Отзывы о НИИ глазных болезней в Уфе

Отзывы о НИИ глазных болезней в Уфе: мнение реальных пациентов - 881 отзыв о клинике и ее врачах.
НИИ глазных болезней, Уфа - фото
Обновлено 16.11.2019
НИИ глазных болезней

Я, Кучербаев Н.Р., от всей души хочу поблагодарить весь коллектив научно-исследовательского института глазных болезней во главе с директором Бикбаевым Мухаррамом Мухтарамовичем, заведующего 1 микрохирургическим отделением Хуснитдинова Ильнура Ильдаровича и своего лечащего врача-хирурга Ханову Гульзиду Факиловну, а также медицинскую сестру Байтурину Алину, которая очень старательно относится к медицинской службе, и всех санитарок благодарю и медсестер за чуткое отношение и уют.

Все понравилось.

Желаю вам всем терпения, успехов в работе и счастья, здоровья в личной жизни!

Уважаемые работники Научно-исследовательского института глазных болезней г. Уфа Республики Башкортостан, хотим выразить свою благодарность всем вашим работникам, особенно заведующему отделением Хуснитдинову Ильнуру Ильдаровичу, постовым медицинским сестрам, врачу Русаковой Юлии Александровне. Спасибо вам за чуткость, профессионализм и человечность.

Всё понравилось.

Желаем вам всем здоровья, терпения и успехов в работе!

Хочу выразить огромную благодарность персоналу хозрасчетного отделения Уфимского НИИ глазных болезней (Пушкина 90, корпус 2). Особенно хочется отметить регистратора Оксану - милая, вежливая, компетентная. Объясняет все четко и понятно. Спасибо ей за терпение. Спасибо медсестре Холиде, спасибо сотрудникам лаборатории (комната 103) за быструю четкую работу (к сожалению, не запомнил как зовут). Спасибо врачу Хикматуллину Р. И. за четкие, понятные объяснения. Вообще нельзя не отметить слаженную, квалифицированную работу в отделении. Большое всем спасибо!

Самые приятные впечатления сложились у меня от Уфимского НИИ глазных болезней. Это высокопрофессиональные врачи, внимательные и чуткие медсестры, неугомонный технический персонал. Восхищена хирургом Абсалямовым М. Ш., лечащим молоденьким врачом Фахретдиновой А. А., хирургом Бикбулатовой А. А. (у нее оперировалась 1 раз в 2018 г.), очень доброй медсестричкой Байтуриной Алиной. Вторая операция осложнилась повышением АД. Мастерски, с высокой долей ответственности отнеслась к моей ситуации врач-анестезиолог Волкова Руфина Рафисовна. Низко кланяюсь ей, ее доброе ко мне отношение поставило меня на ноги.

Всё понравилось.

Огромное спасибо всему коллективу НИИ за вашу необходимую людям работу. Пусть добро вернется к вам троекратно! Счастья и благополучия всем. Пусть вашего умения хватит на долгие годы!

Мы, жители г. Медногорска, Оренбургской обл., пациенты клиники глазных болезней, выражаем искреннюю благодарность руководству, хирургам, врачам и всему медперсоналу 1 микрохирургического отделения за внимание, профессионализм, доброе отношение к больным. Желаем успехов в работе, продолжайте также оказывать помощь больным. Отдельная благодарность хирургам: Хуснитдинову И. И., Абсалямову М. Ш., врачу Марвановой Л. Р. Спасибо Вам! Вы подарили нам счастье видеть мир во всех его красках. С уважением, Долгих Н. С., Мамыкин В. С., Перевалова Л. В., Калиничева В. П., Алемыкина О.

Хочу выразить огромную благодарность доктору Фархутдиновой А.А. - отзывчивый, компетентный врач, настоящий профессионал. Также благодарю медицинских сестёр за их уход, хорошее отношение. Спасибо всему обслуживающему персоналу. В больнице чистота и порядок. С большой благодарностью, пациентка Нуретдинова Я.З.

Мы, пациенты, жители Оренбургской области: Шинжирбаев Х. К., Шинжирбаева А. М., Наурзалинова М. К., Мрясова выражаем огромную благодарность завотделением Хуснитдинова И. И., медперсоналу этого отделения хирургу Абсалямову М. Ш., медсестрам: Сафиной Р. Р. и Сиразетдиной Э. Ф., сестре-хозяйке Эльзе Фуатовне, работникам пищеблока. Желаем крепкого здоровья, добра, мира, достатка, успеха и удачи во всех делах и начинаниях. Спасибо медперсоналу за теплый прием, за вежливое отношение к пациентам и, конечно же, за профессиональное лечение пациентов.

13 октября 2019 год. Первое, хочу выразить благодарность врачам поликлиники №2, осуществлявших прием 7 октября 2019 года в 9:00, кабинет № 306, за грамотно проведенный осмотр-прием и своевременное направление на госпитализацию. Также хочется отметить медперсонал 4-го микрохирургического отделения за вежливость, четкое, грамотное, добросовестное выполнение своих обязанностей до операции и после, что очень приятно: Мартяшеву Кристину Андреевну, Кильдикову Гульназ Римовну, Тубоякову Альмиру Рафаэлевну, Нуриахметову Эльвиру Надировну, Аглямову Гузель Римовну. Огромное спасибо хирургу Сарварову Динису Анасовичу, за проведенную операцию на разрыве макулы. Особую благодарность хочется выразить заведующему отделением Ахтямову Камилю Наэливичу за грамотность, высокий профессионализм настойчивость, проявленную по отношению ко мне для проведение операции на сетчатку глаза, всё прошло успешно. Всем огромное человеческое спасибо! Успехов в Вашем нелегком, но благородном труде на благо здоровья граждан. Абдулханов Р. Р., г. Уфа [...].

Отличное медицинское учреждение.

Спасибо огромное высококлассным специалистам, которые знают свое дело. Особо хочется отметить молодого врача Марванову Л.Р. До операции один глаз не видел. Сейчас зрение 0,7-0,8. Это просто чудо. Три дня проведенные в стенах больницы оставили прекрасные воспоминания. Качество питания просто отличное.

Недавно посетила клинику на Пушкина. Осталась очень довольна, в регистратуре очень быстро оформили, добрые отзывчивые девочки, ответили на все вопросы, сразу пригласили к врачу. Все досконально посмотрели. Потом прошла на консультацию, врач внимательно выслушала все жалобы, прописала хорошие капли, сейчас все уже в норме. Еще раз огромное спасибо.

Я, ШвецоваА Лилия, сегодня была в кабинете томографии 107 на Пушкина, 90. Понравилось оперативное обслуживание и качество работы всех сотрудников. Благодарна доктору Тоцковой С. Ю. и регистратору Яворской Г. И. за человеческое отношение. Обследование прошла раньше назначенного времени. На входе даже не потребовали бахил (как везде). Вежливый охранник Андрей. Спасибо.

23.09.19 делала коррекцию зрения, выражаю огромную благодарность УфНИИ глазных болезней, все было отлично начиная с регистратуры, пока я оплачивала, девушка мило улыбалась и поддержала меня! Единственный минус - буфет, так как маленький выбор. Большое спасибо хирургу Хикматуллину Ренату Ильдаровичу за исполнение моей мечты! Подробно все рассказал и развеял все страхи. Во время операции объяснял каждое действие, успокаивал и даже хвалил! На следующий день зрение единица. Видела последнюю строчку! Удачи Вам в нелёгкой профессии!

Я, пациентка Варежкина О. М., от всего сердца выражаю огромную благодарность 1 микрохирургии за очень внимательное отношение ко мне и ко всем нам. Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм, за доброе сердце. Желаю крепкого здоровья, благополучия и всего, всего самого доброго. Вы - люди с большим сердцем!

Есть неплохие врачи. Помогут.

Есть так себе врачи.

Пришел платно. Покраснение глаза, воспаление нижнего века. Оплатил. Врач в 106а кабинете сказала, чтобы снял верхнюю одежду в гардеробе. Больше она мной не занималась. Потому что ей позвонили, и она стояла в коридоре. Медсестра начала обследовать. Ш, Б, М, Н, К, три аппарата. Один дул в глаза, другой жег светом. Девушке сказал, глаз у меня болит, мне обследование не нужно. Бесполезно. Я сказал, врач в 106а не помог совсем. Ну нет. Она же мне претензию высказала, мол, не там приема, следующего врача ждешь, и нечего мне хмыкать. В 101 кабинете врач мне помогла. Посмотрела. Лечение прописала. Но, мне кажется, они навязывают всем лазерную коррекцию.

Три недели муж ходит из кабинета в кабинет, плюс в очереди по 2 часа сидит. Сегодня приехал, должны были определиться по операции, но видите ли, врач уехал на конференцию... Закройте клинику, раз принять нормально не можете. Ездить к вам из района по 10 раз и отпрашиваться с работы - это что за издевательство?

Выражаем искреннюю благодарность всему коллективу, заведующему четвертым микрохирургическим отделением Ахтямову К. Н. за теплое, чуткое отношение к пациентам. Огромное спасибо хирургам Халимову Т. А., Сарварову Д. А. за их бесценное умение вернуть людям зрение. Будьте всегда здоровы и счастливы! Пациенты: Русакова В. П., г. Уфа; Мизюкевич Н. Н., г. Стерлитамак; Максименко С. Г., г. Уфа; Юсупова Ф. Т., г. Учалы.

Мы, Мулюков З. Р. и Курбангалиев Р. А., очень благодарны врачам, медицинским сестрам, а также обслуживающему персоналу за внимательное и добрые отношения к больным. Особенно хочется выделить среди них Ханову Гульзиду Факиловну и Абсалямова Миннуллу Шарафутдиновича, медсестер: Байтурину Алину Александровну, Диярову Энже Нуршатовну и раздатчицу Хатмуллину Резиду Миннемухаметовну.

Все понравилось.

Побольше бы таких специалистов в других больницах. Желаем всему персоналу крепкого здоровья, семейного счастья и долгих лет жизни.

проверено
12.09.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12.09.2019 Начата проверка по запросу
13.09.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13.09.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Спасибо большое Миляуше Муфазаловне за ее труд и профессионализм! У нас очень сложное зрение, наблюдаемся с 2009 года, зрение повысилось на оба глаза. По месту жительства нам помочь не смогли, попали в детскую поликлинику к этому врачу, Миляуша Муфазаловна после обследования поставила правильный диагноз, назначила лечение, мы регулярно приезжаем на контроль. Очень благодарны! Спасибо всему коллективу детской поликлиники, медсестре Альфие Идгамовне! Всем желаем здоровья!

Моей маме, Федоренко В. П. из г. Октябрьского РБ, сделали операцию в НИИ глазных болезней по ул. Пушкина, 90 - катаракта левого глаза. Сама операция и послеоперационное лечение бесплатно! Персонал был очень внимателен и отзывчив к пожилым пациентам. Благодарю за высококвалифицированную работу Нирванову Луизу Рамилевну и заведующего 2-м хирургическим отделением Хуснитдинова И. И. за хорошо поставленную работу его персонала. P. S. Будьте сами вежливы и терпимы, и к вам будет такое же отношение.

проверено
01.08.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01.08.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09.08.2019 Автор не смог предоставить документы
09.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Я, Галимова Фания Шайхитдиновна, проживаю в г. Уфе. Хочу выразить большую благодарность 1 микрохирургическому отделению во главе с заведующим Хуснитдиновым Ильнуром Ильдаровичем и всему медицинскому персоналу. Я уже лежу второй раз, оперировали оба глаза. Я очень удивлена их способностям и умениям - золотые руки.

Желаю дальнейших успехов по работе и всем семейных благ.

Выражаю огромную благодарность врачу-офтальмологу Гиззатову А.В. за профессионализм, внимательность, чуткое и неравнодушное отношение к пациентам, которое подчас лечит лучше всяких медицинских препаратов. Желаю дальнейших успехов в Вашем ответственном и нелегком труде. С уважением, Казбекова Т.Н., город Учалы.

Я, Заманова Х. Х., Долгулева Г. П., Каткова Н. П., с 303 палаты. Выражаем большую благодарность всему персоналу, медсестрам и врачам: Абсалямову М. Ш., Марвановой Л. Р., заведующему 1 микрохирургического отделения Хуснитдинову И. И. за чуткое отношение, вкусное питание, чистоту и порядок, за второй шанс вновь увидеть мир.

----

Желаем долгих лет, счастья и здоровья.

05.08.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09.08.2019 Автор не смог предоставить документы
09.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Всё.

Уважаемые медицинские работники 1 микрохирургического отделения Института глазных болезней! От всей души благодарю Вас за оказанную мне помощь. Мне сделали замечательную операцию на левый глаз. Теперь я прекрасно вижу, могу без очков читать и писать. Видеть мир вокруг себя - это огромное счастье. Огромное спасибо заведующему отделением Хуснитдинову Ильнуру Ильдаровичу, хирургу Хановой Гульзиде Факиловне за золотые руки, милым медицинским сестрам за поддержку и помощь своим коллегам врачам и нам, пациентам. В отделении чистота, порядок. Выражаю также огромную благодарность всему коллективу отделения, всему обслуживающему персоналу, поварам, санитаркам за человеческое отношение к пациентам. Желаю всем крепкого-крепкого здоровья, семейного счастья, удачи и дальнейших успехов в работе! Вы - настоящие люди в белых халатах! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Гареева Тамара Тимофеевна, г. Дюртюли.

Я, Абдрахманова М.М., из Набережных Челнов оперировалась в отделении амбулаторной хирургии НИИ глазных болезней 31 мая 2019 года по поводу удаления невуса слезного мясца. Это образование у меня появилось в 2015 году, стало беспокоить, заведующий офтальмологическим отделением стационара в Набережных Челнах сказал, что это - сложная операция и направил в Казань. В Казани поставили на очередь и сказали, что в течение года позвонят. Я слышала хорошие отзывы и решила приехать Уфу. Первичная консультация была у Акмановой А.А., она все проверила, созвонилась и записала на операцию на 31 мая 2019 года. Выражаю благодарность всему медицинскому персоналу. Коллектив дружный, отношение к пациентам доброжелательное, все четко организовано. Особая благодарность завотделением Астрелину Н.С. и хирургу Черновой Н.С., которая делала операцию. Она мне все объяснила, назначила лечение, ответила на все мои вопросы. Хотела отметить работников регистратуры, они очень четко исполняют свои обязанности, кассир предложила выписать мне справку на возврат подоходного налога, все подготовила и выдала. Очень удобно, что есть аптека, в которой можно купить все назначенные лекарства. Большое спасибо за все.

