Отзывы о 43 поликлинике в Уфе

Отзывы о 43 поликлинике в Уфе: мнение реальных пациентов - 260 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника №43 на Жукова, Уфа - фото
Обновлено 09.10.2019
Поликлиника №43 на Жукова

Хотелось бы выразить благодарность врачу-гастроэнтерологу Гиндуллиной. Э. И. за чуткое отношение к пациентам. Осмотр проводит тщательно. Мне грамотно и доходчиво дала рекомендации по лечению. Искренне заинтересованна в оказании качественной медицинской помощи. Огромное спасибо. Серпакова. Е. А.

После болезни и лечения в 21 больнице мне нужно было встать на учет к терапевту и урологу в 43 поликлинике на ул. Рыльского, 10 и у врачей в срочном порядке взять направление в 6 больницу. Много отзывов о персонале 43 поликлинике и хороших, и плохих. Но мне, наверно, везет на отзывчивых и добрых людей. В регистратуре записи уже не было, но, выслушав мою ситуацию, меня направили к терапевту Халиловой Х. У. Подошел к кабинету терапевта, а врач уже одетый собирался домой. Выслушала меня, и, видя, что она действительно торопится, спросил, можно ли завтра попасть к ней на прием. Мне назначили время приема. Я понимаю, врач уплотнил график, не отказал мне. На следующий день Халилова Х. У. посмотрела мои выписки, дала рекомендации. Сама пошла к урологу и дала направление в 6 больницу. Мне понравилось доброжелательное отношение как терапевта Халиловой, Х. И., так и медсестры Загитовой А. И., и если кто будет у них на приеме, не пожалеет. Спокойные, вежливые и культурные, прекрасные специалисты. Спасибо Вам.

Так получилось, что в последнее время вынуждена часто обращаться в поликлинику № 43 и пришлось пообщаться с большим количеством специалистов этого учреждения. И хочу сказать огромное спасибо терапевту М. М. Мухамадеевой, онкологу Л. М. Мансуровой, хирургу А. Ш. Богоманову и заведующей терапевтическим отделением О. О. Дмитриевой. Благодарю вас за профессионализм, порядочность и человеческое отношение. Прошу администрацию данной поликлиники выразить благодарность этим замечательным врачам и людям. И есть к чему стремиться и остальным их коллегам, некоторым из которых не мешает вспомнить клятву Гиппократа.

Был как-то на приеме у дерматолога 2011 году, на руке появились красные пятна, меня принимают на приём 2 молодые девушки, видимо интерны, практиканты и начинают гадать, что же у меня? Перечислили все возможное, да и ещё и у меня начали спрашивать, а вы сами, как думаете, что это у вас, и начали хихикать, в итоге ничего внятного я от них не услышал, зато в очереди просидел 1,5 часа, пришлось обратиться в платную клинику. Также 2016 году в регистратуре потеряли мою мед книжку, завели новую. 2019 - такая же ситуация с книжкой, открыли новую и записали на приём к врачу на 10:24, к врачу попал только в 11:35. Смысл этой записи? В общем, в медицине все печально.

Такое чувство, что приходя на приём к терапевту, ты уже всем должен. И чувство вины должно идти с тобой от самой входной двери. Карточку-однодневку заполнят в регистратуре, сделав попытки найти предыдущую. Приём ведётся по предварительной записи, но сначала в кабинет попадает наглая пара с пакетами в руках. Далее решаются какие-то организационные вопросы. И вот оно чудо - ты на приеме. Сам приём даже описывать не хочется. Люди, не болейте, здесь вам не помогут.

Уважаемая администрация прошу разобраться, в чем же дело, каждый раз обращаясь в поликлинику вынуждена открывать новую карту, т. к. предыдущая куда-то исчезает. Я думала я одна такая везучая, нет! В пятницу мужу больничный закрыли, сегодня среда и карты нет нигде, а он записан на прием. Ждите, завтра приду на прием, будем разбираться куда исчезают карты. Претензии к врачам нет, вопрос к администрации.

Ужасная поликлиника. Половина врачей некомпетентны или просто "засиделись", ничего не объясняют если не задашь вопрос, по телефону не дозвониться. Гильманов - уролог, просто сидит и высиживает свою зарплату. Людей не лечит, только *****! Врачом его точно не назовешь, каждый раз как отец находился у него на лечении, столько же и бессмысленных назначений, только лишь бы отмахнуться от больного. Моча с кровью для него норма!

Я очень доволен лечением и её отношением к пациентам. Всё на высоком уровне. Спасибо Вам большое, Алия Дамировна. Ваш пациент Ким Вячеслав.

