Отзывы о 1 поликлинике на Цюрупы 4 в Уфе

Отзывы о 1 поликлинике на Цюрупы 4 в Уфе: мнение реальных пациентов - 272 отзыва о клинике и ее врачах.
Поликлиника №1 на Цюрупы 4, Уфа - фото
Обновлено 07.12.2019
Поликлиника №1 на Цюрупы 4

У моего мужа более месяца появились сильные боли в больших пальцах обеих ног. Как и полагается, записались на приём к хирургу. Осмотрев, хирург сказал, что это не по его профилю, нужно обратиться либо к неврологу, либо к эндокринологу, поскольку он диабетик. Опасаясь, что это может быть проявление сахара, записались к эндокринологу. Эндокринолог хороший специалист, назначила анализ крови, который показал превышение содержания уровня мочевой кислоты. Поставив диагноз подагра, назначила препарат "Колхицин". Но, пропив два дня, у него началась страшная диарея, которая выматывает все силы, естественно, он сразу прекратил приём. Боль не проходила, но полистав литературу, я выяснила, что при подагре наблюдается покраснение, отёчность, но никаких таких признаков, кроме боли, у него не было, и что данное заболевание обследуют и устанавливают ревматологи. Попытались записаться к ревматологу, но в регистратуре (повисев на проводе 20 минут, ожидая, пока ответят) сказали, что записываться надо сначала к терапевту через единую регистратуру, а она запишет к ревматологу. Записались к терапевту, она записала к ревматологу. Наконец-то, обнадёживаясь, что удастся пройти обследование, т. е. УЗИ и прочее, и установить точный диагноз, и, наконец, назначить лечение, потому что боли не отступали. Но увы, никакого обследования молодой, но очень амбициозный ревматолог не назначила, а выписала очередные таблетки с таким же побочным действием диареи, и сказала, что УЗИ и анализы крови назначает терапевт. Что поделаешь, снова круги ада, записываем к терапевту, но увы, опять невпопад, оказывается, УЗИ назначает только хирург, и записала к хирургу на 11 (!) февраля. Сегодня, кстати говоря, 28 января. И так с кого начали, к тому же вернулись, замкнутый круг, который выглядит так -хирург - эндокринолог - невролог - терапевт - ревматолог - терапевт - хирург, кто следующий? И это больной человек, инвалид 2 группы, перенёсший многоочаговый инфаркт миокарда, перенёсший множество серьёзных операций, из них две онкологические, страдающий сахарным диабетом 2 ст. и гипертонической болезнью с сильными болями в ногах, ослабевший от диареи и от всех похождений, и никакого результата! Где же ваша гуманность, уважаемые специалисты, вышеназванные? Не пишу ваших фамилий, думаю, что каждый из вас знает, о ком идёт речь. Неужели трудно помочь пожилому, больному человеку 75 лет, без этих бюрократических заморочек? * Возмущена, больно и обидно, что среди множества ответственных, порядочных и гуманных, есть и равнодушные.

В поликлинике есть хорошие специалисты, это кардиолог Фридман Л. М., гастроэнтеролог Нуркаева А. А., терапевт Саховская В. В., эндокринолог Рамова З. Ф.. К сожалению, попасть бывает очень затруднительно, но это не их вина. Виновата система здравоохранения, которая как бы старается как лучше, а получается хуже некуда. Ничем не оправдана эта система записи на приём, страдают сотни, тысячи пациентов ***, как регистратура. Когда же наконец-то победит милосердие к людям?!

Менталитет большинства россиян - вспоминать о здоровье, когда его лишаешься. Я согласна с этим, что мы обращаемся к врачам тогда, когда нам уже невмоготу. К сожалению, у меня было по другому. Я обратилась к ортопеду 21 год назад, когда уже не могла ходить. Но мне не повезло, я попала к неквалифицированным врачам. Никаких назначений я не получила: ни лекарств, ни капельниц, ни уколов. Наконец, я обратилась в поликлинику № 1. Время конечно упущено, и возраст уже не тот. Благодарна заведующему хирургическим отделения Емельянову Антону Юрьевичу, который внимательно отнесся к моей проблеме с суставами и коленкой. Назначил лечение. Благодарна ему за все. Побольше бы таких врачей. Благодарна онкологу Нуриеву Ленар Иршатовичу. Быстро, квалифицированно проводит операции. А также благодарю медсестру Колпакову Елену Николаевну - строгая, но внимательная, добрая и оказывает большую помощь. Большое спасибо этой команде, профессионалов. С Новым годом! Счастья, благополучия и удачи!

