Поликлиника №52
Уфа

Поликлиника №52, Уфа: 47 врачей, 145 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 2300 руб., телефон, официальный сайт, 23 место в рейтинге поликлиник Уфы (51/100), адрес - Уфа, ул. Степана Кувыкина, д. 20.
Поликлиника №52, Уфа - фото
Обновлено 09.07.2019

Официальное название: МБУЗ "Поликлиника №52"
Руководитель: Игбаев Рустам Камильевич
Год основания: 1997

Поликлиника №52 Уфы с 1997 года обслуживает взрослое население южной части Кировского района города и имеет в своей структуре: 1 здравпункт, 2 терапевтических отделения, дневной стационар, отделение узких специалистов, хирургическое и физиотерапевтическое отделения, диагностические отделения и кабинеты.

В поликлинике №52 оказывают лечебно-профилактическую помощь по следующим медицинским профилям: офтальмологии, терапии, дерматовенерологии, хирургии, акушерству и гинекологии, инфекционным болезням, онкологии, кардиологии, ревматологии, урологии, эндокринологии, отоларингологии, неврологии, общей практики, лабораторной диагностике, медицинскому массажу, рентгенологии, физиотерапии, функциональной диагностике, медосмотрам.

К 52-й поликлинике можно проехать троллейбусами №12, 14, 13, 21, маршрутными такси №17, 55, 270, 220, 280, автобусами №3, 69, 54 до остановки «Институт профзаболеваний».

Врачи поликлиники №52

Отзывы о 52 поликлинике

Лечился у Сулеймановой Д. Хороший специалист, все назначения грамотные, долго лечения ждать не пришлось, медсестра капельницы ставит хорошо, не рыщет по венам. Коллектив доброжелательный. Это в дневном стационаре.

Пригласили на диспансеризацию 2 июля в 206 кабинет, сделал ЭКГ и анализы крови, и с удивлением обнаружилось, что я на учете у эндокринолога, вот буду ждать, когда вернется с отпуска.

В помещении поликлиники очень душно, не совсем по времени принимают узкие специалисты, куда-то всегда пропадает карта, бермудский треугольник отдыхает.

Отношение сотрудников регистратуры к пациентам оставляет желать лучшего! Просто отвратительно! Позвонила, хотела записаться к неврологу, сказали: "Записывайтесь сами через госуслуги, а мы вас записывать не можем"! Была удивлена. Хотела уточнить, по поводу записи через госуслуги, начала спрашивать, бросила трубку. И это не в первый раз! Откровенно хамят и грубят людям! Понимают лишь ор, крики и скандалы! Очень повезло с терапевтом Рафкатовой Элиной Рифатовной. Специалист своего дела! Пока это единственный терапевт, который отвечает на вопросы, выявляет все проблемы, нормально лечит, адекватно реагирует. Умница!

Мы, пациенты, довольно часто ругаем врачей. Хотя, если вдуматься в проблему, то ругать нужно не врачей, а нашу систему здравоохранения. Как можно врачу внимательно отнестись к больному, если на прием пациента отведено время 12-15 минут? А за это время нужно выслушать жалобы больного, суметь поставить диагноз, назначить лечение и все это оформить документально. Мне, как человеку с техническим образованием, это кажется нереальным. А наши врачи работают в таких условиях, а некоторые еще и очень хорошо. Я хочу рассказать о врачах поликлиники N52 города Уфы. Наш участковый терапевт - Гареева Регина Дамировна. В этом году у меня были проблемы со здоровьем. Чтобы разрешить их Регина Дамировна направляла меня на консультации к специалистам, подбирала дозы приема лекарств для лечения гипертонии вплоть до времени приема лекарства. А один поступок нашего доктора меня очень удивил. Когда я пришла на прием, не нашли сданный мною анализ крови. Регина Дамировна сказала, что запросит копию в лаборатории и мне перезвонит. И она мне действительно мне перезвонила. Вот такой у нас на участке внимательный и знающий доктор, хотя и молодой. В паре с Региной Дамировной работает медсестра Альбина. Это очень доброжелательный и позитивный человек. К таким врачу и медсестре всегда можно обратиться за помощью. По направлению участкового врача я в этом году была на приеме у гинеколога Филюшиной Марины Вячеславовны. Никаких жалоб у меня не было. Но, как и положено, сдала анализы. Результаты были хорошие. Казалось бы, на этом и все. Но доктор обратил внимание на то, что я давно не делала УЗИ, и дал мне талон на это обследование. В результате выявился кистозно-атрофический полип, подлежащий удалению, что и было сделано. Анализ гистологического исследования хороший. А ведь в дальнейшем все могло быть иначе, не будь наш доктор таким грамотным и внимательным специалистом. А еще я хотела бы отметить профессионализм и внимательность окулиста Рудаковой Карины Олеговны. К большому сожалению, она уже не работает в нашей поликлинике, но мы с мужем стараемся следовать ее рекомендациям. Когда мы учились в школе, нам говорили, что русских классиков нужно знать по именам и отчествам. По аналогии с этим я хочу сказать, что хороших врачей тоже нужно знать по именам и отчествам. C большой благодарностью, Чумало Т. Н. 05.09.1950 г.

Пришла пройти УЗИ платно. В кассе сидит кассирша, разговаривать не умеет, грубит. На вопрос нужен ли презерватив для гинекологического исследования? Ответила: "Покупайте". На вопрос, разве не входит он в сумму обследования, опять-таки грубо: "Это обследование бесплатно никто не делает, мы тоже все ходим платно". ***. Путается, перепечатала два раза, плохо владеет компьютером. Она у вас не заменима? Или много знает? Лет 15 уже сидит, деньги собирает. Ладно, хоть теперь через кассу, а так раньше товарные чеки и договора от руки писала.

Поликлиника, действительно, очень ужасная! Начиная с регистратуры, сталкиваешься с хамоватым персоналом. Эндокринолог - тоже хам и ужасный врач. С пациентами разговаривать хорошо не умеет. И вообще отношение персонала к пациентам никакое. Если молодым грубят, то о пожилых людях тут речи нет. Печально как-то. Не хочется приходить сюда.

Поликлиника УФИЦ РАН, Уфа - фото
пр-кт Октября, д. 71