Большое спасибо Черновой Нурие Саитовне. Она - профессионал. Я очень рада, что решила приехать в Уфу и прооперировалась здесь.

Я, Прошкин Л. М. 1928 г. р., участник ВОВ, ветеран вооруженных сил, полковник в отставке. Я, Кахтиранов Ф. М. 1950 г. р., ветеран труда. Я, Бадретдинов Н. Т.. Выражаем благодарность за хорошо проведенные операции глаз: Усубову Э. Л., к. м. н., Хановой Г. Ф., Абсалямову М. Ш..

Все понравилось.

Кроме того, отмечаем хорошую работу всего коллектива.

Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу НИИ глазных болезней за чуткое отношение к людям и высокий профессионализм, а в частности хирургу Оренбуркиной О. И., лечащему врачу Туляковой А. М., заведующему отделением Хуснитдинову И. И. за ваш очень человечный подход к пациенту и его проблеме. Также выражаю благодарность всему медперсоналу, добрым медсестричкам, санитаркам, кухонным работникам за вкусные завтраки, обеды, ужины. Дай бог всем здоровья, счастья, чтобы долгие годы радовали людей. Всех благ вам! Ваш пациент, Пильнов Сергей.

Выражаю огромную благодарность всему мед. персоналу НИИ глазных болезней за чуткое отношение к людям и высокий профессионализм, а в частности хирургу Оренбуркиной О. И., лечащему врачу Туляковой А. М., зав. отделением Хуснитдинову И. И. за ваш очень человечный подход к пациенту и его проблеме... Ехав к вам из Стерлитамака мы даже и не особо рассчитывали на такой эффект от визита и очень опасались непредвиденных ситуаций, однако самое внимательное отношение мед. персонала начиная от Ольги Ивановны и заканчивая медсёстрами не оставили ни грамма сомнений в положительном результате... Сегодня привёз мамку домой, уже сейчас на стадии восстановления она стала отлично видеть прооперированным глазом, естественно, соблюдаем все рекомендации... Дай Бог вам люди работающие в этом НИИ побольше самим здоровья, терпения с пациентами (знаю, есть капризные и с характером) , достатка вам и вашим семьям! С глубоким уважением, сын вашей пациентки Фёдоровой Н. Н. из Стерлитамака.

Я, пациентка 4 микрохирургического отделения, Валеева Гильминур Маратовна, хочу выразить слова благодарности моему лечащему врачу Габсаликовой Расиме Тазиевне, а также всему медицинскому персоналу отделения. Коллектив хороший, вежливый, отзывчивый. К пациентам отличное отношение, все доброжелательные, понимающие. В столовой приветливое отношение, кормят всех пациентов. Везде чисто, уютно и красиво. Приехала совершенно слепая на правый глаз, после проведенной операции вижу почти на 100 % своим глазом. Они творят здесь чудеса. Не надеялась даже на то, что появится зрение, все благодаря врачам. Желаю всем в труде, в жизни и в творчестве удачи. Всем семейного благополучия.

07.08.2019 Автор не смог предоставить документы
07.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Мы, пациенты 1 микрохирургического отделения, сердечно благодарим руководство отделения за образцовый порядок и чистоту, вежливое отношение к нам. Особенная благодарность хирургу-офтальмологу Абсалямову Миннулле Шарафутдиновичу за ювелирную операцию, он хирург от бога. За четкую работу медсестер, вежливое обращение и своевременные процедуры. А также благодарим работников пищеблока за вкусно приготовленную пищу. Желаем всему коллективу творческих успехов в вашем благородном деле, а главное - всему коллективу крепкого здоровья, успехов и счастья! С искренним уважением, В. А. Суслов, Х. Л. Зайнуллин, В. Г. Фаттахов, М. Ф. Хатмуллина, Ф. Ф. Мухаметгареев.

Уважаемый коллектив 1 микрохирургического отделения. Я, Гулова Райса Наиловна, выражаю свою благодарность коллективу персонала. Лично Усубову Э. Г., Марвановой Л. Р., анестезиологу Марату Мугалимовичу. Низкий поклон вам, дорогие врачи. Отдельное слово медперсоналу за ваше внимание, теплое отношение, за отзывчивость. Всем вам желаю здоровья, счастья, успехов в работе.

Мне делали операцию на левый глаз 30.05.2019. Хочу выразить большую благодарность завотделением, врачу Хисматуллину Раяну Рафкатовичу, Фархутдиновой Айгуль Ансафовне, Кудеяровой К.И. за профессионализм, чуткое и заботливое отношение к пациентам! Больше бы таких врачей! Хабаров Влад.

Третий год наблюдаемся в НИИ глазных болезней. Ребёнку 13 лет. Грамотные специалисты, широкий спектр оказываемых услуг. Особое спасибо кабинету физиотерапии! Мезенцева В. С. более чем достойна звания врача!

12.09.2019 Начата проверка по запросу
17.09.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

От всей души выражаю огромную благодарность зав. отделением 3 микрохирургии УФ НИИ ГБ Хисматуллину Р. Р. и своему лечащему доктору, оперировавшую меня Никитина Айгуль Файзрахмановне, за её золотые руки, творившие чудеса, она вернула мне зрение, пусть ваши золотые руки творят чудеса ещё долгие годы. Также выражаю благодарность всему медперсоналу, добрым медсестричкам, санитаркам, кухонным работникам, за вкусные завтраки, обеды, ужины. Дай бог всем здоровья, счастья, чтобы, долгие годы радовали людей. Всех благ вам! Ваша пациентка, Саматова Рамзия Асатовна из г. Агидель (509 п).

проверено
14.08.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14.08.2019 Начата проверка по запросу
20.08.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Я, Скороходова Антонина Ивановна, из города Белебея, поступила на хирургическое лечение в 1-е микрохирургическое отделение. Хочу поблагодарить всех сотрудников, особенно своего лечащего врача Марванову Луизу Рамилевну за доброту, отзывчивость, медсестёр Ахметшину Ильвину, Сиразетдинову Эльзу за чуткое, внимательное и нежное отношение - они мастера своего дела, сестру-хозяйку Эльзу Фуатовну, она так хорошо встречает уже с порога, санитарок Элььмиру, Юлю за порядок, чистоту, за доброту. Всем огромное вам спасибо и низкий вам поклон!

Палата 212 благодарит Оренбуркину О.И., Русакову Ю.А., Усубова Э.Л., весь медперсонал, кух. работников, медсестер, санитарок - за чуткое отношение к пациентам. Спасибо за дар видеть мир. Здоровья вам, творческих успехов, семейного благополучия. Спасибо!

Выражаю огромную благодарность хирургу Усубову Эмину Логмановичу, врачу Русаковой Ю.А. за высокий профессионализм в проведении мне операции, чуткое отношение. Выражаю отдельную благодарность всему 1 микрохирургическому отделению. Медсестрам, которые проводили перевязочные и другие работы, за их чуткость, человечное отношение к пациентам. Надеюсь, ваш коллектив будет одним из передовых в нашей стране. Больших вам успехов в вашем нужном для людей труде! Новых вам впереди технологий и оборудования. Самое главное, заслуженной большой материальной награды всему вашему коллективу! С благодарностью, ваш пациент Атанов Гирфан Галиевич.

Хочу выразить слова благодарности врачам НИИ глазных болезней за их добросовестный труд и хорошее отношение к пациентам. Много лет (более 20 лет) болею сахарным диабетом, у меня диабетическая ретинопатия с низким зрением. Меня в институте лечат самыми современными методами лечения. Я очень довольна результатом, у меня стало улучшаться зрение. Меня внимательно смотрят и лечат. Я глубоко уважаю врачей и очень благодарна им. Я хочу сказать спасибо докторам Файзуллиной Фание Фаниловне, Сагадатовой Наиле Марсовне, Валямову Рустем Лябибовичу, Кудашевой Зареме Ахмадеевне и отлично поставлена организационная работа в институте - это заслуга директора института Бикбова Мухаррам Мухтарамовича и главного врача Марвановой Зулейхи Рамилевны. Желаю всем вам крепкого здоровья и успехов во всем. С уважением, Рахмангулова А. А. г. Уфа.

Огромное спасибо всему персоналу клиники за профессиональную работу. 24.04.2019 была успешно проведена операция. Благодарим от души заведующего отделением Хисматуллина Р. Р. и лечащего врача Фархутдинову А. А. Отдельное спасибо девушкам из операционного блока. Вы волшебницы. Нежные ваши руки делают чудо - возвращают зрение. Желаем вам доброго здоровья, любви, удачи, благополучия вам и вашим семьям. С уважением, палата 505. Г. Бугуруслан.

Пишу от лица деда, очень уж благодарен) ) : Я, Бухаров Ф. М. - был на приеме по вопросу ОСТ левого глаза. И был приятно удивлен приятным обходительным приемом врача Тоцковой С. Ю. и экономиста Яворской Г. И. Они оперативно и быстро провели проверку глаза. Тоцкова С. Ю. и раньше хорошо проверяла и делала очень качественные снимки, за что я, и пожалуй, другие посетители, были довольны их работой. Желаю им доброго здоровья и продолжительной работы на своих участках. Бухаров Ф. М

Благодарим мед. Персонал за профессиональную работу, добросовестное выполнение своих обязанностей, за чуткое и внимательное отношение к больным, за готовность выполнить любую просьбу пациента, за чистые и уютные палаты и коридор. Благодарим работников пищеблока. Чувствуется, что люди, работающие в данной больнице уважают свою работу и дорожат этой работой. Люди, которые лечатся в данной больнице благодарны Вам. Эти отзывы разлетаются по всей стране. Желаем Вам доброго здоровья, любви и благополучия Вам и Вашим семьям. С уважением, палата №504.

3 апреля 2019 года делала лазерную коррекцию зрения и хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Хикматуллину Ренату Ильдаровичу за внимательность, профессионализм, за консультацию, рекомендации и поддержку до и после операции! Так же огромное спасибо офтальмохирургу Бикбулатову Рустему Маратовичу за блестяще, профессионально, безупречно проведенную операцию! Вы просто мастер своего дела! И ещё большое спасибо анестезиологу, к сожалению, не знаю его имени, за поддержку и внимательность! Спасибо, что вернули отличное зрение!

Выражаю огромную благодарность хирургу Ахтямову К.Н., а также лечащему врачу Кудояровой К.И. за умело проведенную операцию. Хочется отметить высокий профессионализм этих врачей. Спасибо медсестрам Кильдиковой Г.Р. и Каюмовой Л. Желаю им в дальнейшем хорошего труда, здоровья, успехов. В отделении 4 МХО все чисто, уютно. Персонал вежливый, обходительный. Кормят хорошо.

Мы, жители Бакалинского района, выражаем свою благодарность коллективу 1 микрохирургического отделения. И лично докторам Хановой Гульзиде Факиловне и Усубову Эмину Логмановичу за профессионализм и чуткий подход ко всем пациентам, за Ваши золотые руки и добросердечность! Пациенты Ахатова Р. Б. и Сабирова Д. С.

Выражаем огромную благодарность нашим лечащим врачам: Марвановой Луизе Рамильевне, Бикбулатовой Айгуль Ахтямовне, Оренбуркиной Ольге Ивановне и всему медперсоналу НИИ глазных болезней 1 микрохирургического отделения. Желаем вам огромного здоровья, успешных операций и терпеливых пациентов, удачи вам во всем. Пациентки из Кувандыкского района.

Пациенты 207 палаты благодарят врачей вашей больницы! Лучший персонал на свете! Все операции сделали очень хорошо, высокопрофессионально. Благодарим вас! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия! Огромное спасибо Вам! Лучшее НИИ Глазных болезней! Мухина, Шаймарданова.

Меня зовут Редченко Олег Степанович, проживаю в г. Абдулино, Оренбургской области. Хочу выразить огромную благодарность моему хирургу Габсаликовой Р. Т. Желаю ей здоровья, успехов, благополучия и терпения. Пусть сохранит Вас Бог. Также благодарю весь медицинский персонал. Бытовые условия в отделении отличные, кормят хорошо.

Меня зовут Калимуллин Гамиль Минсахиевич. Мне делали операцию в 4 МХО глазных болезней по адресу Авроры, 14. Операцию делала Габсаликова Расима Тазиевна. Все прошло удачно, зрение 100%. В отделении чисто, светло, хорошо кормят. Выражаю огромную благодарность всему персоналу 4 микрохирургического отделения. Желаю всем здоровья и успехов в работе.

Я хочу оставить отзыв про врачей НИИ. Вот уже который год мы получаем лечение на аппаратах, здесь работают опытные врачи и медсестры. Лечение, которое назначает моему сыну врач Мезенцева Виктория Станиславовна, очень помогает. После курса лечения у сына улучшается зрение. В лечении также добросовестно и хорошо помогают медсёстры Даутова Р.Р. и Евлантьева Г.Р. Они все - знатоки своего дела. Каждый год приезжаем, и они нас встречают всегда тепло. Хочу сказать вам большое спасибо.

Выражаю благодарность врачам и медсестрам института глазных болезней, особенно отделения физиотерапии: врачу Мезенцевой В. С., медсестрам Даутовой Р. Р. и Евлентьевой Г. А. Моя дочь Халиуллина София уже в седьмой раз проходит курс лечения. Персонал очень доброжелательный, вежливый. Записывают сразу, следят за тем, чтобы правильно проходило лечение. Всем огромное спасибо! Здоровья, успехов и процветания вам! С уважением Халиуллина Эльвина.

