от этих ***. Не могу сказать за другие отделения. После них у меня пол-лица онемело. Сегодня сбежал. Вот сижу, печатаю злой и с онемевшим лицом. Ведь подходил, говорил, что у меня такая-то проблема. но взяли и наорали без причин. Ну если не считать, что я подошел к медсестре сказать, что после их укола я не чувствую пол-лица. Будущим пациентам этого отделения желаю набраться терпения. Вообще, лучше туда не ложиться вовсе, а иначе можно реально слечь. Меня в морг уже хотели везти, когда я в себя не приходил. Вы представляете, в морг. Вот и судите сами, какие там компетентные люди работают. Ну все на этом. Всем мира, добра и здоровья! Мичигов Аслан Вахидович.
Лесной проезд, д. 3
Хочу сказать большое спасибо своему лечащему врачу Тимербулатову Рустему Фаритовичу - хирургу микрососудистой хирургии за его профессиональные навыки. Также хочу поблагодарить всех медсестёр отделения за внимание и заботу. Спасибо!
Проверено (1)
Хочу поблагодарить отделение колопроктологии! 02.05.2017 поступила в эту больницу с острой болью геморроя. Мне назначили операцию, оперировал меня чудесный врач Батталов Марат Юрьевич! У него золотые руки от Бога, все прошло успешно. Персонал в этой больнице вежливый и дружный. Меня постоянно проверяли и консультировали, донося сложную информация "простыми" словами. Отдельное спасибо врачу Герасимову Максиму Валерьевичу, он очень вежливый и галантный врач! Пациентка Банникова Альбина.
Лесной проезд, д. 3
Там только лишь бы отрезать что-нибудь (так же проще). Чему вообще они учились, если еще учились. Гинекологи *** и вся эта женская консультация. Месяц гоняли туда-сюда и не могли определить, что плод начал развиваться в трубе. Уже и так все понятно было. В итоге, дотянули до того, чтобы оперировать трубу.
Лесной проезд, д. 3
С 10 по 22 февраля 2017 года находился на стационарном лечении в урологическом отделении. Хочу выразить свою благодарность персоналу отделения: заведующему отделением Д. Р. Ягудину, своему лечащему врачу А. Д. Кравец и медсёстрам за профессионализм, доброе отношение к пациентам. С уважением, пациент.
Проверено (1)
Сегодня, 31 марта 2017 г., в 21-й поликлинике открыли мне больничный с грыжей позвоночника. Никому, наверное, объяснять не нужно, какая это адская боль при наклоне, движении. Терапевт меня направила в процедурную. В процедурной медсестра (только фамилию, к сожалению, не уточнила) меня попросила выйти, так как я была без бахил. Я объяснила, что у меня болит поясница, и я наклоняться не могу. Медсестра сказала, что я как-то свою обувь одела же (обувь мне дома одели дети), и попросила выйти, и просить больных, чтоб мне помогли надеть бахилы. Мне пришлось выйти в коридор и просить помощь у пожилой женщины, помочь мне надеть бахилы, и я чуть со стыда не умерла. Хочу спросить у главного врача поликлиники, имела ли право меня попросить выйти медсестра и не принимать больную с острой болью без бахил?
Проверено (1)
Очень хорошая больница, особенно сосудистая хирургия. Врачи Шестаков, заведующий Казбулатов С. С., медсёстры, очень грамотные, вежливые они меня вытащили с того света, им большое спасибо, счастья в личной жизни. С уважением, Рамиль Кутушев.
Проверено (1)
Дискэктомия в 2009 году. До операции уже и стоять не мог. Из наркоза вышел легко. Спасибо анестезиологам, хирургам, медсестрам за то, что дали мне возможность жить полноценной жизнью. Спустя пару лет обращался за консультацией. Приняли без проблем.
-1.0 плохо
Ужасное обращение медицинского персонала токсикологии, разговаривать не умеют, только матом, звонишь узнать о состоянии, скидывают трубки, приходишь в часы приёма, даже медсестры не знают, где находится врач. Идёшь в приемное, ищешь врача, делают вид, что не слышат тебя, никаких соблюдений санэпид режима, медсестры вообще не знают, что такое санэпид режим, в палате лежат гепатитные больные и больная чесоткой и педикулезом, ставит им капельницы и, не поменяв перчатки, ставит капельницы здоровым людям. Прошу главного врача принять меры, а главную сестру проверять работу хоть иногда персонала. И научить работать сестёр с больными с такими инфекциями!
Проверено (1)
Хочу поблагодарить медперсонал гинекологического отделения 21 больницы. Работают только профессиональные и квалифицированные медработники. Смотрят, как в платных клиниках, все вежливые и добрые. И во всем этом я думаю заслуга заведующей гинекологическим отделением Яркиной Е. И. Спасибо Вам за профессиональную работу. Побольше бы таких врачей!
Проверено (1)
Очень плохо, мой отец поступил с сердцем, посмотреть, что с ним, оперировать-не оперировать. В итоге приступ и человек умер (самый любимый, добрый, честный и справедливый). Отец знакомой поступил с небольшим приступом, в итоге умер в реанимации (от воспаления легких).