Алия Дамировна очень хороший и профессиональный специалист. Она меня грамотно проконсультировала и назначила лечение В назначенное время начинает консультацию. Мне понравились внимательность и грамотность. Ее прием мне понравился, порекомендую ее своим друзьям.

Я благодарю врачей Ганиеву Л. А., эндоскописта, и Парфенова О. В. за их профессионализм. Отношение к пациентам. Доброго вам здоровья. Низкий поклон.

Пришел, думал, что надорвался. Зашел в кабинет, сказали - аппендицит. Поехал в 21 больницу, уже через 20 минут мне сделали операцию, сказали, что ещё чуть-чуть и лопнул бы. Так что, врачи хорошие, но только вот швы мне не все вытащили. Пойду ещё раз, оставшиеся швы снимать.

Невнимательное и безразличное отношение к пациентам заставляет усомниться в профессионализме врача. Врач дала мне направление на анализ (платный), но я его не сдала, и на повторном приеме сказала: "Ну и не надо было сдавать", назначив другое обследование (опять же платное). Придя на следующее обследование, врач принимает не по записи и тупо отправляет в кассу. В кассе отправляют обратно, не зная, сколько брать денег (количество проб). На что врач отвечает: "А я откуда знаю, на что вам сдавать аллергены? Возьмите карту". Хотя до этого я спрашивала, нужна ли карта, брать ли ее в регистратуре. Такое ощущение, что врачу безразлично, на что ты сдашь пробы, лишь бы сдала платно. Дорогой врач, если бы я сама знала, на что у меня аллергия, я бы обошлась без вас. За последние годы впервые обратилась в 43 поликлинику (по месту регистрации) и очень пожалела об этом. Столько потраченного времени! В платной клинике за эти месяцы давно бы сдала все анализы и имела бы результат на руках. А тут (даже не бесплатно) ходишь месяцами и никакого результата. Если вводите платные услуги, то подтяните обслуживание.

Уважаемая администрация поликлиники 43! Убедительная просьба обратить внимание на работу, а самое главное, отношение к пациентам врача-ортопеда Абросимова А.С. Компетенция Абросимова подводит под сомнение. Отношение хамское! Ведет себя очень вольготно, абсолютно не считаясь с людьми, не проявляя никакого сочувствие и сострадания! Пациенты очень зависимы от данного специалиста, так как их очень мало, поэтому вынуждены терпеть и молчать. Чтобы получить выписку для госпитализации нужно было записаться несколько раз! Позволяет себе высказываться, что он работает, а мы ходим и ему мешаем! Довел женщину по предынсультного состояния, давление повысилось до 100/220 тем, что твердил, что ему некогда заниматься её выпиской. Собирать подписи и печати отправил её делать самостоятельно, при том что диагноз гонартроз коленного сустава 3 степени, и передвигаться очень тяжело! Больше идти к такому врачу абсолютно не хочется! От такого "врача" есть вероятность заболеть ещё больше. Прошу провести разъяснительную работу с ортопедом Абросимовым А.С., иначе жалоба будет направлена в высшие инстанции.

Уважаемая администрация поликлиники! Убедительно прошу обратить ваше внимание на обслуживание по полисам ДМС! Особенно врачи: маммолог, ортопед, которые часто курят (причём прямо у входа в медучреждение, т. к. без верхней одежде Терапевт на данный момент (02.03) вообще отсутствует и меня с обострением попросили позвонить через 2 дня в понедельник. Если будет дальше так продолжаться, то будем писать коллективную жалобу в Согазмед и поставим вопрос о дальнейшем изменении обслуживающего медучреждения.

Здравствуйте, многоуважаемая Люзия Магдановна Галеева! В числе тысяч сипайловцев, преклоняющихся пред Вашим талантом врача, я знаю Вас, ещё совсем молодую, с 1985 года, когда на Жукова, 17, в квартирах первого этажа открыли сипайловскую поликлинику №43. Все эти годы Вы неустанно-непреклонно исполняли клятву Гиппократа, срочно откликаясь на наш зов и оздоравливая нас. Более 20 лет Вы были нашим участковым врачом. Все с восторгом вспоминают Вас. И сейчас Вы продолжаете трудиться на сём своём сверхважном посту, хотя и, отнюдь, не юны. Но Вы, Люзия Магдановна – человек уникальный. Без очков запросто читаете; легко и быстро пробегаетесь от дома к дому, по вызову посещая больных; занимаетесь спортом – то на лыжах, то бегом, творя круги вокруг Кашкадана, своим поведением подавая нам пример: будете беречь себя - в здравии, на радость близким проживёте до ста лет! Когда иные врачи пациентов делят на пациентов своего и не своего участка, запрещая далее являться к ним, Вы всегда считаете своей обязанностью нас выслушать и лечить, коль мы обратились к Вам. Уверена, что многие сипайловцы произносят: «Благодарю Вас, Люзия Магдановна! Будьте же и Вы всегда здоровой, каковым сделали меня!» С наступающим Новым, 2018-м, собачьим годом Вас, воистину, несравненная Вы наша! Дай нам Бог всем не собачиться, а быть дружелюбными, как Вы! Я с удовольствием присоединяюсь к ним. С обожанием, в народе, Мама Заря.