Пишет семья Хановых. Хочется сказать огромное спасибо врачу Мезенцевой В. С. и медицинским сестрам Даутовой Р. Р., Евлентьевой С. А. за их чуткое, внимательное отношение к работе. Наш сын - инвалид по зрению и нам приходится каждые полгода проходить лечение в стенах этого лечебного заведения. Благодаря этим людям у нас появилась надежда на какое-то чудо. Вежливый прием врача и медсестер нам очень понравился, а также их советы по лечению. Большое человеческое им спасибо!

Я Гайфуллин Эриф Фархтдинович хочу выразить чувство благодарности всему персоналу НИИ глазных болезней, моему лечащему врачу Бурханову Юлаю Кашировичу, зав. отделением Хуснитдинову Ильнуру Ильдаровичу за их профессионализм, везде в отделении были добры, чутки к обращениям, за что им большое спасибо! Желаю им дальнейших успехов! Палата номер 313.

Я, пациент Анкудинов А. И. из города Благовещенска, поступивший на 1-ю операцию 21 декабря 2018 года в УфНИИ глазных болезней Авроры, 14 (4 МХО), 2-я операция была 25.12, а 3-я операция 13.03.2019 г. Хочу выразить благодарность хирургу Сарварову Д. А, и лечащему врачу Кудояровой К. И. за квалифицированно оказанную помощь. Здоровья Вам и удачных операций!

На данный момент прохожу лечение в отделении физиотерапии. До этого 2 раза уже лечился у них. Лечением остался доволен, записывают сразу, врач Виктория Станиславовна и медсестры Даутова и Евлентьева всегда идут на встречу, следят за тем, чтобы правильно проходило лечение, если что-то не будешь выполнять правильно - объяснят еще раз. Персонал очень хороший, приветливый, к каждому пациенту отдельный подход. Буду рекомендовать всем знакомым.

Хотим выразить свою благодарность врачу поликлиники Саитовой Гульназ Раисовне за внимательный прием, за то, что выявила у нас заболевания и направила на операцию, за все ответы на наши вопросы по нашим болезням. Гульназ Раисовна все объяснила, даже показала на макете-плакате. Если бы не она, то, возможно, мы ходили бы дальше со своими болезнями. Мы, муж с женой, обратились с разными проблемами. У меня было постоянное слезотечение, после приема меня записали на операцию на слезный канал. Операцию сделала Чернова Н. С., за что ей огромное спасибо! У мужа выявили катаракту и оперировал Хуснитдинов И. И. Операция выполнена блестяще! Муж видит последнюю строчку! Всем врачам Института глазных болезней огромное спасибо!

Мы, жители г. Медногорска Оренбургской области, выражаем свою благодарность коллективу 1 микрохирургического отделения. Лично Бурханову Ю.К. и медсестру Сиразетдинову Э.Ф, врача-офтальмолога Марванову Л.Р. И хотим пожелать дальнейшего процветания в работе, успехов, в их нелегкой труде. Поздравляем всех женщин с праздником 8 марта.

Спасибо

Земной вам поклон, дорогие доктора 3 микрохирургического отделения! Огромное спасибо всем вам, уважаемые медики, за высокий профессионализм, внимательность, вежливое, чуткое отношение ко всем пациентам. Спасибо всем, кто работает в отделении: медсестрам, младшему медперсоналу, кухонным работникам. Всех женщин поздравляем с наступающим 8 марта! С уважением, пациенты 5 этажа (509, 505 палаты).

проверено
26.07.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29.07.2019 Начата проверка по запросу
30.07.2019 Автор не смог предоставить документы
30.07.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Я, Карпова А. А., сердечно благодарю врача Оренбуркину Ольгу Ивановну. Сделала операцию замечательно. И спасибо всему медицинскому персоналу. Относятся вежливо, кормят отлично и все вкусно. Дружный коллектив и еще раз всем большое спасибо. С уважением, Карпова А. А., палата 207. Всем доброго здоровья. Поздравляю с праздником 8 Марта всех женщин.

Когда совсем совсем плохо стало со зрением, мне рекомендовали идти на осмотр в кабинет томографии. Очень тепло и внимательно принимала замечательный доктор Светлана Геннадьевна. Очень внимательно, неторопливо обследовала. От всей души поздравляю Вас, Светлана Геннадьевна, за Ваш ум и преданность своему делу, отдельно благодарю Вас за оказанную мне помощь. Мне проведена операция по удалению катаракты. Хочу выразить благодарность заведующему 1 микрохирургического отделения Хуснутдинову Ильнуру Ильдаровичу и лечащему врачу Русакову Юлию Александровну. Огромное спасибо Вам и Вашему дружному коллективу за Ваш благородный труд. С наилучшими пожеланиями, ветеран труда РФ Н.М. Гумерова.

Я очень осталась довольной посещением отделения томографии, что на Пушкина, 90 (каб. 107). Понравилось всё, начиная с входа, где вежливый охранник покажет, расскажет, где и что находится. Удобная система приема по талончикам, долго ждать не пришлось. Врачи после обследования объяснили на доступном мне языке анамнез моего диагноза. Девушка на кассе быстро обслужила и ответила на мои вопросы без труда. Тут, в отличие от других клиник, не навязывают платные услуги, а действительно пытаются помочь людям. Очень добрый, отзывчивый, вежливый, компетентный в своей работе персонал, буду рекомендовать своим знакомым и обращаться только сюда. Удачи в работе и только процветаний всему персоналу и руководству!

Я, Бобкова Татьяна Львовна, выражаю благодарность врачам Института глазных болезней за оказанное лечение! Особенно хочу поблагодарить Акманову Айсылу Алмасовну, Зайнутдинову Гузель Халитовну, Бабушкина Александра Эдуардовича, медсестру Халиду Гафуровну. Отдельная благодарность всем девочкам регистраторам платного отделения. Хочу поздравить всех женщин с предстоящим праздником восьмое марта! Желаю счастья, успеха, здоровья!

Я, уроженка села Николаевка, Кармаскалинского района, Респ. Башкортостан, Герасимова В. Н.. Выражаю огромную благодарность людям в белых халатах за их самоотверженный, нелегкий труд во имя людей. За 2018-2019 г. мне пришлось дважды оперироваться. В первый раз находилась на стационарном лечение в 4 микрохирургическом отделении УФНИИГБ, по адресу г. Уфа, ул. Аврора, 14. Во второй раз я попала в 1 микрохирургическое отделение на ул. Пушкина, 90. В обеих поликлиниках я столкнулась в доселе невиданной атмосфере доброжелательности, чуткости, доброты и уважение к пожилым людям. Высокий профессионализм всего медицинского персонала заставляет поражаться и вызывает восхищение. Хочу особенно отметить труд хирургов-офтальмологов Халимова Т. А. и Усубова Э. Л.. Марванову Л. Р. пожелать хочу так много, что всего не перечесть, счастья самого большого, что на свете есть. Пусть вас не покидает радость никогда, а успех сопровождает все дальнейшие года.

Спасибо

Я, жительница Балтачевского района республики Башкортостан с. Сейтяково Ахметова З.Р., хочу выразить благодарность Хановой Гульзиде Факиловне за то, что открыла "окно" в мир. Оба глаза видят отлично. Спасибо за понимающее, знающее отношение! Она хорошо знает своё дело, что важно для больных, которые ждут чуда от жизни. Большое человеческое спасибо! Спасибо медсестрам за их умелые руки! Как хорошо они "орудуют" своими инструментами. Спасибо также и обслуживающему персоналу, особенно Назифе Салиховне! Она чуткая, доброжелательная.

Выражаем благодарность администрации больницы за полноценное питание: вкусное, полезное, полноценное и свежее! А также благодарим буфетчицу столовой 1 хирургического отделения Хатмиллину Резиду Миннимухаметовну и других работников за прекрасное, культурное обслуживание: больных встречают с улыбкой и повышают этим позитив больных. Все это способствует успешному выздоровлению пациентов. Ещё хотела бы поблагодарить заведующего 1 микрохирургического отделения Хуснитдинова Ильнура Ильдаровича за волшебные руки. Желаю вам успехов в работе. Большое спасибо, благодарны!

Сердечная благодарность всему коллективу 1 микрохирургического отделения за профессионализм, отличное отношение к пациентам, чуткость, внимательность, чистоту и вкусные обеды. Дай Бог всего наилучшего в вашей жизни. Пациент Лысых В. И.

Я, Нургалиева Г.М., пришла впервые на обследование HRT обоих глаз. Переступив порог поликлиники, встретила дружелюбного охранника. Он подсказал, куда идти. Медперсонал очень приветливый, внимательный, оперативно провели обследование, все разъяснили, показали. Было очень приятно. Спасибо, большое.

20 февраля 2019 года, посещая первичный осмотр в поликлинике по улице Пушкина 90, мы с мамой просидели 3,5 часа. Разве это нормально?! Моей маме 83 года, сами понимаете, что здоровье в таком возрасте не бьёт ключом. Неужели нельзя сделать для больных людей определённое время посещения. Жалко смотреть на измученных людей, которые приехали и из других городов Башкирии!

У Бикбулатовой Айгуль Ахтямовны золотые руки и доброе сердце! Перед операцией подробно объяснила, что и как будет делать, рассказала, как подготовиться к операции и что нельзя делать. Она удалила мне катаракту и вернула прекрасное зрение. Я не думал, что можно все так быстро и просто сделать, казалось, что навсегда останусь полузрячим (и это в лучшем случае). А теперь я - полноценный человек, вижу этот мир, вижу лица родных и близких мне людей и не перестаю мысленно и вслух благодарить своего чудесного доктора. Бикбулатова А.А. достойна уважения и поощрения за свою безупречную работу и заботу о людях. Прекрасный человек. От всей души хочу поблагодарить заведующего отделением Хуснутдинова Ильнура Ильдаровича за тщательную диагностику после операции. Отмечаю также отличное обслуживание младшего медицинского профессионала. Спасибо. Низкий поклон. Аксенов В.Ю., палата 305, 13.02.2019-15.02.2019.

Уважаемые сотрудники и зав. отделением Хуснитдинов И.И.! От чистого сердца, простыми словами благодарна всему коллективу 1 микрохирургии - от младшего персонала до высококвалифицированных хирургов. Мне проведены две операции по удалению катаракты, и я уверена, что операцию провели хирурги от Бога, такие как Титоян Карине Хачатуровна, Усубов Э.Л. и лечащий врач Русакова Ю.А. Ещё хотелось бы выразить благодарность дежурным медсёстрам за их добрые сердца, за труд, взаимопонимание, а младшему персоналу - за чистоту, уют в палатах, столовой, местах общего пользования, коридорах. Всех сотрудников института поздравляю с наступающим праздником 23 февраля и весенним праздником 8 марта! Здоровья, счастья, любви, оптимизма, хороших и верных друзей! Низкий поклон до земли вам, людям в белых халатах! А институту - процветания и карьерного роста! Храни вас Бог!

Я в шоке от грубого и хамского отношения к пациентам врача Коноваловой В. В поликлинике номер 2 на Авроры, 14. Вместо того чтобы компетентно провести приём, она без конца мне повторяла что я зря к ним приехала. В итоге после месяца ожидания по записи и двух часов в очереди, полное разочарование. Первый раз столкнулась с таким хамством в этом институте. Хотя проходила обследования и лечение здесь с 2014 года.

Хочу поблагодарить врачей института глазных болезней Файзуллину Фанию Фаниловну, Гильманшина Тимур Риксовича, Адельгужину Фирдаус Гилязовну за хорошие консультации и оперативное лечение моего глаза. Я очень переживала за свой диагноз и за исход заболевания. Но врачи очень серьезно подошли к моей проблеме и лечат меня. Течение болезни под контролем. Особо большое спасибо хочу сказать Фание Фаниловне, очень хочу продолжить у Вас лечение. Вы очень внимательная, доброжелательная, знаете как найти нужные слова для пациента. Вы врач с большой буквы. Хочется, чтобы врачи были похожи на Вас. Желаем всем доброго здоровья и семейного счастья. С уважением ваша пациентка, Саитгареева Минивика Гайфулловна.

Проходила уже три раза лечение в отделении физиотерапии. Записывают сразу, врач Виктория Станиславовна и медсестры Даутова и Евлентьева всегда идут на встречу, если вдруг опаздываешь/приходишь раньше времени, а у меня, как у студента не всегда получается приходить вовремя: то пары отменяют, то наоборот задерживают. Следят за тем, чтобы правильно проходило лечение, если что-то не будешь выполнять правильно -объяснят еще раз.

Выражаю огромную благодарность отделению амбулаторной хирургии УфНИИ глазных болезней! Делала операцию 17 января 2019 г. На протяжении всего времени нахождения в данном отделении весь персонал ко мне относился приветливо, внимательно и доброжелательно! Отдельно благодарю врача офтальмолога-хирурга Чернову Нурию Саитовну за прекрасно проведенную мне операцию! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, чуткость, отзывчивость! Также благодарю за профессионализм и внимательное отношение и врача-анестезиолога Волкову Руфину Рафисовну! Благодарю Абизгильдину Глюзу Рубисовну за доброжелательность, отзывчивость, понимание, умение хорошо выполнять свою работу, внимательно относиться к пациентам! Благодарность отдельная и девочкам регистраторам, которые оформляли меня в отделение - очень вежливые и внимательные! А также уборщице - в отделении амбулаторной хирургии идеальная чистота! Благодарю всех, с кем общалась я в этот день в отделении! Спасибо! Здоровья, счастья, профессиональных успехов! Ваша пациентка, Швецова И. А.

Уважаемая, Лариса Нарбутовна Мунирова, от всей души и от всего сердца поздравляем Вас за золотые руки, за Ваш ум и за преданность своему делу. Это Вы доказываете помощью, оказанной людям. Мы очень признательны Вам за оказанную нам помощь. Вы врач от Бога, мы желаем вам в 2019 году здоровья сибирского, долголетия кавказского, всех земных благ, мечты Ваши чтобы все сбывались, карьерного роста. Вы это заслуживаете. Семейного благополучия. Самое главное, чтобы улыбка с Вашего лица никогда не пропадала. Также хотим выразить благодарность медсестрам Каримовой Зульфие Раисовне и Умилиной Ольге Александровне! С искренним уважением к вам относимся: Кирсанов А. Я. , Фазлиев М. Х. , Бахтеев Д. М. Мы просим министра здравоохранения, чтобы таких людей оценили по достоинству.

