Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Уфа

Республиканская больница им. Куватова (РКБ), Уфа: 312 врачей, 503 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 300 до 12600 руб., телефон, официальный сайт, 12 место в рейтинге больниц Уфы (60/100), адрес - Уфа, ул. Достоевского, д. 132.
Республиканская больница им. Куватова (РКБ), Уфа - фото
Обновлено 07.11.2019

Официальное название: ГБУЗ "Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова"
Руководитель: Нагаев Ринат Явдатович
Год основания: 1876

Республиканская больница Куватова Уфы – одно из ведущих лечебно-профилактических учреждений Башкортостана, оказывающее высокотехнологическую медицинскую помощь. В составе многопрофильной больницы функционирует 25 отделений.

В республиканской больнице Куватова оказывают следующие виды медицинской помощи:

обследования, включающие: иммунологическую диагностику, диагностику СПИДа, клиническую лабораторную диагностику, бактериологические, рентгенологические, эндоскопические и радиоизотопные исследования, функциональную и ультразвуковую диагностику, компьютерную и магнитно-резонансную томографию;

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: отоларингология, неврология, терапия, хирургия, урология, акушерство и гинекология, эндокринология, ревматология, кардиология, нефрология, гастроэнтерология, проктология, пульмонология;

круглосуточную стационарную помощь по специальностям: ревматология, гематология, эндоскопия, кардиология, пульмонология, неврология, отоларингология, гастроэнтерология, нефрология, эндокринология, колопроктология, гнойная хирургия, акушерство, торакальная хирургия, лазерная хирургия, травматология и ортопедия, реконструктивная и пластическая хирургия.

К республиканской больнице имени Куватова можно проехать трамваями №1, 21, 22, 16.

Врачи республиканской больницы им. Куватова (РКБ)

Отзывы о республиканской больнице им. Куватова (РКБ)

Выражаю огромную благодарность заведующему хирургическим отделением врачу высшей категории кандидату медицинских наук Салимгарееву Ильдару Зуфаровичу и профессору, доктору медицинских наук заслуженному врачу РБ Мустафину Айрату Харисовичу за проведенную 13 сентября 2019 г. операцию по удалению желчного пузыря. Восстановление прошло быстро, осложнений не было. Желаю Вам крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов и достойного вознаграждения за ваш бесценный труд. Храни вас Бог. С уважением, Лепихина Анастасия.

Пишет ветеран Чернобыля Сайфутдинов Ильяс Сайфуллович, который находился на лечении в втором хирургическом отделении с 19.09.2019 по 18.10.2019, палата 912. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу за профессионализм, чуткое отношение к пациентам, за уют и доброе отношение. Огромная благодарность хирургу Заварухину Италию Анатольевичу за высокий профессионализм, сохранил ногу и вылечил, и поставил на ноги. Огромное спасибо. Вы мастер своего дела.

Я, Никифорова Любовь, из Благоварского района, выражаю благодарность Иванову И. И., хирургу подарившему мне вторую жизнь. Лечащему врачу Загитову А. Р., зав отделения Салимгарееву И. З медсестрам: Ганиевой Гузель, Давлетшиной Гульнаре, Галиной Ильмире, Шариповой Зульфие, которые выхаживали меня после тяжелой болезни. Говорю большое спасибо Вам! Дай Бог, чтобы Вас и Ваших близких никогда не коснулась беда. Желаю крепкого здоровья. Благополучия.

проверено
05.11.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05.11.2019 Начата проверка по запросу
05.11.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ужасный врач.

