Детская поликлиника №5 на Жукова 17, Уфа - фото
1.1
2.2

Отзывы о 5 детской поликлинике в Уфе
Уфа

Отзывы о 5 детской поликлинике в Уфе: мнение реальных пациентов - 160 отзывов о клинике и ее врачах.

(347) 236-27-01
Обновлено 18.07.2019
О клинике
Более 300 звонков сделала в регистратуру, чтобы записаться к гастроэнтерологу, потому что через интернет нет записи. Но дозвониться так и не удалось. Запись только к одному врачу и за 2 недели, потому что второй врач в отпуске. Решите, пожалуйста, проблему с кадрами, если кто-то уходит в отпуск, должен быть замещающий, пациенты не должны страдать. В результате только вызывать скорую???
ул. Маршала Жукова, д. 17
Медсестра, что сидит в прививочном кабинете, не следит за СанПином. Перед тем как сделать укол ребенку, руки просто под водой споласкивает, мылом не моет, антисептиком не обрабатывает, перчатки не одевает, а она ведь с детьми работает! Так ещё ко всему, брала у ребенка кровь шприцем, и в итоге анализ не получился, из-за неправильного взятия крови! Хотя наша медсестра и в регистратуре девочки сказали купить бабочку, я купила и дала ей, она сказала, что не умеет брать им, и что теперь, мой ребенок должен страдать из-за того, что она не умеет брать кровь бабочкой? До нее летом там сидела другая девушка, имени только не знаю, вот она СанПин соблюдала, руки мыла с мылом, обработала антисептиком, перчатки одела! Куда смотрят главные медсестры? Ведь ты работаешь в медучреждении, как говорится у медиков: для нас каждый второй - ВИЧ больной! Будьте добры, хотя бы перчатки одевайте!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Наш педиатр Фахретдинова была на больничном, и нас за неделю записали на прием к Мулюковой. Простояли в очереди по записи, она отказалась нас принимать, мотивируя тем, что "ваш педиатр вышел с больничного", и у нее много больных пациентов, а мы ее только задерживаем! Да, и на дверях, оказывается, висела невзрачная маленькая записка, которую я заметила, выходя после того, как она мне об этом сказала. Прием был в четверг, 31.01.2019, а это - день здорового ребенка, насколько я помню! Заметьте, что об этом никто меня лично не предупреждал (звонков из регистратуры не было, как это обычно бывает в нормальных поликлиниках, если меняется информация). Никакие уговоры и просьбы, хотя бы направить нас на прививку, на нее не действовали! Хотя, за это время переговоров можно было осмотреть ребенка! В регистратуре сделали "круглые" глаза, дескать, странно, что она не принимает даже по записи. Честно говоря, к заведующей я не пошла - пожалела этого педиатра и своих детей, которых тоже надо было успокоить и объяснить, почему нас не приняли. Но если ситуация повторится подобная, буду напрямую писать в минздрав!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Недовольна своим участковым Назаровой, а конкретно ситуацией с прививкой. Разом ставят три прививки, потому что положено. А в кабинете врача был разговор на две прививки. Медсестра постоянно хамит и чем-то не довольна. Перевелись к ним недавно, уже была порвана медкарта ребёнка.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Хочу выразить огромную благодарность участковому детскому педиатру Садаевой Юлие Юрьевне и детской медсестре Елсуковой Наталье Петровне (отделение № 5 на Шафиева, 8) за профессионализм, грамотность, внимательность и добросовестное исполнение своих обязанностей. Они всегда с сердечной теплотой и пониманием относятся к моим детям, быстро и оперативно решают возникающие вопросы и проблемы. Несмотря на постоянную занятость и загруженность, связанные с работой, всегда готовы уделить внимание, поддержать. Всегда отзывчивы, доброжелательны и компетентны. Также выражаю благодарность заведующей этого отделения - Мазитовой Серене Мирсалиховне за доброжелательность, компетентность, внимательность и сердечную теплоту. От души желаю всем вам крепкого здоровья и успехов в вашем нужном и востребованном труде.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Ужасная поликлиника. Сафина - хочет придет, а хочет не придет, консультирует по телефону. Регистратура вообще часами трубку не берет, хоть самой беги и делай вызов ребенку.