Детская поликлиника №5
Уфа

Детская поликлиника №5, Уфа: 51 врач, 166 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 350 до 2100 руб., телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге детских поликлиник Уфы (43/100), адрес - Уфа, ул. Маршала Жукова, д. 17.
Детская поликлиника №5, Уфа - фото
Обновлено 18.07.2019

Официальное название: МБУЗ "Детская поликлиника №5"
Руководитель: Башаров Вадим Раисович

Детская поликлиника №5 Уфы обслуживает территориально прикрепленное детское население и имеет в своей структуре несколько отделений: 3 педиатрических, клинико-диагностическое, травматолого-ортопедическое, отделение неотложной помощи, отделение восстановительного лечения, клинико-диагностическую лабораторию, отделение медико-социальной помощи, отделение оказания медпомощи детям в образовательных учреждениях, дневной стационар для дошкольников, дневной стационар при СОШ №155 для школьников, раздаточный пункт молочной кухни.

В детской поликлинике №5 оказывают профилактическую, диагностическую и лечебно-консультативную помощь врачи различных медицинских специальностей, в том числе: невропатолог, физиотерапевт, педиатр, стоматолог, эндокринолог, хирург, логопед, травматолог-ортопед, гастроэнтеролог, кардиолог, отоларинголог, инфекционист, офтальмолог, гинеколог, уролог.

К 5-й детской поликлинике можно проехать автобусом №39, маршрутными такси №210, 207, 244 до остановки «Улица Маршала Жукова».

Дети

Врачи детской поликлиники №5

Отзывы о 5 детской поликлинике

Более 300 звонков сделала в регистратуру, чтобы записаться к гастроэнтерологу, потому что через интернет нет записи. Но дозвониться так и не удалось. Запись только к одному врачу и за 2 недели, потому что второй врач в отпуске. Решите, пожалуйста, проблему с кадрами, если кто-то уходит в отпуск, должен быть замещающий, пациенты не должны страдать. В результате только вызывать скорую???

Медсестра, что сидит в прививочном кабинете, не следит за СанПином. Перед тем как сделать укол ребенку, руки просто под водой споласкивает, мылом не моет, антисептиком не обрабатывает, перчатки не одевает, а она ведь с детьми работает! Так ещё ко всему, брала у ребенка кровь шприцем, и в итоге анализ не получился, из-за неправильного взятия крови! Хотя наша медсестра и в регистратуре девочки сказали купить бабочку, я купила и дала ей, она сказала, что не умеет брать им, и что теперь, мой ребенок должен страдать из-за того, что она не умеет брать кровь бабочкой? До нее летом там сидела другая девушка, имени только не знаю, вот она СанПин соблюдала, руки мыла с мылом, обработала антисептиком, перчатки одела! Куда смотрят главные медсестры? Ведь ты работаешь в медучреждении, как говорится у медиков: для нас каждый второй - ВИЧ больной! Будьте добры, хотя бы перчатки одевайте!

Йота

Наш педиатр Фахретдинова была на больничном, и нас за неделю записали на прием к Мулюковой. Простояли в очереди по записи, она отказалась нас принимать, мотивируя тем, что "ваш педиатр вышел с больничного", и у нее много больных пациентов, а мы ее только задерживаем! Да, и на дверях, оказывается, висела невзрачная маленькая записка, которую я заметила, выходя после того, как она мне об этом сказала. Прием был в четверг, 31.01.2019, а это - день здорового ребенка, насколько я помню! Заметьте, что об этом никто меня лично не предупреждал (звонков из регистратуры не было, как это обычно бывает в нормальных поликлиниках, если меняется информация). Никакие уговоры и просьбы, хотя бы направить нас на прививку, на нее не действовали! Хотя, за это время переговоров можно было осмотреть ребенка! В регистратуре сделали "круглые" глаза, дескать, странно, что она не принимает даже по записи. Честно говоря, к заведующей я не пошла - пожалела этого педиатра и своих детей, которых тоже надо было успокоить и объяснить, почему нас не приняли. Но если ситуация повторится подобная, буду напрямую писать в минздрав!

Недовольна своим участковым Назаровой, а конкретно ситуацией с прививкой. Разом ставят три прививки, потому что положено. А в кабинете врача был разговор на две прививки. Медсестра постоянно хамит и чем-то не довольна. Перевелись к ним недавно, уже была порвана медкарта ребёнка.

Хочу выразить огромную благодарность участковому детскому педиатру Садаевой Юлие Юрьевне и детской медсестре Елсуковой Наталье Петровне (отделение № 5 на Шафиева, 8) за профессионализм, грамотность, внимательность и добросовестное исполнение своих обязанностей. Они всегда с сердечной теплотой и пониманием относятся к моим детям, быстро и оперативно решают возникающие вопросы и проблемы. Несмотря на постоянную занятость и загруженность, связанные с работой, всегда готовы уделить внимание, поддержать. Всегда отзывчивы, доброжелательны и компетентны. Также выражаю благодарность заведующей этого отделения - Мазитовой Серене Мирсалиховне за доброжелательность, компетентность, внимательность и сердечную теплоту. От души желаю всем вам крепкого здоровья и успехов в вашем нужном и востребованном труде.

Детская поликлиника №2, Уфа - фото
ул. Кольцевая, д. 6/1

Фотографии детской поликлиники №5

Фасад

Видео детской поликлиники №5

Интервью с Кирилловой Н.В. в программе "Здравия Желаем"
Интервью с Кирилловой Н.В. в программе "Здравия Желаем"
Детская поликлиника №1
ул. Шафиева, д. 26