Проверено (1)
Сегодня привезли меня в больницу 21 на скорой помощи. Дома я упала, поскольку очень сильно закружилась голова, ударилась левой частью затылка. Бригада скорой помощи предложила подстраховаться, поскольку такое состояние может быть по нескольким причинам. Хирург осмотрел, назначил сделать два снимка головы и дал направление на анализы. Поскольку мое состояние было плохим, давление 180 на 100, я обратилась в регистратуру за сопровождением. На меня посмотрели, как на идиотку, сказали, что санитаров нет. Я пошла искать кабинет рентгена. Там была очередь. Затем, держась за стены я нашла экспресс лабораторию. Сдала анализы. На это все ушло больше часа. Затем опять в очередь к врачу. За это время можно десять раз умереть. У кабинета врача опять очередь. Врач сменился. Заступил другой доктор. Он внимательно осмотрел меня, дал рекомендации. Я вызвала сына с работы, поскольку самостоятельно дойти до ворот больницы не могла. Меня потревожил звонок телефона. Звонили из отдела полиции, поскольку первый доктор написал в карточке, что меня избил муж. Вот уж откуда взялась эта лживая информация, мне никто не ответил. Медицинская сестра сделала сообщение в полицию по факту избиения меня моим мужем, поскольку врач Ахтямов написал (если я правильно прочитала его фамилию). Вот чудеса. Мой муж умер 18 ноября 2013 года. Найти крайнего я так и не смогла. Я вынуждена обратиться в полицию с заявлением о клевете и ложной информации. Такого отношения к больным я еще не видела нигде. Видимо нашу медицину ни чем не проймешь. Напишут, отмахнутся и даже извинения не попросят.
+0.4 нормально
Проверено (1)
Здравствуйте, пишу рассказать, как один замечательный человек сперва вытащил меня из глубокой депрессии, а потом вылечил меня. Начну сначала, 16 января 2012 года я родила второго ребёнка, всё было хорошо, когда ребёнку было 8 месяцев начались кровотечения. Было объездено множество врачей и клиник, но ни один врач не мог установить диагноз, даже в таких клиниках, как мать и дитя разводили руками, доктора ставили гормональные гемостазы, но от них не было толку, единственно было плохое самочувствие и ощущение безысходности. И вот на фоне всего лечения я опять попала в 21 больницу и случилось чудо, я встретила замечательного врача Сахаутдинову Индиру Венеровну, она в этот день на моё счастье дежурила. С ней вместе было принято решение поставить мне спираль Мирена. Ну так как я уникальный пациент, у меня и на спираль пошли реакции организма и благодаря компетентности врача, её знаниям и учениям, доктор-профессионал в своём деле Сахаутдинова Индира Венеровна не только спасла меня от операции, но и сохранила спираль долгим лечением и заботой. Сколько нервов я вымотала Индире Венеровне, одна она знает и Бог, ну она всегда была спокойной и уверенной в себе и в своей работе, и это придавала и мне сил и вытаскивала из огромной депрессии. Через семь месяцев она к спирали подключила имплант гормональный Импланон. И в январе 2014 поставили Импланон, ещё восемь месяцев мой организм вставал в норму, ну самое главное, Индира Венеровна всегда была рядом, поддерживала меня, иногда ругала, чтобы я брала себя в руки, и придавала мне огромные силы. Благодаря её огромной работе и господу Богу, мне не сделали операцию, у меня есть шанс ещё раз стать мамой, подарить этому миру маленький комочек счастья. Я чувствую себя замечательно, у меня прошла депрессия, отношения в семье стали гораздо лучше, я вижу своих улыбающих и счастливых детишек. Спасибо вам огромное Индира Венеровна и низкий-низкий поклон от всей нашей семьи! Оставайтесь всегда такой же замечательной, доброжелательной, красивой и любящей своих пациентов. А самое главное, что если Вы стали её пациентом, она Вас будет вести до конца, чтобы не случилось. И вот уже 2017 год, была замена импланона и всё делалось её золотыми руками! Сейчас в наше время побольше бы таких докторов.
Проверено (1)
Были на приёме у лицевого хирурга. Он предложил удалить зуб мудрости за 5 тысяч. В своей клинике, вечером.
Проверено (1)
Не могу оставить без внимания и не поделиться эмоциями от лечения в урологическом отделении вашей больницы. У меня была аденома простаты, в октябре этого года самостоятельно мочиться не мог, мне сделали первую операцию - цистостому и выписали домой, с рекомендацией плановой операции через месяц. С трубкой в животе я ходил недолго, но впечатления, конечно, от неё остались очень неприятные. В очереди на вторую операцию, как это бывает в других больницах, не стоял, заведующий Ягудин Д. Р. назначил сразу после того, как я сдал все анализы. 16.12.16 мне сделали операцию ТУР по удалению аденомы простаты. Оперировал хирург Фролов Евгений Владимирович. Операция прошла быстро и безболезненно, всю операцию я был в сознании и мог разговаривать, не чувствовал никакого дискомфорта или боли, за что отдельное спасибо доктору Гавриловой Е. С., которая делала наркоз. После операции, в этот же день, мне разрешили кушать. На следующий день после операции я чувствовал себя как обычный человек. Доктор Фролов Е. В. общался со мной предельно чётко и доступно, после операции проводил в перевязочной манипуляции, во время которых я так же не испытывал ни малейшего чувства боли. Выписался без трубки, с нормальным мочеиспусканием, через 12 дней после операции. Всему медицинскому персоналу отделения большое спасибо за чёткую, организованную работу. Отдельное спасибо Фролову Е. В., это профессионал с большой буквы (пока лежал, общался с другими больными, которых он оперировал, мнение такое у всех!). После таких врачей как он и слово операция как-то по-другому воспринимается. И, конечно, большое спасибо руководителю больницы Мустафиной Г. Т. за чёткую организацию такой сложной работы со здоровьем людей. С уважением, Гречанинов Олег Анатольевич.
Лесной проезд, д. 3
Очень плохо, просто кошмар. В 2015 летом была у терапевта, фамилию не помню, была после операции на легких с пневмонией, он мне говорит: "Что вы, женщина, работать не хотите". Он что больничные из своего кармана выплачивает. Отправил к хирургу, а там сидела молодая девушка, общалась параллельно со мной и по телефону. И последняя точка - это гинеколог, зовут Роза, отчество не запомнила, да и не старалась. Что за бардак, если в больших городах такие больницы, в малых что творится. Наверное, берут на работу по принципу брат-сват-кума.