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Полный ужас! У дочки больная нога, ходить уже не может. 2 недели не можем записаться к ортопеду, в регистратуре всё время занято, не можем записаться. Она туда в больницу пришла, и её не приняли. Говорят записываться надо, как там запишешься, если в регистратуре не берут. Значит вообще до Минздрава дойдём, посмотрим, что дальше делать будут! Ужас полный!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Это просто ужас. Проходили с дочкой медкомиссию в садик. Сидели в очереди сегодня, 23.03.2018, с 10 утра к неврологу до 14:00. Дождались, пока все прошли по записи, и, когда прошли все, она нас не приняла. Объяснив тем, что она уже физически не может принимать, а платно она пошла приём проводить. У ребёнка истерика, врач как невролог даже не оказала помощь. Почему все врачи в 5 поликлинике отзывчивые, что не сказать про неврологов. Почему они себя так ведут по-свински?! Примите меры.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Ходили с дочкой на приём к хирургу Куватовой Р. Н., проходили медосмотр перед школой. Очень внимательно осмотрела и выявила паховую грыжу, хотя мы несколько раз были в физдиспансере и там ее не заметили. Большое спасибо врачу за внимательное и чуткое отношение к ребенку.
ул. Маршала Жукова, д. 17
В 4-м отделении ужасный медперсонал в регистратуре. Мало того, что нет участкового педиатра, так еще невозможно дозвониться, не берут трубку. В ответ на это медсестра хамит, мол, никто не звонил, не надо врать! Сама не раз была свидетелем: подходишь к регистратуре, а медсестры, пока не доболтают, ни за что не подойдут, стоишь ждешь с ребенком на руках! Значит, будем записываться через Минздрав!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Просто ужас какой то! В регистратуре работают хабалки! Кто-нибудь уже там наведет порядок или нет? ! Ребенок 10 мес, недели не прошло, как сделали АКДС, всю ночь кашель и насморк, хотели вызвать врача, на что нам дамочка, просто хамка, ответила температуры же нет, вам почти год, придите сами, врача вызывать не будем! Наверное, ее дети не болеют! Я была возмущена! Неужели я должна тащить малыша в поликлинику, где и так заразы хватает!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Невозможно дозвониться в эту поликлинику! Это просто ужасно, с 8 утра и до 13:00 звонила, но никто так и не поднял трубку! Неужели никто не может повлиять на эту ситуацию? И это не в первый раз, так происходит постоянно!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Наблюдалась в этой поликлинике сама с детства, теперь мои дети так же стоят на учёте в этой поликлинике. С каждым годом поликлиника становится всё лучше. Есть, конечно, свои недочёты. Например: моему ребёнку раз в полгода приходится делать обследования РЭГ, ЭЭГ. Много читала про эти обследования и знаю, что ЭЭГ проводится в спокойном состоянии, в тишине, то есть нервничать и переживать при проведении исследования нельзя. Но в поликлинике почему-то в одном кабинете одновременно принимают сразу два врача. В кабинете стоит плачь и шум. Т. е. качественно обследования провести невозможно. Отсюда вопрос, неужели в такой большой поликлинике не могут найти отдельные кабинеты для специалистов.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Большую благодарность выражаю педиатру - Фахретдиновой Г. М. Спасибо Вам большое! Всегда с пониманием относится к нашим жалобам на здоровье, назначает адекватное лечение. Здоровья Вам, благодарных пациентов и их родителей!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Хочу поздравить всех сотрудников Консультативно-диагностического отделения №1 с Новым годом и пожелать им огромнейшего здоровья, терпенья, удачи во всём, счастливых улыбок и всего самого хорошего в жизни!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Хочу высказаться о педиатрах 3 отделения. Дай Бог им здоровья, выдержки. Всегда примут, задержатся и после окончания основного времени, внимательны, добродушны, профессиональны... + 5
ул. Маршала Жукова, д. 17
Ужасное отношение. Зашла в кабинет к врачам спросить, где кабинет УЗИ, мне сказали, подождите, мы договорим.