Претензия к медсёстрам, уж кто мне звонил не знаю, но: уважаемые сотрудники, если у вас *** настроение, это не значит, что вы можете разговаривать с людьми непонятно как! Звонили мне предупредить, что невролог не сможет меня принять, так как будет на медосмотре. Спасибо, конечно, за это, а то бы пришла просто так. Но сделайте уже что-нибудь, чтоб не только терапевт мог записывать на приём к узким специалистам. Это же невозможно - запись мне, значит, отменили, а перезаписать они не могут: якобы, доступа у них нет, и мне, чтоб записаться опять к неврологу, нужно сначала записаться к терапевту. Это же идиотизм. Ещё и заявила мне: "Я Вас предупредила!", нагло перебивая и не дослушав, что я спрашивала: мол, все остальное - мои проблемы.

Обслуживание в поликлинике 1 Уфы не понравилось. Была в поликлинике 3 раза. В клиентском зале талоны висят, клиентов нет, сотрудников нет на месте, 1 сотрудник работает. В платном кабинете 1 сотрудник, ожидают клиенты длительное время. Администратор зала не дала книгу отзывов и предложений. Не висит на видном месте. К маммологу Давлетовой на приём не попала, так как она работает до 14:00. Было время 14:00. В очереди стояла у неё 10-15 минут. После меня в очереди никого не было. Попросила книгу отзывов. Повела меня к заведующему, а 5 минут у неё не было меня принять.

Всем привет, оставляю этот отзыв, так как пришлось столкнутся с печальным опытом. Проходим в данной поликлинике ежегодный медосмотр (по работе), услуга стоила мне почти 4 000 рублей. Веселье началось с того, что врачи во время работы думают совсем не о ней, т. е. работают место 5 минут все 60 минут (конечно, не все такие ***). Далее лучше направление было на Чернышевского 125 пройти дерматолога и оториноларинголога до 13:00, приезжаю туда в 11, мне говорят, они сегодня на выезде, мол, завтра - 200Р на дорогу. Звоню доблестному сотруднику в 108-й кабинет (имя не буду писать, думаю, нет смысла), который меня туда отправил, рассказываю ситуацию, и она мне выдаёт: "А точно, меня же предупредили". (Нет чтобы включить мозг на 1 минуту и позвонить мне, предупредить меня, номер свой давал) В итоге ходишь натощак, не ел 20 часов, и толком не выспавшись, не смог пройти медосмотр за 1 день, надеюсь, ей кирпич на голову не упадёт, завтра 2-й день. Никогда, если есть возможность, не обращайтесь в эту поликлинику, работают там одни чудики, которым плевать на пациентов.

Хочу поделиться походом к врачу-онкологу Иванову. Да, я пришла раньше назначенного времени, но на это была причина. Весь день было очень высокое давление, я гипертоник и с трудом дошла до больницы, думала появится окошечко и врач пойдет навстречу. Когда я зашла к нему, не дав обьяснить причину, он попросиил меня выйти в резкой форме, затем выйдя в коридор, начал меня расспрашивать с каким вопросом я пршла. На что я ответила: "К онкологу приходят с одним вопросом и мне неудобно это обсуждать при посторонних людях." Прошептав "ходят тут всякие" он ушел. У этого, с позволения сказать, врача совершено отсутствует этика, очень жаль, что по таким врачам судят о всем коллективе, а руководству хотелось бы обратить особое внимание на этот случай. Теперь придется ждать замечательного доктора Турсуметова-Неборонова Г. А.

Я человек терпиливый, но сегодня уже сдали нервы. Я диабетик, причем очень сложный. Мне не могут подобрать инсулин. По всему организму пошли осложнения. Терапевт Ханов записал меня к окулисту, который на самом деле оказался ЛОРом. Запись к эндокринологу не подтвердилась. Талон на Баталову, а запись была сделана на Мурзабулатову, которая, как выяснилось, ушла на больничный. Баталова с милой улыбкой отказалась меня принять. И ей глубоко наплевать, что я больше часа просидела в очереди и сахар был 27,4. Идем дальше... Мои родители - инвалиды. Отец - первой группы, и вот к нему из поликлиники могут прийти только по вызову, а то что они обязаны посещать таких пациентов - все только в законах прописано, но не для врачей первой поликлиники. Мама - инвалид второй группы - болезнь Паркинсона. Получить для нее лекарства - это эпопея. На прошлой неделе попросила сиделку (она помогает мне с родителями) съездить получить лекарства. Невролог Гиндуллина довела ее. Запись на прием была на 15:30. Рецепт получили только на следующий день около 11:00. Причем все это было сопровождено повышенными эмоциями со стороны врача. Положительные эмоции вызывает только Рамова З. Ф. и ее медсестра Азалия Акрамовна. Им большое спасибо и поклон. Если в ближайшее время положение вещей в поликлинике не изменится - буду писать в страховую компанию и Минздрав.