Я добилась перевода мамы из Бирской больницы в РКБ. Так как после операции, сделанной ранее, маме становилось не лучше, а все хуже, мама не ела, не пила, ее все время рвало. Просила сделать КТ, МРТ, на что врач давал понять: «Нет необходимости». Маме с каждым днем становилось хуже, врач ушел в отпуск, маму хотели выписать, хотя ей было плохо, но так как я там была и мучала их, почему маме плохо, ее не выписали, но и ничего, по сути, не делали. Давали понять это так после операции заживление проходит. Лично слышала, как маме в лицо говорили: не хотим вас оперировать, не видим смысла. Мама перестала ходить, рвало без конца, понос был, также не ела, потом стала плохо видеть. Поступили в РКБ мы 29 августа, 27 сентября маме стало совсем плохо, 28 Ахметшин срочно прооперировал ее, но уже было поздно, так как мама была слабая, 2 месяца она не ела и не пила, а кололи ей, как мне удалось узнать, только «Глюкозу» и «Стерофундин» и все. В реанимации мама была примерно 2 недели и 11 октября умерла, ка мне сообщили, от отека мозга! Маме еще жить и жить. Сколько я просила сделать хоть что-либо. Просила прооперировать, посмотреть все ли хорошо. Но нет. А ведь если бы раньше сделали, когда были еще силы, она бы справилась, я бы ухаживала и мамочка моя была бы жива! Нас смотрели столько врачей и ни один не усомнился, помню, что были зав. отделением Дорофеев В. Д., профессор хирург Найтарлаков Мажит Ахметович, хирург Артур Кашипович - никто. Считаю, смерть моей мамы на вашей совести!

Понравилось.

Находилась на лечении с 16.10.2019 г. по 30.10.2019 на лечении в пульмонологии. Огромная благодарность заведующей Богородицкой Ольге Анатольевне. Врачи это ангелы на земле! Благодаря Вам, Ольга Анатольевна, я захотела жить и поверила, что ещё не всё потеряно с моим диагнозом. От одного общения с Вами становилось легче! Ваш профессионализм, ваш опыт, ваше доброе сердце делает чудеса! Это дорогого стоит. Желаю Вам долгия лета жить во здравии! Благодарю Ваш коллектив, медсестры с ангельским терпением, люди разные, отношение к больным внимательное, руки добрые, чёткие действия, нет безразличия. Очень благодарна вам! Лечащего врача - Рафикову Ильмиру Фанзиловну благодарю! Такая ласковая, нежная! Желаю всем успехов в вашей нелегкой профессии. Благодарю медсестер ФТО Арсланову Ф. Ф., Абдрафикову Ю. Г. Ваше отношение, ваши улыбки, ваше лечение очень помогло. С уважением, Кислицина Нурия. Ф.

НИИ глазных болезней, Уфа - фото

Ординаторская (347) 276-29-28
Неврологическое отделение Заведующий отделением (347) 228-75-00
Нейрореанимационное отделение Нейрореанимационное отделение (347) 251-20-80
Нефрологическое отделение Заведующий отделением (347) 228-75-13
Отделение восстановительной медицины-ранней нейрореабилитации Заведующий отделением (347) 241-63-87
Отделение гипербарической оксигенации Заведующий отделением (347) 279-03-94
Отделение нейрохирургии Заведующий отделением (347) 251-11-20
Отделение сосудистой хирургии Заведующий отделением (347) 228-77-11
Отделение травматологии и ортопедии Заведующий отделением (347) 272-59-06
Отделение функциональной диагностики Заведующий отделением (347) 273-25-43
Отделение хирургическое №5 (трансплантация) Заведующий отделением (347) 251-20-79
Оториноларингологическое отделение Заведующий отделением (347) 272-82-63
Плановой и экстренной консультативной неотложной медпомощи Заведующий отделением (347) 272-05-08
Пульмонологическое отделение Заведующий отделением (347) 272-23-85
Ревматологическое отделение Заведующий отделением (347) 241-75-05
Торакальное отделение Заведующий отделением (347) 228-79-78
Хирургическое отделение (отделение гастрохирургии) Заведующий отделением (347) 272-75-90
Хирургическое отделение №6 по координации органного донорства Заведующий отделением (347) 251-20-79
Ординаторская (347) 251-20-79
Эндокринологическое отделение Заведующий отделением (347) 228-75-78