Лесной проезд, д. 3
Внучке сделали операцию 22.11.2016 г. по удалению боковой кисты шеи в отделении челюстно-лицевой хирургии. Операция прошла успешно и 02.12.2016 г. она была уже дома. Вся наша семья выражает благодарность медицинскому персоналу отделения под руководством профессора Сулейманова А. М. за высокий профессионализм и внимательное отношение к больным. С уважением.
Лесной проезд, д. 3
Хочу поблагодарить прекрасного хирурга, суперпрофессионала профессора Тимербулатова Махмуда Вилевича! Он спас мою тетю, которой 80 лет. Она поступила в тяжелом состоянии в хирургическое отделение с водянкой желчного пузыря, ЖКБ и огромной грыжей. Махмуд Вилевич провел одновременно две операции просто идеально, тетю выписали через неделю в отличном состоянии. Также огромное спасибо заведующему отделением Хафизову Тимуру Маратовичу и всему персоналу, которые заботились о ней. Сразу видно, что отделение - в надежных руках, и коллектив дружный и отзывчивый. Спасибо большое!
Проверено (1)
Угробили человека... Поступил с повышенным давлением, ночью прокапали его, утром был в сознании, хотел есть, всё это время моя мать была рядом с ним. У человека был нарушен глотательный рефлекс, он не мог самостоятельно есть и пить. Медперсонал неправильно вставил зонд для кормления и вследствии чего закачали кашу человеку в лёгкие. Мать начала истерику, от вида умирающего любимого человека, ей вкололи успокоительное и убедили, что человека откачали, он в реанимации и с ним всё хорошо, и что его скоро переведут в палату. Попросили забрать все его вещи и ехать домой, сославшись на то, что в реанимации посторонним находиться запрещено. Вечером мы приехали проведать родственника о его состоянии, а сотрудница, с удивлённым видом, говорит, что он благополучно скончался в реанимации ещё в обед. А в причине смерти, написали остановку сердца. Что самое обидное, визит в УВД результатов не дал, оказывается, что напишет патологоанатом, то и есть правда, а присутствовать независимым экспертам при вскрытии тела запрещено. Если патологоанатом написал, что остановилось сердце, то так оно и было, а то, что его угробили медсёстры - это так, маловажный фактор. В общем, всё шито крыто, персонал не при делах, он сам умер. У меня просто нет слов, чтобы описать ту безысходность, ту злобу, которая накопилась на них. Мы для них просто кусок мяса.
Проверено (1)
Я обратилась 06.10.2016 ночью в челюстную хирургию за помощью. Меня сразу медбрат отправил в другую клинику, сказал, что нет инструментов у них! А сам врач спустился минут через 30 и сказал тоже самое! Это не больница, а натуральное "похоронное бюро"! Ужасно! Ещё клятву врача дают, ужасно!
Лесной проезд, д. 3
Я находился в нейрохирургическом отделении 21 больницы с ушибом головного мозга. При обращении в приемный покой со мной обращались грубо, кое-как все же удалось добиться, чтобы положили в отделение. А вот, когда попал в отделение, меня удивило внимательное и доброжелательное отношение ко мне в отделении, несмотря на то, что я поступил глубоко ночью. Принимала медсестра Луиза, фамилии, к сожалению, я так и не узнал. Она чутко отнеслась к моим проблемам, успокоила, поговорила с моими родственниками, которые были встревожены моим состоянием. Медсестра была улыбчива, один ее голос уже вселял надежду. Что все у меня хорошо. Побольше бы таких медсестер, как эта девушка Луиза. Выражаю глубокую благодарность всему среднему медперсоналу за их профессионализм, а особенно этой медсестре.
Проверено (1)
26.04.2016 в 21 больнице умер мой отец в отделении реанимации. 23 апреля поступил на скорой помощи с признаками инсульта. Скорая приехала в течение 10 минут, необходимую помощь оказали сразу, отцу стало легче. В приёмном покое был на ногах, сам ходил в туалет, нам, детям, оставил задания по дому. Врачи заверили, что всё будет хорошо. Вечером объяснили, что нога работает, а руку придётся тренировать. Делали разжижающие уколы. Утром 24.04.2016 нам сообщили, что отец впал в кому. Пришедший на смену врач объяснил, что принял пациента уже в коме. Что произошло ночью, непонятно: то ли проспали отца, не оказали помощи, когда стало плохо, то ли он у них упал с кровати, и никто к нему не подошёл, об этом наводит на мысль синяк над левой бровью (его я увидела 24 апреля, когда меня пропустили к отцу, уже подключенному к аппаратам). 23 апреля, когда предлагала помощь сиделки, мне отказали. Остаётся гадать, как сильный, крепкий мужчина сгорел в одночасье на руках врачей. Это на их совести. Одно могу сказать точно, если вам дорога жизнь близких, избегайте 21 больницу, иначе вы рискуете их жизнью. За 2 месяца после смерти отца у меня уже набрался десяток знакомых, у которых визит родственников в 21 больницу завершился летальным исходом.
Лесной проезд, д. 3
Огромное спасибо всему медицинскому персоналу в отделении гнойной хирургии, от младшего персонала до заведующего отделением. За чуткое внимание и за профессиональное лечение.
Лесной проезд, д. 3
Здравствуйте! Выражаю огромную сердечную благодарность всем врачам и всему медперсоналу урологического отделения больницы № 21, заведующему отделением - Ягудину Дамиру Рафаильевичу, врачу Веревочникову Виктору Леонидовичу, врачу Чистякову Константину Александровичу, за проведённую операцию (дробление камней в правом мочеточнике и удаление стенда). Большое спасибо за хорошее и доброе отношение ко мне и ко всем больным! Низкий поклон всем врачам и медперсоналу за профессиональное и внимательное отношение. И дай вам бог здоровья, удачи и успехов, личного счастья. Уважаемая администрация ГКБ № 21, прошу отметить и выразить благодарность за добросовестную работу всему медперсоналу урологического отделения. Благодарю! Всего вам доброго.