Жукова 4/1 - ужасная поликлиника, не советую, особенно терапевт Ахуньянова. Дерзкая, грубая, как врач - она никакая.

С уважением и благодарностью хочу обратиться к руководству поликлиники № 43 за отличных работников, профессионализм, ответственность, уважение к пациентам. С благодарностью врачу Панферову Владимиру Олеговичу, медсестре Дороховой Флюре Гафуровне. Я знаю, что много у нас достойных и отличных врачей, молодцы. С уважением, пациент Аскаров Рустем Разитович.

Не ходите туда, там прошлый век за ваши деньги! Обратилась с температурой, насморком, и головной болью, выписала как от ОРВИ, открыла больничный, посмотрела горло, померила давление, а вот дыхание не послушала. На 4 день закрыла больничный, температура 36,7 (конечно, после ибупрофена упала), померила только давление и все! Больничный закрыла, несмотря на мои жалобы на боли в ухе! ЛОРа у них там нет! На другом конце, видишь ли принимает с 12 до 13, кто ж пойдет за свои деньги мотаться туда сюда. Компьютера у них там нет, анализы в непонятной форме, да ещё и оригинал и не копию не дали. В общем, не ходите туда, там прошлый век! Идите лучше в современные клиники, за свои деньги и по ДМС так же советую не ходить.

От всей души благодарю коллектив дневного стационара Поликлиники №43, расположенного на Королева, 2/2. Проходила здесь лечение в апреле 2017 г. Большое отдельное спасибо зав. отделением и моему лечащему врачу Шарафутдиновой Лене Римовне, старшей медсестре Новицкой Елене Анатольевне и медсестре процедурного кабинета Кононенко Ларисе Николаевне за их профессионализм, внимание, отзывчивость. Спасибо за хорошо поставленную организацию работы, за назначенное и проведенное лечение, которое помогло. Спасибо за то, что возвращаете нам здоровье. Счастья вам, успехов, добра! Глебова Ольга.

МегаФон

Я в шоке от сотрудников лаборатории на Рыльского, 10. Несколько раз сдавала кровь из пальца и всегда наблюдаю одну и ту же картину: забор анализов идёт 2 часа, в начале смены сотрудница надевает перчатки и не меняет их до конца смены. Всех берёт за руку одной и той же нестерильной перчаткой, делает прокол скарификатором, но перчатки-то свои перед пациентом никогда не обрабатывает, рабочее место тоже не протирает перед взятием анализа. Однажды у меня капнула кровь на стол, так медсестра достала из-под стола окровавленную тряпочку и просто вытерла мою кровь со стола... Я была в шоке, она держала эту тряпку перчатками, в которых дальше продолжила брать у меня кровь. Вот так сходишь сдать анализы от одной болезни, а тебе ещё, не дай бог, в придачу подкинут СПИД или гепатит. А потом доказывай, откуда у тебя это взялось. Люди, не доверяйте медсёстрам, требуйте, чтобы они при вас либо меняли перчатки, либо хотя бы обработали их дезраствором (хотя он не спасёт, если что). В общем, берегите себя сами, наше здоровье - это точно не их дело, к сожалению.

Хирург Шакирова - хороший и добрый врач. Очень хороший и заботливый. А много и не надо для хорошего врача.

Нет хороших терапевтов в филиале на ул. Гагарина! Вечно присылают молоденьких, которые бояться заговорить с пациентами. Если честно, очень страшно за свое здоровье с такими врачами. Обратите внимание! Пусть будет один терапевт и будете больше доплачивать, чем несколько "амеб". Там Тимофеева-терапевт работает и скоро уйдет в декрет... Такого безразличного врача я еще не встречала. Ахуньянову из 21 больницы присылаете, зачем? Вечно раздражительная, грубит, а лечение, которое она назначала еще ни одной моей знакомой не помогло. Вы должны носить звание лучшей поликлиники города, чтоб к вам тянулись люди. Пока что у вас получается обратное. Раньше на ул. Рыльского работала невролог Шарапова Карина Маратовна, вот она настоящий врач, которая не зря училась и относится ко всем пациентам внимательно, каждый прием осматривает. Но хорошие врачи не задерживаются.