Директору Института глазных болезней АН РБ Бикбову М. М. от больных палаты №502: Галиева Шамиля Фатыховича, г. Уфа; Галиуллина Раиса Галимзяновича, п. Субхангулово, Туймазанский район, РБ. Уважаемый Мухаррам Мухтарамович! Хотим выразить слова благодарности в адрес коллектива микрохирургического отделения во главе с Казакбаевым Ренатом Амировичем, Врачам отдельно: Исрафиловой Гульнаре Зуфаровне, Нуриеву Ильдару Фанисовичу, а так же группе медицинских сестер (просим прощения, что за короткий промежуток времени не смогли узнать фамилии этих милых сестер) и всему медицинскому персоналу независимо от ранга и занимаемой должности. Хорошо поставленная и организованная, и последовательная работа, своевременный и хороший уход за больными - нам и многим больным, как мы, помогли и помогают за сжатые сроки восстанавливать зрение, учитывая степень развития, сложности и вида глазной болезни. Конечно, чувствуем, что дальнейший процесс лечения в амбулаторных условиях улучшит то, что было достигнуто Вашим коллективом - возвращение людям зрения! Спасибо Вам и всему Вашему дружному коллективу профессионалов за Ваш огромный и благородный труд! С наилучшими пожеланиями, Ветеран труда РФ Ш. Ф. Галиев, Ветеран труда РБ Р. Г. Галиуллин, 25 января 2019 г.

Выражаю искреннюю благодарность врачу-офтальмологу Оренбуркиной Ольге Ивановне за чуткое и внимательное отношение и проведение сложнейшей операции на глаз. Она профессионал высокого класса! Врач от бога! Результат поразительный! Здоровья Вам, Ольга Ивановна, а также огромная благодарность анестезиологу Марату Мугаллимовичу Гаитову, зав. отделением Хуснутдинову И. И., а также всем медсестрам, санитаркам за доброе отношение к нам, пациентам. С уважением, Малишевская А. Р. 25.01.19г.

Я, Хивинцев В. И., приехал из Оренбургской области, северный район. Хочу выразить благодарность коллективу 4 отделения УфНИИ глазных болезней, своему лечащему врачу Халимову Т. А. Благодаря золотым рукам врача я увидел мир новыми глазами, теперь я могу ездить за рулем. Хочется поблагодарить завотделением Ахтямова К. Н. за слаженный коллектив, отличное и добросовестное отношение к своей работе. Отдельное спасибо медсестрам: старшей медсестре Павловой Е. В., процедурной медсестре Нарбутовой З. Р., постовым медсестрам Кашаповой Г. М., Ахуновой Ф. З., Каюмовой Л. Р., Аглямовой Г. Р., Шавалеевой Г. Р. за доброе и вежливое отношение к пациентам.

Мы, пациенты детского отделения, хотим выразить огромную благодарность администрации института за отличную организацию работы института. Мы, жители другой республики были встречены очень радушно, профессионально и в поликлинике, и в отделении. Хотим выразить огромную благодарность заведующему отделением Зайдуллину И. С. и всему коллективу детского отделения за их профессионализм, доброту, терпение по отношению к детям. Всем большое спасибо и дальнейших успехов в работе.

Почему надо ждать 5 месяцев, чтоб попасть на обследование по направлению? Звонила 17 декабря 2018 г., записали на 27 мая 2019 г.

Выражаю глубокую благодарность всему медперсоналу отделения физиотерапии - врач Мезенцева В.С. за высокий профессионализм, внимательное, доброе, вежливое отношение при осуществлении сложного лечения моего ребёнка (Матвеев Юрий - 9 лет). Всем огромное спасибо и дальнейших успехов в Вашем благородном труде!

Я, больная Воронова Людмила Степановна, проживающая по адресу г. Нефтекамск ***, возраст 78. Мне неоднократно приходилось быть в институте глазных болезней по ул. Аврора, 14 и ул. Пушкина, 90. В институте работают врачи, медсестры от Бога. На их лице улыбка, доброта, в этом заслуга главного врача Марвановой З.Р. и директора, профессора Бикбова М.М. Находясь в отделении, я встретила нашего доктора - милую, добрую Файзуллину Фанию Фаниловну, которая работала у нас в г. Янауле и хорошо делала операции по удалению катаракты. Прошло уже 17 лет. Мне она оперировала оба глаза и очень хорошо. Сейчас возраст дает о себе знать, стало беспокоить зрение левого глаза. Смотрят другие врачи и говорят: "Сделано с душой". Милая и дорогая Фания Фаниловна, низкий Вам поклон. Вы настоящий врач от Бога. Всего доброго, отличного здоровья, семейного благополучия. С уважением ко всем Вам, Воронова Людмила.

Выражаем благодарность коллективу врачей, медработников, обслуживающего персонала 4 микрохирургического отделения за создание благоприятных условий для проведения операций, лечение и содержание больных. Заведующему отделения Ахтямову К. Н., врачам Сарварову Д. А., Халимову Т. А., Габсаликовой Р. Т., процедурной медсестре Нарбутовой З. Р. постовым медсестрам Аглямавой Г. Р., Кашаповой Г. М., Ахуновой Ф. З., Шавалеевой Г. Р., сестре-хозяйке Кочешевой Г. В. Особо отмечаем вежливость всех медицинских работников, приятно удивило владение татарскими и башкирским языкам всех медсестер и врачей, пожилым пациентам не пришлось ломать язык, чтобы объясняться с медперсоналом. Хорошо организовано питание больных, в целом соблюдается распорядок дня. Из недостатков следует отметить ненадлежащее работа аптеки, очень скудный ассортимент лекарств и сопутствующих материалов. Практически не работает буфет.

Хочу поблагодарить доктора Зинатуллина А. А. за высокий профессионализм и за внимательное отношение. А также хочу выразить благодарность заведующему отделением Хисматуллину Р. Р. за проведённую на высоком уровне операцию. Я 20 лет страдала оттого, что не видела, вы решили всё за один день, я очень благодарна вам. Хочется отметить работу медицинских сестёр, выполняют всё на высоком уровне, а также санитарок. Всем огромное спасибо и успехов в работе.

20.12.2018 очень хорошо сделали операцию по поводу катаракты, хирург Мунирова Л. Н. Благодаря её умению я вновь обрела способность видеть мир без тумана, во всей красе! Спасибо всем сотрудникам за отличный результат! Желаю всем здоровья, успехов в самоотверженном и ответственном труде! Ракаева Р. Г.

Выражаю глубокую признательность Лукьяновой Е. А. за оказанную мне помощь, удаление халязиона. Спасибо за доброе и внимательное отношение. Вы, доктор с большой буквы, профессионал своего дела! Поздравляю Вас и весь коллектив больницы с наступающим Новым годом! Любви вам и процветания! Ваша пациентка Сазонова В. Н.

Я, пациентка из Катав-Ивановска Рябышева В. В., находилась на оперативном лечении 20-21 декабря 2018 года. Хочу выразить огромную благодарность и признательность за оказанную помощь всему персоналу 1-го микрохирургического отделения, возглавляемого Хиснитдиновым И. И., а в частности оперирующим хирургам Бурханову, Казакбаеву; операционным медсестрам Тляшевой, Нигматзяновой, Козловой, Мавлютовой, Сафаргалиевой; лечащему врачу Фатхутдинову А. Х. Восхищена внимательным и вежливым отношением к пациентам, начиная с регистратуры и далее. Кругом идеальная чистота и порядок. Поздравляю весь коллектив с наступающим Новым годом! Всех вам благ, здоровья, удачи, как в профессии, так и в личной жизни!

Пишут вам Кобзова В. В. и Яваева Р. В. Нас прооперировали в ОСЗТ ул. Авроры, 14. Хочется написать отзыв благодарности. Нам очень понравилось отношение сотрудников и нашего хирурга Фании Фаниловны Файзуллиной к пациентам. С порога сразу стоят бахилы и приветливый гардероб. Нет грубости. Все в институте изменилось в лучшую сторону, мы и раньше лечились здесь. Очень большая благодарность особенно Фание Фаниловне все объяснит и выслушает. Желаем ей здоровья и всех благ. Она очень внимательна к нам. С уважением и благодарностью, Валентина Викторовна и Роза Васильевна. 2018 год.

Выражаем огромнейшую благодарность от семьи Ильметовых медперсоналу физиотерапевтического отделения Мезенцевой В. С., Евлентьевой Г. А., Даутовой Р. Р. Всегда доброжелательные и внимательные, очень ответственно относятся к своей работе и находят подход к любому ребёнку. Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни, а также самого наилучшего, уважаемые врачи и медсёстры!

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность руководителю и всему дружному коллективу. Я встретила отзывчивых, внимательных, добрых людей. Я бы назвала всех ангелами, волшебниками. Это и гардеробщицы, работники столовой, санитарки, медсестры, врач Никитин Н. А., хирург Усубов Э. Л., анестезиолог Гаитов Т. М. и вообще все, все, все. Отметить работу диагностического центра (бесплатного), 3 микрохирургического отделения, в котором я лежала с 08.11.18 по 19.11.18. Где зав. отделением Хисматуллин Р. Р., лечащий врач Фархутдинова А. А. Всех поздравить с наступающим Новым годом! Пожелать всем здоровья, успехов, благополучия. Низкий поклон всем. Спасибо!

Благодарный отзыв. Замечательный коллектив работает в институте глазных болезней. Приветливые, внимательные, профессионалы. Мне провели обследование глаз доктора Якупова Д.Ф. и Фахретдинова А.А., дали рекомендации: какие капли капать и какие принимать витамины. В 2011 была проведена операция в левом глазу (по замене хрусталика), в 2013 году в правом глазу. Глаукому не обнаружили. Я очень благодарна вашему коллективу. Поздравляю всех вас с Новым годом, желаю успехов в труде, здоровья, счастья. Абдуллина Л.Х. 14.12.2018.

Уважаемая Файзуллина Фания фаниловна, 26.11.18 и 3.12.18 вы мне выполнили лазерные операции слезных путей. Слезотечение прекратилось, все отлично. В отделении у вас чистота и порядок, и самое главное, доброе отношение к людям. Я очень доволен. Спасибо всем. Желаю вам успехов в работе, всех благ в работе института. Ваш пациент, Новиков Сергей Викторович. г. Уфа.

Выражаю глубокую благодарность инициаторам проекта "85 лет и старше" и всем сотрудникам УфННИ глазных болезней за выполнение этого проекта. Вы оказали громадную услугу пенсионерам старшего поколения, давая им возможность вне очереди и бесплатно пройти полное обследование на высоком уровне, а в случае необходимости и оперироваться. На операцию катаракты я была направлена в ваше отделение. Огромное спасибо и низкий поклон всему коллективу отделения, особенно врачу Никитиной А.Ф. за высокий профессионализм и доброе, внимательное отношение.

Я, Голышкина М.Х., выражаю искреннюю благодарность: 4 микрохирургическому отделенияю за успешное лечение и чуткое внимание медсестер, заведующему отделением Ахтямову К.Н., своему хирургу Сарварову Д.А., лечащему врачу Кудояровой К.И. А также спасибо работникам пищеблока за вкусную и здоровую пищу. Санитарно-техническим работникам - за порядок и чистоту в отделении. Желаю всему коллективу крепкого здоровья, удачи в работе, счастья в семейной жизни.

От всей души выражаю благодарность всему персоналу 4 микрохирургического отделения - заведующему Ахтямову Камиль Наэловичу, своему хирургу Габсаликовой Расиме Тазиевне и лечащему врачу Кудояровой Ксении Игоревне. Желаю всему коллективу здоровья, удачи в работе, успехов в вашем нелегком труде.

Посчастливилось попасть на прием к Саитовой Г. Р. Приехал экстренно, т. к. терпеть боль не было сил. Оказался у меня начался приступ глаукомы. Врач меня тщательно обследовала, поставила диагноз, назначила лечение. Как только я начал лечение дома, через пару дней у меня перестал болеть глаз, зрение начало возвращаться. Велела повторно провериться через 2 нед. Спасибо врачу за оказанную помощь!

Хочется отметить чуткое отношение к своей работе работников 1 микрохирургического отделения, работников питания, раздатчиц Резиды Миннемухаметовны Хатмуллиной и Исмагиловой Марины. Сердечная благодарность за их доброжелательное, чуткое отношение к больным. Всегда идеальная чистота в столовой. Всегда с доброй улыбкой относятся к нам. А это так поднимает настроение больным людям. Сердечное спасибо вам, дорогие женщины. Палата 302, 304, 314. 25.11.2018.

Я, Кузнецова Любовь Ивановна, на томографию глаз и очень даже обрадовалась, что попала к таким специалистам в кабинет 107. Хорошее отношение, чуткость - это так для нас важно. Грамотно объясняют. Хочется поблагодарить ваших работников за добросовестный труд, здоровья им, счастья, успехов. 13 ноября 2018 г.

Делал лазерную коррекцию несколько лет назад в НИИ глазных болезней на Пушкина. В итоге, на одном глазу формировался астигматизм, устранить невозможно ошибку врача, иногда ношу очки. Очень пожалел, что доверился специалисту этой клиники. Читайте прежде отзывы о клиниках и специалистах!

23.11.18 19:50:45
Уважаемый пациент! Ваше мнение о качестве работы очень важно для нас! Просим Вас связаться с нами по телефону 8(347)272-67-22 (организационно-методический отдел) для согласования даты врачебного консилиума с Вашим участием.

Хотим поблагодарить врачей 33 хирургического отделения Зиннатуллина Айнура Айдаровича, Ярмухаметову Алию Ленаровну за вежливое и чуткое отношение, очень хорошо все объясняют, за хорошо проведенную операцию. После операции постоянно интересовались нашим самочувствием. Большое спасибо медсестрам и санитарочкам, а также сестре-хозяйке. В отделении чисто, уютно, питание хорошее, вкусное.