Лесной проезд, д. 3
Мой папа умер в этой больнице от инсульта. 5 дней лежал в реанимации. Нам каждый день говорили, что его на днях переведут в палату. А он мучился от боли. У них до сих пор сломан аппарат, который показывает какой сосуд лопнул.
Лесной проезд, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность неврологу приемного отделения 21 больницы Якупову Тимуру (отчество точно не помню к сожалению). Такой внимательный, спокойный, отзывчивый. Успокоил, все объяснил, сделал очень хорошие назначения. А главное, даже звонил в отделение, спрашивал о моем состоянии. И приходя в отделение всегда интересовался самочувствием, давал консультации, да и просто моральную поддержу. Врач молодой, но такой внимательный, чуткий, грамотный. Очень мне помог. Побольше бы таких докторов нашим больницам!
Проверено (1)
Сулейманов Азат Мудасирович, Вам огромная благодарность. Вы настоящий врачеватель. Я первый раз была в 21-й больнице, она лучшая в городе.
Лесной проезд, д. 3
Это не больница, а ужас. Врачи не квалифицированы. В поликлинике принимает сосудистый хирург Насыров. Трофическую язву лечит ортопедическими стельками и йодом. Не ходите к нему на прием - только запустите болезнь. А руководству поликлиники надо избавляться от таких "врачей"!
Лесной проезд, д. 3
Просто бесчеловечный ужас. 3 января бабушка упала на остановке. Тут же прохожие вызвали скорую помощь, на которой и доставили её в травмпункт при больнице 21. Там ей сделали 2 снимка правой руки и правой ноги. И на снимке руки они обнаружили перелом. После чего отказались ставить гипс, ссылаясь на то, что нужно купить дорогостоящий бандаж. Бабушка сама передвигаться не могла. Позвонили её внуку, чтобы тот приехал, привёз деньги и купил этот самый бандаж. Приехал внук, купил бандаж, мед. персонал одел его на бабушку. Внук спросил: "А что с ногой? - На что ему ответили. - Ушиб". И посоветовали мазать мазью. В общем, назначили повторный приём 11 января. Внук отвёз бабушку домой, где и выяснилось, что этот самый бандаж был одет неправильно?! Согласно элементарной инструкции был переодет в правильном порядке. На протяжении 8 дней мазали больную ногу мазью, ставили обезболивающие уколы, и т. д. Приехав на повторный приём 11 января, врачи удивились, что бабушка с переломанной рукой приехала на инвалидной коляске. Ссылаясь на боль в ноге, врачи отправили бабушку в 22-ю больницу. Приехав в 22-ю больницу, быстро определили, что в ноге не ушиб, а перелом шейки бедра, где незамедлительно госпитализировали.
Лесной проезд, д. 3
Поступила 21.11.15 с аппендицитом. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу в отделении гнойной хирургии, а особенная благодарность хирургу Ахмадиеву Азату Радиковичу за доброту, понимание и позитивный настрой. К нему и под скальпель не страшно было.
Проверено (1)
Я счастливчик! Побывала там в нескольких отделениях. К урологии вопросов нет, доблестная скорая сказала, что у меня внематочная. Гинекология. Отправили меня с большим животом в 21, в кардиологическое отделение! Но нет, гинекологи забрали к себе, угроза выкидыша. На третий день медсестра стала просить меня отнести то одни, то другие анализы (лифт не работает, а срок у меня 30 недель). Пару раз я сходила, на третий отказалась и получила в ответ: "А Вам не помешает бегать, похудеете". Через пару дней к ней же попадаю на мазок. Тыкает мне два пальцы и вдруг вскрикнув отдёргивает руку, она нашла у меня уплотнение! Сунувшись ещё раз, опять таки пришла в ужас. И тут спросила: "А Вам не больно, когда я это трогаю? " Дальше мой мозг вскипел, я скинула приборы и вышла! Апогей был при выписке. Врач радостно мне сообщила, что тонус матки мне сняли. Говорю, что я с сердцем поступила, а она мне говорит: "Ну живот-то у Вас больше не болит, значит сняли".
Лесной проезд, д. 3
Хочу поблагодарить, отделение урологии, а особенно врачей, которые меня оперировали, а также медперсонал. Хочу сказать, отдельное спасибо медсестре Алие, которая ухаживала за мной. Всем большое спасибо, я рад, что меня направили в вашу больницу и поставили на ноги.
Лесной проезд, д. 3
Не могу говорить обо всех врачах 21-й больницы, но о гинекологе, дежурившей 22.11.15 после обеда, расскажу. Была вынуждена обратиться из-за острой боли внизу живота, кровотечения, которое продолжалось 11 суток и общего ухудшения состояния. Во-первых, долго ждали врача. Пришла грубоватая женщина, в возрасте. После осмотра, анализов (уровень лейкоцитов выше 10) и УЗИ, она мне заявила, что я абсолютно здорова, приехала от нечего делать, вообще это месячные и, если уж мне так неймётся, она может меня выскоблить. После чего меня заставили написать отказ от госпитализации (зачем это здоровому человеку - непонятно), и отправили домой. На руки не дали ни одной бумажки, даже фамилию врача так и не озвучили. В тот же день обратилась в 22-ю больницу, где меня экстренно госпитализировали с острым двухсторонним сальпингоофоритом. Лежу уже 9 дней. Слава Богу, не поверила той женщине (назвать её врачом язык не поворачивается). Мой нынешний лечащий врач объяснила, какие последствия ждали меня через несколько дней, если бы я поехала домой. Не буду перечислять всего, но назову одно слово - перитонит. Больше в 21-ю ни ногой.
