НИИ глазных болезней
Уфа

НИИ глазных болезней, Уфа: 93 врача, 887 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 850 до 22000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Уфы (83/100), адрес - Уфа, ул. Пушкина, д. 90.
НИИ глазных болезней, Уфа - фото
Обновлено 16.11.2019

Официальное название: ГБУ "Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней"
Руководитель: Бикбов Мухаррам Мухтарамович
Год основания: 1926

НИИ глазных болезней Уфы – это крупное специализированное учреждение Республики Башкортостан, разрабатывающее прикладные и фундаментальные вопросы офтальмологии и внедряющее свои достижения в лечение и профилактику лиц с проблемами зрения, а также оказывающее помощь врачам поликлиник и стационаров в сложных случаях.

В структуре института глазных болезней помимо научных подразделений функционируют клиника, представленная: 5 стационарными микрохирургическими отделениями (4 - взрослые и 1 - детское), отделением стационар-замещающих технологий, взрослым и детским консультативно-поликлиническими отделениями, межобластным лазерным центром, отделениями функциональной диагностики, анестезиологии и реанимации, приемным отделением с обеспечением круглосуточной травматологической помощи.

В Уфимском НИИ глазных болезней проводят диагностику и лечение различных офтальмологических заболеваний, в том числе: близорукости, амблиопии, астигматизма, катаракты, возрастной макулярной дегенерации, воспалительных заболеваний, хронического дакриоцистита, дакриоцистита новорожденных, дальнозоркости, заболеваний зрительного нерва, роговицы, зрительного пути, отслойки сетчатки, опухолевых заболеваний глаз, тромбоза центральной вены сетчатки, поражений глаз при сахарном диабете.

К клинике института глазных болезней можно проехать автобусами №13, 14, 31, 26, 59, 30, 75, маршрутными такси №234, 242, 214, 224, 230, 256, 243, 262, 228 до остановки «Дом актера имени Юсуповой».

Врачи НИИ глазных болезней

Отзывы о НИИ глазных болезней

Я, Кучербаев Н.Р., от всей души хочу поблагодарить весь коллектив научно-исследовательского института глазных болезней во главе с директором Бикбаевым Мухаррамом Мухтарамовичем, заведующего 1 микрохирургическим отделением Хуснитдинова Ильнура Ильдаровича и своего лечащего врача-хирурга Ханову Гульзиду Факиловну, а также медицинскую сестру Байтурину Алину, которая очень старательно относится к медицинской службе, и всех санитарок благодарю и медсестер за чуткое отношение и уют.

Все понравилось.

Желаю вам всем терпения, успехов в работе и счастья, здоровья в личной жизни!

Уважаемые работники Научно-исследовательского института глазных болезней г. Уфа Республики Башкортостан, хотим выразить свою благодарность всем вашим работникам, особенно заведующему отделением Хуснитдинову Ильнуру Ильдаровичу, постовым медицинским сестрам, врачу Русаковой Юлии Александровне. Спасибо вам за чуткость, профессионализм и человечность.

Всё понравилось.

Желаем вам всем здоровья, терпения и успехов в работе!

Хочу выразить огромную благодарность персоналу хозрасчетного отделения Уфимского НИИ глазных болезней (Пушкина 90, корпус 2). Особенно хочется отметить регистратора Оксану - милая, вежливая, компетентная. Объясняет все четко и понятно. Спасибо ей за терпение. Спасибо медсестре Холиде, спасибо сотрудникам лаборатории (комната 103) за быструю четкую работу (к сожалению, не запомнил как зовут). Спасибо врачу Хикматуллину Р. И. за четкие, понятные объяснения. Вообще нельзя не отметить слаженную, квалифицированную работу в отделении. Большое всем спасибо!

Самые приятные впечатления сложились у меня от Уфимского НИИ глазных болезней. Это высокопрофессиональные врачи, внимательные и чуткие медсестры, неугомонный технический персонал. Восхищена хирургом Абсалямовым М. Ш., лечащим молоденьким врачом Фахретдиновой А. А., хирургом Бикбулатовой А. А. (у нее оперировалась 1 раз в 2018 г.), очень доброй медсестричкой Байтуриной Алиной. Вторая операция осложнилась повышением АД. Мастерски, с высокой долей ответственности отнеслась к моей ситуации врач-анестезиолог Волкова Руфина Рафисовна. Низко кланяюсь ей, ее доброе ко мне отношение поставило меня на ноги.

Всё понравилось.

Огромное спасибо всему коллективу НИИ за вашу необходимую людям работу. Пусть добро вернется к вам троекратно! Счастья и благополучия всем. Пусть вашего умения хватит на долгие годы!

Мы, жители г. Медногорска, Оренбургской обл., пациенты клиники глазных болезней, выражаем искреннюю благодарность руководству, хирургам, врачам и всему медперсоналу 1 микрохирургического отделения за внимание, профессионализм, доброе отношение к больным. Желаем успехов в работе, продолжайте также оказывать помощь больным. Отдельная благодарность хирургам: Хуснитдинову И. И., Абсалямову М. Ш., врачу Марвановой Л. Р. Спасибо Вам! Вы подарили нам счастье видеть мир во всех его красках. С уважением, Долгих Н. С., Мамыкин В. С., Перевалова Л. В., Калиничева В. П., Алемыкина О.

Железнодорожная больница РЖД, Уфа - фото
пр. Октября, д. 71/1