Уважаемые сотрудники 3 микрохирургического отделения: Раян Рафкатович, Айнур Айдарович, ст. медсестра Вера Анатольевна от всех пациентов г. Шумиха, Курганской области хотим поблагодарить Вас за такую слаженную организацию труда в отделении. Каждое звено работает согласно задуманному распорядку, как часовой механизм. Условия для лечения идеальные. Доверительные отношения между врачами, медперсоналом имеют огромное значение в выздоровлении пациентов. Своевременное выполнение назначений врача милыми сестричками, их ласковые ручки делают свое большое дело в процессе лечения. Уважаемые санитарочки, огромное спасибо за тот уют, чистоту, которые вы создаете в отделении и не обижайтесь на те промахи, казусы, которые иногда случаются у нас. Дорогие повара, буфетчицы благодарим за вкусные и сытные обеды. Огромное спасибо Вам всем за ваш благородный труд, за терпение. Храни вас господь на долгие лета, на радость пациентов.

Лечим дочу в физиокабинете второй год. Нравится все. Врачи, медсестры просто молодцы! Профессионалы своего дела. Без сомнения. Ну и конечно, как просто люди, очень приятные, отзывчивые. Все расскажут, подскажут, ну и правильно посоветуют. Ребенок ходит с удовольствием на все процедуры, аппараты. С улыбкой заходит и с улыбкой выходит. И мне кажется, это самый главный показатель! Говорю только спасибо Мезенцевой В. С., Даутовой Р. Р., Евлентьевой Г. А..

Скартел (Йота)

Делала лазерную коррекцию, хотелось бы выразить огромную благодарность НИИ глазных болезней, всему отделению амбулаторного приема и своему лечащему врачу и хирургу Ренату Ильдаровичу за его профессионализм, терпение и мастерство при проведении операции. Операция прошла быстро, в этот же день отпустили домой, на следующий день я уже видела все без очков. Врач все рассказал, как вести себя после операции, как поддерживать зрение после операции. Однозначно буду рекомендовать данного специалиста! И Уфимский институт глазных болезней!

Хочу поблагодарить коллектив отделения физиотерапии врача Мезенцову В. С., медсестер Евлентьеву Г. А. и Даутову Р. Р. за профессиональное отношение к своим обязанностям, за индивидуальный подход к каждому ребенку, ведь это очень важно - чтобы наши детки шли с удовольствием на процедуры! И эффект от лечения получается хороший, и ребенок доволен!

От всего сердца коллектив пациентов 1 микрохирургического отделения благодарит. Спасибо вам! Врачей за внимание и понимание. Хирургов за золотые и сильные руки. Постовых сестер за вежливое, обходительное отношение и обслуживание пациентов. Также отметим работу поваров, стол раздачи. Сытно, приятно, вкусно. Такое встречается редко. Отделение очень чистое благодаря санитаркам. Хочется верить, что нас поддержат многие пациенты. Так держать, наши дорогие медицинские работники! С уважением ваши пациенты: Евлампиева, Дамрина, Курамшина, Пименова, Свечников, Олейников, Галимгареев, Золотарева, Ильина и Симонова.

Операция сделана 5 октября. Сегодня 5 ноября проверила зрение 100% Ликую от радости! Находясь в НИИ довольна очень ходом работы. Никакой суеты, полнейшая сосредоточенность, хотя нагрузка большая. Меня оперировала Гульзида Факиловна Ханова. Огромное Вам спасибо. Вы вернули меня к жизни, ведь у меня один глаз. Дай вам бог здоровья, успехов, благополучия вашей семье. Она от бога хирург, опыт и доброта оживляет сердца и спасает глаза. Сердце дрогнет от счастья за окном небеса. Мир в ярких красках - вокруг красота. В отделении тихо, чистота и уют. Милосердны врачи - благодарна за труд. Благодарна медсестрам за внимание к нам. За нелегкие будни и труд по ночам. Коллективу спасибо золотым их рукам. Преклоняю колени всем докторам. Трунова Н. И. Оренбургская обл. Новосергеевский р. С. Новосергеевка. Оценка отлично.

Делали операцию дедушке в октябре 2018 года. Из-за катаракты практически ничего не видел, после обследования решили оперироваться в институте глазных болезней в амбулаторной хирургии. Записались на операцию и без проблем и лишней суеты пришли в назначенное время. Осмотр проводил вежливый врач, который оказался заведующим отделением. Кагиров Ильгиз Миргасимович проводил операцию. Все прошло быстро и легко. Огромное спасибо, благодаря таким врачам! У людей пожилого возраста есть возможность видеть и жить полноценно! Также спасибо дружному и вежливому коллективу отделения, так держать!

Мне 25 октября сделали операцию на глаз (катаракта). Делал Сарваров Денис Анасович. Спасибо Вам, дай Бог здоровья, счастья, успехов во всем. Вы - очень хороший врач! Всему персоналу, медсестрам, поварам - большое спасибо! Васильева Назия Латиповна, Янаул.

От всей души хотим выразить благодарность всему мед. персоналу за квалифицированно оказанную помощь! Искреннее, доброе, внимательное отношение к пациентам, своевременно и качественно проведенные лечебные процедуры, чистота и порядок, вкусное питание в столовой, доброжелательное отношение всего персонала. Искренне считаем, что вы относитесь к клинике образцово-показательной организации лечения всех больных и достойны подражанию. Просим объявить нашу благодарность всему отделению во главе с зав. отделения Хисматуллиным Раяном Рафкатовичем! Пациентки: Муртазина И.А., Кулакова Г.В., Косогорова Т.Н.

Были с братом в НИИ глазных болезней на Пушкина, проходили томографию глаза брату, хотим поблагодарить врача Гумерову за профессионализм! Все чётко объяснила и рассказала. Экономисту Гульназ за отзывчивость отдельное спасибо.

Добрый день! Хотим обьявить благодарнсть всему медперсоналу 4 МХО. Желаем здоровья, успехов, сил. Спасибо лечещему врачу Сарварову Д. А. и Халимову Т. А., медсестрам и младшему медперсоналу. От всей палаты 406. Ильина Л. Ф., Сулимова З. Р., Ишмухаметова Р. Г., Попцова Р. М.

Была в НИИ глазных болезней на томографии сетчатки в кабинете 107. Хочу выразить огромную благодарность врачам Гумеровой и Тоцковой, а так же очень вежливой девушке экономисту Гульназ, которая всё доходчиво объяснила и подсказала.

В октябре привозила маму на операцию катаракта правого глаза в отделение амбулаторной хирургии на Авроры, 14. Нас встретила приветливая девушка, оформила быстро. После операции выполнили все рекомендации, результатом довольны. Через две недели решили приехать на второй глаз. Спасибо Всем! Вы дарите людям радость, жизнь снова заиграла своими яркими красками! Отдельное спасибо врачу - хирургу Бикбулатову Рустему Маратовичу и заведующему отделением Кагирову Ильгизу Миргасимовичу - здоровья Вашим рукам!

Мы, пациенты 4 микрохирургического отделения, вносим огромную благодарность за слаженную организацию работы, душевное отношение, доброту Кашаповой Гузель, Нарбутовой Зульфие и лечащему врачу Сарварову Денису. Это истинные профессионалы своего дела, это вип работники. Желаем процветания вашему отделению. Пациентка Карпова М.Ш.

Прооперировался в 4 МХО у Ахтямова Камиля Наильевичва. Результатом остался доволен, 3 дня лежал, питание, коллектив дружелюбный. Спасибо большое всем сотрудникам клиники!

Ужасная клиника! 3 недели сделали операцию. Оставили капельку тяжелой жидкости. Сказали: "Рассосется". Вопрос: как? Глаз ужасно болит. Внутриглазное давление повышается. Обратилась к ним же. Отправили на операцию по глаукоме. А то, что оставили, им все равно. Им важно, чтобы долго не лежали, а качество наплевать. Так можно и ослепнуть в 36 лет. Это 4 микрохирургия на Авроре.
Дополнение от 31.10.2018: Обратилась сегодня вновь, так как глаз стал хуже видеть и появилось темное пятно. Посмотрели, конечно, не отказали. Отправил на томографию. Но врач сказал, что после обеда его не будет. Ахтямов в отпуске сказали. Но в итоге у меня оказался разрыв сетчатки. Значит, жидкость, которую они мне оставили, разорвала сетчатку. ***. И что в итоге? Приходится делать 6 операцию. В эту клинику больше не лягу. Лучше обратиться в другой город. Так что думайте - стоит ли обращаться в наш глазной институт?!

01.11.18 14:06:44

Лечилась в УфНИИ глазных болезней. Операцию проводила Габсаликова Р.Т. Благодаря ей я начала хорошо видеть. К тому же она очень внимательная, нежная, чуткая по отношению к пациентам. Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу. В отделении чистота, порядок. Я очень довольна лечением. С уважением, Имаева Х.Х.

Наша семья выражает огромную благодарность Рустему Маратовичу Бикбулатову, вылечившему моего 87-летнего папу. Словно по мановению волшебной палочки он сразу стал отлично видеть. Это чудо! Рустем Маратович, Вы - волшебник! Вы возвращаете не только зрение, а и желание жить, делаете счастливыми сотни пациентов и их близких. Спасибо докторам: Ильгизу Миргасимовичу Кагирову, Айдару Хатиповичу Фатхутдинову, внимательной, заботливой санитарочке Галине Михайловне Ильиной и всему отделению! Семья Шайхлисламовых.

Мы, пациенты 1-го микрохирургического отделения, выражаем огромную благодарность нашим докторам: Бикбулатовой А.А., Хановой Г.Ф. и Оренбуркиной О.И., которые вернули нам краски жизни. Большое спасибо за их труд. Также благодарим постовых мед. сестричек за их заботу и терпение с нами, благодарим весь персонал института.

Уважаемые сотрудники УфНИИ ГБ, а именно сотрудники 1 МХ/О: Ханова Г.Ф., Бикбулатова А.А., Марванова Л.Р., Муктасимова Г.И.! Признательны вашему профессионализму, золотым рукам, добрым и отзывчивым сердцам! Вы поистине волшебники и даёте видеть своим пациентам всю красоту окружающего мира. Ваши санитарки создают домашний уют, а доктора доставили просто наслаждение своей работой. Я, Карымова В.А., приятно удивлена и восхищена: оказывается, есть ещё учреждения, где отношение к человеку на первом месте! Всем вам крепкого здоровья, благополучия, творческого подхода, неиссякаемой энергии и всего самого-самого хорошего! Как говорят в Оренбургской области: "Башкирия рулит!" (Так говорят об офтальмологии). С уважением, Карымова А.А., Резванова Н.А., Гадельшина М.Н., Егавкина Н.С., Кустова Н.С., Камалова Г.К., Краснов Н.Н. и Караваев В.К.

Мы, пациенты 1 микрохирургического отделения Гумерова Л.З., Яппарова Ф.М. и Игнатьева А.А., находились на оперативном лечении. Хотим выразить огромную благодарность за оказанную помощь докторам Бурханову Ю.К., Хановой Г.Ф., Бикбулатовой А.А., а также заведующему отделением Хуснитдинову И.И. и всему медперсоналу. Большое спасибо за ваш профессионализм! Вы - лучшие доктора от Бога. Дай вам Бог здоровья, счастья и успехов в вашем благородном труде!

Хочу выразить благодарность всему 4 микрохирургическому отделению, врачу Габсаликовой Р. Т. за ее высокий профессионализм, за твердую руку, а также медицинским сестрам за их терпение, труд... Желаю в дальнейшем творческих успехов, здоровья, удачи.

Выражаю огромную благодарность врачу-офтальмологу микрохирургии Зайдуллину Ильдару Саитгалеивичу, медицинским сестрам, а именно Агаждановой Зиле Закиеане, Астаховой Эльмире Мидхатовне, Барановой Ирине Ивановне, Логиной Эльзе, Людмиле Вячеславовне. Младшему персоналу с/х Аиде Мухамедьяновне, Риме Наувбатовне, Раисе Леонтьевне. Дай вам Бог огромного здоровья, терпения. Спасибо огромное вам!

Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу детского отделения за ваш труд, за доброжелательность, и отзывчивость. Искренне хочу выразить благодарность Зайдуллину Ильдару Саитгалиевичу и Ариткуловой Ирине Валадаровне.

Я привел маму на обследование в кабинет томографии. Благодарен сотрудникам отделения за профессиональный прием и обследование. Успехов вам и здоровья! Спасибо за все! С уважением, Давлеткулов И. Н.

Я очень благодарен Гульзиде Факиловне за оказанную своевременную операцию. Спасибо персоналу и всем медсестрам. Очень доброжелательный коллектив.

Хочу выразить благодарность всему медицинскому коллективу 3 микрохирургического отделения! Здесь внимательные, доброжелательные медсестры. В отделении всегда чисто и уютно. Отдельная благодарность высокопрофессиональным врачам клиники, в частности лечащему врачу Айгуль Ансафовне! Желаю дальнейших успехов!

Выражаю сердечную благодарность всему медицинскому персоналу УфНИИ ГБ АН РБ, особенно врачам-хирургам, заведующему Ахтямову К.Н. и моему лечащему врачу Халимову Т.А., операцию они проводили совместно. За доброе отношение к пациентам, чуткость, внимание и за их золотые руки. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в вашем благородном труде. Большое вам спасибо! Пациент, Рыжков Алексей Александрович.