Проверено (1)
Огромное спасибо всем докторам гинекологического отделения, которые оперировали меня, принимали участие в восстановлении моего здоровья после операции. Спасибо всему медицинскому персоналу отделения, врачам-анестезиологам, работающим во время моей операции. Спасибо медсёстрам. Спасибо персоналу, которые следят за чистотой в палатах и в коридорах. Дай Бог здоровья, жизненных сил и благодарных пациентов!
Лесной проезд, д. 3
Был в эндокринологическом отделении в 2014 году. Эндокринолог парень 28-35 лет. Посадил на инсулин левемир. Спасибо тебе мужик! Век тебя не забуду! Из-за тебя поставил себе помпу, потому что дозировки были космические и он мне не подходил. В результате, обманом взял себе другой инсулин лантус, подобрал себе сам дозировку, колюсь, сейчас нет утренних повышений и сахар стабилен. А Вам, эндокринолог не людей лечить, а в медучилище переучиваться идти. Больница, в частности эндокринология, плохая.
Лесной проезд, д. 3
Ужас, что происходит в нейрохирургическом отделении. В палате N 1 в 21 больнице лежат бомжи со вшами, которые прыгают с кровати на кровать! Медперсонал туда даже не заходит, под кроватью пыль 2 см! Они отвечают, что эти люди лежат тут, пока не умрут. А самое главное, положили туда мужчину с травмой головы, и родственникам приходится навещать в таких отвратительных условиях! А вши там - лошади! Покушать одну тарелку на 6 человек приносят, один раз в день. Такого я нигде не видела!
Лесной проезд, д. 3
Температура 39.7, не приняли, сказали, чтоб ехал на Республиканскую. Даже укол не сделали и таблетку не дали.
Проверено (1)
25 августа в селе Урман произошёл несчастный случай. Во время которого пострадали отец и сын Имаевы, стараясь спасти сантехника Теплова А. В. Имаевы Марат и Данил Шарифович были госпитализированы в ГКБ № 21 г. Уфы. Благодаря своевременной и квалифицированной помощи, оба Имаева живы и здоровы. Мы, родственники, выражаем огромную, сердечную благодарность всем врачам, медсёстрам и работникам отделения токсикологии за профессионализм!
Лесной проезд, д. 3
Делали рентген шеи платно в 21 больнице! Забыли снять сережки! Забыли одеть защитный фартук! Сделали 4 раза рентген! Почему защитный фартук не одели на брюшную полость молодой девушке? Отвечают, плохо снимок получится. Думаю, мозг есть у этих людей или нет? Шея и живот в разных местах находится. Страшно становится от такой квалификации сотрудников в такой крупной больнице города! Не выдали радиационный паспорт. Интересно, реакция на мой отзыв будет или нет?
Лесной проезд, д. 3
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность отделению колопроктологии, а именно, нашему лечащему врачу-проктологу Лопатину Денису Валерьевичу! Моей маме стало резко плохо, появились боли в животе, тошнота и рвота. Приехав в приёмный покой, Денис Валерьевич нас вежливо принял, мы быстро прошли обследования и сдали анализы. После чего нас положили в палату. Начали лечение. После чего зашёл Денис Валерьевич и объяснил, что нужна операция. Сначала я очень испугалась за маму, но спокойный и уверенный тон нашего врача меня успокоил. Денис Валерьевич всё разъяснил, что и как будет, и почему нужна операция. Я, если честно, впервые встречаю такое хорошее отношение. Операция шла 2,5 часа. Маму увези в реанимацию. Денис Валерьевич вышел из операционной, объяснил, что у мамы рак кишки, но опухоль удалось удалить! Каждый день Денис Валерьевич нас перевязывал, поставил маму на ноги. Я благодарю судьбу, что она нас свела с этим замечательным специалистом и просто добрым человеком. Спасибо большое Вам, Денис Валерьевич!
Проверено (1)
Хочу выразить глубокую благодарность и признательность медперсоналу отделения гинекологии за заботливое, внимательное отношение медперсонала к больным, высокий профессионализм врачей и медсестёр. Спасибо огромное зав. кафедрой профессору Сахаутдиновой Индире Венеровне, доктору Гибадуллину Халяфу Мухаметовичу за отлично проведенную операцию, Зав. отделением Яркиной Е. И.; врачам: Акчуриной Р. С., Гурьяновой Н. М., Оспанбаевой Л. Г.; медсёстрам: Ахметовой Э., Бурхановой А., Бигловой Н., Александровой И., Зиянбердиной А.; санитаркам: Сергеевой Н., Ямикеевой Ф., Рахимовой Р., Ханиевой Р. Низкий Вам поклон, с праздником! Здоровья и успехов в вашем благородном труде! С уважением, Юлмухаметова Нурсиля Ахметовна.
Лесной проезд, д. 3
Был очень рад переменам, произошедшим в кардиологическом отделении, т. к. я в течении 23 лет являюсь''постоянным'' больным этого отделения. Очень рад встрече с новым заведующим отделением, а также просто был поражен своим лечащим врачом, как с величайшим профессионализмом этот врач относится к больным. За 23 года повидал очень много хороших врачей и зав. отделением этого кардио 1, кардио 2, но, действительно, до глубины поразили в этом году перемены в отделении. Также, хочу отметить всех без исключения медсестёр, не называя и выделяя пофамильно. А главврачу хочу сказать огромное спасибо за подобранный вами медперсонал отделения. Так держать! С уважением.
Проверено (1)
Сегодня (10.06.2015 года) была записана моя жена к кардиологу в 21-ю больницу, когда мы подошли на приём, нам заявляет, что, мол, кардиолог был вызван в командировку, и мы всех пациентов отзвонили, хотя моей жене никто не звонил (это уже не первый раз). Старшая медсестра, которая сидит в 101 кабинете, отказывается объяснять, почему не позвонили и уходит от разговора. Прошу принять меры.