ул. Маршала Жукова, д. 17
21.09.2016 г. были записаны к аллергологу Вал...ой. За 12 лет болезни ребенка я такого врача не видела (аллерголога именно)... Ее подход к лечению такой болезни, как у моей дочери, мне показался очень оптимальным. Я впервые услышала от доктора то, что необходимо для эффективного лечения. Дала мне дельный совет. Выслушала. Огромное спасибо. Желаю дальнейшего благополучия и успехов в работе.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Пришла на прием к хирургу Куватовой. Очень невнимательная, грубая, непрофессионал. Не ходите к ней с детьми.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Отделение № 5 на Шафиева, 8. Очень доброжелательный персонал, начиная с регистратуры, процедурного кабинета. Хочу отдельно отметить заведующую Любовь Анатольевну. При своей загруженности, уделяет каждому ребёнку и родителю время, и тщательно подходит к выбору лечения и обследования. Также дневной стационар на Шафиева, 26. Все сотрудники замечательные, чётко и профессионально выполняют свои обязанности. Было очень приятно проходить курс лечения у них.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Невозможно дозвониться. К неврологу месяц не могу записаться, всё время нет свободной записи! К тому же у моей дочери хронический гастрит, а врача-гастроэнтеролога в поликлинике нет. Пришлось в частной поликлинике лечиться, лечение обошлось нам в 5000! К участковому педиатру записалась за 2 недели, на 12:20, в итоге попали к ней в 13:50. Ну, и зачем нужно записываться, если от этого никакого толка?
ул. Маршала Жукова, д. 17
Невозможно уже несколько недель записаться к узким специалистам. А именно, к неврологу и офтальмологу. Через интернет не успеваем. По телефону не записывают. В регистратуре тоже нет возможности записаться, так как работаем. А очередей особо нет к врачам. Искусственно создают ситуацию, чтобы проходили специалистов на хозрасчетной основе. Бардак. Будем жаловаться в министерство здравоохранения. Может, тогда ситуация изменится.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Очень нравится поликлиника, неоднократно была на приёме в отделении узких специалистов, все врачи и медсёстры очень хорошие, доброжелательные, отзывчивые, никогда не отказывали в приёме. Здоровья Вам, удачи и терпения! Спасибо!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Хочу поблагодарить девушек в отделении восстановительного лечения (каб. 103) Хайретдинову Эрику Рафаиловну и Давыдову Айгуль Фаниловну. За профессионализм и хорошее отношение). Спасибо большое, было очень приятно приходить на электрофорез, доча даже не плакала, девушки находили подход. Успехов вам, девушки.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Хочу выразить девочкам огромное спасибо за хорошее и доброжелательное отношение, и профессионализм. Отделение диагностического восстановительного лечения (проходили с дочей электрофорез).
ул. Маршала Жукова, д. 17
Пришли на приём к лор-врачу Трофимовой с отитом. Было много народу. Зашла в кабинет, спросила примет ли врач. На это был ответ: "Людей много. Я что должна до девяти здесь сидеть. Езжайте в 22 больницу". Вот такие советы раздаёт детский врач! Почему мы должны в час пик ехать в 22, если живём через дорогу от 5 поликлиники? Что это за отношение к людям! Куда смотрит заведующая и Министерство Здравоохранения?!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Кое как дозвонились, сделали вызов врача, температура у ребёнка держалась 39, ребёнок задыхался. Однако врач так и не пришла, пришлось ночью вызвать скорую помощь. Что за отношение? Безобразие.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Регистратура работает в педиатрическом отделении как хочет. Начало приёма врачей совпадает с началом работы регистратуры. А там дамочки и пальцем не пошевелят, раньше 8:01. Вот и вопрос напрашивается, почему в 5-й детской поликлинике регистратура работает с 8, а не как положено 7:30?