Уважаемые родители! Мамочки, папы, если вы столкнулись с подобными проблемами, с которой столкнулась наша семья, я хочу сказать Вам, не отчаивайтесь, ведь есть в России замечательный хирург, как Ильдар Саитгалиевич! Ильдаром Саитгалиевичем были выполнены 2 операции по факоэмульсификации врожденной неполной осложненной двухсторонней катаракты, с промежутком между операциями 4 месяца. Вставили иол (отличного качества, производство США) Первая операция была проведена в возрасте 8-ми мес. После операции никаких осложнений не было и нет. Косоглазия тоже нет. На данный момент, дочери год и 2, дочь видит 2-мя глазками. Нистагм стал уменьшаться заметно, хотя многие местные офтальмологи утверждали, что нистагм не излечим. Также, хочу отметить, что анастезия прошла довольно удачно, особенно в первый раз. Дочь проснулась и улыбалась. Главное, соблюдать четкие рекомендации перед наркозом. Послеоперационный период проходил спокойно, единственное, был небольшой отек аллергического характера на капли (антибиотик), но обратившись к Зайдуллину по данному вопросу, быстро решили проблему, и отек прошел. В данный момент, повторюсь, дочь видит довольно хорошо, особого отличия от здорового ребенка нет, по крайней мере, незнающие люди не замечают. Ребенок ориентируется в пространстве, собирает мелочь с пола, играет и развивается по возрасту, хотя до операции немного отставали в развитии, по причине очень низкого зрения. Отдельное спасибо персоналу, постовым мед сестрам, раздачницам и т. д. Очень добрые и ответственные люди. Находясь в больнице, я чувствовала безопасность и человеческое добродушие. Несмотря на то, что приехали мы с другого города, нас приняли очень тепло. Операция, прообывание в больнице, иол, питание и тд, все было за счет омс! Спасибо вам, Ильдар Саитгалиевич, что спасли наше зрение! Вы врач от Бога! С уважением, ваши пациенты, Маркусова В.

Моя мама проходила обследование по программе возрастных пациентов на Пушкина, 90. Хочу поблагодарить очень внимательных, грамотных, чутких докторов Гиззатова А.В. и Кандарову И.И.

Выражаем сердечную благодарность коллективу отделения микрохирургии государственного бюджетного учреждения. "Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней Академии Наук Республики Башкортостан" под руководством Хуснитдинова Ильунра Ильдаровича за высокий профессионализм, чуткое внимательное отношение к пациентам, образованный порядок в отделении, слаженную работу всего коллектива. Особые слова благодарности хочется сказать Бикбулатовой Айгуль Ахтямовне и Оренбуркиной Ольги Ивановне за высокие профессиональные качества, чуткие нежные опытные руки. Низкий поклон вам, доктора. А. П. Дудин, К. Л. Колбина, г. Чебаркуль, Челябинская область.

Большое спасибо докторам 3-го хирургического отделения за внимательное отношение к пациентам, за чистоту и порядок в отделении. Операцию сделали отлично, хирург Р. Р. Хисматуллин. Желаю сотрудникам отделения здоровья, удачи в работе.

Дважды обращался в НИИ глазных болезней за оказанием медицинской помощи - проведением операции по замене хрусталика глаз из-за катаракты. В конце января 2012 года мне прооперировали правый глаз, в октябре 2018 года - левый. Оба раза я был восхищен культурой и профессионализмом обслуживания. Как говорится, театр начинается с вешалки, НИИ глазных болезней - с регистратуры. На себе ощутил заботливое, чуткое, уважительное и доброжелательное отношение со стороны обслуживающего персонала НИИ. Меня просто обуяла гордость за это медицинское учреждение. Все по порядку. В регистратуре - все спокойно, без суеты. Работает электронная очередь: пациент на пульте управления отрывает талон с указанием порядкового номера общей очереди, садится на скамейку, которых в помещении достаточное количество, и спокойно следит, когда на электронном табло появится его номер. Просто шикарно, при все том, что это всего лишь регистратура, а не финансовое учреждения типа сбербанка. Специалист регистратуры подробно выясняет проблемы больного с оформлением амбулаторной книжки и направляет на обследование. Так было и со мной. Вежливость, добродушие, искренность ощущал я со стороны медицинского персонала в течение всего процесса моего обследования. Высокий профессионализм, компетентность специалистов позволили получить объективные параметры пораженного глаза, и на их основе выдать заключение для дальнейшего лечения. Высший класс, другого не скажешь. В назначенный день, указанный в приглашении, полученном в процессе обследования, я пришел оформляться на госпитализацию. Необходимые анализы я подготовил заранее. Оформлялся в 209 кабинете. Опять же, не могу не отметить уважительное, доброжелательное отношение ко мне со стороны врачей отделения во главе с заведующим поликлиникой Клявиным Рустемом Рифхатовичем. Как не порадоваться, если ты всем удовлетворен, что тебя понимают, стремятся помочь и излечить. О лечебном хирургическом отделении и о медперсонале отделения, куда меня госпитализировали для проведения операции, без восторга рассказать нельзя. Идеальная чистота и порядок, все процедуры строго по времени. В палатах - белоснежное постельное белье, ни пылинки. Оперировал меня доктор с золотыми руками - Миннулла Шарафутдинович Абсолямов. До операции сам лично повторно обследовал пораженный глаз, провел со мной беседу, назвал ориентировочно время начала операции. Операция проводилась на следующий день после госпитализации. Все прошло великолепно. На следующие сутки после операции, проверив зрение, меня выписали домой. Спасибо Вам, Миннулла Шарафутдинович, и персоналу НИИ, работающему в регистратуре, на обследованиях, врачам и медперсоналу хирургического отделения. Вы работаете слаженно, профессионально, как единый механизм. Низкий вам поклон. Замечательно, что есть такой уникальный медицинский центр, по моему мнению, не уступающий зарубежным аналогам. С уважением, В. К. Ермаков, г. Уфа. Октябрь 2018 г.

Я, Сакаева Лилия Шамилевна, хочу выразить огромную благодарность всему физиотерапевтическому кабинету Института глазных болезней. Моя дочь Сакаева Лейсан вот уже с февраля этого года проходит уже 4 курс аппаратного лечения, благодаря чему в нашем лечении (амблиопия) наблюдается значительное улучшение, правый глаз наконец-то видит строчку 1, левый уже 0,8. Спасибо большое врачу-физиотерапевту Мезенцевой В. С., медсестрам по физиотерапии Евлентьевой Г. А. и Даутовой Р. Р. за их труд, внимание, профессионализм и заботливое отношение к нашим детям!

Выражаю огромную благодарность лечащим врачам, заведующему отделением Хуснутдинову И.И., Сафиуллиной К.Р., Хановой Г.Ф. за внимательность, отзывчивость, доброту, операция прошла замечательно. Буду советовать вас всем знакомым и родственникам. Также спасибо младшему мед. персоналу за чистоту, порядок во всем отделении, во всех палатах. Питание на высшем уровне! Спасибо вам большое!

От всей души выражаем благодарность заведующему детским хирургическим отделением Зайдуллину Илдьдару Саитгалиевичу за высочайший профессионализм и подаренную моему сыну возможность увидеть этот прекрасный мир таким, какой он есть на самом деле, впервые за 12 лет своей жизни. Вы посланы всем детям Всевышним, и за это чудо низкий поклон Вам до земли! Отдельное огромнейшее спасибо лечащему врачу отделения Ариткуловой Ирине Володаровне, которая с утра и до позднего вечера самоотверженно и с любовью лечит наших деток, переживает за каждого, как за своего родного. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Огромное спасибо старшей медсестре Агаджановой Зиле Закиевне и ее команде профессионалов! Выражаю благодарность лично каждой медсестре отделения за ответственный подход к своей работе и огромное терпение в нелегком труде. Спасибо! Отдельное спасибо сестре-хозяйке Шарифуллиной Аиде Мухаметьяновне, которая каждое утро встречает всех с улыбкой и создает домашний уют вместе с командой обслуживающего персонала. Спасибо всем вам за чистоту и порядок в отделении! А также, отдельно благодарю заведующего лазерным отделением Валямова Р. Л. и заведующую отделением анестезиологии (к сожалению не знаю фамилию) за профессионально выполненную работу. Спасибо. В благодарность всем вам, в моей душе возникли эти строки: "Спасибо вам за новый взгляд, за золотые руки!" Сказать любой ребенок рад, пройдя сквозь боль и муки. Любые трудности не в счет, с рассвета до заката... Спасибо вам, кто в мир несёт Всю клятву Гиппократа!"

Жизнь дается человеку один раз. Видеть ее красоту даны глаза. Вы, люди в белых халатах, офтальмологи, помогаете нам, пациентам с проблемами зрения, видеть яркие краски осени, милые лица близких и родных и т. д. Большое вам спасибо за ваши золотые руки, за вашу ювелирную работу. Особая благодарность Раяну Раафкатовичу и Айгуль Ансафовне, а также всему медицинскому персоналу 3 хирургического отделения за чуткое отношение к пациентам. Здоровья вам и вашим близким, удачи и везения в жизни, успехов в работе. С благодарностью, Суиярова С. С. (Заслуженный учитель РБ), Калтасинский р-н.

Я, Ахметова Расима Миниахметовна, объявляю свою благодарность за доброе обслуживание, за нежное обращение. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе, долгих лет жизни.

В НИИ глазных болезней моему мужу Горину Анатолию Ивановичу провели в январе 2018 г. и мае 2018 г. операции по замене хрусталика. Всем остался доволен после пребывания там. Все работники НИИ – те, кто работает в регистратуре, на обследованиях, врачи и медперсонал самого отделения, то есть все, все с кем ему пришлось столкнуться, отработали на должном уровне. Хотя поток пациентов очень большой, и нервы здесь нужны железные. Никакой грубости или пренебрежительного отношения не было ни разу. Внимание после операции к больным – постоянное и качественное. Капают капли, делают уколы по расписанию. Чистота и порядок в отделении. Питание нормальное. Пациента не отправляют сразу же домой после операции (а операция – это все-таки операция), а выписывают только тогда, когда его состояние нормализуется. Большая благодарность оперировавшему мужа хирургу - Оренбуркиной Ольге Ивановне, лечащему врачу Нуриеву И. Ф. Профессионалы своего дела. Заведующий отделением Хуснитдинов И. И. проверил результаты операции. Из всего видно, что работа в отделении поставлена грамотно, четко, без нареканий. Спасибо всем медработникам и работникам НИИ за их нелегкий труд. Желаем дальнейшего развития и процветания НИИ.

Выражаю искреннюю благодарность врачам и медсёстрам института. Моя сестра оперировала здесь катаракту. Лежала на Пушкина, 90. Быстро, безболезненно, отличный результат. Очень волновалась перед операцией. Большое спасибо!

Спасибо большое за обследование возрастных пациентов, вежливость персонала и знающих свое дело врачей. Особая благодарность врачам Кандаровой И.И., Якуповой Д.Ф., Гиззатову А.В. и медсестрам. Также хочется отметить, что во время обследования нас угостили обедом. Нам, пенсионерам, это очень приятно.

Лежала в этой больнице. Коллектив врачей просто отличный, их отношение к больным. Профессионализм и компетентность персонала, чистота и порядок, комфортные условия в палатах, современное оборудование.

Очень приятно удивлена! Отношение супер, персонал супер. Была на обследовании, приехала из Оренбургской области.

В это учреждение мы обращались не в первый раз. Обстановка спокойная, условия хорошие. Всё прошло отлично. На приём попали вовремя. Врач ответила на все вопросы, всё было понятно. Я бы смогла порекомендовать учреждение своим знакомым. Хочу выразить благодарность всему персоналу института за обследование моей пожилой бабушки.

Уважаемые сотрудники института, если вы решили провести столь благородную акцию для пожилых людей, как бесплатное обследование зрения и разослали письма с приглашениями, согласно которым пожилым нужно просто записаться по телефону, то тогда обеспечьте актуальность номера ***, три дня звоню и тишина! Не берут трубку!

Записались за 2 недели на приём. Пришли к назначенному времени, оплатили. Прождали два часа с грудным ребёнком. Пациенты возмущены. По телефону мне категорично сказали, что приём строго по записи, а по факту принимали пациентов без записи. С детьми эти часы ожидания были тяжкими.

Искренняя благодарность врачу-офтальмохирургу 4 хирургического отделения Габсаликовой Расиме Тазиевне за высокий профессионализм. Сумела помочь моему родственнику с отслойкой сетчатки. Большое спасибо всем сотрудникам отделения. Здоровья вам и удачи.

Записалась на плановую операцию по поводу катаракты по телефону. В назначенный день пришла с анализами и направлением. В поликлинике, конечно, большая очередь, но в тот же день положили во 2 хирургическое отделение, на следующий день прооперировали. Все прошло хорошо, врачи доброжелательные, медсестры вежливые!

Отвратительно! Звонила, чтобы записать 2-месячного ребёнка, в регистратуре абсолютно неадекватная женщина. Грубая! Ничего толком не может объяснить. Почему там такие работают непонятно. Куда и кому жаловаться? Решили вообще туда не обращаться, если с порога такое отношение.

Не в большом восторге. Была ещё в 1995 году, в июне. Оплатила дорого, подписала договор, который складывает всю ответственность на пациента. Разрезали глаз со смешком. Сказали, что медицина пока не знает таких патологий и всё. Работала врач Зотова Марьям. Дали записку-отписку и всё. Считаю, что не медицина не достигла, а доктора такой квалификации.

Выпало такое "счастье" обратиться в НИИ на Авроры. Очереди, как в Мавзолей, люди стоят с маленькими детьми часами, персонал вечно недовольный (особенно среднего звена). Администрации НИИ пора бы разобраться с такими очередями, никакой работы в этом плане не ведется, сколько раз там была, всё одно и то же. Бардак. Порадовало, что детский офтальмолог (заведующая) вполне милая женщина.

Выражаю искреннюю благодарность заведующему микрохирургическим отделением Хисматуллину Раяну Рафкатовичу за чуткость и за операцию на глаз. Операция выполнена на все 100%. Также большое спасибо медсестрам и всему персоналу отделения за чуткость, не слышала ни одного грубого слова ни в свой адрес, ни в адрес других пациентов. Удачи вам всем в вашем благородном деле.

Были 12 марта по направлению от октября 2017 на консультации (ждали 4 месяца). В регистратуре для оформления карточки ждали ровно 3 часа. До врача добралась с гипертоническим кризом. Все пациенты в шоке от организации такой работы. Между регистраторами нет взаимопомощи. Звонили зав. поликлиникой - ноль реакции. Это происходит в столице, а не в глухом районе.