Проверено (1)
28.04.15 - 23.05.15. Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам травматологического отделения 21-й больницы. Особенно Файзуллину Ахтяму Анасовичу за успешно проведённую операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава моему мужу, за его чуткое отношение и внимательность. Это доктор с большой буквы, который спасает людей, находящихся на грани жизни и смерти. Огромная благодарность профессору Никитину Валентину Викторовичу, анестезиологу Мухаметанову В. Р., старшей медсестре Погребной Ольге Валентиновне, медсёстрам: Лукашовой Р. А., её прекрасному позитиву и улыбке в глазах, Труфановой И. И., её потрясающему чувству юмора, а также Зифе Курбангалиевне, Раиле Рифкатовне, Галие Халимовне, Виле Закиевне, Вере Георгиевне, всем санитарочкам за их нелёгкий труд. Уборка в отделении проводится по нескольку раз, поэтому всегда чистота. Огромное всем спасибо. С уважением, Гишварова Н. А.
Лесной проезд, д. 3
21-я больница. Лежала в пульмонологии в 2014 году. В вену медсёстры стабильно попадали с 5 попытки, вышла оттуда исколотой и со стойким страхом перед проколом вен. Персонал - ужас. Грубость и равнодушие царят в больнице. Выписали с недолеченной пневмонией, вдобавок простудили повторно. Простудили, когда делали плановый анализ крови из пальца: медсестра распахнула окно полностью. На мои жалобы, что зимний ветер и холод меня морозят и дует, она произнесла тираду злости, но окно не закрыла. Я рассказала этот случай заведующему отделения - ноль эмоций. Сейчас мучаюсь с лёгкими. Лечение проводили антибиотиком, на который у меня иммунитет. Выяснили это в предпоследний день перед выпиской. Сейчас устраняю осложнения после пневмонии, которых можно было избежать при правильном лечении сразу. Не ложитесь туда. Там не лечат. Ещё знакомого положили с почками туда. За 2 недели ни разу никто не подошёл! Я его отвезла в другую больницу где помощь оказали сразу. И долго возмущались, что к нему не подходили.
Проверено (1)
19 лет назад в этой больнице мне вырезали аппендицит. Молодые хирурги - это были нелюди. Резали на живую. Орал на всю больницу. Но хоть благополучно...
Лесной проезд, д. 3
Сегодня обратилась в 21 больницу вечером, с подозрением на аппендицит. Время было уже позднее - 9 вечера, поехали туда на машине, не стали вызывать скорую, т. к. есть больные, которые не могут дождаться вовсе их. Приехали, подошли в регистратуру, встретили "тепло", мол, зачем приехали, вы не относитесь в эту больницу. Думаю, ладно, может устали, что я в гос. учреждении - тут так принято, грубить всем. Дали направление на анализ крови, после анализа, подошли обратно в регистратуру, ни слова не сказав, она упорно начала звонить по сотовому телефону, минут через пять молвила, что идите и ждите там. Подошла хирург минут через 5, зашла с анализом крови. Вместо того, чтобы спросить зачем я пришла, чтобы начать осмотр, хирург начала лекцию о том, что я пришла не по адресу, мол, не просто так работает скорая помощь. По её словам, скорая не только доставляет в больницу, но и работает как сортировщик, сами знают в какую больницу доставить. Устав отчитываться, что я приехала сюда сама, потому что я тут лечилась, что у меня все анализы сданы здесь, что я обслуживаюсь тут по ДМС, мне нравится тут персонал (видимо, я ошибалась), я встала и ушла. У такого некомпетентного врача осматриваться у меня не осталось ни малейшего желания. Вот сижу дома и гадаю, что у меня болит!
Проверено (1)
Выражаю благодарность за проведенную 21.01.2015 года операцию (варикозная болезнь) и послеоперационное лечение персоналу отделения сосудистой хирургии 21-й больницы. Отдельное спасибо заведующему отделением Казбулатову Сагиту Сагадиевичу, замечательному хирургу и человеку Шестакову Александру Ивановичу, проведшему операцию и лечащему не только скальпелем и мастерством хирурга, но и словом. Гульнара Талгатовна, спасибо, у Вас надёжная команда врачей, думаю, и в целом в больнице. Все не очень хорошие показатели оценки больницы можно перенести, но непрофессионализм и бездушие врачей (да и всего медперсонала) - нет. Спасибо! С уважением, Сазонов Александр Васильевич.
Проверено (1)
Я в шоке, моего мужа привезли на скорой в 21-ю. У него сломана челюсть. Наложили шину, после двух дней она лопнула. Вернулись снова. А нас в стоматологию. Там шин нет, мы обратно, нас опять не принимают. Коллеги их в поликлинике в шоке от этого. Из-за того, что они не хотят работать, мой муж должен остаться инвалидом. Завтра снова поедем, будем просить письменный отказ. А потом в Министерство здравоохранения. Тираны, как их в медицину принимают.
-1.0 плохо
В отделение нефрологии 21-й больницы положили моего мужа. Креатинин был 380, а через неделю стал 450. Вопрос, как же там лечат, если анализы лучше не становятся.
Лесной проезд, д. 3
Больница подходит лишь для самых экстренных случаев. Планово туда ложиться не стоит, а тем более бесплатно. Никто не подойдёт, а медсёстрам лишний раз сделать перевязку - это целая трагедия.
Лесной проезд, д. 3
Никчемная больница! Ни одно подразделение не работает нормально. Из-за невнимательности сотрудников приходится бегать по всей больнице, а потом выясняется, что они не так прочитали! Да как таких допускают в учреждения по обслуживанию больных людей?