Менталитет большинства Россиян вспоминать о здоровье, когда его лишаешься. В последнее время диспансеризация позволяет заранее позаботиться и проконтролировать свое состояние. А организация данного процесса в Поликлинике №1 находится на должном уровне. За день-два можно пройти всех врачей. Кроме того, проживая в данном районе моя семья - Назаровых благодарны врачам поликлиники №1 - терапевту Саховской, невропатологу Гиндуллиной Зареме Хасановне, хирургу Борисову Юрию Борисовичу, медсестре высшей квалификации Батталовой Минзиле Миннияровне за внимательное отношение, за профессионализм. Все наши обращения к врачам в критические, сложные моменты находят отзыв и очень профессиональное отношение, сочувствие. В настоящее время организационная сторона в Поликлинике значительно улучшилась - в части записи на прием, выдачи больничных. Чувствуется профессиональное управление коллектива со стороны руководства Поликлиники. Умелая организация работы не вызывает желания посещения Поликлиники - "оставить на потом", мол, рассосется. Надеемся, что благополучие врачей, создание комфортных условий работы для них послужат для пациентов (налогоплательщиков) хорошей гарантией поддержания и сохранения здоровья наших близких, (простых граждан общества) с помощью современных методов диагностики, лечения, предупреждения излечимых в современном мире болезней. Примером, лучиком надежды чему и является Поликлиника №1.

Возмутительное отношение к пациентам. У меня температура, я хотела вызвать врача на дом, чтобы открыть больничный. В регистратуре сказали, что к студентам не выезжают, нужно идти самой на прием. Мой врач Искандарова Ляйсан Рахимьяновна принимает в здравпункте БашГУ и в регистратуре меня уверили, что она сегодня работает с 9:00 до 15:00. На сайте doctor.Bashkortostan.Ru также указано "9:00-15:00 прием в з/пункте". Я приехала в 11:00 с температурой, а моего врача на месте нет! Дамы, сидящие в кабинете вместо нее, отправили на Цюрупы. Заставляете больного человека мотаться по городу. Разобрались бы, где и когда принимают ваши врачи. И следили бы за своими сотрудниками, которых нет на рабочем месте в рабочее время.

Не знаю даже, как выразить словами то, что сегодня произошло со мной в этой поликлинике... Когда я вызвала "скорую" (6.03.2018), потому что у меня была очень высокая температура, бригада приехала с опозданием на час (ну ладно, бог с ним). Медсестра Сафарова Фанида Миннегалиевна (ФИО с печати) сделала мне укол со словами: "Я не люблю делать уколы". Больничный лист мне должна была закрыть Гарифуллина Г.Ф. Хотя я студентка и наблюдают на 5 этаже студенческой поликлиники, по определённым причинам мне пришлось закрываться в городской поликлинике (писала заявление у главврача). Мне сказали подойти к 15:00. Я отсидела живую очередь (никого к ней не было), она меня в грубой форме выставила за дверь. Мне пришлось обратиться в регистратуру 1 этажа, где мне объяснили, что она должна была меня принять. Далее Гарифуллина Г.Ф. позвонили и она меня приняла. Разговаривала она со мной максимально высокомерно. Спасибо, что хоть больничный закрыла.