Сидел 3 часа в очереди и зашел последним.Врач просто выгнал, сказав, что прием окончен и послал к другому врачу. У того уже собралась очередь 20 человек. В конце концов оказалось, что я вообще не принадлежу к этой больнице. В регистратуре должны точно знать какой участковый у пациента и куда он относится. Я очень огорчен.

Обратился в поликлинику №43 в крайне тяжелом состояние, когда все больницы от меня отказались и не хотели брать ответственность за мою жизнь. И только врачи 43 поликлиники не отказались от меня. Благодаря им я встал на ноги. Огромная благодарность моему участковому терапевту Талиповой Римме Гатифовне, зав. отд. Литвиновой Марине Николаевне, зав. отд. Кабировой Р. М., невролугу Федорову. Огромное спасибо медсестрам и лаборантам. Огромное спасибо и низкий поклон всему коллективу поликлиники.

Меня в этой поликлинике чуть без глаза не оставил их специалист! Глаз был весь красный, на свет очень реагировал, постоянно слезился, а этот, так называемый, врач выписывал одно и то же абсолютно всем пациентам, независимо от причины заболевания! Долечил меня до отёка роговицы! И если бы не клиника Мулдашева, то правый глаз ослеп бы!

Я анализы там сдавала, на обследовании. Дали направление гинеколог и терапевт. Терапевт говорит, баночку поставите, а под неё оба направления. Пришла через 3 дня. Гинеколог в истерике - чудовищные анализы. Терапевт - анализы, как у младенца, идеальны. Итог - стали сравнивать, и о, ужас, два разных абсолютно анализа! И оба не мои! Я диабетик.

Поликлиника ужасная. Постоянные очереди, причём живые, о том что идёшь по записи, люди вообще слушать не хотят (хотя врачи должны принимать "строго по записи", как написано у них на дверях). Записаться на приём вообще, невозможно ни по телефону, ни через интернет. Хорошо, что я живу теперь в другом районе и не отношусь к этой поликлинике. Вот только родителей мне жалко. Чтобы попасть на приём к узкому специалисту, идём с боем. Да и то зря, получить квалифицированную помощь в этой поликлинике всё равно не удастся (не буду описывать конкретные случаи, когда матери, например, при давлении 180 на 120 врач выписал "травки попить"). В общем, для кого эта поликлиника работает, куда смотрит наше министерство здравоохранения - непонятно! Просьба обратить внимание на работу 43 поликлиники.

Я очень доволен врачами, так как с ноября мучился с диагнозом МКБ, но данная поликлиника излечила мой недуг. Я пенсионер МВД, не раз был в Чечне, выражаю благодарность врачам, таким как: Гильманов, Кузовкиной, терапевту Латыповой - спасибо за то, что Вы есть! И не слушайте никого, удачи вам во всём и всех благ! Александр.

На Рыльского, 10 ужасные медрегистраторы. А старший медрегистратор Л.Н. Михайлова вообще разговаривать не умеет. Грубит и толком объяснить ничего не может. Просто ужас.

Всегда огромная очередь! На повторный приём не записываюсь, придёшь в порядке очереди, так невролог Петренко принимает по записи! Записывайте тогда на конкретное время для повторного приёма! Если записываться на повторный приём через регистратуру - это минимум за 2 недели! Смысл?! За 2 недели с сосудами, например, какие только изменения могут произойти!

Просто я в шоке от этой поликлинике! Терапевты ужасны! Я пришла после работы, в 7 часав, с ужасной аллергией: отекла, еле разговаривала. А они мне говорят, типа, идите вы... У нас рабочий день до 8-ми а народу много, не успеем.Пока я кипишь не подняла и не пригрозила жалобами к главврачу, меня даже и принять не хотели, а мне нужно-то было, всего лишь направление к аллергологу! Даже этого сделать не могут! В общем не дай бог болеть кому-то и обращаться в ту поликлинику, никогда не думала, что врачи на такое способны! И куда руководство смотрит! Прошу обратить внимание на участковых терапевтов на Гагарина 17/1, они там себе сидят - и царь, и бог вдали от руководства!