Лесной проезд, д. 3
Много раз слышала плохие отзывы о 21-й больнице и теперь убедилась на собственном опыте. Положила маму с сильнейшим сотрясением, никакого осмотра врача не было. За неделю его увидели больные только один раз и то мельком. Покололи магнезию, и всё! У них даже тонометра, чтоб измерять давление, в отделении не было! Зато в выписке оно было зафиксировано, как идеальное. Ни один анализ нам не выдали, даже обследование сосудов, РЭК головы. И в выписке ничего не отмечено. Получается всё зря! Теперь надо всё проходить заново, а это лишние деньги, время и облучение. Никто из лежащих рядом в палате тоже не получил ни нормального лечения, ни осмотра врача. Был также случай с аварией, и вместе с пострадавшими приехала милиция и даже были люди из прокуратуры. Но так никто из них врачей и не дождался. Кроме медсестёр, которые без врачей ничего не могут, в отделении с утра до вечера нет никого! Люди мучились с острыми головными и другими болями, а медсёстры без врачей им отказывались давать даже обезболивающие. Поэтому смысла обращаться в 21-ю больницу не вижу! Всё равно никакого лечения не получите.
Лесной проезд, д. 3
Вчера обратилась в приёмный покой 21-й больницы, с проблемами в прямой кишке. Принял доктор Губко Дмитрий Владимирович. Направления с меня не спросил, отправил на анализы, провёл осмотр, рассказал, как вести себя с моей болезнью, расписал курс лечения. А так как у меня повысилось давление, сделал укол и отвёл на консультацию к терапевту Гульнаре Маратовне (фамилию забыла спросить). Спасибо, побольше бы таких докторов!
Лесной проезд, д. 3
Сегодня (22 сентября) пришла к хирургу, т. к. рука очень опухла, шёл воспалительный процесс. Приехала и пришлось ждать хирурга целых 4 часа, сдала анализы, сестра (она у меня медик) сказала, что у меня плохие анализы. А я сидела в этой больнице 4 часа, до 11 вечера, так и не дождалась врача, пришлось уехать домой, маршрутки то до 11 ходят. Вот, хочу сказать, что обслуживание и отношение к пациентам там ужасное! Не советую никому туда ездить!
-1.0 плохо
Здравствуйте! Я в 2012 году легла на операцию по удалении грыжи на спинном крестце. Вечером, перед утренней операцией врач объявила что мой имплантант (если вставлять) будет стоить такую-то сумму. Пришлось просто грыжу удалить, а откуда у простых людей (я в декрете, не работающая), под подушкой 20000 рублей, почему не оповещают об этом хотя бы за неделю ранее...
Лесной проезд, д. 3
Лежала в отделении колопроктологии в июле 2014 года. Делали операцию по иссечению трещины и удалению геморроя. Очень понравилось отношение персонала. Все, от врача до медсестёр, всегда вежливо разговаривают. Никто не повысил голоса, не нагрубил. Кроме того, все процедуры проводят очень аккуратно, стараясь по возможности не причинить боль. Говорят, где нужно расслабиться, шутят, отвлекают от боли. Уколы обезболивающие предлагают, но не настаивают. Можно отказаться, а можно и попросить. Кормят хорошо, даже лишнего. Туалет в палате, что очень удобно. Душ один примерно на 10 палат, в конце коридора, но занят был редко. При поступлении говорят, нужно взять личные вещи. Не оговаривая, что на операцию нужны бинты эластичные или компрессионные чулки/ колготки. Также можно взять с собой пелёнки одноразовые и трусики послеоперационные (пару штук). Всё это можно купить в аптеке при больнице, только подороже. Старайтесь сами вежливо разговаривать с персоналом, и они ответят вам тем же. Желаю здоровья!
Лесной проезд, д. 3
Сегодня, 12.05.2014 , мы обратились в приёмное отделение по поводу сотрясения головного мозга и перелома челюсти. Врач даже нас не осмотрел и отправил к стоматологу по месту жительства. Приехав в стоматологию, мой муж потерял сознание. Ужасная больница и ужасное отношение к пациентам. Я этого просто так не оставлю.
-1.0 плохо
Не понравилось. Друг обратился в травматологию, сделали рентген, сказали всё в порядке, а в итоге перелом ребра, который уже сросся. :( Сама лежала с аппендиксом, меня врачи посещали, а соседей по палате нет. В выписке целый рулон "проделанной" ими работы, а на деле - один уколанальгина (моего) попросила уколоть в ногу, на что медсестра спросила: "Как?" Желаю всем крепкого здоровья! P.S. Если у вас перелом, очередь пойдет быстрее если платно. Надеюсь и верю, что есть там хорошие врачи и персонал, но в целом ужасная больница.
Лесной проезд, д. 3
У меня в конце января 26 была замершая беременность, с женской консультации меня отправили к вам. И гинеколог отправила на аборт в общем порядке. Так как надо было ждать 10 дней я решила попить дюфастон по назначению вашего врача, и в следствии чего ребёнок у меня вышел. Тогда я вызвала скорую и меня привезли в больницу. Когда меня увидела женщина из гинекологии на меня наорала не узнав что со мной, и сказала что мне надо делать идти на аборт и что я мучаю людей вызывая скорую. Я расплакалась развернулась и ушла такое обращение не ждала к себе. В итоге пошла в другую больницу и мне все сделали так как надо и не кричали на меня. Научите свой персонал разговаривать с пациентами. Мне очень не понравилось ваше обращение с людьми.
Проверено (1)
Я поступил в 21 больницу 24 декабря 20013 года. В гнойное отделение, и хочу выразить большую благодарность всем работникам этого отделения. Спасибо большое вам.