Здравствуйте. Хочу обратиться к руководству поликлиники № 1: если у в вашем заведении отсутствует по какой-либо причине врач, а пациент как минимум за неделю записался к нему на приём, то наверное, правильно, предоставить дежурного врача на участок. Ситуации у пациентов бывают разные, не всегда есть время ещё ждать неделю из-за вашей неорганизованности. Лично мне на следующей неделе предстоит операция, и было нужно заключение терапевта, я предварительно записалась на приём, все абсолютно анализы я сдала в коммерческой клинике, предполагая, что у вас это сделать сложно из-за ненормируемых очередей и неожиданно, как сегодня, 15 марта, отсутствующих врачей. Даже это мне не удалось осуществить в вашей поликлинике. Я пришла на приём, отстояла очередь в регистратуру, меня отправили получить талон, чтобы ещё раз записаться, я ещё раз отстояла очередь, ещё раз объяснила ситуацию, почему я не могу ждать неделю. Регистратор только после этого дала талон к врачу, обслуживающему не мой участок, с пометкой "доп. время". К этому моменту прошло почти полчаса. А я работающий человек, причём не в бюджетной сфере, где, наверное, без проблем можно не приходить на работу, что и доказала ещё раз сегодняшняя ситуация. Совершенно ожидаемо на приём я не попала, так как в очереди у остальных пациентов были талоны с конкретным временем, а так как приём и так задерживался, то в порядке живой очереди не получилось пройти. Естественно, все нервничали, так как опаздывали на работу. Я отсидела в очереди больше часа, потратила кучу своего рабочего времени с нулевым результатом и нервотрёпкой, хотя, я повторюсь, я заранее записалась на приём и по максимуму облегчила вашу работу, сэкономив бюджетные деньги, оплатив из собственного кошелька необходимые анализы в коммерческой клинике и не беспокоила ваш персонал этим. Почему же руководство не может организовать работу, донести до своих сотрудников, нужно хотя бы из приличий уважать людей, а не ставить их в унизительное положение в попытке получить медицинскую помощь, консультацию или справку. Хочу напомнить, что взносы в ФМС, организация, в которой я работаю, за меня платит ежемесячно, а воспользоваться, условно говоря, "бесплатной" медициной именно в этой поликлинике я не могу. Это ситуация происходит уже не в первый раз. Просто сегодняшний случай стал последней каплей. Я пишу только про сегодняшний случай. Попытка же дозвониться на горячую линию Минздрава РБ не удалась, но хочется донести, что так работать нельзя, а отговорки, что недостаточное финансирование, не хватает сотрудников, пациенты сами виноваты не принимаются. Надеюсь, что сотрудники поликлиники № 1 хоть изредка заглядывают на этот сайт и начнут что-то менять в своей работе и в отношении к ней.

Ну слов нет. Хочется написать матом. Не могу записаться к врачу. Вчера у них программа не работала. Советуют звонить через 10 минут. Я так и делала. В итоге, запись закончилась, не успев начаться. Попробуйте позвонить завтра! Пыталась! Сегодня звонила непрерывно. Результат тот же. Сначала трубку не брали, а когда взяли, то запись уже закончена. Ответьте мне, зачем в регистратуре стоит телефон? И как мне записаться с хорошему врачу, если я работаю на пятидневке?! Я жду ответ.

Очень отвратительная поликлиника! В особенности начмеды! А безграмотность врачей и речи нет! По вине пульмонолога погибла моя мама. Но начальство так повернуло дело, что безграмотный врач осталась сидеть на своём месте! Сколько ещё пострадает людей от пульмонолога, не известно!

Добрый день! Уважаемые сотрудники поликлиники №1, наша семья: Суфиянов Раис Рашитович, Суфиянова Альмира Фаритовна и наши дети от всего сердца хотим выразить Вам свою благодарность и сказать огромное спасибо за ваш профессионализм, отзывчивость, за ваш труд. Мы ваши пациенты уже много лет и можем объективно оценить вашу работу. И в этому году почти весь декабрь, после операции, муж наблюдался у специалистов в поликлинике. И в канун Нового года еще раз хотим поблагодарить врача-онколога Турсуметова Давлата Сайтмуратовича, врача-колопроктолога Адиева Рината Фликсовича, врача-хирурга Борисова Юрия Николаевича, медсестру высшей квалификации Батталову Минзилю Миннияровну, врача Нигматуллину Айгуль Нажиповну, из регистратуры Ефименко Дилару Мавлетжановну, Даутову Розу Радиловну за их чуткость, человечность. От всей души желаем всему вашему коллективу здоровья, прекрасного настроения, приятных эмоций, благополучия и процветания.

