Республиканский психоневрологический санаторий «Акбузат», Уфа - фото
3.1

Республиканский психоневрологический санаторий «Акбузат»
Уфа

Республиканский психоневрологический санаторий «Акбузат», Уфа: 1 врач, 33 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 110 до 1700 руб., телефон , официальный сайт, 4 место в рейтинге санаториев Уфы (57/100), адрес - Уфа, д. Уптино, ул. Медовая, д. 16.

(347) 271-48-76
Обновлено 25.12.2021

Врачи республиканского психоневрологического санатория «Акбузат»

д. Уптино, ул. Медовая, д. 16

ГАУЗ Республиканский психоневрологический санаторий для детей, в том числе для детей с родителями «Акбузат»
Имаева Гульшат Даминовна
ОМС, банковская карта.
Дети Взрослые

Республиканский психоневрологический санаторий «Акбузат» Уфы был создан в 2006 году в результате слияния 2-х детских психоневрологических санаториев «Хусар» и «Рябинушка».

В настоящее время РПНС имеет 3 отделения, 2 из которых расположены в 26 км от Уфы в деревне Уптино в живописном лесном массиве, а 3-е отделение на красивом берегу реки Уфимка недалеко от поселка Максимовка. Санаторий принимает на оздоровление детей от 3 до 14 лет совместно с родителями.

В республиканском психоневрологическом санатории «Акбузат» проводят восстановительное лечение детей, имеющих следующие заболевания: центральные параличи различной этиологии, заболевания периферической нервной системы, последствия перенесенных нейроинфекций, травматических и органических поражений ЦНС, расстройства сна и вегетативной нервной системы, эмоциональные расстройства, нарушения речи, синдром вертебробазилярной системы, доброкачественную внутричерепную гипертензию, мигрень.

В санатории «Акбузат» осуществляют следующие виды лечения: ингаляционную терапию, вибротерапию, фитотерапию, водолечение, свето- и цветолечение, гальваногрязелечение, парафинотерапию, электролечение; медикаментозное лечение; консультации и наблюдение специалистов (рефлексотерапевта, физиотерапевта, стоматолога, ортопеда, педиатра, неврологов); различные виды массажа (соединительнотканный, точечный, сегментарный, классический); иппотерапию; лечебную физкультуру. А также в санатории проводят коррекционно-развивающие занятия (логопед, психолог, педагог) и развлекательные мероприятия (показ фильмов, кукольный театр, праздничные представления).

К детскому психоневрологическому санаторию «Акбузат» можно проехать электричкой до станции «Юматово», а далее автобусом санатория (в дни заезда); или легковым автотранспортом по трассе Москва-Челябинск до деревни Уптино; или автобусом №344 «Уфа-Юматово», маршрутным такси №114 от остановки «Банк УралСиб».