-1.0 плохо
Что тут сказать. Ужасно! Лежала в урологии, в палатах окна продувают, помыться и подмыться (!) негде! Когда медичка говорит: "Подмойтесь перед анализом мочи, - спрашиваешь, - А где можно подмыться? - ответ один, - Все вопросы к врачу"! Самое ужасное - иглы могут в капельницах не менять после пациентов! Приходилось аж до скандала дело доводить, чтобы при мне иглы меняли! Воду горячую в кране, в самой палате подают только во время обхода утреннего, а потом отключают, весь день ледяная вода из крана. Медсестра есть одна там ужасная, которая патологически ненавидит всех пациентов, огрызается, материт, особенно не любит женщин. Невзрачная, лупоглазая, светленькая такая, в возрасте, русская с короткой стрижкой. МРТ приходится делать платно, даже беременным его назначают! Чего делать нельзя... За весь период нахождения, лечения не получала, зато заработала простуду. Лечусь дома, с температурой от холода и мороза в этом отделении.
Лесной проезд, д. 3
Здравствуйте, уважаемая администрация ГКБ №21! Мне пришлось обратиться за помощью к вам в приёмное отделение в праздничный день. Думала, что не найду ни одного врача (однажды у меня так было в 22 больнице). Однако меня очень быстро приняла врач Трофимова Ольга Владимировна, разговаривала со мной очень добродушно. Объяснила суть моей болезни. И хотя от госпитализации я отказалась, она назначила мне лечение (а ведь в праздники очень тяжело найти врача, который ещё назначит нормальное лечение). Чувствуется опыт работы. Сейчас я чувствую себя хорошо, заканчиваю лечение и обязательно постараюсь попадать только к этому врачу. Побольше бы таких врачей! Выражаю ей свою благодарность.
-1.0 плохо
Невозможно дозвониться до неврологии, звоню второй день (3 и 4 января 2014). То трубку не берут, то сбрасывают, медицина до сих пор празднует что ли, или просто не хотят работать.
Лесной проезд, д. 3
Хочу поблагодарить весь медперсонал отделения травматологии. Там работают очень добрые и отзывчивые люди, знающие своё дело. За время пребывания в отделении я не слышала ни одного грубого слова. Лекарственных препараты все есть, назначения врачей сестрички выполняют безоговорочно. Всегда улыбчивы и приветливы, поднимают настроение и настраивают на позитивный лад, и конечно же, на положительный исход. Доктора наблюдают постоянно, показывают как правильно ходить на костылях. Объясняют всё до мельчайших подробностей: что можно делать, что нельзя.
0.0 нормально
Лежала в этой больнице в аллергологии. Могу сказать так: стандартное лечение ко всем пациентам. Медсёстры дорисовывают температуру без измерения, на глаз, всегда до 37 градусов. А так стабильно, немного подлечат и бежать оттуда надо, пока до смерти не залечат. Ну что сказать, бесплатная медицина.
Лесной проезд, д. 3
Лежу в травматологии 21 ГКБ уже 19 дней с переломом голени, операцию не делают, объясняя тем, что якобы очередь большая, в палате сделали операции всем кто попал сюда позже меня, та же ситуация с больными с соседних палат. Каждый день говорят, что со дня на день сделают и мне операцию, но магическим образом в списки на операции появляются недавно госпитализированные граждане, но не я. По словам лечащего врача, металло-конструкция, нужная мне для операции - уже пришла как две недели. Вчера пришёл новый лечащий врач, услышав сколько лежу, предложил: "А может ещё недельку полежишь, гипс наложим, да дома будешь лежать"! Возникает вопрос: а конструкцию, купленную за счёт ФМС для меня, куда денут то? Я в шоке от бардака происходящего тут! Вот и лежу в ожидании чуда, когда же дойдёт очередь и до меня. Заведующий отделением травматологии Файзуллин А. А.
Лесной проезд, д. 3
Лежу в отделении паллиативной терапии. Очень чуткое отношение заведующей отделением - Абдрахимовой Л. М., врача Гнояник Р. Н., старшей медсестры Ситдиковой Г. Г. Да, и всех медицинских работников отделения. Отношение, как к самым близким людям. Всегда с улыбкой. Назначения, питание, помещение, всё - на очень высоком уровне. Таких работников ещё поискать надо! Спасибо за всё. Низкий поклон всем работникам отделения. Дай вам всем Бог здоровья, семейного счастья, благополучия.
Проверено (1)
Искренне хочу поблагодарить отделение неврососудистое ГКБ №21 и выразить персональную благодарность, врачу Елизарьевой Айгуль Маратовне за высокий профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам. Видя таких врачей, веришь в успех медицины!
Лесной проезд, д. 3
Сегодня 03.09.2013 года, я пришла в 21-ю больницу, точнее в поликлинику, чтобы подписать заявление на обследование в данной больнице (прописана не в Уфе). Первой в списке стояла патронажная акушерка, номер кабинета 81, 3-й этаж, зовут её Ольга Витальевна (фамилию, жаль не запомнила). Ужасная женщина, не стала мне ничего подписывать, мало того - она на меня накричала, ничего толком не объяснила. На вопрос - к какому врачу мне дальше идти, закричала: "Домой идите". Такого ужаса, я ещё нигде не видела. Я со слезами на глазах выбежала оттуда и желания возвращаться туда у меня нет. Дорогой главврач, примите меры к своим врачам, что за беспредел у вас творится!
-1.0 плохо
Проходила обследование в этой поликлинике, в том числе – ФГС, у врача Ибраева. Впервые в жизни. До начала обследования он 25 раз спросил: проходила ли я ранее это обследование. Только после получения заключения и консультации в интернете, я поняла - зачем он спрашивал. Оказывается, он должен был сделать анестезию, но не сделал, а в заключении написал - лидокаин. Не советую идти к этому врачу! Также могу сказать, что Рамиль Рашитович из травматологии - абсолютно некомпетентный специалист. А, вот терапевту Коновалову - огромная благодарность за работу, значит, не всё ещё потеряно... Обращаюсь к руководству: пожалуйста, при наборе персонала будьте более внимательны, ведь пациенты - это живые люди.