МегаФон

Министру здравоохранения РБ Бакирову А. А., копия главному врачу поликлиники №1 Кировского района г. Уфы Бакирову А. А. Уважаемый Анвар Акрамович. Поздравляю Вас и Ваш многочисленный республиканский коллектив с наступающим Новым Годом, и хочу пожелать Вам и всем сотрудникам, их родным крепкого здоровья, мирного неба, благополучия, успехов в их нелегком труде! Теперь о главном. Я, Строкин Артур Вячеславович, мне 56 лет, бессрочный инвалид второй группы по онкологии. С глубоким чувством уважения выражаю слова благодарности главному врачу поликлиники Валиуллину Динару Рахимьяновичу, заместителю главного врача по медицинской части Ахмадуллину Руслану Робертовичу, заведующей терапевтическим отделением Тагировой Ольге Масягутовне, заведующей кабинетом по ЭВН Мухутдиновой Амине Фахрулловне, врачу-урологу Сибаеву Ильдару Масгутовичу, врачу-онкологу Нуриеву Ленару Иршатовичу, врачу-кардиологу Фридман Любови Марковне, врачам-терапевтам Магадиевой Гульназ Маратовне, Нуркаевой Айгуль Альбертовне, медицинским сестрам процедурного кабинета и всем остальным сотрудникам поликлиники за их чуткость, человечность, отзывчивость, внимательное отношение к пациентам, за их высокий профессионализм. Огромное всем человеческое спасибо и низкий поклон. С уважением, Строкин А. В.

МегаФон

Отношение к пациентам безразличное! Обслуживаюсь в поликлинике не первый год, но с таким безразличным отношением со стороны врача столкнулась впервые. Терапевт Саховская. Ни о каком внимательном и вежливом отношении к пациентам со стороны врача и речи быть не может. Очень и очень недовольна приемом. Буду выбирать другого терапевта!

Это полный треш. На прием в 308 кабинет записали по времени, но принимают по живой очереди. И где это логика железная?

Столько неврологов, а записаться никак нельзя. Через гос. услугу даже дату не выбивает, а через регистратуру с 8 уже не записаться.

Обращалась в данную поликлинику три раза, ужасное обслуживание, хотела попасть платно к гинекологу, чтобы сэкономить время и не тратить нервы, мне в грубой форме ответили, что я взяла не тот талон, меня не приняли, хотя очереди не было. Спросила фамилию сотрудника, которая ведет прием. Не с первого раза, криком, ответила: "Саббахова Гузель Ф. Вы сами виноваты - не тот талон взяли". Если на платный прием сажают такого сотрудника, который не умеет, и не хочет работать, уже надо полагать, что бесплатно в этой поликлинике ничего не добьешься. И платно тоже. Для того, чтобы попасть к окулисту, отвечают только по записи, просидела в очереди целый час, окулист не приняла, а запись только на следующий день.

Доброжелательные врачи, медсестры, в регистратуре тоже никто и никогда не хамил.

Отвратительный туалет: везде грязь и вонь. Я побрезговала даже руки помыть в этой комнате, настолько она отвратительна. Причем такая ситуация на всех этажах поликлиники. Сайт плохо работает. Сложно записаться к узкому специалисту.

Безобразно организован прием студентов. Записи никакой нет, все по живой очереди. Ребенок-студент просидел в очереди 3,5 часа с высокой температурой.

Который раз убеждаюсь в очень низкой квалификации врачей, их невоспитанности и некомпетентности. Нормальных врачей очень мало. Отношение к людям ужасное. В общем, лучше пойти в другую поликлинику.

Хочу выразить огромную благодарность гл. врачу поликлиники №1, который уделяет огромное внимание для улучшения работы клиники. Я педагог, инвалид 2-й группы. Ежемесячно для выписки лекарств и для ежегодного обследования обращаюсь к докторам вашей клиники. Скоро праздник - день медицинского работника! Прошу Вас, Динар Рахимьянович, в честь дня медицинского работника, отметить таких докторов как Ахмадуллина Р.Р, Сахабетдинова И.М, Файзуллина А.З., Зенова Э.И., медсестёр Дмитриеву Е.Г., Бурханову Г.М. за высокий профессионализм, чуткое, внимательное и доброе отношение к пациентам клиники. С праздником! Здоровья и процветания! Спасибо!

Хочу выразить свою благодарность терапевту Файзулиной Алсу Зуфаровне, хирургу Борисову Юрию Николаевичу, урологу Сибаеву Ильдару Масгутовичу за их профессионализм и внимательное отношение к пациентам. С уважением Кобызев. А. Г.