21 января 14 года звонила в регистратуру, сказали, что аллерголог Хамитова Ида принимает с 16:00-18:00 часов. Платно. Отпросившись с работы приехала туда в 17:10. Касса не работала, очереди не было к врачу, зашла к ней... Но тут она меня начала выгонять с кабинета, ни с чего! Я им объяснила, что оплатить некому приём, касса закрыта, регистратура ничего не решает (как сказали). Предложила им отдать деньги за приём, чтобы они передали в кассу с утра. Рядом с Хамитовой была женщина, она сказала, что является контролирующим органом. Я говорю: "Так тем более, врач денег себе не оставит, ведь всё официально при свидетелях". Тут они начали такой бред нести, про то что у них камеры, что я подставляю врача и то, чтобы я быстрее ушла, пока они сами в соответствующие органы на меня не написали. Разве это нормальное общение? Либо нужно было предупреждать, когда я звонила, что врач хоть и работает до 18:00, но оплачивать приём нужно до 17:00, либо разрабатывать альтернативу оплаты в регистратуру на вечернее время. Но выгонять и предлагать приходить через неделю нельзя. Мы, конечно, привыкли к хамству врачей в поликлиниках, но когда это идёт и от платных врачей, то - это перебор! Тем более, я уже была неделю назад (14.01.2014 года) у неё на платном приёме, на котором она без анализов назначила мне таблетки, которые нужно принимать 2 месяца подряд, стоимостью 858 рублей на 5 дней. В итоге - 10300 рублей! Хотя в инструкции написано, что пить 15 дней можно. За эту неделю я сдала анализы, результаты нормальные. Я ей задала единственный вопрос: "Нужно ли мне принимать те назначенные лекарства, ведь анализы в норме"... В ответ я услышала: "Как хотите, выйдите с кабинета, оплачивайте и приходите через неделю, тогда вам и отвечу"... В общем, люди! Не тратьте нервы, не ходите сюда!

Выражаю свою благодарность участковому терапевту Галиевой Лузе Магдановне. Она действительно домашний доктор. Знает всё о своих пациентах, интересуется не только болезнью, но и домашними проблемами, что очень важно для больных. Человечность и искренность, вот что важно для домашних докторов - всё это есть у Лузы Магдановны, и высокий профессионализм. Спасибо за таких врачей!

Самая плохая поликлиника! Ужасные врачи. В эту поликлинику лучше вообще не ходить, потому что за всё нужно заплатить, проще идти сразу в платную...Талоны на простейшие анализы мочи и крови мне дали... Только сдать я могла эти самые анализы, по этим талонам через неделю! А в кабинет ЭКГ и ФГС у них очередь на 3 недели вперёд расписана, а у кабинетов ни души... Зато платно сию же минуту всё сделают. Чтоб попасть по записи к урологу нужно ждать 2 недели... А заплатив 600 р. вы тут же попадёте на приём к урологу, который будет с вами разговаривать сидя за столом и смотря в свой компьютер. В общем, мои похождения по филиалам 43-й поликлиники закончились тем, что истратила я 4800 р. на простейшие анализы и приёмы у врачей. Интересно, а бесплатно они там вообще, что-нибудь делают? Терапевты некомпетентные, ощущение, что они вообще ничего не знают, либо слишком умные, что без анализов назначают лекарства. Уролог там вообще улёт - весь в компьютере, ощущение, что он там пасьянс раскладывает. В регистратуре одни грубияны работают... И последнее, после того как им скажешь, что напишешь на них жалобу в Минздрав у них сразу и талоны появляются и недельные очереди пропадают!

Ничего хорошего не могу сказать о 8-й поликлинике. Я плохо себя чувствовала и позвонила в регистратуру, чтобы записаться на приём к невропатологу, по ту сторону трубки ответили, что запись закончена и позвонить через два дня. Прошли 2 дня, дозвонилась с 20-й попытки в надежде, что наконец-то смогу записаться к доктору, но увы не получилось, на том конце провода ответили, что запись закончилась. В общем, вместо того, чтобы оказать помощь, мне только потрепали нервы...

Если человеку 77 лет, то его можно и не лечить? Огромная проблема записаться в вашей поликлинике. Сначала объявляют, что на запись надо звонить в тот день, когда они назначат. В назначенный день и час отвечают, что запись уже закончена. И вдогонку объявляют, что нужно приходить в поликлинику на запись. А прошло 10 дней с начало обращения. И что делать человеку у которого высоченное давление и позвоночная грыжа и ещё букет сопутствующих болезней. К ней домой должны приходить врачи и спрашивать как самочувствие, а она на приём не может записаться. А как они отвечают по телефону? Стыдно за них. Последние звонки делали сегодня на номера 2411527 и 2761303. Хотелось бы получить ответ.

Шавалеева, которая работает в регистратуре на Рыльского, 10, общается с пациентами грубо. После получения у неё талона ко врачу сильнейшее желание выпить валерианки и никогда больше её не видеть.