ул. Маршала Жукова, д. 17
Это просто кошмар! Пришли к ЛОРу с острой болью. Просидели в очереди 3 часа. Вышла медсестра и сказала: "Мы вас примем, если подождёте!" Итого: 3 часа 50 минут. Смысл в этой записи, если всё равно все ждут: те, которые записались и те, кто нет. А запись на месяц вперёд. Это надо предвидеть, что ребёнок заболеет и записаться заранее! Наша поликлиника вся, в общем, тихий ужас!
ул. Маршала Жукова, д. 17
С сыном были на приёме у дерматолога. Внезапно у сына из носа пошла кровь. Сын с платочком закрыл нос, а я предложила на кушетку сесть. Сидели в кабинете врач и медсестра. Они даже не спросили, что случились, не подошли, не предложили лечь, даже не встали с место. Я была в шоке. Вот, врачи с клятвой Гиппократа нас лечат. Это ужас. За что мы отчисляем деньги в фонд медицинского страхования?
ул. Маршала Жукова, д. 17
Звоню в регистратуру с самого утра, по сей минуту не берут трубку! Судя по внешнему, вызывающему виду регистраторов, они заняты собой! Прошу решить проблему с персоналом.
ул. Маршала Жукова, д. 17
У моего ребёнка был аллергический дерматит, лечились у замечательных врачей на Шафиева, 8. У гастроэнтеролога, аллерголога. Спасибо Вам за высокий профессионализм! Жаль, что мало хороших специалистов. Хочу поздравить весь медицинский коллектив с наступающим праздником! Пожелать всем здоровья, счастья, весеннего настроения!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Хочу поздравить в этот прекрасный, весенний, солнечный день замечательных врачей 5-й детской поликлиники. С наступающим Женским днём! Особую благодарность выразить высоким профессионалам своего дела, Сапунковой Наталье Юрьевне, самому грамотному гастроэнтерологу, прекрасному доктору, Юлдашевой Адиле Агдановне, которая лечит очень сложных детей, страдающих бронхиальной астмой, заведующей, Сергеевой Любовь Анатольевне, за всё. Счастья вам, здоровья, всех благ!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Невозможно дозвониться в регистратуру детской поликлиники на ул. Жукова, 17. Начиная с утра и до сих пор, а сейчас, ни мало ни много, уже 11:38. Сколько можно, неужели нельзя решить эту проблему?
ул. Маршала Жукова, д. 17
У моего ребёнка был атопический дерматит, я обращалась к дерматологу по месту жительства, сыпь не проходила. Недавно я узнала, что нашу поликлинику объединили с 1-й поликлиникой, обратилась к аллергологу и гастроэнтерологу. У ребёнка всё прошло. Замечательные специалисты, профессионалы. Спасибо им огромное!
ул. Маршала Жукова, д. 17
Это невозможно - дозвониться до поликлиники, с 8 утра звоним (уже не первый раз), чтобы узнать как работают врачи. Просто либо занято, либо трубку не берут, что у них другой номер телефона, что ли? Везде на сайтах и в дубльгисе два номера, которые уже выучили +7 3472 30-17-30 и 36-27-01, ни один не отвечает! Как работаете вообще? Живём не близко с поликлиникой, извините, пешком каждый раз ходить это не вариант. Вроде 21-й век, связь должна быть.
ул. Маршала Жукова, д. 17
Удобное расположение. Грязно в поликлинике. Срочно нужен ремонт. Уже давно в поликлинике нет своего ЛОР-врача. У ребёнка аденоиды и мы вынуждены посещать врача за деньги. Когда же наконец появится доктор. К некоторым специалистам очень трудно попасть, даже по записи. Чтобы укомплектовать штат сотрудников по максимуму, необходимо их материально заинтересовать, от этого будет хорошо всем.
-0.2 нормально
Понравилось
Не понравилось
До регистратуры с утра не дозвониться. С 8:10 по 8:50 сделала 200 (!) вызовов. Трубка просто лежит рядом, в живую это тоже наблюдала. Долгое время ожидания приёма, очень много народа не могут получить запись на приём (за 2-3 дня это и нереально). Но в итоге наблюдаем смешанные длинные очереди из записанных, пришедших срочно и пришедших на прививку. В итоге - тяжелее всего детям.
Показать еще отзывы