Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Уфа

Республиканская больница им. Куватова (РКБ), Уфа: 311 врачей, 424 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 300 до 12600 руб., телефон, официальный сайт, 12 место в рейтинге больниц Уфы (59/100), адрес - Уфа, ул. Достоевского, д. 132.
Республиканская больница им. Куватова (РКБ), Уфа - фото

Официальное название: ГБУЗ "Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова"
Руководитель: Нагаев Ринат Явдатович (тел. (347) 273-46-24)
Год основания: 1876

Республиканская больница Куватова Уфы – одно из ведущих лечебно-профилактических учреждений Башкортостана, оказывающее высокотехнологическую медицинскую помощь. В составе многопрофильной больницы функционирует 25 отделений.

В республиканской больнице Куватова оказывают следующие виды медицинской помощи:

обследования, включающие: иммунологическую диагностику, диагностику СПИДа, клиническую лабораторную диагностику, бактериологические, рентгенологические, эндоскопические и радиоизотопные исследования, функциональную и ультразвуковую диагностику, компьютерную и магнитно-резонансную томографию;

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: отоларингология, неврология, терапия, хирургия, урология, акушерство и гинекология, эндокринология, ревматология, кардиология, нефрология, гастроэнтерология, проктология, пульмонология;

круглосуточную стационарную помощь по специальностям: ревматология, гематология, эндоскопия, кардиология, пульмонология, неврология, отоларингология, гастроэнтерология, нефрология, эндокринология, колопроктология, гнойная хирургия, акушерство, торакальная хирургия, лазерная хирургия, травматология и ортопедия, реконструктивная и пластическая хирургия.

К республиканской больнице имени Куватова можно проехать трамваями №1, 21, 22, 16.

Врачи республиканской больницы им. Куватова (РКБ)

Отзывы о республиканской больнице им. Куватова (РКБ)

В подростковом педиатр, только зашли в кабинет с диагнозом, ранее поставленным, астма, не глядя, сразу сказала: "У вас нет астмы". Вот профессионал, не глядя, без осмотра ставит диагноз. Это было в 2017 году. Ужас.

Дважды была на приеме у гастроэнтеролога Валиевой В. Г. в феврале 2019. Трогательно внимательное отношение к пациенту! Тщательно продуман порядок приема больных. Очень внимательная и доброжелательная медсестра.

Лежу в отделении акушерства и гинекологии уже неделю. Что могу сказать, отношение действительно как ***! Мест в палатах на всех не хватает, беременные лежат в коридоре неделями без элементарных удобств в виде кровати! Просто на жестких кушетках, либо диванах, для которых рост не должен превышать 1,5 м. Кормят отвратительно! Одной только слизью, которую тут называют кашей, а ведь беременным нужно разнообразное питание! По медицинским показаниям мне необходимо родоразрешение. Пообещали ввести специальный гель и к вечеру следующего дня быть уже с ребеночком на руках. На следующее утро говорят, что гель у них закончился и нужно ждать около недели. После того, как я обратилась с жалобой к заведующей отделения, выяснилось, что они просто перепутали и закончился у них гель для УЗИ! Профессионализм местных медсестёр - это вообще отдельная история! Не умеют толком ставить катетеры, делают все грубо и не аккуратно, я несколько раз падала в обморок и никто не предложил мне даже нашатырь! Просто смотрели как я скатываюсь по стенке с огромным животом и все! Так же их приходится все время искать по всей больнице, на посту никто не сидит, лекарства не додают, либо путают! В целом, не дай Бог кому-нибудь сюда попасть! Я надеюсь, что и мой кошмар скоро закончится!

Что за женщина на пропуске сидит - это же *** одним словом, у меня бабуля и дед инвалид лежат в больнице, не ориентируются в больнице, хотела им помочь занести нужные вещи, там на меня она наорала, довела до слез, в итоге пришлось спустить бабашку, которая плохо слышит на первый этаж, это было ужасно, мне настолько было обидно, что моей бабулечке придётся тащить эти все вещи, она несколько раз терялась, не могла найти лифт, я ориентировала ее как могла, а в это время на меня орали, типо ты громко по телефону говоришь, не пустили в палату лишь потому, что я спросила - где у вас бахилы. Эта жуткая, чудовищная женщина наорала, мол, че я тебе из кармана достану, и не пустила меня, до сих пор трясёт.

Здравствуйте, уважаемые люди! В РКБ есть и хорошие люди, и плохие (врачи, медсестры, имею ввиду) Отношение, как к скоту. Раньше читала отзывы, перед тем как поехать в РКБ рожать ребёнка, не верила, а после того, как родила, пролежали здесь в реанимации, поняла, что пишут правду. Мне очень жаль, что есть такие врачи, которые дают клятву Гиппократа, обращаются не по-человечески со своими пациентами! Некоторые врачи переходят на личности со своими пациентами, издеваются, называет глупыми и т. д. и т. п. Наверное, этот ад я никогда не забуду. Надеюсь, не при каких обстоятельствах, никогда в жизни, я не попаду в эту республиканскую больницу. А так, спасибо тем врачам, которые вели себя достойно, пытались помочь, входили в положение. Желаю всем счастья, здоровья, успеха. 🌹

НИИ глазных болезней, Уфа - фото

Ординаторская (347) 276-29-28
Неврологическое отделение Заведующий отделением (347) 228-75-00
Нейрореанимационное отделение Нейрореанимационное отделение (347) 251-20-80
Нефрологическое отделение Заведующий отделением (347) 228-75-13
Отделение восстановительной медицины-ранней нейрореабилитации Заведующий отделением (347) 241-63-87
Отделение гипербарической оксигенации Заведующий отделением (347) 279-03-94
Отделение нейрохирургии Заведующий отделением (347) 251-11-20
Отделение сосудистой хирургии Заведующий отделением (347) 228-77-11
Отделение травматологии и ортопедии Заведующий отделением (347) 272-59-06
Отделение функциональной диагностики Заведующий отделением (347) 273-25-43
Отделение хирургическое №5 (трансплантация) Заведующий отделением (347) 251-20-79
Оториноларингологическое отделение Заведующий отделением (347) 272-82-63
Плановой и экстренной консультативной неотложной медпомощи Заведующий отделением (347) 272-05-08
Пульмонологическое отделение Заведующий отделением (347) 272-23-85
Ревматологическое отделение Заведующий отделением (347) 241-75-05
Торакальное отделение Заведующий отделением (347) 228-79-78
Хирургическое отделение (отделение гастрохирургии) Заведующий отделением (347) 272-75-90
Хирургическое отделение №6 по координации органного донорства Заведующий отделением (347) 251-20-79
Ординаторская (347) 251-20-79
Эндокринологическое отделение Заведующий отделением (347) 228-75-78