Это Валеева Л. З., которая после проведения операции хирургом Ярмухаметовой А. Л. - ослепла! И даже никаких извинений! "Лапшу на уши вешали" все: и Ярмухаметова, и Файзрахманов Р. Р., и Ахтямов К. Н. Файзрахманов даже советовал внушать себе, что глаз будет видеть, что кора головного мозга начнет работать и все будет нормально! Представляете, и это говорил именитый хирург, которому чуть не как богу молятся, к которому стараются записаться! Вот и я постаралась к нему попасть. А мне - общий наркоз, и проводил операцию неопытный, непрофессиональный хирург, и узнала я о том, что не Файзхрахманов оперировал, только после выписки. Что и говорить, НИИ, можно опыты ставить на людях, учиться неопытным хирургам на своих ошибках?! Сейчас идет судебный процесс. Сомнительно, что выиграю, поскольку нет таких связей по всей стране, как у руководства института, им же нужно имидж на должном уровне держать. Но ведь людская молва идет, сколько таких неудачных операций проведено? А в картах сплошь хорошие записи. Уважаемые пациенты, будьте бдительны, если ставите подпись в каком-то документе, прочтите его сначала, просите показывать записи в амбулаторных и стационарных картах. У вас много прав, но мало кто знает об этом.

Уважаемая администрация! Убедительно прошу вас отметить лечебную деятельность сотрудника вашей организации - доктора медицинских наук врача-офтальмолога высшей квалификационной категории Зайнутдиновой Гузель Халитовны за высочайший профессионализм, милосердие, чуткое отношение к нуждам пациентов. Она -
великодушный доктор, замечательный специалист и просто хороший человек. С уважением, пациентка, пенсионер Низамова Алсу Илюсовна, проживающая по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина.

Это даже не ужасно, а отвратительно! Проходила обследование для определения типа родоразрешения, смотрели сетчатку. По талонам не вызывают, сидят общаются между собой просто. После того, как врач соизволил меня посмотреть, заключение и объяснение мне давала не сама врач, а медсестра. Врач же просто быстро ушла по своим делам. Попросила разъяснить, врач вела себя очень надменно и, мягко говоря, хамовато.

Хотели записать маму на прием, не можем дозвониться недели две уже... То автоответчик отвечает, то короткие гудки. Что это такое? Театр начинается с вешалки?
Сделайте что-нибудь, я уверена, мы не одни на это жалуемся!

Здравствуйте, дорогие наши врачи и весь обслуживающий персонал. Выражаю вам искреннюю признательность за ваше чуткое отношение к пациентам, за все, что вы для меня сделали. Я стал видеть пусть не сразу хорошо, но это связано с процессом восстановления, по времени. Из-за сложной операции, предварительно сделанной в Оренбурге. Приехал я в понедельник, сделали операцию на следующий день без всякого разговора. Спасибо, все это пошло лишь после телефонного звонка и последующего приглашения. Я своим ушам не поверил, что может такое быть. Откровенно мое мнение - я побывал в другой стране, где такое возможно. Ровно год прошел, как первый раз сделали операцию в Оренбурге, но потом началось мытарства - нет места, плати за бесплатную операцию, просьба дать справку о стоимости лечения, на что получил отказ. Дело дошло до Министерства здравоохранения, в результате отказы по поводу третьей операции, которую сделали вы, у вас в клинике. Спасибо, и слов против не услышал с первых минут телефонного разговора. Очень приятно было все. Отдельно спасибо Ахтямову К.Н. за его руки и голову, четкую организацию процесса операции. Такого в Оренбурге я просто не мог видеть, только слышал крики в операционной и рассказы о похождениях, мультфильмах. О чистоте и разговора не может быть - какая строгость в соблюдении гигиены в операционной, сразу все в глаза бросилось, четкое выполнение девочками всех работ. Просто очень благодарен всему коллективу. Огромное спасибо. С уважением к вам, Александр Боряев, г. Орск.

Мне должны были делать операцию 12.12.2017. Кошмар. Заведующий возомнил себя богом. За одной подписью простоял полтора часа. Он меня направил заново проходить медицинскую комиссию хотя я 3 дня тому назад вышел из госпиталя (я - сердечник). Он просто издевался надо мной. Когда прошел заново комиссию, он меня отправил к доктору Казакбаеву, так и не подписав ничего. А нужна ли такая медицина вообще. Я так и уехал в Салават, не сделав операцию. Люди, не верьте, везде обман. Я больше в жизни не обращусь в эту "НИИ".

Хотим поблагодарить коллектив 3 этажа - врачей, медсестер, санитарок за доброе отношение, за внимание, за понимание, за вкусную еду. Все мы с Оренбургской области, пос. Домбаровка, Иванкова Г.С.; г. Ясный, Пятаева.Н.; пос. Полевой, Утаралина Р. Всех с наступающим Новым годом, всех Вам благ, и низкий поклон!

МегаФон

Очень благодарна врачам Уфы, которые вернули зрение моему отцу. Мы, объездив множество клиник, везде получили отказ и почти потеряли надежду, но случилось чудо. К нам в район приехали врачи из Уфы и подарили нам надежду. Что я могу сказать, я была поражена доброму отношению к людям, весь персонал очень внимательный. Что касается врачей, то это профессионалы своего дела. Хочу сказать всем огромное спасибо. Пожелать процветания клинике.

Отвратительное отношение к пациентам, о простых людях забывают, ходят по коридорам и врачи, и медсёстры, в 107 кабинете абсолютно не могут проконсультировать пожилых людей, какой талон им нужен. Неоднократно за несколько часов проходивших в клинике, наблюдала пакеты "презенты", я не против, но если вы таким образом обслуживаете всех, то за что мы платим деньги? За наше обследование или же за многочасовое ожидание и скотское отношение к нам. Убедительная просьба, примите меры в отношении своих работников!

Вчера с двумя детьми проходили обследование! 305 кабинет - дикий ужас! Скотское отношение! 302 более или менее. С 320 кабинета пришлось ждать врача 40 минут, его не было до того момента, пока супруг не подошёл к регистратуре! Хотя мы записываемся на прием. Создаётся впечатление, что нам делают одолжение, что принимают на прием. Про медсестру из 305 кабинета я вообще молчу. Не успев зайти на прием, уже начали хамить, сказав при этом ребенку, которому 3,5 года: "Ты чего ноешь?" Ребенок ходит по врачам не так часто, новая обстановка, ребенок маленький. Вот честное слово, я была в диком шоке. Нас, родителей, даже слушать не стали, на детей повышают голос, говоря при этом: "Ты что издеваешься? Что не видишь?" Ну, естественно, не видит, раз мы пришли на прием! Я бы писала бесконечно, но, к сожалению, у меня мысли в голове не укладываются пока. Очень жаль, что такое отношение к детям, которые по сути никому ничего не сделали. Естественно, с младшей дочерью мы не получили должное обследование. Желаем огромной удачи врачам и медперсоналу с Авроры, 14! Про аптеку со стороны стационара это вообще отдельный разговор!

Пришлось обратиться 7 сентября 2017 года, в основном вроде нормально. Особенно прием к врачам, нет очередей. Однако хочу выразить некоторые недовольства. Место хорошее, но нет автостоянки, чуть не забрали машину, врачи смотрят пациента так себе. Как везде.

МегаФон

В НИИ глазных болезней мне провели в мае операцию по замене хрусталика. Хотя мне всего 44 года. Всем осталась довольна после пребывания там. Все работники НИИ – те, кто работает в регистратуре, на обследованиях, врачи и медперсонал самого отделения, то есть все, все с кем мне пришлось столкнуться, отработали на должном уровне. Хотя поток пациентов очень большой, и нервы здесь нужны железные. Много пожилых и очень пожилых пациентов. Никакой грубости или пренебрежительного отношения не было ни разу. Цены на все обследования приемлемые. В коммерческих клиниках на аналогичные процедуры они в разы дороже. Единственный минус – очень большой поток людей на обследованиях. Внимание после операции к больным – постоянное и качественное. Капают капли, делают уколы по расписанию. Пациенты не заброшены. Чистота и порядок в отделении. Питание нормальное. Пациента не отправляют сразу же домой после операции (а операция – это все-таки операция), а выписывают только тогда, когда его состояние нормализуется. Большая благодарность оперировавшему меня хирургу - Оренбуркиной Ольге Ивановне. Профессионал своего дела. Удивило то, что заведующий отделением Абсалямов М. Ш. на следующий день проверил сам результаты операций у каждого пациента на аппаратуре и сделал заключения. Из всего видно, что работа в отделении поставлена грамотно, четко, без нареканий. Спасибо всем медработникам и работникам НИИ за их нелегкий труд. Желаю дальнейшего развития и процветания НИИ.

НИИ, сделайте что-нибудь с телефонами. Невозможно никуда дозвониться, в стационарах то же самое. Надо пожаловаться в прокуратуру. Деньги с телефона уходят, а ответа нет!

Плохо! Был в этой клинике 3 (три) раза. Всё нравилось. Но. Сейчас мне нужно пройти повторный осмотр после операции и тут проблема! Сначала я от 3 до 5 минут слушаю музыкальную заставку. Потом мне отвечает диспетчер, перенаправляет в платное отделение и через минуту связь прерывается. Звонить заново не имеет смысла (!), т. к. всё повторится вновь. А денежки лихо списываются 3 руб./мин. Уже три дня по 6-9 минут впустую. Записаться так и не могу на платный (!) приём. Предлагаю в клинике установить или сотовый телефон или какой-то messenger. Ну нельзя так с пациентами поступать!

Здравствуйте! Искренне выражаю свою благодарность физиотерапевтическому отделению за проведенное лечение моему сыну. Особую благодарность медсестре Гузель Ахметовне. Она профессионал, прекрасный специалист и замечательный человек! Спасибо ей. Отношение к пациентам чуткое, внимательное. Крепкого Вам здоровья, профессиональных успехов, низкий Вам поклон!

Записался на прием-консультацию в Уфимский институт глазных болезней (очки ношу с 5 лет), ждал 8 месяцев и вот наступил день приема. С 8:00 часов утра до 12:30 часов гоняли по кабинетам: кабинет 210, 215 прошел за 10 минут, в кабинете 211 принимает врач Никитина Айгуль Файзрахмановна, которая не хочет выслушать пациента почему он обратился в Институт глазных болезней, в медицинской карте не сделала ни одной записи, только поставила дату приема, закапала капли (после капель ничего не стал видеть, как в тумане) и направила еще на обследование в кабинет 210. Медицинская сестра не могла понять какое обследование проводить, но провела на аппарате за 1 минуту обследование и направила к врачу Никитиной А. Ф. Врач посмотрела в карточку и пригласила второго доктора посмотреть на аппарате, сама наверное нечего не знает. Посмотрев, Никитина А. Ф. направляет на платное обследование в кабинет 107 за 900 рублей. Потеряв 5 часов времени и 8 бесполезных обследований, я еще должен 2 часа просидеть в очереди и пройти платное обследование. На просьбу дать заключение пройденного обследования, врач Никитина отказала. Сказала, что без платного обследования заключение не выдаем, лечение не назначаем, рецепт на новые очки не выписываем. Вопрос :зачем нужно было мучиться 5 часов в очереди, проходить бесполезные, бесплатные обследования, капать капли в глаза, после которых целый день ничего не видел и остаться без заключения-выписки, и назначенного лечения из Института глазных болезней. Отвратительное отношение к пациентам, только плати. Не заплатить - значит не получить выписку-заключение и не получишь назначенного лечения от врача. Работающий - значит плати за обследование, плати врачу, чтобы дал заключение, плати, чтобы назначил лечение. Для чего тогда полис обязательного медицинского страхования, раз за все обследования и заключение надо платить?!

МегаФон

Огромное спасибо всему персоналу отдела амбулаторной хирургии НИИ глазных болезней на Авроры, 14. Были проведены 2 операции по удалению катаракты и обе прошли удачно. Спасибо за Ваши золотые руки! Какое счастье снова видеть и видеть отлично! Удачи Вам в Вашем нелегком труде, потому как к каждому больному нужен особый подход, ободрение перед операцией и разделение радости после проведения ее. Кузбеков Ш. Р. поздравил меня после проверки зрения, а я от души хочу сказать спасибо ему, не передать то волнение и радость, которую я испытываю (кто там был, меня поймет). Дальнейших Вам успехов!

18 апреля 2017 года хирургом Усубовым Эмин Логмановичым была сделана операция эндотелиальная кератопластика DSEK. Хочу выразить огромную благодарность за такую кропотливую работу, я вижу! Спасибо большое. Также хочу огромную признательность выразить лечащему хирургу Зайнуллиной Нелли Булатовне за заботу, за доброе отношение, за советы. Эти люди в белых халатах я считаю достояние нашей Башкирии, создайте условия, чтобы они остались в Башкортостане и дали радость видеть эту прекрасную жизнь, свет. Я 3 года 5 месяцев ждала квоту в Москву, не дождалась. Спасибо нашим, своим врачам. Хочу также сказать всему персоналу: медсестрам, санитаркам, поварам. Низкий поклон Вам! Меня зовут Ягудина Альфия Нургаеевна.

Здравствуйте! Искренне выражаю свою благодарность за проведенную операцию по удалению катаракты 10 марта 2017 года. Операцию проводила Оренбуркина Ольга Ивановна. Профессионал, большой специалист своего дела! Ольга Ивановна прекрасный специалист и замечательный человек! Это хирург от Бога. Спасибо ей. Отношение к пациентам чуткое, внимательное, во время операции очень хорошо морально поддерживала, разговаривала. В 1-ом микрохирургическом отделении, где я находился на лечении, царит чистота и порядок. Спасибо всему медицинскому персоналу за чуткое отношение к пациентам. Конечно, такая отлаженная работа отделения - заслуга заведующего отделением Абсалямова Миннуллы Шарафутдиновича. Огромное спасибо Оренбуркиной Ольге Ивановне, Уфимскому научно-исследовательскому институту глазных болезней Академии наук Республики Башкортостан! Крепкого Вам здоровья, профессиональных успехов, низкий Вам поклон! Работа всего персонала, по моим наблюдениям, отлажена, как часовой механизм: всё чётко, ритмично, вовремя. Хорошо, что есть такой уникальный медицинский центр. С уважением, Черномырдина Л. К.