Беспредел в регистратуре! Скоро! Месяц! Как не могу записать мать к офтальмологу. С каждым днем ухудшается зрение. С 7:30 утра, раньше просто она не работает, начинаю звонить на горячую линию по двум номерам, уже сразу получаюсь почти 30-ая в списке! Жду около 30-40 мин, пока дойдет очередь. Как становлюсь 3 по очереди, тут же сбрасывают! Несколько раз такое было. Если удается дозвониться, на прием к Трусовой никогда у них талонов нет! Она либо на учебе, либо отпинывают звонить на следующий день. Почему она вообще одна работает из четырех врачей!? Если такой поток пациентов? Главное, платно за 500 руб. договориться, якобы, можно. И что же, я вынуждена буду каждый прием оплачивать, если другим способом не попасть!? Здесь либо специально вынуждают к таким мерам больных, либо за этим бардаком не следит главврач. Там постоишь на первом этаже у регистратуры, такого наслушаешься от возмущенных пациентов. Еще Минздрав рядом! И не надо мне говорить, чтоб шла в платную клинику. Там бардак похуже. Только здоровьем своим расплатишься. Я имею право на бесплатную качественную медицину! Если есть врач, к нему должен смочь попасть больной!

Медперсонал хороший на вопросы отвечает, разъясняет и объясняет, почему такое лечение. Правда, дерматолог лечение назначила как реклама в телеке, что очень огорчило.

Очереди огромные.

Лучше приходить заранее, знать, со скольки работает регистратура и врачи, к которым потом пойдёте на приём. Приходите заранее!

Хочу выразить свою благодарность за качественное обследование и внимательное, доброе отношение к пациентам Р. Р. Байбуриной - врачу отделения функциональной диагностики (гастроэнтерологу), проводившей мне ФГДС, и медсестре З. Г. Андагуловой. Спасибо за ваш профессионализм!

Отличное обслуживание! Внимательные и вежливые врачи! Хорошее обслуживание в регистратуре! Порядок и чистота!

Здравствуйте! Я была в поликлинике на приеме летом этого года. Очень понравилось вежливое и внимательное обслуживание врачей, высокая компетентность специалистов. Очень чуткое и обходительное отношение. Огромная благодарность персоналу и руководству поликлиники! Я очень рада, что по месту жительства отношусь к этой клинике!

Чтобы пройти медосмотр беременной, надо потратить кучу нервов времени и сил! В регистратуре к специалистам не записывают, говорят, что на 30 неделе беременности принимают без очереди. Что вы думаете? Прихожу к лору, меня врач просто выгоняет из кабинета. Говорит идите записывайтесь. Без записи не принимаем! Прихожу к окулисту, толпа под дверью не пускает к врачу и ничего слушать не хотят (хотя у эндокринолога на стенде написано, чтобы ВОВ и беременных пропускали вне очереди). С этим специалистом и очередью проблем не возникло, так же с терапевтом (очень хороший понимающий врач - Вахитова). Спускаюсь в регистратуру и спрашиваю в чем дело? Как быть? Почему не записываете беременных к определенному времени? Скакать с этажа на этаж с животом (у кого-то отеки, одышка на этом сроке) нет сил. Сидеть долго тоже тяжело, в туалет постоянно надо. У меня малыш весь извертелся от этого стресса! Получается мы даже в худшем положении, чем те, кто по записи, у них хоть бумажка есть (порядок). Живот ни для кого не пропуск. У нас же без бумажки ты - никто! Говорю, напишите мне что-то (отстояв еще раз в регистратуру), запишите меня. Меня отправляют на след. день к 8:00 утра. Они позвонят врачам и они примут меня. Прихожу к 8:00. Отстаиваю в огромной очереди в регистратуре, на что мне говорят, у ЛОРА и окулиста до 11:00 - медосмотр. Зачем тогда к 8:00 звали? Бардак! Забежала к заведующему узкими специалистами с просьбой разобраться и навести порядок. Он сообщил, что ЛОР и окулист - не под его руководством. Странно. Отправил в другой кабинет, которого как оказалось не существует. Я так от этого устала. Столько раз уже на меня чихнули в очереди, в регистратуре, что хотела уже идти платно проходить медосмотр. После зубного в другом конце города всё-таки приезжаю к 11:00 часам (как просили) в регистратуру стою. Проходит главврач и спрашивает: вы беременны? Почему стоите? Заводит меня в регистратуру, сажает на стул и говорит принять! И о чудо! Сразу выписываются дополнительные листы приёма, специалистам позвонили, сказали будет такая-то беременная, примите её без очереди и только тогда меня принимают. Дурдом какой-то. ЛОР ничего не смотрела, просто спросила жалоб нет и написала здорова! И ради того, чтобы попасть к ней надо было потратить 3 дня (будучи беременной, как они говорят, которым - вне очереди)! Есть очень хорошие врачи в этой поликлинике, но порядка нет.