+0.4 нормально
Посетили врача Декабрь 2021
Санаторий не плохой, питание диетическое. Были в первом корпусе, в комнате 4 койки, душ и туалет на этаже. Лечение не плохое, очень понравился психолог, спасибо ей большое. Единственное что не понравилось - это педагоги, обидели больного ребенка прямо на Новогоднем утреннике, девочка должна была танцевать танец, готовилась к выступлению, наряжалась. Её в танец не взяли, т. к. на последнею репетицию не пришла, репетиция была во время процедур, я, как мама, решила, что лечение важнее репетиции. Педагоги сначала дали ей костюм, затем отняли, малышка убежала в слезах из актового зала. Оставалось отдыхать ещё 5 дней, но мы уехали сразу же, потому что ребенок отказывался кушать, очень долго переживала. Получается мы лечились и все зря. Педагоги даже не стали успокаивать ребенка и не извинились. Ужасное поведение взрослых женщин, не пустить ребенка на сцену! Очень хотелось дойти до глав врача, но мы быстро уехали.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Развлечения для детей, процедуры, комфорт и чистота помещений, свежий воздух, приветливость сотрудников.
Не понравилось
Питание.
В целом всё понравилось, кроме питания. Понравились разного вида развлечения для детишек и лечебные процедуры, комфорт помещений, тепло, чисто, большинство сотрудников приветливые. Насчет питания. Понятно, что питание диетическое, но при желании можно сделать и диетическое питание вкусным. Вся еда и напитки подаются на стол уже остывшими. Какао как смесь дешёвого порошка и остывшей воды, молоко, чай, компот - видно из дешёвых, хотя бы напитки можно было сделать вкусными. Ребенок отказывался от еды. В каши, пюре много воды добавляют, дети видя эту жидкую смесь морщатся сразу. Макароны отвратительные по вкусу. Беседовала с другими родителями маленьких детишек, тоже дети отказывались от еды. На обеде по будням продают выпечки, но разнообразия нет, в один день пицца была, на второй день сосиска в тесте, на третий снова пицца. Сосиска в тесте самая дешёвая оказалась, ребенок съедал только оболочку, такие сосиски по низким ценам я покупала котенку, за 35 рублей 8 штук в Пятерочке. Вечером дают кефир перед сном, могли бы разнообразить йогуртами и соками. В этот санаторий надо приезжать со своими продуктами. Ну бесплатное не всегда значит лучшее, на деле, к сожалению, обычно наоборот.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Огромное спасибо заведующей - Людмиле Владимировне, всему персоналу данного отделения за внимания, уважения, заботу. Отдельное спасибо медсестре Любови Петровне. Очень удобно что находилось все в одном корпусе. Уважительно отношения к пожилым людям. Ежедневная уборка. Дополнительные развлечения.
Предложения: организовать торговую точку с товарами первой необходимости.
0.0 нормально
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Логопеды, психологи, комната коррекционной педагогики, учитель английского - всё супер. 👍 В актовом зале ставят отличные поучительные фильмы.
Не понравилось
Кумыс и ЛФК всего 10 дней, а дети с удовольствием пьют кумыс и занимаются ЛФК, их надо продлить на все дни. Кислородный коктейль не пьют дети. В корпусе столовой в женском туалете [...]. В столовой сладкая каша на завтрак, чай и кисель, все очень сладкое, многие дети отказываются, ссылаясь на то, что сладкое, тяжело есть один сахар. В корпусе 1 "Мать и дитя" душевые кабины. Было бы намного удобнее, если была ванная для подмывания детей. Водолечебница на цокольном этаже, окна ванных процедур выходят на пешеходную часть, не комфортно лежать в ванной голой, особенно когда на улице темно, а в ванной включен свет. Бывает, что во время пребывания в санатории заболевают мамочки, в горле першит или нос закладывает. Все услуги для сопровождающих платные, думаю можно включить 3-5 процедур ТУФО зева и носа (при необходимости, по назначению врача) в базовую стоимость путевки, во избежании заражения остальных пребывающих санатория.
Свежий воздух, природа класс. Общение с ребенком 24/7. 👍👍👍
-1.0 плохо
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение медсестёр ЛФК, парафина, массажиста.
Не понравилось
Ужасное и грубое отношение со стороны педагогов. Неадекватные и злые женщины. Откажитесь от посещения там, где они присутствуют. Травмируют ребёнка. Не хотят работать... Зачем тогда работают? На замечания не реагируют, а лишь ухмыляются. Трехлетнему ребёнку-инвалиду бросает пазл огромный на 30 минут, ребёнок даже не может разобрать детали. В игровой никакого порядка. Библиотека работает с 15 до 15:50, когда идёт тихий час. Невоспитанные педагоги!
Бесплатно можно приехать, но за деньги точно нет. Все портят педагоги! Я таких непрофессионалов своего дела вижу впервые. В палатах, кстати, очень холодно. Берите тёплые вещи. Заведующая, видимо, не проверяет педагогов, поэтому там такая распущенность. Не оставляйте детей одних нигде с педагогами.