МегаФон

Врач-офтальмолог Нургалеева М. М. на Авроре разговаривает отвратительно, грубо и неуважительно. Сидит и про всех рассказывает сплетни. Обращаться туда больше неохота!

Лично я не рекомендую делать лазерную коррекцию. Очень недовольна результатом! Мои ожидания не оправданы, извините.

Сегодня была на Пушкина, 90. Отношение смешанное. Врачи корректные, проконсультировалась, узнала, что нужно. Но медсестры в 210 каб. не смогли замерить давление, а написали, будто бы оно нормальное - подделали результат. Их-за этого врач не увидел проблемы.

Лежали в Детском отделении микрохирургии. Медсестры хамки, врачи тоже не далеко ушли. Делали операцию на косоглазие, никто ничего не объясняет как прошла операция, какое лечение получаем, если начинаешь спрашивать, грубят как будто они на свои деньги нас лечат. Особенно хочу отметить медсестру. Ирина Ивановна - грубиянка ужасная!

Была на консультации 13 сентября 2016 года (850 рублей), сделали все обследования. В очередях не стояла. Я ушла с документами и записью на операцию 04.10.2016 г. (у меня отпуск). Надеюсь, все пройдет на ура! Потом еще отпишусь насчет операции и без очков!

Хочу сказать огромное спасибо и слова благодарности хирургу-офтальмологу Бикбулатовой Айгуль Ахтямовне. У меня была катаракта в обоих глазах. Благодаря операции, проведенной 18-го сентября 2015 года, зрение в левом глазу восстановилось полностью. 4-го июня 2016 года была проведена операция в правом глазу. Зрение восстановилось полностью. Операцию провел хирург-офтальмолог Бурханов Юлай Кашифович. В 1-ом микрохирургическом отделении, где я находился на лечении, царит чистота и порядок. Спасибо всему медицинскому персоналу за чуткое отношение к пациентам. Конечно, такая отлаженная работа отделения - заслуга заведующего отделением Абсалямова Миннуллы Шарафутдиновича. Уважаемые Айгуль Ахтямовна, Юлай Кашифович! Еще раз благодарю Вас за возвращенное мне зрение. От всей души желаю Вам и всему коллективу 1-го микрохирургического отделения здоровья и семейного счастья. А также больших успехов в Вашем благородном труде. С глубоким уважением ко всему медперсоналу Уфимского НИИ глазных болезней. Пациент.

Добрый день! Хочу оставить свой положительный отзыв! Очень рада, что попала именно туда. Персонал очень хороший, терпеливый и отзывчивый! Делала лазерную коррекцию. Очень довольна результатом и не одна я. Все, кто делал со мной, тоже остались очень довольны! Жалею, что не сделала раньше. Операция занимает всего 15 мин., не больно, после операции сразу же ушла без очков! Огромное спасибо моему оперировавшему врачу!

Выражаю искреннюю благодарность врачу офтальмологу кандидату мед. наук Зайнуллиной Нелли Булатовне за чуткость и за операцию на правый глаз. Вижу отлично. 22.06.2016. 304 палата. Также большое спасибо медсестрам за чуткость, не слышал ни одного грубого слова ни в свой адрес, ни в адрес других пациентов. Пожилые плохо слышат и с памятью плохо, но врачи, дай им Бог всем здоровья, и медсестры терпеливо объяснят и 5-10 раз. Также большое спасибо Абсалямову М. Ш. за чуткость и профессионализм. Удачи вам всем в вашем благородном деле.

На этот раз удалось получить укол. 20.06.2016 г., в день приезда, на что очень удивились и обрадовались, хотя за месяц раньше, три дня тянули, ведь мы люди рабочие и приехали издалека, и на приеме у врача нам не объяснили, что настолько придется задержаться. Поэтому хотелось бы, чтобы и прежде так было. А так отношение пока нормальное.

Звонили в детскую регистратуру на Авроре, разговаривают отвратительно, грубо и неуважительно! Обращаться туда больше неохота!

У меня в травмпункте обнаружили отслойку сетчатки. Доктор сообщил, что надо в понедельник на Пушкина оформить необходимые документы и приехать для госпитализации на Аврору. На оформление документов ушло примерно 4 часа. Все врачи обращались корректно и отвечали на вопросы. Примерно в 14:00 была госпитализирована в 4 отделение на Авроре. Оформление заняло около 5 минут. Вежливая сестра-хозяйка выдала полотенце и сорочку для операции. Хочу заметить, что полотенца хорошего качества и меняют их каждый день. Сорочка тоже весьма приличная (не то, что в роддоме). Во вторник сделали операцию. Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу отделения. Все очень внимательные и доброжелательные. За 12 дней не услышала ни от кого грубого слова. Огромное спасибо всему персоналу 4-го отделения. Спасибо вам за вашу работу. Здоровья всем нам.

В конце марта - начале апреля звонила в call-центр НИИ с вопросами о лазерной коррекции зрения. После чего записалась по телефону на коррекцию на 4.05.2016 года на 9:00 по местному времени. Девушка на другом конце провода назвала мне номер талона - "К1". Прибыв в назначенное время, я первым делом попала в регистратуру (где я значилась в записи), затем оплатила осмотр и обследование, и прошла его. Оказавшись же у врача в кабинете, узнала только в этот момент, что оказывается коррекция не может быть проведена в назначенное время, т. к. Именно 4 и 5.05.2016 проводятся какие-то действия по регулировке лазера и операции не проводятся. Врачом было предложено назначить коррекцию на ближайший рабочий день 10.05.2016. Это было невозможно. Приезжала я из города Челябинск специально взяв для этих целей отпуск на назначенную дату, а также сделав заранее требуемые анализы для проведения этой самой коррекции (ВИЧ, гепатит, что-то ещё). В итоге из-за того, что меня не предупредили об отмене коррекции, моя поездка была не оправдана. Организационную работу вашего учреждения оценю отвратительной. Никаких извинений и способов урегулирования конфликтной ситуации предложено не было. Полное неуважение к потенциальному клиенту.

3 дня звоню по телефону, данному в районной поликлинике, бесполезно. Что интересно, включается режим ожидания, просто идут деньги. Что за безобразие. Может, подключить прокуратуру. По нескольким № звоню, но... Тетю надо записать к врачу по поводу предстоящей операции. Сотрудники НИИ, может измените отношение к пациентам?

Были в клинике на прошлой неделе. Прием 850 рублей. Просидели в 4 кабинет 2 часа. Направили к врачу в 7 кабинет. Там ждали 1 час. Врач Газизов показался совершенно равнодушным к больным. Информацию у него приходилось вытягивать. Не прокомментировал результаты обследования, не посоветовал, как подготовиться к ИВВЛ. На вопрос, не будет ли проблем при оформлении на госпитализацию (изменение даты), со смехом ответил, что всякое может быть. Зато не раз упомянул, что препарат очень дорогой, а нам его вводят бесплатно. Поэтому советовал смириться с накладками, если таковые будут. Обидно, что, приехав издалека, не находишь должного внимания. Не рекомендуем врача Газизова А.М. Из НИИГБ.

Мне 4 раза делали операцию на Пушкина... И я очень довольна, и врач у меня хорошая была, и медсестра очень хорошая.

Хочу вас предупредить - не делайте лазерную коррекцию на Пушкина, 90! Хамское отношение врачей, начиная с платной регистратуры и заканчивая медсестрой в операционной. Кругом один обман за наши деньги. Консультацию давать не хотят, ограничиваются памятками. С миопией слабой степени не вернули мне 100 процентов зрения на одном глазу. Не рекомендую!

Дозвонился кое-как до Авроры, 14 (где мне должны были делать операцию, на которую я не смог поехать вовремя по состоянию здоровья). Хотел перенести операцию, на что хамоватый доктор ответил, что карту мою держать не будет. Мне снова нужно будет ехать на Пушкина, 90 на прием (а зачем, если я там уже был?). Даже если я приеду, чтобы забрать карту, на Аврору, 14 я должен успеть попасть до 8:30, иначе не примут (так мне сказали, когда был на приеме). Но это нереально. Значит нужно ехать заранее, где-то ночевать, так как в больницу не положат, и гостиницы нет (вопрос, почему?).

Я тот, кто оставил единственный положительный отзыв 29. 12. 15. об этой больнице, да видно напрасно. На 28. 01. 16 мне назначена операция, но я не могу никак попасть в срок. И не смогу еще с месяц. Мне сказали в больнице, что в такой ситуации я смогу позвонить и перенести операцию, дали номер телефона. Но на него уже неделю никто не отвечает, а по другим номерам просто говорят, что ничем помочь не могут. В общем накрылась операция. Зря только ездил в Уфу на консультацию.

Обратились в клинику за консултацией, оплатили 500 руб. за прием. Прием вел Файзрахманов Р. Р. Врач на приеме вел себя некультурно, без форменной одежды (халат), с жевательной резинкой во рту, не дал консультативное заключение в письменном виде на руки.

Убедительная просьба решить вопрос с телефонами. Невозможно дозвониться. А если случайно получилось, соединяют не с теми специалистами! 21 век! Известный НИИ на весь мир, а обслуживание ужасное!

Ходили на приём в детское отделение, на Авроре. Записались платно, 850 рублей, чтобы не стоять в очереди с ребёнком. Когда делали снимок глаза, ребёнок начал капризничать, на что медсестра огрызнулась, мол давай, смотри уже. В итоге ничего не получилось. Расплаканными зашли к врачу. Там нам сразу сказали, что у нас внутричерепное давление и надо к неврологу. Так же врач подчеркнула, что если невролог будет отрицать диагноз, то сразу нужно его менять. Окулист может видеть лишь косвенные признаки внутричерепного. Чтобы установить диагноз, нужно делать дополнительные исследования МРТ и т. д. Не собираемся больше обращаться к таким "квалифицированным" врачам. Врач Рыскулова Эльвира.

Вчера был в этой клинике. Отличные врачи, профессионалы своего дела. Читал здесь о грубости, но ни с чем таким не столкнулся. Наоборот, довольно быстро двигалась очередь, досконально осмотрели и объяснили, что к чему. Спасибо всем, кто там работает, и реально помогают больным!

Вот уже две недели пытаюсь дозвониться до регистратуры, по телефонам, которые дали мне в нашей поликлинике. И все занято и занято, в любое время дня звоню и все бесполезно. Впечатление, как будто отключают специально от звонков. Хотела записаться на прием к врачу. Сына отправила в регистратуру, он живет в Уфе, а я живу в Мечетлинском районе. Не стали даже с ним разговаривать, звоните по телефону. Что за бюрократизм? А на очередь надо поставить, и что теперь делать?

Два дня пытаемся записаться на прием по телефону - безрезультатно! В регистратуре отправляют в автоматическую службу, а там трубку вообще не берут или сбрасывают.

На прошлой неделе был на приёме, не понял за что заплатил 850 руб. Сделали какие-то фотографии глаз, дали чек с результатами и врач сказала обратиться к своему офтальмологу по месту жительства - он вам всё объяснит! Консультация врача никакая, всё пришлось вытягивать. Объявили: "У Вас 100% зрения", - хотя неоднократно жаловался на правый глаз. До этого был на приёме в "Здоровом поколении", там прописали очки, сужение вен глазного дна, астигматизм, а здесь всё наоборот - расширенные вены, никаких очков, слабый астигматизм. Кому верить - непонятно. Понятно одно, наши медики уже и за деньги не хотят работать.

Сегодня обратились в 209 кабинет, на ул. Пушкина. Столкнулись с нескрываемой грубостью и цинизмом. Уважения к пациентам 0.

Сегодня (5 января) мне было назначено прийти на стационарное лечение, предварительно записаться на приём по адресу Пушкина, 90, кабинет №209. Собрав все документы, я лично пришла в регистратуру (окно №3), а далее по телефону меня заверили, что 5 января госпитализируют. Но в списках меня не оказалось, а врач хамским образом меня стал выставлять из кабинета №209, не вникая в ошибки персонала и угрожая натравить на меня очередь, которую я задерживала Я инвалид после инсульта, но это ничего не значит для врача. Документы были в порядке и направление от участкового врача, и анализы, и в выписке указана дата - 5 января 2015 года, и по телефону записана, и даже карточку выписали вместо утерянной, в регистратуре сказали, что с ней примут. А очередь была не менее 50 человек и трое упали в обморок, потому что даже скамейки не поставили и приём вёлся возле гардероба в 104-м кабинете где нет свежего воздуха. Это издевательство над народом! А врача фамилию не знаю, подпись свою ставит неразборчиво!

Я пенсионерка из Туймазинского района приехала с хроническим дакриоциститом, прошла платное обследование. Страшные боли с опухолью глаза почти каждый месяц, посоветовали обратиться к Никитиной. Приехала в следующий раз, принимал другой врач, Никитина не пришла. Была направлена не операцию (я решила на платную) 26 декабря, сумму сказали в регистратуре - 7 тысяч за стен и 9 за операцию. Собрала анализы, прошла обследования врачей и приехала 26 декабря. Никитина удивилась, я в её планы не входила, но согласилась на операцию, которая оказалась на 5 тысяч дороже. У меня не хватило 2 тысяч, слёзы не помогли, помог случайный пациент, дал 2 тысячи. Но Никитина отказалась от меня, сказала, что уже не успеет меня прооперировать, так как взяла после меня ещё 2 человек. Посоветовала вставать на очередь, на ул. Пушкина, в 209 кабинет. Там меня выставили, так как у них закончились стены на эту операцию, и на очередь они меня не могут поставить. Заведующий отделением помог, операция 30 марта. Не знаю, как я до неё доживу, каждый месяц воспаления, может окончиться абсцессом головного мозга. И тогда мой муж пойдёт на крайние меры. Думаю, обратиться в суд, Министерство Здравоохранения и телевидение.