Нет возможности доехать общественным транспортом непосредственно до поликлиники. Со всех остановок больному человеку надо прошагать целых 2 квартала, а с остановки "Училище искусств" так и вовсе, в гору. Это просьба к администрации поликлиники поднять этот вопрос.

Хочу выразить огромную благодарность врачам-ортопедам: Михайлову А. В., Ерофеевой И. В. и всему медперсоналу, всей "команде" за их профессионализм, за их чуткое отношение к пациентам. По-хорошему удивлена, какие они молодцы. Врачи с большой буквы. Спасибо вам за вашу работу. Дай Бог вам здоровья, счастья на долгие годы.

Огромное спасибо врачам-неврологам ГБУЗ РБ поликлиники № 1 за их доброе и чуткое отношение к моей проблеме. Выражаю сердечную благодарность заведующему узкими специалистами, кандидату медицинских наук, заслуженному врачу РБ, Талисову Радику Фанильевичу, заместителю главного врача по медицинской части, Ахмадуллину Руслану Робертовичу, врачу-неврологу Гиндуллиной Зареме Хасановне и Тухватуллину Артуру Вадимовичу. А также всему коллективу дневного диспансера. Благодаря таким настоящим профессионалам своего дела, грамотным специалистам, я после принимаемого лечения, сейчас чувствую себя гораздо лучше. Теперь есть надежда на будущее, надежда, что я смогу вновь вернуться к своей любимой работе и жить всей полнотой жизни. Дай бог вам здоровья, уважаемые врачи!

С давлением 200/100 сидел в очереди к терапевту 4 часа. Фамилия терапевта Магадеева. Говорю ей, что у меня высокое давление, меня даже не слушает! Плохая работа данного терапевта. По часу принимает каждого пациента. Разве это нормально? Очень недоволен этим терапевтом. Больше к ней ни ногой!

Очень хочу поблагодарить Веру! Она работает в регистратуре давно. Всегда поможет в любых вопросах, универсал! Своё дело знает! Спасибо ей огромное!

Очень редко обращаюсь в поликлинику №1, хотя она и по месту жительства. При обращении для проведения физиолечения (ультразвук) оказалось, что регистратура даже не знает, что нет врача-физиотерапевта, время работы физиокабинета №210 - тайна, покрытая мраком. В довершение аппарат УЗТ отправлен на ремонт и неизвестно, когда заработает (прошло уже три недели). Работа регистратуры достойна отдельного "восхищения" - никто ничего не знает и знать не хочет! Неужели так нереально навести элементарный порядок в "образцово-показательной" поликлинике !

Очень хорошо работает отделение функциональной диагностики. Очень вежливые медсёстры, быстро и хорошо работают. Врачи расшифровку ЭКГ всегда делают оперативно, и всё в тот же день, независимо от времени, когда её сделали. Вообще, в отделении все улыбчивые.

Благодарю от всей души, заведующего узкими специалистами поликлиники №1 города Уфы, врача-невролога, кандидата медицинских наук, заслуженного врача РБ, Талисова Радика Фанильевича, за высокий профессионализм, чуткое, доброжелательное отношение.

Как надоело бесконечное враньё регистраторов о расписании врачей! 8 сентября 2014 года позвонила в регистратуру, нужно было попасть к ЛОРу, с острой болью. Мне сказали, что врач на учёбе. Делать нечего, проконсультировалась в частной клинике. Но оказалось, что в тот день ЛОР всё же принимала (дозвонилась до заместителя руководителя поликлиники). Такое впечатление, что в поликлинике существует негласное указание, ограничивать поток больных. Сейчас мне стало хуже. И опять я не могу попасть на приём. Врач сегодня опять "на учёбе". Наверное, так и есть, но регистратор упорно не сознаётся, когда приём. В приёмной тоже, секретарь так же "не владеет информацией". К частнику идти вторично боюсь, лечение не помогло. Вспомогательный персонал изо всех сил старается, чтобы больные, вообще, никогда не попадали на приём.

Безобразно работает регистратура, врачи все хамят, правильно заметили, что пациент для них как мяч. Сколько раз мою карту не могли найти, либо врач внезапно заболел. Звонишь записаться так тебе так нагрубят, записывают по полдня ссылаясь вечно на то, что программа виснет. Значит работайте под запись в журнал раз в ваших руках программы вечно летят. С температурой под 40 тебя не примут - говорят очередь, записывают на время, лично я ещё ни разу по времени не попала... Когда начинаешь им что-то говорить, что не устраивают тебе сразу же отвечают мы это не делаем это платная услуга (причём платно эти же врачи и делают). Вы тогда вообще закройтесь раз работать не умеете, толку всё равно от вас нет. По любому вопросу к любому врачу обратись так у вас один ответ - нужна операция, и такой ответ звучит не сделав ни снимка, ни анализ не взяли, как вы так решаете? Либо ваше лечение, которое встает в огромную сумму. От обычного горла мне таблеток на 2 тысячи выписали. Интересно куда смотрит главврач, а минздрав куда смотрит? Ужас просто, примите наконец-то меры, пожалуйста! Это просто уже невыносимо!

Добрый день. В этом письме хочу рассказать о неквалифицированности врачей 1 поликлиники, а именно Ракаевой. Прошла обследование, диспансеризацию, потратила день и только для того, чтобы сдать кровь, мочу, пройти окулиста и гинеколога, и это всё. Всё обследование, а как же спросить меня на что жалуюсь? Узнать чем болела? В чём смысл этого? Я и так при посещении врача сдаю эти анализы. Пришла на приём, она сказала, что здорова. Ужас просто, а как она знает, если кроме давления она не узнала ничего? За что моя страховая должна заплатить? За то, что я час просидела в очереди? И она не приняла меня в назначенное время? А эта фишка с бахилами? Вы читаете закон? Вы обязаны выдавать бахилы бесплатно! А не в принудительном порядке брать плату по 5 рублей. В общем, в поликлинику попасть невозможно. Записывалась за 2 недели к врачу, потом звонят, говорят она на обучении, зачем тогда записывали? Почему нельзя собрать и выставить в один день, всё равно кабинеты пустуют. В этой больнице слишком много некомпетентных сотрудников. А заведующая диспансерного кабинета вообще не берёт трубку. Буду писать на сайт Минздрава. Достало уже безобразие в этой больнице. Поставьте возле кабинетов стойки с "понравилось" и "нет" и вы поймёте.

Здравствуйте! Почему нельзя дозвониться до регистратуры? Либо занято, либо трубку кладут, не отвечают. Второй месяц не можем попасть к проктологу. Убедительная просьба, к главному врачу: "Пожалуйста, проследите за работой регистратуры".

Наплевательское отношение к людям, которые нуждаются в помощи на дому, со стороны администрации клиники при усилении группы инвалидности. То врач буквально забегает на 3 минуты без предупреждения (не успеваешь ничего сказать), а то ждёшь полдня, а он не приходит вовсе - нет транспорта. Хотя была просьба предупреждать заранее, хотя бы в день прихода, т. к. человек лежачий и сам ничего не может, а ты вынужден отпрашиваться с работы. Не говоря о том, что на участке несколько лет нет участкового врача и каждый раз приходят разные врачи, а сколько карточек потеряно - можно со счёту сбиться. И в результате никто ни за что не отвечает! Чтобы посещать поликлинику, надо иметь крепкое здоровье и время, может что и выходишь.

Безобразно работает регистратура, даже если мало или нет пациентов, всё равно будешь ждать. Постоянно теряются карточки. Регистратор посылает к врачу, а тот в регистратуру. Пациенты используются в качестве мяча. На нескольких участках нет врачей (в частности, участок №7 уже долгое время без участкового терапевта). Каждый раз общаешься с разными, и безучастно к тебе относящимися. А чтобы добиться каких-то обследований на дому для тяжелобольных, лежачих - надо очень сильно постараться. Вполне можно не дождаться и помереть!

Самый лучший кабинет по диагностике остеопороза, находится именно в этой поликлинике. И аппарат классный, и врач хороший, всё объяснит, покажет. Консультацией, и в целом, поликлиникой - довольна, по месту жительства поликлиника хуже.

Зашла на электронную регистратуру, а к неврологу всё занято и когда они успели в 9 часов? Зачем тогда эта регистратура? Просто ужасно.